Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2015, 19:54   #5971
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,006
Лайки: 341
Никаким злодеем в ЗВ кстати особо не тянет восхищаться. Но они в большинстве мощны и этим привлекают внимание. Почему то, что этого не делает Рен - большой плюс - мне невдомек.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Драко - мальчик...
Вааще неотличим от Кайло Рена, уху.
Ну да, а Рен - избалованный мальчик из королевской семьи, имеющий деда-ситха, мальчик, который видимо от недостатка внимания, психанул и решил пойти показать, что он "может как дед" ("может как родители", в случае Драко), столкнувшийся с [якобы] идеалами Вейдера лицом к лицу, немножко задумался о себе, о жизни, о своем месте в мире, и немножко понял, что, возможно, он немножко не прав был, но дать задний ход боится (как и Драко с его семьей). И убить отца это не его была клевая идея, а часть задания Сноука как проверка на прочность. И сделал он это только потому что Форд попросил от того же страха врубить заднюю. Только этот же страх у Рена по-другому проявился.

Сильно много пунктов не совпадает?

Цитата:
Серьезно?
Ну, дальше и разговаривать, считаю, не о чем.
Ну да. В "Мести" Злодеем был Палпатин, а этот - сопливый, обманутый, инфантильный "злодейчик", если угодно. Злодеем он предстанет в ОТ. Но даже в "II" и "III" Кристенсен был лучше Кайло (никогда бы не подумал, что скажу, что Кристенсен был лучше кого-то).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 20:07   #5972
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Я все больше и больше уважаю Дж.Дж.Абрамса))) это ж надо так кучу народу отвратить от Темной Стороны всего за 2 с половиной часа
Это все происки Диснея!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А Империи больше не существует бедным жителям вселенной Звездных войн приходится выбирать между такими вот рыженькими и психическими и более-менее трезвомыслящими (тут я слегка засомневалась) сопротивленцами.
Там все-таки есть Республика, просто маленькая, не всем повезло оказаться в ее границах. Потом если вспомнить, что республика - это не одно государство, а что-то вроде ЕС, то на сражение с Орденом у них может просто не быть ресурсов. Ну и плюс не хотят лишнюю открытую войну развязывать - отсюда и Сопротивление.

Цитата:
Помню, читала когда новеллизацию НН, так там вроде бы описывали, что тех же штурмовиков набирали из закончивших Академию, т.е., простых людей - не клонов и не похищенных в раннем детстве. Т.е., там штурмовики вообще простые вояки были, что ли?
Ну логично, чтобы промыть мозги и/или достаточно запугать, необязательно с пеленок растить. Может, Империя за службу хороший соцпакет предлагала?

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Темная сторона в лукасовской гексалогии таки достаточно крута. Я бы сказал, Абрамс не отвратил с Темной стороны - он отвратил людей от конкретного персонажа и Первого Ордена. Мне кажется, здесь показано даже не то, насколько жалкой может быть Темная сторона, а то, насколько жалким бывает просто любое подражательство чему-либо. Причем у Абрамса тут даже рекурсия наблюдается, к сожалению...
Вот объясните мне, чем так крута Темная сторона? Возможностью устраивать геноцид? ЧТо хорошего в том, что тебя все боятся? Я правда не понимаю. Ну да, джедаи старой Республики лоханулись, но есть же альтернативы между старым порядком и Империей.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2015, 20:19   #5973
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да чем крута, можно понять. На Темной стороне ты делаешь, что хочешь, какие-то моральные обязательства тебя не связывают. Светлая сторона предполагает дисциплину, следование нормам морали - определенный контроль. Лично мне это напоминает взросление, так что я не сильно удивлена, что Абрамс изобразил сторонников Темной стороны такими подростками.
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ну логично, чтобы промыть мозги и/или достаточно запугать, необязательно с пеленок растить. Может, Империя за службу хороший соцпакет предлагала?
А ведь и Люк в Академию собирался глядишь, заделался бы штурмовиком. Впрочем, его друг Биггс вроде как тоже был в Академии, тем не менее, в итоге мы видим его у Повстанцев.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2015, 20:31   #5974
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
У меня тут еще есть подозрения, что Кайло изначально что-то знал про Рей.
Да ничего он не знал, просто удивился, что в этой развеселой компании еще какая-то девица оказалась. Наверное, задумался, кто она в Сопротивлении.

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Просто если допустить то, что Кайло знал, что девушка какая-то особенная, значит, он знал и место, где ее спрятали - Джакку. Раз он сразу понял, что это она. Отчего тогда не выдал ее Сноуку?
Никто ее не прятал, ее там просто бросили. Возможно, бросавшие считали, что не выживет или им вообще было все равно, что с ней будет.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джедаям нельзя иметь детей, они не могут женится или выходить замуж. Они вообще отстраняются от любых сильных чувств.
Справедливости ради, Сила не заставляет от всего отказываться и новые джедаи могут свои правила прописать. Другое дело, зачем бы им это было надо? Если ты служишь Силе, или как Люк должен передать знания другим, откуда время на семью?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2015, 20:33   #5975
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
Возможно, бросавшие считали, что не выживет или им вообще было все равно, что с ней будет.
В кадрах с Рей рядом с ней кто-то стоит. Возможно что оставили с кем то кто присматривал за ней.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 20:37   #5976
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
*развивая тему просто так*

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Тогда вообще странны будут выкрики, почему, дескать Кайло Рей не одолел в зимнем лесу. Чего б ему сестренку убивать.
А он знает, что это сестренка?
И вообще, там у них молот Торамеч Вейдера один, а сестра явно способнее была и все шло к тому, что ей он и достанется (вспомните как Рен жаждал им завладеть).

Цитата:
Еще не особо понятно было, отчего Лея так к Рей кинулась, в конце-то. Я ожидала, что она кинется к Чубакке, ну, погорюют чуток вместе, как когда Хана в лед вмораживали. Может, она Рей пожалела, что она так неприкаянно в одиночестве стояла?
Они же форсюзеры, иногда сами не понимают, что делают, просто так велит Сила
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2015, 20:43   #5977
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
О, я, кажется, поняла.
Злодей – это тип личности + совокупность характерных поведенческих реакций.
Новое слово в злодееведенье, сограждане!
Можешь убивать людей планетами, но ежели в характере присутствует истероидность, и характер недостаточно нордический, стойкий, то не быть тебе злодеем.
А если, холодно посверкивая голубыми очами, грозно и свирепо отобрать у девочки чупа-чупс в темном переулке, не дрогнув ни одним мускулом, то ты уже претендуешь на злодея первого уровня.
Главное - быть крутым! Ну и чтопп костюмчик сидел
Вспомнила Ницше и ржу конем
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2015, 20:50   #5978
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я понимаю, в чем проблема.
Кайло Реном не тянет восхищаться.
По мне, это большой плюс.
Еще неделю назад он мне не нравился, а теперь я даже себе его фигурку куплю при случае Будет символизировать планету Земля

Потому что я понимаю, сидишь ты такой весь в грезах о том, как станешь крутым стильным злодеем, все будут тебя уважать и бояться. А тут оказывается, что тебя всю жизнь обманывали и не все так красиво. Рен, очевидно, на это же повелся.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Энакин тоже детей-юнлингов вырезал десятками, что в третьем эпизоде особо злодеистым его не сделало.


---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
В кадрах с Рей рядом с ней кто-то стоит. Возможно что оставили с кем то кто присматривал за ней.
Возможно. Ей там в кадрах лет 5-6, вряд ли она прям совсем одна росла. По крайней мере до какого-то момента.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2015, 20:59   #5979
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну да, а Рен - избалованный мальчик из королевской семьи, имеющий деда-ситха, мальчик, который видимо от недостатка внимания, психанул и решил пойти показать, что он "может как дед" ("может как родители", в случае Драко), столкнувшийся с [якобы] идеалами Вейдера лицом к лицу, немножко задумался о себе, о жизни, о своем месте в мире, и немножко понял, что, возможно, он немножко не прав был, но дать задний ход боится (как и Драко с его семьей). И убить отца это не его была клевая идея, а часть задания Сноука как проверка на прочность. И сделал он это только потому что Форд попросил от того же страха врубить заднюю. Только этот же страх у Рена по-другому проявился.

Сильно много пунктов не совпадает?
Да, практически, ничего не совпадает, кроме базиса:
у них обоих есть любящие родители и они оба мальчики.
А, еще: принципиальное не совпадает, Драко - не убийца.
Что для тебя, как я поняла, большой минус, ну как же, был плохим мальчиком, и не вырос в эпичного злодея, как убить так зассал.
Ну и там мелочевка всякая, типа вектора развития - Драко ползком, но в сторону "бобра", а Рен бегом к "козлу".
А насколько верны твои фантазии натягивания образа Рена на схему персонажа Драко пока неведомо, возможно, мы об этом узнаем в следующих фильмах, а может, не узнаем, а может, бегемот.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Еще неделю назад он мне не нравился, а теперь я даже себе его фигурку куплю при случае Будет символизировать планету Земля
О, я с тобой, из принципа тоже куплю какую-нибудь шнягу, даже если будет чисто фигня с эстетической точки зрения ))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но даже в "II" и "III" Кристенсен был лучше Кайло (никогда бы не подумал, что скажу, что Кристенсен был лучше кого-то).
Кристенсен - актер, Кайло Рен - персонаж, кто кого лучше-то?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2015, 21:17   #5980
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кристенсен - актер, Кайло Рен - персонаж, кто кого лучше-то?
И, главное, в чем?
Кристенсен более лучший злодей и вырезал больше мирных деревень или Кайло Рен лучше в кино играет?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2015, 21:21   #5981
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Кто-то кстати слышал Драйвера в оригинале ? Просто на Западе Рена куда теплее приняли. Может немалую роль сыграл именно отвратительный дубляж ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:24   #5982
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Кто-то кстати слышал Драйвера в оригинале ? Просто на Западе Рена куда теплее приняли. Может немалую роль сыграл именно отвратительный дубляж ?
Я смотрела в оригинале, мне нормально было. Никаких претензий к его голосу. В дубляже пока не смотрела, после НГ пойду, тогда и сравню. У меня еще и вопросы по переводу имеются.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 23.12.2015 в 21:43.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:38   #5983
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Кто-то кстати слышал Драйвера в оригинале ? Просто на Западе Рена куда теплее приняли. Может немалую роль сыграл именно отвратительный дубляж ?
+1 к посту Джой.
Дубляжа не слышала, пойду после НГ.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:43   #5984
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дубляжа не слышала, пойду после НГ.
Я вообще, если что, с тобой собираюсь
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:46   #5985
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Я вообще, если что, с тобой собираюсь

Заметано!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:53   #5986
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Бггг, кто-то завел Кайло Рену твиттер: https://twitter.com/kyloR3n )))
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2015, 23:37   #5987
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Бггг, кто-то завел Кайло Рену твиттер: https://twitter.com/kyloR3n )))
Подписаться, что ли?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:43   #5988
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Я подписалась
Цитата:
"Darth Vader had no father
I envy him"
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2015, 23:47   #5989
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Кто-то кстати слышал Драйвера в оригинале ?
Ну, скажем, я. Голос вполне соответствует персонажу - вьюноша бледный со взором горящим.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 00:06   #5990
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Сходил второй раз. Голос Йоды в дубляже было слышно. Оби-Ванов тоже, особенно из приквелов такой колоритный голос что еще Человека-Паука дублировал.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.12.2015, 00:36   #5991
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Обоже, как здесь жарко-то!Спасибо всем, я уже второе ведро попкорна догрызаю в кустах.
Срочно надо приобрести хотя бы чемодан-кайло-рен

 
в виду растущей как на дрожжах любви к этому персонажу.Чёрт, да я его уже увнучить хочу!


Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Кто-то кстати слышал Драйвера в оригинале ? Просто на Западе Рена куда теплее приняли. Может немалую роль сыграл именно отвратительный дубляж ?
В оригинале Драйвер шикарно голосом играет, а бубляж убил не только его персонажа, но и Глисона, и Кристи - словом, все злодеи слиты.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2015, 01:30   #5992
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Посмотрел второй раз, теперь на английском. Наконец-то просек фишку, где Кайло говорит Хану "я знаю, что я должен сделать, но боюсь. Ты мне поможешь?" - и что он имеет в виду убить Хана.

А вот чего я до сих пор не понимаю - это сложный любовный треугольник во всей политической расстановке сил. Есть Республика, есть Новый Порядок/Новый Орден как попытка реставрации Империи, и есть Сопротивление, направленное против Нового Порядка. Почему а) Республика ничего не делает против Нового Порядка и б) как соотносятся Республика и Сопротивление? Одно - часть другого, или это совершенно независимые силы?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 01:31   #5993
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Три вещи которые я ожидал увидеть в фильме по мере просмотра, но не увидел:
1).Шутка про то что Хан Соло всегда стреляет первым им же и произнесенная
2).Рэй отрубает руку Кайло Рену световым мечом
3).Генерал Хакс погибает во время взрыва Старкиллера (как Таркин в Новой надежде)

BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.12.2015, 01:32   #5994
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
А, еще. Йоду в видении Рей не расслышал, Люка тоже. Алека Гиннесса расслышал очень хорошо. МакГрегора тоже, но он так шептал, что я бы ни за что сам не догадался.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 01:35   #5995
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2015, 02:22   #5996
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Протест. Это плюгавое недоразумение - никакой не Вейдер.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2015, 02:45   #5997
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
А вот чего я до сих пор не понимаю - это сложный любовный треугольник во всей политической расстановке сил. Есть Республика, есть Новый Порядок/Новый Орден как попытка реставрации Империи, и есть Сопротивление, направленное против Нового Порядка. Почему а) Республика ничего не делает против Нового Порядка и б) как соотносятся Республика и Сопротивление? Одно - часть другого, или это совершенно независимые силы?
Возможно "Сопротивление" стало эдакой военной силой Республики. Точнее одной из сил.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 04:08   #5998
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Протест. Это плюгавое недоразумение - никакой не Вейдер.
А мне - Вейдер Я знаешь как рыдала на Эп. 3!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 05:25   #5999
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Никто ее не прятал, ее там просто бросили. Возможно, бросавшие считали, что не выживет или им вообще было все равно, что с ней будет.
Не, судя по тому, что ее за руку держали (в видении), бросили ее явно на кого-то. Возможно, "опекун" потом умер или еще что, из-за чего она и осталась одна в итоге. Вряд ли такая маленькая девочка смогла б самостоятельно выжить.

Забавный, кстати, момент с Рей, когда она сидит, чистит свежедобытые девайсы и смотрит на старушку, которая тоже что-то там чистит. И явно задумывается, не придется ли ей так же вот до глубокой старости заниматься все одним и тем же на этой свалке.
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
А он знает, что это сестренка?
И вообще, там у них молот Торамеч Вейдера один, а сестра явно способнее была и все шло к тому, что ей он и достанется (вспомните как Рен жаждал им завладеть).
Я голосую за то, что догадывается в 2017 узнаем, так ли это. Меч ему не дался, ибо он идейно правильный и к темным не идет (я вздохнула с облегчением, когда Кайло хотя бы летящим к Рей мечом не задело, с его-то фортуной вполне могло б случиться ).
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Девочки с пузырями не хватает
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А вот чего я до сих пор не понимаю - это сложный любовный треугольник во всей политической расстановке сил. Есть Республика, есть Новый Порядок/Новый Орден как попытка реставрации Империи, и есть Сопротивление, направленное против Нового Порядка. Почему а) Республика ничего не делает против Нового Порядка и б) как соотносятся Республика и Сопротивление? Одно - часть другого, или это совершенно независимые силы?
Так ведь вполне возможно, что у них там территориальное разграничение: часть систем поддерживает Новый Орден (уж не знаю, из каких соображений, но мало ли), часть подконтрольна Республике. Галактика ж большая, хоть по фильму это и не видно. По фильму получается, что Новый Орден действует буквально в сердце владений Республики. А может, они выстрелом из вундервафли просто дотянулись до столицы, а сама вундервафля далеко была. Этот момент мне не очень понятен.
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Возможно "Сопротивление" стало эдакой военной силой Республики. Точнее одной из сил.
В фильме упоминался флот Республики, если я не ошибаюсь (который вроде как вместе со столицей был уничтожен - на земле стоял, что ли?). А эти десять крестокрылов явно на флот республики не тянут.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 08:04   #6000
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,006
Лайки: 341
Хорошо поданный злодей в хорошем кино - это нечто большее, чем тип, который просто УБЕВАЕТ ЧЕЛОВЕКОВ. Не думал, что это понадобиться разъяснять.

Драко с его бесхарактерностью - подан хорошо, потому что это и не злодей в Поттериане. Кайло с его той же бесхарактерностью (которая естественно местами выражается в других действиях потому что все люди разные) - подан плохо для центрального персонажа трилогии, которого еще и в мегазлодеи прочат. Если бы таким же как Кайло в Поттериане был Волан-де-Морт - это был бы провал. К слову, у Йэтса в последней части Волдеморт по своему поведению был почти тем же посмешищем, как и Кайло в ЗВ-7 у Абрамса. И тут уже не имело значения, что он выпилил в том фильме кучу народа - потому что он смотрелся нелепо.

Если над злодеем ржешь - злодей себя дисквалифицирует и уже пофиг что он делает, если его сопли-слюни-слезы-нелепость-еще что-то настолько комедийны и убоги что перекрывают собой то, что преподносится как трагедия.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования