Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Для чего Вы используете свой ЖЖ
Я -фанат ЖЖ. Много пишу, много и многих читаю 59 25.00%
Временами пишу в свой ЖЖ, но в основном читаю. 97 41.10%
ЖЖ - действительно мой дневник. Дневники других людей мне особо не интересны. 19 8.05%
Собираюсь завести свой ЖЖ, но пока только читаю 38 16.10%
В свое время попробовал читать-писать, но надоело. 23 9.75%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2005, 21:21   #841
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
LaReina del Sur

Цитата:
А увлечение инетом плохо тем, что это ведь не настоящее общение, это суррогат.
Ну почему же обязательно суррогат? IMHO, утверждение "настоящее общение"="общение в реале" ничем не обосновано.

Цитата:
Который, если на него подсесть, разрушает сложивщиеся реальные связи, и никак не помогает налаживанию реальных отношений (которые сильно от виртуальных отличаются) .
Но и виртуальные отношения сильно отличаются от реальных и имеют свои плюсы. А с тем, что не стоит чрезмерно увлекаться одним во вред другому, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 22:04   #842
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Какая интересная оффотповая тема пошла.

Мой маленький камушек кидаю на чашу весов "суррогатного общения".

Если хочется пообщаться с людьми, разделяющими твои собственные интересы (особенно если эти интересы в принципе достаточно редки) - как искать знакомых в реальной жизни? Табличку на пузо вешать?
Я вот сколько лет промучилась до подключения к сетке - не могла найти ни людей, увлеченных творчеством Толкина, ни людей, увлеченных выращиванием миниатюрных сенполий
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 01:26   #843
Lenka-Penka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lenka-Penka
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 375
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de`Mishonet
Я вот сколько лет промучилась до подключения к сетке - не могла найти .....людей, увлеченных выращиванием миниатюрных сенполий
1:0 в твою пользу
наверно, каждый второй полез смотреть через поисковик что это такое
__________________
"Один шанс из миллиона выпадает девять раз из десяти"
"Million-to-one chances crop up nine times out of ten" (T.Pratchett)


сайт о Бернарде Хилле
Lenka-Penka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 12:04   #844
sarahcarotte
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 12
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Худрук [B]sarahcarotte "Только зачем сравнивать с наркоманом, а не, к примеру, с ... Это химические процессы, уничтожающие интеллект. Отказаться от наркотиков - отказаться от саморазрушения ... Где было мною написано слово "исключительно"?
Согласен. В реестр наркотических средств ЖЖ так же как и интернет не внесен. Единственное общее - возможность вырабатывания паталогической зависимости, официально признанной психическим расстройством наряду с наркоманией и распространенность и сравнимая с наркоманией и намного превышающая ее по скорости распространения, но не с паталогической зависимостью от кино или книг, которые встречаются преимущественно в толковых словарях.
ЖЖ в данном случе по динамике роста бьет все возможные рекорды в Интернете.

Так же я бы не прав в безусловности. Наркотик так же не безусловное зло. Существует мнение конгениальное вашему о расширении мира через и коммуникаций через Интернет. 60 лет назад Тимоти Лири распространил идею о пользе расширения жизненного мира при помощи наркотиков. Результат распространения идеи можно наблюдать сейчас. Последствия расширения коммуникативного пространства через интернет пока еще не очевидны.
sarahcarotte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 16:59   #845
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
sarahcarotte

Цитата:
Согласен. В реестр наркотических средств ЖЖ так же как и интернет не внесен.
Не надо ёрничать.

Цитата:
Единственное общее - возможность вырабатывания паталогической зависимости, официально признанной психическим расстройством наряду с наркоманией ...
Что означает слово "наряду" - что такая зависимость _официально_ признана аналогичной наркомании? Приведите документальное подтверждение.

Если вы этого не подразумевали, то данное высказывание - не аргумент. Исходя из такой логики, любое психическое расстройство надо уподоблять наркомании.

Цитата:
... и распространенность и сравнимая с наркоманией и намного превышающая ее по скорости распространения, ...
Итак, в пользу аналогии с наркоманией - скорость распространения патологии. Аргумент странный. К тому же голословное утверждение не может быть аргументом, его надо подтвердить результатами социологических исследований - наркоманы vs лжеюзеры.

Цитата:
ЖЖ в данном случе по динамике роста бьет все возможные рекорды в Интернете.
Из этого не следует, что большой процент лжеюзеров имеет психические патологии, вызванные ЖЖ. Это тоже не аргумент.

Цитата:
Так же я бы не прав в безусловности. Наркотик так же не безусловное зло.
Не надо ёрничать. И не надо решать за других. Я уже высказывался, что считаю наркоманию безусловным пороком, эта же точка зрения закреплена законодательно.

Цитата:
Существует мнение конгениальное вашему о расширении мира через и коммуникаций через Интернет. 60 лет назад Тимоти Лири распространил идею о пользе расширения жизненного мира при помощи наркотиков. ...
Какой смысл вы вкладываете в слова "расширение мира"? Где я говорил эти слова? Зачем вы снова приписываете мне ваши домыслы и делаете на основании этих домыслов выводы?

Цитата:
Последствия расширения коммуникативного пространства через интернет пока еще не очевидны.
Как в своё время были неочевидны последствия изобретения книгопечатания, телефона, радиосвязи.

---

Ещё раз ваша фраза.

Цитата:
ЖЖ - безусловное зло. Наркотик, на который непросто подсесть, но с которого оч.сложно соскочить.
Было много слов, но вы так и не привели ни одного аргумента.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 18:13   #846
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от sarahcarotte
ЖЖ - безусловное зло. Наркотик, на который непросто подсесть, но с которого оч.сложно соскочить.
Даже если это и так, какое лично вам до этого есть дело? Ваша горячо любимая жена(подруга, сестра, мама, племянница, отец, брат, дедушка, бабушка - нужное подчеркнуть) попали в страшные сети ЖЖ?
Вы горите желанием нас всех тут массово вылечить? Или вы занимаетесь какими-то исследованиями на эту тему?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 20:24   #847
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Смотрите-ка...и сторонники и противники признания ЖЖ наркотиком все же сходятся на том, что ЖЖ, и шире - интернет - это в первую очередь общение.
И получается, что люди страдают наркотической зависимостью от общения? Знаете... если это так - я не против быть наркоманом.

И еще - о "суррогатном общении". Да что ж здесь суррогатного? Интернет позволяет общаться с людьми, с которыми иначе вы общаться просто не смогли бы. Он расширяет рамки общения - географические, возрастные, профессиональные, любые. Ну а программисты. общающиеся с собственной женой только в аське все-таки гораздо чаще встречаются в анекдотах, чем в реале.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 00:25   #848
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Худрук
Т.е. на самом деле это лжеюзеры сами про себя такое придумывают?
Я, например, такое придумываю на основании своих собственных отношений с интернетом. Кроме того, перидически смотрю о сторонам и вижу, что я не одинока.

Ро, ППКС по поводу общения.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:15   #849
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
Ilana

Думать о себе, конечно, можно всё что угодно, только отчего такие грустные мысли? Аналогия-то не вытанцовывается. Взять хотя бы влияние на поведение в реале. Что-то не доводилось слышать, чтобы из-за пристрастия к ЖЖ начинали постоянно воровать, грабить или убивать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:31   #850
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Ударим по наркомании интернетом!

Хотя сходство между ними есть, несомненно: как только инет отрубают, начинается ломка.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:31   #851
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Худрук, страсти то какие....))))
Соглашусь с Мишон. Вопрос только в том, что для вас самого этот самый Интернет. Если есть проблемы в жизни и вы полностью подменяете свою реальную жизнь Сетью - то это один коленкор. Если ищите единомышленников - это уже другой. И не надо путать эти два понятия.
Я, конечно, выращиванием миниатюрных сенполий не увлекаюсь. Но мне Интернет вот просто крайне нужен для работы. Да и Толкиеном с ЗВ лично я предпочитаю интересоваться в Интернете, а не бегать по ролевкам, которые абсолютно фиолетовы до черноты.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:41   #852
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
Void

А жизнь? Жизнь-то какая дорогая!

Живёт, значится, лжеюзер-маньяк. С работы его давно выгнали - он работать был не в состоянии, всё время в ЖЖ сидел. (Пытались ему инет отключать, но не помогло - он начал с мобильника по GPRS коннектиться. Пришлось уволить.) И выходить в инет, и жить ему стало не на что. И тогда он пошёл на большую дорогу...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:57   #853
Rene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rene
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: там, где вас нет
Сообщений: 36
Лайки: 0
Вывод: из двух зол выбери меньшее.
Rene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:04   #854
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dietrich
Хотя сходство между ними есть, несомненно: как только инет отрубают, начинается ломка.
Наркомания: физиологическая потребность организма в наркотике = ломка.

Интернет-зависимость: потребность в интернете, ясное дело, тоже назовём ломкой.

Ага! И там и там ломка! Вывод: интернет-зависимость похожа на наркоманию.

Логично!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:09   #855
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Но мне Интернет вот просто крайне нужен для работы. Да и Толкиеном с ЗВ лично я предпочитаю интересоваться в Интернете, а не бегать по ролевкам, которые абсолютно фиолетовы до черноты.
ППКС. Всё то же самое. Я и не говорил, что инет-маньячество - это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:13   #856
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Да и Толкиеном с ЗВ лично я предпочитаю интересоваться в Интернете, а не бегать по ролевкам, которые абсолютно фиолетовы до черноты.
Да, вот тут тоже подпишусь

ЗЫ
Чует мое сердце, скоро нас в отдельныйтред перенесут модераторы. Чтобы там спорили
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:15   #857
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Худрук,
у мужчины две ноги, у женщины две ноги. Вывод: и мужчина и женщина - люди!

Я не приравниваю интернет-зависимость к наркомании. Я лишь указал, что последствие и той, и другой - дискомфорт. Тем более что наркомания - это не только зависимость физиологическая, но и психологическая тоже.

ЗЫ Пойти, убить жужу, так сказать, во избежание? А то мало ли что.

Последний раз редактировалось Dietrich; 03.06.2005 в 12:00.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:21   #858
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Мне кажется, если уж вообще браться рассматривать этот вопрос, нужно брать выше и говорить о зависимости современного человека от электричества

Вот как отключат свет в квартире - начинается самое веселье. Сунешься к компьютеру - не работает, к телевизору - не работает, к видео - та же фигня!.. Даже музыку не послушать.
В тоске одеваешься и бредешь на улицу, не совсем понимая причину внезапно охватившей депрессии...
Ну разве такого никогда ни у кого не было?..
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:24   #859
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Мишон, ты просто не жила несколько лет без света.
Добро пожаловать во Владивосток!
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:30   #860
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void
А вот экономический ущерб от жж-зависимых действительно огромен. Так что по любому зло.
Разговор-то был не про экономический ущерб.

Цитата:
Правдоподобно, скажем так.
Правдоподобие - из-за того, что развёрнутое определение подменяется одним словом.

Человек, нуждающийся в операции по удалению аппендицита, испытывает боль.
Человек, получивший открытый перелом руки, испытывает боль.
Вывод: обоим надо удалить аппендицит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:39   #861
Rene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rene
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: там, где вас нет
Сообщений: 36
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Худрук

Вывод: обоим надо удалить аппендицит.
И на всякий случай разбить им компьютеры.

(С внезапным подозрением)
Худрук, а что это ты к шуткам придираешься? Кажется мне, что и здесь не обошлось без жуткого влияния интернета и жж.
Rene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:42   #862
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dietrich
... у мужчины две ноги, у женщины две ноги. Вывод: и мужчина и женщина - люди!
И страусы - тоже люди!!!

Цитата:
Я не приравниваю интернет-зависимость к наркомании.


Цитата:
Я лишь указал, что последствие и той, и другой - дискомфорт. Тем более что наркомания - это не только зависимость физиологическая, но и психологическая тоже.
ППКС.

Цитата:
ЗЫ Пойти, убить жужу, так сказать, во избежание? А то мало ли что.
Так её! Кровожадно и беспощадно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:55   #863
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Про магнитные бури забыл.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:55   #864
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dietrich
ЗЫ Пойти, убить жужу, так сказать, во избежание? А то мало ли что.
Правильной дорогой идёте, товарищи! © Скажем наркотикам "НЕТ"!
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 11:09   #865
Rene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rene
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: там, где вас нет
Сообщений: 36
Лайки: 0
Айлана, девушек пропускаем вперед.
Rene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 11:17   #866
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Худрук

И страусы - тоже люди!!!
Худрук, в подобных рассуждениях необходимо учитывать не только сходства, но и различия. Пример такого различия: Страусы кладут яйца, а люди....нет. Вывод: Страусы не являются людьми и vice versa.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 11:21   #867
Худрук
Гость
 
Сообщений: n/a
Void

Сделаю вид, что согласился.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 23:56   #868
Lenka-Penka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lenka-Penka
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 375
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dietrich
Хотя сходство между ними есть, несомненно: как только инет отрубают, начинается ломка.
Но чтобы вылечиться от интернета тебе не надо лежать в спец.медицинских учреждениях. Еще раз повторюсь, чтобы убрать интернет зависимость нужно просто уехать куда-нибудь на лето. Да будете скучать, но потом это чувство зависимости пропадает
Я на себе испытала.

И еще мне кажется немного неадекватно сравнивать интернет с наркотиком по той причине, что наркотики воздействуют на организм ХИМИЧЕСКИ, тем самым разрушая его быстро и безвозвратно.

Интернет же сам по себе здоровье не калечит.
Только не надо вспоминать про вредное излучение монитора
Это именно вредное излучение монитора, а не интернета
__________________
"Один шанс из миллиона выпадает девять раз из десяти"
"Million-to-one chances crop up nine times out of ten" (T.Pratchett)


сайт о Бернарде Хилле
Lenka-Penka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 00:28   #869
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Еще раз повторяю, Интернет=люди.
Разве у вас никогда не случалось настоящей ломки от того, что вы не можете увидеть какого-то человека?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 01:18   #870
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум

С этого момента тема "ЖЖ и наркомания" считается в этом треде оффтопиком и будет удалятся без предупреждения. А Предупреждения получат все, кто засоряют оффтопиком данный тред. Откройте, плз, новый тред, и там мы все с удовольствием обсудим интернетзависимость. Спасибо за понимание.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования