Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2002, 16:46   #481
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Cool И мы-2

Кстати, о Драко. Оу-у-у-у-у-уу!... *протяжный стон, переходящий в глубокий обморок.* Если бы у меня была возможность вырезать из "ГП-2" все сцены с Фелтоном и смотреть только их - клянусь, я бы ею воспользовалась. Драко великолепен и органичен от первой сцены до последней. С момента, когда он брезгливо рассматривает сверху толпу, приветствующую Локхарта, и до момента, когда он, единственный из всех студентов, мрачно пережидает ликования по поводу возвращения Хагрида. Один, всегда один. Что бы там себе Роулинг не воображала по поводу образа Драко , мне ближе тот Малфой, который описан у Кассандры Клэр. Гордый, одинокий, непонятый, навсегда (и незаслуженно!) отверженный. Что хотите делайте, а в фильме я видела именно того Драко, клэровского. Архео меня поймет. И очень ему симпатизировала. В сцене квиддича, поскольку я не помнила, кто поймает снитч, "болела", естественно, за Драко. Подбадривала его мысленными криками: "Давай! Давай, мой сладкий!" К сожалению, "сладкого" уронили с метлы (дурацкий кадр), и потом моя прелесть очень артистично стонала на больничной койке. В компании Крэба и Гойла, в том время как возле Поттера толпилось стадо фанатов. А Драко в своей гостиной, рассуждающий о наследнике Слизерина!.. А как ему идет зеленая слизеринская форма!.. Пожалуй, еще раз обморок. И еще раз - глубокий поклон и благодарность Тике и Архео, которые буквально заставили меня обратить внимание на этого героя.

Люциус. Наверное, не нужно было читать восторженные спойлеры о Малфое-старшем, потому что впечатление от просмотра ими слегка смазалось. Люциус был вполне себе люциусный. В точности книжный. Очень похожий на сына, точнее, сын на него. Но ведь всё так и должно было быть, не правда ли? К тому же выяснилось, что я все-таки не слэшер, так что сцена в книжном магазине не уронила меня в обморок. Не увидела я в ней ничего обморочного. А так хотелось. Обидно, все в обмороке, а я - нет.
Очень мне не понравилась последняя сцена с Люциусом, когда его, одного из самых влиятельных волшебников, знатока темной магии, валяет по полу мелкий домовой эльф, да еще как валяет! Щелкнув пальцами! Я думала, что это придурь сценариста, но сейчас подняла оригинальный текст, и выяснила, что это придурь самой Роулинг. Говорю же я - ничего она в Малфоях не понимает.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 29.12.2002 в 16:51.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 16:47   #482
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Smile И мы-3

Что еще сильно удивило - так это то, что Малфоя обзывали Малфой. Поправьте меня, если я чего-то не понимаю, но разве у этой фамилии не французские корни? В расшифровке имен написано, что "в том числе" французские. Ergo, ударение должно падать на последний слог (сравни: "Мадам Помфри"). Я всегда говорила "Малфой". Не знаю.

Еще из понравившихся - Оливер Вуд и Томас Реддл. Красавцы! Вуд, к тому же, очень взаправдашний. А вот Плакса Миртл и впрямь не удалась. Какая-то она не в меру психованная, на мой взгляд. В книжке она как-то попроще была.

Фильм в целом я восприняла как большую, красочную, добротную иллюстрацию к книге. Очень качественную, подробную и правильную иллюстрацию. Реплики героев воспроизведены дословно. Все стоят, где надо и говорят, что положено. Ну, почти всегда. То, что книжку урезали, мне не помешало - я же помнила, что там происходит с героями "между строк".

В общем, я очень довольна просмотром. Спасибо тем, кто смотрел вместе со мной.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 17:34   #483
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шантэль
Посмотрели....Боже..как я свунюсь от самого себя..Ай-да я!!!
Ну? А отчет?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 17:52   #484
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Lightbulb 2 Хельга и Ириска!!!!!!!!!

Я тут с вами намыливалась пойти 4го, так вот со мной не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 18:13   #485
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
О фильме Лори уже все сказала, теперь коротко о самом мероприятии
Начнем с того, что было холодно, -20 с ветром, и в кинотеатр мы ввалились задубевшие как цуцики, я во всяком случае. Веселье началось с того, что Лори с Юлькой сгинули в недрах туалета, и пока мы их ждали, Ибрин громко плакалась, что теперь мы точно пропустим РОЛИК. А я ей уверенно втирала, что ролика не будет.
Когда начался РОЛИК, мы принялись хлопать, и спровоцировали ползала. Ролик, таким образом, был встречен бурными овациями, хотя большая часть зрителей, видимо, так и не поняла, в чем тут прикол. После ролика опять включили свет и Таня ака fitzgerald громко поинтересовалась «нафига нам теперь какой-то Поттер». О самом ролике скажу, что это была лишь бледная тень оригинала, который большинство тут уже видели.
В зале был дубак. От двери дуло. Через положенное время мы оттуда выползли и бодрой рысью кинулись в пиццерию, где еда и напитки наконец вернули нас к жизни. Лори выглядела счастливой
Татьяна с самым невинным видом сообщила ужасную вещь – она, оказывается, видела в метро тот-самый-диск. Я поняла, что для меня настал момент истины.
Потом моя Чудовищная Синяя Куртка наконец обиделась на хозяйку за постоянные обзывательства, и на ней сломалась молния, и я отправилась домой нараспашку. Очень мило. И наконец...
В переходе метро я сама увидела Тот-Самый-Диск. Слава богу, там не было продавца... Потоптавшись три минуты, я заставила себя уйти. Диск выглядел как-то непрезентабельно, и от этого становится легче
Вобщем, все остались довольны, кроме, видимо, моего шефа, потому что работу я сегодня прогуляла от и до.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 18:17   #486
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Шантэль, а пришли мне, если сможешь, эти квиддичные клипы на maria @ amigo.ru
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 18:30   #487
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Да, вечный мАлфой - это отвратительно. Разве они не слышали, как в оригинале это имя произносилось? МалфОй!

Во второй раз мне понравилось меньше. Я помню, как я визжала от ужаса и восторга в первый раз - а сейчас этого не было. К тому же не было слышно оригинального голоса Дэна Рэдклиффа, а у него ТА-АКОЙ свунистый голос! Мы с Джейми первые десять минут в обмороке провели. А тут - ну мальчик и мальчик. (Слава богу хоть не Елистратов, и на том спасибо, что мальчика озвучивать Гарри пригласили.)

Копия, на мой взгляд, нам попалась не очень. Какая-то тусклая. Я помню яркие цвета фильма, что мы смотрели в Лондоне - а тут и резкость, и яркость подкачали.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 18:57   #488
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
К тому же не было слышно оригинального голоса Дэна Рэдклиффа, а у него ТА-АКОЙ свунистый голос!
ага, я тоже слышала
перед сеансом мы болтались в холле кинотеатра, и смотрели недублированные ролики, которые крутили на маленьких экранах. когда поттер (рэдклифф) произнес первую фразу в ролике, я аж подпрыгнула от неожиданности. ну оч. сексуальный голос
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 18:58   #489
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Разве они не слышали, как в оригинале это имя произносилось? МалфОй!
Эх, наша взяла! Спасибо, Аликс.
Цитата:
К тому же не было слышно оригинального голоса Дэна Рэдклиффа, а у него ТА-АКОЙ свунистый голос!
И Люц. И Снейп. Буду брать английскую кассету. Аликс, она же смотрибельная? В смысле, понятно, о чем речь (при условии, что "Шмеля" я поняла на 80%)?
Кстати, мне почудилось или Рона и впрямь озвучивала девушка?
Цитата:
на том же сайте обалденные комментарии к фоткам из фильма.
СПАСИБО! Прочитала. Извраще-енцы! Ой, какие извраще-е-енцы! Я рыдала вся!
Цитата:
Еще один перл про уши Тома Фелтона
А что такое с ушами Тома Фелтона? Я так и не доперла. И что за намеки на "недетскую жизнь" актера? Расскажите, а?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:02   #490
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Еще про дубляж.

В некоторых сценах с Роном и Гарри (например, где на них нападает дерево) в звуковой дорожке присутсвуют какие-то странные стоны и выкрики. Типа, герои так кричат. Причем голоса отличаются от тех, которыми Гарри и Рон озвучиваются на протяжении фильма.
Мы тут слегка поспорили, это оставшиеся кусочки оригинальной дорожки? Или это уже можно слать "благодарственное" письмо "Мосфильму"?
Кто помнит оригинал, скажите, пожалуйста. Интересно!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:15   #491
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Дубляж отвратительный. Голос Рикмана убили напрочь и даже не пытались повторить; кое-где сквозь детский дублированный голосок Гарри пробивается настоящий его голос, получается прикольно ; звуковые эффекты (наши, дублированные) - просто лажа какая-то (вот стреляйте меня - не поверю, что звук, с которым бьются головой об лампу, такой). А про Малфой даже говорить не хочется.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:20   #492
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory

Кстати, мне почудилось или Рона и впрямь озвучивала девушка?
Мне тоже так показалось. При первом просмотре я чуть с кресла не упала от его медового " Привет Гарри".
И по-моему Джинни и Миртл озвучивала одна и та же девушка.
Ну а Драко вроде бы ничего озвучили. Правда, как Том произносит "П]о тр" - ну в общем вы поняли .
Цитата:
А что такое с ушами Тома Фелтона? Я так и не доперла. И что за намеки на "недетскую жизнь" актера? Расскажите, а?
А ты разве никогда не обращала внимания на удивительную форму его ушек? Верхушка не круглая, как у всех (ну или почти всех...), а будто бы наклонена... Оч.привлекательно

А про жизнь - это фигня все. Насколько я знаю у него было max две подружки (одна та самая Катерина), да и блин ему всего 15! Но надо ж комментарии делать колоритнее
Цитата:
Копия, на мой взгляд, нам попалась не очень. Какая-то тусклая. Я помню яркие цвета фильма, что мы смотрели в Лондоне - а тут и резкость, и яркость подкачали.
ППКС
Цитата:
хотя большая часть зрителей, видимо, так и не поняла, в чем тут прикол

А у нас никакого ролика не показывали...
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:22   #493
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Мидж, если ты сюда заглянешь, расскажи, если в курсе, как там дела с завтрашним походом. Вам Ириска не звонила? А то у меня все время занято.

ХЭППИ ЭНТ, ну мы же не 4го! Мы завтра идем! (вроде) Присоединяешься?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:24   #494
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Кстати, вам не кажется, что Рон с Гарри в пещере с пауками, поднимающие палочки и жмущиеся друг к другу - вылитые хоббиты на Заверти?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:30   #495
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Хельга
Кстати, вам не кажется, что Рон с Гарри в пещере с пауками, поднимающие палочки и жмущиеся друг к другу - вылитые хоббиты на Заверти?
Да елки, что книга, что фильм - сплошное непрекращающееся дежавю Мне кажется, это эдакий своего рода неосознанный плагиат...
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:35   #496
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Хельга
Кстати, вам не кажется, что Рон с Гарри в пещере с пауками, поднимающие палочки и жмущиеся друг к другу - вылитые хоббиты на Заверти?
Вот как раз такие сравнения я и пыталась выгнать из своей головы, смотря фильм. А ассоциации так и лезли: это как в "Атаке пауков", с плащем-невидимкой только в "Мио, мой Мио!" и тп.
Кино должно быть особенным.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:39   #497
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Хельга
Кстати, вам не кажется, что Рон с Гарри в пещере с пауками, поднимающие палочки и жмущиеся друг к другу - вылитые хоббиты на Заверти?
Да, а еще больше мне кажется, что вот эти пауки похожи на орков в Мории. Сползаются, что говорится, изо всех дыр, по отлогим спускам, деревьям, как орки по колоннам...
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:40   #498
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ail
Мне кажется, это эдакий своего рода неосознанный плагиат...
Имхо, слишком уж очевидный и часто повторяющийся, чтобы быть неосознанным...
Кто не верит - перечитайте книгу №3. Одна сцена помилования Петигрю чего стоит! Не надо, типа, убивать это жалкое создание, оно нам еще может пригодиться. А дементоры! Ваще молчу, потому что дух перехватило от возмущения.
Интересно, на что рассчитывала Роулинг, когда включала в свои книги такие, кхм, эпизоды?..
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:46   #499
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Буду брать английскую кассету. Аликс, она же смотрибельная?
Да, вполне

Цитата:
В некоторых сценах с Роном и Гарри (например, где на них нападает дерево) в звуковой дорожке присутсвуют какие-то странные стоны и выкрики.
В оригинале Дэна частично дублировали. Т.е. половину фильма он говорит свунистым юношеским голосом, а половину - чужим детским. Поэтому то, что Гарри порой начинал вопить низким басом воспринималось нормально - ну, колбасит, типа, мальчика А тут - везде сплошной мальчишеский голос, и поэтому низкие басы в воплях и стонах казались чужими и странными. Действительно, вопли были Гаррины. Наверное, Белозарович был научен печальным опытом с "Нееееееееееееееет!" и решил не заставлять ребенка вопить и орать там, где точно и хорошо скопировать крик не получится.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:50   #500
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Наверное, Белозарович был научен печальным опытом с "Нееееееееееееееет!" и решил не заставлять ребенка вопить и орать там, где точно и хорошо скопировать крик не получится.
В итоге получилось ровно то же самое. Бедный Белозорович. Тяжелая у него работа.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 19:51   #501
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Кстати, одна моя подруга, не читавшая ни ВК, ни ГП, посмотрев БК с уверенностью втирала окружающим, что ГП - это продолжение ВК
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 20:07   #502
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
заметки по ГП-2 (без Драко!)

- Что-то создается у меня ощущение: неспроста живет у Филча кошка Норисс
- Второй жертвой василиска должна была стать подружка Перси
- Как интересно Джинни писала кровью зловещие посланья на высоте 2ух метров
- где сцена с Малфоями в лютом переулке?
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot

Последний раз редактировалось Tika_Veilan; 29.12.2002 в 20:10.
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 21:20   #503
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Поклонники Касси, радуйтесь
Drako Sinister в архиве
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 22:19   #504
Fioly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fioly
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Лайки: 0
Уф, только что вернулась с ГП из Пушкинского!
Да, давненько я не видела чтобы за час до начала дневного сеанса фильма у касс выстроилась такая очередь! Что же будет на ВК? Эх-хе-хе... Еле отхватила билеты и вот я на долгожданном мероприятии .
Перед началом показали ВКашный ролик - меня в очередной раз проплющило, уже сколько раз видела его в кинотеатре и с каждым разом впечатление всё сильнее!
Но вернёмся к ГП - фильм понравился, всё так как я себе и представляла, ну кроме пожалуй Артура и Джинни Уизли, но к ним наверноее просто надо привыкнуть.
Первое впечатление: как же вырос Гарри, какой же он стал. М-м-м-м-м, просто супер!
Второе впечатление: как же вырос Драко, просто один сплошной свун! Конечно на фотографиях это было видно, но видеть в жизни, в смысле на экране это что-то!
Снейп неподражаем - сцена дуэли пробрала до... нет лучше не уточнять .
Локонс в точку, Миртл мимо, Вуд - как же его мало.
Вообще фильм скачет бешенным голопом, 2.40, как один миг, и это при том, что многое не показали в том числе и очень важные, на мой взгляд, логические связки. События наплывают одно на другое, выкинуть вроде ничего нельзя и в то же время буквально в каждой сцене остаётся чувство недосказанности и скомканности, особенно это обидно в сцене противостояния Гарри с Томом и Василиском, да и концовка, хоть и тронула до слёз, тем не менее, ИМХО, должна была быть несколько иной, более личной что ли - хотелось бы большего внимания личностям героев, а не действию. В первом фильме, мне кажется, это было - было достигнуто некое равновессие. Во втором же фильме экшн заслонил всё.
Отсюда наверное и ощущение, что всем героям было уделено чудовищно мало времени.
Хорошо бы сделали фильм подлиньше хотя бы минут на 20, в конце концов где 2.40, там и 3 часа. Но скорее всего это бы не помогло, наверное дело тут в режиссёре и, наверное, хорошо, что третий фильм будет снимать не он (надеюсь никаго не задела).
И ещё для меня остался совершенно не понятным момент с объятиями в конце , ИМХО, вся ситуация просто притянута за уши - с чего это Герм вдруг засмущалась Рона? Я, конечно, могу ошибаться но убей бог не могу припомнить любовной линии Рон - Гермиона во второй книге. Поправте меня, если что, действительно интересно .
Эх, жаль только, что ходила не с форумчанами, жутко бесили "умные" комментарии в полный голос зрителей, которые явно слышали звон, но вот где он совершенно не представляют .
И ещё жутко хотелось громко свуниться на Драко, Снейпа и Люциуса, но было понятно, что народ не поймёт - отовсюду доносились коментарии типа: Фу, Малфой; фу, Снейп - какой мерзкий. Жаль людей, ничего не понимают в этой жизни .
На а вообще публика фильм принимала здорово, в нужных местах смеялись, а в финале, что особенно приятно, хлопали вместе со всем Хогвартсом .
Резюме: Год ожидания прошёл не зря, не смотря ни на что фильм удался, радости полные штаны и одно желание: поскорее бы снова в кино!
* еле добежала до компьютера, нетерпелось поделиться впечатлениями. Как же всё-таки здорово, что есть люди, которые тебя понимают *
__________________
"I have not the heart to tell you. For me the grief is still too near"
Fioly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 22:53   #505
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
а так же вероятно что Драко к Гарри все таки присоединится...
Вот тогда я ему памятник поставлю. Но это если это напишет Роулинг, а не Касси
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 06:51   #506
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шантэль
Как к римеру совершенно неожиданная лав стори между гермионой и Роном...
Ну, почему ж. Это было, но в четвертой книге. Мне очень понравился ход.
Цитата:
не самые безоблачные отношения между Малфоями (хотя по книге они были хорошими)
Кстати, о Малфоях. Шантэль, я поняла, о чем ты говорила. Ну, о Люце в книжной лавке. Лучше бы я не понимала...
Цитата:
а так же вероятно что Драко к Гарри все таки присоединится...
А Роулинг сказала: НИ. ЗА. ЧТО.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 10:03   #507
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А Шантэль хороша - подговаривала нас хором заорать "Авада Кедавра", когда Люц с Гарри решит на месте разделаться (кстати, нелепейший ход). Что б я, да на брата-гриффиндорца орала Авада Кедавра?!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 10:11   #508
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
А Шантель одна на него и орала

Кстати, да, идиотизм. Люц столько времени и нервов потратил, убеждая всех, что он не имеет ничего общего с темной магией и Волдемортом, а тут вдруг под самым носом у Дамблдора пользоваться ТАКИМ заклятьем из-за того, что какой-то мальчишка вывел его из себя... Да он после этого Добби на руках носить должен...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 10:27   #509
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Draco Sinister

Цитата:
А Шантэль хороша - подговаривала нас хором заорать "Авада Кедавра", когда Люц с Гарри решит на месте разделаться (кстати, нелепейший ход).
Насчет нелепейшего хода - согласна. И вообще мне Люц в этой последней сцене не нравится. Он на себя не похож - где его хваленая выдержка? Перед кем нервность показывает? Перед мальчишкой сопливым? Не говоря уже о подмеченном Хельгой. Куда режиссер смотрел?
А "Кедавра" я все-таки пискнула, и довольно громко. Но безрезультатно. Хоть я и из Хаффлпаффа.
Цитата:
Поклонники Касси, радуйтесь
Drako Sinister
Спасибо, Хельга!

Но вот нужна ли была там последняя глава... Я до сих пор в непонятках. Особенно после этого: "В любом случае, ты впервые заставил меня гордиться тобой. Наше фамильное кольцо я прилагаю в знак того, что наконец-то считаю тебя настоящим Малфоем, носи его и жди от меня вестей. Я приду к тебе в твои истинный день рождения. Жди меня и знай, что я наблюдаю за тобой.
Засим, как всегда -
твой отец,
Люций Неро Малфой"
Не-е-е-ет!!! Третьей части я не вынесу! Тем более что она еще не написана.

Шантэль, я разве против? Я всеми руками за! Тем более, что и впрямь не выходит из Драко "третьей колонны" в рядах Вольдеморта. В куче фанфиков Драко, хоть убей, в итоге объединяется с Поттером. Не из злобного же желания попротиворечить Роулинг авторы это делают. А по причине саморазвития образа Драко, я полагаю. Правда, Draco Veritas я еще не читала...
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 30.12.2002 в 10:33.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 10:36   #510
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Re: Draco Sinister

Цитата:
автор оригинала Lory
Куда режиссер смотрел?
Это куда Роулинг смотрела...
Цитата:
Хоть я и из Хаффлпаффа.
А, вот. Меня просто ВЗБЕСИЛО то, что сделали с Хаффлпаффом в дубляже!!! . Пуффендуй... Ну что за бред? Я, может, и не права, но мне казалось, что у основателей колледжей имена и фамилии начинаются на одну и ту же букву, она же входит в герб колледжа. Салазар Слитерин, Годрик Гриффиндор, Ровена Рейвенкло, Хельга... Пуффендуй?! Откуда эта кака вообще всплыла?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования