Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2017, 23:40   #59131
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Может, не все тут же радостно кинулись, толкаясь локтями, к трапам. Кто-то поплыл сейчас, кто-то позже.
По-моему, не только все желающие, но и все согласные на вечную ссылку на Эрессеа, бросились толпой. Там ведь была ситуация стихийного бедствия. Только самые упертые и боеспособные решили плюнуть на благость и отправиться на восток.

Цитата:
По-моему, все же медведил.
Ого! Ну и существо! Положу себе на компакт, потому как такие редко встречаются!
Цитата:
Граждане, а вам не кажется, что эта добродетель в доспехах кого-то очень-очень сильно напоминает?
У меня тоже возникоа сперва такая мысль. Но отпала, потому что доспехи носить надо уметь... Впрочем, чтобы стоять в них пугалом умений не надо!
Но довести самого Карантира до бессловесности... Впрочем, может, он целый день не евши воюет, а тут такое... на дороге.
Риусул вне форума  
Старый 08.03.2017, 23:46   #59132
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Кто о любви, а Тук - о людоедстве! Вон отрыл себе норку и, кажется, диссертацию собрался писать, что-то вроде "Тема людоедства в творчестве Д.Р.Р. Толкина как основополагающий момент в противостоянии Добра и Зла в период середина Первой - конец Третьей Эпох".
Да ладно, все же хотят дискуссий и кипения на СМ. Тук делает что может.
Цитата:
Как-то неравнодушен к людоедству гражданин Старый Тук.
Хоббиты же шесть раз на дню едят. А где столько еды взять? Вот и приходится...
Цитата:
Туууууук! Когда в конце список использованных материалов писать будете, ссылочку на Вашу с Кроки дискуссию дать не забудьте!
Да, страна ведь должна знать своих героев. А заодно и гуанако в Мексике и гуанчей на Азорских островах.
Цитата:
Отвосьмимартовались?
По крайней мере, частично.
Цитата:
Как раз кроковедь! Мы по верхней части начало слова брали. Доминантой всё-таки у нас голова!
Ну я тут чисто по тому, кого больше, выбирала.
Но если кроковедь, то пусть будет кроковедь.
Krakodil вне форума  
Старый 08.03.2017, 23:51   #59133
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
"смотрит на часы и вскакивает"О, сейчас же "Барса" играет!
Всем пока!
Риусул вне форума  
Старый 09.03.2017, 00:22   #59134
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
По-моему, не только все желающие, но и все согласные на вечную ссылку на Эрессеа, бросились толпой. Там ведь была ситуация стихийного бедствия.
Вот именно. Но при этом валинорская дружина торчит там три года в такой обстановке. Значит, не к чему было кидаться.
Цитата:
У меня тоже возникла сперва такая мысль. Но отпала, потому что доспехи носить надо уметь... Впрочем, чтобы стоять в них пугалом умений не надо!
А это же не просто так доспехи, а доспехи добродетели. Может, как раз их персонаж-оберштурмбаннфюрерша носить умеет прекрасно.
Цитата:
Но довести самого Карантира до бессловесности... Впрочем, может, он целый день не евши воюет, а тут такое... на дороге.
Может, Карантир не хотел сильно ругаться при мадемуазель О.Д. И в конце концов он решил вопрос наиболее эффективным способом.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну и вот ринулась я значит в самую гущу, что б значит, пробрала мощь дискуссии до костей - по вопросу "самая трагическая фигура". Список трагических фигур сходу озадачил.. Не было там ни ожидаемых мною Маэдроса и Нерданель, Финголфин и рядом не пробегал, да и Турин не скакал даже боком.. А были там и Берен с Лютиэн, и Арвен с Арагорном, (спасибо, что и Боромира, и ФИнвэ с Феанором включили).
Я просмотрела список и впала в глубочайший ак... глубочайшее удивление и недоумение, я хотела сказать.
Цитата:
Что интересно - с продвижением далее во времени обсуждения уже вспоминают и феанорингов, и Голлума, и даже вон Мелькора кто-то предложил.. Но поначалу все сводилось к великой трагедии "девочка с мальчиком не столько, сколько она хочет". Аллес.
Я честно просмотрела все страницы, благо там их всего 20. Мой глубочайший аку... то есть, глубочайшее удивление и недоумение углубились просто-таки до Марианских глубин. Потом я занялась просмотром профайлов, и мой аку... аку-аку снова помельчал. Ну да, в 15 лет самая большая трагедь - это девочке обломился мальчик. Все, мир рушится, умри, все живое, разбей, холодный свет, мое больное сердце, дайте йаду, я умру. Прям горе горькое, да.

А чтобы понять трагедии, действительно трагедии тех же Маэдроса, Денетора, Нерданель - это надо уже не только вторичные половые признаки отрастить, но и немножко серого вещества. В 14 лет можно умываться слезьми, читая о бедной-бедной Арвен или Эовин (хотя я чо-то не рыдала и вообще не скорбела по их поводу, ну я ж ваще черствая бездушная скотина), для того, чтобы оплакивать судьбу Нерданель, надо прожить на белом свете несколько дольше и начать видеть несколько дальше розовых соплей пралюбофф. Да, если мне и случалось пролить слезу над каноном, то это было из-за Нерданель.
Маэдроса упомянули трое, где-то на задворках двое вскользь упомянули Денетора, про Нерданель и Анаирэ не вспомнил вообще никто. Но над Эовин и Арвен хлюпали носами исправно.
Цитата:
То есть вот это вот - оно самое, как я понимаю? Ну, Дух который?
По-моему, если это и дух, то только старших классов средней школы.

Последний раз редактировалось Krakodil; 09.03.2017 в 00:29.
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 06:49   #59135
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Тиииихо в лесууу!
Только не спит Медведь.
Должен Медведь на поезд успеть -
Вот и не спит Медведь!

Вообще-то на электричку, а не на поезд, но электричка, во-первых, в строчку не лезет, а во-вторых, она тоже поезд - не автобус же!
Всем удачного дня!
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.03.2017, 10:47   #59136
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Весна пришла, медведи на север полетели.
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 16:32   #59137
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Риусул, выручайте, а.. Ну и кто в теме. Олимпиаду заставляют делать всех. Я обычно отбиваюсь, что в этом очковтирательстве не участвую, но тут приходится...
Я чего то зависла..

Офф-топ



Что есть правильный ответ (граждане со шкафа, можете веселиться- да, я не уверена в правильном ответе и в гугле меня не забанили, - интернетики разное говорят, особенно учитывая, что там в интернетиках те еще спецы сидят, а вопрос с подковыркой)
1) Засадный полк располагался недалеко от места слияния Дона и Непрядвы
2)В "Сказании о Мамаевом побоище" говорится, что засадный полк спрятался в дубраве.

Но по схеме там дубрава то собственно у места слияния и находится. Что отвечать то?
 


Я даже не уточняю, что на этот вопрос должен ответить самостоятельно ученик 4 класса

Ядрен батон.. Я вчиталась в текст задания.. Зависла вообще. Им нужно в ответы внести квадрат на карте, где находился засадный полк (напр А2). Но и слияние рек, и бОльшая часть дубравы находятся в одном квадрате, но дубрава расползается и правее, и ниже

Так полк где сидел - ближе к речке Смолка или дальше? У меня от этого правильный квадрат зависит.

Картинко


 

Последний раз редактировалось Serena; 09.03.2017 в 16:49.
Serena вне форума  
Старый 09.03.2017, 16:45   #59138
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Знаете, если понимать все прямо и в лоб, так, как написано, то утверждение "В "Сказании о Мамаевом побоище" говорится, что засадный полк спрятался в дубраве" в любом случае верное, где бы там ни прятался этот самый полк в реальности. Потому что в "Сказании..." действительно это сказано.

То есть, вопрос: "правильно ли, что в "Сказании..." говорится, что засадный полк спрятался в дубраве?" - ответ: "правильно. Там говорится именно это". Каков вопрос, таков и ответ.
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 16:50   #59139
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Кроки, там немного иное задание, я уточнила.

То есть если "дубрава", то это может быть и А2, И Б2, и А-3 Б-3

Так, поняла. Все-таки наверное А2. Дело в том, что эти "предположения" высказываются не как варианты ответов, а как некая инфа по теме. Вот Таня считает так, а Вася так. И мы, объединяя слияние рек и дубраву имеем А2. Думаю, так.. Ибо иначе в полные дебри мы уходим..

Последний раз редактировалось Serena; 09.03.2017 в 17:02.
Serena вне форума  
Старый 09.03.2017, 17:00   #59140
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да хто его знает, где этот полк сидел?! Никто толком не знает, где вообще конкретно эта битва была, а уж тем более, в каких дубах этот полк заседал.
Я б нарисовала А2, просто чисто оттого, что в других квадратах либо места мало, либо уж больно далеко оттуда топать.

Последний раз редактировалось Krakodil; 09.03.2017 в 17:04.
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 17:04   #59141
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да хто его знает, где этот полк сидел?! Никто толком не знает, где вообще конкретно эта битва была, а уж тем более, в каких дубах этот полк сидел.
Я б нарисовала А2, просто чисто оттого, что в других квадратах либо места мало, либо уж больно далеко оттуда топать.
ну вот и я так думаю.. И реки там сливаются, и места для полка в квадрате А2 много

Последний раз редактировалось Serena; 09.03.2017 в 17:11.
Serena вне форума  
Старый 09.03.2017, 17:05   #59142
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дело в том, что эти "предположения" высказываются не как варианты ответов, а как некая инфа по теме. Вот Таня считает так, а Вася так.
А в свете последних веяний Вася вообще баран, и слушать его не надо
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 17:27   #59143
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
"Тем не менее, среди эльдар, даже в Амане, желание вступить в брак могло и не осуществиться. Любовь не всегда была взаимной; и желать кого-то в супруги мог не один. Касательно этой единственной причины печали в блаженном Амане Валар пребывали в сомнении. Некоторые считали, что это происходит от искажения Арды и от Тени, в которой пробудились эльдар; ибо лишь от этого (как они говорили) приходит печаль и беспорядок. Некоторые же считали, что это происходит от самой любви и от свободы каждой фэа, и это - загадка природы Детей Эру." (с) ЗиОЭ

Но если у некоторых атрофированы некоторые понятия (например, как Моргот не мог понять, что такое "милосердие"), то кто же им доктор?
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:32   #59144
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Засадный полк располагался недалеко от места слияния Дона и Непрядвы
Вниз по течению Дона (по карте в сторону правой руки) от слияния с Непрядвой находились переправы войска. Еще вправо (между Доном и Смолкой) находилась дубрава (сейчас заново высаженная и произрастающая), в которой и находился засадный полк под командованием воеводы Боброка-Волынца.
Риусул вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:37   #59145
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Эстелин, и как Вам вчерашнее зрелище?
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:38   #59146
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
А теперь бегу на футбол. Играет МЮ. Но животное восьминогое Моуринью испортил мне жизнь тем, что выживает из команды моего любимого игрока Руни.
Чтобы избежать обвинений в непатриотизме сообщаю: на первом месте у меня Игорек Акинфеев, на втором Аланчик Дзагоев, а Руни на третьем.
Кстати, если рисовать Уилла Статли из "Робин Гуда", так Уэйн Руни - самая подходящая модель!
Риусул вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:40   #59147
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Чтобы избежать обвинений в непатриотизме сообщаю
Боже ж мой, за кого нас тут держат?!
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:44   #59148
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Эстелин, и как Вам вчерашнее зрелище?
В смысле "Барсы"? Сегодняшнюю Барсу не люблю, там из предних один Иньеста остался. Но после 0:4 сделать 6:1... Хотя по-моему судья "подмахивал" Барсе слегка.
Вот Неймар совсем разонравился. Бразильцу положено жить футболом. А этот стал европейцем в самом скверном смысле. Лягается как зЁбра, к судье без конца с жалобами бежит.
Вот кесть у меня кусочек с голом Пеле. Шестерых обошел,одного на попу посадил и забил. Такая была Бразилия когда-то.
Риусул вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:51   #59149
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
В смысле "Барсы"? Сегодняшнюю Барсу не люблю, там из предних один Иньеста остался.
Но все равно же давеча сказали "Барса играет", а не "ПСЖ играет", скажем
Цитата:
Но после 0:4 сделать 6:1...
Причем три гола в последние 6 минут матча. Блин, это было сильно, да.
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:58   #59150
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Но все равно же давеча сказали "Барса играет", а не "ПСЖ играет", скажем
Кавани Ибрагимовичу не замена. Ибрагимович и "был ПСЖ". А в прежней Барсе был Шави Эрнандес. Вот они с Иньестой и делали игру.
Почитала статью про "Графиню де Монсоро". Есть у меня где-то похожий разбор "Трех мушкетеров" сделанный на основе социального опроса (Ленинград, середины 1970). Найду - выложу.
А сейчас бегу, уже вымпелами меняются!!!
Риусул вне форума  
Старый 09.03.2017, 22:07   #59151
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Почитала статью про "Графиню де Монсоро". Есть у меня где-то похожий разбор "Трех мушкетеров" сделанный на основе социального опроса (Ленинград, середины 1970).
Вряд ли кто-то удивится, но и у меня с давних пор имеется мнение по поводу персонажей сей истории, отличное от авторского до наоборот
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 23:35   #59152
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то удивится, но и у меня с давних пор имеется мнение по поводу персонажей сей истории, отличное от авторского до наоборот
Да никто не удивится, ибо подобными мнениями каждый второй страдает.
А уж касаемо продолжений - что "20 лет спустя", что "Виконт..." -
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.03.2017, 23:37   #59153
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Да никто не удивится, ибо подобными мнениями каждый второй страдает.
Зато каждый первый (ну которые не вторые) от этих мнений на рога встают и начинают доказывать, что Атос благородный герой, а не запойный пьяница, что миледи исчадие ада, ну и далее по списку.
Цитата:
А уж касаемо продолжений - что "20 лет спустя", что "Виконт..." -
Ой, ну легкая литература, нельзя же от нее многого хотеть.
Krakodil вне форума  
Старый 09.03.2017, 23:44   #59154
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Может,

колбасой возьмете?
Не-а, не возьму *облизывается* Хотя очень хоцца

Вы лучше идеи накидайте. Оставшиеся две темы арт-марафона такие: "Тотемный зверь" и "Идеальный день".
Если идей не возникнет, в чем сомневаюсь, то верните колбасу.

А это вот на тему: "Суперзверь" - собака-спасатель.
Результатом не очень довольна, но я на скорую руку нарисовала, т.к. сегодня крайний день.
Хотела цв.карандашами раскрасить или акварелью, но это надолго.
И набросок мне больше нравится.

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2017, 23:51   #59155
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Не-а, не возьму *облизывается* Хотя очень хоцца
Так почему не берете?
Цитата:
Вы лучше идеи накидайте. Оставшиеся две темы арт-марафона такие: "Тотемный зверь" и "Идеальный день".
Насчет тотемного зверя надо подумать, а "Идеальный день" - листок календаря с надписью "20 марта" (или "22 сентября"). Равноденствие, короче. Идеальный день как он есть, ровно половина суток.
Krakodil вне форума  
Старый 10.03.2017, 00:02   #59156
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так почему не берете?
Стесняюся А, если вам не нужно, то забираю. У меня не пропадет

Цитата:
"Идеальный день" - листок календаря с надписью "20 марта" (или "22 сентября"). Равноденствие, короче. Идеальный день как он есть, ровно половина суток.
Чо, рисовать зверя, который смотрит в календарь?
Для животного идеальным днем может быть и ДР, т.к. им готовить не нужно. Сидит такой толстый кот, а перед ним торт
Вариант - дворовому тощему коту перепадает отличная такая мясная вырезка/сосиски...
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2017, 00:17   #59157
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Зато каждый первый (ну которые не вторые) от этих мнений на рога встают и начинают доказывать, что Атос благородный герой, а не запойный пьяница, что миледи исчадие ада, ну и далее по списку.
Благородства я там ни у кого не вижу. Как и ума. Зачем, например, королева Бэкингему подарок мужа всучила? Людовик XIII был скуп и супругу подарками не очень-то баловал, и наверняка помнил их все наперечёт. Так что надо было дарить нечто менее заметное. И такое, чтобы в карман можно было положить, а не тащить шкатулку на глазах изумлённой публики.
Цитата:
Ой, ну легкая литература, нельзя же от нее многого хотеть.
Я знаю достаточное количество лёгкой литературы, где здравый смысл у героев всё-таки присутствует.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Вариант - дворовому тощему коту перепадает отличная такая мясная вырезка/сосиски...
Это не идеальный день - у него потом расстройство желудка может случиться.
Ursa Maior вне форума  
Старый 10.03.2017, 00:26   #59158
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Чо, рисовать зверя, который смотрит в календарь?
Почему нет?

Зато оригинально. Уж такого точно ни у кого не будет.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Благородства я там ни у кого не вижу.
Автор говорит, что благородство - значит, благородство. Автору виднее. Раз он написал, значит, так оно и есть.
Цитата:
Зачем, например, королева Бэкингему подарок мужа всучила?
Так у ней ничьих других больше не было.
Цитата:
Я знаю достаточное количество лёгкой литературы, где здравый смысл у героев всё-таки присутствует.
Ну тут тоже водится иногда.
Krakodil вне форума  
Старый 10.03.2017, 07:35   #59159
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Вниз по течению Дона (по карте в сторону правой руки) от слияния с Непрядвой находились переправы войска. Еще вправо (между Доном и Смолкой) находилась дубрава (сейчас заново высаженная и произрастающая), в которой и находился засадный полк под командованием воеводы Боброка-Волынца.
Ох, Риусул.. Хочется как в старом анекдоте - "Ты не умничай, ты рукой покажи" Если все правее и еще правее, то квадрат Б2 или Б3 получается.. Но если текст задания ориентирует на "возле слияния", то самый ближний кусок дубравы - таки А2.

Во паразиты, а!!! Сами б в 4 классе такие олимпиады бы выполняли. Там вообще, в группе родителей в вотсапе стон стоял просто на предмет "Я не понимаю, что они в это задании хотят????"
Serena вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:39   #59160
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Там вообще, в группе родителей в вотсапе стон стоял просто на предмет "Я не понимаю, что они в это задании хотят????"
Чтобы дети потом на ветеринаров пошли учиться. Ну помните тот анекдот: заболел ветеринар, вызывает врача на дом. Врач приходит, спрашивает: "на что жалуетесь?" Ветеринар ему: "неееееет, это было бы слишком просто".
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования