Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2004, 19:20   #31
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум

Из Правил Форума.
На Совете Мудрых запрещено использование мелких сообщений, вроде "ППКС", "Полностью согласен", "Отлично сказано". Подобные сообщения ничего не добавляют к дискуссии и затрудняет чтение темы.

Общая идея в том, что каждое сообшение должно нести в себе как можно больше полезной информации и занимать только необходимый объем места на диске.

Сообщения Swordfish удалены.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 20:26   #32
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Моргана: цена на ХP меня не смущает постольку-поскольку он мне, как сотруднику института, положен и на рабочий, и на домашний комп. Вот если бы к нему EE прилагались...

TheHutt: полный контакт насчет статУи Голлума. Я все жду, пока какой-нибудь сумасшедший сторгует статую Голлума в полный рост с витрины нового магазина Forbidden Planet на Трокадеро. Стоит пока, заррраза. Никто насс не любит, голлм-голлм...

Насчет остального - я ж понятное дело не имела в виду статуэтки всякие, речь шла о DVD. Более того, у меня сердце болит не столько за ТТТ, сколько за еще не созданную внятную версию РоТК. А то пока все, что я вижу на экране - это банальный дворцовый переворот, когда на место плохого короля на престол возводят хорошего: (а) что Денетор наместник, а не король, не очень понятно; (б) эстафета костров с подачи Гэндальфа, о которой Теодену сообщает запыхавшийся Арагорн; (в) Арагорн, которого Элронд шантажирует болезнью невесты - просто так будущему претенденту видимо не очень то и хотелось в короли; (г) то, что на экране осталось от Денетора, не шибко его красит; (д) отсутствие палат целения и каких-либо ссылок на разговоры в Городе о руках Короля. Пардон за humble opinion - собственно третьей части мы еще не видели, нам ее обещали в "коллекционном издании, можно сказать, раритете исключительно для любителей, который и должен дорого стоить", как верно сформулировал(а) Ирит.

Вот я сижу и прикидываю. Сколько раз в среднем посетители ХА скодили в кино?.. Думаю, не меньше двух. И на фильм еще до появления третьей серии потратили порядка 100-150 долларов. Сдается мне, после выхода оной "элитарки, которая и должна дорого стоить" цифра капитально подскочит. A те, кто не наскреб (или не надыбал, или не озаботился), останутся при искаженном мнении о возможном шедевре.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 20:44   #33
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Анчан, хорошо сказано "Цена меня не смущает, потому что для меня он бесплатный" ))

И насчет: "собственно третьей части МЫ еще не видели". "Мы" - это кто? Я лично третью часть видела. Дополнительные сцены в СЕЕ будут лишь приятным (надеюсь) дополнением. ТТТ СЕЕ, мне, например, меньше театралки нравится.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 20:46   #34
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Поэтому придется Вам , Anchan, наскрести денег из скромного бюджета научного сотрудника и ... все таки купить ROTK SEE (разумеется когда он выйдет). А прикидывать и считать не надо. Это не наука. Прислушивайтесь к зову сердца.
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 21:09   #35
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Morgana: если у меня возникнет такая проблема, попрошу друга снова поставить мне Линукс. Тут у нас как раз есть выбор, голлм-голлм. А насчет "мы еще не видели" - дык там чуть дальше обьяснение того, что я имею в виду - в пяти пунктах. "Мы" в этом случае - зрители, которых не устраивает выбор отснятого материала для широкого экрана и получившаяся трактовка возвращения Короля на гондорский трон.

Lopuh: не думаю. См. первый пост - мне партнер-цивил, который честно сводил меня на все три фильма (на "Братство" - сумел провести в центр Буэнос-Айреса в разгар смены пяти президентов), за подобную покупку пригрозил разрывом отношений. Кроме того, сердце мне подсказывает, что чуда не случится.

...впрочем, я не далее как два дня назад получила себе эукатастрофию по полной программе. В конце фильма Тима Бартона "Big fish". Так что было мне чудо... хоть и не в том фильме...

Последний раз редактировалось Anchan; 02.02.2004 в 21:11.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 21:24   #36
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
А Вы уверены, что в РОТК СЕЕ будет именно правильная трактовка?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 21:29   #37
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
"Мы" в этом случае - зрители, которых не устраивает выбор отснятого материала для широкого экрана и получившаяся трактовка возвращения Короля на гондорский трон.
В таком случае Вы просто не сможете иначе оценить фильм по достоинству и
именно поэтому Вам просто необходимо купить ROTK SEE, более того заказать заранее когда он еще не вышел. А к нему докупить SEE братства и крепостей

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
[B]
мне партнер-цивил, который честно сводил меня на все три фильма (на "Братство" - сумел провести в центр Буэнос-Айреса в разгар смены пяти президентов), за подобную покупку пригрозил разрывом отношений. Кроме того, сердце мне подсказывает, что чуда не случится.
А всяким цивилам можно объяснить по-хорошему что если они вот так..., то потом будет по-плохому. А то они только грозить умеют. Знаем мы этих ... цивилов.

А к сердцу прислушайтесь повнимательней ведь иначе так и не узнаете что же за фильм снял Питер Джексон.
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 21:46   #38
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
В чем проблема?
Подавляющее большинство толкинистов в 1995 году читало переводы Г&Г, а заплатить 12-14 долларов за оригинал проходило либо по ведомству пижонства, либо по ведомству профи. Мне, помнится, Митрилиан из Штатов прислала "Сильмариллион" и ВК, которые она купила в каком-то букинисте - так это было на всю нашу честную компанию.

Теперь ситуация точно такая же - хочешь посмотреть СЕЕ? либо подожди, пока оно появится на дешевых перепродажах в сети, либо покупай сразу за названные деньги.
Обвинения в том, что на бедных фантах хотят наварить бабла, - это не сюда, пожалуйста. Никто не заставляет.

Просто я имею представление о том, сколько стоит минута монтажа такого класса. Так 1300 р. за четыре диска - это цветочки.

Ан-чан, знаешь, сколько у нас стоят лицензионные ДВД? от 850 (это фильмы класса B) до 1700. Рублей. А среднюю зарплату в том классе зрителей, которые имеют возможность смотреть ДВД?

Так при чем тут Джексон и компания, когда винить в дороговизне и недоступности надо английских дистрибьюторов?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:15   #39
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Morgana: надежда умирает последней!.. См. интервью c умницей Джоном Ноблем, где он буквально в паре фраз растолковывает толкиеновскую трактовку персонажа:
__________
"Это была сложная роль. Это изолированный человек, без друзей. Его контакты с Гэндальфом, Фарамиром и Пиппином все были драматичны, и полны эмоционального насилия. Это был человек, опускающийся в безумие. Его кончина – трагична. В фильме не показали, что Денетор был мудрым и благородным правителем, которые сделал ошибку, посмотря в Палантир.
Его суждение после этого было испорчено властью Кольца." [i]полный текст интервью, TheHutt, спасибо за перевод!
_________
Lopuh: цивил между прочим театральный режиссер, который ставил Шекспира. Учился в институте кинематографии и даже снял пару фильмов по своим театральным постановкам. Он собственно мне и растолковал, насколько сложно снимать кино по книгам; что попытки были, но настоящие шедевры получаются, если не следовать книге, а плясать от нее, как от идеи, а там куда занесет (как случилось, например, с уже помянутым "Apocalypse Now" по мотивам "Heart of darkness" или с "Солярисом" по мотивам леммовской новеллы). Дальше цитирую товарища: "Чтобы из экранизации такого романа родился киношедевр, сьемочной группе было мало выложиться в ноль. Нужно было чудо. Увы, чуда не случилось." Боюсь, что он прав, но буду рада случаю проверить.

Последний раз редактировалось Anchan; 02.02.2004 в 22:39.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:36   #40
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Anchan, ну ей-богу, басня про "зелен виноград" не вспоминается?
Чудо-то случилось (это я себя цитирую. для меня случилось. и если форум почитать, то еще для многих).
Если вы будете и дальше уговаривать себя, что SEE - бяка и денег своих не стоит, то ведь и уговорите
в наборе 4 диска. стоит это (прикидывает) ну допустим 30 наших долларов (примерно перевел фунты в доллары и снова в доллары)
что такое тридцатка? это 1 (одна) большая пицца в пицца-хате + 2 (два) пива. Я, конечно, не знаю, насколько английским научным сотрудникам живется беднее, чем канадским научным сотрудникам, но уж если русские научные сотрудники могут купить SEE, то я заткнулся и молчу в тряпочку. Неужели фильм не стоит того, чтоб ради него отказаться разок например от похода в бар?
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:37   #41
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Катерина: цитирую свои слова: "И второй вопрос: если Джексон делает EE в первую очередь для фанов, и сам фанат, то почему позволяет распространителям ставить стодолларовую планку?.. "

Естественно, виноваты дистрибьюторы. Но, Катерина, погляди на последние цифры прибылей по трилогии в целом. Сколько бы ни стоила минута монтажа в студиях такого класса, весь проект, вкlючая еще не сделанный DVD, наверняка уже окупился, даже не смотря на запрет на картину в Китае. ИМХО, для New Line Cinema Джексон сейчас - царь и бог почище Лукаса после вторых "Звездных войн", он может диктовать любые условия и компании и дистрибьюторам.

Еще раз подчеркиваю - меня напрягает не столько цена DVD, сколько отсутствие на родине Профессора расширеных версий в прокате. И подозрение, что с последней EE будет та же фигня. И если случится чудо, и расширенная версия окажется на порядок сильнее широкоэкранной, ее мало кто увидит.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:41   #42
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ну что ж, для него чуда не случилось, а для меня - случилось... Что теперь? Да ничего. Просто у всех разные вкусы.

А сама постановка вопроса в этом треде, Вы уж извините меня, Anchan, надуманная. Согласна с Кэтрин и многими другми - просто не понимаю, в чем проблема! Хочется - покупайте, не хочется - не покупайте... Но зачем жаловаться на весь инет, на то, что "жаба замучила"??? Тем более, жаловаться людям, чей уровень доходов гораздо ниже, чем у тех, кто живет за границей. Но которые при этом все равно выкладывают последние кровные - ради того, что любят. И не очень их считают именно потому, что любят.

Конечно, я порой тоже начинаю истерически хихикать, прикидывая, какую уйму денег из моего скромного бюджета я уже выкинула на все, что связано с джексоновской экранизацией ВК. Наверное, на эти деньги можно было бы сделать как минимум скромный ремонт в моей раздолбанной квартирке...

Но мне этих денег не жалко, если честно. Да, я потратила массу денег на фильмы LOTR. Но то, что я получила благодаря им, не меньше прибыли Нью Лайн, хоть моя прибыль и выражается не в деньгах. То, что я получила благодаря ПиДжею и его команде - гораздо ценнее денег. Джексоновские фильмы подарили мне столько прекрасных потрясений, такой невероятный душевный подъем, а заодно и столько новых друзей, которых я по- иному бы не нашла...

Поэтому я с легкой душой отстегиваю им мои кровные - они их более чем заслужили. И я только порадуюсь, если в новые помещения WETA, которые Джексон, быть может, построит на доходы от LOTR, будут вложены и мои скромные баксы.

Последний раз редактировалось Rika; 02.02.2004 в 22:44.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:54   #43
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan

цивил между прочим театральный режиссер, который ставил Шекспира. Учился в институте кинематографии и даже снял пару фильмов по своим театральным постановкам.
А у меня папа - писатель с лит. образованием. Он ВК так и не смог до конца дочитать.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan

Он собственно мне и растолковал, насколько сложно снимать кино по книгам; что попытки были, но настоящие шедевры получаются, если не следовать книге, а плясать от нее, как от идеи, а там куда занесет (как случилось, например, с уже помянутым "Apocalypse Now" по мотивам "Heart of darkness" или с "Солярисом" по мотивам леммовской новеллы).
А вы представляете если бы Джексона занесло бы еще дальше от книги. Его бы фэновская братия распнула бы...
А если бы он ориентировался наоборот только на фэнов, или снимал бы арт-хаус какой-нибудь - то фильм бы в прокате провалился (если бы студия вообще согласилась бы пойти на уступки).
Напоминаю: на съемки было потрачено только на первоначальном этапе около 270 млн. Этот фильм просто обязан был быть еще и коммерческим, иначе студия бы разорилась.
"Апокалипсис сегодня" же в свое время провалился в прокате, что поставило компанию Копполы на грань краха.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan

Дальше цитирую товарища: "Чтобы из экранизации такого романа родился киношедевр, сьемочной группе было мало выложиться в ноль. Нужно было чудо. Увы, чуда не случилось." Боюсь, что он прав, но буду рада случаю проверить.
Согласен с вашим товарищем. Только добавлю: кино это не только искусство, но еще и бизнес, к сожалению.
Я не считаю киноверсию ВК киношедевром, но SEE-версия 2-х первых фильмов - это ИМХО почти шедевр и почти "чудо".
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:58   #44
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Ан-чан, знаешь что меня достает? счет денег в чужих карманах.
Ну неужели ты считаешь, что Джексон имеет хоть какие-то права в назначении цен на диски и постпродукцию? На это даже продюсеры не влияют.

Если ты видела TTT и TTT SEE, то разницу представляешь. Вот и прикинь, стоит ли прикладывать усилия, чтобы смотреть RotK SEE. если тебе не нравится фильм в целом - а ведь режиссерская концепция и концепция сценаристов уже ясна. как божий день - то зачем жалобы на дороговизну? Дорог этот кактус - так не грызи, не колись, слезок меньше будет. Да, пошла уже очень злая ирония. Извини.

Если ты согласна с твоим знакомым, что чуда не произошло - ну так его и после SEE тебе не будет.

Я шла на премьеру "Братства" в очень скептическом настроении. Я вообще все это не так себе представляю, в фильме не так уж много вещей, которые совпали с МОИМ видением. Ну и что? Это хорошая экранизация, это хороший фильм. Я даже не побоюсь этого утверждения - новое слово в кинематографии. Как в смысле техники съемок, так и в смысле работы большого актерского ансамбля, и в смысле изобразительных приемов, и в смысле совмещения эпического и реалистического киноязыков.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 01:00   #45
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Катерина, тред начался с того, что наивная Анчан решила пойти в прокат и посмотреть расширенную версию Two Towers, которую ей так нахваливал Ингвалл... Я сужу о фильме по трем фильмам, которые посмотрела в кинотеатре, и не жалею потраченных денег. Разговор идет о ПРОКАТЕ SEE в Англии. Не о продаже. В Блокбастере периодически появляются расширенные версии, последняя была "Bladerunner". Примерно половина новых фильмов, выходящих на DVD, сопровождаются интервью и сценами, не вошедшими в фильм, которые часто соединяют нарративом. Я четко понимаю разницу между всем этим и "Lord of the Rings" EE. Однако один участник форума уже сказал, что ЕЕ можно взять напрокат в Канаде. Вопрос - почему нельзя в Англии, на родине Профессора, где книга до сих пор держит первое место по всем рейтингам популярности?.. И второй вопрос - как будет с ЕЕ третьей части?.. Поживем-увидим. Но мне расклад УЖЕ не нравится.

Lopuh: увы, то, что режиссер пытался усидеть на двух стульях, и не пошло третьему фильму на пользу, ИМХО... См. реплики Mrs. Unredhill в треде о Денеторе. Не в том беда, что Денетор в картине другой. Беда в том, что все другие герои, кроме Гэндальфа, шпарят по толкиеновскому тексту и обращаются с Наместником, как будто он и в самом деле Денетор-из-книги. В результате возникают большие сомнения в интуиции Пина и в здравом смысле Фарамира - по меньшей мере.

Уж лучше бы второй "Солярис" по ВК, чем покрустово ложе 3.21 часов проката плюс оное сидение на двух стульях... ИМХО, ИМХО, не бейте ногами.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 01:24   #46
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Блокбастер - не лучшая (ИМХО) прокатная сеть. У вас других нету? в другом интернете, как говорится, поискать не пробовали?
Может быть у нас ситуация из ряда вон, но у меня в пределах досягаемости три разные (крупные) прокатные сети с разным ассортиментом, а если хочется чего-то совсем этакого, можно поехать во французскую часть города в "черный ящик", где, говорят, есть вообще всё (правда, "черная кошка, белый кот", увы, отсутствует). И я не уверен, что этими четырьмя сетями все ограничивается.
Не знаю, правда, как у вас. Хотелось бы надеяться на лучшее.
А "соляриса" по ВК Джексону точно не простили бы еще большее число людей, чем ругают его сейчас, сдается мне
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 02:17   #47
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Уважаемая Anchan. Вы провоцируете меня в этом треде на спор о линии Денетора. Я уже в том треде по Денетору выражал свое мнение. Не буду повторяться. Повторю только что трактовка образа Денетора мне очень и очень понравилась.
По поводу толкиновского текста: я не заметил тут ничего странного. И Пин, и Фарамир, и Гэндальф (вначале) думают что они имеют дело с нормальным человеком. А он уже к тому моменту сошел с ума. (Как я где то здесь на форуме заметил хорошее выражение "маниакально-депрессивный психоз", сам плохо представляю что это такое но зная значения отдельных составляющих можно примерно представить). Гэндальф, естественно, понял что Денетор свихнулся, раньше всех, Пин - только когда Денетор начал "зажигать". А Фарамир так и не понял. Это - его отец и ему страшно больно и обидно его несправедливое отношение к нему. Прекрасная сцена есть в TT SEE с наместником и сыновьями, кстати - там Денетор еще нормальный.
Ну невозможно было в этот фильм засунуть еще и денеторов палантир (буду молиться чтобы было в SEE). Тогда бы цивилы окончательно запутались.
И что значит "второй солярис"?
Тут совершенно разные ситуации. Режиссеру блокбастера (под блокбастером подразумеваю крупнобюджетный фильм), такого как ВК приходится прежде всего думать о том что ему говорит студия, которая вложила в это деньги. И про толкинутых он не забывал .
Пытался Дэвид Линч в "Дюне" артхаус делать. Провалилось в прокате. А "Солярис" по ВК бы не получился бы, т.к. это был бы уже не ВК. Как "Солярис" Тарковского не был "Солярисом" Лема.
"Прокрустово ложе" - это ваше личное мнение или вам приятель так сказал?
Скажу вам мое мнение о киноверсии ROTK: "галопом по Европам." Но это красивый галоп, которым можно любоваться.
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 04:23   #48
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Ан-чан, Джексон-то тут при чем? Прокатчики не пустили ДВД в сеть проката, но почему ты винишь Джексона и NLC в том, что они-де наживаются на бедных фэнах?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 04:26   #49
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ewilworder: Пасибки, понятно, разберусь. А чего, Кустурицы нету?.. Тут не так давно по телевизору показывали, ребята знакомые записали. Ве-е-ещь аднака. Ням.

Lopuh: я гляну в том треде. В остальном - остаемся при своих, лады? Прокрустово ложе - мое мнение, но тут ИМХО никто Америки не открывал...

Катерина: ладно, не буду. А то правда пойду поищу, как Evilworder просветовал...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 16:56   #50
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Не за диск. За 4 ! диска. Даже я, простой программист, работяющий в России могу себе позволдить заплатить 30 баксов вместе с доставкой за 4 диска, каждый из которых на полную отыгрывает все эти 30 баксов даже в одиночку.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 17:05   #51
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Нда, проблемы...В России вообще и речи пока не идет о прокате SЕЕ - ни одной не было. И покупаем те же кассеты и не жужжим. И если хочется пойти еще раз в кинотеатр на театралку, но и сэкономить при этом, я, к примеру, выбираю утренний сеанс. Разница в ценах - в два раза. Все возможно, все возможно.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 17:06   #52
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
... сформулировал(а) Ирит.
На всякий случай, на будущее
Я именно что "сформулировалА"
В смысле, я женского рода
Даже на всякий случай проверила сейчас профайл на предмет наличия этой информации
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 18:13   #53
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
hinotf: Для простого научника в Лондоне 30 баксов - очень даже деньги. Даже если речь идет о таком заведомом шедевре, как шоу Cirque de Solei "Dralion". Чего уж говорить о расширенной версии фильма, который еще в кинотеатре шедевром не показался. Если для вас это не сумма - я за вас рада, но скорее всего дело в том, что фильмы вам по-настоящему понравились.

Andin: что интересно, второй раз на "РоТК" я ходила на дневной сеанс - по тем же соображениям.

Ирит: ладушки. Заглядывать для этого в profile мне признаться в голову не приходило. Спасибо, буду знать.

Катерина, ты там выше написала: "Если ты согласна с твоим знакомым, что чуда не произошло - ну так его и после SEE тебе не будет." Это всего лишь твое humble opinion, которое не совпадает с мнениями Ингвалла, Лэймара и еще группы товарищей. Ингвалл, например, конкретно зафанател после TTT-EE и настоятельно посоветовал всем ее смотреть, а его вкусам я доверяю. Кроме того, на этом форуме защитники RoTK в ответ на критику и законное недоумение по поводу некоторых моментов отвечают оппонентам: "Давайте дождемся ЕЕ, и будет нам всем щастя". Придется добывать аднака...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 18:30   #54
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Да никто и ничего тут не надуманн.
Технология, если кто не заметил, движется вперёд. Можно сейчас и диафильмы на стенке просматривать и радоваться, зато и денег вона куча экономии или снимать фотоаппаратом на треноге, перепечатывая "ВК" на механической пишущей машинке и раздавая бесплатно копии.

И денег вона какая экономия.

А ситуация именно такая, какая и должна была быть. Маркетинг хоть и кажется болталогией, но на практике отдельные его инструменты и элементы срабатывают не хуже и не точнее лазерного микроскопа.

Хочется и есть некоторая возможность купить ДВД и более того и посмотреть, и хочется купить и посмотреть ДВД СЕЕ, не на компе, а на настоящем ДВД проигрывателе и позиция "чего тебе не хватает - есть же VHS?" простите уж, не актуальна.

Это как сказать футбольному фанату, страшно желающему пойти на стадион и болеть за команду - ты что с жиру то бесишься, и вообще есть же телевизор, вот и сиди дома, смотри сколько влезет и денег какая экономия, а кому надо тот пусть прётся на стадион...

Всё актуально и естественно - каждый хочет получить как можно больше, а руководствуясь предложенными методами, то вообще на ВК в кино ходить не стоит -= есть же мультфиль Бакши, вот и смотрите себе на здоровье...какое кино? Какие билеты, какие там экраны, вы что спятили что ли??? Зажрались однако! Кино им подавай...

Расчёт и компаний и PR кампании фильма и всей видео индустрии очень точный и выверенный. Всё просчитано и продумано. Просто сделано это настолько точно, что отдаёт мелочностью...вот отдельно есть со статУей, а есть просто с дисками, вот просто версия, а вот СЕЕ...и.......денежки рекой...

Всё логично!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 22:02   #55
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
hinotf: Кроме того, на этом форуме защитники RoTK в ответ на критику и законное недоумение по поводу некоторых моментов отвечают оппонентам: "Давайте дождемся ЕЕ, и будет нам всем щастя". Придется добывать аднака...
Урааа!!! За это непременно стоит выпить
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 11:15   #56
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
В общем, если Anchan фильм не очень-то понравился, то тогда ясное дело - 30 баксов можно и поудачнее вложить. О вкусах не спорят, я так, например Кустурицу и за доплату не стал бы смотреть :-). Тогда непонятно одно - какого балрога тред о том, что это дорого и этого нет в прокате делает в форуме "Возвращение Короля"? Ему не место не только здесь, но даже и в "Совете мудрых" в целом. Вот в "свободных"...
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 14:40   #57
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
краткое содержание топа: "cкупой платит дважды"
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 16:14   #58
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
краткое содержание топа: Умный снимает дважды.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 16:26   #59
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Пришел Swordfish, и все опошлил...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 17:50   #60
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
...может, скинемся несчастному МНС на вожделенный материал, а то все больше на кокетливое нытье все скатыватеся?

как-то нелогично: у человека куча входов-выходов, связи и доступ к халяве через всяческие слои-прослойки (очень прочувствовано повествуется про выкапывание редких материалов, электронные аукционы и артефакты Профессора) - и вдруг такое несолидное брюзЖЖЖание.

не хочешь платить кровные гидре мирового шоубизнеса - не плати....но по сто раз перетирать одно и то же...брррр...

мне очень понравилось про "снимаем дважды"
в кинотеатре мы видим результат a la prima, выжимки и суть, в коллекционной версии детализацию и массу закадрового материала, что исключительно на любителя.

А считать чужие денежки вещь очень неблагодарная. Как сказал один весьма преуспевающий бизнесмен: "Не думайте о деньгах и они придут сами собой." Сентенция с претензией на историческую фразу, но как ни странно, работает очень четко.
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования