Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2014, 14:49   #541
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну это смотря как маджестик понимать. У меня всегда это было слегка иронично, даже в первом фильме. Когда чего-то действительно хорошего чересчур (а было, на мой взгляд, именно чересчур), то это хорошее оборачивается своей оборотной стороной. Вот оно и обернулось.
Вот стремно говорить такое. По мне так весь этот маджестик в чистом виде зачатки и проявления амбициозности, которая не айс в любой жизненной ситуации. Быть королем, даже просто предводителем - это представлять в своем лице других. Эгоизма вообще быть не должно. И если изначально в нем это только проскальзывало, указывая на сложный неоднозначный характер, то теперь "Остапа понесло"... И нифига он не борется с этим. Нет уже "мы", есть скорее "Я". Да, ему очень трудно. Да, все складывается просто кошмарно. Но ведь сила в том, чтобы бороться! А у него не получается. Не хватает чего-то. А ведь он уже осмыслил то, что все поминают безумие его деда. И он сам говорит - мол я не такой, я справлюсь. И что?.. Мне трудно все это пока увязать в некое единое глобальное осознание замысла. Но не радостно, страшно за будущее. Уж очень круто его опустили. Вон, даже артов почти не стало. Стебло везде - мол получили, дуры, своего распрекрасного?.. А год назад была какая лавина любви! Жаль! Сама же люблю его вот за эту изюмину, что "чего-то вечно не хватает"... А все равно - жаль! Для эпического фильма было бы красиво, чтобы его до конца показали, как изначально... Не сживусь с тем, что он не положительный в рамках общего замысла.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 02.01.2014 в 15:00.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2014, 14:58   #542
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не понимаю, почему спойлер, но тогда и ответ будет под спойлером...

Не, ну конечно жаль. Да только в этом фильме "опустили" всех. Еще Бильбо, Бард, да Смауг как-то держатся, да и то кроме Барда (пока) начинается и опускание, и стебеж.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:02   #543
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Быть королем, даже просто предводителем - это представлять в своем лице других. Эгоизма вообще быть не должно. И если изначально в нем это только проскальзывало, указывая на сложный неоднозначный характер, то теперь "Остапа понесло"... И нифига он не борется с этим. Нет уже "мы", есть скорее "Я".
Так я не фтыкаю, что Торин должен был делать? Вот, мол, что в фильме показано, - это все плохо. А хорошо-то как должно быть? Чтобы взял бедного Кили на ручки, раскланялся с Бардом, мол, да конечно, я все понимаю, лучше мы вернемся обратно в задницу, лишь бы вам неудобств не причинять, после чего вернулся к Трандуилу и добровольно отсидел сто лет в качестве компенсации за беспокойство и каждый день извинялся бы перед лесным владыкой за свое поведение и за поведение всех своих предков до надцатого колена?
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Вон, даже артов почти не стало.
Этому как раз есть простая причина: в первом фильме виды Торина были в основном статичные, бери да рисуй портрет. А во втором наоборот, все в динамике - иди-ка изобрази мимолетное выражение. Для этого уже действительно уметь рисовать надо.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:24   #544
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В этом случае Трандуилу надо не пускать гномов к Горе, и единственная помощь, которую он может предложить, - это проводить гномов туда, откуда они пришли.
В одном интервью Пейса была фраза, которая абсолютно противоречит тому, что мы видим на экране:

"...he’s not interested in their explanations. They’re going to be sitting in the dungeon until they’re ready to turn around and go back to their refugee camp" -
"он не заинтересован в их (гномов) объяснениях. Он хочет, чтобы они сидели в темницах, пока не согласятся вернуться в свой лагерь беженцев".

Наверно, имеются в виду Синие горы, но вообще, это какой-то бред...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:27   #545
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Нам нужно, чтобы господин Дубощит был толковым лидером, умел принимать сиюминутно действенные и жесткие решения, был добр и благостен, умел оглянуться на себя и отсаморефлексировать все минусы, учитывал пожелания окружающих а также и фандома и заодно забил бы на канон. Нет, точнее, на канон забивать не надо, но личное прочтение канона каждого тоже должен учитывать.
Больше сцен бы с развитием, это да.
А лавина любви меня не радует, увы. Потому что эти фонтанирующие любашками и обожашками валят на иные нивы при первом же дурном запахе. Вот и свалили, особенно вот сененайшики, я рада. Потому что нэжный Торин с мерцающими глазами на пол бледного лика (и без носа!)))) - это то, что я понимать отказываюсь
Щас новогодняя расслабуха отпустит, новые скринки хорошего качества образуются на горизонте - и пойдем рисовать. Нас мало, мы в тельняшках.
Да. кстате. Есть у меня во френдленте люди, которых дииико бесил "Дубогрыз" по первой части. Теперь они с удивлением говорят, что "а все не так плохо!" Он им кажется более живым, цепляющим именно во второй части.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 02.01.2014 в 15:55.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.01.2014, 15:49   #546
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ладно, я подожду еще немножко, после чего буду считать, что отсутствие ответа арве означает, что его у нее попросту нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Нам нужно, чтобы господин Дубощит был толковым лидером, умел принимать сиюминутно действенные и жесткие решения, был добр и благостен, умел оглянуться на себя и отсаморефлексировать все минусы, учитывал пожелания окружающих а заодно и фандома и заодно забил бы на канон. Нет, точнее, на канон забивать не надо, но личное прочтение канона каждого тоже должен учитывать.
Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:54   #547
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А можно не только про Торина?
Ведь при виде Горы, еще в лодке Барда - все преображаются. Да и после. Глоин наступает на горло собственной казначейской скаредности, Двалин перестает ворчать, Балин проявляет чудеса разумности и дипломатии, молодежь харахорится, а Бофур напивается. И не случайно именно Фили остается с Кили по собственному желанию. Для него (как и для Кили) Гора - все-таки хоть и очень желанная, но легенда, как и рассказ о Морийской битве. Оин проявляет долг врача (что же он, как врач, раньше не распознал - что там у Кили с ногой). Впрочем вопросов по фильму больше, чем ответов. Надо сесть и сформулировать все. Но это не раньше 4 января, извините.

Упс. Кроки. Я опять не ответила. И опять не догоняю - на какой вопрос? То ли я мастерица твои вопросы не вылавливать, то ли ты мастерица так ставить вопросы, что я их не вылавливаю
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 02.01.2014 в 15:57.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.01.2014, 16:01   #548
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Упс. Кроки. Я опять не ответила. И опять не догоняю - на какой вопрос? То ли я мастерица твои вопросы не вылавливать, то ли ты мастерица так ставить вопросы, что я их не вылавливаю
Да вот на этот: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1212149
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:34   #549
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Дак я же на него ответила. Там же пост через один от твоего. Другое дело, что тебя такой ответ, видимо, не устроил, ну, извини (смайл с разведенными руками и пожиманием плеч... или плечей?... гы...)
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:39   #550
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Дак я же на него ответила. Там же пост через один от твоего. Другое дело, что тебя такой ответ, видимо, не устроил, ну, извини (смайл с разведенными руками и пожиманием плеч... или плечей?... гы...)
Я не поняла, каким образом это может быть ответом на мой вопрос. Я очень плохо понимаю общие высокие слова. Я спрашивала о конкретных действиях. Вот Торин, услыша Барда, должен был сделать то-то, то-то и то-то (список действий прилагается), вот тогда бы он был хороший. Или Вам не понравилось, что Торин слова Барда в одно ухо впустил, в другое выпустил, а вот если бы он порефлексировал на тему бедного Барда и бедных жителей Эсгарота, пролил по этому поводу несколько слез (в переносном смысле) и дальше делал бы то, что делал в фильме, Вас бы все устроило?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:09   #551
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Бард говорит об опасности Дракона. Торин это слышит, но уже не понимает (имхо). А когда он (Торин) пафосно троллит толпу (а, имхо, то, что это троллинг - тоже не понимает) и, как следствие, слышит и принимает Бургомистра, его "затемнение Горой" еще повышается, увы. Поэтому в данной ситуации он говорит и поступает так, как ему диктует Гора. А как ему надо было БЫ говорить и поступать, я не знаю, ибо гадание на "БЫ" меня не привлекает, ибо ересь и фанфик. И мне понравилось, "что Торин слова Барда в одно ухо впустил, в другое выпустил", ибо это вполне вписывается в Торина, затемненного Горой. А права его на эту Гору вроде и никто не оспаривает. Бард оспаривает необходимость будить Дракона и естественную опасность оного действия для города и горожан. Так же, как и в сцене Торин-Трандуил - две правды и у каждого самая правильная и правдивая правда. Тут вообще весь фильм у каждой пары по две правды. Надо будет эту светлую мысль обдумать и зафигасить в свою рецензию. Ждите, гы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:18   #552
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Мне непонятна эта избирательная память про Бэрда. Он хороший, помог гномам - безвозмездно? Нет, кажися, за деньги. Он хочет мира и спокойствия (хотя какой там мир, когда дракон как боевая единица нифига не мирный гад, только сонный пока что), Торин его не слушает и переходит на сторону Бургомистра - так Бэрд без вариантов стоял на "Идите-ка вы домой, у меня тут в голове переделанная песенка из Толкина всплыла, очень непозитивная". Получается, что Бургомистр хоть и мезкий тип, но вот через него можно было прорваться к Горе, а через Бэрда? Никак, по-моему.
Тут еще дедлайн этот ввели, чтобы не дать Торину времени на размышления - руби как рубится! Прорвемся - там посмотрим.
***

Арве, ну так они и раньше знали, что Дракон опасен, и слова Бэрда ничего нового не открыли. Сворачивать и рефлексировать надо было на пороге Бэг-Энда, будь такое желание. А в расстоянии полета стрелы до Эребора начинать метаться "Тут нам вот сказали - не ходите в Гору, там дракон"... не, нафига тогда вообще с дивана вставали?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:20   #553
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
ХоспадЭ! Вот точно - оттрепать и не кормить некоторых (часа 1,5)... Не надо, чтобы он был все-про-все-для-всех! Ну не надо! Мне то лично ваще - чем больше надурит, тем приятнее будет проводить время вместе Да, не за маджестик я люблю! А вот за... не будем Моя Прелессть, в общем... Я сейчас пытаюсь судить глобально сюжетную линию, оценивать место всех героев в ней. И прихожу - к неутешительным выводам в отношении своего подарка любимца. Я считаю, что из него изъяли положительность - по факту места в истории. Что дальше будет с конфликтом у горы и этим драным Пророчеством - боюсь! Потому что я год изучала и первый фильм, и канон, и общалась тут со всеми и сделала вывод, что он светлый, хороший и всяко положительный. И мне чессно пофиг, что и где он бы должен был бы делать по нашим, так сказать, убеждениям. Мне нужен глобальный образ и положительная аура вокруг него. А ее нет!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:29   #554
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кро, денюжки Бард отдал таможенникам, не? Так шта безвозмездно. Но разговор-то не о том, что Бард, предупреждающий о Драконе - хороший, а Торин, не желающий слышать (как ты правильно заметила) прописную истину - плохой. Где я такое говорила? По-моему, я писала про две правды, а не про правду и ложь или еще как.
Ревелин, никто не виноват, что ты в первом фильме увидела ТОЛЬКО положительное, полюбила это положительное и... При таком раскладе травма у тебя не маленькая. К сожалению. Да только и в первом фильме Торин идеалом-то не был. Да, здесь он темнее. Но я не нахожу пропасти между Торином намбер уан и Торином намбер ту. Ну так это уже мои заморочки, в которых тоже никто не виноват. Как-то так.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:32   #555
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Бард говорит об опасности Дракона. Торин это слышит, но уже не понимает (имхо). А когда он (Торин) пафосно троллит толпу (а, имхо, то, что это троллинг - тоже не понимает) и, как следствие, слышит и принимает Бургомистра, его "затемнение Горой" еще повышается, увы. Поэтому в данной ситуации он говорит и поступает так, как ему диктует Гора. А как ему надо было БЫ говорить и поступать, я не знаю, ибо гадание на "БЫ" меня не привлекает, ибо ересь и фанфик.
А, Вы недовольны в стиле "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Ну извините, уж даже если Вы сами не знаете, как Вам надо, чтоб было хорошо, то откуда это знать бедняге Торину, чтоб Вам угодить?!
Цитата:
А права его на эту Гору вроде и никто не оспаривает. Бард оспаривает необходимость будить Дракона и естественную опасность оного действия для города и горожан.
Вы меня еще раз извините, но то, что Вы написали, "права у тебя есть, только засунь их себе в задницу" - это просто издевательство.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:42   #556
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Тю, а я где-то писала, что недовольна? А если Вы трактуете слова Барда, как издевательсто над Торином, значит эта Ваша трактовка. Я про это тоже ни слова не писала.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:43   #557
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
ХоспадЭ! Вот точно - оттрепать и не кормить некоторых (часа 1,5)...
Меня можете хоть до ночи не кормить, и вообще - уберите от меня канфеты. Ик!
Цитата:
Я сейчас пытаюсь судить глобально сюжетную линию, оценивать место всех героев в ней. И прихожу - к неутешительным выводам в отношении своего подарка любимца. Я считаю, что из него изъяли положительность - по факту места в истории.
Я так воспринимаю историю: в начале была мечта. Песня! Мы встали, вырвались из пассивного состояния, живем, идем вперед к давно намеченным свершениям. Торин тревожен, но доволен фактом Похода. Бильбо просто рад приключению. Эребор на горизонте дивен и светл, он пока еще только образ, символ и все такое. Еще вот чудесная Мисти Маунтинз как общая тема первого фильма - такая величественно-светлая, сдержанно радостная и очень мощная.
А во втором фильме уже мечта превращается в реальность, и реальность эта требует решительных действий. Не слишком безупречных этически, но рабочих здесь и сейчас. Выходит такое неприятное столкновение мечты и действительности, когда хотелось бы "Эххх! " и дальше, а надо встать в грязь и идти по ней ногами. Неприятно, что позитива и положительности меньше, хотя я настаиваю, что Торин старается бороться с бякой.
А потом как наступит катарсис или чего там!... Он как упадет, а потом как поднимется, а потом как мы все уревемся.....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:48   #558
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А если Вы трактуете слова Барда, как издевательсто над Торином, значит эта Ваша трактовка. Я про это тоже ни слова не писала.
Ну это все равно, что написать "дважды два" и утверждать "я не писала "четыре".
А какая тут еще возможна трактовка?! Да, я признаю, что права у тебя есть, только ты какашка, раз хочешь их реализовать. Нафига права, если реализовать их нельзя?! Как декоративное украшение, что ли? Пустые права смешны.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Тю, а я где-то писала, что недовольна?
В русском языке слова "неумение-нежелание никого и ничего не слышать и не замечать, что мешает главной мысли - вернуть батьковщину. Поэтому и Бард не услышан или не принят во внимание (а ведь он их главный спаситель и помощник, помимо Бильбо), а мерссский Бургомистр - принят. Поэтому и рана Кили, не то, чтобы не замечается, но не осознается степень ее опасности. Поэтому и недоуменное, какое-то детское отчаяние у Двери. Поэтому и спички хватило бы, чтобы Торин "поехал" имеют негативное значение. Вряд ли Вы ими выражаете положительные эмоции.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:49   #559
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
А давайте поговорим о том, чем мы все довольны! Ну там... О мужской красоте!... Выпьем за то, что мужики все дураки, зато тяжести таскать умеют...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:55   #560
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Но разговор-то не о том, что Бард, предупреждающий о Драконе - хороший, а Торин, не желающий слышать (как ты правильно заметила) прописную истину - плохой. Где я такое говорила? По-моему, я писала про две правды, а не про правду и ложь или еще как.
Так и я вот не говорила, что Бэрд плохой или говорит неправду. Он вообще крутой чувак, такой ежедневный герой - не с дубьем по сосне бегать, а каждый день вставать и потихоньку ворошить народ, растить детей, а прилетит дракон - убить его не потому что "Он отнял у меня и моего народа все!", а чтобы дети не плакали. Торин жив прошлым, оно - его сила и его же беда. Бэрд существует в этом дне, и в будущих. Они действительно очень разные и каждый прав.
Цитата:
Кро, денюжки Бард отдал таможенникам, не? Так шта безвозмездно.
А денюжки он вроде не все отдавал, только пару монет - или я не разглядела?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:58   #561
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кроки, я выражаю, то, что выражаю. Если Вам хочется трактовать их по-своему, не смею мешать. Но решать за меня, что и как я выражаю, дело абсолютно не Ваше, при всем моем уважении к чужому мнению.

Ревелин.
Лично я сейчас очень довольна тем, что точно знаю, что мне мои ростовские (не форумски-ростовские, а просто ростовские) друзья подарят. Разведка донесла. То, что я давно хотела - при своей дикой занятости и кулинарной неумелости (до комплекса неполноценности) - мультиварку. Только если у кого-нибудь на этот счет свое мнение, типа "а фигня эти ваши мультиварки, на фига она тебе, она не заменит всей готовки и т.д." придержите их пока при себе. Дайте мне насладится давно вожделенным, а потом, после какого-нибудь облома с ней (а он точно будет, с моей-то технической дуростью) - тогда-то вы и выскажите все, что думали сейчас.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:00   #562
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А денюжки он вроде не все отдавал, только пару монет - или я не разглядела?
Друзья, с денюжками там вообще раскосец. Не понятно, откуда они взялись у товарищей, которых обобрали перед посадкой на отсидку. И поэтому мне лично кажется, что много там и быть не может. Плюс не хватало, вытряхали еще недостающее. Барду пришлось купить рыбу, заплатить таможенникам. Бард не за деньги действует! Даже фраза ведь есть о том, что деньги нужны сейчас, а то нас не пропустят, потому что платить нечем... Не наживается он на гномах! Вот это мое жесткое убеждение!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:01   #563
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кро, про денюжки не разглядела - все или не все (смотрела-то только один раз). Но если и не все, плохого не вижу, ему детей кормить.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:06   #564
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ревелин.
Лично я сейчас очень довольна тем, что точно знаю, что мне мои ростовские (не форумски-ростовские, а просто ростовские) друзья подарят. Разведка донесла. То, что я давно хотела - при своей дикой занятости и кулинарной неумелости (до комплекса неполноценности) - мультиварку. Только если у кого-нибудь на этот счет свое мнение, типа "а фигня эти ваши мультиварки, на фига она тебе, она не заменит всей готовки и т.д." придержите их пока при себе. Дайте мне насладится давно вожделенным, а потом, после какого-нибудь облома с ней (а он точно будет, с моей-то технической дуростью) - тогда-то вы и выскажите все, что думали сейчас.
 
арве, поздравляю! И пусть ничего не случится, подарок служит верой и правдой много лет и даст возможность делать всякие вкусности на радость тебе и твоим друзьям! Я многих людей знаю, кто ну очень доволен! Главным образом - для каш и плова! А уметь там, как я поняла - особо нечего, RTFM

У меня же на этот НГ пошло и правда раздвоение товарищей дарящих... Такое ощущение, что сперва один другого подбивал, потом решили, что надо сделать два подарка по отдельности.. Но - не пристало мне дарить не самое лучшее для женщины... В общем - подарок просто неожиданный, первый такой в моей жизни. А в продолжение - второй такой же... И это истинно достойно королевского подарка! И это правда голову отворачивает своей завораживающей красотой! Даже в темноте сидеть не хочется!...

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:39   #565
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Кроки, я выражаю, то, что выражаю. Если Вам хочется трактовать их по-своему, не смею мешать. Но решать за меня, что и как я выражаю, дело абсолютно не Ваше, при всем моем уважении к чужому мнению.
А я читаю то, что написано. И понимаю слова русского языка в их прямом и общеупотребительном значении. И выводы делаю только в соответствии с логикой. Если написано "дважды два" это означает то же, что "четыре". BTW, Вы меня не ткнете носом, где я Вам указывала, что и как Вам выражать? А то мне прям вот интересно стало.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:58   #566
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не ткну. Скучно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:07   #567
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Не ткну. Скучно.
Ничего не могу поделать. Бремя доказательств лежит на ляпнувшем. Нет доказательств - слова впустую.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:29   #568
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, считайте - впустую. Ляпнула, не подумав и не собрав доказательную базу. Бремя нести не хочу. Казнитьнельзяпомиловать.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:30   #569
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Бремя доказательств лежит на ляпнувшем. Нет доказательств - слова впустую.
хочу заметить, что когда доказательства таки приносятся (как в случае с фоткой, которую я таки нарыла), они что-то проходят незамеченными
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:36   #570
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
хочу заметить, что когда доказательства таки приносятся (как в случае с фоткой, которую я таки нарыла), они что-то проходят незамеченными
На это я хочу заметить, что доказательством были бы две фотографии, одна in front, другая со взглядом исподлобья. Только оно фото не доказывает, какой ракурс лучше.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования