Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2014, 19:31   #811
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Конфиденшл опять чудесный! Молодые Гатисс и Теннант вместе в старых шоу! Они оказывается друзья!
Предыстория с Alexander Palace - первым зданием БиБиСи. Это фактически был мета-эпизод с возвращением к истокам британского телевидения.
И вдруг показали смерть 4-го... Он оказывается упал с такой же башни. А 10й в 3м сезоне тоже чуть не умрет на башне.

Инопланетянка-диктор и впрямь была классная, Гатисс там так от нее тащился.
Да, а мне ее Hungryyy уже напомнило олдскул - "Райские башни", 2-й эпизод 7-го. Там тоже было злодейское нечто, орущее Hungryyy.
Апдейт по 7-му, раз уж к слову пришлось. Редкостный бред были эти Райские Башни, но там была классно обыграна сказаку про Бабу-Ягу и Иванушку с Аленушкой, или скорей про пряничный домик и Хансел и Гретель.
А сейчас я смотрю потихоньку Драконье пламя, (они все 4-х или 3-х частевые), там тоже бред, но завораживающий такой, и аллюзии уже на Снежную Королеву. И появилась клевая девушка Эйс. А 7-й пока больше ломает комедию - после первого эпизода у него пока сплошная комедия или экшн. Едем дальше.

О, и еще - мне понравилось, как Доктора вырубили правым хуком, потому что удивительно, что этого не делают чаще, а дают ему болтать и заговаривать зубы. И как он очнулся резко "вах, вот это удар!"
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 01.03.2014 в 19:51.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 19:45   #812
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
А мне очень понравилась серия про телеки. Не сама "фантастическая" канва, и даже не история про Доктора и Роуз. Это история про других людей. В первую очередь про труса Мангпая, про домашнего тирана мистера Коннолли, а еще про его жену и сына, которые смогли не только оказаться лучше, но и противостоять.
Про отца-Конноли. Да, толчком к агрессии и паранойе стал случай с тещей, но это не отменяет того, что предпосылки к этому были изначально.
И это его "жена должна делать всю работу по дому", "семья должна быть самой обычно и выглядеть никак не хуже соседей", "а что если о нас начнут говорить всякое". Честно, чем бы человек ни прикрывался, это выглядит тошнотно.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

Кстати, такое впечатление, что у нас какие-то разные конфиденшлы. У меня они идут примерно по 10 минут и там нет никаких отсылок к старым Докторам - только про то, как снимались текущие серии.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 19:50   #813
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Мои по полчаса, я на Ютубе их смотрю, вот Конфиденшл к 2х07:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=U4QF5HcZJIg]Doctor Who Confidential 2x07 The Writer's Tale - YouTube[/ame]

Насчет папаши-диктатора согласна, предпосылки были, и он всех давил и до этого, а события с тещей вскрыли это как нарыв. Если б их не было, так бы и жили дальше и терпели бы.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 20:34   #814
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Есть два вида Конфиденшенлов- короткие ( для Двд) и длинные (телеверсии). Так что их правда два варианта
Гэтисс и Теннант и правда приятели -например,в свое время на лондонскую премьру ВК-ВК вместе ходили. А еще снимались вместе в Эксперименте Квартермасса, там шикарные закадровые комментарии!
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2014, 21:40   #815
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Гэтисс и Теннант и правда приятели -например,в свое время на лондонскую премьру ВК-ВК вместе ходили.
ОМГ, сейчас умру от умиления!
Теннант вообще тот еще гик, судя по всему, и не только по Доктору.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2014, 23:16   #816
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
"I've always been a geek and slightly awkward... slightly... I was never the cool kid at school." (c) сам Теннант.
Так что да. И от Доктора он фанател с детства. И вообще наш человек
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2014, 23:30   #817
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Редкостный бред были эти Райские Башни

А сейчас я смотрю потихоньку Драконье пламя, (они все 4-х или 3-х частевые), там тоже бред, но завораживающий такой
Это, по-моему, отличная характеристика всей эпохи Седьмого - "редкостный бред, но завораживающий" . В первых сериях они ещё не так "раскачались" - дальше будет хлеще.
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2014, 09:12   #818
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
ОМГ!!!!!!!
Это я пересмотрела Невозможную планету/Бездну Сатаны.

Какая сильная штука, просто шедевр. И вообще когда Доктор в скафандре, ждите не просто усладу для глаз, но и глобального пушистого зверька, и нечто ужасное и потрясающее, и взгляд в самые темные бездны души.

Нет, еще раз скажу - эпизоды гениальные. Там все бьет в точку и все прекрасно - и визуал, и музыка, и актерский ансамбль, и Доктор, и Роуз, и философия, и эмоции, и крышеснос.
И Воды Марса тоже гениальные, вот как они это делают... С падением на Солнце мне в первый раз не зашло, но мне вообще из-за Марты 3-й сезон меньше нравился. А сейчас, мне кажется, я его оценю.

Визуалы, нагнетающие темы падения - в Черную дыру, в бездну Сатаны, в бездны своей души. Падение Доктора - ОМГ, какая сцена, мурашки по коже, падение той девушки и Тоби-Сатаны в конце. Вера, которая спасает Доктора - вера в людей и человечество, которую он передает Роуз и экипажу, вера Роуз в Доктора, и его вера в нее - что он повидал уже столько богов и божков за свою жизнь, целые пантеоны, но ни в кого так не верил, как в нее.

Есть упоение в бою, у мрачной бездны на краю - то, что притягивает человечество, и этот экипаж, то, что искушает и Доктора. И тут он, удивляясь сам себе, делает шаг назад и удерживает Иду. А в 3-м сезоне ведь сразу бы прыгнул, как пить дать.

И здесь наконец Роуз и Доктор делают шаг навстречу, и стесняясь и пряча их пока, осознают свои чувства друг к другу. Роуз говорит о домике на двоих, и что когда-то все уходят из дома, а застрять в любой дыре ей не проблема, лишь бы с Доктором.
Доктор же, отцепляя крюк, хочет передать Роуз, что ее любит, но не решается, думает, что она и так знает. Не знает она, вот совсем не знает и не уверена, надо говорить такие вещи! A потом он не успеет.

И опять перевертыш с 9м и 1м сезоном - тут уже Роуз отчаянно тянется к Доктору и хочет этого, а Доктор сомневается до самого конца. Сомневается и в том, имеет ли он право быть с Роуз, забирать ее из ее жизни. А также и в том, его ли это судьбa - где-то и с кем-то осесть.
Его дом - ТАРДИС, это все, что у него есть, больше ничего нет. Так он привык думать.

Но вот этот поцелуй через скафандр - ах. И так символично тоже. Роуз открыта и всей душой к нему тянется, он за стеклом. Тут гифка.

 


И композиция эпизодов и интрига - просто блеск. Стандартное начало, где они, опять как дети, бросают больную и волнующуюся ТАРДИС, ржут и бегут за приключениями, и тут же понимают, как все серьезно, а ТАРДИС пропадает. И в конце, когда Доктор его находит - это катарсис. Надо было пройти через ад, вернуть веру, чтобы и ТАРДИС вернуть.

Визуалы обалденные.

Вот это, когда Доктор и Роуз осознают, что из Ада нет выхода.


Или вот например, где дырку сверлят в бездну Сатаны, но в то же время и в мозг.


Или вдруг музыка для смены работ - "Болеро" Равеля. Внезапно, но почему-то так клево. Вот каждая мелочь там клевая. И Уды! Я еще пересмотрю - 2 же дня на эти эпизоды, и еще напишу.

О, еще насчет того, что Роуз якобы убила Тоби в конце. Попадалось мне где-то такое мнение.
Но нам ведь дали понять, когда у него глаза краснеют и он подмигивает Удам в вентиляционной шахте, что это всю дорогу был Сатана, он просто играл в Тоби, чтобы сманипулировать ситуацию и улететь на ракете.
Сам Тоби умер еще тогда, когда в его теле Сатана вышел в вакуум, а то и раньше. Но вакуум он бы точно не пережил. Роуз сделала то же, что и Доктор - отпустила Сатану в черную дыру.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.03.2014 в 09:14.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2014, 16:44   #819
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Что-то мне эмоционально все сложнее и сложнее смотреть "Доктора". Попробую досмотреть до конца этого сезона, а там посмотрю по состоянию.

Двойная серия про Сатану.
миссис Андерхилл уже много написала. Потому я только некоторые моменты озвучу.
Роуз и ее нежелание покидать базу, когда Доктор пропал со связи и Ида сказала, что он упал в бездну. Понятно, что она в шоке, а от нее требуют действовать немедленно, но все-таки, о чем-то она думает - в первую очередь о Докторе и о том, что он там один - снова один. Понятно было бы ее решение остаться и до последнего бороться, если бы была надежда, что он выжил, но, кажется, они к тому моменту уже пришли к общей мысли, что он погиб. Тогда не очень понятно зачем она пытается остаться на базе - умереть вместе с Доктором? Красиво, глупо и даже не Ромео и Джульетта. А попытка угрожать капитану, чтобы он развернул ракету, это, конечно, вообще отличный ход.
Закончилось все, конечно, неплохо. И это хорошо.

Еще, кажется, у меня изменяется отношение к Роуз. Возможно, весь этот сериал стоит законсервировать во "временную ловушку" и оставить то отношение, которое сформировалось при первом просмотре.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 19:39   #820
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Что-то мне эмоционально все сложнее и сложнее смотреть "Доктора". Попробую досмотреть до конца этого сезона, а там посмотрю по состоянию.
Ууу, я тогда совсем одна останусь. Но я тебя понимаю, тут Судный День уже близко, а как вспомню, сколько над ним рыдала... И 3й сезон, думаю, гораздо сильней заденет в этот раз, я большую его часть смотрела только раз еще до Роуз и 2-го сезона, а там все очень трагично и серьезно.

Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Понятно было бы ее решение остаться и до последнего бороться, если бы была надежда, что он выжил, но, кажется, они к тому моменту уже пришли к общей мысли, что он погиб. Тогда не очень понятно зачем она пытается остаться на базе - умереть вместе с Доктором? Красиво, глупо и даже не Ромео и Джульетта.
А попытка угрожать капитану, чтобы он развернул ракету, это, конечно, вообще отличный ход.
А ход капитана, когда он против ее воли вколол ей наркотик и силой затащил в ракету? Какова акция, такова и реакция.

Но тут все дело в том, что Роуз верила в Доктора, а Доктор верил в нее, они все поверили в свои силы в конце, и это их спасло.

Роуз сердцем чуяла, что Доктор жив, покуда все были уверены, что он умер. А она верила, что он жив, и кто в итоге оказался прав? Роуз.

То же самое с Доктором, когда он разбивает тюрьму Сатаны, веря в Роуз, что она все равно спасется. Что этим он не обрекает ее на смерть. Он тоже это сердцем чует, и бросает этим вызов Сатане - и в то же время своему собственному отчаянию (что Сатана символизирует). И тоже оказывается прав.

Это ведь история о вере, неважно во что. Вера против разума (точнее, вместе с разумом, или вера там, где разума уже мало), сердце против мозга.
О том, как вера победила дьявола, а как именно и какими символами это обозначить - религиозными или рационально-психологическими - незважно. Важен результат, что победили.
РТД атеист, но эта серия очень агностическая. Доктор там в конце прямым текстом говорит - решайте сами, что это было, а я вот честно не знаю.

Вот тоже может быть эпиграфом к этой серии:
Цитата:
И загадка останется вечной, не помогут ученые лбы, если знаем, безмерно слабы, если верим, сильны бесконечно.
Да, это и об обретении веры Доктором. У него потрясающий разговор с Идой, перед тем, как он отцепляет крюк. Они так тихо, интимно говорят о самом важном для себя. И говорят о вере, о том, что им остается перед лицом смерти.
И Доктор там размышляет как раз о разуме против веры, о том, что он всегда ставит себе рамки, вот до этого верю, а после этого - нет. А почему? Он не верил в жизнь до начала времени, а вот она. Да, он видел кучу богов и дьяволов в своей жизни, и не знает, во что верить. Но почему он верит разуму и отрицает невозможное?
И последняя его мысль, когда он отцепляет крюк - о Роуз. Когда он это делает, это и прыжок веры, и падение одновременно, из его разговора с Идой, он сам не уверен, что это. А вот когда он приходит в себя с разбитым скафандром и видит, что живет и дышит - вот именно тут он приходит к вере в Роуз. Что потом Сатане и говорит. А также признает его существование. И опять-таки, чисто агностически оставляет свободу интерпретации, что это значит.

Потрясающий эпизод, я чувствую, еще много о нем напишу и пересмотрю не раз, там столько всего.

Да, а насчет Роуз - вот что там и правда задевает, что она всю дорогу волнуется только о ДОкторе, а ведь там еще и Ида. Но я это вижу так, что она верит, что если Доктор спасется, то они все спасутся, что он и Иду тогда вытащит. А не то, что ей на Иду плевать. Роуз же в итоге всех ободряет и заставляет поверить в свои силы, ради них самих.

Да, и эту веру Доктор донесет до конца сезона, когда будет говорить об эстель надежде далекам с киберменами.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.03.2014 в 19:43.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.03.2014, 23:36   #821
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А мне в этой серии больше всего нравится сама Роуз. К вопросу о спутницах Доктора, об обычных людях. Когда они теряют Традис - а с ней и всякую надежду для Роуз увидеть маму и родной мир хоть когда-нибудь - она в панику не впадает, поддерживает Доктора, пытаясь его утешить, пинает на действия зависшую было команду базы, волнуется за Удов, храбро улыбается Доктору, который собирается прыгнуть в неизвестность, до последнего верит в него и... оно, конечно, можно спорить, убила она Тоби или он был мертв, но точно никто этого не знал, и не так легко отправить человека в вакуум, но она приняла это решение.
Здесь весь потенциал Роуз, тот, что позволил ей в конце четвертого сезона быть настоящим "зашитником Земли"
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:39   #822
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
миссис Андерхилл, подозреваю, что дело не в приближении конца сезона, а во мне. Прямо сейчас я даже хочу распрощаться с Роуз, хотя раньше она была моей любимой компаньонкой Доктора.

Цитата:
А ход капитана, когда он против ее воли вколол ей наркотик и силой затащил в ракету? Какова акция, такова и реакция.
Но тут все дело в том, что Роуз верила в Доктора
Да, это понятно. Но он поступил как капитан, который спасает свою команду и видел в ней капризную девицу, которая хочет самоубиться. Действия капитана я, в данном случае, понимаю.
Мне как раз показалось, что на какой-то момент перестала верить и действовала как раз по причине - Доктор погиб, погибну и я.
Возможно, я этот момент неправильно поняла. И, возможно, кризис веры вовсе не у Роуз, а у меня. Веры в людей. Вероятно, поэтому мне стало сложно смотреть сериал. Глядя на новости, мне иногда кажется, что мы в 2000 веке и человечество ведут злобные далеки или Сливины, которым нужен только шлак на продажу. Простите. Можно этот комментарий замодерировать, если я что-то лишнее сказала.

Последний раз редактировалось Нуми; 03.03.2014 в 00:53.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 03:09   #823
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Нумя, да чего уж тут модерить, все понятно. То, что происходит в реале, мягко говоря, тревожно. И мягко говоря, многим становится не до сериалов.
Хотя происходящее напоминает и Голодные Игры, и конец Хоббита после убийства дракона... Но все, я сама об этом затыкаюсь и больше не буду. Скажу только, что пока смотрела Доктора, завидовала англичанам. У них всякое бывало, но вот то, что у них уже несколько поколений на таком выросло, это здорово.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Так, это для поднятия настроения.


---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
Ахрабро улыбается Доктору, который собирается прыгнуть в неизвестность, до последнего верит в него и... оно, конечно, можно спорить, убила она Тоби или он был мертв, но точно никто этого не знал, и не так легко отправить человека в вакуум, но она приняла это решение.
Здесь весь потенциал Роуз, тот, что позволил ей в конце четвертого сезона быть настоящим "зашитником Земли"
Дадада!

Hасчет Тоби и правда никто не знал, был ли это еще он.
Но вот пересматриваю - Роуз в первый раз Тоби защитила, когда офицер Джефферсон хотел его застрелить. Сказала типа, что только через ее труп. Офицер тогда сказал - хорошо, но если с ним будет опять проблема, я его застрелю. И потом сам погиб. Возможно, это тоже дало Роуз решимости на ракете.

Да, а капитан Зак там представляет архивы Торчвуда.
Кстати, я забыла - в Конфиденшеле к Идиотскому фонарю говорилось, что Доктор и Роуз заигрались, что уж слишком они развлекаются и веселятся, и вселенная им за это отплатит. И то, что в "Фонаре" случилось с Роуз - это тревожный звонок.
И вообще да, все фигуры уже расставлены, Торчвуд, параллельная реальность... А в этой серии Сатана предсказывает Роуз, что она скоро погибнет в битве...

Конец такой радостный. Жаль, что после этого нам дают перерыв, а Доктор и Роуз только-только сделали шаг навстречу друг другу. После Сары Джейн, Помпадур, Микки. Микки, кстати, опять решает за Роуз, как и в 1м сезоне, когда она сама не может решиться.
Но следующая серия затронет вопрос выбора, то, о чем Помпадур говорила. Что она готова смириться с монстрами ради того, что увидеть ангела.

Еще гифки.

Доктор падает. Потрясающая картина, и там везде символизм. Это как заглянуть в свою собственную бездну.

 


И потом, когда он дразнит дьявола - тоже метафора о том, что внутри.

 


Ну и наконец - обнимашки уже без стекла между ними.

 


И напоследок про Конфиденшелы и дневники.
Меня поразило, как снимали ту девушку в вакууме. Оказывается, это было под водой для эффекта невесомости, она все это время была под водой, и ей подносили маску с воздухом периодически.
Вообще что только не приходилось там людям делать - вот эти маски из Идиотского фонаря на лицах были настоящие, массовка в них часами сидела, в них не видно и не слышно ничего было, и дышать не особо.
И простетика для Удов такая же, все лицо закрывала, а глаза были аниматронные, т.е. мигали механически, а сами актеры ничего не видели.
Там Теннант так классно гладит иx по головам, говорит, они приятные на ощупь.
И опять показывали старых Докторов и съемки в карьерах. Момент из "Время и Рани" с 7м узнала, когда они по похожим карьерам бегали.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.03.2014, 04:57   #824
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Ох уж эти карьеры в Уэльсе!
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 06:17   #825
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Ох уж эти карьеры в Уэльсе!
Долго соображала, о карьерах чьих актеров в Уэльсе идет речь.
Сорри, это я одновременно смотрю Оскары, и ужасно отвлекает то, что там все декорировано под ТАРДИС. "Эти круглые штуки".
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2014, 00:21   #826
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Да, что-то сама сейчам задумалась, о каких или чьих карьерах сказанула. Но карьеры там знатные! Столько там всего по ДК снималось!
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 07:55   #827
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Интересная деталь про слова Доктора Харриет Джонс в "Нашествии на Рождество".
"Don't you think she looks tired?" - это слова, которые в итоге закончили правление Маргарет Тэтчер. Это был лозунг ее противников на последних выборах, которые она проиграла. И народ решил, что она уже старая.
А во время фолклендской войны был эпизод, когда по ее приказу разбомбили сдавшийся и уходивший домой аргентинский корабль, что ей потом долго припоминали и считали большим позором, хоть это и была ошибка, а не злой умысел. Инфу о том, что этот корабль сдался, не успели сообщить в штаб.
Так что для англичан сцена с Доктором и Харриет Джоунс в конце очень символична...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2014, 13:28   #828
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Да! Я тоже при первом просмотре не знала о деталях, только потом знакомые из Англии объяснили.
Что-то вспомнилось: пересматривала на днях прошлогодний Стар трек, вспомнила,что там играл "Микки"
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:56   #829
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
"Любовь и Монстры". Какая же это грустная серия, я уже забыла.
Я понимаю, что это комментарий о фэндоме и поглощающий их монстр это аллегория, но эти люди из Линды - они были такие милые, неприкаянные и трогательные, и они только начали находить себя, спасать друг друга от одиночества (а это главное в фэндоме - родственные души), и это все было уничтожено...
То, что случилось с Урсулой - бррр. Очередное Докторовское недоспасение и нежелание сдаваться, где может лучше было дать человеку уйти с миром.
Ну и конечно Джеки! Я и забыла, что она была в этой серии, она просто разбивает тут сердце.

Ну и встреча с Доктором, который приходит в самые страшные для Элтона моменты. И вроде спасает - Элтона спасает, но не успевает спасти его близких. Это как с мадам Помпадур - без монстров ангел не придет.
И Элтон в конце говорит, как и мадам Помпадур, что он на это согласен.

Вот насколько тягостный был эпизод, настолько позитивный и милый Конфиденшл. Там был мальчик, абсолютный лапушка, который этого монстра придумал, и его пригласили на съемки, он там со всеми серьезно общался - с Давидом, Билли, Питером Каем (тот, кто играл монстра Виктора Кеннеди).
И показали детскую передачу Blue Peter, которая ровесница Доктора Кто и где ежегодно разыгрываются призы за лучшего монстра.

И вот на последней передаче был Теннант, общался с детьми, а работы и призы вывозили далеки(!), это было офигенно и было жаль, что в моем детстве этого не было (хотя у нас конечно было свои прекрасные штуки). Но это просто мимими и море умиления.

И такой лапушка придумал такого страшного монстра, так что да, дети таки любят страшилки и это действительно их.

Что мы и в следующей серии видим, про Олимпиаду и страшную девочку. Я ее посмотрела сразу, потому что хотела напоследок полюбоваться на Доктора и Роуз, в надежде, что после Бездны Сатаны у них будет новая близость. И да, это было и это было лучшее в эпизоде.

"Ты мой красивый мальчик!" "О, спасибо, я причесался по-новому" "Я про кота..."
Доктор, спасающий Роуз от Бяки-Закаляки (авторы Чуковского не читали часом?) - там надо гифку, они там такие милые.
Разговор в ТАРДИС, когда Доктор вдруг признается - "я когда-то был отцом" и проносится дальше на огромной скорости и уперто несет чушь, потому что ему страшно оглянуться, затормозить хоть на мгновение. Так люблю там Роуз, что она переспросила раз, и оставила его в покое.

Черт, самое главное чуть не забыла!
Расстегнутая рубашка Доктора! Аррр...


О, и эта гифка просто обязательна!

 


И потом, когда Аселес (или как его там) утаскивает Доктора - реакция Роуз, и теперь уже она его спасает, это перевертыш серии про телевизоры. И Олимпиада с этим Факелом Любви - знаю, что в лоб, но так пробрало. И напоминание в конце о том, что их ждет - обе серии опять рыдала, и про Монстров, и эту.

Короче, сегодня решила сделать перерыв в ангсте, а то так нельзя, работать надо и пр.
У нас на ТВ на он-деманде можно посмотреть передачи о каждом Докторе, где-то 2-3 часа, рассказывают сначала об этом Докторе, компаньонах, главных врагах и пр., а потом показывают самый лучший эпизод той эры.

Внезапно посмотрела про Второго, а эпизод был "Гробницы Киберменов". Среди рассказчиков был Теннант, что стало приятным бонусом. И Моффат. 2й клевый, похожий на Чарли Чаплина. Оказывается Матт Смит вдохновлялся им.

На "Гробницах" я уржалась, это было типа "Тупой и еще тупее" в декорациях ТЮЗА, но при этом с отличными актерами.
2й Доктор путешествовал с шотландцем и викторианской девушкой, оба в коротких юбочках. Есть эпизод, где этот шотландец лезет по лестнице. Вверх. Первый.

Кибермены были просто феереичные, образец "колпак из фольги с прорезями для глаз" в комбезах из серебристой бумаги, а как они дребезжали! Гробницы были запечатаны пластиковой пленкой, как продукты в супермаркете, и кибермены очень драматично ее разрывали, выбираясь наружу.
Был такой большой гроб, в который кибермена заперли, приговаривая "отсюда точно не вылезет", после чего он тут же вылез, пробив крышку, которая оказалась очевидно бумажной!
Спецэффекты с нарисованной волнистой линией, обозначающей выстрел бластера.
Ой не могу, это надо видеть!
Ну и сюжет в духе "блин, опять об Гоголя, блин опять об Пушкина", где все друг друга без конца берут в плен, путаются, кто кого взял. сбегают и опять берут. И при этом смотреть интересно, потому что из Доктора так и прет харизма. Мда, пожалуй пройдусь по этим передачам.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 05.03.2014 в 09:40.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.03.2014, 09:39   #830
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
2й Доктор путешествовал с шотландцем и викторианской девушкой, оба в коротких юбочках.
Девушка (которую, кстати, многозначительно звали Виктория - из-за чего её регулярно путают со спутницей Первого Доктора по имени Вики) первое время очень смущалась, когда ей пришлось переодеться из "приличного" платья "в пол" в более пригодное для беготни. Доктор обратил её внимание на то, что у Джейми (шотландца) юбка не длиннее .
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2014, 10:55   #831
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Доктор обратил её внимание на то, что у Джейми (шотландца) юбка не длиннее .
Прелестно! И железная логика, кстати.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Ой какая прелесть! Испанский эпизод-фанфик про 10го и Роуз, они такие милые оба, хорошо играют, в характере и рамках PG, и английские субы есть. И 11й появляется, тоже классный. 1-я серия, будет еще.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=I2w1isBZW34]FFS #1.1 - Doctor Who. Esas horas de la noche [That Time of Night] - YouTube[/ame]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 06:15   #832
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Второй Доктор- замечательный, но я в свое время несколько удивилась, что Мэтт Смит им вдохновлялся То ли не очень вдохновился, то ли вдохновлялся все же не им
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:17   #833
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Eyre, я недостаточно видела пока Матта Смита, чтобы судить, но какое-то заимствование заметила.
Бабочка это понятно, но вот еще намеренную слегка клоунскую неуклюжесть/косолапость, которая была у 2-го. Что на нем все сидело слегка криво, а работало. Т.е. физический аспект.

А Матт Смит - высокий, длинноногий, стройный мужчина, а из-за слишком коротких штанов и пиджака и слегка неуклюжей пластики он вот эту чуть клоунскую косолапость передает. Плюс прикольность, которая на самом деле не прикольность, а фасад. Ну я еще посмотрю, когда все-таки вернусь к нему в итоге.

А пока - эти же ребята из Барселоны сделали прекрасный, просто прекрасный Юбилейный эпизод!
40 мин, и там есть 10й с Розой, 11й с Эми (и камео от Ривер и Клары), 1й с Сюзан! и 4й с Сарой Джейн!
И 9й!!! Какой там 9й, сразу после регенерации, аыыы. Помните, я жаловалась, что 9го этим обделили? А тут додали. И это все такое милое и клевое, и сценарий/диалоги очень и очень, они короче все нечaянно попали в настоящую Барселону и т.п.
Английские субы есть, очень рекомендую. Сидела вчера с улыбкой до ушей и слезами на глазах, такие молодцы!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ltRxJtp38QE[/ame]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2014, 10:44   #834
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Досмотрел 7ой сезон. Смит классный
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2014, 04:37   #835
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
BirthBySleep, да, Смит классный, я теперь это признаю. Только я похоже нескоро доберусь до его сезонов, пока 10го пересматриваю, а в промежутках олдскул.

Ну и в попытке оттянуть финал 2го сезона, посмотрела "Панихиду по Далекам", 7й Доктор.
ОМГ, какой там МакКой! Таким его Доктора я еще не видела, первые серии с ним были бредово-наивно-бестолковые. А тут - крут, страшен, огонь. Маниакальная энергия и драйв, как у 10го. С новой спутницей Эйс потрясающая химия, и она тоже огонь.

И главное - ведь с этого же началась Война Времени! Ведь похоже на то, а? Там вся серия о выборе, и последствиях. И Доктор там президент того самого Высшего Совета, который потом захочет уничтожить вселенную. Он был тем, от кого потом открестился. Да там столько вообще всего - Даврос, Рассилон и Рука Омеги/летающий гробик, враждующие и страдающие далеки, просто вах.
Его гнев тут сродни гневу 10го в конце Family of Blood, и причина та же - кто-то хотел отнять y таймлордoв их власть и сам стать таймлордом.
Чувствую, не раз пересмотрю.
Отзыв на дайрях.

Конец серии, судьбоносный вопрос/ответ.

 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.03.2014 в 04:45.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2014, 11:50   #836
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Его гнев тут сродни гневу 10го в конце Family of Blood
"Human Nature / Family of Blood", кстати, изначально и писались для Седьмого - и только позже переделаны под Десятого.
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2014, 17:12   #837
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Посмотрела "Бродчерч". У меня даже слов нет. Это абсолютно офигенно.
Все - взрослые, дети, даже собака - потрясающие. Не увидела ни одного провального или слитого персонажа. И снято потрясающе. Понятно почему американцы захотели себе такую историю. Надеюсь, не сольют.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2014, 00:27   #838
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
"Human Nature / Family of Blood", кстати, изначально и писались для Седьмого - и только позже переделаны под Десятого.
О! Как интересно!
Посмотрела еще 2 серии с тех пор, одна полная чушь и даже бредовость ее не спасает, "Happiness Patrol". А другая - "Серебрянная немезида", класс, похоже на Далеков, только тут Доктор в похожем стиле разбирается с Киберменами, собирающимися захватить Землю.
Пока вижу закономерность: серии на Земле классные, с интересной драмой, вменяемым сюжетом и хорошими актерами. Серии на других планетах - детский капустник и бред разных степеней.

Но в обоих сериях МакКой опять демонстрирует крутизну и глубину, после "Далеков" он похоже раскрылся и нашел своего Доктора, плюс Эйс опять-таки.
В Happiness Patrol есть сцена, где он лезет на балкон к двум вооруженным людям и запугивает их так, что они ружья бросают и отпускают его. Он там совершенно жуткий, этим людям веришь, что они там грубо говоря наложили в штаны.

Ну а "Серебрянная немезида" это вообще маккиавелиевская комбинация Доктора. А его разговор с этой самой Серебряной Немезидой опять-таки жуткий, в нем видишь тень Рассилона и всю мистику таймлордов, за ним стоящую.

7й и 10й вообще чем-то похожи, мне кажется тем, что и тот, и тот выступают с позиции власти, что на них лежит таймлордовская власть и ответственность. У 7го по выбору (посмотрю предысторию, узнаю почему), у 10го по необходимости, т.к. он один остался. А когда эта власть применяется - вах.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.03.2014, 06:32   #839
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Посмотрела "Бродчерч". У меня даже слов нет. Это абсолютно офигенно.
Да!!!! Я вот забыла, а сам сериал получил какие-нибудь награды или нет?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 08:30   #840
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Да!!!! Я вот забыла, а сам сериал получил какие-нибудь награды или нет?
Что-то они взяли, но не очень много. Часть церемоний еще только предстоит, т.к. за прошлый год все еще награждают.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования