Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2013, 22:18   #481
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Пожалуй да. Надо было мне сначала 2D, а потом уже красивости.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:23   #482
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Кстати, когда показывают Торина в горах (Пролог) и камера совершает пролет вокруг фигуры гнома - там камера один раз дернулась вверх-вниз. Раньше я не замечал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:30   #483
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Я забыл! Дым из трубки Гэндальфа. Тоже сверхъестественно быстро вылетает, очень быстро. Причем нам и с такого ракурса показывают, и с другого - и всегда оно одинаково. А вот колечко Бильбо в начале, наоборот - летит нормально. Вот отчего так получается интересно?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:37   #484
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Чем хороши лично для меня 48 кадров, так это тем, что глаза потом не болели, как после обычного 3Д.
Но у меня и вариантов не было, хотя в целом сам формат мне вполне понравился, особенно Эребор хорошо смотрелся, прямо дух захватывало. Ощущения "старого советсткого телеспектакля" не было, даже теперь думаю, а как я буду на двд это смотреть
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:46   #485
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Мне тоже Эребор в 48fps понравился, но больше в концовке, когда нам гигантские статуи гномов показывают, а потом глаз Смауга в котором прям «тонешь». Это было здорово. И движения камеры там очень плавные.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2013, 00:51   #486
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Меня больше всего полет орлов впечатлил, особенно когда перья полезли у меня из-под подбородка
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:54   #487
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Ariavin, а у меня, на удивление, даже после обычного 3D глаза не болели. Хотя обычно очень болят, из-за разницы зрения правого и левого. Вообще, очень многие уже сказали, что 3D в Хоббите какое-то мягкое, даже все мои знакомые лютоненавистники этого формата признали, что "неплохо смотрелось"

Я 48fps больше всего хотела бы увидеть, наверное, из-за битв и динамичных сцен. Когда смотрела в обычном 3D и IMAX все время казалось, что Джексон малость переборщил - разобрать что либо трудно. Насколько я поняла, HFR эту проблему решает
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:00   #488
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Risus, на мой взгляд, битвы в hfr смотрятся хорошо. Мне понравился Азанулбизар и тролли. Также впечатлила драка с гоблинами. В этих сценах видно все четко, не размыто, понятно, кто где находится, все кто спереди выпирают, но не навязчиво. Там с 3D и без hfr проблем не было, а с ним оно еще лучше. Там где нет дрожания камеры вообще хорошо сделано. А вот там, где это есть - лично меня не очень устроило. С этим надо что то делать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:01   #489
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Risus Посмотреть сообщение
Я 48fps больше всего хотела бы увидеть, наверное, из-за битв и динамичных сцен. Когда смотрела в обычном 3D и IMAX все время казалось, что Джексон малость переборщил - разобрать что либо трудно. Насколько я поняла, HFR эту проблему решает
Ну, мне все было очень четко даже на больших скоростях, только успевай уворачиваться от летящих в лицо веток и ошметков орков
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:10   #490
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там где нет дрожания камеры вообще хорошо сделано. А вот там, где это есть - лично меня не очень устроило. С этим надо что то делать.
Я вот, к сожалению, не могу понять, что есть "дрожание камеры". Буду вникать уже за компом, попозже..

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
и ошметков орков
буэ)))
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:14   #491
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
В том то и некая прелесть дрожащей камеры. Она создает должный эффект, но само дрожание не всегда заметно, по крайней мере сразу. Это в обычных форматах и 3D. А вот в новом формате это бросается. Иногда еще нормально, а иногда оч.плохо. Например когда кажется, что оператор бежит с камерой. Или как на разговоре с троллями. Камера стоит на месте, но резко дергается вправо-влево. Наблюдать это не очень комфортно было. Хорошо, что это длилось недолго.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 02:02   #492
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Понятное дело, что не Бильбо быстрее двигается (ну и в других сценах), а некоторые из нас, включая меня, просто привыкают, потому что всю жизнь смотрели как двигаются медлено.))
А тут приближено к жизни.)

Ну а про дрожащую камеру вообще ничего не могу сказать. Прием этот кое где был использован, но что бы в HFR была на него другая реакция не припомню, все ок было.)))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 02:16   #493
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
А как у тебя прошел просмотр? Ну, то есть, что говорили другие зрители?) С 3D-то попроще будет. Объемно и не болит голова/глаза - значит нравится. Наоборот - не нравится. А вот здесь думаю еще долго единодушия не будет, тут задач много у формата, мне кажется. Да и без 3D его трудно представить. А в будущем еще и новые части Хоббита, и сиквелы Аватара уже в 60 кадров. И Скотный Двор. Интересно посмотреть, что покажут они. Хотя я не знаю, как они могут в 60 к/с снимать, когда есть недостатки у 48...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 02:48   #494
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Слушайте, а эта «ускоренность» — она точно не из-за недостаточной оперативной памяти оборудования кинотеатров?
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 03:16   #495
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Нет, не из-за оборудования, я ее замечал на диалогах, на крупных планах лиц (ну и плюс "пробежка" Бильбо в самом начале, именно потому, что это первые кадры). То есть просто не привычно воспринимать такое каличество эмоций и мимики на лицах, когда всю жизнь успевал увидеть намного меньше в 24.

Все знакомые посмотревшие в 48, но их мало, в восторге.)
Насчет зрителей с сеанса не знаю, но явных жалоб не было, ну таких что бы на весь зал.)) О других естественно знать не могу.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 05:58   #496
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А я нигде ускоренности не заметила

Вот точно. Хотя я смотрела в этом формате, так скажем, не один раз Первый раз не знала, что надо ускоренность искать, и не увидела Потом уже знала, но все равно нигде не увидела
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 08:23   #497
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Только что из зала. Хочу сказать одно - грошь цена этой сертификации Уорнер, если все равно российский кривож..ый механик способен навсегда испортить людям впечатление от 48фпс. Приеду домой расскажу подробнее. Но в целом, 48фпс это гуд.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:21   #498
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Что забыл сказать сразу

О яркости картинки: у нас она была ярче, чем на просмотре обычного 3D. Я даже снимал очки - сравнил.) в этом формат и 3D выигрывают.
Некоторые подмечали, что 48fps помогает подмечать какие-то новые детали. Это наполовину правда. То есть когда показывали что-то конкретное я мог видеть картинку как бы "целиком", или как это сказать... А еще я подсчитал зубы Голлума, правда насчитал восемь, а не девять, но все же.)) Хотя я думаю, это можно сделать и без формата))
Наверное, некоторым напряжно потому что подают слишком много визуальной информации за одинаковое время. Хотя вот с теми, кто говорит, что они не могли толком оценить фильм я бы не согласился - смотреть фильм формат не мешает. Возможно,у меня это связано с тем, что я ходил не в первый раз и поэтому все здесь было нормально. Ни качество самого фильма, ни операторская работа хуже казаться не стала, пусть даже в 48fps некоторые такие моменты воспринимаются сильнее обычного. Хотя видить глазами Бильбо в гостях у троллей это было ахово.
Формат в любом случае интересный. Станный,необычный, интересный, посмотреть (тем более если живешь рядом) в общем стоит, имхо.

P.S. Очень впечатлил прыжок варга (после троллей, когда их потом Радагаст выручал) - у волка видно каждую волосинку!!

Последний раз редактировалось Маг; 06.01.2013 в 10:45.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:20   #499
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Сообщение от Risus Посмотреть сообщение
Mechanic, хм... странно, вот в кинотеатре такого не замечала ни разу. Интересно, возможно, это действительно косяк самой записи..
вы не поверите, ходили втроем, у двоих нормально, а один заметил ускорение Бильбо в коридоре в самом начале, где и другие видели, независимо от отзывов тут
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:39   #500
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Это ускорение (шоу Бильбо Хилла) я очень хорошо помню. А еще очень неудачен кадр-хороводов-в-Дэйле в этом плане.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:50   #501
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
На сайтах кинотеатров, где вы смотрели можно почитать отзывы. Если можно, я приведу здесь отзывы наиболее близкие мне, или с которыми я не согласен, но которые заставили вспомнить или задуматься. Вот что отмечает один из посмотревших в Новосибирском кинотеатре "Победа":

Цитата:
Фильм, конечно, что надо. Новый формат очень понравился, тут ничего не скажешь: без претензий. Но вот к кинотеатру они имеются: главным образом, вымораживает тот момент, что в большом зале дверь находится сразу возле экрана, и почти весь фильм народ шныряет туда-сюда. А свет из холла даёт нехилые отсветы на экране. Ну неужели нельзя шторочки поплотнее предусмотреть? Потому как имеющихся портьер явно недостаточно.
И это правда. Почти весь фильм прошел с открытой входной дверью. Причем она то открывалась, то закрывалась.

Цитата:
Смотрели всей семьёй 2-ого января с утра. Фильм шикарен!!!! Мир Средиземья красочный, все пейзажи просто дух захватывают! Сюжет тоже на высоте! После просмотра в 48 fps, я даже не знаю, как теперь смотреть просто 3D. Но был 1 минус (щелчков, хлопков и т.д. не было -это порадовало ), когда началась 2-ая песня гномов секунд на пять звук исчез и было дребезжание, было конечно не приятно, но впечатление от просмотра это не испортило!
Когда смотрел я, со звуком проблем не было. Но я знаю, что там до 2ого января вроде такое случалось. Хотя на звук и 5 января жалуются там, странно... Видимо, не только там. Хотя один раз я заметил тонкую полоску на экране на долю секунды. Я не знаю даже, кто виноват.

Или вот:

Цитата:
Здравствуйте! Спасибо, за отличный фильм! Но на сеансе в 9.45 вторая песня гномов была с щелчками. Могли не заметить т.к. по ситуации хорошо подошло, но шумы были, а звука не было. В остальном, Победа всегда на высоте!
По поводу ускоренной картинки:

Цитата:
Посмотрел 30-го числа хоббита, в некоторых эпизодах показалось, что сцены убыстренные, как будто это не источник 48 фпс, а разогнанные 24 фпс. На обычном сеансе всё было нормально. И это только некоторые сцены. Это так и надо или фильм не весь действительно на 48 кадров?
А кто-то заметил огрехи в гриме. В гриме я не заметил. Приведу отрывок, ибо отзыв большой:

Цитата:
Фильм: Скажу по поводу картинки, картинка сочная, живая, но по фильму ,сказать, доставили пластмассовые волки и клееные бороды, притом в некоторых крупных планах, отчетливо видно следы от клея, да и сам клей ) кто пойдет второй раз, обратите внимание ) и очень нереально смотрятся искры, да и огонь не такой натуральный как хотелось бы.

Мне было очень интересно читать, что думают разные люди о фильме, о формате и работе кинотеатра. Отзывы там самые разнообразные.

Если кому-то интересно, можно почитать, что думают те, кто ходил в "Победу": Хоббит: Нежданное путешествие 3D (48fps) | Кинотеатр "Победа"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:58   #502
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Думаю, если бы СМИ написали, что в HFR можно разглядеть эрекцию у троллей, некоторые смогли бы и ее увидеть.
Меня тут вообще спросили на днях, правда ли, что 30% зрителей тошнит на HFR?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2013, 14:07   #503
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Согласен. Некоторые проблемы, возможно, просто додумываются. Или раздуваются. Но тоже не обязательно.

Я просто решил выложить мнение зрителей кинотеатра, в который ходил я
А преследовал я цель показать, что в половине недостатков виноваты могут быть сами кинотеатры России.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:28   #504
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Ходила второй раз на HFR в тот же зал.
Еще на рекламе обратила внимание, что левый нижний угол экрана подозрительно засвечивается, особенно бросалось в глаза в темных сценах.
Потом пустили 3D рекламу "Гадкого я", и все ужасно двоилось и расплывалось. После такой ударной атаки, дискомфорт продолжался и на начале фильма, засвет предательски появлялся, и я чувствовала неприятные ощущения именно в левом глазу.
( ношу очки, глаза чувствительны к яркому свету, всяким мерцаниям, поэтому бывает, что дискомфорт испытываю там, где у нормальных людей никаких проблем)
И только по окончании всей сцены в Шире мучения закончились, да и засвета, вроде, не замечалось.

В первый просмотр ничего подобного не было, хотя там тоже была вначале трехминутная доза двоящегося 3D из Снежной королевы.

Так что тихо радуюсь первому удачному посещению.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:07   #505
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
В общем, преодолев 700 км. я наконец-то добился желаемого - попал на HFR. Зал Samsung хабаровской "Фабрики грез" с 3D-системой Master Image. На удивление, все 200 кресел были заняты. Погас свет и началось... подлинное безобразие. Добрых 50 минут мои глаза и глаза других зрителей насиловали почти черно-белым Хоббитом, практически без 3D, зато изображение каждые 30-40 секунд дергалось, теряло фокус и расплывалось, всякий раз побуждая желание сорвать очки, потому что картинка просто причиняла физическую боль глазам. Самое интересное, публика ерзала, сопела, но никто не возмущался (кроме меня) а девушка, что сидела выше была уверена, что так и надо - новый формат же:-) Наконец изображение, к всеобщему облегчению, пропало вовсе. Я ждал, что к нам кто-нибудь выйдет, объяснит, что происходит и жаждал крови, но никто не пришел, через 5 минут фильм пошел снова и вот я наконец увидел, что такое HFR на самом деле. Ну что сказать, на всех панорамных кадрах и общих планах HFR работает просто изумительно, в лесу на деревьях виден буквально каждый листочек, все быстрые перемещения камеры, которые были крайне некомфортны для глаз в обычном 3D, сейчас начали приносить удовольствие. Более того, это странно, но HFR улучшил спецэффекты, все монстры стали выглядеть просто замечательно – варги, тролли, гоблины. Кто-то говорил, что они выделаются на окружающем фоне - ничего такого я не заметил, а про клей и приклеенные бороды это просто миф, ничего подобного там нет. Ну и конечно город гоблинов. Вот тут ты реально понимаешь, что такое 48fps и зачем они нужны. От уровня прорисовки и детализации там реально отвисает челюсть. Просто потрясающе! Видел побег гномов много раз, но все равно пришлось открыть рот, настолько это впечатляюще. И насколько же хорошо HFR работает на расстоянии, настолько же, к сожалению, плохо на крупных планах. Хоть режьте меня, но шоу «Бильбо Хилла» не вымысел. Даже в тех сценах, где персонажи просто сидят друг против друга и разговаривают, их движения головой и руками выглядят неестественными. Я не могу это объяснить, но это реально мешает погружению в фильм и мешает воспринимать игру актеров. Кто-то уже на форуме высказывал интересную мысль, что лучше было бы варьировать частоту кадров по ходу показа. Поддерживаю полностью! (если это технически возможно). Ведь этим сценам HFR совершенно ничего не дает и совершенно непонятно зачем он там нужен. В целом конечно, все это интересно и 48fps несомненно нужно внедрять и развивать (может быть в будущем удастся решить и проблему «Бильбо Хилла») так как это реально выводит картинку на новый уровень, недоступный даже Blu-Ray. Еще бы было где это посмотреть. Я так понимаю, нигде кроме нескольких топовых кинозалов в Москве и Питере, у нас в стране нормально 3D нет. Везде одна и та же проблема – ощутимо не хватает яркости, так было и в моем зале. Я наверное купил самый дорой билет на Хоббита (этот просмотр обошелся мне в 7 тыс.р.), но ни о чем не жалею, оно того стоило:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 08.01.2013 в 16:12.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2013, 16:17   #506
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я так понимаю, нигде кроме нескольких топовых кинозалов в Москве и Питере, у нас в стране нормально 3D нет. Везде одна и та же проблема – ощутимо не хватает яркости...
В Новосибирске 3D в HFR смотрелось великолепно. И картинка была ярче, чем я привык видеть в родном городе... Я даже сравнивал то, что вижу в очках с изображением без них.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:26   #507
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Цитата:
И насколько же хорошо HFR работает на расстоянии, настолько же, к сожалению, плохо на крупных планах.
Вот точь-в-точь мои ощущения. И про панорамные и спецэффектные кадры (супер), и про Шоу Бильбо Хилла™ (увы, увы).

Цитата:
Добрых 50 минут мои глаза и глаза других зрителей насиловали почти черно-белым Хоббитом
Это тебе еще повезло в начале Иена Хольма не узреть в этом формате.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:28   #508
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Маг, там так же плохо, просто в твоем городе еще хуже;-) В Томске XpanD есть?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:32   #509
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Маг, там так же плохо, просто в твоем городе еще хуже;-)
Ну я даже не знаю...
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В Томске XpanD есть?
Нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:44   #510
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Павел, реально рад за тебя!
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования