Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2003, 22:34   #721
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
По пути во дворец Таравин она заглянула еще в пару таверн, что работали до утра. Слово там, улыбка здесь… Нет, все-таки Нарим не побеждал в войне слухов. Спасибо практичным жителям Кэймлина… Они больше верят гвардейцам Моргейз, их шрамам и рассказам… Да и упоминание о налогах играло свою роль. Желания простого народа – ключ к стране – а всякий простой человек больше всего боится повышения налогов и отмены королевского Дара.
Во дворец она вошла перед самым рассветом, когда темное небо уже окрасилось розовым. Спать не хотелось, нерешенные загадки скорее бодрили, чем угнетали… Самое подходящее настроение для охоты!
Когда часы в малой столовой пробили девять, Норидин вошла в комнату, являя собой уверенность и безмятежность.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 23:25   #722
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Эту ночь Тинирау спала плохо. Сначала она долго не могла не могла уснуть.В голову все лезли мысли о том, во что она ввязалась, хотя тут же девушка вспоминала, что жажда мести, уведшая ее из Эбу Дар предполагала не меньший риск. Постепенно обилие мыслей совсем измотала ее, но и это не прошло даром. За окном были еще предрассветные сумерки, как Тинирау резко вырвалась из кошмара, в холодном поту. О, Свет, неужели все опять начинается заново? этот ужасный сон, тот ненавистный день, эта боль -все возвращается? Сколько прошло времени? Ведь я уже почти смирилась, что никогда не узнаю причин убийства, никогда не найду того человека, чтобы взглянуть в его жестокие глаза?
Тинирау попыталась отогнать эти мрачные воспоминания, она втала и умылась холодной водой, одела новое темно-зеленое платье, вышитое бледно-желтыми цветами по вороту и рукавам,затем расчесала и уложила в замысловатыей узел свои песочного цвета волосы. Именно так ее мать любила укладывать свои волосы...Опять воспоминания чуть не овладели ее..Девушка приказала себе успокоиться и прогнать их. Она выглянула в окно - скоро начнется рассвет- затем тихо спустилась в сад. Ей всегда нравилось вот так вот, утром, когда еще сумрак окутывал все вогруг, прогуливаться в саду, наблюдать как оживает природа, как постепенно все ярче и ярче сверкает роса...
__________________
Послать к чертям манеры и контроль
Сорвать все маски
И быть просто собой..
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 15:37   #723
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Несколькими минутами позже в столовую вошла Дайлин, и, пожелав подруге доброго утра, принялась накладывать себе завтрак. Слуги удалились, дабы не мешать трапезе.
- Ну, и как прошла ночная вылазка? – улыбнулась Дайлин.
- Весьма мило, - нисколько не удивилась вопросу Айз Седай и налила себе чаю, - твои люди, Дайлин, как всегда, выше похвал. За что я так уважаю Дом Таравин. Мышь не проскочит, чтобы ты об этом не узнала.
- Одна моя подруга убедила меня в том, что информации никогда не бывает мало, - улыбнулась Верховная опора дома Таравин, - какие у тебя планы на сегодня?
- Мне предстоит пара сложных разговоров, а потом – вечерний прием у Моргейз.
- Я видела твое платье в швейной. Просто великолепное. И то, что шьют для Тинирау – тоже. Ты не жалеешь денег…
- Деньги, Дайлин, существуют для того, чтобы их тратить. А от пары платьев казна Башни не оскудеет… Дайлин, кто-то из твоих слуг проболтался, кто я такая. По городу ночью уже ходили разговоры об Айз Седай, живущей во дворце Таравин.
- Не волнуйся, я справлюсь с этим. И я найду этот слишком длинный язык… Дайлин позвонила и велела позвать Линиану.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 20:10   #724
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Торвин успел вернуься в лагерь до рассвета. Не то чтоб он думал, что кто-то будет интересоваться причинами его отсутствия, Длань Света не подотчетна никому, но все же. Вино быстро выветривалось из головы вместе с ночным очарованием и Торвин со вздохом взялся за обдумывание насущных дел.
Какой бы приятной не была ночь, все же кое-что он узнал. Вот только, что из этого можно извлечь? Айз Седай поселилась в дворце Таравин. ну, это мало удивляет. Долм Таравин давно поддерживает Моргейз, и глава дома - женщина, так что здесь ничего странного. А вот полезного...тут Торвин пожалел, что так легкомысленно пропустил мимо ушей дальнейшие откровения того человека в таверне...кажется, он говорил, что его подружка - служанка во дворце таравин. Эх, это был бы такой контакт! Ну чтож...пока он может ограничиться полу-официальным визитом. О, да сегодня же еще этот праздник у королевы. Возможно, Леди Таравин будет там. Он подумал, что пожалуй без труда узнает ее, несморя на то, что предполагается маскарад. Однако это напомнило ему о необходимости позаботиться о костюме. Усмехнувшись, он подумал, что было бы забавно одеться Мурдраалом - это точно выбило бы из колеи возможных приспешников Темного.
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 20:21   #725
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Госпожа Старшая горничная невозмутимо выслушала Дайлин, и пообещала уладить дело. Норидин подумала, что свободного времени у болтуна резко поубавится, и за ворота дворца он сможет выйти не раньше, чем недельки эдак через две.
- Дайлин ,скажи, ты сумела что-то выяснить о Домах, которые могут оказаться враждебны Моргейз?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 21:23   #726
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
ГМ
Леди Дайлин неторопливо расправила шаль.
- Это не такой уж секрет, большинство этих домов противостоит Моргейз еще с Войны за Наследство, ты ведь помнишь - после такой нелепой смерти Тигрэйн. В первую очередь - Дом Нисао...Арнаун...это те, кто открыто. Есть Дома поменьше - Дамарин, Эйлет, Мирин, но это так, мелочь...как комары - вьются, мешают, но можно не обращать внимания. Опасней те, кто с виду вполне лоялен.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 17.12.2003 в 21:25.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 21:31   #727
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
- Ты права. Ну и кто же из них может польститься на предложения Чад?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 21:35   #728
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
ГМ
- Не уверена...Арнаун с их кайриенскими корнями, мне кажется, слишком хитры, чтобы связываться с Чадами. Дом Нисао...возможно. Ах да...Келин Дамарин служит в ордене Чад - это может что-то значить...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 17.12.2003 в 21:41.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 21:45   #729
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
- Как ты считаешь, может маленький Дом Дамарин поддержать Чад, если им пообещают Львиный Трон? Посадят на престол этого Келина… Или его сестру или кузину… Все-таки Андором правят королевы. А что Дом Стомов? Они ведь тоже имеют одного из Чад в семье?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 00:16   #730
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Дайлин покачала головой:
- Может, им и пообещали что-то подобное… В конце концов, новую королеву должны признать не менее шести Домов… Не могу сказать, что уверена в этом. Но в любом случае, в одиночку Дом Дамарин не способен ни на что серьезное.
- Им нужен сильный покровитель кроме Чад. Здесь, в Андоре. Это ты имеешь в виду?
- Да. Кто-то из сильных Домов. Хотя бы Нисао. Например… Эления Нисао садится на Львиный трон, выходит замуж за Келина Дамарина, он становится Капитаном-Генералом Гвардии, Первым принцем меча и Принцем-консортом…
- Но пока это всего лишь предположения…
- Увы. Но могу успокоить тебя на счет Дома Стомов. Его нам не стоит опасаться. Опора Дома Стом – женщина сильного характера и железной воли. Торвин Стом приходится ей племянником. Родным. Не знаю всех тонкостей, но в юности он сбежал из дома, и вот впервые за многие годы объявился в Андоре.
- В качестве Вопрошающего Чад, - добавила Норидин, - Говорят, он привез какое-то письмо Нариму…
- Ну, тут ты осведомлена лучше меня.
- К сожалению, не настолько, насколько мне бы хотелось…
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 00:34   #731
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Тинирау неекоторое время наслаждалась прекрасным садом Леди Дайлин, особо ни о че не размышляя. Ей просто надо было отвлечься от грустныхвоспоминаний.
Вскоре рассвело и девушка обнаружила, что изрядно проголодалось. Да и в столовой наверно уже подавали завтрак. Поэтому она неспешно вернулась. В зале, за столом, не очень большим но сделаном из нескольких лучших сортов дерева уже сидели Норидин и Леди Дайлин. При виде Айз Седай Тинирау сразу вернулась в реальность. Чему же предстоит случиться сегодня? Что эта женщина расскажет и предложит сделать сегодня? Ах, да..Сегодня вечером маскарад у королевы..Норидин специльно для него заказала мне восхитительное платье. Но, какова моя роль этим вечером? Что я должна буду делать?
Последние мысли слегка подпортили уже начинавшее улучшаться настроение девушки.
-Доброе утро, Норидин Седай, Леди Дайлин. - Тинирау присела в уважительном реверансе.
__________________
Послать к чертям манеры и контроль
Сорвать все маски
И быть просто собой..
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 01:27   #732
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
- Доброе утро, Тинирау, садись завтракать, - улыбнулась Норидин вошедшей девушке, - Похоже, Дарт не торопится составить нам компанию… - Некоторе время за столом шел легкий и типично женский разговор о платьях, тканях, о костюмах к маскараду. Под конец завтрака Норидин неожиданно спросила, - Тинирау, ты хотела бы продолжить свое обучение?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 18.12.2003 в 01:34.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 12:26   #733
Морвудд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морвудд
 
Регистрация: 01.06.2003
Сообщений: 72
Лайки: 0
Морвудд всегда спал мало, по этому незадолго до рассвета проснулся от тихого стука... Кто-то лез в окно... Быстро сунув руку за пазуху, он напрягся... Сквозь прикрытые веки он увидел, как какой-то мужчина ловко спрыгнул на пол... Явно профессионал своего дела... В его руках появилось нечто вроде удавки...
Откуда только берутся такие люди? Можно было зайти и в дверь... А нагло врываться через окно и мешать спать.......
Таинственный человек уже поднёс свои руки к шее Морвудда... Внезапно раздалось шипение и на стену брызнула кровь... Вор захрипел и упал с глухим стуком...
Наверное на меня ещё и жаловаться будут...
Морвудд обтёр свой любимый кинжал, и убрал его обратно... Он осмотрел тело убийцы, но вместо удавки обнаружил свой медальон... Не сложно догадаться, что это дело рук кого-то, кто догадывается о назначении этой маленькой фигурки из чёрного металла... Одним словом, рело рук Айз Седай...
Интересно, теперь уже сами Айз Седай гоняются за мной... Ну что же... Дело становится всё интереснее... Но врядли она... Или они... Узнали что-либо о медальоне... Перемещаться они ещё не научились, так что в тарвалонскую библиотеку попасть они не могли... А только там, возможно, сохранилась информация об этом тер'ангриале...
Он выглянул на улицу... До рассвета оставалось мало времени...

Последний раз редактировалось Морвудд; 18.12.2003 в 12:33.
Морвудд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 14:10   #734
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Видя, что вопрос сбил девушку с толку, Норидин успокаивающе сказала:
- Я не тороплю тебя с ответом… Но хотела бы сегодня его услышать. Очень хотела бы. Ну, ты пока подумай, а я навещу нашу гостью, - с этими словами Норидин встала из-за стола, расправляя складки бронзового цвета платья, единственным украшением которого были вышитые золотом листья плюща по вырезу и широким шайнарским рукавам.
Горничная, что дежурила около двери, вытянулась в струнку, будто гвардеец, перед Норидин и тихо сообщила, что за те три часа, что она здесь стоит, ничего не произошло.
Айз Седай кивнула и вошла в комнату к Этайр.
- Ну, надеюсь, ты хорошо выспалась? Как себя чувствуешь?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 15:56   #735
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
ГМ


Внезапно в комнату вбежал мальчишка. Так внезапно что никто и не среагировал когда он торопливо наклонился к Норидин и прошептал:
- Мариус велел передать: Вор мёртв, медальёна при нём не было.
По виду мальчишки можно было понять что он считает всё это полной чушью и что Мариус точно не посвещал его в это дело.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 16:16   #736
Аарон Нарим
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аарон Нарим
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
Аарон Нарим разогнав подчинённых оделся для бала. Сегодня он покажет этой зазнавшейся Моргейз из чего он слеплен. Нарим решил что присутствие Стома не помешает и он отправил одного из чад искать его. С удобством расположившись в кресле Нарим взял книжку что-бы скоротать время до прихода Стома.
Аарон Нарим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 19:42   #737
Морвудд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морвудд
 
Регистрация: 01.06.2003
Сообщений: 72
Лайки: 0
Одевшись как следует, Морвудд спустился в залу, пока ещё довольно пустынную... Он огляделся в поиске знакомых лиц, но никого не найдя, сел подальше в угол, где почти всегда царила тьма... Он быстро перекусил, послушал в пол уха последние вести от кучки ранних посетителей...
Да... Надо бы сходить на маскарад... Может быть удастся что-нибудь выяснить... Если я, конечно, успею вернуться до вечера...
С этими мыслями в голове, мужчина кинул на стол пару монет и вышел на улицу... Утро было на редкость ясным и солнце било прямо в глаза...
Прищурившись он пошёл в направлении центра города... По дороге высматривая людную таверну...
А на обратном пути надо будет посмотреть наряд для этого маскарада... Что-нибудь вроде формы белоплащников - усмехнулся он про себя...
Морвудд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 21:28   #738
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Тинирау чуть не подавилась чаем, когда поняла, что может означать такой вопрос.Конечно, в ее памяти еще сохранились воспоминания о том, с каким трепетом и уважением в Родне произносились только слова "Белая Башня", не говоря уже о том насколько святыми считались Айз Седай.Но почему-то девушка потеряла такое отношение после того, как Родня отреклась от нее после убийства родителей.Безусловно, меня считали слишком слабой, но почему же тогда они приютили Сайму? Девушка мысленно ухмыльнулась.Потому, что они струсили, их обуял страх перед белоплащниками, или боязнь разоблачения? Какими же они оказались глупыми, ведь Белой Башне все давно известно. У нее есть глаза везде и..уши. Тинирау продолжала потягивать чай в задумчивости.Хочу ли я продолжить обучение? Но неужели Норидин не видит, что я ни на что не способна, что моей силы едва хватает чтобы свечку зажечь!Все, что я могу, это блягодаря кольцу! И тот троллок, и обследование Дарта...О,Свет! Тинирау глянула на свою руку.На безымянном пальце левой руки не было листа Авендесоры.Тут Тинирау вспомнила, что когда они приехали в этот дворец, она спрятла его в поясной кошель. Это не может быть! У меня не могло быть столько сил!Как у меня получилось создать такое плетение? Я же никогда не могла сделать ничего стоящего!
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 21:33   #739
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Невозмутимо выслушав новость, Норидин кивнула, и мальчишка исчез. Айз Седай снова обратила свой взор на Этайр.
- Я не знаю, почему ты так стремишься удрать, но послушай, что я тебе скажу… В свете некоторых… событий, я бы хотела нанять тебя. Скажем, на неделю. Подумай хорошенько, прежде чем отказываться… Видимо, у тебя есть причины опасаться Айз Седай… Не стану влезать в дебри твоей жизни, мне это пока неинтересно… Подумай вот над чем. Девять сотен Чад Света знают ,что в Кэймлине есть Айз Седай… И они уверены, что это – ты. Поправь меня, если я ошибусь, но, судя по ранам от троллочьих зубов, на тебя напали, когда ты уезжала из города. Поскольку ты осталась жива, думаю, что троллоков было не больше десятка, и убила ты их с помощью Силы. Что не прошло незамеченным. Скорее всего, Чада наткнулись на тебя почти сразу, ведь раны твои были тяжелыми, и уйти далеко ты попросту не могла. Итак, «мерзкая айз седай» была поймана с поличным… Поймана, а затем отбита своим сообщником, тем самым, что убил еще пару десятков Чад Света… Но оставил в живых часть конвоя, в результате чего весь легион жаждет увидеть тебя в петле. Если добавить к этому, что у Чад полно своих шпионов в городе, не считая нанятых людей из гильдии Воров… Право же, милосерднее будет убить тебя здесь. Но это не входит в мои планы, - по крайней мере, сейчас, подумала Норидин и продолжила, - Подумай, Этайр – неделя работы на меня, щедрая оплата, отличные рекомендации, если ты этого захочешь, а потом я сама оплачиваю тебе место на корабле. Или ты можешь уйти отсюда, но поверь мне, ты не покинешь пределов Кэймлина, - Потому что раньше я всажу арбалетный болт тебе в спину. И свалю все на Белоплащников.
- Ну, не буду мешать тебе выздоравливать. Гостевое крыло Дворца в твоем распоряжении, новую одежду скоро принесут, - с этими словами Норидин вышла из комнаты.
Норидин быстро шла по коридору, прикидывая ситуацию то так, то эдак… Она не могла покинуть сегодня дворец, ведь вечером – прием в королевском Дворце, а до тех пор надо сделать множество дел… Окончательная примерка платья, у нее, и у Тинирау, сами сборы на бал, да и карета до дворца будет ехать не меньше получаса… Надо написать пару записок… Кровь и пепел, она же предупреждала Мариуса! Что он может знать… Что его медальон кто-то брал, причем хотел это сделать незаметно… Морвудд знает ,что она – Айз Седай, но он не знает ее настоящего лица, это раз, не знает, что именно она смогла вытянуть из медальона, это два… После этого ей будет довольно сложно играть… Хотя… Это она знает, что других сестер в городе нет… Норидин улыбнулась, и быстро двинулась к библиотеке, которая уже стала для нее рабочим кабинетом… Кому-то придется решить задачку, сколько Айз Седай находится в Кэймлине…
Через час несколько писем нашли своих получателей, а еще через час по городу вовсю гуляли слухи о том, что прибыла новая советница Королевы, которая остановилась во дворце. Говорили и о том, что приехала она еще в тот день, когда Элайда Седай повезла леди Илейн в Тар Валлон, дабы не оставлять Моргейз без Советницы, но скрывала свое присутствие, но именно она помогла разбить троллоков…
Молодой мужчина неприметной внешности вывел из конюшни Дворца Таравин серого, как гранит, жеребца, и куда-то повел его… темноволосая леди сидела в роскошной библиотеке и рассеяно перебирала струны лютни. Солнечный свет падал на ее молодое лицо, оставляя в тени голубые глаза, выдававшие ее истинный возраст.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 19.12.2003 в 21:38.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 23:16   #740
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Тинирау немного поспешно допила чай и вышла из столовой.Разве такое может быть? Разве могут вот так ни с чего увеличиться способности?Я должна дать ответ Норидин сегодня?Сначала мне бы хотелось все для себя разьяснить! В этот момент к девушка подошла служанка:
-Госпожа Марвин просит Вас пройти в швейную для последней примерки.
-Спасибо.-О, Свет. Сегодня еще и маскарад! Ладно, не буду раздражать госпожу Маврин, пойду туда сейчас же.Потом еще надо будет собраться. Девушка подхватила немного юбки и быстро направилась в швейную.
__________________
Послать к чертям манеры и контроль
Сорвать все маски
И быть просто собой..

Последний раз редактировалось Тинирау Рэнкор; 19.12.2003 в 23:23.
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 23:32   #741
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
ГМ

Платье было почти готово, и теперь следовало лишь окончательно подогнать его по фигуре, а затем закончить вышивку. Элис Марвин была довольна и собой, и своими помощниками – наряды будут готовы вовремя, и если после этого маскарада она не приобретет еще парочку знатных клиентов… Впрочем, даже если и так, оказать услугу леди Норидин – всегда в радость для нее.
- Прошу Вас, миледи, нам осталось совсем немного…
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 01:14   #742
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
-Да, конечно..-Тинирау позволила помощницам госпожи Элис продолжить работу над завершением платья. Оно было, безуслословно, великолепное! Особенно ей нравился цвет.
__________________
Послать к чертям манеры и контроль
Сорвать все маски
И быть просто собой..
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 01:20   #743
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
ГМ

Через четверть часа непрерывного закалывания, наметки,, обсуждения, не жмет ли где-то госпоже, Элис Марвин наконец добилась того, чего хотела.
- Все, миледи. Через два часа Ваше платье будет полностью готово. Как и платье миледи Норидин. Однако будет просто замечательно, если она тоже выберет минутку для примерки, - портниха присела в реверансе.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 11:20   #744
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
-Большое спасибо, госпожа Элис.Я непременно передам вашу просьбу госпоже Норидин.
Тинирау вышла из швейной и направилась в библиотеку, где рассчитывала немного почитать перед подготовкой к маскараду.Но, ее желанию по всей видимости не суждено было сбыться: В библиотеке не было пустынно. По всему помещению разносилась незнакомая Тинирау мелодия.Норидин сидела недалеко от окна, перебирая струны лютни.
__________________
Послать к чертям манеры и контроль
Сорвать все маски
И быть просто собой..
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 16:48   #745
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
- А, Тинирау, - обернулась Айз Седай, - проходи. Ты что-то хотела мне сказать? – Норидин отложила лютню в сторону.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 00:48   #746
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарт зашёл в комнату где была Норидин с Тинирау, уже в костюме. Костюм напоминал охотника за рогом, а маска была в форме орлиной головы. Дарт выглядел в ней несколько комично.
- Здраствуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 01:16   #747
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Норидин, не спеша, оглядела Дарта и улыбнулась:
- Рогош Орлиный Глаз?.. Недурно. И маска хорошая, лица совсем не видно… Госпожа Марвин поработала на славу. Пожалуй, нам тоже пора собираться. Дарт, ты подожди нас в гостиной… Мы сейчас поговорим, и тоже скоро спустимся… Через полчаса, наверное.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 01:20   #748
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Торвин отогнал мальчишеское желание сделать что-нибудь неожиданное в связи с этим маскарадом. Он уже давно ен мальчишка и помитт свои обязанности. а прием предоставит прекрасную возможность пообщаться с представителями всех важнейших Домов андора, возможно узнать что-то опроисходящем вокруг королевы...и об этой Айз Седай.
Тут он услышал голос за пологом своей палатки. похоже, нарим вызывает его к себе. Первая мысль была - командир узнал о его ночном визите в его палатку, но нет, это вряд ли, он не стал бы ждать так долго. Значит - разговор будет о маскараде. Торвин быстро поправил на себе куртку, плеснул в лицо водой из кувшина - сказывалась бессонная ночь, и быстро зашагал к палатке в центтре лагеря.
Он откинул полог и стремительно вошел внутрь.
- Вы хотели говорить со мной?
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 01:58   #749
Аарон Нарим
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аарон Нарим
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
Нарим нехотя поднял взгляд от бумаг, как будто не ждал Вопрошающего.
- Сегодня вечером Моргейз устраивает бал-маскарад. Я подумал, что ваше присутствие там, Стом, может оказаться небесполезным для ордена. Хотя я не вижу, чтобы Ваше пребывание в Ордене принесло хоть какую-то пользу.
Против обыкновения Нарим не кричал, а говорил спокойным, даже безразличным голосом.
- Вот приглашение на Ваше имя. Надеюсь, вы позаботитесь о подобающем виде. Двор Моргейз должен понять, что представляет собой Орден.
Аарон Нарим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 02:12   #750
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
- О пользе моего пребываия в Ордене судить может только мой командир, - не удержался Торвин. Вот так, пусть помнит, что я ему не подчиняюсь. - Что же касается маскарада...я буду там. надеюсь, Вы не собираетесь показывать им, что представляет собой Орден, наброисвшись на айз Седай, которая наверняка будет присутствовать на празднике?
Торвин знал, что играет с огнем, ведь у Нарима любое упоминание Айз Седай вызывало чуть ли не судороги отвращения, но молчать он не мог. этот человек и то, как он вел дела ордена в Андоре - все это все меньше нравилось ему.
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования