Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 02:28   #5671
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
и достается им черная работа только...((
...Стрелять из черных стрел!
так.. что-то меня несет уже не в ту степь Пора идтить дрыхнуть!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.11.2013, 02:29   #5672
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Как к вам додадут хорошо заглянул-то, а!!!
Не иначе Ирен из Кондитерской пирогов натащила, на запах приманивала!
Додадут уж который день нас пытается угробить - но сегодня вообще какой-то беспредел!!! Я уж на тумбу боюсь заходить, чтоб сердце ненароком не выскочило...
Иренчик, спокойной ночи!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2013, 02:51   #5673
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Джа-Джа Бинкса только не хватает, и - здравствуйте, товарищ Лукас и любовь к демократии!
А почему бы и нет? Будет Бард всенародно избранный любимый лидер. Раз Арагорну в фильме не дали заслужить народную любовь, "сверху" в короли назначили, то может, Бардом как раз компенсируют?

Цитата:
Ну это немножко преувеличение. Бард - единственный, чья стрела была последней и причинила дракону ущерб, несовместимый с жизнью. А так по Смаугу в Эсгароте не один Бард стрелял (глупые и легкомысленные эсгародцы!), в отличие от героически сидящих в пещере гномов, трусящих высунуть нос.
Лучники стреляли, под командованием Барда. Они, фактически, продолжение его самого. А гномы - это уже почва для международного конфликта. Чтобы усугубить переговоры у Горы потом, видимо...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я бы не возмущалась, если бы он менял толкиеновский исходник осмысленно, дабы рассказать какую-то историю, сместить акценты, посмотреть чуть по-другому... но ведь ничего этого нет, ему просто нравится выдумывать х**ь, поэтому он это и делает! Почти как нам нравится тут страшилки сочинять. Чиста поржать.
Он, я думаю, искренне считает что делает лучше и интереснее. Но эту точку зрения мне все-таки принять легче, чем точку зрения некоторых джексанутых, которые совершенно искренне не видят разницы между тем, что написал Толкин и тем, что творит Джексон. Или считают разницу чисто косметической, буквоедской. Мне интересно, продолжат ли они так считать после выхода второго фильма. Зуб даю - продолжат! Веселый Эсгарот - мрачный Эсгарот - какая нафиг разница. Нам написали в книжке только про пир - так может пир был только у Бургомистра и его приспешников, а остальные голодали и смотрели завистливо в окна. При желании, оправдать можно все что угодно.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я бы предпочла твой вариант - при котором оба, и книжный, и фильмовый, ни в чем не уверены, но встанут, пойдут и СДЕЛАЮТ, и способны на это сами по себе. Но при этом рядом будет зачарованный взгляд ребенка, который, в отличие от отца, абсолютно уверен, что пришел тот самый волшебный час, и стрела не зря сохранилась, а отец, конечно, ни в чем не уступает их легендарному героическому предку, вышедшему против дракона. Такое, конечно, силы должно удесятерить.
Мне кажется, примерно так и будет. Не благодаря режиссеру, а благодаря тому, как сыграет сам Люк.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
В книге гномы сразу заявили, кто они и зачем пришли. Почему здесь такая партизанщина? Им-то откуда бы знать, что в Озерном городе такой "репрессивный режим"?
Ну, это я как раз могу объяснить. По фильму они ж с посланцами Даина общались перед выступлением в поход - и не только Даина. Вот оттуда и получили свежие новости о ситуации в регионе.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Не знаю, именно ли с СССР...с любым тоталитарным режимом, возможно?
Я тоже считаю, что это скорее абстрактно-тоталитарное что-то. Хотя то, что жители Эсгарота сильно напоминают фотографии Прокудина-Горского времен царской России - оно, возможно, тоже намек. Но я считаю что тут все-таки это скорее просто для создания лишних сложностей для Барда все напридумано, а не с далекоидущими целями-намеками.

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
И неужели прятал гномов от бургомистра только ради того, чтобы Градоправитель, услыхав о том, куда гномы направляются, не отправил кучу народу в Гору на верную смерть (типа "выделенная помощь", там вояки пусть смотрят по обстоятельствам - если дохлая ящеритса, то перебить гномов и свистнуть, что золотишко-то без присмотру)?
Гм, а вообще очень интересная мысль!

А по твоему вопросу... ПиДжей, как он сам говорил, снимает фильм, который сам бы хотел посмотреть. А то что мы тут гадаем на кофейной гуще - или же пытаемся объяснить увиденное - то это потому что у нас такой извращенный вкус, мы получаем от этого удовольствие. Не зря ж некоторые говорят, что у всех русских врожденния склонность к мазохизму.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
происхождении и способности понять, что там щебечет дрозд, понятно, отчего именно этот Бард убил дракона стрелой. Совпадение факторов в одном человеке.
Это не просто совпадение факторов, это классический сказочный "избранный судьбой" герой, со всеми доказывающими его избранность плюшками. А тут у нас будет что-то из другого литературного жанра.

Цитата:
Тут Бард Лодочник. Как навыки гребли и таскания тяжелых бочек помогут ему офигенно стрелять? По идее, должен он прибить Смауга лодкой.
Запустить её из баллисты. Дракон от удивления и окочурится.
Лодкой подавится насмерть? Бедненький, за что ему такая медленная и мучительная смерть?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Только до Шира оскверняющее дыхание Смауга не дотянулось. Но это явление временное!
Шир, как любимое место ПиДжея (он же себя с хоббитом ассоциирует) даже Саурон с Саруманом не смогли осквернить, несмотря на канон - еще б его неканонично осквернили... Не Валинор, а Шир - вот он Благословеный Край по Джексону.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Товарищи, зачем же черным веслом, если черной лодкой гораздо эффективнее)) А если еще нагрузить ее черными бочками с черным порохом...


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И почему Толкиен так не делал, давал читателю выдохнуть, намекая только на грядущие события дурным настроением Бильбо и мрачностью Барда ))))
Нет чтоб писать:
На черном-черном озере стоял черный черный город, в городе был черный-черный дом, в котором жил черный-пречерный бургомистр....
Он не читал мануалов, которые учат, что до развязки напряжение должно только постоянно нарастать. Давно жил, что с него взять, а современный зритель - просвещенный, от требует известной схемы!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.11.2013, 03:13   #5674
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А вот должна сказать, по сравнению с тем, какие были спойлеры летом, и как мы на них реагировали - я должна сказать, метод "обстеби спойлер, пока болеть не перестанет" определенно приносит свои плоды - сейчас спойлеры ядреней, а реакция жизнерадостней. Иммунитет вырабатывается, товарищи!

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
А вся котовасия и каша в городе - во-первых, от того, что из маленькой книжки нужно было делать трилогию. Поэтому и все навороты, и Остапа Джексона понесло по кочкам собственной фантазии (я уже молчу про его дам).
Это да. В одном фильме было бы как раз достаточно напряжения того, которое в книге было - а для тех его маловато будет... И я уже слышу, как мне говорят: "И что, ты бы хотела чтобы фильмов было два или один? А вот я хочу как можно больше хронометража в Средиземье!" На что я могу ответить только что Средиземья я бы хотела столько, сколько дадут - и еще больше, но именно Средиземья. А альтернативной версии из параллельной реальности - это уже смотря что это за альтернативность будет. Впрочем, картинка обещает быть красивой, я пойду смотреть именно красивые движущиеся картинки, а не "фильм про Средиземье". А любые эпизодые, которые будут "средиземскими" - это дополнительный бонус. Как только я перестала искать в Джексоне Толкина, смотреть стало приятнее. А вот на форуме такими изысканиями заниматься наоборот очень весело, в душевной-то компании! Я уже говорила, что я вас всех очень люблю? Не грех и еще раз сказать!

Цитата:
У Трандуила то и по книге было весело - "выпил-украл-в тюрьму-романтика!" (с) А тут чо? Ну и...пошла писать губерния!


Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Ага! А учитывая современное смещение значения слова "кинуть" вообще выходит шоколадно. Торин кидал!

А.. он еще Бильбо со стены кидал) Ну, хотел!! Надо было Бильбой сразу по Дракону!
А вдруг бы дракон с Кольцом так интересно завзаимодействовал, что наоборот получился бы Вечный и Всемогущий Дракон? Который, в отличие от Саурона, не думал бы долго и не планировал, а просто полетел всех крушить, пока они не успели собраться с мыслями?

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Еще какое "буэ"! Я бы еще поняла, если бы это было подано, как...отдельный квартал, что ли... что они сами предпочли строиться и селиться рядом. Быть такое вряд ли могло, все равно перемешались бы все - но хоть выглядело бы нормально.
А тут - самое натуральное гетто в полный рост, люди второго сорта, и достается им черная работа только...((
Вот непонятно, ради чего это. Тема такая... неоднозначная в нашем 21 веке. Ну хочешь сделать "маленького человека" героем - делай, хочешь нагнетать - фиг с тобой, нагнетай - но вот это конкретное нагнетание получается "с душком".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.11.2013, 03:34   #5675
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Тут Бард Лодочник. Как навыки гребли и таскания тяжелых бочек помогут ему офигенно стрелять? По идее, должен он прибить Смауга лодкой.
Запустить её из баллисты. Дракон от удивления и окочурится.
*шепотом* а в лодку Тауриэль посадить! Для надежности! Ею и пожертвовать можно (хоть мне и жалко), а Бардом нельзя- у него семья и несовершеннолетние дети
*и убегает на работу*
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 11.11.2013 в 03:45.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.11.2013, 09:50   #5676
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он, я думаю, искренне считает что делает лучше и интереснее.
Ну это Вы хорошо о людях думаете потому что. А я обычно плохо, поэтому я таки думаю, он считает, что делает то, что принесет бОльшую кассу.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По фильму они ж с посланцами Даина общались перед выступлением в поход
А вот как эти посланцы попали туда, куда их послали, мы, видимо, никогда не узнаем. Видимо, где-то есть тайный туннель от Железных Холмов до окрестностей Лунных Гор, только это такая великая тайна, что подданные Даина никому о нем не рассказывают, даже ближайшим родственникам.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:55   #5677
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот как эти посланцы попали туда, куда их послали, мы, видимо, никогда не узнаем. Видимо, где-то есть тайный туннель от Железных Холмов до окрестностей Лунных Гор, только это такая великая тайна, что подданные Даина никому о нем не рассказывают, даже ближайшим родственникам.
Ну эти-то ладно, по сравнению с теми, кто от самых Орокарни на сходку (как это еще назвать?) семи племен шлепал, они так, послеобеденную прогулку совершили. И все эти усилия - только чтобы сказать свое громкое "фэ".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 11.11.2013 в 10:01.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2013, 10:02   #5678
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну эти-то ладно, по сравнению с теми, кто от самых Орокарни на сходку (как это еще назвать?) семи племен шлепал, они так, послеобеденную прогулку совершили. И все эти усилия - только чтобы сказать свое громкое "фэ".
Видимо, в посыле на кхуздуле заключается такая великая сила, которая делает это возможным.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:55   #5679
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!!!!!!!![/SIZE][/B]
То, что доктор прописал! Уже в плеере!

Ensiferum - Eternal Wait

Ensiferum - Token of Time
Послушала, понравилось
Как и Хельга, я тоже узнала много нового по части музыки )
Надо бы мне еще структурировать сии познания, чтоб даром не пропали )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2013, 11:17   #5680
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Доброе утро, Дэйл!

Дивное фото с фан-ивента! Люк прямо, как пантера идет…



Новенькое. Испанский художник. Барда загнал аж к самому шпилю ратуши. Неканон, зато красиво.




 


Nacho Castro, ilustrador: Smaugh
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.11.2013, 12:15   #5681
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Лучники стреляли, под командованием Барда. Они, фактически, продолжение его самого. А гномы - это уже почва для международного конфликта. Чтобы усугубить переговоры у Горы потом, видимо...
Всё правильно, Бард, как нормальный командир, организовал оборону из тех "войск" что под рукой были Так что Бард всё же нельзя сказать, чтоб один, всё же есть разница - герой-одиночка, или герой - предводитель. Бард тем и хорош, тем "царство" и заслужил - что он не сам по себе, а организует людей чтоб зря без дела не болтались )))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он, я думаю, искренне считает что делает лучше и интереснее. Но эту точку зрения мне все-таки принять легче, чем точку зрения некоторых джексанутых, которые совершенно искренне не видят разницы между тем, что написал Толкин и тем, что творит Джексон. Или считают разницу чисто косметической, буквоедской. Мне интересно, продолжат ли они так считать после выхода второго фильма. Зуб даю - продолжат!
Именно так он и считает. Пиджей же говорил, что в книжке не хватает борьбы гномов со Смаугом, вот мы и добавили. Вот жеж самомнение у человека - считать, что он может улучшить Толкиена!
С другой стороны, в режиссерах, создающих такой масштабный мир иначе нельзя, наверное )))))))
С третьей стороны, а у Френ и Филиппы оно откуда?
А вот почему некоторые не видят разницы - это для меня большая человеческая загадка
И, конечно, продолжат! С интересом жду аргументов )))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это не просто совпадение факторов, это классический сказочный "избранный судьбой" герой, со всеми доказывающими его избранность плюшками. А тут у нас будет что-то из другого литературного жанра
Про избранность судьбой оно понятно, я про то, что жизненными реалиями оно хоть как-то обусловлено ) не копал всю жизнь огород, а потом вдруг трах-бах - и стал ниндзей-черепашкой. А - был всю жизнь военным, ну и совершил военный подвиг

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Лодкой подавится насмерть? Бедненький, за что ему такая медленная и мучительная смерть?
Из зависти, исключительно из зависти!
Или Смауг хотел раскрыть глаза Прогрессивному Миру на беспредел и Тоталитаризм бургомистра, вот ему лодкой рот и заткнули!
Свободу Анджеле Дэвис!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он не читал мануалов, которые учат, что до развязки напряжение должно только постоянно нарастать. Давно жил, что с него взять, а современный зритель - просвещенный, от требует известной схемы!
Да посредственный писатель, вообще не в курсе, как надо
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.11.2013, 14:14   #5682
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот на форуме такими изысканиями заниматься наоборот очень весело, в душевной-то компании! Я уже говорила, что я вас всех очень люблю? Не грех и еще раз сказать!
Я...мы тебя тоже любим! Очень-очень!!! Вот!

Девочки.
Сигрид так смотрит..чуть удивленно, с улыбкой и, по-моему, сверху вниз – на гномов, мне кажется.
«Пап, ты кого выловил вместо рыбы?»














 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.11.2013, 14:15   #5683
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.11.2013, 14:28   #5684
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Жесть, он так вообще получается между молотом и наковальней - с одной стороны у него гномы, с другой бургомистр, с третьей - дорогие сограждане, и все ищут приключений на свою задницу, а последствия этих приключений достанутся, в том числе, ему и его семье, а у них и так уже жизнь совсем несладкая...
тут ещё можно вспомнить предыдущие ролики и тот мартовский сник-пик.
Там гномы стояли в самой гуще эсгаротцев и говорили, что пришли риклэймнуть свою хоумлэнд. Но тогда они уже были в одеждах, которые им дочки Барда выдали, - раз.
Во-вторых, что-то ещё было в лодке, поскольку мало того, что Двалин с Торином обсуждали вопрос доверия, так ещё и можно вспомнить несколько вариантов того, как Бильбо произносит Never venture East, что намекает о том, что разговор о Горе мог состояться ещё и в лодке.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2013, 14:32   #5685
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
найери, ишь, какой тут взгляд у Драйвера мечтательный...боюсь даже вообразить евойные мечты.

Надо же, куклу сделали. А тонкая работа..у куклы седые пряди в волосах даже.



И картинка на тему воображаемого сходства с Леголасом ("Надо же, ты тут как мой брат от другой матери!"). Пощу потому, что картинка улыбнула - как будто ребенок рисовал.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.11.2013, 14:35   #5686
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Средиземья я бы хотела столько, сколько дадут - и еще больше, но именно Средиземья. А альтернативной версии из параллельной реальности - это уже смотря что это за альтернативность будет. Впрочем, картинка обещает быть красивой, я пойду смотреть именно красивые движущиеся картинки, а не "фильм про Средиземье". А любые эпизодые, которые будут "средиземскими" - это дополнительный бонус. Как только я перестала искать в Джексоне Толкина, смотреть стало приятнее. А вот на форуме такими изысканиями заниматься наоборот очень весело, в душевной-то компании! Я уже говорила, что я вас всех очень люблю?
ППКС ))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вдруг бы дракон с Кольцом так интересно завзаимодействовал, что наоборот получился бы Вечный и Всемогущий Дракон? Который, в отличие от Саурона, не думал бы долго и не планировал, а просто полетел всех крушить, пока они не успели собраться с мыслями?
Хочу такое кино!
Ну хоть в режиссерку вставьте! ))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.11.2013, 14:39   #5687
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вдруг бы дракон с Кольцом так интересно завзаимодействовал, что наоборот получился бы Вечный и Всемогущий Дракон? Который, в отличие от Саурона, не думал бы долго и не планировал, а просто полетел всех крушить, пока они не успели собраться с мыслями?
Вот это я называю доминированием! (с)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2013, 14:43   #5688
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Там гномы стояли в самой гуще эсгаротцев и говорили, что пришли риклэймнуть свою хоумлэнд. Но тогда они уже были в одеждах, которые им дочки Барда выдали, - раз.
Точно!!
(Но меня это как раз наводит на мысль, что не знает он еще тогда о цели их похода...)
Типа: сюрпрайз! И для Барда точно такой же, как для всех остальных - потому далее он от неожиданности выражал свое несогласие с этой идеей весьма горячо и яростно, практически в духе You shall not pass!
Как будто в первый раз такой разговор происходит. Я плохо представляю какие-то попытки их удержать до того. Как бы это выглядело?
Бард: Нет, туда нельзя ходить!
Торин: А я все равно пойду!
И всё.
Ну смысл бы ему тогда с ними вообще возиться?
Цитата:
Во-вторых, что-то ещё было в лодке, поскольку мало того, что Двалин с Торином обсуждали вопрос доверия, так ещё и можно вспомнить несколько вариантов того, как Бильбо произносит Never venture East, что намекает о том, что разговор о Горе мог состояться ещё и в лодке.
И еще раз точно!! Где была моя голова? Они уже плывут, а Бард все еще (и очень спокойно) интересуется, чего же Бильбо понесло на этот Ист? Ну не говорил бы он так, если бы знал, что они в Гору собрались. В его понимании, купцов он везет, к которым зачем-то полурослик прибился. А что было дальше, нам не показывают. Вероятнее всего, Торин по традиции, "пинает" Бильбо (как Кили в мешках) - и они вешают Барду какую-то лапшу. Я ставлю на это!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.11.2013, 15:00   #5689
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Как будто в первый раз такой разговор происходит. Я плохо представляю какие-то попытки их удержать до того. Как бы это выглядело?
Бард: Нет, туда нельзя ходить!
Торин: А я все равно пойду!
Учти ещё момент, что были фото, где Торин в эсгаротской одежде стоит на балконе каком-то, что ли, который именно что с каменным парапетом. Это точно не дом барда. Может, фортификационное сооружение какое-то, хотя ставлю на что-то более высокого ранга. То есть, привечали-таки гномов в городе, - раз.
Второе: Бард чеканит He cannot see beyound his own desire! не в сторону гномов, а - горожанам. То есть, можно предположить, что горожане поддерживают гномов (ай-яй-яй, слышу звон воображаемых золотых монеток!), а Бард как раз пытается увещевать их хоть чуть-чуть подумать. Поэтому в той его фразе такая мешанина эмоций - там и ярость, пусть и пока что сдерживаемая, и определённое давление, и попытка урезонить - так обычно пытаются осадить понёсшую лошадь, и стремление воззвать к рассудку. Которым, видимо, обладают единицы в Эсгароте.
И нельзя сказать, что гномы неправы: ведь если поставить себя на место этих персонажей, они действуют правильно. рискуют дохрена, никто не спорит, но, по крайней мере, действуют.
А вот You have no right... no right to enter that Mountain - срывается, повторяется. Разозлён? Скорее, обескуражен. И интуитивно чувствует, что это всё большая Жэ, которая не может закончиться ничем хорошим. Просто не может.
Я, конечно, занудно хочу тут вспомнить про третий закон Ньютона, и уточнить, что в этом случае мы имеем его иллюстративно-социальную реализацию, поскольку после слов Барда Торин уж точно пойдёт к Горе. Это как принципиальный момент. Не в духе "Не надо мне указывать" или "Сделаю от противного", а в том, что Бард выступает в роли очень реальной преграды, которую можно преодолеть. Это не эфемерный незнамо ли живой дракон, а реальное существо, которое пытается преградить путь к цели. А когда цель так близка, лучше раззадорить человека вряд ли что может.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ну смысл бы ему тогда с ними вообще возиться?
У меня вообще впечатление, что надыбал он их случайно. Гномы, как я понимаю, в Эсгарот не ходоки, раз Барду приходится изощряться, чтобы их протащить в город. Вероятней всего, за плату - а плата не будет лишней, когда дома трое детей. Плюс, думаю, благородство и хмурость - это одно, а понимание цены жизни, будь то жизнь чужака или гнома - совершенно другое. Он не мог их оставить беззащитными во всех смыслах слова. Ну и я почему-то думаю, что это банальное что-то совершенно человеческое: пришёл - откушай с моего стола. Хотя, возможно, это менталитет отпечаток накладывает.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, Торин по традиции, "пинает" Бильбо (как Кили в мешках) - и они вешают Барду какую-то лапшу. Я ставлю на это!
Кили ранен, не забывай. Торин может быть кем и чем угодно, но жизнью племянника рисковать не станет. Так что принять помощь Барда в этом случае с их стороны - верное решение, пускай и с их точки зрения катастрофически рискованное.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2013, 15:28   #5690
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Учти ещё момент, что были фото, где Торин в эсгаротской одежде стоит на балконе каком-то, что ли, который именно что с каменным парапетом. Это точно не дом барда. Может, фортификационное сооружение какое-то, хотя ставлю на что-то более высокого ранга. То есть, привечали-таки гномов в городе, - раз.
Да-да, я помню – похоже, это дом бургомистра.
Ох, возможно, странно ломать голову и строить догадки, если через месяц выйдет фильм со всеми разъяснениями – но, блин, так трудно запретить голове работать!
Мне вот очень интересно, в какой момент и каким образом до них доберется бургомистр! И поймет, какой шанс в буквальном смысле приплыл к нему в руки.
В отличие от книги, где он, со своим чутьем одаренного администратора, просто пошел на поводу у ликующих народных масс в надежде извлечь из происходящего какую-то выгоду, - тут, раз он такой гад и диктатор, я думаю, он будет гнуть свою линию гораздо сильнее и захочет полностью контролировать поход гномов. То, о чем ты говорила, - может, у него вообще есть замысел в итоге разделаться и с самими гномами, чтобы забрать все золото себе. Так что, может быть, они еще и от бургомистра в итоге сбегут…
Цитата:
У меня вообще впечатление, что надыбал он их случайно. Гномы, как я понимаю, в Эсгарот не ходоки, раз Барду приходится изощряться, чтобы их протащить в город. Вероятней всего, за плату - а плата не будет лишней, когда дома трое детей. Плюс, думаю, благородство и хмурость - это одно, а понимание цены жизни, будь то жизнь чужака или гнома - совершенно другое. Он не мог их оставить беззащитными во всех смыслах слова. Ну и я почему-то думаю, что это банальное что-то совершенно человеческое: пришёл - откушай с моего стола. Хотя, возможно, это менталитет отпечаток накладывает.
ППКС, я тоже так думаю.
И мне очень, очень интересно, в какой момент Бард узнает всё!
Цитата:
Кили ранен, не забывай. Торин может быть кем и чем угодно, но жизнью племянника рисковать не станет. Так что принять помощь Барда в этом случае с их стороны - верное решение, пускай и с их точки зрения катастрофически рискованное.
Кстати, тоже важный момент. Сейчас нужно хоть немного восстановиться и перевести дух, не время объявлять всему свету о своих масштабных замыслах. Еще один довод в пользу того, что о цели похода Бард поначалу не знает.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2013, 16:31   #5691
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Что-то я заскучала на работе. Несколько песенок…
Припев здесь нравится:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=sVBwTgR1t58]Rhapsody - Where The Dragons Fly - YouTube[/ame]
 

Эта тоже их. Слова красивые:
Rhapsody of Fire Wings of Destiny download mp3 for free
У них даже песня есть, где они вместе с Кристофером Ли поют.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2013, 17:31   #5692
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот должна сказать, по сравнению с тем, какие были спойлеры летом, и как мы на них реагировали - я должна сказать, метод "обстеби спойлер, пока болеть не перестанет" определенно приносит свои плоды - сейчас спойлеры ядреней, а реакция жизнерадостней. Иммунитет вырабатывается, товарищи!
*Подумала, вспомнила лето*
Этта ты очень точно заметила. Летом я от тоталитарного Эсгарота, нищего дэйлского гетто и отца-одиночки троих детей потолок бы головой пробила. А щас вроде ничего, держусь.))) Тренировка свое дело делает.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Всё правильно, Бард, как нормальный командир, организовал оборону из тех "войск" что под рукой были Так что Бард всё же нельзя сказать, чтоб один, всё же есть разница - герой-одиночка, или герой - предводитель. Бард тем и хорош, тем "царство" и заслужил - что он не сам по себе, а организует людей чтоб зря без дела не болтались )))
...
Про избранность судьбой оно понятно, я про то, что жизненными реалиями оно хоть как-то обусловлено ) не копал всю жизнь огород, а потом вдруг трах-бах - и стал ниндзей-черепашкой. А - был всю жизнь военным, ну и совершил военный подвиг
ППКС всему, конечно же, только один нюанс насчет жизненных реалий: он, вишь, тут у них еще и охотник – чтобы не разучился стрелять, видимо.
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Что-то я заскучала на работе. Несколько песенок…
Ритона, вот это ты очень удачно придумала «лекарство от скуки»!
Отличные песни - вторая в особенности… А у первой, да, припев сильнее всего.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2013, 17:33   #5693
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0


Я бы поглядела, как под таким взглядом можно едой бросаться и на столе плясать! Во, деваха - класс!!!! Всех построит! В шахматном порядке по диагонали!
Линдира к ней срочно, на курсы повышения квалификации!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.11.2013, 17:38   #5694
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Я бы поглядела, как под таким взглядом можно едой бросаться и на столе плясать! Во девка - класс. Всех построит! В шахматном порядке по диагонали!
Линдира к ней срочно, на курсы повышения квалификации!

Я как-то не подумала с этой стороны... Папина доча. И это еще только младшенькая. А есть еще старшенькая. А есть еще сын - серьезный мальчик, "увлеченный оружием" Хрена тут едой побросаешься!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.11.2013, 17:50   #5695
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Бгггггг, напомнили мне; песенка под фильм.

Rhapsody of Fire The Village Of Dwarves download mp3 for free
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.11.2013, 17:57   #5696
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Бгггггг, напомнили мне; песенка под фильм.

Rhapsody of Fire The Village Of Dwarves download mp3 for free
Классная песенка!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:13   #5697
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Я бы поглядела, как под таким взглядом можно едой бросаться и на столе плясать! Во, деваха - класс!!!! Всех построит! В шахматном порядке по диагонали!
Линдира к ней срочно, на курсы повышения квалификации!
Очень на это надеюсь, что хотя бы бардовы дочки привьют веселым гномам зачатки понятий о культурном поведении за столом ))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2013, 18:27   #5698
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
У меня сегодня день дивных иллюстраций (эта - А. Маркевича). Самого Барда он, к счастью, не нарисовал.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2013, 18:29   #5699
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Всё правильно, Бард, как нормальный командир, организовал оборону из тех "войск" что под рукой были Так что Бард всё же нельзя сказать, чтоб один, всё же есть разница - герой-одиночка, или герой - предводитель. Бард тем и хорош, тем "царство" и заслужил - что он не сам по себе, а организует людей чтоб зря без дела не болтались )))
Ну это-то да, но из него похоже не собираются делать отца-командира. А в вопросе "герой-одиночка" или "не очень-то он герой, добил раненого гномами дракона" я однозначно за героя-одиночку.

Цитата:
Про избранность судьбой оно понятно, я про то, что жизненными реалиями оно хоть как-то обусловлено ) не копал всю жизнь огород, а потом вдруг трах-бах - и стал ниндзей-черепашкой. А - был всю жизнь военным, ну и совершил военный подвиг
А как же все Мэри-Сью планеты? Они протестуют!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:30   #5700
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
И это еще только младшенькая. А есть еще старшенькая.
А старшенькая сразу ведро на голову и привет родным! Она на фотке с ведром то так ехидно поглядывает!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования