Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2016, 01:01   #54871
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Офигеть! Тогда вообще получается 6. Но у коллегиной дочки уроки заканчиваются в районе от 10.30 до 11.30 - не влезет столько. А эти паузы у них точно есть.
Это как так? По 15 минут уроки, что ли?
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 02:12   #54872
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,547
Лайки: 23,521
*Не выдерживает, высовывается из-за шторки* Я подслушивал (с)
Люди, какое мы всё-таки шикарное образование получили в своё время! И без всякой интерактивной фигни...
А вы помните эту святую книгу?

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума  
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 08:14   #54873
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это как так? По 15 минут уроки, что ли?
Да вроде по 40. Или по 35 у малолеток?

---------- Сообщение добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*Не выдерживает, высовывается из-за шторки* Я подслушивал (с)
Люди, какое мы всё-таки шикарное образование получили в своё время! И без всякой интерактивной фигни...
А вы помните эту святую книгу?
Ооооо! Ещё бы! А ещё за 6 класс, "История средних веков" - тоже шедевр. Вообще в 6 классе была офигительная подборка учебников: "Геометрия" 6-8 академика Колмогорова, "Физика" 6-7 и "Русский язык" 5-6 - исключительно чёткое изложение, наглядность, удобство восприятия.
Ursa Maior вне форума  
Старый 24.11.2016, 10:03   #54874
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Видимо, вот эта беготня - это дополнительно еще. Четыре урока, потом бегают, потом еще урок. Я так поняла.
Ага, именно так.

---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Офигеть! Тогда вообще получается 6. Но у коллегиной дочки уроки заканчиваются в районе от 10.30 до 11.30 - не влезет столько. А эти паузы у них точно есть.

Я слушаю её и тихо радуюсь, что моё чадо уже отучилось. Ибо это что-то с чем-то.
Но может там совсем первоклашки и уроки минут по 30, а пауза эта 15?

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:23 ----------

А, дамы!

Вам для гимнастики ума. Вместо " Бонжур, Версаль". Тем более Версаль уж и не Версаль, а Тюильри.

Кроки, я в Вас верю.

" Основной потребитель в искусственных экосистемах" . Человек что ль? Так он, по-моему, всегда потребитель. Хоть в искусственных, хоть в естественных.

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

Дамыыы!! Ура!! По Вахрушеву наш рацион в будущем будет воистину версальским.

Вот все утро я прогоняла текст учебника туды и сюды, пока не нашла вот такое:

Цитата:
Вкусные и питательные морские моллюски мидии выращиваются на морских мелководьях в специальных сетках. Вероятно, будущим поколениям людей предстоит выращивать еще многих морских обитателей.
О как! Мидии, устрицы, эти, лобстеры - ну, и рыба для бедных, как я понимаю. А мы, то есть человечество, весь мировой океан не объедим?

Но заметьте, про то, что это собственно источник белка - ни слова. Но просто про будущее и пищу в нем говорится только вот в этом предложении.

Так что вот так вот! Никаких прямых, в лоб, формулировок. Только контекст, только хардкор! И не важно, что контекст только в голове у автора. Зато автор добился своего: родители вон наверное ни в одну книгу так не вчитываются, что б разгадать эти шарады

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------

А кстати, с историей у них вообще полный цирк. Часть года - история зарубежная, часть -примерно того же периода - российская. Ну вот сейчас вроде плотно на нашу историю сели.

При этом учебники по истории гораздо подробнее наших, инфы туда гораздо больше понапихано. Но проблема в том, что пройти ее они чисто физически просто не успевают. И вот например в Древнем мире они Рим практически и не брали. Не успели. поскакали дальше типо русскую историю изучать.

Последний раз редактировалось Serena; 24.11.2016 в 11:12.
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 10:26   #54875
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вообще в 6 классе была офигительная подборка учебников: "Геометрия" 6-8 академика Колмогорова
А у нас геометрия Погорелова была 6-10

Цитата:
А вы помните эту святую книгу?
И эту, и "Средних веков" ... А наши учебники физики - все ведь доступно было написано.

А когда я пошла в 10 или 11 класс (его в том году у нас как раз только ввели), у нас убрали Астрономию... По причине, которой я уже не помню. То ли не укладывалась она в график "часов" , то ли не хватало преподавателей физики. С ними у нас действительно был ... Один ушел, один остался. А я так ждала этот предмет..
Арабелла вне форума  
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 12:20   #54876
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*Не выдерживает, высовывается из-за шторки* Я подслушивал (с)
Люди, какое мы всё-таки шикарное образование получили в своё время! И без всякой интерактивной фигни...
А вы помните эту святую книгу?
Дааааааа!!!!! Я ее даже и сперла вот в той краже списанных учебников.

и сие!!

 


UPD: ага, смотрю, и все это вспомнили тут же.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А наши учебники физики - все ведь доступно было написано.
Но с каким подозрением мы смотрели на них, когда в самом начале учебного года получали учебники! Вот тогда, в 6-м классе, вместо привычной математики вдруг уже так по-взрослому алгебра и геометрия - это вам не балрог, это уже серьезно же! И еще совершенно незнакомый зверь физика, а что это сложно, мы уже знаем, потому что из новостей вечно слышали, что ученые физики открыли очередную заумь непонятную. Ну и так пролистали учебники, в середину заглянули - ой! И вот это все мы будем знать?!

Цитата:
А когда я пошла в 10 или 11 класс (его в том году у нас как раз только ввели), у нас убрали Астрономию... По причине, которой я уже не помню. То ли не укладывалась она в график "часов" , то ли не хватало преподавателей физики. С ними у нас действительно был ... Один ушел, один остался. А я так ждала этот предмет..
Жаль, да. Один из самых классных предметов во всей программе был ведь.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
" Основной потребитель в искусственных экосистемах" . Человек что ль? Так он, по-моему, всегда потребитель. Хоть в искусственных, хоть в естественных.
Но человек, слава те господи, еще не везде присутствует по умолчанию. В какой-нибудь тайге, где человека нет (кроме случайно забредающих туристов и геологов), основным потребителем выступают местные животные. Или там в заповедниках, национальных парках и т.п. А уж в искусственных таки человек, иначе для чего же он их и создавал.
Цитата:
О как! Мидии, устрицы, эти, лобстеры - ну, и рыба для бедных, как я понимаю. А мы, то есть человечество, весь мировой океан не объедим?
Но это же предполагается не ловить диким, а разводить. Другое дело, что человечество может так размножиться, что хоть весь мировой океан морскими фермами займи, хватать не будет.
Цитата:
Но заметьте, про то, что это собственно источник белка - ни слова. Но просто про будущее и пищу в нем говорится только вот в этом предложении.
А, ну тогда каков вопрос, таков ответ: "многие морские обитатели" Но откуда мы возьмем, что это источник белка - это вот уже...

Впрочем, у нас в шибко умной школе был преподаватель алгебры и геометрии (сам выпускник этой школы), так у него методика была такая: вот начиналась новая тема, производные, допустим. И первым делом Сергей Геннадьич учинял контрольную по этой теме. А отакот!! Есесено, весь класс скрипел мозгами и огребал кучу двоек, а на следующем уроке Сергей Геннадьич (по прозвищу, кстати, Крокодил) начинал разбор полетов.
Другое дело, что двойки эти в общий зачет все равно не шли, так что мы бесились, конечно, но не сильно.
Цитата:
Так что вот так вот! Никаких прямых, в лоб, формулировок. Только контекст, только хардкор! И не важно, что контекст только в голове у автора.
Вот за это мне хочется убивать. Типа, ты еще сиди и догадывайся, что автор сказать хотел. Прежде чем на вопрос отвечать, ты сперва угадай, каким местом автор думал, каким путем у него, типа, мысль ходила (или то, что он называет мыслью), и какой ответ он хочет получить.
Цитата:
А кстати, с историей у них вообще полный цирк. Часть года - история зарубежная, часть -примерно того же периода - российская. Ну вот сейчас вроде плотно на нашу историю сели.

При этом учебники по истории гораздо подробнее наших, инфы туда гораздо больше понапихано. Но проблема в том, что пройти ее они чисто физически просто не успевают. И вот например в Древнем мире они Рим практически и не брали. Не успели. поскакали дальше типо русскую историю изучать.
Эээ... а нельзя было как раньше, один год у нас была история СССР, а на следующий история древнего мира? А теперь если два в один впихнули, то освободившийся год под что отдали?

Последний раз редактировалось Krakodil; 24.11.2016 в 13:06.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 12:48   #54877
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*Не выдерживает, высовывается из-за шторки* Я подслушивал (с)
Люди, какое мы всё-таки шикарное образование получили в своё время! И без всякой интерактивной фигни...
А вы помните эту святую книгу?
*из за той же шторки* а я своего детя в прошлом году учила читать по Букварю 1980 года. Помните такой? *ностальгтчески* в 80-м как раз я в первый класс пошла )) а ещё мне дедушка притащил списаный учебник по истории древнего мира, не тот, по которому мы учились, а более ранний, с шикарными цветными иллюстрациями, вот такой

Для шестилетки это было такоооое захватывающее чтиво!
Мой второклассник имеет по пять уроков безо всяких там разгрузочных часов... И ранец у него такой, что я его с трудом поднимаю. Вот спрашивается, на кой им делают учебники А4 формата?! Что такого супернеобычного в них содержится, что их нельзя делать обычного формата и размера?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума  
Елена_я получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.11.2016, 14:02   #54878
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Эээ... а нельзя было как раньше, один год у нас была история СССР, а на следующий история древнего мира? А теперь если два в один впихнули, то освободившийся год под что отдали?
Кроки, а тут таперича такое дело. Решено, что значит, нечего старшие классы на фигню тратить - и учиться надо только тому, что ты в институт поступать с собой будешь. Производится деление на классы с определенным профилем. И если физ-мат - то русский язык один в неделю, ибо ты его можно сказать, к 9-му уже изучил. Ну и всяких там гуманитарных глупостей - по минимуму (история, языки там всякие). То ж и в гуманитарных, например, языковых классах - нечего надрываться с физиками-химиями, так, ознакомительно - по уроку в неделю.

И поэтому, я полагаю, так и гонят: что б типо всю историю охватить на участке обучения 5-9. Ибо ясно, что гуманитарии далее ее глыбже копать будут, а технарям она вовсе и не к чему - если хотите, сами почитаете.

Так потом почему-то удивляются, когда молодежь не знает, что за чувак Ленин.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

А, утром в родительской группе нашего класса, маман одна отписалась. Я конечно, гуманитарной головой не прочухала всю глубину искажения, а вот девушка эта авиационный заканчивала, и сильно расстроилась:

"Про ракету я еще не смотрела, но рычаги меня порадовали. Когда они в учебнике нарисованы под углом к силам. А через два года детям будут вдалбливать в голову, что сила должна быть перпендикулярна плечу и никак иначе".

Но я думаю, автор учебника -реалист. Он точно знает, что за два года его ахинею дети забудут как страшный сон и жизнь свою в физике начнут с нового листа

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
И ранец у него такой, что я его с трудом поднимаю. Вот спрашивается, на кой им делают учебники А4 формата?! Что такого супернеобычного в них содержится, что их нельзя делать обычного формата и размера?
Это да, я утром тоже моему взгромоздить ЭТО на спину с трудом помогаю))). Лен, ну даже формат этих учебников - это ж тоже бизнес. А сколько разных обложек нужно? И такой размер, и сякой размер. И тоже ж кто то эту кучу обложек с разницей формата в 3-4 мм выпускает и свой профит имеет.

А на А4.. Ну, вроде ж говорили, что так легче учебник разделять на несколько частей, что б они по одной части с собой таскали, а не целую толстую книжку, где инфа на весь год. Ну в общем, это так же, как со слиянием школ и оптимизацией персонала. Секретариат один на 4-5 школ, но чудесным образом у наместника директора в каждой школе появилось по 2-3 зама. Вот и оптимизировали, млин!!

Последний раз редактировалось Serena; 24.11.2016 в 13:55.
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 14:33   #54879
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
*из за той же шторки*
*суровым голосом* Это не шторка, а кусты
Цитата:
а я своего детя в прошлом году учила читать по Букварю 1980 года. Помните такой?
Да хто ж его не помнит?!
Цитата:
а ещё мне дедушка притащил списаный учебник по истории древнего мира, не тот, по которому мы учились, а более ранний, с шикарными цветными иллюстрациями, вот такой
http://www.picshare.ru/uploads/161124/06p1EmDv62.jpg
Я такого даже и не видала...
Цитата:
Мой второклассник имеет по пять уроков безо всяких там разгрузочных часов...
Слушайте, вот как нас удавалось научать за три (не за четыре!) года начальной школы по четыре урока?

Или сейчас в субботу не учатся, и оттого так выходит?
Цитата:
Вот спрашивается, на кой им делают учебники А4 формата?! Что такого супернеобычного в них содержится, что их нельзя делать обычного формата и размера?
Ааа... эээ... может, шрифт километровый и картинки с ковер размером?

ЗЫ: Ваша аватарка меня уже много лет вводит во искушение. Я смотрю на нее и думаю, что у чертополоха офигенно же красивые соцветия, и как бы так исхитриться переложить и вмонтировать их в узор, чтобы сделать такую прям традиционную скатерть в стиле blackwork (я не знаю, как этот стиль вышивки по-русски называется, если вообще как-нибудь называется). Но никак не придумаю.

Дальше рассказ, а то вдруг кто не в курсе.

Blackwork - это традиционная английская вышивка, которая вовсю расцвела в 16-м веке, и считается, что в Англию ее завезла первая жена Генриха VIII Екатерина Арагонская (поэтому эту вышивку называли еще испанской). Хотя товарищи ученые говорят, что это выдумки, а вышивка эта существовала в Англии задолго до того.

Вышивается, как явствует из названия, черной нитью (раньше черным шелком по полотну), а изображение создается за счет разных швов.

образец старой работы с какого-то портрета

 

современная работа в традиционном стиле

 

современные реконструкции елизаветинских женских чепцов




 


Бывает счетная вышивка, когда по счету нитей стежки делаются, а бывает в свободной форме, как бог на душу положит и что больше подходит, ну и комбинацию этого тоже никто не отменял.

примеры современных работ














 


А вообще несть им числа.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, а тут таперича такое дело. Решено, что значит, нечего старшие классы на фигню тратить - и учиться надо только тому, что ты в институт поступать с собой будешь. Производится деление на классы с определенным профилем. И если физ-мат - то русский язык один в неделю, ибо ты его можно сказать, к 9-му уже изучил. Ну и всяких там гуманитарных глупостей - по минимуму (история, языки там всякие). То ж и в гуманитарных, например, языковых классах - нечего надрываться с физиками-химиями, так, ознакомительно - по уроку в неделю.
Вы меня продолжаете в обморок валять! Только от одного шедевра очухаешься, Вы тут же следующий.

Ага, а ничего, что русский язык учат с первого класса, и к старшим ученики уже более-менее его знают и грамотно писать умеют (ну по крайней мере, в теории должны уметь)?! А физики-химии к 9-му еще и половины школьной программы не рассказали и бОльшая часть курса еще по определению за бортом! И давать их ознакомительно - это просто преступление против здравого смысла и всего прочего.

Куды мир-то котится?!

Цитата:
Так потом почему-то удивляются, когда молодежь не знает, что за чувак Ленин.
Ну а чо? А нафига? Как нам, дурам, втолковывали: а вам в реальной жизни оно ваще надо, алгебра там всякая? Пригодилось вам решение квадратных уравнений?

Ну вот и на кой в реальной жизни знать, кто такой Ленин? Извозчик куда угодно довезет, а с ДжиПиЭсом и подавно. Кнопочки вон научись на девайсе жать, расслабься и потребляй.
Цитата:
Но я думаю, автор учебника -реалист. Он точно знает, что за два года его ахинею дети забудут как страшный сон и жизнь свою в физике начнут с нового листа
Вот разве что. Сейчас дети не в курсе, никто и внимания не обратит и уж тем более не запомнит. А там как-нибудь авось да небось...
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 14:38   #54880
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
чтобы сделать такую прям традиционную скатерть в стиле blackwork (я не знаю, как этот стиль вышивки по-русски называется, если вообще как-нибудь называется). Но никак не придумаю..
Так и называется, "блэкворк". Или просто, "черная вышивка / техника".
Я сама в основном крестиком вышиваю, но тоже хочется попробовать. Но пока сюжет не подберу так, чтобы "сразу захотелось".
А еще есть "цветной" блэкворк. Но это уже скорее, из современных веяний.

 

Последний раз редактировалось Арабелла; 24.11.2016 в 14:40.
Арабелла вне форума  
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2016, 14:46   #54881
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Так и называется, "блэкворк". Или просто, "черная вышивка / техника".
Ага, буду знать.
Цитата:
Я сама в основном крестиком вышиваю, но тоже хочется попробовать.
Я пробовала. Скачала схемы, распечатала и вперед. Сначала привыкнуть надо, а потом идет прям как по маслу, и, как говорит нонешняя поросль, прикольно ваще.

ага, вот нашла в сети

 


Вот такую же и я делала, и еще парочку до кучи с подобной тематикой. Теперь вон лежат себе, никак не соберусь в рамки их заправить. Или вообще продать или подарить кому. Мне они в общем не нужны, мне тут, как поручику, процесс был интересен, а не результат

Цитата:
А еще есть "цветной" блэкворк. Но это уже скорее, из современных веяний.
Да тож ничо.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 14:47   #54882
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,547
Лайки: 23,521
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
а я своего детя в прошлом году учила читать по Букварю 1980 года. Помните такой?
Училась вот по такому, - нормальный:


 

А вот чему учили в школе в далёких 50-х, - в мои 70-е уже не было, а жаль:

 


Цитата:
Ну вот и на кой в реальной жизни знать, кто такой Ленин? Извозчик куда угодно довезет, а с ДжиПиЭсом и подавно. Кнопочки вон научись на девайсе жать, расслабься и потребляй.
Ой, я 10 лет назад ушла из большого секса спорта образования, а муж ещё ишачит в профильном вузе... Каждую неделю приносит материал для анекдотов. Намедни выяснилось, что не знают студенты, кто такой Бальзак... А уж зачем его нелёгкая принесла на Волынь, слушали с глубоким недоверием, видимо, думая, что препод издевается
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 24.11.2016 в 14:53.
Lady Aragorn вне форума  
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2016, 15:33   #54883
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Про профильное деление в старших классах. У меня ребенок в 10 классе учится, деление не по классам, а у каждого свой набор изучаемых предметов (каждому индивидуальный учебный план составляли какие предметы изучаются углубленно, какие на базовом уровне).
Русский язык у всех 3 часа в неделю независимо от того гуманитарий ты, физик или математик. У гуманитариев физика 2 часа, химия 1 час, биология 1 час, математика 4 часа. У физиков/математиков/естественников английский 3часа, история 2 часа, обществознание 2 часа.
Список всех предметов не привожу, это так, для примера было, что не по 1 часу в неделю для общего ознакомления.
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.11.2016, 16:12   #54884
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Значит, увы, Москве не повезло. Мне жаловались родители старшей школы в НАШЕЙ школе, что в физмат классе с русским дела обстояли именно так. 1 урок в неделю. Да, к сожалению, Москва первая страдает от разных экспериментов, деньги идут в особо "показательные" школы, а для остальных - то, что директор "объединения" сочтет нужным выделить.

Я рада, что Вам так повезло, но я говорю о своей школе

Ну и матчасть хромает. Например у нас в классе учится мальчик из Ижевска, и ему дико какие убогие компьютеры стоят в неплохой, однако, школе. Но наша школа сильна была учителями, которые учили вопреки всему, убожеству матчасти и нехватке ппомещений. Не знаю, что сейчас будет.

Даже бюджетные места в ВУЗАх Москвы "уходят" в пользу некоторых регионов. Каких - уточнять не буду, а то еще влепят за разжигание Ну и за резкие оценочные суждения.

Последний раз редактировалось Serena; 24.11.2016 в 16:15.
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 16:28   #54885
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Русский язык у всех 3 часа в неделю независимо от того гуманитарий ты, физик или математик. У гуманитариев физика 2 часа, химия 1 час, биология 1 час, математика 4 часа. У физиков/математиков/естественников английский 3часа, история 2 часа, обществознание 2 часа.
Список всех предметов не привожу, это так, для примера было, что не по 1 часу в неделю для общего ознакомления.
Час химии в неделю - это именно для ознакомления, не более того. Когда химии и биологии гуманитариям в сумме столько же, сколько обществознания технарям/естественникам - это я даже не знаю, как комментировать приличными словами.

Профильное разделение в школе - это вообще идиотизм. Смысл среднего образования - это чтобы люди, вообще все граждане государства, имели в головах определенный объем знаний о мире. Независимо от того, где этот гражданин будет потом учиться или работать, а может, и вообще не будет делать ни того, ни другого. Такое он будет получать высшее образование или сякое, а может, вообще никакого (вон на завод к станку пойдет) - но вот это он должен знать.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 16:40   #54886
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Кроки, а я вот сейчас по морозу с бойцом гуляла, подмерзла, ибо сыро на улице как то. И понесла мен ямысль. Про Берена. как он годами партизанил. Если я вон за 40 минут замерзла..

Ну и потом мысль понеслась к папе Тинголу. А потом вопрос возник - вы наверное ж обсуждали, про ТУрина. А чем объяснялась такая сверхтерпимость Тингола к Турину и его семье? Я вон "Дети Хурина" не читала - боюсь совсем в депрессию впасть, если мне эту историю да еще с подробностями, я ее тогда по весне как-нибудь, может там объясняется? Но мне даже и Сильму показалась у весьма спесивого Тингола прямо ангельское терпение к этой семейке, а они как-то не боятся ему еще и претензии предъявлять.. При этом мы говорим, что мол, Лютиэн просит папу:"Сразу красавцА моего не убивай"
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 16:56   #54887
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, а я вот сейчас по морозу с бойцом гуляла, подмерзла, ибо сыро на улице как то. И понесла мен ямысль. Про Берена. как он годами партизанил. Если я вон за 40 минут замерзла..
Мы на эту тему евхаристически имели потрещать, щас покопаюсь в переписке, авось найду интересные фрагменты.
Цитата:
Ну и потом мысль понеслась к папе Тинголу. А потом вопрос возник - вы наверное ж обсуждали, про ТУрина. А чем объяснялась такая сверхтерпимость Тингола к Турину и его семье? Я вон "Дети Хурина" не читала - боюсь совсем в депрессию впасть, если мне эту историю да еще с подробностями, я ее тогда по весне как-нибудь, может там объясняется? Но мне даже и Сильму показалась у весьма спесивого Тингола прямо ангельское терпение к этой семейке, а они как-то не боятся ему еще и претензии предъявлять.. При этом мы говорим, что мол, Лютиэн просит папу:"Сразу красавцА моего не убивай"
Вот и мы сидели репы чесали. Как это так?! Почему вдруг Тингол, который смертных даже на службу не брал, вдруг будет усыновлять какого-то смертного [закаканца] (бысть мне разъяснение свыше, что слово засранец некошерно), доводящегося его забору семиюродным плетнем?! Вот эта вся история, что-де Хурин наказывает Морвен в случае чего отправить чадо к Тинголу, потому что сам-де Хурин с Береном в каком-то там по Адаму родстве, и при этом Хурин уверен, что Тингол его чадо без вопросов примет - да это дурдом! Что этот Хурин о себе возомнил, если так посмотреть?! И вот Морвен решает отправить сына в Дориат... а чо не в Валинор? Чо мелочиться-то?

А потом Тингол прощает Турина, и цельный Белег бегает этого Турина ищет (как будто у начальника на пограничье больше нет никаких других дел), и лембас-то этому Турину Мелиан посылает - блин, родная дочь домой носа не кажет, Мелиан с Тинголом внука не видали сроду, а тут вокруг какого-то смертного сопляка пляшут. А потом еще и пускают на пожить Морвен с дочерью и покорно терпят все этой Морвен выкрутасы... В какие рамки это лезет?! Это Тингол?!?!

Невпихуемо. И никакие ссылки на то, что-де Тингол после подвигов Берена на род людской стал другими глазами смотреть, не проканают. Существо, которому уже минимум пять тыщ лет от роду - и вот так за считанные годы вдруг перестроился-перековался?! Да притом, что существо это эти тыщи лет было надуто и напыщенно до чрезвычайности?! Скорее небо на землю упало бы, чем этот "Ибо я Господь" изменился бы.

Решили толковать так, что легенда о Турине - это же людская легенда (о чем в каноне прямо сказано), а люди ведь Тингола не видели и не знали. Они никак не контактировали. И Тингол для них был некоей мифической фигурой без каких-либо черт реальной личности. Ну вот люди и наделяли его теми чертами, какими хотели. У людей ведь был свой фольклор, свои мифы и легенды.

Я так думаю, что Турина тут просто молва в звании повысила. Может быть, он Тингола и в глаза не видал. Ну вот Турин был отправлен маменькой в Бретиль (что логично, и там у него вроде родня имеется - часть народа Беора же там). Этот седьмая вода на киселе пацан как-то так прибился к дориатским пограничникам под началом Белега и был там кем-то типа сына полка, а Тингол если и знал, то не возражал, потому что ему было пофиг. Как-то раз зачем-то приехал тот же Маблунг в Менегрот, Турина с собой взяв, мол, давай покажу тебе, как наш царь живет. Турин, будучи неуравновешенным психом по причине с детства пребывания в зоне военных действия, затеял ссору, как только остался без присмотра. Ссора кончилась убийством, Турину пришлось бежать, потому что он понимал, что по голове его за это не погладят.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 16:59   #54888
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, Москва первая страдает от разных экспериментов, деньги идут в особо "показательные" школы, а для остальных - то, что директор "объединения" сочтет нужным выделить
Надо же, что в школах Москвы, оказывается, творится... Видимо, мы с вами в разных Москвах живём

Финансирование абсолютно всех школ идёт одинаково исходя из количества детей в образовательном комплексе. Это есть бюджет школы на финансовый год (с авг. по авг.). Дополнительно на 27 счёт могут быть выделены целевые субсидии и гранты: это зависит от места школы в рейтинге. А уж как происходит распределение финансов внутри школы и почему школа не наращивает учебные показатеи, чтобы быть в рейтинге, - это надо спрашивать с конкретного директора. Рыба гниёт с головы.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
kea
Старый 24.11.2016, 17:05   #54889
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Турин, будучи неуравновешенным психом по причине с детства пребывания в зоне военных действия,
Ой, ржжууууу... Кроки, ну это же этот... фааатум!



Уважаемая Лето, цели врать здесь у меня нет, ибо зачем мне это? Или Вы предполагаете, что я не в Москве живу? Я описываю конкретную ситуацию в конкретной школе. Если Вы считаете, что я вру - приезжайте, разберитесь. В личке могу указать адрес и номер школы. И потом можете обличить меня во вранье перед всем форумом. Но к чему мне врать по такому ничтожному поводу? Я ж не сочиняю, например, что я.... ну, предположим, невеста Джонни Деппа.

Последний раз редактировалось Serena; 24.11.2016 в 17:12.
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 17:16   #54890
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ой, ржжууууу... Кроки, ну это же этот... фааатум!
Судя по тому, как ведет себя Морвен, у Турина со стороны маменьки тяжелая наследственность.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

Так, фрагменты из евхаристической переписки касаемо партизанства Берена. Это все бывало не целенаправленно вот о Берене поговорить, а шел разговор, и в ходе него зацеплялись в разное время разные аспекты.

писано мне
Дортонион – нагорье, холодное и скалистое. Остаются всяческие ягоды, корни, кедровые орешки (были там кедры, в смысле – сибирские сосны?). И кроме того, большую часть теплого времени года Берен был бы вынужден тратить на заготовку еды на зиму. Если чернику и бруснику можно буквально грести совком, то корешки надо еще найти. Да и копаясь в земле, невольно оставишь следы для врага. Надо позаботиться о сокрытии накопов. Околачивая шишки, поднимешь шум на пару километров вокруг. На моей родине перекликаются в лесу, именно стуча по стволам деревьев. Это же струна! Так что перед кедрованием надо хорошо разведать окрестности – не услышат ли тебя.

Можно было, конечно, поставить плетеный закол на речке и черпать нерестящихся лососей. Если не считать рыбу живым существом. Но улов надо обработать! Коптить – так сколько потребуется дров и как не выдать себя запахом дыма? Сушить… Запах рыбы далеко будет разноситься и сколько зверья он привлечет!

Когда при такой занятости Берен находил время и силы для своих подвигов?

Зимой снег долго держит следы. Даже короткая метель их не скрывает. Разведка и партизаны для зимних операций выделяли группу прикрытия, которая просто истребляла или отгоняла преследователей по следу. Кто вставал в прикрытие Берену? Разве что волки. Но волки в «Сильмариллионе» почему-то все любят Моргота. Хотя настоящие мифические волки Скади или Перуна такую тварь разнесли бы. А реальные лесные просто разбежались.

Еще у снега есть неприятная особенность. Когда он начинает таять, все зимние следы, вплоть до мышиных тоннелей, обрисовываются накопившимся мусором. Так что весной любому орку ничего не составляло обнаружить береновы набродки и раскрыть его укрытия.
 


писано мной
> были там кедры, в смысле – сибирские сосны?

Не думаю. Сибирский кедр западнее Урала практически не заходит, а Дортонион никак не мог иметь такой же климат, как в Сибири.

> И кроме того, большую часть теплого времени года Берен был бы вынужден тратить на заготовку еды на зиму. Если чернику и бруснику можно буквально грести совком, то корешки надо еще найти. Да и копаясь в земле, невольно оставишь следы для врага. Надо позаботиться о сокрытии накопов. Околачивая шишки, поднимешь шум на пару километров вокруг.

Да ведь заготовленные запасы надо еще где-то хранить, и чтобы никто до запасов не добрался, никакие бурундуки и вороны.

> Можно было, конечно, поставить плетеный закол на речке и черпать нерестящихся лососей.

Посмотрев на карту: чо-то как-то сомнительно мне наличие в Дортонионе речек с лососями. Как-то не просматривается, откуда бы лосось на нерест мог туда заходить.

> Зимой снег долго держит следы. Даже короткая метель их не скрывает. [...] Еще у снега есть неприятная особенность. Когда он начинает таять, все зимние следы, вплоть до мышиных тоннелей, обрисовываются накопившимся мусором. Так что весной любому орку ничего не составляло обнаружить береновы набродки и раскрыть его укрытия.


Я не стала писать про снег, потому что строго говоря, неизвестно точно, как надолго там задерживался снеговой покров. Может, обильные снегопады случались, потом за неделю все таяло, и эту неделю можно было где-то пересидеть в пещере или ином логове. Но кстати: в любом случае Дортонион не тропики. Берену неизбежно было обогреваться. И как за все это время он не выдал своего местопребывания дымом? У него всегда были идеально сухие дрова?
 


писано мне
>Да ведь заготовленные запасы надо еще где-то хранить, и чтобы никто до запасов не добрался, никакие бурундуки и вороны.

Если бы только! Разорителями лабазов часто становятся росомахи. А они не только очень сильные и изобретательные, но и смелые. Вроде небольшой зверь, а готов драться даже с парой собак. И зубы у них, как у всех куниц, на три размера больше, чем с виду кажется.

А осенью и весной и сам Миша промышляет у лабазов. Представляете: пришел Берен, голодный и мокрый, на свою базу, а там медведь его закладку разворотил и столуется!

>Посмотрев на карту: чо-то как-то сомнительно мне наличие в Дортонионе речек с лососями. Как-то не просматривается, откуда бы лосось на нерест мог туда заходить.

Через притоки Сириона могли подниматься. У нас на Русском Севере горбуша аж верховья Щугора добирается. Но это на западе территории. На востоке Дортониона подходящих рек нет. Щуки точно должны водиться. Эта рыба ухитряется первой селиться во всех водоемах.

> Берену неизбежно было обогреваться. И как за все это время он не выдал своего местопребывания дымом?

И золой, которая при любых условиях поднимается над костром или из печной трубы. На снегу около зимовушек весной такие сероватые пятна, видимые даже с вертолета. Да и от запаха дыма на одежде избавиться невероятно трудно. И чуять его в засаде могли даже орки с насморком.

Во время Великой Отечественной войсковые разведчики держали свои комбинезоны, ватники и пр. в отдельных помещениях, набив пахучими травами или лапником.
 


писано мною позже и отдельно (обсуждали климат там и сям)
И если в Дортонионе, который имеет некоторую заметную высоту над уровнем моря, растут сосны, а выше вересковые пустоши - то есть, климат именно умеренный, западно-европейский, сколько-нибудь заметных морозов там не бывает. Следовательно, внизу, в Сирионском проходе ну никак не холоднее.
 


писано мне
Получается, что партизанить в Дортонионе было еще труднее, если там был климат северной Англии. Постоянные туманы, пропитывающие одежду. Мокрый снег сменяется дождем, потом приходит «стеклянный ветер», покрывая камни ледяной коркой. Надо постоянно сушиться, а, значит, поддерживать огонь. Следовательно: постоянный сбор дров, дым, запах которого остается на одежде и волосах. Это не наша честная зима, когда снег сбивают веничком и им же засыпают для тепла шалаши. А теплопроводность у снега совсем маленькая, в снежной траншее можно спать без отдельного подогрева.

Да, это против кого же партизанил Берен, если от него постоянно воняло дымом, мокрой кожей и грязными портянками?! Его бы сопливый орк учуял.
 


писано мной
Эммм... ну, может, Берена спасало то, что от орков постоянно воняло тем же самым, так что они его запах не чуяли на фоне собственного. Орки-то точно так же мокли и у дымящих костров сушились.
 


писано мне
Но эти самые варги должны были бы без труда поднимать такой след! Служебная собака берет двухдневный след на местности даже от обычного горожанина. А уж укрытия этого Берена должны были содержать такой запаховый концентрат, что их обнаруживали бы издали. Так что получается: никто за ним особо не гонялся.
 
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 17:30   #54891
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что я вру - приезжайте, разберитесь
Заметьте, это вы сказали, а не я

Я считаю, что вы некомпетентны в вопросах школьного финансирования, т.к вы родитель, а не сотрудник. Не будучи сотрудником, невозможно узнать “кухню“, впрочем у нас многие родители на сей счёт либо заблуждаются, либо находятся в неведении. Специально для этого глава ДОГМ, И.И.Калина, проводит встречи с родителями, на которых с удовольствием отвечает на вопросы последних и покрывает бреши в их некомпетентности
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
kea
Старый 24.11.2016, 17:38   #54892
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Получается, что партизанить в Дортонионе было еще труднее, если там был климат северной Англии. Постоянные туманы, пропитывающие одежду. Мокрый снег сменяется дождем, потом приходит «стеклянный ветер», покрывая камни ледяной коркой. Надо постоянно сушиться, а, значит, поддерживать огонь.
Боже, это ужасно.. Я когда фанфик читала, вот про трудовые будни эльфов первой эпохи, производственный роман - там очень хорошо описано, как строили крепости. вот в любую такую вот погоду.. Это ж после благостного Валинора вообще жуть. Мама моя в молодости три года жила в Сухуми. и говорила, что после того как зиму проводишь в туфлях и пальто очень трудно привыкать обратно к нашему одеванию "капустой". И это все-таки с благами цивилизации: дороги, транспорт, центральное отопление.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Заметьте, это вы сказали, а не я

Я считаю, что вы некомпетентны в вопросах школьного финансирования, т.к вы родитель, а не сотрудник. Не будучи сотрудником, невозможно узнать “кухню“, впрочем у нас многие родители на сей счёт либо заблуждаются, либо находятся в неведении. Специально для этого глава ДОГМ, И.И.Калина, проводит встречи с родителями, на которых с удовольствием отвечает на вопросы последних и покрывает бреши в их некомпетентности
Я говорю о том, что вижу в конкретной школе. Да, с точки зрения родителя, а не бухгалтера. Правда, я не припомню, где я говорила, что я специалист в школьном финансировании и с чего это я обязана в нем разбираться, как профессиональный бухгалтер.

Но спасибо за предложение - если мне захочется обсудить эти вопросы подробнее, я обращусь к г-ну Калине, а не к Вам.

А сейчас я утратила интерес к этому разговору, позвольте мне поговорить с Кроки на темы, которые интересуют меня гораздо больше.

Последний раз редактировалось Serena; 24.11.2016 в 17:41.
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 17:45   #54893
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так, ща быстренько, а то мысли обуяли разные, а вечером общий треп начнется, а мне же надо двигаться в сторону Бретиля к месту встречи.

Чо сказать хотела: лежит на фикбуке некая работа, лежит и лежит, никому нафиг не нужна (и справедливо, потому что работа не просто дерьмовая, а очень дерьмовая), лежит давно. Я на нее натыкалась случайно то ли в связи с названием, то ли поиск мне ее выдавал, уж не помню. Стояло около работы шесть унылых лайков, да и те, ящетаю, были за счастье. И вот сейчас смотрю сортировку и с удивлением вдруг вижу эту работу чуть ли не в первых рядах по оценкам читателей. Внезапно так откуда ни возьмись больше сотни лайков около работы. Еще неделю назад их там не было. Понятно, что естественным путем этого никак быть не могло. Тогда откуда? Какие-то способы накрутки существуют, что ли?
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 17:45   #54894
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А сейчас я утратила интерес к этому разговору, позвольте мне поговорить с Кроки на темы, которые интересуют меня гораздо больше.
*недоумённо оглядывается*
А что, где-то на Перекрёстке есть запрещающий знак, накладывающий вето на общение на всяко-разные интересующие темы с разными собеседниками? Нет такого. И оффтопов нет. А позволение - это явно к другому треду, не к Перекрёстку
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
kea
Старый 24.11.2016, 18:02   #54895
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
А позволение - это явно к другому треду, не к Перекрёстку
[модераториум]

Endless Summer, напоминаем о Правилах поведения в ФК: запрещены негативные высказывания о других ФК.
Просьба на этом в намеках на другие ФК остановиться.

[/модераториум]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 24.11.2016, 18:03   #54896
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
. Внезапно так откуда ни возьмись больше сотни лайков около работы. Еще неделю назад их там не было. Понятно, что естественным путем этого никак быть не могло. Тогда откуда? Какие-то способы накрутки существуют, что ли?
Но может быть человек так же пришел на какой-то форум, и там завел друзей, и вот они повалили читать.. Ну и не скажешь же - ерунда твоя работа. Надо поддержать начинающего автора
Serena вне форума  
Старый 24.11.2016, 18:13   #54897
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но может быть человек так же пришел на какой-то форум, и там завел друзей, и вот они повалили читать.. Ну и не скажешь же - ерунда твоя работа. Надо поддержать начинающего автора
Но не сто же штук новых друзей за неделю!! Опять же, проставление лайков никак не проконтролируешь, на фикбуке не видно, кто именно тебе их ставит. И еще вдобавок: лайки могут ставить только зарегистрированные пользователи, я счас сама проверила: из учетки своей вышла, открыла первую попавшуюся работу - а фиг! Даже окошка нет, куда жать на "нравится". Так что это не просто сто новых друзей надо, а чтобы они все еще и зарегистрировались на фикбуке.
Мне это кажется очень и очень мало реальным. Жульство какое-то существует, к бабке не ходи.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Ха! Пошла помолилась гуглу всеведущему, и вот прям вторая же ссылка по запросу: https://vk.com/raskrutkafanficov Один лайк - 2 рубля. Автор мог заплатить двести - боже, что такое в наше время 200 рублей?! - и вот оно щастье!
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 18:15   #54898
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,547
Лайки: 23,521
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так, ща быстренько, а то мысли обуяли разные, а вечером общий треп начнется, а мне же надо двигаться в сторону Бретиля к месту встречи.

Чо сказать хотела: лежит на фикбуке некая работа, лежит и лежит, никому нафиг не нужна (и справедливо, потому что работа не просто дерьмовая, а очень дерьмовая), лежит давно. Я на нее натыкалась случайно то ли в связи с названием, то ли поиск мне ее выдавал, уж не помню. Стояло около работы шесть унылых лайков, да и те, ящетаю, были за счастье. И вот сейчас смотрю сортировку и с удивлением вдруг вижу эту работу чуть ли не в первых рядах по оценкам читателей. Внезапно так откуда ни возьмись больше сотни лайков около работы. Еще неделю назад их там не было. Понятно, что естественным путем этого никак быть не могло. Тогда откуда? Какие-то способы накрутки существуют, что ли?
Можно, я вклинюсь? Я там давно сижу, периодически вижу такое. Из того, что знаю: такое бывает, если народ притаскивает с собой свиту из фандомных битв с дайрей. Они между собой договариваются по принципу "ты мне, я тебе". Но чтоб на сотни исчислялось, не видела, - десятками, это да. Потом ещё среди йунных аффтаров есть тенденция договариваться по типу маркетинговой пирамиды: приведи 100 друзей и получи от меня столько же))) Возможно, и на администрацию есть выход, но про то знать не могу)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума  
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2016, 18:24   #54899
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Можно, я вклинюсь? Я там давно сижу, периодически вижу такое. Из того, что знаю: такое бывает, если народ притаскивает с собой свиту из фандомных битв с дайрей. Они между собой договариваются по принципу "ты мне, я тебе". Но чтоб на сотни исчислялось, не видела, - десятками, это да. Потом ещё среди йунных аффтаров есть тенденция договариваться по типу маркетинговой пирамиды: приведи 100 друзей и получи от меня столько же))) Возможно, и на администрацию есть выход, но про то знать не могу)
- О боже! - только и мог сказать король.

И какбэ я дальше фанфиков по Священному Канону Профессорскому и не суюсь (а в основном вовсе в разделе по одному только Сильму лазаю). Ну ладно бы по Гарри Поттеру какому, но чтоб по Профессору такое творили?!

Не, я не к тому, что канон свят (свят-свят-свят), а вроде йунных аффтаров по Сильму мало пасется, а взрослые люди такой фигней какбэ вроде не страдают.
Krakodil вне форума  
Старый 24.11.2016, 18:25   #54900
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Потом ещё среди йунных аффтаров есть тенденция договариваться по типу маркетинговой пирамиды: приведи 100 друзей и получи от меня столько же))) Возможно, и на администрацию есть выход, но про то знать не могу)
Ничего себе!! И все это только ради того, что б почесать свое ЧСВ?! А разве человек сам, в душе, не знает, чего его работы стоят? НУ, мне б лично было такое неинтересно. платить за лайки. Это ж как... как за любовь платить. Всегда знаешь, что это неправда. Но там по крайней мере присутствует составляющая, что это какая-никакая физиология, ну нет - а хочется. А здесь то? С голоду без лайка не помрешь.. Для чего? Друзьям показать: "Вон, у Толстого 20 лайков - а у меня 150?"
Serena вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования