Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2006, 20:46   #8671
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lucky Jack
Да, нет ничего страшнее для заканчивающейся эры патриархата, чем содранный занавес морали, за которым пара совокупляющихся мужчин... Падение сакральности фаллоса.
Рано, рано хоронить патриархат!
И сакральность фаллоса заодно.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 01:29   #8672
Lucky Jack
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lucky Jack
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 108
Лайки: 0
Talking

Эх, Вася... Дык мы-то не хороним, мы, наоборот, певцы, так сказать, оного объекта, а порой и субъекта
Lucky Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 08:31   #8673
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Special for you,
непререкаемые матриархи и любительницы сакральных фаллосов.

http://community.livejournal.com/cul...gy/111284.html

Статья очень спорная, но забавная.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 14:29   #8674
Nefertari
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Весёлый город
Сообщений: 10
Лайки: 0
для Lucky Jack
***
Знаете, ребят, слэш - это не причина, а следствие. Это знак неизбежных изменений нашей цивилизации.
Нам это может нравиться или нет, но мир -меняется.
***
Оно, конечно, так. Мир меняется постоянно, не только сейчас. И если в нашем мире родился слэш, то ничего уж не поделаешь. Родить его обратно не получится. Можно ещё послать слэш в то самое место, о коем слэшеры не поют, но и это не подействует. Потому как слэшеры - народ самостоятельный и ходят только туда, куда им самим хочется, а не куда посылают.

***
Дык мы-то не хороним, мы, наоборот, певцы, так сказать, оного объекта, а порой и субъекта
***

Песни слэша запевает молодёжь
Эти песни не задушишь, не убьёшь!

Бывает, что Карузо споёт, а бывает и Мойша напоёт что-то. Ну, об этом уже тут писали много.

для Dietrich

***
непререкаемые матриархи и любительницы сакральных фаллосов.
Статья очень спорная, но забавная.
***

Точно. Забавная.

Нам только остаётся наполнить бокалы, содвинуть их разом и... выпить

За здоровье тех ворот,
Откуда вышел весь народ!

(и нашенский и средиземский )
__________________
Вокруг столько набросано грабель, что уже не помнишь, на какие ещё не наступал!
Nefertari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 14:42   #8675
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Нефертари, респект! Авик у тебя классный
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 08:23   #8676
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dietrich
Перестрелка,
вельми силен ты, брат, тенета словес заплетать.
да нет: "это не вход слишком узкий, это кто-то слишком много ест!"

вот, кстати же, заодно и о семиотике... ты это... самое... разницу между информационным источником и источником информации видишь? [про [бес]славный легион документоведов и которую-именно-я-так-и-не-понял-вероятнее-всего-общую теорию информацию вумничать получится только после того как <зачёркнуто>суслика<зачёркнуто> разницу увидим]

Последний раз редактировалось perestrelka; 19.03.2006 в 22:13.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 08:39   #8677
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lucky Jack
Да, нет ничего страшнее для заканчивающейся эры патриархата
*заинтересовавшись* ...вот там насчёт слэшей и их песней как-то не очень знаю, а насчёт эры патриархата заинтересовало, почему эра [или это только фигура речи?] и чему патриархат противопоставляется?.. [я, может, неправильно понял, но судя по высокопарности фразы, противопоставляется] ведь вроде несостоятельность расхожего тезиса о бытности матриархата в неолите уже историками [ну, у нас историками, на загнивающем западе историю первобытного общества почему-то не к историческим, а к антропологическим дисциплинам относят] доказана и признана заблуждением...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:42   #8678
Nefertari
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Весёлый город
Сообщений: 10
Лайки: 0
Veda Cong, спасиб. А что такое авик?

Ayrinny, извините, не ответила в прошлый раз.

Для меня все слэшево-эльфийские произведения - это как бы другая планета, другое измерение.
Поэтому, наверное, и не вызывают у меня лично никакого протеста. Как уже говорила - есть и есть. Раз пишутся, читаются, значит это кому-то нужно.
Заглядывала недавно на один слэшерский сайт. По-моему, называется "стрэй". Там очень занимательные статьи о слеше, гете и фанфиках вообще. Не со всем я согласна, но всё равно интересно.
Может быть уже и было здесь об этом...
Так что извините, если повторилась опять
__________________
Вокруг столько набросано грабель, что уже не помнишь, на какие ещё не наступал!
Nefertari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:59   #8679
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
авиком вроде кто-то назвал подпись. Хотя я уже в сленге малость путаюсь
слэш когда-то сильно меня коробил, потом надоел, а потом я просто перестала воспринимать слэш с любимыми героями как роман о любимых героев. Если автор фанфика не понял что хотел сказать автор оригинала то действительно получилось совсем другое произведение не относящееся к, скажем, Арде. А литература "из другого измерения" не может вызывать бурю эмоций. это плохая подделка, и легше автору было бы писать о других героях. Зачем мучиться-то?
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 08:19   #8680
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
да нет: "это не вход слишком узкий, это кто-то слишком много ест!"
... "и этот кто-то - не я!"

Мне просто твоя изначальная фраза "заделать слэш информационным источником" показалась смешной из-за неуместного (имхо) употребления словечка "заделать". Поэтому я и спросил, что ты имеешь в виду. Но хорошо хоть, что в итоге выяснилось, что для тебя "заделать" - это синоним слов "считать" или "классифицировать".


Цитата:
Originally posted by perestrelka

вот, кстати же, заодно и о семиотике... ты это... самое... разницу между информационным источником и источником информации видишь?
А ты сам-то эту разницу видишь? Объясни.

Цитата:
Originally posted by perestrelka

[про [бес]славный легион документоведов и которую-именно-я-так-и-не-понял-вероятнее-всего-общую теорию информацию вумничать получится только после того как <зачёркнуто>суслика<зачёркнуто> разницу увидим]

*После безуспешных попыток понять навороченное*
Нет, джЫдаем не быть мне. Речей магистра Йоды смысл и грамматика его темны для меня.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 20.03.2006 в 10:46.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:48   #8681
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dietrich
Мне просто твоя изначальная фраза "заделать слэш информационным источником" показалась смешной из-за неуместного (имхо) употребления словечка "заделать".
ну и правильно показалась. неуместное слово туда затем и вставлено, чтоб забавно было. чай не на семинаре - академические занудства разводить.
Цитата:
А ты сам-то эту разницу видишь? Объясни.
а так это одни из ключевых понятий помянутой тобой всуе общей теории информации. "информационный источник" - это то что предназначено для получения информации. художественные тексты [как правило] таковым не могут быть по определению. "источник информации" - то из чего информация взята фактически. и травинка, и лесок... и слэш тоже. если из него каким-либо образом почерпнуть, скажем, информацию об авторе. и безграмотность текста в таком случае будет не только ни разу не критерием, а частью самой информации.
в свете вышесказанного: слэш в качестве текста предназначенного для информационного обеспечения - это ужас. летящий на крыльях ночи.

Цитата:
Речей магистра Йоды смысл и грамматика его темны для меня.
да всё ты врёшь, <зачёркнуто>юный падаван,<зачёркнуто> всё ты понял...

Последний раз редактировалось perestrelka; 20.03.2006 в 17:53.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:44   #8682
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Подумала тут...

Этот тред, судя по всему, обречен на вечное существование по той простой причине, что если не Анти(вставь нужное) видит тред с названием * для Анти(вставь нужное)*, ему всенепременно надо отметится в нем, что он-то не Анти(вставь нужное). Мне, как автору почившего в бозе Антиорли, за примером далеко ходить не надо. Имхо, если бы не слэшеры(внимание, Soteira, чтобы Вы не совершили опрометчивых поступков и Вас не забанили, это - не наезд на Вас, а просто имха), споров с повторением одного и того же бы не вышло, и *Санта-Барбары*(с), тоже. А по теме:
Цитата:
в свете вышесказанного: слэш в качестве текста предназначенного для информационного обеспечения - это ужас. летящий на крыльях ночи.
Мне сразу представился сайт-сборник слэша под названием *Вся информация о героях Толкина*.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:22   #8683
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
И приписочка: *То, о чем вы хотели знать, но стеснялись спросить* или *Новый взгляд*.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 14:48   #8684
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Николь
Да, ИМХО, ты права, каждому нужно засветиться. Но не понимаю, зачем заходить на подобную тему, если из названия ясно, что там не разделят вашего мнения. Нет же, пытаются всех убедить в своей правоте и опровергнуть всё, сказанное по теме. Но собственно это дело сугубо личное и пусть каждый поступает, как хочет, ведь только свои нервы тратят и терпение окружающих.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 11:35   #8685
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Я уже высказывала похожее соображение в *Если рука потянулась к перу...* В общем, слэшеров надо заставлять читать этот тред. ВЕСЬ, от начала и до конца, ничего не упуская... Вот тогда начнется глобальное искоренение...
Skily, насчет терпения - это точно.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 18:47   #8686
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Skily
каждому нужно засветиться. Но не понимаю, зачем заходить на подобную тему, если из названия ясно, что там не разделят вашего мнения. Нет же, пытаются всех убедить в своей правоте и опровергнуть всё, сказанное по теме.
Тогда тред нужно было сразу так позиционировать - "для выплеска негатива". А здесь заглавное сообщение призывает к обсуждению, вы заметили?
(Ну, если читали. )
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 19:02   #8687
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Shmee,
А то сообщение и впрямь гласит *Обсудим это<кусь>*. И предполагается, что тут и впрямь будут обсуждать слэш и слэшеры, и антислэшеры, и антиорли...
Но ПОЧЕМУ тред называется *Приют(!) антислэшера(!!)*?
Да потому, что написано *Кому не нравится слэш, присоединяйтесь...*.
Предполагалось, что обсуждать будут только антислэшеры. Наверно. Иначе лучше подойдет название *...и анти..., давайте пособачимся!*.
Но что бы там не предполагалось, мы все знаем, что из этого вышло.
*Барабанная дробь...*
ПОЧЕМУ?
Ну зачем сюда слэшеры полезли? Услышать ласковые слова в свой адрес, или в адрес своих произведений?
Я не понимаю. Не понимала и относительно *Переписи НЕЛЮБИТЕЛЕЙ*, и здесь.
И если создадут тред *Анти... м-м... те, кто сейчас сидит в интернете*, я туда не полезу сообщать, что сейчас сидеть в интернете - это круто, и я вообще не понимаю, зачем такой тред создавать, если сидение в интернете существует, и не нравится сидеть в интернете - не сидите, etc.
Если бы антислэшеры и не очень анти, но противники вроде меня, мирно обсуждали тут, что слэш - это плохо, я понимаю, был бы приют, было б нам счастье.
Но этого бы не произошло никогда, потому что
Цитата:
Originally posted by я, конечно
Этот тред, судя по всему, обречен на вечное существование по той простой причине, что если не Анти(вставь нужное) видит тред с названием * для Анти(вставь нужное)*, ему всенепременно надо отметится в нем, что он-то не Анти(вставь нужное). Мне, как автору почившего в бозе Антиорли, за примером далеко ходить не надо.
Это не на всех распространяется. (тем, на кого НЕ распространяется - респект, а на кого распространяется - мое *фи*,
Не жаль время и нервы тратить, господа?



__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 01.05.2006 в 19:47.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:36   #8688
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
А что, было бы интересно просто огнём и не только им плеваться в пространство и при этом не иметь оппонентов?
И коль уж на то пошло - а зачем тогда вообще нужен форум? Если оппонентов не будет - форум вообще и этот тред в частности потеряют свой смысл. Ибо цель данного форума - обеспечение общения, а конкретнее - дискуссий. Иначе бы он давно умер. Товарищи, на оппонентах держится жизнь ХА, и на противниках антислэша - жизнь этого треда. Владелец форума никогда не будет рубить сук, на котором сидит.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 13:46   #8689
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Касательно оппонентов

Одно дело - общение и дискуссии, а другое - разговоры слэшеров и антислэшеров в духе:
-Слэш - гадость.
-НННЧ.
-А мне противно, что он вообще есть.
-А мне нравицца.
-А мне нет. Потому что гадость.
-НННЧ.
-...далее по тексту.
Это к чему-нибудь приведет, кроме свар?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 13:02   #8690
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Гм, Николь, дык я ведь про это и вела речь, собственно.
Свары бывают флеймерские, бывают культурные. Первые потрут как мусор, вторые - оставят, ибо они называются дискуссиями.
А что касается слэша...Вообще-то правильно тут один юзер сказал - это не причина, а следствие. Дождь уже начался. Вы будете выскакивать на улицу и требовать, чтобы он прекратился? Нет. Вы возьмёте зонтик или же не выйдете на улицу вообще. Так же и со слэшем. Да, он вошёл в литературу, в фанфикшн. Ничего не сделаешь. ИМХО, следует ставить уже вопрос о культуре слэша, чтобы это было литературно, а не пошло. Многим ведь он нравится, давайте честно скажем - без слэша фанфикшн обеднеет. Может, слэш и зло. Я не знаю. Однако, раз зло уже проснулось, на него следует реагировать или сделать "не-злом", а значит - "окультуривать".
Извините, если кому-то мои взгляды кажутся неправильными.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 13:43   #8691
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
... слэшеров надо заставлять читать этот тред. ВЕСЬ, от начала и до конца, ничего не упуская... Вот тогда начнется глобальное искоренение...
Читать? Надежды юношей... Ваш ужас перед чтением преувеличен, многим оно нравится. А слэшеры данный тред не только читают, но и цитируют, растаскивают на анекдоты, да ещё и успевают в него писать.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:34   #8692
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Но объем...
Цитата:
Originally posted by Isfin
Гм, Николь, дык я ведь про это и вела речь, собственно.
Свары бывают флеймерские, бывают культурные. Первые потрут как мусор, вторые - оставят, ибо они называются дискуссиями.
Так я и говорю, что дискуссия между слэшерами и антислэшерами -
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 14.05.2006 в 13:36.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:22   #8693
Nefertari
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Весёлый город
Сообщений: 10
Лайки: 0
Николь, тема действительно почти вечная.
Но если бы она создавалась только для тех, кто "анти" - то тогда нужно было создавать закрытый форум, который видят только те кто "анти".
А если обсуждение ведётся в открытом форуме, то пенять тем кто "не анти", а очень даже "за" или тем, кому вообще "фиолетово", но чувство справедливости всё же есть - нехорошо (имхо).
Ведь ежу (ужу) понятно, что в открытый тред зайдут все, кому интересно.
Или даже хотя бы за тем, чтобы узнать кто такой "слэшер", кто такой "антислешер" и почему он, собственно, "анти".
Тред ещё получит новых участников.
Только подрастут - и уже здесь.
__________________
Вокруг столько набросано грабель, что уже не помнишь, на какие ещё не наступал!
Nefertari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 17:12   #8694
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Закончим оффтоп и подождем новых слэшеров:)

Nefertari,
это просто моя имха. Просто не понимаю я, и все. И ладно.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 22:18   #8695
Амансульта
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by kagero
Так не хоцца. Оно меня как-то меньше задолбало, чем слэш. Это же личное: мэрисьюизм меня не прикалывает и не соблазняет... а потому и не так бесит.
Браво, Кагеро! Не ожидала такой честности в приюте антислешеров - слеш-то, выходит, прикалывает и соблазняет вас, в отличии от Мэри-бедняжки...
Амансульта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:53   #8696
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Кагеро,
А, вот уже и не бесит...По крайней мере, не так.
Честность, особенно самого перед собой, всегда вызывала уважение.
Так значит, уже антислэшеры вымирать как вид начинают.
Извиняюсь за оффтоп. Свордфиш, а что - у Леголаса был меч? Вроде как он с луком и кинжалом (или с двумя). Но вот про меч - убей Эру не помню
Оффтоп офф.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 17:42   #8697
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
Originally posted by Swordfish
Эх...так и представляю как Леголас целуется...нет не представляю..чего-то не получается...

странно, почему?
Наверное, потому что он целуется с Гимли, а это представить невозможно
К вопросу о том, были ли меньшинства среди эльфов... А были ли сами эльфы?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:23   #8698
Ariteini
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariteini
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: -
Сообщений: 10
Лайки: 0
Всем привет! Я тут новенькая... Просветите меня что тут к чему, плиииз?
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Ariteini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 00:01   #8699
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Isfin
Окультуривать слэш - некультурный абсурд
Что без слэша обеднеет фанфикшн... Да ну, вы это всерьез? Фанфикшн не может обеднеть, он явление вторичное и сам по себе ничем не богат.
А по поводу вымирания антислэшеров, так мы вымрем тогда, когда вымрет слэш . Лично я искренне надеюсь на грядущее вымирания меня как антислэшера по вышеуказанной причине.
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 03:33   #8700
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Кстати, о культуре и слэше

Представьте себе автора, которому внезапно пришло в голову написать некое произведение. Он, не мудрствуя лукаво, взял чужих героев, придумал парочку своих, немного изменил акценты - но таким образом, чтобы читатели/зрители поняли, что на самом деле всё было совсем не так, как у классика, плюс вставил в произведение гомосексуальную линию, которой в оригинале не было.

Фанфик? Слэш? Если подходить к вопросу формально - безусловно.

Вильям наш Шекспир, "Троил и Крессида".
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования