Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2003, 02:18   #751
Аарон Нарим
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аарон Нарим
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
Нарим только усмехнулся.
- Я думаю о вашей пользе может высказаться даже самый тупой солдат. Советую вам не попадаться мне на глаза на бале. Свободен.
Аарон Нарим отвернулся, взял книгу показывая что Стом для него не существует
Аарон Нарим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 02:34   #752
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
-Тупой - может безусловно, умный - подумает, прежде чем сказать. А на глаза я собираюсь попадаться более интересным мне персонам..и более полезным для дела Света.
Торвин с трудом сдерживался, он давно так не выходил из себя. Но он засталял себя говорить легко и спокойно.
- Кстати, надеюсь, Вам известно, что предположительно Айз Седай, убившая троллоков проживает во дворце Дома Таравин? А так же, что в тавернах и гостиницах города пользуются популярностью насмешливые песенки о Чадах? Не последствия ли это Вашего способа ведения дел,Нарим?
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 02:43   #753
Аарон Нарим
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аарон Нарим
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
Нарим удивленно развернулся:
- вы всё ещё здесь? Только что вы сказали что тупой скажет, а умный подумает прежде чем сказать. Так вот вы не подумали. Всё что известно вам, известно так же и мне. А насчёт более интересных собеседников... Это не служанки ли случайно? Бросьте они для вас слишком умны.
Аарон Нарим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 20:55   #754
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
- Если вас в королевском дворце не интересует никто выше служанок - чтож, я не претендую...оставляю их Вам, тогда как мне придется удовольствоваться их хозяевами.
Как хорошо, что у палатки нет двери - иначе он мог бы хлопнуть с достаточной силой чтобы развалить большой дом. Этот Нарим...этом Светом проклятый Нарим!

Последний раз редактировалось Торвин Стом; 22.12.2003 в 21:02.
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 21:25   #755
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Во дворце Таравин

За Дартом закрылась дверь, и только тогда Тинирау села в кресло, зачем-то провела руками по волосам, и только потом задала вопрос…
Да, Норидин помнила, как девушка Исследовала Дарта, пока она сама выясняла, насколько серьезны травмы Этайр. Слушая сбивчивую речь Тинирау, Норидин внимательно присмотрелась к девушке. Раньше она этого не сделала, не было времени и сил, да и не очень ей был интересен эбу дарский дичок… Да и старовата Тинирау для послушницы, ей уже за двадцать… Но потенциал… Потенциал не меньше, чем у Этайр, хотя практически не раскрыт. Интересно, почему?..
- Мне понятны твои сомнения… Видишь ли, если девушка имеет врожденный Дар направлять, то рано или поздно это случится. И три из четырех таких девушек умирают. Оставшаяся четверть овладевает грубым и часто несознательным контролем над силой. Появляется блок. Блок, который не дает тебе снова и снова тянуться к губительной сладости саидар ,как только тебе этого захочется. Именно поэтому обучение послушниц в Башне так сурово. Контроль и самообладание всегда – залог того, что ты владеешь саидар, а не он тобой. Поддавшись соблазну сладости источника, ты либо выжжешь себя и потеряешь желание жить, либо убьешь себя. Вот почему мы настаиваем на том, чтобы каждая женщина, имей она хоть каплю дара, обучалась в Башне… Может, это будет сюрпризом для тебя, но твоих сил достаточно, чтобы со временем заслужить шаль. Да-да, не удивляйся. Конечно, ты слабее меня, но я, без преувеличения, одна из десяти сильнейших сестер во всей Башне. И увы, мы все меньше находим девушек с даром… Но я отвлеклась. Суда по тому, что ты рассказала, тебя убедили в том, что ты слаба. Кольцо в листом авендесоры – действительно ангриал, но не очень сильный. И ты, поскольку привыкла скрываться, направляла редко, и только через кольцо…
Что? Почему они так поступили? Видишь ли, Родня уверена ,что Башне неизвестно о ней, и стремиться, чтобы так было и впредь. Поэтому обучать тебя они попросту побоялись, как и побоялись отправить тебя в Башню. Почему они не обучили тебя сами? Думаю, они больше, чем Белоплащников, боятся быть обвиненными в том, что выдавали себя за Айз Седай. Помнится, последний раз такую женщину заставили на коленях ползти до Тар Валона…
Но это не так уж и важно. Важно то, что ты достаточно сильна в Силе и духом, по крайней мере, я надеюсь на это, чтобы выдержать обучение в Башне.
О… Что-то мы с тобой заговорились, нам пора собираться… Мне нужна твоя помощь сегодня на балу. Я расскажу об этом в карете, пока будем ехать.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 22:32   #756
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Торвин зашел с свою палатку только чтобы захватить плащ - и быстрым шагом отправился снова в город. Негодование и возмущение кипели в нем, засталвляя разговаривать с самим собой. Но больше всего он злился не на Нарима - он уже убедился в том, что аарон нарим - дурак, но дурак опасный. Больше всего он злился на самого себя за то, что позволил втянуть мсебя в этот дурацкий спор, точнее - свару...надо же было - как мальчишке попасться!
Он был так раздражен, что не заметил. как дошел до города...свернув несколько раз, Торвин вошел в небольшой магазинчик, над дверью которого висела вывеска с иглой и рулоном ткани. Там его уже ждал заказанный заранее костюм - он ведь собирался пойти на прием вне зависимости от разрешения Нарима. Торвин с удовольствием оглядел черный костюм с серебрянной вышивкой на рукавах, черный же плащь с серебряной застежкой в виде какого-то цветка и маску - тоже черную. Если кто-то сочтет такой костюм слишком скромным для королевского маскарада - что же, задача Торвина состоит не в том, чтобы привлекать внимание, скорей наоборот.
Назад он шел уже медленнее и мысли его с Нарима переключились на предстоящий прием в королевском дворце. Забавно...он никогда не был на приеме у Моргей как представитель Дома Стом, а вот как обычный, почти рядовой Вопрошающий Чад Света - легко получил приглашение. Не то чтобы олн так уж рвался во дворец. Может быть кто-то из знати и будет там развлекаться, для торвина же это будет еще один вечер работы. работа, работа, всегда работа! Но он ведь сам выбрал этот пуь, он сам отказался от легкомысленной радости ради возможности отдать все силы борьбе с приспешниками Темного. Вот только слишком часто то, что его командиры объявляли делом света оказывалось элементарной борьбой за власть и влияние. Нет, не стоит об этом думать. Лучше подумать об Айз седай...Торвин нахмурился. пока он примерял костюм, хозяин рассказал ему новости про новую Айз Седай - советницу Моргейз, которая, оказывается, давно уже поселилась во дворце. Что же это полдучается...сколько в городе Айз Седай? Которую из них он видел с отрядом Гарета Брина и которую схватили и упустили в лесу солдаты Чад? Торивн потихоньку начал насвистывать "Старый Тэм заблудился в трех березах"

Последний раз редактировалось Торвин Стом; 22.12.2003 в 22:58.
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 01:20   #757
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Служанка воткнула последнюю шпильку в прическу, и Норидин отпустила девушку. В соседней комнате сейчас заканчивали причесывать Тинирау… Айз Седай встала и посмотрела на себя в высокое зеркало. Да, Элис Марвин была гением в том, что касалось одежды. Льдисто-голубое платье выгодно оттеняло такие же голубые глаза Норидин – глаза Малкири, вышитые серебром и темной лазурью цветы и резные листья дурмана разбегались по вырезу платья, спускались по внешним рукавам, подбитым серебристым шелком, обрамляли манжеты внутренних узких рукавов… Юбка была тяжелой и пышной ровно настолько, насколько требовалось, чтобы создать впечатление величественности и холода северного озера, но достаточно удобной для танцев и ходьбы. Даже для бега, буде возникнет такая необходимость… Увы, она возникнет. Норидин доподлинно знала это, а потому… дюжина стальных лавровых листьев, отточенных с обеих сторон легла в специальные гнезда на корсете… Ангриал в виде кольца, увитого лозами и резными листьями, изготовленный из Камня мужества занял место Кольца Великого Змея… Два тер’ангриала покоились в потайном кошеле под верхней юбкой… Кажется, все. Айз Седай в последний раз посмотрела на себя в зеркало… Вдох, выдох… Да, госпожа Марвин была права, ни один мужчина сегодня не будет обращать внимание на ее лицо. Об этом позаботится низкий квадратный вырез… И сапфировый кулон на груди – пара купленному всего два дня назад сапфиру в волосах… своеобразный ки’сайн, знак непримиримой борьбы с Тенью женщин Малкири…
Пять минут спустя она уже стояла внизу в компании Дарта, Тинирау и Дайлин, ожидая, когда подадут экипаж. Айз Седай глянула на часы, - в запасе было как раз пять минут и тихо обратилась к Тинирау:
- Слушай меня внимательно, девочка, - это «девочка» в ее устах прозвучало не как обычное «дитя», но с уважением, просто как обращение к более молодой, но равной. Или почти равной, - Нам нужно, чтобы все поверили, что ты – Айз Седай, - глаза Тинирау удивленно и чуть испуганно расширились, но Норидин продолжала все тем же тихим и спокойным голосом, который, казалось, проникал в самое существо и оставался там, не давая забыть ни слова, - Успокойся. Я не прошу тебя выдавать себя за айз седай. Я просто хочу, чтобы все остальные так думали. Я знаю, ты сможешь. Это очень просто, Тинирау, просто не отвечай ни на один вопрос прямо, бросай туда и сюда надменные или всезнающие взгляды, как будто знаешь что-то никому не известное. Притворись, что можешь превзойти саму себя, и нет в мире ничего невозможного для тебя. Делай великую тайну из того, что никакой тайны не составляет. Вот и все. Главное – не теряй самообладания. Мы будем рядом, и обязательно поможем, если возникнут трудности. Ничего плохого с тобой не случится, - я надеюсь, мысленно прибавила Норидин.
Дворецкий объявил, что карета подана. Леди Дайлин, Норидин и Тинирау приняли от лакеев свои маски и легкие плащи, то же сделал Дарт.
Карета с гербом Дома Таравин быстро катилась к Королевскому Дворцу.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 01:22   #758
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарт немного волновался. Он впервые попадал на такие мероприятия
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 01:25   #759
Аарон Нарим
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аарон Нарим
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
Аарон Нарим нацепил на себя маску и посмотрел в зеркало. Удовлетворённый увиденным, он вышел с эскортом из лагеря, туда где его уже ждала карета. Дальше он отправился сам. А этот дурак Стом пускай сам добирается.
Аарон Нарим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 01:37   #760
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
ГМ

Моргейз хлопнула в ладоши и музыка заиграла. Бал начался.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 01:42   #761
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Он успел даже вздремнуть часик - все-таки бессонная ночь сказывалась - и теперь был свеж и собран. Костюм сидел на нем как влитой, плащ добавлял таинственности. Нарим думает, что он будет скучать без его компании? Ха! Торвин удовлетворенно погладил морду своего коня - и взлетел в седло. В город, во дворец...его ждет как минимум очень интересный вечер.
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 02:15   #762
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Королевский Дворец Андора был велик, но сегодня он был полон. Не так уж много Домов получили приглашения на маскарад к самой королеве, но сам бал грандиозен. Только под танцы отдали три зала, а столовые, где подавали легкий ужин и напитки, гостиные, где велись разговоры, флирт, выступали менестрели…
Как и условлено, почти сразу они разделились - Дарт и Тинирау сопровождали Дайлин, а Норидин скользнула в другой зал. Там, в беломраморном танцевальном зале, она остановилась у колонны, и небрежно обмахиваясь веером, стала наблюдать за танцующими. Через две минуты, когда умолк первый контрданс, к ней не спеша подошел высокий молодой человек в сером шайнарском камзоле со стоячим воротником, вышитым белой нитью и серой же маске.
- Мое почтение, - прекрасная дама, - поклонился он. Норидин присела в легком реверансе.
- Мир да пребудет с Вами, сударь.
Он повел ее в круг танцующих казабар, конечно, в его придворном варианте… Так они могли говорить, не опасаясь быть услышанными.
- Аарон Нарим уже прибыл. Стома пока нет. Известно только, что он будет в черном.
- Здесь четверть мужчин в черном… Что остальные? - Норидин с улыбкой взирала на партнера, вышагивая в танце.
- Эеления Нисао оделась доманийкой. В розовом. Дамарин - солдат армии Ястребиного Крыла, - шептал Мелан ей в ухо с улыбкой.
Строй развернулся и пары стали двигаться в другую строну.
- А то, о чем я просила?
- Все готово.
Прозвучали последние такты танца, и галантный кавалер в сером подвел свою партнершу к креслам у стены.
- Благодарю за танец, прекрасная госпожа, - снова поклонился он.
- Благодарю за танец, сударь, - улыбнулась Норидин. В ту же минуту Мелан серой тенью растворился в толпе… Норидин же медленным шагом, придерживая юбки, направилась по анфиладе к большому залу. Не забывая при этом глубоко и спокойно дышать.;-)
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 02:35   #763
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарт внимательно расматривал всех танцующих. Хорошего бойца можно узнать по движениям в танце и Дарт сомневался что тут есть много таких бойцов как Морвудд. Но пока что ему сопутствовала неудача.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 21:58   #764
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Отдав поводья коня подбежавшему слуге и приказав тому быть осторожней с Ураганом, поднялся по лестнице и вошел в большой зал. Гости уже почти все прибыли, залы были заполнены, из соседнего доносились звуки музыки. Торвин инстинктивно поправил маску - ему не хотелось, чтобы в нем узнали одного из Чад, но еще меньше хотелось, чтобы в нем узнали того-самого-младшего-Стома.
Он медленно шагал по окружности зала, прихватив бокал с подноса, что проносили мимо. Пить он, конечно, не собирался, но...Торвин признался самому себе - он немнеого нервничал. С чего бы это?
Внезапно взгляд его упал на женщину, стоящую у стены. Она была в голубом платье, достаточно откровенном, чтобы вызвать интерес, но и достаточно скромном, чтобы оставить изрядную дол для воображения. Даже с расстояния в несколько десятков шагов он разглядел ее глаза - голубые, обрамленные густыми темными ресницами...Если начинать с чего-то - почему бы не с танцев?
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 22:39   #765
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
В большом зале

Прошло добрых полчаса от начала бала, когда Норидин в очередной раз вернулась в большой зал. Ничего интересного не происходило. Нарим был заметен, как индюк в стаде кур, но ничего особенного не предпринимал ,в отличие от благородных дам, которые вились вокруг него. Неужели их семейная жизнь настолько скучна, что они ищут внимания этого человека?.. Норидин хмыкнула, увидев в трех- четырех спанах от лейтенанта Чад знакомую фигуру в сером. Незаметный среди ярких щеголей, как серый человек среди людей, Мелан ловил каждое слово белоплащника. Ей самой предстояло поймать более верткую рыбу. Торвин Стом… Вон она – опора Дома Стомов, шестидесятилетняя Каралайн Стом, чьи волосы, когда-то темные, уже давно стали белыми ,но в остальном эта женщина так же крепка, как и раньше… Норидин не встречалась с ней лично, но хорошо представляла себе этот тип людей, что живут на западе Андора, ближе к Байлрону, где сильны корни Манетерен… Надо не забыть напомнить Моргейз, чтобы выставила охрану у Врат. В спеддинге, в Манетерен… И вокруг Шадар Логота. Конечно, ни один троллок или мурддраал не войдет туда по своей воле… Но если ими руководит воля выше… Возможно все. Если она прошла Вратами один раз, собирается сделать это снова, то почему троллоки не могут?
Эления Нисао в своем доманийском платье, которое можно было бы назвать ярко-розовым, не будь оно столь прозрачным, отвлекла Норидин от размышлений. Женщина неприкрыто ластилась к Нариму, играя на свету обилием драгоценностей. Даже ее маска, обтянутая розовым шелком, усыпана бриллиантами… Ну и чего хорошего, спрашивается, можно ожидать от такой женщины? Продаст кого угодно за красивый камень или пустое обещание… Интересно, она так вешается ему на шею для отвода глаз, или просто не знает, что Нарим терпеть не может женщин?
Моргейз, Дайлин и Тинирау стояли в противоположном конце зала. Дайлин не ставила целью скрыть кто она, чему свидетельствовал ее костюм – серое платье с вышивкой дубовыми листьями и маска в виде совиной головы. Моргейз была в костюме Ишары, чей портрет-витраж Норидин неоднократно видела в тронном зале. А Тинирау… Тинирау была никем и всем… Ее наряд ровным счетом ничего не говорил о ее Доме или пристрастиях, за исключением цвета и вышивки. Хотя конечно, кайриэнцы нашли бы в нем тысячу и двести намеков на то или иное… Полчаса… Сейчас подъедут последние гости, и празднество начнет новый виток…
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 24.12.2003 в 03:30.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 22:50   #766
Аарон Нарим
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аарон Нарим
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
"Проклятые женщины!" - Нарим был на грани взрыва. Всякие тупые леди крутились вокруг него как муравьи, как будто его интересуют ихнии прелести. Намекнув леди Нисао что от её лица скисла бы каша, Нарим отправился к Моргейз.
Аарон Нарим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 23:17   #767
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
… Нет, Эления Нисао действительно дура… Норидин только улыбнулась, глядя, как непроизвольная гримаса гнева и презрения искривила под маской лицо Леди Нисао… Он только что зубами не скрипела… Похоже, Нарим нелестно отозвался о ее красоте… Ну, в этом он прав… Но обращаться так грубо с главой поддерживающего тебя Дома? Либо Нарим плохой политик, что вполне возможно, либо Дом Нисао не тот, кого посадят на львиный Трон. Но кто? Арнаун? Дамарин? Насколько далеко разрешено зайти Нариму, и насколько далеко пойдет он сам, без приказа свыше и вопреки ему? Похоже, что на многое… Интересно, что такого Нарим собрался сообщить ее Величеству? Впрочем, об этом ей расскажут и Дайлин, и Тинирау… И Мелан. А может, и сама Моргейз… Мысли Норидин вернулись к Вопрошающему… Мелан сумел только выяснить ,что тот будет в черном… Со своего места Норидин видела пятерых мужчин… Но двое из них слишком стары… Один – заросший салом толстяк, а Стом молод. И, по слухам, неплохой воин… Ничего. У нее еще достаточно времени…
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 24.12.2003 в 02:49.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 23:40   #768
Аарон Нарим
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аарон Нарим
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
Нарим как можно величественнее подошёл к Моргейз
- Здраствуйт королева моргейз. Я Аарон Нарим. Не откажете ли мне в беседе?
Аарон Нарим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 00:09   #769
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
ГМ

ГМ

Моргейз знала, что Нарим не решится на вопиющую выходку на балу... По крайней мере, она на это рассчитывала. Интересно, на что расчитывает он?
- Добрый вечер, лейтенант... - Получи! Ты значишь для меня не больше, чем лейтенанты моей Гвардии, - Конечно, я побеседую с Вами... - Хотя охотнее проводила бы весь легион в Амадицию. С эскортом.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 00:18   #770
Аарон Нарим
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аарон Нарим
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 52
Лайки: 0
- Моргейз, вот вы как женщина... - Нарим хотел показать что она для него всего лишь женщина. Внезапно он переменил тему разговора. - Идёте ли вы в свете моргейз? - задал он традиционный вопрос белоплащников. Пускай держит его за недоумка.
Аарон Нарим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 01:54   #771
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Торвин вот уже полчаса наблюдал за ней, этой женщиной в голубом. нет, конечно, не только за ней - его интересовало все, что происходит в зале. Он перекинулся парой фраз об охоте с мужчиной в красной маске, чей говор выдавал уроженца южной границы Андора, протанцевал менуэт с очаровательной юной леди в маске цапли, неприкрыто строившей ему глазки, пользуясь вольностью маскарада, обсудил погоду с пожилым мужчиной, чей нос, не помещавшийся под маской мог принадлежать только кузену главы Дома Дамарин. Он умудрился вынести кое-что из всех этих с виду пустых разговоров, но его взгляд непрестанно возвращался к той женщине. А она, похоже, не спускала глаз с Нарима, хоть и старалась делать это очень незаметно. Тот во всю старался выставить себя дураком и у него это явно получалось. Любопытнго, кто она - так незаметно наблюдающая за Наримом? Представительница Дома, надеющегося получить от Чад поддержку против Моргейз? Или наоборот одного из поддерживающих Моргейз домов? Ее поза, эта холодная уверенность, с которой она следила за происходящим что-то ему напоминали, но что?
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 01:57   #772
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
ГМ

ГМ

Как женщина что? подумала Моргейз, но Нарим резко сменил тему. Услышав вопрос, Моргейз некоторое время поколебалась между желанием рассмеяться и гневно фыркнуть. Это что, допрос? Дайлин и Тинирау вели за ее спиной какой-то свой женский разговор, но она прекрасно понимала, что женщины все слышат.
- Иду в меру своих сил, - ответила она с улыбкой. Даже айз седай вряд ли придумала бы ответ лучше... Чего добивается этот человек? Вывести ее из себя? Или просто хочет прощупать? Найти слабое место, куда сможет ударить? Но это скорее удел Вопрошающих... Что ж, не будем мешать Ребенку разыгрывать роль... Нарим прав, она женщина, причем дважды. так неужели она не обведет вокруг пальца мужчину?
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 02:35   #773
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Норидин наблюдала за Аароном Наримом не потому, что ее интересовал его разговор с Моргейз. Нет, ее интересовал сам Аарон Нарим. Что это за человек, какие тайные страхи он прячет в своей душе, что напугает его, а что заставит действовать… Он считает себя очень умным человеком… И единственно правым… Вон как голову держит. Впрочем, таких много в Ордене… Баран, поняла Норидин. Сильный, упрямый, неглупый баран. Такой если разгонится, снесет любые, даже самые прочные ворота. Но повернуть не сумеет, даже если захочет. Но он не захочет, ибо это значит – признать себя не правым, не самым умным и могущественным на земле. Хотя наверняка он хороший боевой командир и тактик… Норидин увидела, как лейтенант Чад произнес «Идешь ли ты в Свете?» Эту фразу любят говорить Красные, когда хотят кого-то напугать… О, Свет! Вот кого он мне напомнил… От такой мысли Норидин едва не расхохоталась и закрыла лицо веером, пряча улыбку, что неумолимо расплывалась на губах.
Но это серьезно осложняет дело… Значит, даже приказ Найола… Даже его личный приказ… Или приказ явиться… Нет, мне необходимо побывать там…
Внезапно Норидин поймала себя на том, что вот-вот нахмурит лоб в невеселых размышлениях. Нет, только не это! Перестать казаться Айз Седай хоть на время… Выпустить на свободу Норидин ал’Кайар…
… Кто-то смотрел на нее. Годами выработанное чутье еще никогда не подводило Норидин. Мужчина. Только мужской взгляд может нести в себе желание… Ну и что тут странного? В конце концов, она далеко не уродина, и именно с целью вызывать восхищенные и полные желания взгляды она надела это платье… так что же не так? Он словно смотрит сквозь стекло… или пламя… или крепостную стену. Нечасто увидишь такую узду на мужских взглядах… Что ж, значит еще остались в мире достойные мужчины…
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 02:50   #774
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Торвин не орывал глаз от голубоглазой женщины. Кто же она, кто? он вдруг понял, что этот вопрос интересует его не только с точки зрения работы, что ему самому, лично очень интересно, кто она - эта женщина. И для этого есь причины...ее глаза, волосы, фигура, поза, то, как она двигалась...все было таким...женственным, вот что. Он просто увлекся ее красотой, но в конце концов - разве он не мужчина?
И все же, когда он направился к ней, им двигали сразу две силы - желание общения с красивой женщиной - и желание разгадать загадку.
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 03:22   #775
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Краем глаза она уловила движение, но головы не повернула. Если он действительно идет к ней… Интересно... Очень... Высокий, стройный, скорее даже поджарый. Широкие плечи затянуты в слегка чопорный черный с серебром не то кафтан, не то мундир… Из под высокого воротника виднеется снежно-белая сорочка, такие же манжеты привлекают взгляд к загорелым рукам… Не чуждым мечу. Совсем не чуждым… Он даже неосознанно пытается поправить рукоять, чтобы не зацепить кого-то… iВот оно. Он смотрел на нее, в то время, когда все, хоть украдкой, но пялились ей в вырез. Кровь и пепел, послало же Колесо на этот бал человека, который меня запомнит… Сердце почему-то дрогнуло и подкатилось к горлу….
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 03:41   #776
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Когда Торвин уже подошел к ней, ему стоило большого труда не вспыхнуть, как мальчишке на первом балу. Но он не был мальчишкой, давно уже. Поклонившись, он произнес негромко:
- Миледи? Мне печально видеть, что вы скучаете одна на этом балу, - он не мог сдержать легкую улыбку - ведь отчетливо видел, что скучающей ее назвать нельзя, но...правила игры. - Позвольте составить вам компанию на этот танец?
Музыканты как раз заиграли павану - то что надо для знакомства и несуетливого разговора. Все еще чуть заметно улыбаясь, он ждал ответа, стараясь не смотреть на нее так уж откровенно - вблизи незнакомка оказалась еще более...захватывающей.
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 00:22   #777
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Надеюсь, этот не убежит неизвестно куда посреди разговора? - прокомментировала ситуацию по себя Норидин, приседая в придворном реверансе. Медленный поклон позволили выиграть пару секунд, но сердце упорно не желало возвращаться на свое место. Да что с ней творится? Слава, Свету, не девочка. Причем уже давно.
- Буду рада, милорд, - чуть улыбнулась она, глядя ему прямо в глаза, и подала руку. У него были сильные кисти мечника, но в то же время достаточно изящные, чтобы играть на лютне… Какая ерунда лезет в голову…
Он вел ее в круг танцующих, а Норидин ощущала, как подрагивает вокруг воздух. Что-то странное было во всем этом… Какое-то ощущение повторения. Первые такты медленной, чинной паваны, и они присоединяются к танцующим… Когда-то ты мечтала блистать на балах, Норидин… У тебя еще есть время, забудь пока о белоплащниках. Тем более, что Стома ты пока так и не нашла…
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...

Последний раз редактировалось Норидин Седай; 25.12.2003 в 00:43.
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 01:39   #778
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Ее реверанс был безукоризненным - определенно эта леди получила отличное воспитание...кто-то из крупных Домов?..но вот вырез ее платья превращал простой жест в настоящее искушение. Впрочем, Торвина по прежнему больше всего притягивали ее глаза, точнее - взгляд. В нем было что-то странно знакомое.
А между тем музыка продолжалась, ноги сами собой вспоминали позабытые было па танца.
- Какая чудесная идея - этот карнавал, не правда ли, леди? - И впрямь чудесная...вот только он тратит время на развлечения вместо того чтобы пользоваться такой возможностью. - Конечно, королева должна была устроить нечто необычное - в ознаменоватие такой необычной победы ее Гвардии.
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 01:53   #779
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
Эт-то становится интересным… Одной этой фразой ее собеседник много сказал о себе… Даже если он андоррец, то давно не был здесь. Иначе бы знал, что о маскараде объявили еще неделю назад. Или он ее проверяет? Хм-м… Черный камзол, молод, двигается неплохо, привычен к мечу… Кусочки мозаики помимо ее воли собирались один к одному. Но пока картина была неполной. Здесь полсотни мужчин в черных камзолах…
- Я вообще очень люблю маскарады… Это редкая возможность быть собой, в то время, как в обычной жизни, если задуматься, мы все носим те или иные маски, - ответила она.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 02:17   #780
Торвин Стом
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торвин Стом
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: в боях и походах
Сообщений: 198
Лайки: 0
Вроде бы все, что она говорила, было так просто и естественно, но Торвин вдруг почувствовал, как по спине пробежал холодок. Как на охоте, перед тем как на тебя выбежит зверь.
- Очень тонко подмечено, миледи. К сожалению, некоторые так привыкают к своей маске, что не способны расстаться с ней даже на маскараде.
Он как раз повернулся и краем глаза увидел, что Нарим все еще стоит рядом с Моргейз. Вот ведь зануда! Он может все испортить!
Торвин Стом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования