Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Сознавайтесь, не стесняйтесь.
Ни одного 1 1.49%
Один раз 13 19.40%
Два раза 11 16.42%
Три раза 10 14.93%
4-5 раз 12 17.91%
6-10 раз 10 14.93%
11-20 раз 5 7.46%
20-50 раз 3 4.48%
Больше 50 раз 0 0%
Не знаю, но каждый день хоть одну сцену, да пересматриваю 2 2.99%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2015, 14:15   #31
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нууу... про марафон. Сейчас его устраиваю, ибо следующий раз может быть только через год - летом в отпуске. А ждать еще год... Я о 6 фильмах, если что. Кстати, пока свою собственную реакцию на это пересмотр предугадать не могу. Но реакцию тех, кто будет смотреть рядом - некоторые фильмы так и вообще в первый раз - об этом отпишусь. Думаю, будет интересно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 23:33   #32
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
ИМХО большинство смотрящих БПВ более двух-трех раз, если судить объективно, делали это не потому, что им фильм как таковой понравился, а чтобы закрыть некий внутренний гештальд: кому-то со Средиземьем попрощаться, вот окончательно; кому- то смириться с гибелью любимых персонажей и посмаковать, все до последнего вздоха, выплакаться и забыть (ну, эт я о женской части смотрящих)).
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 05:48   #33
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
ИМХО большинство смотрящих БПВ более двух-трех раз, если судить объективно, делали это не потому, что им фильм как таковой понравился.
Это как раз субъективный взгляд.

Не зная нас, смотрящих фильм множество раз, не спросив, почему мы это делаем, вы выносите СВОЙ вердикт.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.08.2015, 06:51   #34
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]
Удален флейм и негативное обсуждение пользователей форума.
Стихия, Маг - напоминаю, что это против Правил. Просьба придерживаться темы треда вместо вынесения заочных диагнозов пользователям и негатива в их адрес - иначе последуют санкции.

Ко всем остальным - просьба свернуть дискуссию о том, почему другим людям нравится или не нравится фильм и почему эти люди из-за этого как-то ущербны.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:21   #35
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
ИМХО большинство смотрящих БПВ более двух-трех раз, если судить объективно, делали это не потому, что им фильм как таковой понравился, а чтобы закрыть некий внутренний гештальд: кому-то со Средиземьем попрощаться, вот окончательно; кому- то смириться с гибелью любимых персонажей и посмаковать, все до последнего вздоха, выплакаться и забыть (ну, эт я о женской части смотрящих)).
Исходя из собственного опыта и общения на форуме, могу предложить несколько вариантов, почему некоторые люди смотрят больше двух-трех раз (кроме простого варианта "понравился фильм"):
1) Элементарно понравился какой-либо персонаж(и);
2) На компьютере в силу каких-то причин нет других интересных фильмов, а интернет отсутствует под рукой (например, на даче);
3) Совместный просмотр фильм то с мужем, то с детьми, то с друзьями и проч.
4) Из интереса к дубляжу на разных языках (да-да, дубляж - это тоже актерская игра, и в зависимости от этого персонаж может восприниматься по-разному).
5) Посмотрел фильм - понравилось, затем прочитал книгу - посмотрел еще раз, потом просто сравниваешь какие-то детали. Сюда же можно отнести просмотр после знакомства с дополнительными материалами.
6) Для участия в дискуссиях, обсуждениях.
7) Для участия в разных викторинах и играх, которые проводятся в некоторых тредах.
8) Для выплеска творческой энергии (арты, скрины, гифки и проч.)
9) Другое
Так что, для выявление причин нужно проводить отдельное исследование.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2015, 11:33   #36
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Соглашусь с Вами, ибо свое мнение по данному вопросу я не считаю истиной во плоти. Для творчества я тоже скачала себе то самое Tolkien`s edition из трех фильмов с вырезанием лишнего. Но, не смотрела БПВ специально, как фильм.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:59   #37
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
А потом я бы не стала исключать эмоциональную составляющую. Современная жизнь такова, что мы постоянно находимся в стрессе, это что угодно может быть - проблемы на работе, в семье, со здоровьем, в конце концов быт заел и прочее. И для того что бы хоть как-то отвлечься, что самое простое? Конечно же посмотреть кино. И вот в этом случае это не обязательно может быть Хоббит или другой фильм Джексона, просто любой фильм, который способен отвлечь от внешних проблем, вызвать эмоции (и вовсе необязательно положительные, поскольку иногда наоборот требуется выплакаться), то естественно этот фильм встает в разряд любимых. И в следующий раз когда захочется отвлечься, получить новые эмоции, то будешь возвращаться к тому, что уже тебе знакомо.
Так что, повторюсь, прежде чем "ставить какие-то диагнозы" надо исследовать причины (Jemima, я не имею в виду Вас или еще кого-то конкретно, если что , а говорю в общем )
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2015, 12:23   #38
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Арисана, без проблем)

В мыслях не было ставить диагнозы кому-то и считать кого-то из разных "лагерей" посмотревших выше других. Это лишь ИМХА и возможные предположения. Просто учитывая специфику БПВ, делаются такие "странные" выводы
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:31   #39
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Смотрела три раза. Два раза выборочные фрагменты. Четвертый раз буду смотреть целиком, но уже SEE.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:10   #40
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Смотрела в кино 1 раз. Зато в телефоне все 6 фильмов, - смотрю при любой возможности: в очередях, в метро, в поездах Поэтому число просмотров указала приблизительное. Причём, если досматриваю до конца, перехожу на ВК.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.10.2015, 22:12   #41
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Смотрела один раз в кинотеатре и больше не тянет. Расширенку посмотрю, конечно. Может, лучше пойдёт.
И это притом, что НП и ПС пересматривала неоднократно - и целиком, и фрагментарно.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:58   #42
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Полностью смотрела раз 7 или 8 (из них 1 раз в кино). Но какие-то отрывки или на худой конец клипы пересматриваю почти каждый день, потому выбрала последний вариант (и была оригинальна, как оказалось ). До ЕЕ решила пока полностью больше не пересматривать, чтобы совсем не стерлись впечатления.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Впрочем, это касается всей трилогии, так как если я смотрю, то все три фильма подряд, и отрывки тоже из всех. Да и вообще не делю на лучше/хуже - можно сказать, что для меня они единое целое, разве что в БПВ просто больше материала именно для дискуссии, имхо.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:17   #43
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я добавила четвертый просмотр, сходив на расширенку. Что удивительно, нет ощущения, что объелась, так что может даже и в пятый раз посмотрю. Но лучше, наверное, не нужно - а вдруг испорчу себе все впечатление? Лучше пусть послевкусие хорошее останется.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:35   #44
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
А у меня просмотр режиссерки был восьмым по счету (если считать просмотры фильма целиком). И когда выйдет российский дубляж - а это уже всего через 5 дней - посмотрю еще разок, тоже целиком. Затем планирую приобрести всю Трилогию на DVD, и ближе к НГ устроить марафон (либо по хоббитской трилогии, либо по всем 6 фильмам, зависит от времени и настроения). Но возможно и до Нового Года трилогию последовательно пересмотрю.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Жаль, что за то долгое время, пока вся история наконец-таки выйдет - ты успеваешь посмотреть каждый фильм по-одиночке фигурально по миллион раз, и когда наступает время полноценного марафона - фильмы волей-неволей успевают чуток приесться... Даже самые любимые. Я теперь думаю, что пару лет назад мне стоило пореже смотреть первого и второго "Хоббитов", но тогда эмоции было сложнее контролировать, как-никак впервые за почти 10 лет показали Средиземье... С театралкой БПВ, в отличие от НП и ПС, в этом плане было попроще.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 19:17   #45
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Итого 8 раз третий фильм, 9 раз второй и 11 раз первый.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования