Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2016, 23:06   #8401
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Если окосеем, есть шанс, что нам всё понравится ))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2016, 23:06   #8402
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Я бы даже развил эту теорию до того, что мы увидим полноценный повтор хронологии эпизодов Лукаса: то есть между событиями "Пробуждения силы" и 6 эпизода нас ждёт полноценная трилогия! То есть как и в 1977 году, в 2015 на экраны вышла 4 серия (условно).
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2016, 23:15   #8403
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что это 7 эпизод? Где это написано хоть в одном официальном источнике? Везде просто "Пробуждение силы".
То что это седьмой эпизод написано во вступительных титрах фильма.
А в других официальных материалах цифру в подзаголовке не пишут, собственно, также, как не писали ее для 5 и 6 эпизода (про 4-ый даже не говорю, с ним и так понятно). Если посмотреть любой официальный трейлер или постер оригинальной трилогии - цифр в подзаголовке не будет нигде. С "Пробуждением Силы" та же история.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:21   #8404
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То что это седьмой эпизод написано во вступительных титрах фильма.
Да, действительно. Но уже был прецендент с заменой вступительных титров - в том самом IV эпизоде. То есть это не проблема - поменять номер.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:31   #8405
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Ну на такое в наши дни никто скорее всего не пойдет. Это был бы очень рисковый шаг для "Дисней".

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

oiodj, ты фильм-то посмотрел?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 00:12   #8406
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А самое клёвое в такой композиции (если предположить, что 7 и 8 поменялись местами), что люди увидят Кайло Рена с другой стороны, начнут смотреть на события "Пробуждения Силы" другими глазами, и вообще к 9 эпизоду абсолютно все будут искренне сочувствовать и желать спасения Рену!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кто возвращается, куда возвращается? ))))
Абрамс уже давно объявил, что в 8 эпизоде будут все герои 7-го, включая убиенных: Лор Сан Текка, Хан Соло... И как все это услышали, стали думать про путешествия во времени и припоминать, что Райан Джонсон уже снимал фильмы про путешествия во времени... Но решили, что это слишком сложно.

Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Я бы даже развил эту теорию до того, что мы увидим полноценный повтор хронологии эпизодов Лукаса: то есть между событиями "Пробуждения силы" и 6 эпизода нас ждёт полноценная трилогия! То есть как и в 1977 году, в 2015 на экраны вышла 4 серия (условно).
Круто. Такая структура позволит нынешнюю молодежь вести дальше по их трилогии (они же будут взрослеть-матереть), а трилогию между 6 эпизодом и "Пробуждением Силы" будет вести другая взрослеющая молодежь: та, что сейчас будет сниматься в "Бродяге-1" и спин-оффе про Соло. Они станут взрослыми, у них в трилогии между ОТ и СТ будут подрастать дети: Бен и Рей.

Не хочется только одного: натужного психологизма ПТ на фоне того, что все и так уже давно знают, чем всё кончится.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2016, 00:27   #8407
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я не хочу переприподвывертов... Пусть лучше восьмой эпизод начнется там, где закончился седьмой, а все, гм, тени прошлого остаются во флэшбэках.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2016, 01:00   #8408
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А как тогда невнимательные зрители, которые ходили один раз и не сидели днями и ночами на форумах, чтобы рассматривать под микроскопом гифки из видения Рей, разберутся, что Бенечка спас Рей?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:04   #8409
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
oiodj, ты фильм-то посмотрел?:-)
Я прочитал твои впечатления после просмотра финальной сцены VI эпизода, где Хан и Лея вместе и всё у них хорошо. При этом понимаешь, что всё будет плохо. И понял, что я так не хочу. Для меня Хан и Лея навсегда останутся счастливой парой, да к тому же ещё и живыми-здоровыми! Не буду смотреть VII эпизод. Другое дело, что если окажется, что Хана не убили, да ещё и будут фильмы про события между "Пробуждением Силы" и VI эпизодом - тогда посмотрим.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.01.2016, 01:11   #8410
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Вообще-то, мы же знаем, что убивает не падение, а приземление.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2016, 03:44   #8411
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Для меня Хан и Лея навсегда останутся счастливой парой, да к тому же ещё и живыми-здоровыми! Не буду смотреть VII эпизод.
Вау, ты крутой. Я б так не смогла.

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

Прочла сейчас интересную дискуссию о том, как и при каких обстоятельствах Сноук совратил Бена. С 10 лет Бен обучался в академии Люка. В 15 лет академию разгромил. Сноук присутствовал в мыслях и направлял Бена чуть ли не с рождения, готовил почву. Так можно ли говорить про Кайло Рена, что он монстр, что ТСС - его личный выбор, если ему с рождения "голоса в голове" толком даже не давали времени самому что-то почувствовать и что-то решить: сразу нашептывали готовые решения и подогревали дурные эмоции. Ну, если монстром считать того, кто оказался уникальным реципиентом для телепата, то да... Девушки там также обсуждают, что если тебя морально насиловали столько лет, то что удивляться, когда 30-летний ведет себя как подросток, не сумев выучиться ко взрослому возрасту зрелой реакции на неприятные известия.

Кайло




Бен на пути на ТСС, проложенном Сноуком.

 


Рейло


Вариации на тему "Призрака" мне не очень, но нарисовано красиво. Кайло, сними эту маску, шрам должен быть тебе к лицу!



 


А-а-а! Симсы! :D


"Ведь так же всё в фильме было?"


 


---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

Адам Драйвер 2009-2016





 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 27.01.2016 в 03:59.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.01.2016, 11:45   #8412
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А как тогда невнимательные зрители, которые ходили один раз и не сидели днями и ночами на форумах, чтобы рассматривать под микроскопом гифки из видения Рей, разберутся, что Бенечка спас Рей?
А фильм надо снимать так, чтобы он был понятен обычному зрителю, не фанату, который просто пришел посмотреть продолжение киношки, понравившейся ему в прошлом году
Без всяких стопкадров на миллисекундах.
Ваш КО

Кстати, реально что ль, что под микроскопом видно, что Кайло Рен спасает Рей в её видении? Если так, тогда движение рейло понятно - 25 кадр же! Облучили, нестойкие душевно и толерантные к внушению и попались

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Прочла сейчас интересную дискуссию о том, как и при каких обстоятельствах Сноук совратил Бена. С 10 лет Бен обучался в академии Люка. В 15 лет академию разгромил. Сноук присутствовал в мыслях и направлял Бена чуть ли не с рождения, готовил почву.
Это, товарищи, шизофрения: когда голоса в голове
И я понятия не имею, как она влияет на личность, если чуть ли не с рождения. Кроме того, что плохо.
А откуда дровишки?
Очередное либретто?

Цитата:
Бен на пути на ТСС, проложенном Сноуком.

 
Неплохо. Прям верю. Такой несчастный лягушонок.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:06   #8413
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
У товарища интересная мысль на тему почему джедаи предпочитают юзать меч а не нечто более дальнобойное
Меч и бластер: vi_zet
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.01.2016, 13:18   #8414
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
У товарища интересная мысль на тему почему джедаи предпочитают юзать меч а не нечто более дальнобойное
Меч и бластер: vi_zet
Только когда Оби-Ван сражался с Гривусом, там куда ни пальни, везде были плохие - то есть ничего страшного, если промахнёшься... Впрочем, там вообще Гривусу было достаточно отдать приказ своим роботам убить Оби-Вана, а не говорить "Я сам с ним справлюсь". Этот момент ещё в HISHE был обыгран (на 1:04)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=oU_GCj9g98U[/ame]
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:14   #8415
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А фильм надо снимать так, чтобы он был понятен обычному зрителю, не фанату, который просто пришел посмотреть продолжение киношки, понравившейся ему в прошлом году
Без всяких стопкадров на миллисекундах.
Ваш КО
*вздыхает* С этим они, конечно, перемудрили. Даже если зрителю понравилось, но он не ходил на фильм несколько раз и не читал обсуждений, он придет на 8 эпизод вообще без понимания множества важных вещей!

Цитата:
Кстати, реально что ль, что под микроскопом видно, что Кайло Рен спасает Рей в её видении? Если так, тогда движение рейло понятно - 25 кадр же! Облучили, нестойкие душевно и толерантные к внушению и попались
Ну дык я постила намедни:



Цитата:
Это, товарищи, шизофрения: когда голоса в голове
Чё сразу шизофрения? Как со стороны смотреть, как герой внушает желаемые действия врагам в ОТ (в четвертом эпизоде, Карл!) - так нормально. А как враги внушили герою, что надо папу убить, так шизофрения.

Цитата:
А откуда дровишки?
Очередное либретто?
Да девушки вроде новеллизацию как раз обсуждали.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2016, 14:24   #8416
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Мне почему-то стало казаться, что Кайло Рен слегка напоминает учёного, проводящего эксперименты над собой. Такого, который спокойно съест кусок заражённого мяса и потом на предложения принять уже таблеточку и убить паразитов, ответит: "Я ещё понаблюдаю за развитием процесса." А вдруг действительно в рядах форсюзеров-сектантов действительно появился первый исследователь Силы? Поизучал светлую сторону - пошёл на тёмную. Потом вернётся, сравнит методы работы тех и других, выдвинет свою собственную теорию и засядет писать диссертацию.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 27.01.2016 в 14:30.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2016, 14:40   #8417
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну дык я постила намедни:

http://49.media.tumblr.com/df8edd79a...7fkeo1_500.gif
Ну вот я не вижу, что прям 100% Кайло защищает Рей.
Вижу, что она валяется безоружная и в сильных эмоциях смотрит, как он замахивается хз на что.
Пара кадров туда - пара сюда, и будет совсем другая история.


Цитата:
Чё сразу шизофрения? Как со стороны смотреть, как герой внушает желаемые действия врагам в ОТ (в четвертом эпизоде, Карл!) - так нормально. А как враги внушили герою, что надо папу убить, так шизофрения.
Ну ок, не шизофрения.
Внешнее воздействие, похожее по симптоматике на шизофрению (и там, и там голоса в голове).
Просто я не представляю, как ребенок вырастет нормальным при таком бонусе, при изначально здоровой психике, без всяких склонностей к психическим болезням.
Боюсь, что никак. Анриал.
А как и в какую сторону покорежится при этом психика - я не знаю.
Что до штурмовиков в 4-м эпизоде - ну ты ж не сравнивай единичное воздействие на взрослых дядек и постоянное нашептывание с младых ногтей по протяжении лет, ну смешно же.

Цитата:
Да девушки вроде новеллизацию как раз обсуждали.
Надо читать, блин.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:44   #8418
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Отрывок из ЗВ-7, который дал жирную почву для cтормпайлота.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Мне почему-то стало казаться, что Кайло Рен слегка напоминает учёного, проводящего эксперименты над собой. Такого, который спокойно съест кусок заражённого мяса и потом на предложения принять уже таблеточку и убить паразитов, ответит: "Я ещё понаблюдаю за развитием процесса." А вдруг действительно в рядах форсюзеров-сектантов действительно появился первый исследователь Силы? Поизучал светлую сторону - пошёл на тёмную. Потом вернётся, сравнит методы работы тех и других, выдвинет свою собственную теорию и засядет писать диссертацию.
Сумасшедший учёный в худ. произведении подлежит уничтожению.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:08   #8419
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Мне почему-то стало казаться, что Кайло Рен слегка напоминает учёного, проводящего эксперименты над собой. Такого, который спокойно съест кусок заражённого мяса и потом на предложения принять уже таблеточку и убить паразитов, ответит: "Я ещё понаблюдаю за развитием процесса." А вдруг действительно в рядах форсюзеров-сектантов действительно появился первый исследователь Силы? Поизучал светлую сторону - пошёл на тёмную. Потом вернётся, сравнит методы работы тех и других, выдвинет свою собственную теорию и засядет писать диссертацию.
Выборка нерепрезентативная-то надо, чтоб не менее 50 человек туда-сюда по Сторонам сходили, тогда результаты исследования будут релевантными, а выводы - адекватными
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2016, 15:09   #8420
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Бен на пути на ТСС, проложенном Сноуком.
"Мы в город Измурудный / Идем дорогой трудной..."
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.01.2016, 15:11   #8421
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну вот я не вижу, что прям 100% Кайло защищает Рей.
Вижу, что она валяется безоружная и в сильных эмоциях смотрит, как он замахивается хз на что.
Пара кадров туда - пара сюда, и будет совсем другая история.
Да лан? Она валяется безоружная, смотрит, как на нее замахивается кто-то с дубинкой. А сзади подскакивает человек в капюшоне и маске и со спины пронзает красным световым мечом нападающего с дубинкой.

Цитата:
Что до штурмовиков в 4-м эпизоде - ну ты ж не сравнивай единичное воздействие на взрослых дядек и постоянное нашептывание с младых ногтей по протяжении лет, ну смешно же.
Ну, мы не знаем, насколько постоянное. Может, от случая к случаю. И может, это не в виде "голоса в голове", а в виде собственных мыслей представляется тому, кому внушают. Скажем, штурмовики повторяли слова за джедаями/форс-юзерами, но не факт, что отдавали себе отчет, что это чужой голос им приказал, а они повторили. Они, должно быть, эти приказы воспринимали как собственные мысли.

Если Сноук, скажем, наведывался к Бену время от времени, когда у того случались стрессовые моменты, и начинал ему шептать, Бену в голову просто приходили более злые мысли, чем обычно. Отследить, где твоя слегка обиженная мысля, а где она переходит в злобную наведенную, в таких ситуациях сложно.

Если проводить параллель с христианством, это как бес, сидящий у тебя на плече и подзуживающий твою ярость и обиду во время конфликта. Иногда и без всякого Сноука любого из нас может занести так, что он потом скажет: ой, я так орал? черт, как неудобно, чего ж я не сдержался. А вдруг это бесы, в которых можно верить, а можно не верить?

*фанфик он*

Ну и получалось, что растет обычный спокойный мальчик Бен, даже не слишком обидчивый. Но уж если обидится, то всё как-то через край. Проблема яйца выеденного не стоит, а он дуется долго и злится и даже что-то обиженное бормочет, угрозы что ли? Потом отпускает - и вроде снова все в порядке.

И при таком раскладе у него и воспоминания о детстве могут быть хорошими, и родителей он может любить, и сам настроен скорее на свет, чем на тьму. Но вот находит иногда неконтролируемая злоба и ярость - и справиться с ними не может.

И, скажем, где-нибудь ближе к подростковому возрасту в один из таких разгоряченных моментов Сноук может ему открыться. Дескать: смотри, тебя не любят, не ценят, и вообще они ничего в Силе не понимают. Мол, замечал ли ты, какой ты сильный становишься, когда злишься? Во-от. А дед у тебя какой был? Что, тебе почти ничего не рассказывали про великого Дарта Вейдера? Ну еще бы, они же чувствуют в тебе его потенциал, им завидно, что они никогда его высот не достигали, и тебе мешают достичь. Во-от, сам говоришь, что мама твоя про Вейдера что-то бормочет, когда видит, какой ты сильный, когда злишься на них.

Много ль надо умных и логичных доводов, чтоб подогреть раздражение в подростке?

*фанфик офф*
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 27.01.2016 в 15:14.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:16   #8422
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Конфликт галактической империи и повстанцев с точки зрения философа

*не уверена, что откроется, ибо РуТрекер, но у меня работает
** источник точно откроет ТЫНЦ
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:21   #8423
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Комикс Бен и Рей в джедайской академии, мимими

- Опять завис! БОЛЬШЕУХИЙ БЕН!
- Я медитирую!
- А мне нравятся твои уши.
- Правда?
- Да. И Люк сказал, что ты, возможно, еще дорастёшь до них.
- Гляньте, кто говорит! С такой-то прической!
- Хватит! Это папа мне заплёл!
- Хочешь медитировать со мной?
- ДА!





 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.01.2016, 15:37   #8424
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
ИДЕЯ!!!! Что, если 7 эпизод - это на самом деле - восьмой?!

*бегает из угла в угол* Поэтому фильм словно продолжает историю, которую мы как бы уже должны знать, а мы только и знаем, что недоумеваем над "загадками". Вот снимут они восьмой эпизод, и он будет - про всю предысторию! Всю-всю. Поэтому-то все и возвращаются! А девятый потом начнется с момента, когда Рей протягивает Люку меч!

*скептически наблюдает за бегающей из угла в угол Аликс*
Не, не хочу. Какая разница, почему хороший мальчик Бен стал плохим Кайло. Прошлое в прошлом, и его не изменить. А "будущее не предопределено" (цы), и с этой точки зрения гораздо интереснее. Главный вопрос, который меня интересует - есть ли Свет в Кайло?

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Адам Драйвер 2009-2016
О, узнаю "Тропы" и "Дружба..." в 2013! Возраст ему идет И улыбается хорошо
*неси еще*
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 27.01.2016 в 16:14.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:44   #8425
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,329
Лайки: 812
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Конфликт галактической империи и повстанцев с точки зрения философа

*не уверена, что откроется, ибо РуТрекер, но у меня работает
** источник точно откроет ТЫНЦ
очень интересно! и насчет "иерархичности" особенно
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:00   #8426
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
надо, чтоб не менее 50 человек туда-сюда по Сторонам сходили
Дисней со своими обширными планами на будущее вполне может обеспечить репрезентативную выборку и всё прочее.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2016, 17:52   #8427
yabe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
люди увидят Кайло Рена с другой стороны, начнут смотреть на события "Пробуждения Силы" другими глазами, и вообще к 9 эпизоду абсолютно все будут искренне сочувствовать и желать спасения Рену!
Мне нравится читать ваши теории

По поводу этой хочется перефразировать один диалог:

— Вы меня знаете?
— Знаю, господин Кайло Рен.
— А я вам говорю, что вы меня еще не знаете!
— Я вас знаю, господин Кайло Рен. Вы, осмелюсь доложить, из Первого Ордена.
— Вы меня не знаете! Может быть, вы знали меня с плохой стороны, но теперь узнаете меня и с хорошей стороны. Я не такой злой, как вам кажется. Я любого доведу до Рейло.
yabe вне форума   Ответить с цитированием
yabe получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.01.2016, 18:00   #8428
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
По поводу этой хочется перефразировать один диалог:
Шедеврально!!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:27   #8429
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
*скептически наблюдает за бегающей из угла в угол Аликс*
Не, не хочу. Какая разница, почему хороший мальчик Бен стал плохим Кайло. Прошлое в прошлом, и его не изменить. А "будущее не предопределено" (цы), и с этой точки зрения гораздо интереснее.
А если прошлое будет не про то, почему, а про то, какой он на самом деле? *вкрадчиво* Только представь: много, много улыбающегося, гладко выбритого, загорелого, с добрыми глазами, в белой рубашке с расстегнутым воротом Адама Драйвера.

Цитата:
Главный вопрос, который меня интересует - есть ли Свет в Кайло?
ЗВ-7 нам довольно сурово дал ответ: больше нет. Но я не верю.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2016, 18:45   #8430
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А с другой стороны, чтобы изменить будущее, всё-таки нужно вернуться в прошлое, и понять причины проблемы...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования