Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: К кому Вы себя относите?
я всеяден 107 60.45%
ем только некоторые виды мяса и рыбу 26 14.69%
вегетарианец(нестрогий) 20 11.30%
вегетарианец(строгий) 8 4.52%
другое 16 9.04%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2003, 14:33   #31
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Я не вегетарианец точно потому, что для меня вегетарианство - это прежде всего какие-то принципы моральные. В общем, от головы идет. Я могу без мяса обходиться очень долго и не потому, что пост, а просто - не хочется. Но уж если хочется, то и шашлычок из свинки и судачок под сыром и харчо из баранины и плов с курицей... А креветочек отварить к пиву? (Забыла про борщ со шкварочками). Моя мама мясо почти не ест, но так было не всегда. Раньше любила, а теперь нет желания. Мне кажется, что организм сам регулирует свои пищевые потребности и пристрастия, например, если температура высокая, вообще никакой пищи не хочется.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 14:54   #32
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Wink

Эх, я столько всего люблю, что иногда просто прихожу в отчаяние! То ли у меня такие вкусовые пупырышки развитые? Мне ужасно нравится есть, чтобы почувствовать вкус блюда, а не затем, чтобы наесться. И в то же время я не могу назвать себя гурманом, потому что налаждаюсь вкусом не только изысканных блюд, но и самых простых. Например, вкус свежего творога - а как он пахнет! Вкус и запах куска жареного мяса -ням! И овощи-фрукты естественно,только чтоб запах был (поэтому не ем зимних помидоров). Ну про морепродукты и особенно устриц я уже в другом треде песню спела, повторяться не буду.

Короче, ИМХО, в жизни не так много радостей, чтобы ограничивать себя в одной из них, причем такой важной и в то же время так легко достижимой. Ибо еда это единственная радость, которая никогда не обманывает.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 15:17   #33
Лаи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаи
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
А потому питаюсь абсолютно нездоровой, но зато вкусной пищей типа пицц, картофеля разного приготовления, жареной курицы и макдональдса.
Ох, как я тебя понимаю... К сожалению, я тоже очень люблю все эти ужжасно вредные вкусности.

Цитата:
хотя говорят, что для человеков кушать мяско нефизиологично, типа изначально мы травоядные... вот это уже типа аргумент -)
Не совсем... Насколько мне известно, животные делятся не только на травоядных и плотоядных, но есть ещё и всеядные. Приматы как раз относятся к всеядным. Да и взять того же медведя. Не буду утверждать, что хорошо знаю медведей , но, помнится, помимо всяких корешков и ягод они и муравьёв/букашек потребляют. И обезьянки не прочь кузнечиком закусить.

Да и вообще непонятно: одни говорят, что мясо есть вредно, а другие, что вредно его не есть... Наверное, ничего не вредно, если в меру.

А я вот хотела бы стать вегетерианкой (нестрогой) - тоже животину жалко - но не знаю, как. То есть, если не знаешь, чем можно правильно заменять мясо, это может плохо отразиться на родном организме . Кто-нибудь знает хорошую книжку?

ЗЫ Как бы там ни было - вегетерианец ты или нет - кто-то хорошо сказал: "Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть"
Лаи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 15:18   #34
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Я, наверное, ем всё что шевелится Оно натуральное - видно, что недавно ползало, бегало, плавало, видно где хвост - где голова. А к колбасе и вообще переработанному мясу отношусь прохладно (кто знает, что они в эту колбасу кладут?)
Рыбу могу есть сырую (голм-голм), морепродукты тоже.
Как-то, я купила живого рака... попробовать решила. Блин, как жалко было его варить! Их же живьём варят... Сварила, а есть не смогла
Если бы он уже варёный был, я бы съела, а так...
А вообще, без мяса могу прекрасно обходиться. И даже без молочных продуктов.
Моральные соображения... ха, последний раз я слышала о том, что он де, мяса не ест по "моральным соображениям" от одногрупника в пуховике, кожаных ботинках и с рюкзаком, отделаным замшей
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 15:26   #35
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
ем все скоромное. без мяса долго не могу. как-то пыталась поститься (причем, нестрого - с молочными продуктами и рыбой не расставаясь), но продержалась всего недели две.
рыбу в детстве не особенно жаловала, а теперь души в ней не чаю. молочные продукты обожаю. в общем, насквозь хищница
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 15:37   #36
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
автор оригинала Archeo
и потом.. сложно людьми называться (имхо).
Давайте не будем такие варианты рассматривать, ок?
ОК, для таких вариантов у нас есть топик Мрачных тем.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 15:38   #37
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
чтобы почувствовать вкус блюда, а не затем, чтобы наесться
Я тоже!

Т.е. я сама есть вообще хочу очень редко и ем просто из-за того, что мне хочется то-то и то-то и именно в этот момент, а не в другой, почему-то не могу есть за столом - не интересно, вот когда читаю, что-нибудь делаю - пожалуйста, а за столом, тем более одна в обед - такая тоска.
Понимаю, что это неправильно. Но тут уж я сама виновата.
А ещё люблю фрукты, к овощам равнодушна, люблю рис.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 16:00   #38
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
автор оригинала Лалайт

И дело не только в моральной стороне вопроса. Просто в момент убийства в клетках животного организма образуется, условно говоря, отрицательная энергия (не буду вас терминологией грузить). А когда вы потом едите мясо - вы получаете вместе с мясом и ее.
По поводу энергии не знаю, а тот факт, что получаем хорошую дозу различных гормонов стресса и токсины это точно (результат предсмертной агонии животного или рыбы). Токсины есть и в растениях, но животные их накапливают из пищи гораздо больше. Особенно много этой дряни накапливается в их печени и почках(фильтры организма и выделительные органы). Кроме того все эти бройлеры и проч.быстро растущее мясцо сейчас (особенно в Штатах) нашпиговано различными добавками ускоряющими набор веса, антибиотиками для защиты от заболеваний и т.п. Не думаю, что все это положительно сказывается на нашем здоровье и внешнем виде.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 16:46   #39
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Ем мясо. Куда же без него.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 16:52   #40
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Я тоже ем мясо. К сожалению. Потому что очень, очень жалко животных. Но ничего не могу с собой поделать. Когда я прихожу домой и вижу мамой поджаренные котлетки или отбивные - ну ничегошеньки не могу с собой поделать... 8-(
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 17:01   #41
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
Когда я прихожу домой и вижу мамой поджаренные котлетки или отбивные - ну ничегошеньки не могу с собой поделать... 8-(
Ничего, Джейн, не плачь, в конце концов ты у нас признанный борец за спасение ракообразных.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 17:55   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Шантэль
Молоко, яйца я вообще не понимаю почему их нельзя есть. Ведт это даже не убийство....
Яйца - это дохлые цыплята.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:01   #43
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Я. Люблю. Мясо.
Думаю, понятно, за какой пункт я голосовала?

Мне это не мешает. И сил на всё хватает... И спортом занимаюсь... И фрукты кушаю... Я вообще живу по принципу - делай то, что хочется, не насилуй организм. Просит организм большой кусок говядины с жареным лучком - по мере возможностей он его получит.
А если кому вегетарианство приятно - ну... Я не совсем их понимаю, но всякое имеет право на существование...

А вот убить не могу. Наверное, в суровых условиях конечно смогла бы, но так... Даже лагушку на практикуме не смогла - хоть и говорят. что ей не больно, а всё равно не могу - взять в кулак, закрыть глазки... проткнуть голову...насадить на штырь... Не могу. Отрезать уже мёртвой лагушке голову, снять кожу (мерзость редкостная), сидеть, склонившись над распятыми лапками - пожалуйста. А убить не могу.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)

Последний раз редактировалось Eressie; 19.02.2003 в 18:04.
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:07   #44
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Яйца - это дохлые цыплята.
Ксень, ну что ты говоришь!!
Ужас какой...
Давайте не будем друг другу аппетит портить.. у нас же нет воинствующих вегетарианцев? Или мясоедов?
Давайте жить мирно!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:18   #45
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Я, конечно, не зоотехник ... Но мне всегда казалось, что яйца - это еще не цыплята. Ибо петух в их создании не участвовал ...
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:22   #46
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Яйца - это дохлые цыплята.
Ага, недоношенные!
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:29   #47
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Talking гы

Цитата:
автор оригинала Indefinite
Но мне всегда казалось, что яйца - это еще не цыплята. Ибо петух в их создании не участвовал ...

Ой, ну вы что тут сегодня, сговорились меня рассмешить до смерти?
Уже и непорочно зачатые яйца откуда-то взялись
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:32   #48
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Ой, ребят, мне бы ваши проблемы. Какие там, на фиг, гормоны стресса! Ешьте всё подряд, шоб вы были здоровы. Не могу сказать, что я большой любитель мяса, но ем почти всё, вплоть до табуреток. И при этом неплохо себя чувствую. Вот ещё, была охота заморачиваться.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:37   #49
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Я люблю мясо, люблю рыбу, люблю морепродукты, и меня совершенно не волнует, что все это еще недавно шевелилось, мычало и било хвостом. Точнее, волнует с одной-единственной точки зрения: желательно, чтобы после того, как продукт прекратил шевелиться и бить хвостом, он как можно быстрее попал ко мне на стол, сохранив максимум витаминов и микроэлементов. И ничего аморального в этом нет. Аморально только бессмысленное убийство братьев наших меньших.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:47   #50
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Тов. Юлькин
Видимо, это на физиологическом уровне устроено - одни мясо, рыбу едят, другие вполне нормально без них обходятся.
Мне тоже так кажется. Если я не буду есть мяса - со мной ничего не случится (одним приятным вкусовым ощущением меньше). Но если лишить меня зеленых яблок и йогуртов - через 2 дня сгрызу всех ближних и дальних.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 18:50   #51
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Smile Про кур и яйца

Искал доказательства в сети и нашел вот это:
"Калi б вы пабачылi курыцу знутры, то вы б заўважылi, што у яе не як у жанчыны... Думаю, тут спрачацца не будуць... Дык вось, у яе там многа (дакладна не ведаю, колькi, але пару дзесяткаў будзе) яйцаклетак/яек на рознай стадыi вызравання... Гэта значыць, што "дбанне" петуха сёння пра будучыя пакаленнi рэальна дасць вынiк, скажам, праз месяц пасля гэтага "клопата" Так, курыца можа несцi яйкi i без петуха, але арганiзм/прыроду не падманеш, потым iх будзе ўсё менш i менш... Таму на вёсцы трымаюць петуха круглы год. Вясною/летам яшчэ важна i тое, каб былi малыя.

Здаееца так, хаця я не арнiтолаг... "

Это проблема, как выяснилось, всесторонне обсуждалась на этом форуме. Очень смешно и познавательно. CAUTION: ненормативная лексика.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 19:05   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
а можно перевести? а то я украинский знаю даже хуже, чем синдарин.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 19:09   #53
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Это не украинский, это белорусский . Перевести не могу, но общий смысл понятен - для несения яиц курице петух не нужен.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 19:23   #54
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Мясо и не только

очень люблю овощи, всякие там салатики, свеженькое все. Фруктики. Но долго на этом жить не могу. Иногда организм страшно хочет. Впиться зубами. В кусок мяса. Толстый такой кусок, желательно свежий и хорошо прожаренный\протушенный\проваренный.

Долго могу сидеть на одних овощах - но два раза в месяц дайте, мне его дайте!

Свинину не люблю. Даже не могу видеть. Поход на рынок - пытка. Воняет свининой - у меня начинается рвотный рефлекс. Все что плохое для меня это свинина. Организм этот вид мяса не принимает. В результате принятие (по не знанию в частности) наступает сильное пищевое отравление, приходится вызывать скорую.
При этом употребление всяких там карбонатов и ветчинок, в небольшом количестве отрицательно на моем организме не сказывается. Парадокс.

Рыбу ем редко, предпочитаю форель, тунца и судака. Морепродукты ем но видимо пробовала еще не все поэтому не могу сказать нравятся они мне или нет.

А вообще я люблю
СЫР!

Я как бедный Бен Ганн, за кусочек сыра родину продам!
ноет

Где-то там далеко пропал, завалялся мой вкусный кусочек сырааааа--а-аа!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 19:30   #55
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Talking Нам не дано предугадать...

Почитала я очередную порцию треда про вегетарианство и вдруг сорвалась и галопом поскакала н кухню где пыхтит кастрюлька с мясом, луком и черносливом.

*вернувшись, облизывается* И никто меня не убедит, что мясо - это плохо!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 19:44   #56
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Я. Ем. Все. Для меня еда - это одно из главных удовольствий жизни, коих в жизни вообще не очень много. Лишать себя одного из них не хочется. Слава богу, могу не придерживаться никаких диет (как в 15 лет весила 50 кило, так и сейчас).
Про убитых животных думаю, только когда прочту какую-нибудь статью. Наверно, не смогла бы съесть кролика, которого до этого кормила бы с рук морковкой. Но, с другой стороны, если бы очень хотела есть, то съела бы и добавки попросила. Сама убить бы не смогла (опять же "наверно").
Иногда думаю, что неплохо было бы есть поменьше мяса и побольше овощей, летом попыталась следовать этому принципу - ничего не получилось, хватило дня на три. Потом нашла в холодильнике половинку холодной курицы и сожрала ее с урчаньем руками. И после этого решила, что здоровье здоровьем, но такие стрессы для моего организма еще хуже, чем присутствие холестериновых бляшек в моих сосудах. На этом моя борьба за здоровый образ жизни завершилась.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 20:39   #57
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Ксюш, а ты не в курсе, что те яйца, которые ты покупаешь в магазине именно "непорочно зачатые"? Петух к ним никакого отношения не имел. Горожане!!! Я думаю, что многие это знают, но на всякий случай скажу, что куры несутся без петуха!!! Из этих яиц никогда ничего не вылупится, даже если вы их лично высиживать будете!!!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 20:44   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Эрлин, а в деревне яйца? Тоже никто не вылупится? Откуда же тогда берутся цыплята?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 20:50   #59
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Вылупится только при наличии петуха. В маленьком хозяйстве будут цыплята, а на птицеферме, откуда яйца идут в продажу, они неоплодотворенные. Им ведь не нужны сами птенцы, а только яйца. Там, где мясной и племенной молодняк выводят, петухи, разумеется, необходимы. Так что насчет магазинных яиц не переживай!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 21:06   #60
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
Я тоже ем мясо. К сожалению. Потому что очень, очень жалко животных. Но ничего не могу с собой поделать. Когда я прихожу домой и вижу мамой поджаренные котлетки или отбивные - ну ничегошеньки не могу с собой поделать... 8-(
Вот уже ППКС так ППКС(мой первый )! Честно пыталась не есть это жуткое мясо и одно время мне это даже удавалось,но... слабовольный я человек. Особенно в плане еды
А еще,будь моя воля, не носила бы натуральный мех и кожу, но вот с зимней обувью, к примеру, это точно невозможно...
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования