Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2016, 19:06   #70171
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Привет, Кондитерская!
Смотрю, пока я сидела в псковских лесах под Изборском без грамма интернета уже вышла пара серий долгожданного кактуса? И народ массово приступил к дегустации заморского блюда?
Скажите, плииииз, в каком виде оно существует на бескрайних просторах рунета - с субтитрами не встречается? Ну так, чисто случайно вдруг. Должна же я была спросить
Постараюсь вечером всмотреть серию, если не паду как младой початок кукурузы во славу бога Маиса от непосильных сборов ребенка в школу
Привет, Лора! С возвращения из лесов.
Сармат вроде смотрела в русской озвучке. Остальные - оригинал с английсикими сабами. На предыдущей странице.
Цитата:
Сообщение от Vishnja Посмотреть сообщение
начало трудовой недели сподвигло, наконец, на написание очередной простынки по второму эпизоду
*многабукаф "что мне привиделось во втором эпизоде"*
умненький мальчик Райан, впечатленный презентацией Джо, усилено ищет с ним встречи. Очень смелая идея (Гордон бы вряд ли стал искать встречи с Джо, смелости бы не хватило). Отражение Джо в его очках – ах, ох и далее по списку . Райан очень увлечен своими идеями, жаждет их реализовывать (да кто бы дал). «Сколько ты обошел пляжей, прежде чем нашел меня? Четыре… нет, одиннадцать». Если такая целеустремленность и произвела впечатление на Джо, то он совсем не подал виду… просто похихикал и уехал
про неопрен и распаковку Джо говорили уже много, поэтому в очередной раз припаду в обмЫрак ненадолго и продолжу (в принципе, на этом серию можно было и закончить)
Курятнег… усиленно ищут инвесторов (ха-ха! Думали, очередь стоять будет из желающих вложить деньги?). прикиды Макарны на всех этих переговорах доставили оченно. Особенно коротенькие штанишки «а-ля Карлсон»: приделать перевязь, пуговку – один в один будет
Интересно, на что надеется фирма, две недели ежедневно звонящая потенциальному инвестору (подааайти на пропитание!) с вопросом о вложениях? Мне это очень загадочно. А слова Донны: «я посмотрю свое расписание и скажу, когда мы можем встретиться»… даладна! Ты реально думаешь, что тебе поверили?
Кодеры по-прежнему не работают, Райан по-прежнему страдает от невостребованности своих идей, Боз по-прежнему думает, что он – босс, Гордон мается от безделья… не фирма, а мечта безработного
И сразу контраст – компания Джо: проход по коридору в сопровождении свиты с наставлением нерадивых работников на путь истинный, рык на секретаршу (я бы точно под стол спряталась, услышав такое). Но внимание на Райана обратил. И вот умный мальчик добивается своего: он допущен в президентский кабинет. Взломать корпоративную сеть компании – это надо иметь большую смелость! Джо впечатлен (ну какое у него выражение лицааа! ). Райан отчаянно пытается сказать нужные слова. мне понравилось: я увидел того, кто смотрит на мир так же, как и я! Ощущение, что Джо слышит самого себя, но его тогда никто не услышал. Но «три минуты истекли»… эх, какие глаза были у Райана в тот момент
Еще момент привлек мое внимание: подкуп Макарной старшей дочери Кларков, чтоб заполучить потенциального инвестора Дайан на вечеринку и последующее выглядывание из кустов с целью понаблюдать за ее реакцией… ощущение, что по развитию Макарна как раз находится на одном уровне с Джоани… дите дитем
А Гордон все судится с Джо… во время очередного допроса его ждал большой сюрприз: встреча с Джо (ну как он вошел! Челюсть с пола подбиралась потом очень долго ). Джо готов пойти на все (ну, или на очень многое), только чтобы Гордон опять работал с ним (пятьдесят процентов… шестьдесят… семьдесят!). и Гордону ведь отчаянно хочется еще раз прочувствовать этот вкус работы с Джо, но… Гордон, ты – идиот!
А потом был звонок, который Райану показался практически звонком с небес! Думаю, многие встали, посмотрели вокруг, и далее по тексту…
А что Гордон записывает в книжечке? Считает приступы?

прастити, что так много...

 
Йожег, практисски совпали. А комбез у Макарны знатный, да.

А мне тут что-то вспомнилась советская киноклассега.

S03, нипраДжо


 


S01, праДжо


 

Праститя.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.08.2016, 22:51   #70172
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Выходные выдались занятыми, но приятными, что помешало мне нарыдать по второму эпизоду.
Исправляюсь.
я честно хотела написать нимношка
Пока Джо на космических кораблях сёрфе бороздит просторы вселенной залива, тётки пытаются впарить свою идею потенциальным инвесторам. Это просто бггг. Они выглядят как два коммивояжёра, изо всех желающих продать большому дяде новые насадки на миксер. Им даже сесть не предложили - что сходу должно было дать им понять, что дело швах. Но не будем забывать - это же "успешные дефачки-стартаперы". Только для вас и только сегодня, всего за 1,4 млн. Мда...

Райан в засаде на Джо. Забавный момент. Неопрен, конечно, неопреном, хорош и фсётакое, особенно в процессе снятия. Но как Джо посмотрел на Райана, когда тот сообщил, что он работает в курятнеге! Райан забавный и наивный мальчик. Полный надежд и идей. Но Джо, в тот момент, вообще не до него. Джо выглядит привыкшим к восторгам. Раньше он бы обрадовался подобным излияниям, потому как до того, на него вешали ярлыки, собак, шотамисчо, но никак не восторгались. И уж подавно не говорили, что, в отличие от остального человечества, Джо устремлён в будущее. Но это уже не тот Джо. Он посмеивается над незадачливым мальцом и спокойно уезжает.

Боз пытается успокоить бузинес-ледей. Куры квохчут и возмущаются. Мол, чо этим барыгам надо? Идея классная и ваще всё шикарно, чо они как эти? Боз намекает - то, шо вы тётки - основная проблема. "АХ, лучше бы ты нам солгал!". Да, в Техасе, Боз, возможно, мог бы им помочь. Но тут вам не Техас. И тут, внизапна, тёткам позвонил ассистент того самого дяденьки, который должен был купить насадки для миксера. Позвать на ужин. Кричали барышни "ура" и в воздух чепчики бросали. Сейчас я буду кушать, сейчас меня покормят.
Потому отвратная сцена в ресторане вполне закономерна. Представляю, как себя чувствовали тётки, но шопаделать! Се ля ви. Трезвонить ежедневно в течение двух недель, в конце концов получить предложение поужинать и думать, шо это фсё будет только по делу? Ну я не знаааааю. И нам говорят, что это умные тётки? Да ну вас. Особенно Донна. Макарна-то ладно, она вообще под такие вещи не заточена. Короче - бадзор-бадзор и полный провал.

Рядовые будни "успешной компании" - обнять и плакать.
Гордон жриот чипсы и хвастается зоопарку кодерам своим иском к Джо, Боз тщетно пытается поиграть с кодерской биомассой в босса и прочие прелести...

Пройти бы мимо, кабы не Райан. Гордон пытается его поддержать. "Знаю, каково быть самым умным парнем в комнате, ты просто покажи это своей работой!". Кабут кто-то её там хочет видеть, работу эту.


Джо в белых штанах в офисе своей корпорации. Вот особенно тут видно, что он стал двигаться иначе. Не присущие ему жесты, движения тела. Ну да ладно. Не может же феникс вылазить из огня вовсе неизменным. Но физика, она-то. Тренировался по методикам спецслужб? Шоб сменить походку и жестикуляцию? А, сиравно люблю.

Райан, добившись аудиенции, крайне удивляет Джо, практически озвучивая то, что сам Джо говорил когда-то Кардиффу.

https://66.media.tumblr.com/6f8a3946...bji3o4_400.gifhttps://66.media.tumblr.com/6c4e0fa7...bji3o3_400.gif
https://67.media.tumblr.com/06f1697c...ji3o5_1280.gif

И Джо стало так щемяще грустно. Горькая усмешка судьбы. И когда этот порывистый талантливый мальчик с такой надеждой смотрит на Джо, как на последнюю соломинку, которая поможет воплотить мечты, слышен спокойный ответ: "Твои три минуты истекли". И мне тут стало так обидно за пацана, ужс просто.

А тётки получили отлуп от Дайан. Бугага. Несмотря на то, что "девочки должны быть вместе". Да щаспрям. Детщки, пофиг на гендерную принадлежность. Дело есть дело. Вы не выглядите надёжными партнёрами. End of story. (c)
Макарнины попытки выглядеть прилично - умиляют.

Момент встречи Джо и Гордона - ах, какие оба молодцы. Скут умница. Гордон - идиот. Он понимает, что с Джо ему работать было бы в удовольствие, что это было бы новым захватывающим приключением. Но корова моя, хозяйство, запасы на зиму. "Я не хочууу с тобой работать, Джо". И Джо смотрит доли секунд так, как-будто не может в это поверить. Мол, ты серьёзно?!

Мне кажется, если бы Гордон согласился, Джо подтвердил бы те самые 70%. Потому что Гордон нужен ему. И как спец, и как друг. И Джо нужен Гордону не меньше. Но рефлексии и куча всякого другого, не дают Гордону согласиться..
И проиграть по всем статьям.

Шо тама вещали насчёт того, что Джо - бессовестный манипулятор? А Макарна чо, лучше? Ребёнку дать 20 баксов, шоб та пригласила дочь Дайан на свой ДР. Оч красиво, оч этично и ни разу не манипуляция. Как по мне - так привлекать к таким вещам детей - скотство. Фу, Макарна, как никарашо!
На щисливый оскал Донны смотреть без содрогания не могу.


Гордон совершает большую ошибку, принижая заслугу Джо в создании Гиганта, при разговоре с Райаном. Очень большую ошибку. Он не привлёк этим Райана, нет. У парня есть мозги и он знает на своей шкуре, что иметь идеи и иметь возможность и смелость их воплотить - это таки разница.

Звонок Джо Райану. Что тут скажешь. Слушаешься беспрекословно. Встаёшь и смотришь.

Уощем, ждём утра среды. Имею никарошие подозрения, но озвучивать не буду. Пока что.


 

Надыбала небезынтересное слегка спойлерное интервью Ли .
Всем удачного дня!
вот прям будто вместе сидели и смотрели!
и интервью очень интересное!
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Причём самое старшее дитё - самое дурное.
а по уровню развития соответствует среднему
Цитата:
Мы этому уже не удивляемся, правда же?
а мы уже ничему не удивляемся! ощущение, что мы воспримем любые повороты сюжета с олимпийским спокойствием!
Цитата:
Но разочарование в человечестве - прям на всё тело у него.
вот да! я все никак не могла подобрать слово, характеризующее его нынешнее состояние! именно разочарование: в каждом движении, во взгляде. он даже со свитой своей (во втором эпизоде) разговаривает совсем не так, как разговаривал в первом сезоне. разочарование и какая-то обреченность...
Цитата:
Насчёт загнанности в угол владельца корпорации, я бы не сказала. Но то, что это уже совсем не тот Джо - тут однозначно да. И, думаю, если бы я начала смотреть ужекактус с этого сезона - меня бы Джо так не захватил. Он привлекателен и притягателен, но не тот огонь, что был в первом сезоне.
но такой вариант Джо мне нравится... пока
Цитата:
ЗЫ. Шо интересно, так на фемфамфоруме нет бурных обсуждений. Есть только посты с интервью Ли. Странненько.
хмм, а чего это они? утратили интерес? так кто же смотрит тогда сериал-то?
Цитата:
Сообщение от Palantir Посмотреть сообщение
Потому что жадобины!
подозреваю, что этот взакадровый сериал смотрелся бы с большим удовольствием, да и аудитория у него была бы побольше
Цитата:
Ой, и не говори! Сколько раз пересмотрела, столько раз и ушла в перезагрузку. Волшебно просто.
*сбегала опять пересмотреть* ой, ну не могу прямо! опять мурашки
Цитата:
Вот я тоже не смогла самый любимый выбрать.
1. Джо и ураган.
2. Джо припечатал Гордона к стенке.
3. Джо жжёт.
4. Джо в трениках, когда он бумажки для брачного контракта нашёл.
5. Джо укладывает, прастихоспади, бесноватую Сагачку на диван в клубе.
6. Джо по телефону с Райаном.
Но это так, ваще первое, что в голове всплыло. На деле их больше.
и это я еще третий сезон не упоминала пока каждое его появление на экране является грандиозным, не говоря уже про голос
нет, однозначно какой-то один не выбрать, потому что он каждый момент превращает в мини-спектакль!
Цитата:
Единственное что не похоже - Райана мне пщму-то не было жалко. Вот совсем. Потому что было такое чувство, что Джо с ним просто играет как змея с мышонком. Он уже понял, что мышонок редкий и отпускать его просто так не стоит. Проверял, насколько пацан стойкий.
Ох, какие у парнишки глазищи были! И его можно понять.
Он мне очень нравится тем, что хочет делать что-то из ряда вон, выкладываться на полную, а не просто жрать пиццу, протирая задницу с кучкой посредственностей.
а я прям чуть не возрыдала, когда Джо про три минуты сказал... такое отчаяние в его глазах было *утирает слезу*
Цитата:
Тётки - это сплошной эпик фейл и рукалицо. Так же уверены в своей гениальности по всем фронтам, уверены, что никому кроме них в голову интересные идеи не приходят. Хотят, чтоб все на них кидались с предложениями и рвали на британский флаг. А то вон Ахаха! АХАХА!
да это вообще что-то с чем-то! прям в ступор впали, когда узнали, что это уже кто-то придумал до них
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Йожег, практисски совпали. А комбез у Макарны знатный, да.
какое единодушие!
деловые косЦумы у Макарны - это просто ащащ
Цитата:
А мне тут что-то вспомнилась советская киноклассега.



Праститя.
ой, какая прелесть! и как подходит-то по смыслу!
__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.08.2016, 03:09   #70173
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Остановись и гори 3х1

Вряд ли я скажу что-то новое, ну уж что есть

Начало: где-о это кино я уже смотрел. А, в первом сезоне был похожий эпизод, на выставке с Гигантом! Кто из великих сказал, что история повторяется - сначала драма, а второй раз уже фарс?
Я ничего плохого не скажу за Боза, но как вспомню, какие от Джо летели искры, когда он в снятом чужими людьми номере мотеля вешал лапшу на уши собравшейся толпе!
Ну вот, Джо еще даже не показали, а я уже сравниваю, и в его пользу
Что поделать, он произвел на меня куда более сильное впечатление, чем Кэм на вечеринке с репортерами в кетайском халатиге.
А бычок в сервере!
Это каким, простите, дауном надо быть, чтоб тушить окурки об дорогое оборудование?
Впрочем, удивляться нечему, каков поп, таков и приход - Кэмерон же не постеснялось бросаться петардами в помещении, полном людей. Ачотакого, действительно. При таком руководителе коллективу невозможно объяснить элементарные правила ТБ. без шансов. Будут и окурки в сервере, и бутерброды на мониторе, и банановые шкурки на полу.
И только у Гордона хватило ума сбегать за огнетушителем.
Видимо, это символизма. Батя мол грузит, а я отвожу.
Тврщи кодеры гадют, а он чинит.
А поцелуйчики на публику это как-то фу.
Когда Гордон посредине выставки сказал, что размещение деталей гиганта придумала его жена, был искренен. И честно просил прощения за свои косяки, коих у него было.
Хоть бы что-нить сама придумала, товарищ Донна
Впрочем, дальше пошло еще веселее.
Чтой-то боюсь Гордон проиграл, когда "выбрал семью".
Нафиг нужна такая семья, где об тебя ноги вытирают?
- Может, пошлешь его? - прелестно, просто прелестно.
И Кэм с ними живет. Полгода. А что так? Боится оставаться одна ночью?
Правда, интересно, отчего, когда Гордон рассказывал кодерам леденящую кровь историю про то, как его Джо по миру пустил, не упомянул маленькую деталь: Джо ему звонил и предлагал сотрудничество.
Думаю, не упомянул он об этом по одной и вполне понятной причине:
у него не было ответа на вопрос, отчего он сказал "нет".
Даже обкуренные программисты унылого "Бунта" не поняли бы такого поворота.
И как ни удивительно, самой интересной частью серии 40-минутной серии было 5 минут Джо версии 3.0, причем этот Джо даж ничего интересного не сказал, исключительно нес какую-то рекламную хрень, зато драйва в той рекламе было больше, чем во всех петардах от Кэм.
Джо ли это или не Джо?
Пока не могу сказать. Внимание на себя этот персонаж стаскивает, гипнотизирует, как змея кролика. Это точно свойства Джо. А что глаз не горит и из пальцев искры не сыпятся, и бородой весь оброс - ну не знаю. Может, мимикрировал под курящую траву Калифорнию? Я не разбираюсь, понятия не имею, какие у них в то время в разных частях Омерики менталитеты были. Надо еще посмотреть. Но то, что Джо что-то задумал, это уже радует.
Райан, как я понимаю, сбежит от молодежной свободы тушить окурки о сервер прямо в звериный оскал капитализма, наплевав даже на 15% надбавку.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.08.2016, 13:42   #70174
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я, собственно, что сказать-то хотела: о двойных стандартах раз, и об отсутствии идей, два.
Дело не в том, что образ Джо из первого сезона своей прекрасностью прожигал сетчатку даже при закрытых глазах, хотя, кого я обманываю, во многом как раз в этом, иначе я просто не стала бы смотреть производственную драму про компьютеростроение в далекие 80-е годы. Но это вопрос эстетики и личных предпочтений, безусловно, крайне важный вопрос для кино, но я немного о другом.
Джо 1.0 не был хорошим человеком. Он буром шел по грани и, по большей частью, за гранью, сыграл втемную немаленькой компанией и отдельными людьми, исключительно из-за того, что ненависть к отцу и яростное желание доказать сжигало его душу и затопленный дата-центр IBM только подлил керосину в этот пожар. Поэтому финал первого сезона закономерен – Джо добился воплощения мечты, через 133 невозможно, но радости никакой нет и всё та же сосущая пустота внутри. Джо – человек идеи, но конкретно эта идея была неправильная, она шла из ненависти, а не из созидания, поэтому ничего и не вышло – для самого Джо. С точки зрения вовлеченных в историю, Гордона, Донны, Кэм, они получили целый вагон волнующих приключений и деньги, многим, оставшихся безымянными, обломились только волнения, к тому же совершенно неприятные, а компьютерные технологии сделали шаг вперед.
«Гигант» получился из того, что Джо, полыхая злобищей, уставился на свой пуп и в 5 минут придумал какой-то невозможный компьютер. Поскольку Джо – гений в своей области, то он смог, не имея ничего своего, использовать чужие ресурсы и людей, загоревшимися его идеями, и сделавшими невероятное существующим. Конечно, Джо в своем пупе за полчаса вялого ковыряния найдет больше годных идей, чем я за всю свою жизнь, но конкретно эта взята с потолка, и не важна сама по себе, а лишь средство утереть нос отцу.
Поэтому Джо, будучи умным человеком, во втором сезоне не пытается сделать то же самое, надеясь на другой результат. Он хочет изменится, и меняется, возможно, он слишком яростно бросился в дауншифтинг и слишком страстно – в отношения, но это как раз стиль Джо, как человека огненной стихии. Он не может немножко тлеть и переводить раз в неделю по одной старушке через дорогу в рамках работы над собой. Тут всё или ничего, либо пан, либо пропан. И его следующая идея уже не выковыряна из пупа, и не взята с потолка, нет, она пришла к нему естественно, потому что Джо не может перекладывать бумажки с 9-ти до 17-ти, когда рядом целый дивный мир. Джо не хотел поразить потенциального тестя, или Сару, или опять что-то кому-то доказывать, нет, в первую очередь он увидел возможность и ему стало интересно. А желание распустить павлиний хвост, тоже важная часть его личности, уже вторично.
Со второй идеей тоже не сложилось, но по совершенно другим причинам: оказалось, Джо 2.0, не рвущийся назло папе уйти без шапки в ночь холодную, вовсе не плохой человек. Для него деньги – отнюдь не самоцель, у него свой четкий кодекс чести, которому он следует, и ради своих убеждений он отказывается от перспектив, ради которых многие бы продали родную маму.
И появляется третья идея, тоже не высосанная из пальца, а выросшая из жестокого поражения. И Джо опять горит и сворачивает горы, даже не особо их замечая. Но это уже другой Джо, не тот, первый, съедаемый адским пламенем амбиций, он мягче, его огонь больше не ядовит, хотя горит так же ровно.
Вот если бы история Джо была рассказана под таким углом, было бы классно. Фиг бы с бородой и халатегом, ну успокоился человек и открыл для себя простые радости подзабить на каждодневное бритье.
Потому что Джо с его чутьем, хваткой, фантастической способностью успешно действовать в экстремальных обстоятельствах и умением виртуозно манипулировать людьми, целеустремленностью и способностью впахивать, избавившейся от тянущего его на дно невроза – способен достать рукой звезды.
А вместо этого нам 40 минут показывают унылые производственные будни Кэм и Донны, делающих ровно то же, что и Джо, только хуже, ибо труба пониже, дым пожиже; да еще, в отличие от Джо, который менятся и растет, закуклились в своей детской инфантильности.
Почему-то не попавшая в «Гигант» операционка Кэм это личная трагедия девушки и персональная вина Джо, а ценные идеи других, отправляемые в помойку недрогнувшей рукой основательницы «Бунла» - это хорошо и правильно.
Мальчег Райан должен утерется и идти ирокезы рисовать, хотя Кэм, отправленная Джо делать что-то, что ей не нравилось, это плохо, и негодяй Джо, как он мог. И это помимо очевидного: Кэм хреновый руководитель крайне неприятного коллектива. Я бы к ним работать не пошла, даже при наличии приличной зарплаты – зачем мне такие стрессы на работе? Программист, каждый найденный баг воспринимающий как личное оскорбление это тяжелый, запущенный случай, но обычно у таких есть начальник. А тут что?
- Тут дырка в безопасности, в которую при желании пролезет средних размеров индийский слон!
- Этот код писала я, поэтому возьми чупа-чупс, мальчик, и не отвлекай взрослых теть от важных дел!
После этого как-то не возникает сочуствие к молодой, но прогорающей компании. Неинтересные они. Унылые люди, бегающие по граблям и занимающиеся не своим делом.
Вот Джо, устроивший цирк для приглашенного репортера, это интересно. Джо, придумывающий новое и меняющийся сам. А выплывающая из подсобки Кэм в бабушкином халате и прической только что встала после бурной ночи, не могущая ничего сказать удерживающего внимание – нет, неинтересно. Увы.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.08.2016, 22:22   #70175
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
*заглядывает на минутку* бодрого вечера всем!
благодаря Ribe у нас есть кусочек третьей серии... вы только посмотрите на Джо! посмотрите в эти хитрющие глаза!

я просто оставлю это здесь

фрагмент третьего эпизода с Джооо
__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.08.2016, 01:47   #70176
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Остановись и гори 3х2

Ой, тут есть люди!!!
А я уж смотрю, от моих наволочек весь народ исчез в недосягаемых далях

А вторая серия поинтереснее началась, чем первая

Забавно, в первой серии Джо присутствует в пространстве фильма в виде текста, а потом голоса в телефоне, во второй - появляется отражением в солнечных очках, и в обоих случаях он присутствует там с самого начала.
И нам тут рассказывают, что фильм про сильных женщин. Нюню.
Не, я совершенно не против сильных женщин, всячески наоборот за, мне просто конкретные представленные особи не нравятся. Впрочем, Донна хотя бы выглядит мило, даже с совершенно неподходящей для бизнеса красной помадой, а вот комбинезончик Кэм! Она его прикупила чтоб Страшилу из "Волшебника Изумрудного города" закосплеить? Кэм идет к успеху!!!
Наконец-то девицы выродили стоящую идею, слава те господи, больше не будут по целой серии показывать как они везде ходют, попрошайничают и смотрят глазами больной и несчастной приютской собаки.
Особенно Кэмочка молодец, 20-ки баксов не пожалела, чтоб девчонке день рождения испортить окончательно, всё для фронта, всё для победы. Ура.
Что за игрища Джо или не Джо, я так и не определилась еще, затеял с Райаном, я не очень понимаю. Видимо ему - Джо - скучно. Хотя это странная причина.
Райан более понятный. Он не видит себя в этой компании через 5 лет.
Юноша считает, что жизнь слишком хороша, чтоб тратить ее зарабатывая денег на чебуречную необременительными для мозгов занятиями, в конторе, где сигареты тушат прямо в дорогостоящие сервера. Его аж тошнит от всего этого, видно же. Поэтому он решил, что именно Джо Макмиллиан тот паровоз, способный унести его прямо в светлое будущее, полное Интересной Работы и Какого-то Смысла.
Но если Райан аж сплясать готов и чуть ли не за палочкой сбегать, только забери меня, милый дедушка, от этой хозяйки, то Гордон все просирает и просирает.
Какая сцена была с внезапно возникшим Джо!
Тоска, тлен, безысходность, Гордон и адвокаты, одни и те же вопросы, и вдруг внезапно входит он, и пространство моментально стало заворачиваться вокруг Джо, кипеть и бурлить. В этом эпизоде точно был Джо, пусть небритый и сутулый, но это был он. Определенно.
И Гордон как-то растерялся и забыл, что он, типа, тут денег хочет стрясти с неходяя Макмиллана. А чего он хочет - даже сам, наверное, боится себе сказать.
Нет в сериале более запуганного и несчастного человека чем Гордон Кларк. Он пытается хорохорится, что-то там изображать, но нет, у него плохо просто все. А всё из-за просто патологического страха. Получается, что Джо в предыдущей серии как раз о Гордоне говорил.
Зачем он позволил приковать себя к "Бунту"?
И ведь дверь для него так и не закрыта до сих пор, ведь Джо в самом деле отдал бы Гордону и 60, и 70% компании. Ему непринципиальны деньги, он себе еще заработает.
Но нет, страшно, страшно-то как!
Поэтому для Гордона такое потрясение уход Райана: не потому, что представляющий хоть какой-то интерес проект ушел, а потому, что Райан не боится делать то, о чем Гордону страшно даже помечтать.
Про Джо сказать сложно.
Какой-то он совсем побитый жизнью, потухший и неопределенный, иф ю фоллоу. Кто или что его так пожевало?
В финале второго Джо был вполне бодр. Или я плохо помню.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.08.2016, 08:23   #70177
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Vishnja Посмотреть сообщение
и это я еще третий сезон не упоминала пока каждое его появление на экране является грандиозным, не говоря уже про голос
Вот шо жуткий недодадут коварство скринрайтеров привычка преодолевать делает!
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Начало: где-о это кино я уже смотрел. А, в первом сезоне был похожий эпизод, на выставке с Гигантом! Кто из великих сказал, что история повторяется - сначала драма, а второй раз уже фарс?
Ты тоже это заметила! Скажи же, скажи - это даже не жалкая пародия.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я, собственно, что сказать-то хотела: о двойных стандартах раз, и об отсутствии идей, два.
Дело не в том, что образ Джо из первого сезона своей прекрасностью прожигал сетчатку даже при закрытых глазах, хотя, кого я обманываю, во многом как раз в этом, иначе я просто не стала бы смотреть производственную драму про компьютеростроение в далекие 80-е годы. Но это вопрос эстетики и личных предпочтений, безусловно, крайне важный вопрос для кино, но я немного о другом.
Джо 1.0 не был хорошим человеком. Он буром шел по грани и, по большей частью, за гранью, сыграл втемную немаленькой компанией и отдельными людьми, исключительно из-за того, что ненависть к отцу и яростное желание доказать сжигало его душу и затопленный дата-центр IBM только подлил керосину в этот пожар. Поэтому финал первого сезона закономерен – Джо добился воплощения мечты, через 133 невозможно, но радости никакой нет и всё та же сосущая пустота внутри. Джо – человек идеи, но конкретно эта идея была неправильная, она шла из ненависти, а не из созидания, поэтому ничего и не вышло – для самого Джо. С точки зрения вовлеченных в историю, Гордона, Донны, Кэм, они получили целый вагон волнующих приключений и деньги, многим, оставшихся безымянными, обломились только волнения, к тому же совершенно неприятные, а компьютерные технологии сделали шаг вперед.
«Гигант» получился из того, что Джо, полыхая злобищей, уставился на свой пуп и в 5 минут придумал какой-то невозможный компьютер. Поскольку Джо – гений в своей области, то он смог, не имея ничего своего, использовать чужие ресурсы и людей, загоревшимися его идеями, и сделавшими невероятное существующим. Конечно, Джо в своем пупе за полчаса вялого ковыряния найдет больше годных идей, чем я за всю свою жизнь, но конкретно эта взята с потолка, и не важна сама по себе, а лишь средство утереть нос отцу.
Поэтому Джо, будучи умным человеком, во втором сезоне не пытается сделать то же самое, надеясь на другой результат. Он хочет изменится, и меняется, возможно, он слишком яростно бросился в дауншифтинг и слишком страстно – в отношения, но это как раз стиль Джо, как человека огненной стихии. Он не может немножко тлеть и переводить раз в неделю по одной старушке через дорогу в рамках работы над собой. Тут всё или ничего, либо пан, либо пропан. И его следующая идея уже не выковыряна из пупа, и не взята с потолка, нет, она пришла к нему естественно, потому что Джо не может перекладывать бумажки с 9-ти до 17-ти, когда рядом целый дивный мир. Джо не хотел поразить потенциального тестя, или Сару, или опять что-то кому-то доказывать, нет, в первую очередь он увидел возможность и ему стало интересно. А желание распустить павлиний хвост, тоже важная часть его личности, уже вторично.
Со второй идеей тоже не сложилось, но по совершенно другим причинам: оказалось, Джо 2.0, не рвущийся назло папе уйти без шапки в ночь холодную, вовсе не плохой человек. Для него деньги – отнюдь не самоцель, у него свой четкий кодекс чести, которому он следует, и ради своих убеждений он отказывается от перспектив, ради которых многие бы продали родную маму.
И появляется третья идея, тоже не высосанная из пальца, а выросшая из жестокого поражения. И Джо опять горит и сворачивает горы, даже не особо их замечая. Но это уже другой Джо, не тот, первый, съедаемый адским пламенем амбиций, он мягче, его огонь больше не ядовит, хотя горит так же ровно.
Вот если бы история Джо была рассказана под таким углом, было бы классно. Фиг бы с бородой и халатегом, ну успокоился человек и открыл для себя простые радости подзабить на каждодневное бритье.
Потому что Джо с его чутьем, хваткой, фантастической способностью успешно действовать в экстремальных обстоятельствах и умением виртуозно манипулировать людьми, целеустремленностью и способностью впахивать, избавившейся от тянущего его на дно невроза – способен достать рукой звезды.
А вместо этого нам 40 минут показывают унылые производственные будни Кэм и Донны, делающих ровно то же, что и Джо, только хуже, ибо труба пониже, дым пожиже; да еще, в отличие от Джо, который менятся и растет, закуклились в своей детской инфантильности.
Почему-то не попавшая в «Гигант» операционка Кэм это личная трагедия девушки и персональная вина Джо, а ценные идеи других, отправляемые в помойку недрогнувшей рукой основательницы «Бунла» - это хорошо и правильно.
Мальчег Райан должен утерется и идти ирокезы рисовать, хотя Кэм, отправленная Джо делать что-то, что ей не нравилось, это плохо, и негодяй Джо, как он мог. И это помимо очевидного: Кэм хреновый руководитель крайне неприятного коллектива. Я бы к ним работать не пошла, даже при наличии приличной зарплаты – зачем мне такие стрессы на работе? Программист, каждый найденный баг воспринимающий как личное оскорбление это тяжелый, запущенный случай, но обычно у таких есть начальник. А тут что?
- Тут дырка в безопасности, в которую при желании пролезет средних размеров индийский слон!
- Этот код писала я, поэтому возьми чупа-чупс, мальчик, и не отвлекай взрослых теть от важных дел!
После этого как-то не возникает сочуствие к молодой, но прогорающей компании. Неинтересные они. Унылые люди, бегающие по граблям и занимающиеся не своим делом.
Вот Джо, устроивший цирк для приглашенного репортера, это интересно. Джо, придумывающий новое и меняющийся сам. А выплывающая из подсобки Кэм в бабушкином халате и прической только что встала после бурной ночи, не могущая ничего сказать удерживающего внимание – нет, неинтересно. Увы.
 
И тут я практически со всем согласна (особенно с прожигом сетчатки), за исключением одного момента. Я всё-таки не считаю, что Джо руководила ненависть к отцу. У них действительно очень непростые отношения. Есть обида, есть непонимание, но ненависти нет.
Джо хотел доказать отцу, что быть мечтателем -это совсем не плохо.
А сжёг первую партию, потому что он - перфекционист. Гигант мог стать уникальным, но не стал. Из-за кретинизма Донны. И такой хоккей Гигант стал Джо не нужен, он уже не удовлетворял амбициям нашей коменты-рОкеты. Ну, это имха моя.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ой, тут есть люди!!!
А я уж смотрю, от моих наволочек весь народ исчез в недосягаемых далях

А вторая серия поинтереснее началась, чем первая

Забавно, в первой серии Джо присутствует в пространстве фильма в виде текста, а потом голоса в телефоне, во второй - появляется отражением в солнечных очках, и в обоих случаях он присутствует там с самого начала.
И нам тут рассказывают, что фильм про сильных женщин. Нюню.
Не, я совершенно не против сильных женщин, всячески наоборот за, мне просто конкретные представленные особи не нравятся. Впрочем, Донна хотя бы выглядит мило, даже с совершенно неподходящей для бизнеса красной помадой, а вот комбинезончик Кэм! Она его прикупила чтоб Страшилу из "Волшебника Изумрудного города" закосплеить? Кэм идет к успеху!!!
Наконец-то девицы выродили стоящую идею, слава те господи, больше не будут по целой серии показывать как они везде ходют, попрошайничают и смотрят глазами больной и несчастной приютской собаки.
Особенно Кэмочка молодец, 20-ки баксов не пожалела, чтоб девчонке день рождения испортить окончательно, всё для фронта, всё для победы. Ура.
Что за игрища Джо или не Джо, я так и не определилась еще, затеял с Райаном, я не очень понимаю. Видимо ему - Джо - скучно. Хотя это странная причина.
Райан более понятный. Он не видит себя в этой компании через 5 лет.
Юноша считает, что жизнь слишком хороша, чтоб тратить ее зарабатывая денег на чебуречную необременительными для мозгов занятиями, в конторе, где сигареты тушат прямо в дорогостоящие сервера. Его аж тошнит от всего этого, видно же. Поэтому он решил, что именно Джо Макмиллиан тот паровоз, способный унести его прямо в светлое будущее, полное Интересной Работы и Какого-то Смысла.
Но если Райан аж сплясать готов и чуть ли не за палочкой сбегать, только забери меня, милый дедушка, от этой хозяйки, то Гордон все просирает и просирает.
Какая сцена была с внезапно возникшим Джо!
Тоска, тлен, безысходность, Гордон и адвокаты, одни и те же вопросы, и вдруг внезапно входит он, и пространство моментально стало заворачиваться вокруг Джо, кипеть и бурлить. В этом эпизоде точно был Джо, пусть небритый и сутулый, но это был он. Определенно.
И Гордон как-то растерялся и забыл, что он, типа, тут денег хочет стрясти с неходяя Макмиллана. А чего он хочет - даже сам, наверное, боится себе сказать.
Нет в сериале более запуганного и несчастного человека чем Гордон Кларк. Он пытается хорохорится, что-то там изображать, но нет, у него плохо просто все. А всё из-за просто патологического страха. Получается, что Джо в предыдущей серии как раз о Гордоне говорил.
Зачем он позволил приковать себя к "Бунту"?
И ведь дверь для него так и не закрыта до сих пор, ведь Джо в самом деле отдал бы Гордону и 60, и 70% компании. Ему непринципиальны деньги, он себе еще заработает.
Но нет, страшно, страшно-то как!
Поэтому для Гордона такое потрясение уход Райана: не потому, что представляющий хоть какой-то интерес проект ушел, а потому, что Райан не боится делать то, о чем Гордону страшно даже помечтать.
 
Лично я никуда не сбежала. Я обожаю наши кондитерские простыни и наволочки. Просто у нас вчера был выходной и я немножко в него погрузилась с головой.

Ах, как точно ты всё сказала про Гордона. Вот самое оно. Действительно, Райан сделал то, что хотел бы, да не может, Гордон. Жалко его, Гордона, с одной стороны, а с другой - ССЗБ.
Цитата:
Про Джо сказать сложно.
Какой-то он совсем побитый жизнью, потухший и неопределенный, иф ю фоллоу. Кто или что его так пожевало?
В финале второго Джо был вполне бодр. Или я плохо помню.
Всё ты правильно помнишь. Просто это баг фича скринрайтеров. В конце первого сезона Джо тоже бодро и весело шагал с рюкзаком в закат, а вернулся в начале второго сезона каким-то странненьким.
И да, поникший, потухший. Либо тот внутренний огонь загнан так глубоко, что его пока и не видно.

Ну шо, вот нам ссылка на закачку 3 эпизода

Добраваутра среды, трщи!

Я намерена провести её вот под этим лозунгом, ибо меня ваще никада не заботило, что обо мне думают, если честно.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 31.08.2016 в 10:43.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.08.2016, 12:11   #70178
Palantir
Играю с огнём!
 
Аватар для Palantir
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: По ту сторону сна.
Сообщений: 2,673
Лайки: 0
Всем здрасьти!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я, собственно, что сказать-то хотела: о двойных стандартах раз, и об отсутствии идей, два.
Дело не в том, что образ Джо из первого сезона своей прекрасностью прожигал сетчатку даже при закрытых глазах, хотя, кого я обманываю, во многом как раз в этом, иначе я просто не стала бы смотреть производственную драму про компьютеростроение в далекие 80-е годы. Но это вопрос эстетики и личных предпочтений, безусловно, крайне важный вопрос для кино, но я немного о другом.
Джо 1.0 не был хорошим человеком. Он буром шел по грани и, по большей частью, за гранью, сыграл втемную немаленькой компанией и отдельными людьми, исключительно из-за того, что ненависть к отцу и яростное желание доказать сжигало его душу и затопленный дата-центр IBM только подлил керосину в этот пожар. Поэтому финал первого сезона закономерен – Джо добился воплощения мечты, через 133 невозможно, но радости никакой нет и всё та же сосущая пустота внутри. Джо – человек идеи, но конкретно эта идея была неправильная, она шла из ненависти, а не из созидания, поэтому ничего и не вышло – для самого Джо. С точки зрения вовлеченных в историю, Гордона, Донны, Кэм, они получили целый вагон волнующих приключений и деньги, многим, оставшихся безымянными, обломились только волнения, к тому же совершенно неприятные, а компьютерные технологии сделали шаг вперед.
«Гигант» получился из того, что Джо, полыхая злобищей, уставился на свой пуп и в 5 минут придумал какой-то невозможный компьютер. Поскольку Джо – гений в своей области, то он смог, не имея ничего своего, использовать чужие ресурсы и людей, загоревшимися его идеями, и сделавшими невероятное существующим. Конечно, Джо в своем пупе за полчаса вялого ковыряния найдет больше годных идей, чем я за всю свою жизнь, но конкретно эта взята с потолка, и не важна сама по себе, а лишь средство утереть нос отцу.
Поэтому Джо, будучи умным человеком, во втором сезоне не пытается сделать то же самое, надеясь на другой результат. Он хочет изменится, и меняется, возможно, он слишком яростно бросился в дауншифтинг и слишком страстно – в отношения, но это как раз стиль Джо, как человека огненной стихии. Он не может немножко тлеть и переводить раз в неделю по одной старушке через дорогу в рамках работы над собой. Тут всё или ничего, либо пан, либо пропан. И его следующая идея уже не выковыряна из пупа, и не взята с потолка, нет, она пришла к нему естественно, потому что Джо не может перекладывать бумажки с 9-ти до 17-ти, когда рядом целый дивный мир. Джо не хотел поразить потенциального тестя, или Сару, или опять что-то кому-то доказывать, нет, в первую очередь он увидел возможность и ему стало интересно. А желание распустить павлиний хвост, тоже важная часть его личности, уже вторично.
Со второй идеей тоже не сложилось, но по совершенно другим причинам: оказалось, Джо 2.0, не рвущийся назло папе уйти без шапки в ночь холодную, вовсе не плохой человек. Для него деньги – отнюдь не самоцель, у него свой четкий кодекс чести, которому он следует, и ради своих убеждений он отказывается от перспектив, ради которых многие бы продали родную маму.
И появляется третья идея, тоже не высосанная из пальца, а выросшая из жестокого поражения. И Джо опять горит и сворачивает горы, даже не особо их замечая. Но это уже другой Джо, не тот, первый, съедаемый адским пламенем амбиций, он мягче, его огонь больше не ядовит, хотя горит так же ровно.
Вот если бы история Джо была рассказана под таким углом, было бы классно. Фиг бы с бородой и халатегом, ну успокоился человек и открыл для себя простые радости подзабить на каждодневное бритье.
Потому что Джо с его чутьем, хваткой, фантастической способностью успешно действовать в экстремальных обстоятельствах и умением виртуозно манипулировать людьми, целеустремленностью и способностью впахивать, избавившейся от тянущего его на дно невроза – способен достать рукой звезды.
А вместо этого нам 40 минут показывают унылые производственные будни Кэм и Донны, делающих ровно то же, что и Джо, только хуже, ибо труба пониже, дым пожиже; да еще, в отличие от Джо, который менятся и растет, закуклились в своей детской инфантильности.
Почему-то не попавшая в «Гигант» операционка Кэм это личная трагедия девушки и персональная вина Джо, а ценные идеи других, отправляемые в помойку недрогнувшей рукой основательницы «Бунла» - это хорошо и правильно.
Мальчег Райан должен утерется и идти ирокезы рисовать, хотя Кэм, отправленная Джо делать что-то, что ей не нравилось, это плохо, и негодяй Джо, как он мог. И это помимо очевидного: Кэм хреновый руководитель крайне неприятного коллектива. Я бы к ним работать не пошла, даже при наличии приличной зарплаты – зачем мне такие стрессы на работе? Программист, каждый найденный баг воспринимающий как личное оскорбление это тяжелый, запущенный случай, но обычно у таких есть начальник. А тут что?
- Тут дырка в безопасности, в которую при желании пролезет средних размеров индийский слон!
- Этот код писала я, поэтому возьми чупа-чупс, мальчик, и не отвлекай взрослых теть от важных дел!
После этого как-то не возникает сочуствие к молодой, но прогорающей компании. Неинтересные они. Унылые люди, бегающие по граблям и занимающиеся не своим делом.
Вот Джо, устроивший цирк для приглашенного репортера, это интересно. Джо, придумывающий новое и меняющийся сам. А выплывающая из подсобки Кэм в бабушкином халате и прической только что встала после бурной ночи, не могущая ничего сказать удерживающего внимание – нет, неинтересно. Увы.
 
Вот это простынка!
В целом я с тобой согласна, исключая отболденное.
Да, Джо хотел всеми доступными способами папочке доказать, что он не индюк. Именно показать, что он тоже чего-то стоит, хотел, чтобы тот его по достоинству оценил. И потому привлекал внимание как мог.
Да, отношения у них сложные, это факт. Но злоба и ненависть?
Не заметила. Вот реально, если бы они там были, а я не увидела - я б начала в таланте Ли сомневаться.
Назло папе без шапки? Не, скорее не назло, а "пап, пап, я тут, смотри, как я умею!"

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот шо жуткий недодадут коварство скринрайтеров привычка преодолевать делает!
Ты тоже это заметила! Скажи же, скажи - это даже не жалкая пародия. И тут я практически со всем согласна (особенно с прожигом сетчатки), за исключением одного момента. Я всё-таки не считаю, что Джо руководила ненависть к отцу. У них действительно очень непростые отношения. Есть обида, есть непонимание, но ненависти нет.
Джо хотел доказать отцу, что быть мечтателем -это совсем не плохо.
А сжёг первую партию, потому что он - перфекционист. Гигант мог стать уникальным, но не стал. Из-за кретинизма Донны. И такой хоккей Гигант стал Джо не нужен, он уже не удовлетворял амбициям нашей коменты-рОкеты. Ну, это имха моя. Лично я никуда не сбежала. Я обожаю наши кондитерские простыни и наволочки. Просто у нас вчера был выходной и я немножко в него погрузилась с головой.

Ах, как точно ты всё сказала про Гордона. Вот самое оно. Действительно, Райан сделал то, что хотел бы, да не может, Гордон. Жалко его, Гордона, с одной стороны, а с другой - ССЗБ.
Всё ты правильно помнишь. Просто это баг фича скринрайтеров. В конце первого сезона Джо тоже бодро и весело шагал с рюкзаком в закат, а вернулся в начале второго сезона каким-то странненьким.
И да, поникший, потухший. Либо тот внутренний огонь загнан так глубоко, что его пока и не видно.

Ну шо, вот нам ссылка на закачку 3 эпизода
 


Добраваутра среды, трщи!

Я намерена провести её вот под этим лозунгом, ибо меня ваще никада не заботило, что обо мне думают, если честно.
https://pbs.twimg.com/media/CrJ6tzbXYAAF0lu.jpg
Ри, ты опять принесла нам много вкусного! Пасиба!
Хорошего всем дня!
__________________
Сверкнув Аркенстоном, Владыка ушёл.. ©
Palantir вне форума   Ответить с цитированием
Palantir получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.08.2016, 12:36   #70179
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ты тоже это заметила! Скажи же, скажи - это даже не жалкая пародия.
Сложно было не заметить )
И да, это даже не пародия - а печальное подражательство. Потому что Боз, конечно, молодец и профи, но он ни разу не Джо, а остальные, в халатегах, даже не пытались помочь.

Кстати Боз - персонаж которого я вообще не понимаю. Гордон понятно, он дышать боится, а Бозу за нафига этот зоопарк?
Я б еще поняла, если бы его после тюрьмы никуда не брали на приличную работу, и он был вынужден либо сидеть в "Бунте", либо подрабатывать условным дворником. Так ведь нет! От другой работы он отказался, все бросил и переехал в Калифорнию. И что он с этого имеет, какой профит? Коллектив его ни в грош не ставит, поговорить не с кем, семья далеко, внука не видел (а для него это важно, что нам постоянно подчеркивают). Ну и на фига этому сильно взрослому дяденьке такие пенки?
Думаю, криэйтерам просто нравится персонаж, вот они его и держат. Герой интересный, и сыгран хорошо, только смотрится искусственно в этом месте и в этом времени.

Цитата:
Я всё-таки не считаю, что Джо руководила ненависть к отцу. У них действительно очень непростые отношения. Есть обида, есть непонимание, но ненависти нет.
Ну это уже детали, в которые можно углубится при желании Основной пафос моего поста про то, что в тот момент в первую голову Джо владели деструктивные чувства.

Цитата:
А сжёг первую партию, потому что он - перфекционист. Гигант мог стать уникальным, но не стал. Из-за кретинизма Донны.
Из-за ряда факторов не стал, я б не стала всех собак на Донну вешать.

Цитата:
И да, поникший, потухший. Либо тот внутренний огонь загнан так глубоко, что его пока и не видно.


Цитата:
Сообщение от Palantir Посмотреть сообщение
Вот это простынка!
- Полковник! (с) Наволочка!

Цитата:
Да, отношения у них сложные, это факт. Но злоба и ненависть?
Злоба на почве обиды там была, и её было много
По терминологии выше Рибе ответила

Цитата:
Не, скорее не назло, а "пап, пап, я тут, смотри, как я умею!"
Тут совсем не соглашусь.
Пап, смотри, как я умею - и утопил дата-центр за много мульонов? Я отказываюсь считать Джо альтернативно-одаренным ))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.08.2016, 13:06   #70180
Palantir
Играю с огнём!
 
Аватар для Palantir
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: По ту сторону сна.
Сообщений: 2,673
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тут совсем не соглашусь.
Пап, смотри, как я умею - и утопил дата-центр за много мульонов? Я отказываюсь считать Джо альтернативно-одаренным ))))))))
Я тоже отказываюсь. Но он хотел привлечь внимание и привлёк.
Я вот вполне могу подгадить в порыве, если меня обидели, пщму нет? Психанул.
Ну да ладно.

Я тут глянула 3-й эпизод. Скучно и не очень-то понятно, что за фигня ваще? Крысы-интриганы прям слоями зелёную тоску накидывают, я разгребать не успеваю.
__________________
Сверкнув Аркенстоном, Владыка ушёл.. ©
Palantir вне форума   Ответить с цитированием
Palantir получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.08.2016, 13:46   #70181
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Palantir Посмотреть сообщение
Назло папе без шапки? Не, скорее не назло, а "пап, пап, я тут, смотри, как я умею!"
Даже не так. Скорее - "Замрите, ангелы. Смотрите - я играю!".
Цитата:
Ри, ты опять принесла нам много вкусного! Пасиба!
Хорошего всем дня!
Да не за что. Посмотрела, чота не такое уж оно и вкусное и совсем немного.
Цитата:
Я тут глянула 3-й эпизод. Скучно и не очень-то понятно, что за фигня ваще? Крысы-интриганы прям слоями зелёную тоску накидывают, я разгребать не успеваю.
Сволаче они. Я тут ещё и промку глянула к 4 сезону...
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сложно было не заметить )
И да, это даже не пародия - а печальное подражательство. Потому что Боз, конечно, молодец и профи, но он ни разу не Джо, а остальные, в халатегах, даже не пытались помочь.
А нечем им помогать. Там помогальщицкий потенциал в минусе.
Цитата:
Кстати Боз - персонаж которого я вообще не понимаю. Гордон понятно, он дышать боится, а Бозу за нафига этот зоопарк?

Я б еще поняла, если бы его после тюрьмы никуда не брали на приличную работу, и он был вынужден либо сидеть в "Бунте", либо подрабатывать условным дворником. Так ведь нет! От другой работы он отказался, все бросил и переехал в Калифорнию. И что он с этого имеет, какой профит? Коллектив его ни в грош не ставит, поговорить не с кем, семья далеко, внука не видел (а для него это важно, что нам постоянно подчеркивают). Ну и на фига этому сильно взрослому дяденьке такие пенки?
 

Думаю, криэйтерам просто нравится персонаж, вот они его и держат. Герой интересный, и сыгран хорошо, только смотрится искусственно в этом месте и в этом времени.
Вот да. Боза сначала, невесть с чего, вывели в группу ведущих героев, а нафига - так и непонятно. И то, что ему в курятнеге, с его-то квалификацией, делать нечего - очевидно, но скринрайтерам хоцца.
Цитата:
Ну это уже детали, в которые можно углубится при желании Основной пафос моего поста про то, что в тот момент в первую голову Джо владели деструктивные чувства.
Дык это понятно. Просто я деструктива в нём не вижу. Он созидает всеми доступными ему средствами, волшебными пенделями и прочими выпоротями, но шоб машина была сделана.



Сожжение компов - театральщина. Он же рассказывал про фестиваль на Шетландских островах, когда победитель сжигает корабль. Ну вот и сжёг победитель корабль. Других деструктивов я не заметила. А, и броненосец ещё. Но тоже символ, аднака.
Цитата:
Из-за ряда факторов не стал, я б не стала всех собак на Донну вешать.
Прям всех-всех не будем, но на Comdex они чуть было не пролетели - целиком её заслуга. Именно она позволила себя использовать своему обожаемому шефу и сливала инфу.
Цитата:
- Полковник! (с) Наволочка!
Но с кружапчегами! Зачотными.
Цитата:
Злоба на почве обиды там была, и её было много
По терминологии выше Рибе ответила
Он обсердился на папу за то, что много лет считал маму умершей, как ему папа набрехал. А папа тот ещё товарищ. Именно от него, наверняка, Джо заполучил вот это отношение к людям, как к инструментам.
Цитата:
Сообщение от Palantir Посмотреть сообщение
Я тоже отказываюсь. Но он хотел привлечь внимание и привлёк.
Я вот вполне могу подгадить в порыве, если меня обидели, пщму нет? Психанул.
Ну да ладно.
Про затопление дата-центра инфы недостаточно, тока перепевы рабиновичей из IBM, но оч похоже на "ща я вам устрою похохотать, напыщенные козлы". Или надо было срочно прервать какой-то процесс.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.08.2016, 14:56   #70182
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А нечем им помогать. Там помогальщицкий потенциал в минусе.
Ето да.

Цитата:
Вот да. Боза сначала, невесть с чего, вывели в группу ведущих героев, а нафига - так и непонятно.
А голос разума потому что некому больше передать внутри сериала. Там даж толстый программист, который был вроде вменяемый, вернулся в полном неадеквате. Со стороны К + Д никого слушать не будут, изнутри коллектива ценный кадр вырастить не могут, потому что их устраивает текущая модель: зоопарк и две Зены, повелительницы джунглей.

Цитата:
Дык это понятно. Просто я деструктива в нём не вижу. Он созидает всеми доступными ему средствами, волшебными пенделями и прочими выпоротями, но шоб машина была сделана.
Ты из вредности, да?
Созидать можно из разного.
Джо начал созидать в 1.0 из отрицания. Ему не являлся в мечтах маленький хорошенький ноутбучек, скорее, он видел там себя, великого, и как папа узнает, папа придет ... Вот Гордон только из позитива созидает. Он по-другому не может.
А Джо может кидать в топку что угодно, на КПД не влияет. Влияет на состояние и ощущения самого Джо. Для внешнего наблюдателя разницы результатов может вообще не быть.

Цитата:
Сожжение компов - театральщина. Он же рассказывал про фестиваль на Шетландских островах, когда победитель сжигает корабль. Ну вот и сжёг победитель корабль. Других деструктивов я не заметила. А, и броненосец ещё. Но тоже символ, аднака.
Ну да, он разрушил чужую кампанию, чужой дата-центр - и это всё сплошной конструктив)))))))))))))
Для сотрудников Кардиффа, выброшенных на улицу никакого деструктива не случилось )))

Цитата:
Прям всех-всех не будем, но на Comdex они чуть было не пролетели - целиком её заслуга. Именно она позволила себя использовать своему обожаемому шефу и сливала инфу.
А если б Гордон в своей семейной жизни не изображал обои, причем чрезвычайно талантливо, может, ничего бы и не было, а если б Джо уделил свое драгоценное внимание вопросам безопасности, может, и не было б ничего Донна была очень обижена и несчастна, и у нее были на то причины.
А на Comdex вообще мог никто не попасть, потому что Кэм с нашим любимцем Бозом воровали деньги, да еще и запалились на этом. И опять Джо всё проспал.
Так что все там хороши, кто больше, кто меньше.

Цитата:
Он обсердился на папу за то, что много лет считал маму умершей, как ему папа набрехал. А папа тот ещё товарищ.

А я говорю, что у Джо не было причин злится на папу?
Они таки были. В семейных делах, как правило, у всех есть и причины, и поводы. У Джо на родителей, у папы на маму и на неблагодарного сына, у мамы, наверняка, свои соображения были.
Это как-то делает чувство злости чувством радости? ))))))))))))))))

Цитата:
Про затопление дата-центра инфы недостаточно, тока перепевы рабиновичей из IBM, но оч похоже на "ща я вам устрою похохотать, напыщенные козлы".
И это "похохотать" - тож сплошной позитив?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.08.2016, 15:57   #70183
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А голос разума потому что некому больше передать внутри сериала. Там даж толстый программист, который был вроде вменяемый, вернулся в полном неадеквате. Со стороны К + Д никого слушать не будут, изнутри коллектива ценный кадр вырастить не могут, потому что их устраивает текущая модель: зоопарк и две Зены, повелительницы джунглей.
Так и есть. Но голос разума в том зоопарке выглядит настолько чуждым, что прям возникают сомнения в разумности этого голоса.
Цитата:
Ты из вредности, да?
Созидать можно из разного.
Джо начал созидать в 1.0 из отрицания. Ему не являлся в мечтах маленький хорошенький ноутбучек, скорее, он видел там себя, великого, и как папа узнает, папа придет ... Вот Гордон только из позитива созидает. Он по-другому не может.
А Джо может кидать в топку что угодно, на КПД не влияет. Влияет на состояние и ощущения самого Джо. Для внешнего наблюдателя разницы результатов может вообще не быть.
Ничо и не из вредности.
Я просто хочу тебя понять. Серьёзно. Хочу понять, почему я этого не вижу. Ведь если ты видишь - значит оно где-то есть? Эти самые злоба и ненависть.
Из отрицания чего Джо начал созидать? После затопления дата-центра он год где-то мотылялся. Увидел в журнале статейку Гордона и зацепился за идею. Загорелось-понеслось. Что он отрицал?
Цитата:
Ну да, он разрушил чужую кампанию, чужой дата-центр - и это всё сплошной конструктив)))))))))))))
Для сотрудников Кардиффа, выброшенных на улицу никакого деструктива не случилось )))
Он превратил отстойную третьесортную фирмулечку в одного из лидеров отрасли.
Ну а сотрудники уволенные - для проекта они были балластом. Тут видишь, какая штука... Если моей конторе нужно будет прорываться, то я тоже в штате оставлю исключительно полезных людей, которые не просто работают изо дня день свою работу, а которым важно это дело, которые инициативны и дают отдачу (и я должна обеспечить им соответствующее вознаграждение). Балласт сбрасывается, чтобы сделать новый рывок. Для уволенных это будет печально, но что поделать, если надо.
Цитата:
А если б Гордон в своей семейной жизни не изображал обои, причем чрезвычайно талантливо, может, ничего бы и не было, а если б Джо уделил свое драгоценное внимание вопросам безопасности, может, и не было б ничего Донна была очень обижена и несчастна, и у нее были на то причины.
А на Comdex вообще мог никто не попасть, потому что Кэм с нашим любимцем Бозом воровали деньги, да еще и запалились на этом. И опять Джо всё проспал.
Так что все там хороши, кто больше, кто меньше.
Кабы не Джо, Гордон тихо-мирно спился бы и Донна в любом случае искала бы утешения на стороне. Ей маманька плешь проела тем, что её девочка достойна большего, чем этот нищасный Кларк. Так что поиск утешения был вопросом времени. Вопросы безопасности - Джо и помыслить не мог, что Донне придёт в голову с кем-либо делиться инсайдом. Он считал Донну умной женщиной. Ну и времена были попроще.
А так да, все не ангелы.
Цитата:
А я говорю, что у Джо не было причин злится на папу?
Они таки были. В семейных делах, как правило, у всех есть и причины, и поводы. У Джо на родителей, у папы на маму и на неблагодарного сына, у мамы, наверняка, свои соображения были.
Это как-то делает чувство злости чувством радости? )
Ты говоришь, что Джо руководила ненависть. А это очень сильное чувство. Я просто грю, что я в Джо не вижу ненависти.
Цитата:
И это "похохотать" - тож сплошной позитив?
Если тока не стоять на проводе в этот момент.

UPD. Нашлись сабы. Тока предупреждаю - они как-то странненько скачиваются. Но пашут.
Английский
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 31.08.2016 в 16:31.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.08.2016, 19:05   #70184
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Так и есть. Но голос разума в том зоопарке выглядит настолько чуждым, что прям возникают сомнения в разумности этого голоса.
Если ты такой умный, то почему ты еще здесь?
По мне, Боз в Калифорнии никак не мог оказаться. Я и в его воровство денег и в причитания вокруг Кэм "ты - будущее" не оч. поверила, но это еще ладно.

Цитата:
Я просто хочу тебя понять. Серьёзно. Хочу понять, почему я этого не вижу. Ведь если ты видишь - значит оно где-то есть? Эти самые злоба и ненависть.
*пожимает плечами*
Не, ну если кто считает что Джо сделан из солнечных лучиков и мармеладных мишек, и никакие негативные чувства ему не присущи, и скитался он целый год и потом от папы прятался исключительно в благостном состоянии духа - то ради всех богов, каждый имеет право на свой хэдканон, зачем мне спорить-то?

Цитата:
Он превратил отстойную третьесортную фирмулечку в одного из лидеров отрасли.
Какой ценой? Он её практически уничтожил.
И - его просили? Это кому-нить надо было? Из всех сотрудников третьесортной фирмочки? Гордон выиграл - да, безусловно, и еще немногие, дожившие до финала.
Остальные в гробу видали этого "Гиганта" вместе с Джо.

Цитата:
Ну а сотрудники уволенные - для проекта они были балластом.
Были. Тут как посмотреть. С одной стороны, сотрудники балласт, не хотят, падлы, гореть как Джо, и не могут быть такими умными, как Гордон и не такие милые, как доктор Ватсон, или проект был ненужный и разрушительный?
Джо же не создал что-то свое, а явился на готовое, как паразит, вытянул нужные ресурсы, остальное выбросил, и пошел дальше, оставив за собой труп.
Всё зависит от кочки зрения, исключительно.

Цитата:
Кабы не Джо, Гордон тихо-мирно спился бы и Донна в любом случае искала бы утешения на стороне.
Это да. Но как это отменяет мои слова?

Цитата:
Вопросы безопасности - Джо и помыслить не мог, что Донне придёт в голову с кем-либо делиться инсайдом. Он считал Донну умной женщиной. Ну и времена были попроще.
Ну знаешь, по мне это конечно не из серии "а откуда Донна знала, что если красить губы ярко-красной помадой на деловую встречу, то тебя не примут всерьез" вопрос, но где-то в ту сторону, да
Джо - бизнесмен высокого уровня, он начал инновационный проект, и при этом ни слова не слышал про промышленный шпионаж? Гордон трепется с женой (причем жена настолько в теме, что дает ценные советы) о работе, жена ходит на свою работу (где тоже все в теме) и разъезжает по командировкам, все живут в мире розовых поней
Донна, конечно, сглупила, и сильно. Но и остальные соломки не стелили.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.08.2016, 20:56   #70185
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Если ты такой умный, то почему ты еще здесь?
По мне, Боз в Калифорнии никак не мог оказаться. Я и в его воровство денег и в причитания вокруг Кэм "ты - будущее" не оч. поверила, но это еще ладно.
Ну это в мире, где наличествует логика и вхарактерность. А у скринрайтеров Боз вон, в курятнеге пытается помогать Зинам строить "успешный бизнес".
Цитата:
*пожимает плечами*
Не, ну если кто считает что Джо сделан из солнечных лучиков и мармеладных мишек, и никакие негативные чувства ему не присущи, и скитался он целый год и потом от папы прятался исключительно в благостном состоянии духа - то ради всех богов, каждый имеет право на свой хэдканон, зачем мне спорить-то?
Ну Лооооор, ну чоты! Никто не говорит, что Джо - это белопушистый солнечный зайчег, вовсе нет. Но ненависть, ну честно, это не его. Если он что и ненавидит - так отсутствие идей и тупость. Это да. А людей он не ненавидит. Кого-то в расчёт не берёт, кого-то уважает, на кого-то сердится. Но ненависть - как-то не его. Он не очень хорошо (местами вообще плохо) относится к людям. Но представлять его эдаким злодеем, как нам дружно вещают скринрайтеры и некоторые критеги, у меня не получается. Он человек, в котором намешано всякого-разного.
Цитата:
Какой ценой? Он её практически уничтожил.
И - его просили? Это кому-нить надо было? Из всех сотрудников третьесортной фирмочки? Гордон выиграл - да, безусловно, и еще немногие, дожившие до финала.
Остальные в гробу видали этого "Гиганта" вместе с Джо.
Где ж он её уничтожил? Стоимость компании возросла со страшной силой. Кардифф поимел немалый профит. Это и есть тот самый звериный оскал капитализма. "Жертвы произвола", кста, вполне себе трудоустроились в других местах. Никто не умер.

Были. Тут как посмотреть. С одной стороны, сотрудники балласт, не
Цитата:
хотят, падлы, гореть как Джо, и не могут быть такими умными, как Гордон и не такие милые, как доктор Ватсон, или проект был ненужный и разрушительный?
Джо же не создал что-то свое, а явился на готовое, как паразит, вытянул нужные ресурсы, остальное выбросил, и пошел дальше, оставив за собой труп.
Всё зависит от кочки зрения, исключительно.
Насчёт кочки - верно.
Давай посмотрим с точки зрения результативности.
Джо заимел идею и стал искать ресурсы. В качестве ресурсов всегда рассматриваются человеческие, материальные и финансовые. В данном случае Джо безошибочно выбрал человеческие ресурсы в лице Кэм и Гордона (ах, какие ритуальные танцы вокруг него он танцевал!), в качестве материальных - заштатный Кардифф Электрикс - ничем не примечательная (кроме Гордона) конторка, имя коим легион. Финансовые - сам Кардифф.
Первоисточником стала идея Джо, которая возникла из одной-единственной статьи Гордона. Которые и думать не мог, что его статья может иметь какое-либо прикладное значение.
Эффективность Джо, как менеджера проекта - налицо.
Джо оставил за собой труп первой пробной партии. Это не имело критических последствий для фирмы. Кардифф решил её продать просто потому что некому заниматься дальше вот тем вот. Джо ушёл, Боз с новыми технологиями на "ваше высокоблагородие", Гордон идеи генерировать не умеет, а сам Кардифф too old for all this shit, а бабла ему и так хватает.
Цитата:
Это да. Но как это отменяет мои слова?
Не отменяет. Я о том, что Донна вовсе не жертва.
Цитата:
Ну знаешь, по мне это конечно не из серии "а откуда Донна знала, что если красить губы ярко-красной помадой на деловую встречу, то тебя не примут всерьез" вопрос, но где-то в ту сторону, да
Джо - бизнесмен высокого уровня, он начал инновационный проект, и при этом ни слова не слышал про промышленный шпионаж? Гордон трепется с женой (причем жена настолько в теме, что дает ценные советы) о работе, жена ходит на свою работу (где тоже все в теме) и разъезжает по командировкам, все живут в мире розовых поней
Донна, конечно, сглупила, и сильно. Но и остальные соломки не стелили.
Мы щас с тобой занимаемся странным. Мы с тобой пытаемся натянуть сову детище скринрайтеров на глобус логику.
Но это забавно и мне нравится.
Именно в мире розовых соплей. И-мен-но! Ну и, в принципе, кабы не протечки Донны по технической части, само по себе "представляешь, мой муж на работе делает комп в два раза быстрей и в два раза дешевле" - никаких проблем бы не вызвало. А вот то, что она, играя в "чистую дружбу", делилась техническими подробностями и находками с гадом - вот то и создало проблему. Плюс, каким-то макаром сосед Кларков, обиженный Гордоном и неплохой инженер, выходит на гада и они объединяются. В реальном мире - гад бы ноги себе переломал в поисках такого подарка судьбы. Не говоря о том, что при официальном запуске проекта тут же всё было бы закрыто суперконфиденциальностью. Уощем - это такой сферический конь в ваккууме.
Ну и вообще, в части поразвлечься, можно, в принципе, поэпизодно разобрать весь сериальчег на предмет сравнения с реальным миром. Там стока открытий чудных. Начиная с отсидки Джо за порчу дата-центра, продолжая посадкой Макарны за воровство в магазине и далее, и прочее. Мож займемся потом? К зиме ближе.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.08.2016, 21:25   #70186
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Здравствуйте все! Давно не писала, да и нечего было. А тут иду мимо, дай загляну, а тут дискуссия. Я третий сезон не смотрю. Скачиваю, каюсь, серии и складирую до лучших времен. Когда у меня вырастет ффостдзен как у буддийского монаха или еще чего.
Про Джо много писано было и мной в частности тоже. И честно говоря, пересмотр в прошлый отпуск(если мне не изменяет склероз) двух первых сезонов ничего не поменял в моем восприятии.
Во-первых, я не вижу в Джо ненависти, ни к людям вообще, ни к отцу конкретно. С отцом у него обиды, противостояние и столкновение схожих характеров. Джо прощает многое. И многое дает. Да его методы небезупречны, мягко говоря. Но иногда надо резать и это бывает больно. Это к вопросу об уволенных сотрудниках. Я б на своей работе разогнала б пол отдела айтишников и набрала новых. Потому что иногда это только и помогает. Если люди не справляются с поставленными задачами , они должны искать себя в чем-то другом, а не занимать чье-то место лишь потому что пришли раньше. Вспомним также, что это Макарна увела толковых( на тот момент казавшихся таковыми) кодеров из фирмы когда обиделась на Джо. И Боза она подбила своровать деньги. Но почему -то об этом мало кто вспоминает.
А фирму , я считаю, добил Гордон. Потому что после ухода "злого, нехорошего" Джо фирма НИЧЕГО не сделала. Хотя денег они все же получили с Гиганта немалые.
Про Донну не хочется говорить ничего. Но скажу и не в первый раз. Женщина, у которой муж вот-вот начинает подниматься и наконец-то заниматься тем что должен, не должна слюни, извините , пускать по чужому мужику, который явно интересуется больше проектом мужа чем ей самой. И сливать информацию ради того, чтобы он ее послушал и дал за себя подержаться. Тьху просто! Да , она разочарована, но это просто фу и бе!
С Джо трудно, надо генерить идеи, искрить и пахать как лошадь, но оно того стоит. И Гордон это знает , но признать это у него кишка тонка. Умный мужик, но слабый. Обнять и плакать, но чет не хочется.
И думается мне, что без Джо, без Гиганта, это тихое болотце б загнулось. Сожрали бы его конкуренты года через три,максимум пять. Другое дело, что заданный темп поддерживать не всякий сможет.
А Гигант Джо спалил потому что он не оправдал его надежд, не стал таким каким он его видел. А этот кастрированный комп-не его мечта. От того и сжег как тот корабль, или как мост, чтобы не возвращаться.
Ну вот так я это все вижу. Ух, устала я что-то подзорник сей вышивать. Пойду , послушаю чего-нибудь. А Джо и послушаю))
Всем хорошего вечера!
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.08.2016, 22:35   #70187
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну Лооооор, ну чоты! Никто не говорит, что Джо - это белопушистый солнечный зайчег, вовсе нет.
ТоЩЩно никто не говорит? А то я в стиле "луч света в темном царстве, дрожание левой ляжки коего несет смысла больше, чем во всем Канте с Шопенгауэром, и вообще Великий и Могучий Утес, с ногой на небе и ногой на земле в мире глупых, недостойных людишек" не умею
У меня слипается сразу... везде ))))))))))

Цитата:
Но ненависть, ну честно, это не его.
У меня возникло подозрение, что ты полагаешь, что раз я говорю, что Джо испытывал к отцу ненависть, то я утверждаю, что Джо только ненависть к отцу и испытывал.
А это вовсе не так.
При отношениях конфликта взрослые дети к своим родителям часто испытывают самые разные чувства, амбивалентность вообще наше всё.

Джо, когда узнал что он там узнал про маму совершенно точно был зол. А потом он либо продолжал злиться, либо выбрал быть злым, но эти чувства в нем остались. И повела его по жизни одна, но пламенная страсть.
Что было неполезно для самого Джо в первую очередь.

Цитата:
Он не очень хорошо (местами вообще плохо) относится к людям. Но представлять его эдаким злодеем, как нам дружно вещают скринрайтеры и некоторые критеги, у меня не получается. Он человек, в котором намешано всякого-разного.
Тут я его понимаю
Я не понимаю вот что: ты со мной разговариваешь или с "скринрайтерами и некоторыми критегами"? Вот где, в каком месте я написала, что Джо - злодей?

Цитата:
Где ж он её уничтожил? Стоимость компании возросла со страшной силой. Кардифф поимел немалый профит.
А компашку распродали по частям, потому что никто не знал, чо делать с тем, что от нее осталось.

Цитата:
"Жертвы произвола", кста, вполне себе трудоустроились в других местах. Никто не умер.
Этого мы не знаем, может, кто то и умер.
Вон, Гордон мозговое заболевание получил от перенапряжения!
Но даже если и не умер, геморроев они поимели знатно.

Цитата:
В данном случае Джо безошибочно выбрал человеческие ресурсы в лице Кэм и Гордона (ах, какие ритуальные танцы вокруг него он танцевал!), в качестве материальных - заштатный Кардифф Электрикс - ничем не примечательная (кроме Гордона) конторка, имя коим легион. Финансовые - сам Кардифф.
Понимаешь, вот только у самого владельца конторки и руководителей конторки Джо забыл спросить, хотят ли они быть его "ресурсом". Он захватил его обманом. Именно поэтому Кардифф так и бесился, пофиг ему на полученную прибыль было, его поимели самым наглым образом, какие уж тут деньги.
Полагаю, если ты наймешь работника, чтоб он тебе в доме красивенько обои поклеил, а возвратясь вечером с работы, найдешь снесенные стены, суетящихся рабочих, устанавливающих жакузю посреди бывшей спальни, какую-то бетономешалку посередь двора то объяснениями: тоже мне дворец Гауди, я лучше знаю, дура, что тебе надо, кстати, сцобаку я продал, тебе нужна другая, пудель королевский, они умнее и жрут меньше, вот подпиши счет за услуги - ты вряд ли удовлетворишься

Что касается результативности, коя у Джо фантастическая, то чтой-то Джо не порадовался результативности несостоявшегося тестя, когда тот пользователей "Бунта" и интерфейс скрал. А это было очень результативно! И конторка обокраденная тоже какая-то затрапезная, еще хуже, чем Кардифф электрик.
Почему поиметь втемную Кардифф электрик - хорошо, а сделать то же самое с Бунтом - плохо?

Цитата:
Не отменяет. Я о том, что Донна вовсе не жертва.
А я и не говорю, что она жертва. Я только против того чтоб объявить её во всем виноватой.

Цитата:
Мы щас с тобой занимаемся странным. Мы с тобой пытаемся натянуть сову детище скринрайтеров на глобус логику.
Мы даж в ПИджее логику находили!

Цитата:
Ну и, в принципе, кабы не протечки Донны по технической части, само по себе "представляешь, мой муж на работе делает комп в два раза быстрей и в два раза дешевле" - никаких проблем бы не вызвало.
Да даже так говорить не рекомендуется. Делает и делает. В железках каких-то возится, понятия не имею, чем конкретно занимается, ничо в этом не понимаю.

Цитата:
Ну и вообще, в части поразвлечься, можно, в принципе, поэпизодно разобрать весь сериальчег на предмет сравнения с реальным миром. Там стока открытий чудных. Начиная с отсидки Джо за порчу дата-центра, продолжая посадкой Макарны за воровство в магазине и далее, и прочее. Мож займемся потом? К зиме ближе.
Можно и так
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.09.2016, 00:47   #70188
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Остановись и гори 3х3

Уже 3-я серия, откуда они берутся так быстро?
Всё же
- Папа в шкафу ищет людей с рациями, - пока самая удачная шутка этого сезона
А что ему еще делать, папе? Только эскапизм остался.
Впрочем, про "самую милую женщину на свете" еще круче
Донна изо всех сил старается понравится всем на свете, это факт, но быть и казаться вещи разные.
Зато мы узнали много нового о том, что в сериале не показывали. Оказывается Джо сжег дотла бедняжку Кэм и бедняжку Гордона.
Когда же, интересно, он умудрился это сделать и почему этого не было в сериале?
Мне интересно, Кэм искренне не помнит про то, из-под какого забора её Джо выудил? У них там в Бунте у всех, видимо, выборочная амнезия. У Кэм вообще какая-то альтернативная реальность, Гордон забыл, что Джо предлагал ему сотрудничество в проекте с антивирусом, что дальше?
Ах боже мой, Том для Кэм чувствительная тема. Щазз я разрыдаюсь. Том чувствительная тема, Джо Макмиллиан чувствительная тема, её код чувствительная тема, делегирование полномочий - чувствительная тема, а что у нее нечувствительное? Тока у всех остальных нет чувствительных тем.

Джо/или не Джо меня уже просто пугает.
Почему он сидит сгорбившись за столом, что за вся тяжесть мира свалилась ему на плечи, что, блин, случилось?
Шо за нелепая вечеринка с зебрами-официантами и кокаином, она что, символизирует окончательно моральное падение Джо?
Почему он сидит на своем совещании так, как будто ему давно всё надоело, и он только надеется, что хоть кто-то скажет что-то интересное?
Почему в собственной компании он собирается что-то делать тайно, нафиг ему домашний офис? Почему оправдывается? Это изучение бейсика его так доконало? Ничо не понимаю.

А Гордона раскатали просто в ноль.
Привела, понимаешь, Донна непутевого мужа извиняться, хорошо хоть не за ухо притащила, как сына-пятиклассника
Мне прям стыдно было смотреть. И стоит улыбается такая, гордится!
И всё ж меня волнует, раз Кэм тоже хочет съехать, то что ей мешает-то? Зарплата маленькая?
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.09.2016, 09:29   #70189
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ТоЩЩно никто не говорит? А то я в стиле "луч света в темном царстве, дрожание левой ляжки коего несет смысла больше, чем во всем Канте с Шопенгауэром, и вообще Великий и Могучий Утес, с ногой на небе и ногой на земле в мире глупых, недостойных людишек" не умею
У меня слипается сразу... везде ))
Тощно-тощно. То, что я нахожу объяснение поступкам Джо (а в некоторых случаях и одобрение) основывается на том, шо я ужасное создание сама бы так сделала или хотела бы сделать да кишка тонка, в определённых обстоятельствах. Но я понимаю и признаю, что Джо - не ангел с крыльяме и не всегда и не во всём прав.
Цитата:
У меня возникло подозрение, что ты полагаешь, что раз я говорю, что Джо испытывал к отцу ненависть, то я утверждаю, что Джо только ненависть к отцу и испытывал.
А это вовсе не так.
При отношениях конфликта взрослые дети к своим родителям часто испытывают самые разные чувства, амбивалентность вообще наше всё.
Не, нимношка не так. Я полагаю, что Джо вовсе не испытывал к отцу ненависти. Обиду, досаду, несогласие - да, ненависть - нет.
Цитата:
Джо, когда узнал что он там узнал про маму совершенно точно был зол. А потом он либо продолжал злиться, либо выбрал быть злым, но эти чувства в нем остались. И повела его по жизни одна, но пламенная страсть.
Что было неполезно для самого Джо в первую очередь.
Мне не кажется, то он был ведом одной, но пламенной страстью доказать и возвыситься. Ему надо, чтоб было интересно, чтоб новое, чтоб ух, как на американских горках. Это не оч хорошо, потому что, когда этого интересного-нового нету, Джо тухнет и гаснет. Он не умеет планомерно-постепенно. Только чтоб фанаты-плакаты-концерты фейерверк-фестиваль-пахота круглые сутки, но шоб результат превзошёл все мыслимые ожидания. Иначе он так не играет. Он ненавидит рутину.
Цитата:
Тут я его понимаю
Я не понимаю вот что: ты со мной разговариваешь или с "скринрайтерами и некоторыми критегами"? Вот где, в каком месте я написала, что Джо - злодей?
Я тоже его понимаю. И не только тут.
С тобой. Просто, подозреваю, "ненависть и злоба" у нас с тобой разную смысловую нагрузку имеют. Потому, собсно, мы никак не можем выкристаллизовать, шо каждая имеет в виду.
Цитата:
А компашку распродали по частям, потому что никто не знал, чо делать с тем, что от нее осталось.
Пщму по частям? Кардифф продал её целиком и выплатил акционерам причитавшиеся им суммы относительно долей в пакете акций. Просто потому что ему казалось, шо продавать надо щас, а то развивать дальше некому, а ему оно не интересно.
Цитата:
Этого мы не знаем, может, кто то и умер.
Вон, Гордон мозговое заболевание получил от перенапряжения!
Но даже если и не умер, геморроев они поимели знатно.
У Гордона какой-то посттравмат. С нифига, так скринрайтерам захотелось. Для драматизЬму!

Цитата:
Понимаешь, вот только у самого владельца конторки и руководителей конторки Джо забыл спросить, хотят ли они быть его "ресурсом". Он захватил его обманом. Именно поэтому Кардифф так и бесился, пофиг ему на полученную прибыль было, его поимели самым наглым образом, какие уж тут деньги.
Полагаю, если ты наймешь работника, чтоб он тебе в доме красивенько обои поклеил, а возвратясь вечером с работы, найдешь снесенные стены, суетящихся рабочих, устанавливающих жакузю посреди бывшей спальни, какую-то бетономешалку посередь двора то объяснениями: тоже мне дворец Гауди, я лучше знаю, дура, что тебе надо, кстати, сцобаку я продал, тебе нужна другая, пудель королевский, они умнее и жрут меньше, вот подпиши счет за услуги - ты вряд ли удовлетворишься
Ну, уощемта, Джо изложил Кардиффу концепцию и туманные перспективы, Кардифф согласился, выдал карт-бланш и Боза в каццтве контролёра. Джо без ведома Кардиффа ни одной собаки не продал.
Цитата:
Что касается результативности, коя у Джо фантастическая, то чтой-то Джо не порадовался результативности несостоявшегося тестя, когда тот пользователей "Бунта" и интерфейс скрал. А это было очень результативно! И конторка обокраденная тоже какая-то затрапезная, еще хуже, чем Кардифф электрик.
Почему поиметь втемную Кардифф электрик - хорошо, а сделать то же самое с Бунтом - плохо?
У Кардифф Джо ничего не крал. А у курятнега спёрли всё. Поиметь в полутёмную и полностью спереть результат и наработки - это нимношка разное, мне кажется.
Я ващет об эффективности Джо, как менеджера проекта, который чтит уголовный кодекс и имеет некоторые представления о порядочности.
Цитата:
А я и не говорю, что она жертва. Я только против того чтоб объявить её во всем виноватой.
А мы с Ли считаем, что Донна виновата!
Цитата:
And she pinned all of the Giant on him, the fact that the Giant didn't have Cameron’s OS. And really the person to blame would have been Donna. It was her kind of sloppiness that got the plans out to Slingshot. But Joe seems to be the one who was held responsible for it. It’s like a curse on him and everyone around him.
Цитата:
Мы даж в ПИджее логику находили!
Мы - превозмогатели и преодолеватели. Мы могём.
Цитата:
Да даже так говорить не рекомендуется. Делает и делает. В железках каких-то возится, понятия не имею, чем конкретно занимается, ничо в этом не понимаю.
Во-во. Правда, Донна - тоже технарь, и очень неплохой. Но трепаться о работе мужа - не самое умное. Однако, она хотела понравиться гниде и привлечь его внимание, вот и привлекла.
Цитата:
Можно и так
Можно даже турнамент устроить - кто найдёт больше фантастисского в ужекактусе. С реальным призиком.

Пока есть возможность и время - нацарапаю слово "чао" про третий эпизод.



HCF s03e03
Сразу после просмотра хочется сказать - йа не понял, шо это было?

Прежде всего - Джо. На вечеринке это буквально пушкинский Фауст с его "Мне скучно, бес.". Ему отчаянно скучно. Кто все эти люди? Зачем они ему? Он как-будто наблюдает за экзотическими насекомыми через стекло инсектария.
Примечательно, что Джо, как и Трандуил в палатке, наливает вина себе и Барду Райану, но не пьёт.



На совете Джо и скучно, и горько. Он так надеялся, что Райан скажет то, что должен был сказать. Но и тут осечка.
Вроде бы главному инвестору (вот же противная личность, ей-бо) отведена роль беса. Но не дотягивает. То, что он может предложить Джо - Джо уже не прельщает. Он наелся этим всем. Слава, деньги, "властитель дум". Оно ему скучно. Налицо - снова отсутствие идеи. Опущенные плечи, склонённая голова. Ужс.
И вот она где-то блуждает, не оформленная, что-то где-то на горизонте маячит, но как ухватить? Что это?
И Джо начинает учиться. Тут мне сделали "хи-хи" учебником бейсика. Ну да ладно.
Сршенно не поняла поведения Джо при виде Макарны. Не, слова хорошие и правильные, и подколка с "целоваццо не будем" позабавила. Но этот ошарашенный взгляд при виде Макарны и опустошённый вид после её ухода - эташто?! Джо, у которого самоконтроль на уровне безусловных рефлексов - куда вы его дели, скринрайтеры? Откуда эти рефлексии и вселенская печаль? Не, я, с одной стороны понимаю. Когда внезапно встречаешь того, кто когда-то сделал очень больно (а она действительно обрушила всю его жизнь), когда оно ещё не отболело или снова нахлынула боль от раны и ваще - оно торкает. И пусть я сделаю вид, что человека этого не вижу-не замечаю, внутри-то всё равно будет дискомфорт. Но я - девочка. А Джо - мужчина, сильный и уверенный. И уж рефлексировать насчёт Макарны... Уощем, как-то не по-макмиллановски это. Ли что-то говорил о том, что Джо простил Макарну. Но в финале сцены у фонтана колледжа я увидела не прощение, а какую-то тоску по несбывшемуся. И оно мне грустно.

Макарна в своём репертуаре. "Ты следишь за мной?" - чё бы он за тобой следил? "Я не верю, я не куплюсь," - да кто тебя покупает-то? Джо, как тебе удалось так быстро взрастить в этой безбашенной деточке такую манечку-величку?

Про Гордона и Донну ничего не хочу писать. Там всё запущено чуть больше, чем полностью. У Гордона чувство вины и осознание своего одиночества. Да, Гордон, у тебя нет выбора. Ты сам отказался.
Донна играет в бизнес-ледю и манагера компании и, одновременно, мать семейства. Йа вас умоляю! Когда она ведёт совещание в курятнеге - у меня рука от лица не отнимается. Как-будто подростки собрались поиграть во взрослых. Боз, чо ты там делаешь, в этом зоопарке, который раз спрашиваю?

Пщму-то мне кажется, что нам скринрайтеры задарят романтисскую линию отношений Боза и Дайан. Оно нам не надо, но пусть будет, если будет. Эти два перса у меня пока отторжения не вызывают.

Райан, милый наивный мальчик. Мается. Хочет быть полезным, но не видит, как. И не понимает Джо. Райан, я чёт тоже Джо не понимаю уже. Но Надюха - она живучая. Особенно встрепенулась, когда Джо сказал Райану, мол, собирай вещи (вот гад, пацана чуть инфаркт не хватил) - будем работать у меня, начинаем завтра.

Но в целом серия у меня ничего, кроме недоумения не вызвала.
А после просмотра промо на четвёртый эпизод я вообще погрустнела.ЗЫ. Видиву этого промо никак не получится выложить, бо на тьюбе тут же блокируют, гадытакие, жадюги.
 


И всё же - всем атлищного рибского дня-четверга!

__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 01.09.2016 в 09:36.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.09.2016, 11:15   #70190
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Впрочем, про "самую милую женщину на свете" еще круче
Донна изо всех сил старается понравится всем на свете, это факт, но быть и казаться вещи разные.
На её попытки смотреть уже сил нет.
Цитата:
Зато мы узнали много нового о том, что в сериале не показывали. Оказывается Джо сжег дотла бедняжку Кэм и бедняжку Гордона.
Ну это ж киноничный трандуилошклерож! А также ещё и то, что Джо довёл милейшую на планете женщину (ТМ) до того, что она с ним не разговаривает. И это несмотря на то, что идея с передачей вируса Джо - как раз донниного авторства.
Цитата:
Когда же, интересно, он умудрился это сделать и почему этого не было в сериале?
И не тока это умудрился! Ещё во втором сезоне Макарна за ним бежала до машины вопя "не делай этого со мной больше". Шо именно "не делай" - она не уточняла, но видимо, шото ужасное.
Цитата:
Ах боже мой, Том для Кэм чувствительная тема. Щазз я разрыдаюсь. Том чувствительная тема, Джо Макмиллиан чувствительная тема, её код чувствительная тема, делегирование полномочий - чувствительная тема, а что у нее нечувствительное? Тока у всех остальных нет чувствительных тем.
Макарна - туорческая, тонкая и ранимая натура! Ей всё оч чувствительное, что её касается.

Цитата:
Джо/или не Джо меня уже просто пугает.
Почему он сидит сгорбившись за столом, что за вся тяжесть мира свалилась ему на плечи, что, блин, случилось?
Шо за нелепая вечеринка с зебрами-официантами и кокаином, она что, символизирует окончательно моральное падение Джо?
Почему он сидит на своем совещании так, как будто ему давно всё надоело, и он только надеется, что хоть кто-то скажет что-то интересное?
Почему в собственной компании он собирается что-то делать тайно, нафиг ему домашний офис? Почему оправдывается? Это изучение бейсика его так доконало? Ничо не понимаю.
ППКС. Вечеринка мне показала не его моральное падение, а его вселенскую тоску и аццкую скуку.
Цитата:
А Гордона раскатали просто в ноль.
Привела, понимаешь, Донна непутевого мужа извиняться, хорошо хоть не за ухо притащила, как сына-пятиклассника
Мне прям стыдно было смотреть. И стоит улыбается такая, гордится!
Аха, и головой кивает, когда мальчик правильно воспроизводит текст. Нинавижу, нинавижу скринрайтеров! Гады гаццкие.
Цитата:
И всё ж меня волнует, раз Кэм тоже хочет съехать, то что ей мешает-то? Зарплата маленькая?
Мож землетрясений боится?
Готовить не умеет и боится, что умрёт с голода?
Боится, что забудет оплатить коммуналку и ей вырубят свет-воду-телефон?
Боится, что в её отсутствие, "ночная кукушка" Гордон перекукует её и Донна решит отколоться от курятнега?
Боится, что если будет жить одна, Джо её выследит и придёт этсамое делать с ней опять то, что не делать с ней опять она просила во втором сезоне?
Боится, что некому будет потушить пожар, когда она снова решит поиграть с петардами?
Какие ещё версии есть?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.09.2016, 14:21   #70191
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Но я понимаю и признаю, что Джо - не ангел с крыльяме и не всегда и не во всём прав.
Это карашо, это значит можно разговаривать

Цитата:
Не, нимношка не так. Я полагаю, что Джо вовсе не испытывал к отцу ненависти. Обиду, досаду, несогласие - да, ненависть - нет.
Подозреваю, что мы термином "ненависть" тож что-то разное подразумеваем ))

Цитата:
Мне не кажется, то он был ведом одной, но пламенной страстью доказать и возвыситься. Ему надо, чтоб было интересно, чтоб новое, чтоб ух, как на американских горках.
Понимаешь, человек это чрезвычайно, офигенно сложная система, в которой в каждый момент времени действует конгломерат мотиваций разного веса. Даж у маньяков, ведомых настоящей идеей фикс, никуда не деваются потребности спать-есть-общаться с любимым мамусиком, то есть даж у них мотиваций больше одной. А Джо - нормальный человек (в смысле не псих), поэтому когда я говорю про одну страсть это является сознательным упрощением модели. В момент, когда мы встретили Джо, "вес" желания доказать - создать - и возвысится - был наибольшим.
Это не значит, что остальное все померло, нет, просто было загнано в подчиненное положение. Иф ю фоллоу.
Ну вот так долбанула его всплывшая история с мамой, очень тяжелая ситуация для него сложилась в детстве, и болезненной ситуацией для взрослого осталась.
А шоб интересно и шоб новое это ему всегда надо, это системообразующее свойство личности. Джо показан высокий уровень стресса, иначе у него депрессия. Глубоководной рыбе чтоб хорошо себя чувствовать необходимо давление, которое расплющит нас с тобой в блин, так и Джо, он не может, как многие, 8 часов работать работу, а потом взять пивасик и пойти в киношку, он от этого заболеет.

Цитата:
Ну, уощемта, Джо изложил Кардиффу концепцию и туманные перспективы, Кардифф согласился, выдал карт-бланш и Боза в каццтве контролёра. Джо без ведома Кардиффа ни одной собаки не продал.
Ты ж понимаешь, что это все - игрища в слова, а мы не в суде. Джо сманипулировал всеми, и всейправды никому не сказал.

Цитата:
У Кардифф Джо ничего не крал. А у курятнега спёрли всё. Поиметь в полутёмную и полностью спереть результат и наработки - это нимношка разное, мне кажется.
Разное-то разное, но мой пафос об то, что результативность не единственный критерий ))) А что Джо у Кардиффа не крал, но, зато заставил всю его компанию заниматься тем, чем КАрдиффу совершенно не хотелось, и превратил ёё в то, что КАрдиффу было нафиг не надо. А так да - "честный способ отъема денег у населения"

Цитата:
Однако, она хотела понравиться гниде и привлечь его внимание, вот и привлекла.
Дык, муж идеями пользовался, а спасибо сказать забывал. И вообще, если б все гниды носили бейджик "Гнида", насколько бы жизнь была проще
Опять же, про результативность - Гнида-то оченньно даже!

Цитата:
Можно даже турнамент устроить - кто найдёт больше фантастисского в ужекактусе. С реальным призиком.
Приз - кактус? Поперечный?

HCF s03e03

Цитата:
Сразу после просмотра хочется сказать - йа не понял, шо это было?
Ага, то есть это не только меня охватило недоумение по поводу просмотренного.

Цитата:
Примечательно, что Джо, как и Трандуил в палатке, наливает вина себе и Барду Райану, но не пьёт.
Точно!

Цитата:
Сршенно не поняла поведения Джо при виде Макарны. Не, слова хорошие и правильные, и подколка с "целоваццо не будем" позабавила. Но этот ошарашенный взгляд при виде Макарны и опустошённый вид после её ухода - эташто?!
Меня прям волнует этот момент.
Еще нам предъявят, что Джо до сих порт по Кэм страдат, оттого и в тоске/печали.
Кстати, давно хочу спросить - почему Макарна?
Я вроде все ваши старые обсуждуи прочитала, что нашла - но не поняла, откуда что

Цитата:
Макарна в своём репертуаре. "Ты следишь за мной?" - чё бы он за тобой следил? "Я не верю, я не куплюсь," - да кто тебя покупает-то? Джо, как тебе удалось так быстро взрастить в этой безбашенной деточке такую манечку-величку?
Это не Джо. Оно само выросло! На обгорелых обломках сожженной насмерть личности

Цитата:
Пщму-то мне кажется, что нам скринрайтеры задарят романтисскую линию отношений Боза и Дайан.
И я так же подумала.
Ну, на них хоть смотреть можно, на обоих, во всяком случае пока
 


---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
И это несмотря на то, что идея с передачей вируса Джо - как раз донниного авторства.
Ты неправильно логически цепочки строишь, вот как надо: вот до чего Джо довел милейшую женщину на планете!

Цитата:
И не тока это умудрился! Ещё во втором сезоне Макарна за ним бежала до машины вопя "не делай этого со мной больше". Шо именно "не делай" - она не уточняла, но видимо, шото ужасное.
Прям готова пожертвовать себя на ужасные эксперименты, шоб только узнать, шо ж такое делали то!

Цитата:
ППКС. Вечеринка мне показала не его моральное падение, а его вселенскую тоску и аццкую скуку.
Мне интересно, криэйтеры-то что нам сказать хотели?

Цитата:
Какие ещё версии есть?
Не боится, а точно знает, что самой придется мыть посуду и пр., а она слишком творческая, шоб этим заниматься.
Ну и следящего Джо тож боится, а как иначе. Следит!
А, наверное она боится заблудится в незнакомом городе, а так её Донна с работы домой и обратно возит.
Ей не с кем поговорить, а у Кларков целых двое девочек, по развитию как раз ровня Кэм.

Или версия, которая все объясняет: житие или не житие с Кларками для Кэм - чувствительная тема, поэтому все боятся задеть её чувства и никто так и не спросил: да когда же ты съедешь, зарраза?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 01.09.2016 в 17:13.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.09.2016, 19:34   #70192
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это карашо, это значит можно разговаривать
Дык! К тому же, всегда интересно, когда мнения разные.
Цитата:
Подозреваю, что мы термином "ненависть" тож что-то разное подразумеваем ))
Очень может быть.
Цитата:
А Джо - нормальный человек (в смысле не псих), поэтому когда я говорю про одну страсть это является сознательным упрощением модели. В момент, когда мы встретили Джо, "вес" желания доказать - создать - и возвысится - был наибольшим.
Это не значит, что остальное все померло, нет, просто было загнано в подчиненное положение. Иф ю фоллоу.
Что там первично - доказать или создать - сложно сказать, там всё так намешано, но меня ещё подкупает то, что для него в той ситуации личное обогащение тоже не на первом месте.
Вообще он позёр и мастер блефа. Первое меня забавляет, второму я бы хотела научиться.
Цитата:
Ну вот так долбанула его всплывшая история с мамой, очень тяжелая ситуация для него сложилась в детстве, и болезненной ситуацией для взрослого осталась.
Но заметь, он самообучается. Вспомни его рассказ о первых месяцах в новой школе. Как мальчишка наращивал себе панцирь.
Джо - самовосстанавливающаяся и самонастраивающаяся система.
Цитата:
А шоб интересно и шоб новое это ему всегда надо, это системообразующее свойство личности. Джо показан высокий уровень стресса, иначе у него депрессия. Глубоководной рыбе чтоб хорошо себя чувствовать необходимо давление, которое расплющит нас с тобой в блин, так и Джо, он не может, как многие, 8 часов работать работу, а потом взять пивасик и пойти в киношку, он от этого заболеет.
Однозначно.
Цитата:
Ты ж понимаешь, что это все - игрища в слова, а мы не в суде. Джо сманипулировал всеми, и всейправды никому не сказал.
Но сколько он нанёс пользы тем же Макарне с Гордоном (и Донной). И Кардиффу. Да даже, косвенно, той гниде, что заюзал Донну в качестве информатора. Тот ведь тоже Донной манипулировал. Но, пщму-то если манипулирование Джо мне близко, то манипулирование гниды вызывает чувство гадливости. Я пристрастна, но и мотивы у двух манипуляторов были разные. Первый хотел создать уникальное, второй - использовать чужие придумки.
Цитата:
Разное-то разное, но мой пафос об то, что результативность не единственный критерий ))) А что Джо у Кардиффа не крал, но, зато заставил всю его компанию заниматься тем, чем КАрдиффу совершенно не хотелось, и превратил ёё в то, что КАрдиффу было нафиг не надо. А так да - "честный способ отъема денег у населения"
Дык Кардифф Электрикс получил толчок к развитию. Кардиффу самому вообще, кроме потихоньку капающих на счёт денежек, ничего не надо было. Однако, Джо удалось его заинтересовать, да так, что в конечном итоге, Кардифф ввёл его в число акционеров.
Цитата:
Дык, муж идеями пользовался, а спасибо сказать забывал. И вообще, если б все гниды носили бейджик "Гнида", насколько бы жизнь была проще
Муж - типичный тип "учёного", который в своей увлечённости себя-то забывает, не то что "спасибо" сказать. Тут ещё, как я уже говорила, тёща Гордона рояль сыграла. Ах, смари, какой вот тот твой школьный товарищ - симпатичный, успешный, не то что твой недотёпа с очередной блажью. Ну и вот.

А гнид я предлагаю чипировать!
Цитата:
Приз - кактус? Поперечный?
Не, книжечка про Ли. Я в прошлом году зачем-то лишнюю купила. Ну там ничо нового, собсно. Просто книжечка с информацией по ролям, которую предприимчивый аффтар собрал в сети.
вот такая

 

Поперечные кактусы - это всё ПиДжею и скринрайтерам КрысКантвеллу и КрысРоджерсу.
Цитата:
Ага, то есть это не только меня охватило недоумение по поводу просмотренного.
Очень сильно не только тебя. Просто ещё не все высказались тут.
Цитата:
Точно!
А вокруг веселились гнумы с орками.

Цитата:
Меня прям волнует этот момент.
Еще нам предъявят, что Джо до сих порт по Кэм страдат, оттого и в тоске/печали.
Меня он волнует и расстраивает. Ну не должен он, по-идее, по ней страдать. Он вообще не силён по части длительных сердешных стыраданий, мне кажется. Да, её поступок разрушил его ту жизнь, но он это пережил и идёт дальше. Зачем эти печальные взоры, полные невысказанной тоски?
Цитата:
Кстати, давно хочу спросить - почему Макарна?
Я вроде все ваши старые обсуждуи прочитала, что нашла - но не поняла, откуда что
Это от Степаниды Макарны Голодной из клипа Голос про Нервного Продюсера.
Голос просто озадачилась вопросом - с какой радости Кэм так уверена, шо Джо её прям хочет-хочет в любое время суток-настроении-состоянии.
ярабатваядосмерти
[ame="https://youtu.be/krwsKA692tU"]https://youtu.be/krwsKA692tU[/ame]
 

Цитата:
Это не Джо. Оно само выросло! На обгорелых обломках сожженной насмерть личности
Доааа. Обугленность личности до сих пор видна в непрокрашенных корнях.
Цитата:
И я так же подумала.
Ну, на них хоть смотреть можно, на обоих, во всяком случае пока
Да, с этими гадкими скринрайтерами можно ждать любой гадости.
Цитата:
Ты неправильно логически цепочки строишь, вот как надо: вот до чего Джо довел милейшую женщину на планете!
Точно! Причём он прям рвётся с ней поговорить, а она отказывается! А он прям ночей не спит - переживает и кается.
Цитата:
Прям готова пожертвовать себя на ужасные эксперименты, шоб только узнать, шо ж такое делали то!
Я тоже готова самопожертвоваться. Будем нашими кондитерскими луипастерами. Положимся на алтарь познания! Не щадя живота своего и ваще.
Цитата:
Мне интересно, криэйтеры-то что нам сказать хотели?
Ой я тут попыталась послушать, шо они несут... ПиДжей нервно курит в сторонке.
Цитата:
Или версия, которая все объясняет: житие или не житие с Кларками для Кэм - чувствительная тема, поэтому все боятся задеть её чувства и никто так и не спросил: да когда же ты съедешь, зарраза?
Это прям больше всего похоже на правду. Нельзя её расстраивать, никак нельзя!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.09.2016, 23:08   #70193
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Что там первично - доказать или создать - сложно сказать, там всё так намешано, но меня ещё подкупает то, что для него в той ситуации личное обогащение тоже не на первом месте.
Тут мы только предполагать можем, ибо возможностей померить, чего больше, а чего меньше, у нас нету
А личное обогащение для него всегда не на первом месте.
У Джо как раз здоровое отношение к деньгам: он их уважает, но самоцелью они никогда не были. Вот поэтому у него деньги и водятся

Цитата:
Но сколько он нанёс пользы тем же Макарне с Гордоном (и Донной). И Кардиффу.
Самое забавное, что как раз те, кто больше всего пользы получили от проекта, более всего Джо и ненавидят
Ну, с Кардиффом-то всё понятно, но то что Кэм и Гордон изо всех сил отказываются признать за Джо что-то хорошее это прям смешно.
Кстати, реально самый пострадавший в ситуации с "Гигантом" - Боз (всё ж в турме посидел, репутацию испортил, хоть и по своей дурости), как Джо не любил, так и не любит, но относится с уважением и признает заслуги.

Цитата:
Дык Кардифф Электрикс получил толчок к развитию. Кардиффу самому вообще, кроме потихоньку капающих на счёт денежек, ничего не надо было.
Толчок к развитию хорош для того, у кого есть желание и потенциал к развитию, обязательно оба два. У "Кардифф электрик" не было ни того, ни другого.
И вообще.
Не надо решать за других, чо им надо. Все известные в истории загоняния железными палками в рай плохо заканчивались.

Цитата:
Муж - типичный тип "учёного", который в своей увлечённости себя-то забывает, не то что "спасибо" сказать.
Всё равно ведь бесит!

Цитата:
А гнид я предлагаю чипировать!
О, было бы неплохо!

Цитата:
Не, книжечка про Ли. Я в прошлом году зачем-то лишнюю купила. Ну там ничо нового, собсно. Просто книжечка с информацией по ролям, которую предприимчивый аффтар собрал в сети.


Цитата:
Меня он волнует и расстраивает. Ну не должен он, по-идее, по ней страдать. Он вообще не силён по части длительных сердешных стыраданий, мне кажется. Да, её поступок разрушил его ту жизнь, но он это пережил и идёт дальше. Зачем эти печальные взоры, полные невысказанной тоски?
Согласна. Уж чего-чего, но на эмо-ромео Джо никак не тянет. Было и сплыло, страницу перевернул, пошел дальше.
К тому ж скринрайтеры не забыли ли часов, что после разрыва с Кэм Джо ушел в леса, где поймал себе другую женщину, на которой даж женился, и вполне был доволен личной жизнью, пока Саре волею создателей не начала желтая жидкость органического происхождения ударять в мозг.
В общем, мне не нравится!

Цитата:
Это от Степаниды Макарны Голодной из клипа Голос про Нервного Продюсера.
Голос просто озадачилась вопросом - с какой радости Кэм так уверена, шо Джо её прям хочет-хочет в любое время суток-настроении-состоянии.

ыыыыыыыыыыыыы
Я чуть в чае не утопилась
Действительно,
- А с чего ты взял, что нет?
И аргументов-то нетути!!!

Цитата:
Доааа. Обугленность личности до сих пор видна в непрокрашенных корнях.
Глубоко копаешь!!!
Я все думаю, как это серьезный руководитель инновационной фирмы не может мочалкообразное на голове в порядок привести, а оно оказывается - символ! Прям как стриженная борода Торина, господипрости Есть, аднака, что-то общее в персонажах

Цитата:
Точно! Причём он прям рвётся с ней поговорить, а она отказывается! А он прям ночей не спит - переживает и кается.
Каждый день под окном стоит, ага.

Цитата:
Я тоже готова самопожертвоваться. Будем нашими кондитерскими луипастерами. Положимся на алтарь познания! Не щадя живота своего и ваще.
Угу, шлите адрес, выезжаем ))))

Цитата:
Ой я тут попыталась послушать, шо они несут... ПиДжей нервно курит в сторонке.
Хоть примерно чито?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.09.2016, 23:46   #70194
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тут мы только предполагать можем, ибо возможностей померить, чего больше, а чего меньше, у нас нету
К сожалению, да. А до Крысов не дотянуться.
Цитата:
Самое забавное, что как раз те, кто больше всего пользы получили от проекта, более всего Джо и ненавидят
Ну, с Кардиффом-то всё понятно, но то что Кэм и Гордон изо всех сил отказываются признать за Джо что-то хорошее это прям смешно.
Кстати, реально самый пострадавший в ситуации с "Гигантом" - Боз (всё ж в турме посидел, репутацию испортил, хоть и по своей дурости), как Джо не любил, так и не любит, но относится с уважением и признает заслуги.
И снова - спасибо скринрайтерам, наделивших персов такой удобной амнезией.
С Бозом у Джо взаимное уважение.
Цитата:
Толчок к развитию хорош для того, у кого есть желание и потенциал к развитию, обязательно оба два. У "Кардифф электрик" не было ни того, ни другого.
И вообще.
Не надо решать за других, чо им надо. Все известные в истории загоняния железными палками в рай плохо заканчивались.
Справедливо. Но нанести счастья и причинить добро - нашефсё!
Цитата:
Согласна. Уж чего-чего, но на эмо-ромео Джо никак не тянет. Было и сплыло, страницу перевернул, пошел дальше.
К тому ж скринрайтеры не забыли ли часов, что после разрыва с Кэм Джо ушел в леса, где поймал себе другую женщину, на которой даж женился, и вполне был доволен личной жизнью, пока Саре волею создателей не начала желтая жидкость органического происхождения ударять в мозг.
В общем, мне не нравится!
Мне тоже аццки не нравится. Уже раз пятьсот жалилась на Крысов - логика и вхарактерность?- тока не в их продукте.
Цитата:
ыыыыыыыыыыыыы
Я чуть в чае не утопилась
Действительно,
- А с чего ты взял, что нет?
И аргументов-то нетути!!!
Ошейник строгий, глаза добрые.
Цитата:
Глубоко копаешь!!!
Я все думаю, как это серьезный руководитель инновационной фирмы не может мочалкообразное на голове в порядок привести, а оно оказывается - символ! Прям как стриженная борода Торина, господипрости Есть, аднака, что-то общее в персонажах
Ааааа. Что ты сделала! Тут Шарег, из кустов, назвала Макарну гнумом-приживалкой. Что полностью соответствует позиции этой гиперчувствительной серьёзной руководительницы в доме Кларков. *рыдаед*
Цитата:
Каждый день под окном стоит, ага.
С гитарой наперевес и изобретает ойфон, устал бухты с проводами телефонными за собой таскать.
Цитата:
Угу, шлите адрес, выезжаем ))))
Или можно на нашей территории. Так даже проще.
Цитата:
Хоть примерно чито?
Райан - моральный компас Джо - cамое вменяемое из сказанного. Вообще, я с прошлого сезона, когда они вещали за успешный бизнес Зин, их по-диагонали слушаю.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.09.2016, 00:04   #70195
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Справедливо. Но нанести счастья и причинить добро - нашефсё!
Не, я против

Цитата:
Ааааа. Что ты сделала! Тут Шарег, из кустов, назвала Макарну гнумом-приживалкой. Что полностью соответствует позиции этой гиперчувствительной серьёзной руководительницы в доме Кларков.
что ж вы все по кустам-то прячетесь?
Ну похожи ведь!
Оба, на неизвестно каком основании, несут СТРАШНУЮ ОБИДУ, аж расплескать бояться, и щитают, что им кругом все должны. А спасибо говорить их не учили. Амнезии частичные опять же.

Цитата:
С гитарой наперевес и изобретает ойфон, устал бухты с проводами телефонными за собой таскать.
От оно благодаря кому! Муза технического прогресса, а не Донна

Цитата:
Или можно на нашей территории. Так даже проще.
Согласна

Цитата:
Райан - моральный компас Джо - cамое вменяемое из сказанного.
Значит, я правильно пронзила их авторский посыл на вечеринке с зебрами: Джо без направляющего влияния Степаниды и ея песен про редиску () морально разлагается, но Райан откроет ему глаза: нихарашо, тов.Бендер г-н Макмиллан, винище хлестать и кокаин нюхать в то время как дети Африки голодают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.09.2016, 00:48   #70196
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
что ж вы все по кустам-то прячетесь?
Ну похожи ведь!
Оба, на неизвестно каком основании, несут СТРАШНУЮ ОБИДУ, аж расплескать бояться, и щитают, что им кругом все должны. А спасибо говорить их не учили. Амнезии частичные опять же.
Шарегу некада - у ней мишшн забороть арбуз.
Во-во. И шо характерно - нам не поясняют, шо такого СТРАШНОГО им Джо причинил. Вот что интересно - так то, шо в мордокниге, на странице HCF, некоторые фоннады Макарны грят, шо ничотакова Джо не сделал, вытащив её из бара в Кардифф. Мол, да она сама крутая и пробилась бы. А Джо никароший и ваще надо его убрать из сериала.
Мне интересно, шо эти люди курят. И не подростки вроде...
Хотя, если, нидайбох, случится четвёртый сезон, то я, пожалуй, буду очень "за" то, чтоб Джо уже освободили убрали от этого всего.
Цитата:
От оно благодаря кому! Муза технического прогресса, а не Донна
То есть, она с умыслом не хочет с Джо разговаривать! Она его стимулирует!
Цитата:
Значит, я правильно пронзила их авторский посыл на вечеринке с зебрами: Джо без направляющего влияния Степаниды и ея песен про редиску () морально разлагается, но Райан откроет ему глаза: нихарашо, тов.Бендер г-н Макмиллан, винище хлестать и кокаин нюхать в то время как дети Африки голодают.
Ну почти. Если суммировать то, что говорит Ли и вещают Крысы - Джо познал дзен и особо не разлагается (за исключением какого-то таинственного бардака в личной жизни), но Райан просто не даст Джо сползти с пути праведного.
А кокс Джо не нюхает, оно ему нинада. Он же даже уже не пьёт, мы ж видели. Или просто решил остаться единственным трезвым человеком на том фестивале песни и пляски.
Но дети Вафрике да. И крокодилы тоже. Я б туда, крокодилам, гуманитарно курятнег выслала, во главе с Зинами. Они обе уже непоправимо прекрасны и вполне достойны миссии по спасению оголодавших животных.
Боза вернуть в семью, Гордона - Джо.

Тут обнаружилась промка к четвёртому эпизоду. Сглаживающая тоскливость той, что я видела и, к счастью, пойманная на тьюбе.

инджойте
[ame="https://youtu.be/1kRoX2HXqY0"]https://youtu.be/1kRoX2HXqY0[/ame]
 

Shut up я уже сделала себе рингтоном.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2016, 11:36   #70197
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Во-во. И шо характерно - нам не поясняют, шо такого СТРАШНОГО им Джо причинил.
А фанаты Кэм не поясняют? Мне правда интересно. Например, мне не нравится Донна, но её претензии к Гордону я понимаю.
Кроме истории с репортером и бэкапами, ничего в голову не приходит, но, раз Кэм сразу после этого не плюнула Джо в рожу и не ушла, значит, оно прощено и забыто, и не может быть тем "ужасным".
Нипанятна.

Цитата:
Вот что интересно - так то, шо в мордокниге, на странице HCF, некоторые фоннады Макарны грят, шо ничотакова Джо не сделал, вытащив её из бара в Кардифф. Мол, да она сама крутая и пробилась бы.
И у меня опять случилось дежавю на "дискуссиями" по Хоббиту
Мол, раз Бард дракона убил в своих личных, корыстных целях, а не за-ради процветания царства гномов и Торина лично, не договорившись заранее и не подписав контракт, то он не достоин ни денехх за это преступление, ни спасибов, пусть от обрванцев своих требует спасибов, а Торин бы и сам дракона убил одной левой, если б всякие под руку не лезли.
ИзвЕните.
 


Ну, смотря что считать "таким" ) Джо в первую, во вторую и 10-ю очередь решал свои проблемы, и, вытаскивая Кэм из бара, преследовал свои личные интересы, а не благотворительностью занимался, что, вообще-то, вполне логично. Джо - бизнесмен, а не армия спасения.
Однако обмен был честный, и Кэм за свои услуги получила много плюшек, ценного опыта и плацдарм для дальнейшего продвижения в профессии, в виде опыта и нужных знакомств, а так же заработанных презренных денег.
Если ты зацикленный на себе идиот, можно упереться в первое и вопить, что всё, что сделал Джо, он сделал для себя (и это тоже часть правды).
Но взрослый, вменяемый человек, который прекрасно знает, что мир ему, прекрасному, ничего не должен, будет благодарен за предоставленную возможность.
Уж явно Кэм родилась на свет не только для того чтоб целыми днями в игрушки играть и одежду воровать в магазинах. Джо ей помог прекратить ерундой заниматься, и это - факты; а пробилась бы Кэм сама или нет - то неведомо и проверить невозможно. Вот Гордон, талантливый инженер, и где бы он был без Джо?

Цитата:
А Джо никароший и ваще надо его убрать из сериала.
Я согласна убрать Джо, давайте Ли другой классный сериал, с достойными партнерами, а не с такими, где на него из-под черно-белой швабры глаза пучат.

Цитата:
То есть, она с умыслом не хочет с Джо разговаривать! Она его стимулирует!
Все для людей, ничего для себя!

Цитата:
Ну почти. Если суммировать то, что говорит Ли и вещают Крысы - Джо познал дзен и особо не разлагается (за исключением какого-то таинственного бардака в личной жизни), но Райан просто не даст Джо сползти с пути праведного.
А так бы сполз?
Вот уж что, а направляющие рельсы Джо точно не нужны.

Цитата:
А кокс Джо не нюхает, оно ему нинада.
И спасибо и на этом! А то я, как увидела офигенное веселье на вечеринке у Децела дома начала боятся, что мож криэйтеры придумали что Джо и сам употреблять начал, в тоске по Кэм

Цитата:
Тут обнаружилась промка к четвёртому эпизоду. Сглаживающая тоскливость той, что я видела и, к счастью, пойманная на тьюбе.
Ничего так промка
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2016, 19:57   #70198
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А фанаты Кэм не поясняют? Мне правда интересно. Например, мне не нравится Донна, но её претензии к Гордону я понимаю.
К сожалению, пока я пояснений не обнаружила. Да, претензии Донны к Гордону хотя бы объяснимы.
Цитата:
Кроме истории с репортером и бэкапами, ничего в голову не приходит, но, раз Кэм сразу после этого не плюнула Джо в рожу и не ушла, значит, оно прощено и забыто, и не может быть тем "ужасным".
Нипанятна.
Ну, сама она считает, что Джо никароший, потому что не заставил Гордона вернуть её оригинальную ось на Гигант. Но это же дурь собачья, простите. Гордон же ту ось убрал не потому что ему так захотелось. Но никароший и виноват - Джо. И опять же, это никак не объясняет её слова "не делай этого со мной снова!".
Цитата:
И у меня опять случилось дежавю на "дискуссиями" по Хоббиту
Мол, раз Бард дракона убил в своих личных, корыстных целях, а не за-ради процветания царства гномов и Торина лично, не договорившись заранее и не подписав контракт, то он не достоин ни денехх за это преступление, ни спасибов, пусть от обрванцев своих требует спасибов, а Торин бы и сам дракона убил одной левой, если б всякие под руку не лезли.
ИзвЕните.
 
Да-да-да! Он бы сам дракона убил, она бы сама себе мега-карьеру сделала. Угу.
В тот раз его Трандуил Алёшей отвлёк, а то бы он да! А в другой раз - ну просто не догнал дракона, чо тот так быстро улетел?
В том самом баре, с тем самым четвертаком на верёвке она бы и сделала ту карьеру.
Цитата:
Уж явно Кэм родилась на свет не только для того чтоб целыми днями в игрушки играть и одежду воровать в магазинах. Джо ей помог прекратить ерундой заниматься, и это - факты; а пробилась бы Кэм сама или нет - то неведомо и проверить невозможно. Вот Гордон, талантливый инженер, и где бы он был без Джо?
Гордон не просто талантливый, он таки гениальный инженер. Который без Джо спился бы и остался совсем один, ибо вряд ли Донна стала бы это так долго терпеть. Правда, Гордон и сейчас в не самом выигрышном положении. Его позиция в курятнеге меня крайне расстраивает. С его потенциалом заниматься вот тем вот? Жуть.
Сама Макарна, как ехидно заметил один из мордокнижных комментаторов-адекватов, максимум - нашла бы работу на заводике аналогичном тому, на котором работала Донна. И не факт, что надолго. С макарниной манерой поведения, только Джо, да нынешняя Донна, могут вытерпеть такого сотрудника.
Цитата:
Я согласна убрать Джо, давайте Ли другой классный сериал, с достойными партнерами, а не с такими, где на него из-под черно-белой швабры глаза пучат.
Абсолютно и категорически поддерживаю! Даёшь для Ли классный сериал и интересный крупный проект!
Отдельное спасибо за пучеглазанье из-под швабры.
Цитата:
Все для людей, ничего для себя!
Ну не зря же она - милейшая женщина на планете. Жаль, что Макарна не сказала, на какой.
Цитата:
А так бы сполз?
Вот уж что, а направляющие рельсы Джо точно не нужны.
Ну канешна же! Скринрайтеры же говорят - значит сполз бы!
Джо сам кого хочешь направит.
Цитата:
И спасибо и на этом! А то я, как увидела офигенное веселье на вечеринке у Децела дома начала боятся, что мож криэйтеры придумали что Джо и сам употреблять начал, в тоске по Кэм
Хватит с него ЛСД второго сезона. Так как Джо не нужны направляющие, также ему не нужны вещества. Он же даже под наркотой, тогда, в клубе, говорил о работе, о своих мечтах. "Я не эхо!".

Сейчас глянула inside of e03 о встрече Джо и Макарны. Скринрайтеры в своём репертуаре. Чуть ли не Макарнина заслуга в том, что Джо стал визионером и шо тока она знает, какой он. Хоспадееееее




Всем приятного вечера Leeпницы!

__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 02.09.2016 в 20:06.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.09.2016, 21:48   #70199
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
бодрого вечера всем!
аццкая неделя закончилась чего-то я выпала из обсуждения, но решила попытаться наверстать и поделиться своими ощущениями... поскольку в этом сезоне здесь царит практически полное единодушие, думаю, что не озвучу что-то новое

несколько букаф по третьему эпизоду
Вечеринка… Райан явно не такое готовился увидеть: какие-то «небесные люди», чудо-порошочек, свободные отношения… и как сторонний наблюдатель – Джо, стоящий на балконе. Только что не зевает и глаза от скуки не закатывает… зачем она ему нужна? Это модно? Это показывает его принадлежность к высшему обществу в этом городе? Общение с Райаном доставляет ему истинное удовольствие, своего рода развлечение на этом «скучнейшем» мероприятии
Попытка Макарны вернуть Райана – три «ха-ха»! после того, как ты вытерла ноги об его идеи и попыталась заткнуть ему рот подачкой в виде повышения зарплаты, ты еще предлагаешь ему стать частью чего-то реального? И что такое реальное он должен был увидеть в твоей конторе? Ну и, когда «потрясающие воображение» перспективы не возымели свое действие, случился последний аргумент – кто не с нами, тот дебил… в этом вся Макарна. Занавес…
Бунт Гордона достааавил. Прорвало! Только никакого результата не принесло. Я прям слышу, как он, направляясь к двери, про себя орет: «ну я тупой! Всего одно слово – и жил бы припеваючи! Любимое дело, много денег! Вот я тупооой!» Ну и оказалось, что Макарна у нас – тонкая и чувствительная натура! Она ночами не спит, слезами подушку поливает, вспоминая Тома. Есть-пить не может (потому и худая такая). Потому и не отпускает ее Донна из дома, поди… боится, как бы руки на себя не наложила от чувствительности. Тогда все мечты о светлом будущем накроются чудесным блестящим продуктом советской промышленности… Прям взоржала на этом моменте
Джо идет по коридору… мне понравилась музыка, звучащая в его наушниках. Райан мается и тут. Он ждал сразу чего-то продуктивного, а его заставили изучать продукт компании.
Совещание… И тут Райан говорит то, что Джо хочет от него услышать. Но, инвесторы поиграли своим авторитетом, и мальчик слегка оробел… Джо явно ждал от него другого. Вот сцена после совещания заставила сердце страдать: твоя фотография на обложке Форбс, а ты сидишь с таким видом, будто думаешь: в окно ли выпрыгнуть, напиться ли пойти или послать всех подальше и свалить на Северный полюс, в Гималаи или Вафрику, только бы никого не видеть… настолько необычно видеть Джо таким…
Но, напиться – это не про нас! Мы пойдем учиться! Улыбнула его кепочка, надвинутая на глаза, чтоб никто не узнал (думаю, он ведь уже довольно известная личность в городе). И тут он видит Кэм. Для меня осталось загадкой, почему ему вдруг захотелось поговорить, а не уйти сразу. Ведь дождался же ее после лекции. Захотел сказать ей, что простил ей все закидоны, чтоб она не терзалась муками совести (даладна, какие муки? о чем это я)? Короче, я не поняла…
А вот сцена с покаянием Гордона выглядит отвратно. Когда Донна приехала домой, я ожидала от них просто разговора и объяснений друг другу. Но тут, похоже, произошло следующее: Донна заходит и родительским голосом говорит: «завтра мы пойдем на работу, ты встанешь посреди кабинета и попросишь прощения! А если не попросишь – запру в чулане, лишу обеда и т.д.» Ну, с Донной все понятно, это ожидалось, но вот Гордон! Не ожидала, что он пойдет на это. Он же взрослый, умный мужик, а ведет себя как провинившийся ребенок! Противно…смайлик, которого тошнит
Ну и, Дайан и Боз похоже глянулись друг другу. Ну и Бохсними.
ой, вспомнила, про последнюю сцену! Райан таки дождался! но Джо опять не порадовал энтузиазмом... может потом разгонится? ну и проход по коридору №2 - прям наслаждение!

 
__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.09.2016, 23:47   #70200
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну, сама она считает, что Джо никароший, потому что не заставил Гордона вернуть её оригинальную ось на Гигант.

Ну, в таком случае, это не поддается даже лечению электрошоком.
Причем решение открутить память принял Гордон сам, Джо ему никаких указявок не давал, пришлось это паническую операцию производить, потому что Донна растрепала технические секреты кому не надо, а виноват - Джо, потому что не заставил Гордона "вернуть её обратно".
У меня подобная логика кроме как ничего не вызывает.
Надо было выйти на рынок с машинкой которая разговаривает, продать 15 экземпляров любителям экзотике, а потом пойти всем вместе утопится.

Цитата:
В том самом баре, с тем самым четвертаком на верёвке она бы и сделала ту карьеру.
Несомненно.

Цитата:
Его позиция в курятнеге меня крайне расстраивает. С его потенциалом заниматься вот тем вот? Жуть.
Ну он сам герой своего падения. Это ж как надо себя не уважать, чтоб позвоить превратить себя вот в это вот. И ради чего?

Цитата:
Абсолютно и категорически поддерживаю! Даёшь для Ли классный сериал и интересный крупный проект!


Цитата:
Ну не зря же она - милейшая женщина на планете. Жаль, что Макарна не сказала, на какой.
На Венере, наверное. Самая жуткая планета Солнечной системы, +500 градусов Цельсия, в сумраке вечных облаков горы горят багровым, потому что раскалены, кислотные дожди, ураганы под 200 км в час и давление как на дне МАрианской впадины.

Цитата:
Сейчас глянула inside of e03 о встрече Джо и Макарны. Скринрайтеры в своём репертуаре. Чуть ли не Макарнина заслуга в том, что Джо стал визионером и шо тока она знает, какой он. Хоспадееееее
Чокнулись, что ли, совсем? Кэм даж про себя ни хрена не знает, что она может знать о других? А визионером из-за нее стал, дооооо. Был скучным наемным работником, а как увидел Кэм, всю такую прекрасную, на встрече со студентами, сразу решил - дай-ка я стану достойным этой нимфы! тут-то всё и заверте...
А мамы мечтательницы-наркоманки не было у Джо, и вообще, кому это важно, мамы какие-то, когда тут такая Макарна! Голодная

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

несколько букаф по третьему эпизоду
Цитата:
Сообщение от Vishnja Посмотреть сообщение
Вечеринка… Райан явно не такое готовился увидеть: какие-то «небесные люди», чудо-порошочек, свободные отношения…
И я вместе с Райаном удивлялась.

Цитата:
и как сторонний наблюдатель – Джо, стоящий на балконе. Только что не зевает и глаза от скуки не закатывает… зачем она ему нужна? Это модно? Это показывает его принадлежность к высшему обществу в этом городе?
Причем заметь, сам Джо говорит, что времена, когда его волновало мнение о себе других людей, давно прошли. Зачем тогда ему эта показуха, явно раздражающая и утомительная?

Цитата:
А вот сцена с покаянием Гордона выглядит отвратно. Когда Донна приехала домой, я ожидала от них просто разговора и объяснений друг другу. Но тут, похоже, произошло следующее: Донна заходит и родительским голосом говорит: «завтра мы пойдем на работу, ты встанешь посреди кабинета и попросишь прощения! А если не попросишь – запру в чулане, лишу обеда и т.д.»
Именно так.
И никто ведь Донне не сказал, что она совсем охренела.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования