Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2016, 23:03   #9031
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
И отрубание ног как известно ведет на тсс,а рук - на ссс,можно сразу определить предназначение персонажа в дальнейшем.
Эх, не сообразил папка Соло-то, что делать надо, когда Лея попросила "вернуть нашего сына"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2016, 23:08   #9032
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Эх, не сообразил папка Соло-то, что делать надо, когда Лея попросила "вернуть нашего сына"
Возвращать фрагментарно? Интересный у вас, светлых, ход мыслей.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2016, 23:14   #9033
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я просто этого не считала. Мне кажется, Финн-то с ней как раз всерье сражаться не пытался?
Не пытался, и, в частности, поэтому Рей его и ушатала в ноль столь легко. У нее мотивация есть и желание выиграть.
Только и Рей его не убить пыталась
А Финну вся это война обрыдла, и, если б он сейчас выбирал себе профессию, она явно не была бы связана с насилием.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Возвращать фрагментарно? Интересный у вас, светлых, ход мыслей.
Ну лучше так, чем никак ))
А что делать, если в темные по росту не берут? Вот и начинаешь вредничать, как Йода на болоте )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2016, 23:15   #9034
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Всякоразное ЗВ-шное

Правильный сценарий



ну и подборочка нерейлошных артов

на это можно смотреть бесконечно!





крестный отец Вейдер




злейшее зло



Ронин Трейтор



кроссоверный Вейдер



бгг





и снова кроссовер (завтра заценю))) )




и просто офигенный арт!


 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.02.2016, 00:25   #9035
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну лучше так, чем никак ))
А что делать, если в темные по росту не берут? Вот и начинаешь вредничать, как Йода на болоте )))
Кстати да, Йода тоже ростовой ценз не прошел на ТСС - и, видимо, обиделся.

А насчет фрагментов... я подозреваю, что явись к ней Хан со словами "вот, держи пока ногу, через годик я другую привезу, а через пять может и всего соберем" Лея бы не заценила.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Кстати, я тут подумала на досуге, что часть претензий к Люку я снимаю. Ему ведь на момент обучения у Йоды, вроде бы, и двадцати еще нет? И жизнь у него не способствовала развитию навыков общения с разными существами в разных ситуациях - сперва работа на семейной ферме, потом бей-беги в роли летчика у повстанцев. Так что я погорячилась, примерив ситуацию на себя.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.02.2016, 01:04   #9036
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Люку на момент обучения у Йоды 21 год
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 01:51   #9037
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Читала дискуссию на последних трёх страницах, аж сучила ногами от восторга, всем спасибо в очередной раз!

В Москве Формула кино сподобилась показать ограниченным прокатом "2001 год: Космическая одиссея" Кубрика в к/т "Горизонт": залы битком на оба дня показа.
На фразе Фрэнка "I've got a bad feeling about him" сдержанно грохнули все присутствующие.
Отдельно доставили реплики йуного поколения, услышанные после просмотра:
- Так кто у кого дизайн попёр, получается, Лукас у Кубрика?!
- Саундтрек чот не очень, пафосный, в Интерстелларе лучше.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2016, 03:09   #9038
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
я чет ржу сквозь фэйспалм: "Американская далекогалактическая готика"

 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.02.2016, 10:24   #9039
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Досмотрела я "Возвращение Джедая". В общем, тоска зеленая. Пожалуй, это наименее понравившийся мне фильм из всех трех в ОТ, я раз шесть проверяла, сколько еще времени осталось, тихо фигея "это что, еще СТОЛЬКО?" Можно было его в половину урезать, минимум, без потерь... Кратко о частностях:

- Эвоки меня раздражают. И как ходячий набор стереотипов (concept), и как данное конкретное исполнение этого набора (execution).
- Оби-Ван и по отдельно взятой ОТ - твердолобый фанатик и манипулятор. Чего в нем положительного? Я ничего не нашла.
- Император меня зело разочаровал. Явно же неправильный подход он с Люком выбрал, натурально саботировал усилия Вейдера... то ли запутался в многоходовочках, то ли просто свихнулся. Вот буду приквелы пересматривать - может, там вспомню, чем он мне понравился (кроме тембра голоса)? Потому что тут прямо обидно.
- Сказка сказкой, но сказки во-первых намного короче, во-вторых, не ставят целью вызвать симпатию к героям.
- Техническая сторона империи неразвита вообще, всех конструкторов тамошнего ВПК надо было расстрелять через повешение, четвертовать через сожжение, и утопить, и все это одновременно. Ибо нефиг.

В общем, я вспомнила в результате пересмотра не только детали происходящего, но и тот факт, что мне ОТ никогда не нравилась.

Завтра начну приквелы пересматривать. А пока резюмирую - Первый Орден достойный наследник всех проблем Империи. И если не исправятся - то туда им и дорога, вслед за Империей на свалку истории...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2016, 13:09   #9040
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Кстати от Императора в шестерке я всегда маленько недоумевал: только Люк какой ход сделает, так он сразу начинает кряхтеть "хорошо, хорошо" или "молодец, поддайся ненависти" или "темная сторона придала тебе сил". Вместо того, чтобы помалкивать и спокойно дождаться пока Люк сделает всё как ему надо, он только постоянно напоминает ему, что он переходит черту.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2016, 14:24   #9041
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
- Оби-Ван и по отдельно взятой ОТ - твердолобый фанатик и манипулятор. Чего в нем положительного? Я ничего не нашла.
Мне Оби-Ван очень понравился в 4 эпизоде: он такой уютный, понимающий и уверенный.
А вот когда с Йодой гнать пургу начали, было печально. И еще у напряглась на его бое с Вейдером.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати от Императора в шестерке я всегда маленько недоумевал: только Люк какой ход сделает, так он сразу начинает кряхтеть "хорошо, хорошо" или "молодец, поддайся ненависти" или "темная сторона придала тебе сил". Вместо того, чтобы помалкивать и спокойно дождаться пока Люк сделает всё как ему надо, он только постоянно напоминает ему, что он переходит черту.
Угу. Но думаю, это издержки необходимость разжевать зрителю про ТСС, шоб уж точно все поняли, в чем фишка.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:33   #9042
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
замечательное исследование намёков на будущие гей-отношения Финна и По Дэмерона
Мне нравится выбор слова - "замечательное"! Всё до конца прочел? Как человек, чуть меньше пугающийся геев, не могу выбрать это слово для описания сего творения. Его написала то ли девушка-лесбиянка, то ли сочувствующая, и текст изобилует... как любят некоторые выражаться... натягиванием совы на глобус. В общем, выдаванием желаемого за действительное. Мне сил не хватило дочитать эту бесконечную обсасывательную муть до конца.

Не буду тратить время, пытаясь переубедить желающих, что гейства в ЗВ не будет, потому что это вопрос веры каждого. Так, не смогла удержаться и не прокомментировать "замечательное".

Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Нельзя написать тайком сценарий для гей-фильма - это публичное дело и пропаганда гей-отношений.
И правда. И как же это мы не обсасывали в свое время написание сценария для "Филадельфии"?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я бы хотел посмотреть на физические увечья глав.героини не ради физических увечий, а чисто из соображений разнообразия - в ЗВ такого еще не было. Мне просто интересно, когда в фильмах пробуют что-то принципиально новое и эффектное.
Т. е. тебя интересует новое из разряда видимых глазу увечий? А принципиально новое в развитие персонажей - нечто, мало тебя интересующее и уж точно не имеющее для тебя такого же веса, как физические увечья? Ты прости, что вновь и вновь вопрошаю, просто ты как-то уходишь от простого вопроса и вновь и вновь вдаёшься в твои ожидания физических увечий.

Кстати, вот, встретилось утром, сразу о тебе вспомнила.

Для Мага!

 


Цитата:
Когда Люку внезапно отрезали руку - я охренел потому что он "за добрых" и поэтому я не ожидал этого [...] в этом фильме прямо ЧУВСТВУЕТСЯ некая рука кукловода, которая двигает фигуры в совершенно очевидной для меня, как зрителя, последовательности.
Ты внезапно стал сравнивать VII эпизод с V, самым мрачным из ОТ. Там все, думаю, охреневали. Подождем VIII ради неожиданных ходов. Они там ожидаются.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
- Император меня зело разочаровал. Явно же неправильный подход он с Люком выбрал, натурально саботировал усилия Вейдера... то ли запутался в многоходовочках, то ли просто свихнулся.
А какой с Люком был нужен подход?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 16:42   #9043
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Т. е. тебя интересует новое из разряда видимых глазу увечий? А принципиально новое в развитие персонажей - нечто, мало тебя интересующее и уж точно не имеющее для тебя такого же веса, как физические увечья? Ты прости, что вновь и вновь вопрошаю, просто ты как-то уходишь от простого вопроса
А какой был вопрос? Про то, важно ли мне какой след оставила эта битва в ее душе? Ну да, но только что здесь нового? То же самое было у Люка после его битвы с Вейдером на Беспине, то же самое было с Люком после его битвы с отцом в шестом эпизоде, то же самое было с Люком после того как он стал свидетелем битвы Оби-Вана с Вейдером, то же самое было с Оби-Ваном после потери им учителя Квай-Гона и т.д. и т.п. И кстати, в тех эпизодах последствия этих битв, то, как их нам показали сценарно и музыкально, и то, как их отыграли актеры, произвело на меня большее впечатление, чем здесь. И даже там, где у героев не было физических увечий! И так было понятно, что после битвы какой-то осадок и переживания у персонажей останутся (и это кстати можно было бы передать получше). Я должен этим восхититься?

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Кстати, я уже многократно жаловался на то, что нам очень невнятно и скомканно показали последствия конфронтаций на Старкиллере в плане рефлексии персонажей.

"Новая Надежда": Дроиды грустят. Приходит Лея, накрывает Люка пледом. Тот ковыряет рукой игральную доску. Диалог: "Не верится, что Бена нет" - "Ты ничего не мог сделать". Сильно.

"Империя": мысленный диалог - "Сын, идем со мной", Люк: "Бен, почему ты не сказал?".

"Возвращение Джедая": диалог Люка с Оби-Ваном про точки зрения и восприятия. Сцена кремации тела Вейдера. ВАУ!

"Пробуждение Силы": Чубакка повыл. Лея с Рей обнялись. Ну круто, блин, чё. Есть люди, которым вкатила такая минималистичная подача - мне лично нет. Я обычно предпочитаю диалог с действием. Молчаливую сцену тоже можно, но диалог с действием желательны. Особенно раз уж нам в фильме в лоб показывали злодея, в котором внутренняя ничтожность и неуверенность находили еще и буквальное, внешнее отражение (в то время как я люблю злодеев, где именно за внешней крутостью скрывается внутренний страх - потому что это делает персонажа менее прозрачным, а его анализ - интереснее).

Мне вообще не нравится что происходит с эмоциями героев в этом фильме. Вот Хан с Финном летят в планету на сверхсветовой скорости. Пофиг на то, что это полный дебилизм и не очень коррелирует с четвертым эпизодом ("Летать на световой - не сорняки рвать! Без навигационного компьютера окажемся внутри планеты или пролетим рядом со сверхновой" - как-то так). Самое главное, что они там ведут себя как роботы с каменными лицами (даже Форд)

- Чуи уже готов.
- Предлагаете на СВЕТОВОЙ садится?! А, ну ОК, летим, мы же красавчики, мы могём.

Ну да, немножко кричат когда садятся, ну это уже фигня.

Вспомните, как в пятом эпизоде, когда Хан летел сквозь астероиды - как орал С3РО "Ай-ай, нет шансов!", как они боялись пролетая рядом с астероидами, как то и дело ворчала Лея, диалоги: "Надеюсь, ты знаешь что делаешь" - "Да, и я надеюсь".

Здесь этого нет. Как, кстати, и во втором эпизоде с астероидным полем. Да, можно сослаться на то, что Финн воин, на то, что они на задании. Но тем не менее, можно было бы хотя бы показать сцену, где Лея говорит Хану об этой опасности, или как Финн колеблется немного дольше, или как Финн спрашивает, нет ли другого пути, или еще что-нибудь, для большего эмоционального вовлечения зрителя в ситуацию, где на планету высаживаются со СВЕТОВОЙ скоростью. Но нет.

Так что и здесь, в отличие от ОТ, где такие вещи объяснялись достаточно четко, но филигранно, мне недостаточно ясно, КАКОЙ ИМЕННО и НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫЙ след у Рей после этой битвы. Ну, то есть, я-то понимаю, но манера передачи и изложения этого меня лично не удовлетворяют.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2016, 17:12   #9044
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Кстати, к вопросу о том, много или мало печали показали по поводу гибели Хана Соло: Чубакка по поводу его заморозки в ОТ горевал, имхо, гораздо проникновеннее. Во всяком случае, как-то очень прям сопереживалось. А в 7ом было такое впечатление, что сценаристы что-то такое включили в видеоряд, потому что "ну так положено, но вообще нам не до этого, нам надо Рей отправить к Люку".
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 13.02.2016 в 17:14.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2016, 17:17   #9045
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
А меня еще тронули его горевания даже не только по Хану в карбоните, а в момент... закрывания двери. Когда Хан и Люк где-то пропадают, мерзнут, их нет и мятежники закрывают на ночь двери. Он так долго и проникновенно воет. Для меня момент куда сильнее, чем после гибели Хана. Да, я уже вроде вспоминал о том моменте)
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 17:17   #9046
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вот здесь интересно: человек обратил внимание, что Кайло, возможно, недоволен тем, что Хакс увидит его без маски. Может, автор и вчитывает, но прикольно. Ведь и правда, помню, были разговоры, что, с одной стороны, Кайло открывает лицо только особенным, а с другой стороны, его лицо открыто перед Хаксом. Ну и гифка в доказательство: Кайло неприятно удивлен появлением Хакса и опускает голову, словно невольно пытаясь скрыть лицо.



Картинки.

Кайло

Пусть они заживут сами и станут напоминанием твоего провала

Не поняла, а почему у него руки забинтованы?



Смех сквозь слезы










Душераздирающе вообще-то.






 


Адам Драйвер


Как говорится, intense.


Вспомнила еще одно своё развлечение: брать фотку, где Адам с бородкой и усами и сначала закрывать ему бородку, представляя, что у него только усы (и ржать, потому что получается классический советский старшеклассник 70-80-х годов, обнаруживший, что у него растут усы); закрывать всю растительность на лице, представляя, как бы он выглядел без нее.


 


Кайлакс


Кайло похож, Хакс не очень.

Бывают такие картинки, где нарисовано вроде хорошо и похоже, а герои мужчины все равно похожи на девочек. Вот тот как раз случай.

 


Красавица Гвендолин

 


Рейло


Куда смотрит Адам? Рейло или не Рейло?








Вот это красиво выбрали кадры. И как их после такого не шипить?




Хватит драться, целуйтесь уже, как, помнится, говаривала Хелльга.

 


И о моде


Почему никто не замечает, как похожи их шарфы?

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 13.02.2016 в 19:52.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2016, 17:18   #9047
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А меня еще тронули его горевания даже не только по Хану в карбоните, а в момент... закрывания двери. Когда Хан и Люк где-то пропадают, мерзнут, их нет и мятежники закрывают на ночь двери. Он так долго и проникновенно воет. Для меня момент куда сильнее, чем после гибели Хана. Да, я уже вроде вспоминал о том моменте)
Да, точно, и это тоже.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:03   #9048
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Вспомнила еще одно своё развлечение
Ооо, ты знаешь толк в развлечениях! ))


рейло
















 
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2016, 20:00   #9049
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
вот не понимаю все это нытье вокруг - " а как же мы будем оплакивать наших мертвых?" Ведь это же сказка, СКАЗКА! Карл! В сказках не оплакивают отрубленные руки головы, убиенных кощеев и Иван-царевичей,там радуются победе добра над злом и пьют мед-пиво как в 6 эпизоде. Излишнее количество эмоциональных напрягов превратить легкое жвачное кино в муторную сагу, впрочем это еще приквелы доказали,только там были не эмоциональные сюжеты (хотя и они тоже), политическая подоплека.
Да,безусловно,в ЗВ есть хорошие эмоциональные моменты - бинарный закат, разговор Вейдера с Люком перед отрубанием руки,заморозка Хана, прибытие Палыча на Звезду, кремация папы и тп,но они хороши тем,что не проходят скорбной/жизнерадостной нитью через весь канон,а местами просто оживляют его..
Я помнится перед просмотром 7го эпизода словила спойлер про смерть Хана,да еще ив середине фильма!...сначала у меня был жуткий шок, но потом я просто смирилась,что это способ вывести Форда из роли, и сама сцена на мосту даже на премьере воспринималась скорее как нечто необходимое и неизбежное.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2016, 20:39   #9050
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Излишнее количество эмоциональных напрягов превратить легкое жвачное кино в муторную сагу
С каких это пор ЗВ стали жвачным кино? Для меня Звездные Войны точно никак не "жвачное кино".
Ну, по крайней мере, не классическая трилогия.
Приквелы - да, жвачное кинцо, которое я буду смотреть в перерыве между "Шреком" и "Трансформерами". "Пробуждение Силы" тоже. Но ОТ, в отличие от них - да, сказка, но ни разу не жвачка. Это две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
но они хороши тем,что не проходят скорбной/жизнерадостной нитью через весь канон,а местами просто оживляют его..
Никто и не просит долгих "оплакиваний, которые бы проходили скорбной нитью через весь канон". Хотелось только чуточку больше, чтобы было в этом всем больше искры, прочувственности, побольше заострения, что ли. Вон Nelt все сказала - да, что-то показано, но чувство, что вставлено ради галочки (потому что без этого совсем мертвенькое кино будет). В ОТ этого было все же побольше и несколько более проникновенно. При этом ей удалось обойтись без "муторности". За что я не люблю приквелы - так это за то, что персонажи там 80% времени - компьютерные манекены, не выражающие эмоций, в репликах которых не существует места никаких акцентам, тональностям. В "Эпизоде 7" с этим, конечно, немного получше, но жизни я в таких персонажах большую часть времени все равно там практически не вижу. Почти все те сцены, что я привел из 4-5-6 в посте выше, длились дольше и били по эмоциям сильнее. И ничего, все это как-то пережили.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Лично для меня в третьем эпизоде даже искренности больше, чем в седьмом. В третьем эпизоде Лукас после первого и второго все-таки как-то более-менее собрал себя по кусочкам и актеры, играющие с зелеными простынями, все-таки что-то приличное выдали, а Лукас сумел сделать на это упор. Не на декор, как в первом и втором эпизодах, а на людей, их эмоции и отношения.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2016, 21:25   #9051
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Гы, как же отличаемся все мы)) для меня 3й эпизод самый ужасный) Глядя на него в кинотеатре,я ушла в середине фильма. Потом заставила себя досмотреть на диске...Эти достоевские страдания высаживали напрочь, по мне так это были даже не эмоциональные всплески,а просто нудятина фейспалмовая)))
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2016, 23:06   #9052
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Кстати, к вопросу о том, много или мало печали показали по поводу гибели Хана Соло: Чубакка по поводу его заморозки в ОТ горевал, имхо, гораздо проникновеннее. Во всяком случае, как-то очень прям сопереживалось. А в 7ом было такое впечатление, что сценаристы что-то такое включили в видеоряд, потому что "ну так положено, но вообще нам не до этого, нам надо Рей отправить к Люку".
Тогда ситуация была другая: Чуи был вынужден стоять и смотреть, как Хана замораживают. Да и Соло был одним из главных героев, и лея там была, и объяснение ))

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Гы, как же отличаемся все мы)) для меня 3й эпизод самый ужасный) Глядя на него в кинотеатре,я ушла в середине фильма. Потом заставила себя досмотреть на диске...Эти достоевские страдания высаживали напрочь, по мне так это были даже не эмоциональные всплески,а просто нудятина фейспалмовая)))
Самый ужасный - второй
В третьем была радость, что он последний, и более ничего про становление Вейдера не снимут О боже мой как ошибалась я на самом деле! (с)

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Душераздирающе вообще-то.
Ага. Интересно, покажут нам такое?

Цитата:
[SPOILER=Адам Драйвер]

Как говорится, intense.
http://ic.pics.livejournal.com/aliks...2_original.png
Наиболее близко к моему пониманию термина "хот"
Несмотря даже на ужасную растительность


Цитата:
Красавица Гвендолин
Клевая

Цитата:

 
Класс, умеют же люди! Всего-то куколок сверху сфотографировали, а пробирает
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:45   #9053
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А какой был вопрос? Про то, важно ли мне какой след оставила эта битва в ее душе? Ну да, но только что здесь нового? То же самое было у Люка после его битвы с Вейдером на Беспине, то же самое было с Люком после его битвы с отцом в шестом эпизоде, то же самое было с Люком после того как он стал свидетелем битвы Оби-Вана с Вейдером, то же самое было с Оби-Ваном после потери им учителя Квай-Гона и т.д. и т.п. И кстати, в тех эпизодах последствия этих битв, то, как их нам показали сценарно и музыкально, и то, как их отыграли актеры, произвело на меня большее впечатление, чем здесь. И даже там, где у героев не было физических увечий! И так было понятно, что после битвы какой-то осадок и переживания у персонажей останутся (и это кстати можно было бы передать получше). Я должен этим восхититься
Речь не о том, что личное столкновение с важным для тебя врагом тебя потрясает в той или иной мере. Это конечно. Я говорю о том, что мне лично было интересно смотреть, как Рей ошарашена своими внезапно пробудившимися навыками в силе, позволившими ей повергнуть жуткого (пусть не для тебя, но для нее) врага. Как Кайло ошарашен тем, что его завалила (оставлю это слово ) девчонка. Всё это у них на лицах. Да там весь бой интересно наблюдать за их выражением лица. Кстати, нигде, по-моему, до этого в ЗВ не было, чтобы физический бой получал полное отражение в выражениях лиц героев? Смена чувств, смена эмоций: от злости до восхищения, от страха до удивления собственной силе. Где в ЗВ бывало, чтоб мощного противника побеждал кто-то заведомо слабее?

Вот как для тебя внове отрубить левую руку вместо правой изуродовать девушку, а не юношу - так для меня внове увидеть изменение такое яркое изменение чувств.

И отыграны все эти эмоции актерами обалденно. Конечно, если ты не настроен на это, для тебя бой будет пустой. Ну что ж, не в первый раз мнения зрителей расходятся.

Добавлю еще, я предполагаю, что нежелание уродовать этих двух героев может быть связано с тем, что они, возможно, будущая романтическая пара. Полагаю, Кайло уже заплатил своим шрамом за них обоих.

Цитата:
"Империя": мысленный диалог - "Сын, идем со мной", Люк: "Бен, почему ты не сказал?"
Знаешь, если придираться так, как придираешься ты, то я бы сказала, что в "Империи" мне очень не хватало и не хватает рефлексий Люка по поводу открывшейся ему правды. Ну, покривил он рот, упрекнул Кеноби... А дальше - новая рука, Лея и больше никаких переживаний. Да у людей мир с ног на голову встает от куда меньшего. Всю жизнь верить, что отец был добрый-хороший, а он всю твою жизнь был монстром. Все его родные, близкие ему лгали ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ. И вот руку ему починили - а на челе ни следа рефлексий, душевных страданий и переосмысления. Ну серьезно. Бывает довольно месяца лжи от близких, чтобы почувствовать себя преданным и размазанным. А тут - вся жизнь.

Но мы это принимаем. Принимаем, что Люк свое еще переосмыслит. Потому что не это важно. Важна действительно другая история.

Цитата:
"Пробуждение Силы": Чубакка повыл. Лея с Рей обнялись. Ну круто, блин, чё.
Еще Рей в ужасе закричала. Еще Кайло тормознул и не отбил выстрел. Еще Лея тяжело опустилась на стул, почувствовав беду. Нам показали реакцию всех героев, для кого Хан что-то значил в жизни.

Что показали "мельком" - ну, темп повествования довольно большой, действие напряженное, терять основную линию сюжета (все стремятся к Люку) нельзя.

Темп действия в кино сильно вырос с 70-х годов. Можно говорить, как тебе нравится неторопливость кино середины 20 века, позволяющая лучше прочувствовать эмоции и атмосферу. Но снимать сейчас в темпе 20-го века нельзя. Я бы даже сказала, что Абрамс в достаточной мере замедлил действие - как мог допустимо, чтобы выигрышно смотреться на фоне мелькания "Мстителей", например. Но возвращаться в 70-е при всей дани уважения не мог.

Цитата:
Вспомните, как в пятом эпизоде, когда Хан летел сквозь астероиды - как орал С3РО "Ай-ай, нет шансов!", как они боялись пролетая рядом с астероидами, как то и дело ворчала Лея, диалоги: "Надеюсь, ты знаешь что делаешь" - "Да, и я надеюсь".
Робот - истерик, Лея - девушка.

Цитата:
можно было бы хотя бы показать сцену, где Лея говорит Хану об этой опасности, или как Финн колеблется немного дольше, или как Финн спрашивает, нет ли другого пути, или еще что-нибудь, для большего эмоционального вовлечения зрителя в ситуацию, где на планету высаживаются со СВЕТОВОЙ скоростью. Но нет.
Сказ-ка. Может, в ступе Бабы Яги тоже страшно и опасно летать. Но если надо, герой ее угоняет и летит. Даже не пройдя обучения.

А вводить дополнительные сцены - нет времени, есть куча более важного, о чем надо рассказать.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.02.2016, 23:55   #9054
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Еще Кайло тормознул и не отбил выстрел.
Слушай, а ведь да. Классная деталь.
В таком ошизении был от классных ощущений от убийства отца, что выстрел провафлил.

Цитата:
Сказ-ка. Может, в ступе Бабы Яги тоже страшно и опасно летать. Но если надо, герой ее угоняет и летит. Даже не пройдя обучения.

Представила обсуждение: Иван-дурак Марти-Сью! Как это он мог не отрубить себе руки-ноги мечом-кладенцом, управлять ступой без лицензии пилота и откуда знал язык жучков-паучков, кто его учил в его родной деревне?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.02.2016, 23:56   #9055
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати от Императора в шестерке я всегда маленько недоумевал: только Люк какой ход сделает, так он сразу начинает кряхтеть "хорошо, хорошо" или "молодец, поддайся ненависти" или "темная сторона придала тебе сил". Вместо того, чтобы помалкивать и спокойно дождаться пока Люк сделает всё как ему надо, он только постоянно напоминает ему, что он переходит черту.
Да, у меня аж скулы сводило каждый раз когда он рот открывал.
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А какой с Люком был нужен подход?
Император реагировал как если бы Люк был уже готов к переходу на ТСС, или если бы Люк был политиком и постоянно во всем усматривал интриги. А к таким прямым, как молоток, наивным и упрямым - нужен другой подход. Тоньше, мягче... Я, когда мне нужно кого-то "окучить", полагаюсь больше на интуицию, чем на логику, поэтому мне трудно сформулировать план, тем более "ставя диагноз по интернету" - но я бы либо работала в сторону "обмануть ожидания" и предстать белым-пушистым-неправильно понятым-заботливым дедушкой, а потом, когда клиент созреет и опустит щиты - чем-нибудь его огорошить и уже шокированного дорабатывать. Либо наоборот тщательно подогревать эмоции до нужного градуса, ударяя по болевым точкам. Второй вариант быстрее, но сложнее если видишь человека в первый раз и поэтому не знаешь, куда именно с какой силой бить... А Император колебался между этими двумя линиями поведения, и закономерно поплатился за это. Кроме того, про Силу они все похоже вообще забыли в этой ситуации, а как же копание в мозгах и создание иллюзий при помощи ей, родимой?

В общем, император либо был излишне самонадеян ("куда он, нафиг, денется?") - скорее всего именно это, типовая ошибка киношных злодеев. Как же я их, типовых, ненавижу! в результате у меня не получается болеть ни за злодеев (за идиотов - противно), ни за героев (тоже мне герои, такое убогое зло победить - не героизм). А когда мне не за кого болеть (в некоторых случаях я согласна на "болеть против", но предпочитаю болеть "за"), я не увлекаюсь, а в особо запущенных случаях вообще начинаю желать всему месту действия глобальный армагеддец. Либо же император непонятно с чего решил что этот вот фермерский парнишка будет себя вести как корускантский политик, что тоже глупо, но хотя бы не настолько навязло в зубах.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Хватит драться, целуйтесь уже, как, помнится, говаривала Хелльга.
Да-да, в некоторых сценах это просто само собой напрашивается!

Еще о пересечении реальности и вымысла.

Концерт во дворце у Джаббы для меня был прямо таки иллюстрацией того времени, в которое собственно снимали фильмы. 80е они такие 80е.

В некоторых фразах у Вейдера по звуку голоса можно очень четко сказать, что его озвучивает темнокожий актер. Вот это "Вейдер с голосом Дяди Тома" меня отвлекало и мешало поверить в то что он злой и страшный ситх.

В вопросе "компьютерные картинки или резиновые маски" я однозначно на стороне компьютерных эффектов. Явная резиновость инопланетных форм жизни мне тоже мешала. Хотя с другой стороны, если я отвлекалась на резиновость, я переставала задумываться об анатомии, физиологии и эволюции, так что не знаю, что лучше.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
вот не понимаю все это нытье вокруг - " а как же мы будем оплакивать наших мертвых?" Ведь это же сказка, СКАЗКА! Карл! В сказках не оплакивают отрубленные руки головы, убиенных кощеев и Иван-царевичей,там радуются победе добра над злом и пьют мед-пиво как в 6 эпизоде. Излишнее количество эмоциональных напрягов превратить легкое жвачное кино в муторную сагу,
С одной стороны я с тобой полностью согласна. С другой стороны - для простосказки фильм излишне длинный. Трилогия - это больше шести часов. Сказка должна быть не больше полутора, с моей точки зрения, иначе начинают появлятся всякие вопросы. Не зря же обычно на бумаге сказки длиной всего несколько страниц... а чем больше растягиваешь, тем больше нужно привязывать зрителя к персонажам, тем больше нужно подробностей, тем больше возникает вопросов... в общем, сказка превращается в уже не совсем сказку.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 13.02.2016 в 23:59.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:59   #9056
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да, у меня аж скулы сводило каждый раз когда он рот открывал.
Так это же хор греческой трагедии! ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2016, 23:59   #9057
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Гы, как же отличаемся все мы))
Я вот второй день читаю обсуждение и об этом же думаю - какие мы все разные. Разнообразия ради, мне в ЗВ нравятся все эпизоды. И первый и второй и третий и четвертый и все остальные. Видимо, в качестве компенсации за все те фильмы, которые я просто смотреть не могу. И мне всё правдоподобно и всё логично, и все прекрасно играют, даже Кристенсен И горюют все ровно столько сколько надо. Вот редко у меня такое бывает, на самом деле, но это как раз тот случай. Может это объяснимо тем, что я не самый большой фанат и мне лень докапываться до мелочей, но что уж теперь поделать. Вот по случаю выхода нового эпизода даже не собралась пересмотреть все фильмы. А всё потому, что хотела посмотреть начиная с первого, хоть раз, а вот смотреть именно на страдания Энакина на пути во тьму меня сейчас и не тянет
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2016, 00:01   #9058
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так это же хор греческой трагедии! ))
Не люблю трагедии, ни греческие, ни шекспировские, ни вообще. Только в виде оперы. А так - я комедии предпочитаю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 00:10   #9059
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В некоторых фразах у Вейдера по звуку голоса можно очень четко сказать, что его озвучивает темнокожий актер.
Как ты это слышишь? Мне, по понятным причинам, такое бы в голову не пришло )))

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
А всё потому, что хотела посмотреть начиная с первого, хоть раз, а вот смотреть именно на страдания Энакина на пути во тьму меня сейчас и не тянет
Я каждый раз после выхода приквелов хочу пересмотреть в хронологическом порядке, и каждый раз не выдерживаю и начинаю с 4-го

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не люблю трагедии, ни греческие, ни шекспировские, ни вообще. Только в виде оперы. А так - я комедии предпочитаю.
А я вообще театр не люблю, а оперу не понимаю
Мне все эти хваленые теноры и сопрано доставляют примерно столько же удовольствия, как бензопила вгрызающаяся в бетон.
То ли дело балет, скачут мужики в лосинах под красивую музыку - сразу видно, искусство!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2016, 00:23   #9060
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как ты это слышишь? Мне, по понятным причинам, такое бы в голову не пришло )))
Я не лингвист, поэтому объяснить не могу. Но вот тут, в его разговоре с командиром ЗС-2, это очень четко слышно.

[ame]https://youtu.be/qQB2NXfJev0?t=2m[/ame]

 

А в разговоре с Люком - нет такого эффекта.

[ame]https://youtu.be/en8bh60K7m8?t=1m4s[/ame]
 


---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

театральный оффтоп
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне все эти хваленые теноры и сопрано доставляют примерно столько же удовольствия, как бензопила вгрызающаяся в бетон.
Ну, теноры меня редко за душу берут. Зато какие бывают баритоны... Впрочем, оперу я люблю не только за музыку и за голоса, но и за размах. Я падка на внешние проявления старомодной роскоши.

Цитата:
То ли дело балет, скачут мужики в лосинах под красивую музыку - сразу видно, искусство!
Балет тоже хорошо, но классический часто бывает чересчур однообразен, и чрезвычайно длинен. Я и на современный разный хожу... а еще я люблю всякие традиционные народные танцы, у меня краеведческий интерес. А как-то я ходила на аргентинский спектакль на основе танго... это было нечто.

По поводу обычного театра я могу сказать только, что я его тоже не очень ценила... а потом к нам приехал театр "Глобус" на гастроли с постановкой "Двенадцатой Ночи". И я поняла, что раньше мне просто его не умели готовить. Но все равно если в оперу я хожу в средний год раз шесть-семь, на балет и прочие танцы раз восемь-десять, на мюзиклы раза два-три, то просто на пьесы я ходила два раза за шестнадцать лет. И еще в двух играла сама.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования