Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2014, 17:31   #9151
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Dwarfy, согласна на 100% с мнением обо всех гномах. Особенно о Балине и Двалине.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2014, 17:37   #9152
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Dwarfy, согласна на 100% с мнением обо всех гномах. Особенно о Балине и Двалине.
Угу, я тоже согласна. Двалин хорош в режиме боевого гнома, как он в бочке от орка отбился, цапнул оружие и такой ух. И потом в горе тоже Торина защищал, прикрывал его как мог. В общем, слов ему лучше не давать, пусть воюет молча.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2014, 18:02   #9153
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Выражение лица, которое Балин состроил в разговоре с Бардом просто бесценно

Там их даже несколько! Здесь где-то есть гифка с Балином во время разговора с Бардом - но там попался, пожалуй, наименее выразительный момент.

Люк в этом пиджаке с джинсами офигенен!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

Новые эсгаротские гифки!





 


---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

У Райана (Альфрида) очень выразительная мимика. Лучше обращать внимание на нее, чем на состояние его костюма.






 

Ну, и босс его, г-н Фрай...

 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2014, 18:05   #9154
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Аааа, я кажется нашла гифочку с Балиным ну мимими же
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.01.2014, 18:06   #9155
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Многие пишут, что диалог Барда и Балина – одна из любимых сцен в фильме.
Ну еще бы! Помимо того, что сама сцена хороша необыкновенно – какие взгляды, выражения лиц, интонации, чудо!
Просто в этом фильме нормальные диалоги большая редкость ))))) Выбирать то нечего, из любимых диалогов )))))))

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Балин да раненый страдалец Килька с его героическим, из последних сил, открыванием эльфийских ворот. Ну, и, конечно, мой гномий любимец по НП Филенька, который остался с братом на причале, призывал Барда уходить вместе с детьми и спас Сигрид от орка, поднялся на новую высоту.
Ты сомневалась в Фильке, как ты могла? Фили ни на какие высоты среди меня не поднялся, так и остался, там, где был ))))) Еще бы он не защитил девушку

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Меня начало подтряхивать еще в лодке от мегавопроса Торина: «Ты что, задумал нас утопить?» НЕ доверяешь – так сиди помалкивай, будь начеку и не задавай дурацких провокационных вопросов. Неее, ну мы ж так не можем. Да, и – если бы лодка врезалась в ту колонну, Барду угрожала бы точно такая же опасность утонуть, как и гномам.
Вот нафига нужно было вообще открывать рот и задавать такой бессмысленный вопрос рулевому этой лодки?
Вот +100500!
Ты дурак, господин гном?
Действительно, подозреваешь лодочника в худшем - так скажите своим смотреть внимательно, вас 14 штук, в конце концов, а Бард один! Уж не покидает всех в озеро то сразу.
И зачем раздражать человека, который вас везет?
Двалин так вааащеее (и да, Торин его не одергивает, то есть ему - нормально, выбросить незнакомого человека, который ему ничего плохого не сделал - за борт )
Несварение желудка у него случилось?
В первом фильме его агрессивность на дело была направлено, так в открытую он вроде никому не хамил. Во всяком случае, идеи выкинуть Бильбо из его собственной норы не приходила в его светлую голову.
Зачем Пиджею надо было это показывать, я не знаю, ну, допустим, Двалин не мастак вести переговоры, так ведь можно просто помолчать, а для налаживания контактов у них есть Балин, мешать ему не надо только!
Нормальное разделение труда, кстати. Каждый делает то, что у него лучше всего получается.
А уж на ребенка нагафкать так вообще не поверю что уважающий себя боевой гном позволит себе срывать свое дурное настроение на ребенке.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Хотя что это я? Вопрос: «тебе дело нужно делать или лезть в бутылку?» снимается сразу - Торин на него уже прекрасно и развернуто ответил у Трандуила.


Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Помнится, когда они были уже в бочках, засыпанные рыбой, кто-то из них завозился, сдвинул бочку, и Бард эту бочку пнул со словами «Тихо, подъезжаем к заставе!» Искренне надеюсь, что это была бочка с Двалином.
О, мне не пришла в голову эта светлая мысль, теперь тоже буду думать, что это бочка с Двалином
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2014, 18:24   #9156
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Дварфи, я тоже согласна с твоим мнением о гномах

Фили защищает Сигрид


 



__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2014, 19:03   #9157
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Аааа, я кажется нашла гифочку с Балиным ну мимими же
Ай, какая прэлесть!!!
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У Пиджея бы не позволил? )))) Сюжет? Какой такой сюжет?
*Опомнилась*
Да, что это я?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Просто в этом фильме нормальные диалоги большая редкость ))))) Выбирать то нечего, из любимых диалогов )))))))
И опять же Барду в этом отношении повезло. Мне еще страшно понравилась сцена с Альфридом на КПП. Там тоже такая игра взглядов, такие "переливы" выражений лица...
Цитата:
Ты сомневалась в Фильке, как ты могла? Фили ни на какие высоты среди меня не поднялся, так и остался, там, где был ))))) Еще бы он не защитил девушку
Нинини, не сомневалась нисколечко, что ты! И я про другую сцену - мне очень понравился его выразительный взгляд через плечо на Торина: "А идите вы, дядя, нафиг со своими идеалами..."

найери, меня выносит от того, как Люк здесь за плечо держится.
Суперкадр с Фили!

Улыбашка.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 10.01.2014 в 19:13.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2014, 19:18   #9158
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Что классного-то?
Атмосфера. По видеоблогам и отзывам актеров и команды я понимаю, как им классно, какой кайф они ловят от работы. Я им завидую, потому что сама 3 года работала в такой же классной компании, когда ты встаешь каждый день почти как на праздник, хотя придется долго и тяжело трудится, но сама атмосфера перевешивает все это

Про гномов согласна не полностью- как правильно заметили в Трактире, это мы знаем кто такой Бард и что он не предаст- гномы же не имеют оснований доверять ему. С другой стороны- если уж решили заплатить и доверится, то надо это делать до конца Балин чудесен, а насчет Двалина у меня сложилась одна теория (тк его грубость в ПС меня тоже расстроила)
Нам с первого фильма говорят, что Двалин- правая рука, преданнейший друг Торина, слушает только его. И вот моя имха- Двалин- это индикатор состояния Торина, первый звоночек его затемнения. Такой толстый намек. В третьем фильме он однозначно поддержит все решения своего узбада, какими бы они ни были.
 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2014, 19:58   #9159
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Атмосфера. По видеоблогам и отзывам актеров и команды я понимаю, как им классно, какой кайф они ловят от работы. Я им завидую, потому что сама 3 года работала в такой же классной компании, когда ты встаешь каждый день почти как на праздник, хотя придется долго и тяжело трудится, но сама атмосфера перевешивает все это
Судя по плачущему смайлику, ты там больше не работаешь?(( Ничего, я уверена, что такой позитивный и жизнерадостный человек обязательно снова найдет команду себе под стать!
Цитата:
Про гномов согласна не полностью- как правильно заметили в Трактире, это мы знаем кто такой Бард и что он не предаст- гномы же не имеют оснований доверять ему. С другой стороны- если уж решили заплатить и доверится, то надо это делать до конца Балин чудесен,
Это правильное замечание(с) лежит на поверхности. Это же и так очевидно. И в том-то всё и дело. Какой смысл "наезжать" на человека, которому НЕ доверяешь? Это неосмотрительно, ведь последствия тебе неизвестны.
(А доверяться как раз не обязательно полностью, они ведь в самом деле его не знают.)
Что имеет смысл делать в такой ситуации: быть начеку, потихоньку следить за ним, не спускать с него глаз. Одновременно на всякий случай попытаться расположить его к себе (что и пытается сделать Балин, хотя ему мешают изо всех сил). В оплате он уже заинтересован. Но зачем выводить его из себя угрозами - чтобы раздражение и опасение с такими связываться перевесило в нем желание заработать ("а стоит ли из-за таких рисковать, даже ради денег"?) и он бы в самом деле их сдал к морготовой бабушке?
Это МЫ знаем, что Бард этого не сделает - а они то не знают.))

Никто же не говорит ни слова на то, что при появлении Барда Двалин сразу поднимает дубину, а Килька камень, хотя Бард пока еще ничего не сделал и даже лука не поднял. Это МЫ знаем, что это Бард, который выстрелит только в ответ на угрозу своей жизни - а они-то не знают. Поэтому их реакция уместна. (Балин, правда, почти сразу говорить начал.)
А наезды и угрозы уже в его лодке - это глупо и опасно.
Цитата:
а насчет Двалина у меня сложилась одна теория (тк его грубость в ПС меня тоже расстроила)
Нам с первого фильма говорят, что Двалин- правая рука, преданнейший друг Торина, слушает только его. И вот моя имха- Двалин- это индикатор состояния Торина, первый звоночек его затемнения. Такой толстый намек. В третьем фильме он однозначно поддержит все решения своего узбада, какими бы они ни были.
 
А интересная мысль!

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

Ай, красавец! Ну ни секунды спокойно не сидит, весь в движении...)))
А еще вспомнила из старого советского фильма: "Он причесывается! Он очень причесывается!!" (условный сигнал такой был...)










 


---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Что классного-то?
К тому, что ответила Партизаночка, добавлю - а нам будет не скучно! Мы будем строить предположения, ЧТО ИМЕННО они там снимают. Это всегда так весело! (*потирает ручонки*)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 10.01.2014 в 19:44.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.01.2014, 20:06   #9160
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
найери, меня выносит от того, как Люк здесь за плечо держится.
А еще здесь синие очки... Вообще, Люк большой мастер по части красивых поз и движений, причем они получаются у него совершенно естественно




Цитата:
И я про другую сцену - мне очень понравился его выразительный взгляд через плечо на Торина: "А идите вы, дядя, нафиг со своими идеалами..."
Фили в этой сцене я апплодирую стоя
Коллаж про Фили и Сигрид "Наследники потерянных королевств"



 
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2014, 20:39   #9161
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Еще с Бафты.










 

Видео с Бафты

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=EIE8oaBZSG0]BAFTA Film Awards Nominations Announced for 2014 - YouTube[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Коллаж про Фили и Сигрид "Наследники потерянных королевств"



 
Какая прелесть! У фандома явно серьезные намерения... Хде там петиция?!!

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Вообще, Люк большой мастер по части красивых поз и движений, причем они получаются у него совершенно естественно:


---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

МНОГА-МНОГА ОЧЕНЬ выразительного Драйвера!







 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 10.01.2014 в 20:25.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2014, 20:49   #9162
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Про гномов согласна не полностью- как правильно заметили в Трактире, это мы знаем кто такой Бард и что он не предаст- гномы же не имеют оснований доверять ему. С другой стороны- если уж решили заплатить и доверится, то надо это делать до конца
Не знаю, что заметили в Трактире, поэтому отвечу тебе.
Никто и не писал, что гномы должны сразу вдруг понять, что Бард хороший человек и полюбить его взасос. Потому что да: они его не знают, видят первый раз, а их поход еще больше провоцирует паранойю - они ж с трудом перебегают от одной опасности к другой. Опять же, Роак к ним не прилетал (и не прилетит ) и мнение автора про то что Бард "человек угрюмый, но верный" не озвучивал.
Пожалуйста, не доверяйте. Но хамить - зачем? Угрожать "капитану" на его собственном баркасе? Хамить и пугать мальчишку? Это дурость и невоспитанность из той же серии, как и швыряние в эльфов едой в Ривенделле.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Какая прелесть! У фандома явно серьезные намерения... Хде там петиция?!!
Так давайте же определимся по пунктам, что мы там пишем.
У нас мало времени! )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2014, 22:34   #9163
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Дварфи,
спасибо на добром слове, но в жизни я скорее закрытый человек. Это вы все своим теплом и хорошим отношением заставляете меня светить отраженным светом, творить и любить
А на работе сейчас у меня коллектив, с которым мне не о чем говорить о чем либо- слишком различаемся по возрасту и взглядам, так что вряд ли когда-нибудь у меня снова будет такая работа
 

накипело
для сохранения душевного спокойствия лучше не читать
моя имха, просьба не спорить

Мне надоело читать в разных тредах насмешки над персонажами! В Кондитерской и на СМ полощут Торина, в Трактире и у РА- Трандуила и Бильбо, тут начали всех гномов. Я понимаю, что это связано с симпатией к персонажам и очень трудно оставаться объективными, когда между ними происходит конфликт, но я не принимаю и не понимаю высказываний типа "какой белый и пушистый Торин/Трандуил/Бард и тд и какой злой, нелогичный, истеричный, гадкий и невежливый Торин/Трандуил/Бард и тд. Из всех показали в чем-то правыми или неправыми, и это-то мне в фидьме как раз понравилось) Правда половина логичических связей пропущены, но все же- нельзя сказать, что кто-то однозначно плох или хорош, а в последние дни обсуждения скатываются именно к этому!
Высказалась наконец- стало легче

 

 

 

Цитата:
Так давайте же определимся по пунктам, что мы там пишем.
У нас мало времени!
1. Фили выживет
2. Женится на Сигрид
3. На их свадьбе будут танцевать индийские танцы а потом сразу- титры
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 10.01.2014 в 22:38.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.01.2014, 22:57   #9164
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
накипело
для сохранения душевного спокойствия лучше не читать
моя имха, просьба не спорить

Мне надоело читать в разных тредах насмешки над персонажами! В Кондитерской и на СМ полощут Торина, в Трактире и у РА- Трандуила и Бильбо, тут начали всех гномов. Я понимаю, что это связано с симпатией к персонажам и очень трудно оставаться объективными, когда между ними происходит конфликт, но я не принимаю и не понимаю высказываний типа "какой белый и пушистый Торин/Трандуил/Бард и тд и какой злой, нелогичный, истеричный, гадкий и невежливый Торин/Трандуил/Бард и тд. Из всех показали в чем-то правыми или неправыми, и это-то мне в фидьме как раз понравилось) Правда половина логичических связей пропущены, но все же- нельзя сказать, что кто-то однозначно плох или хорош, а в последние дни обсуждения скатываются именно к этому!
Высказалась наконец- стало легче

 

 

 
1) А я терпеть не могу позиции - "имху" выскажу, а разговаривать не буду. Зачем тогда - на форуме?
2) Где начали всех гномов? На мой взгляд, осудили конкретных гномов за конкретные действия.
 


Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
1. Фили выживет
2. Женится на Сигрид
3. На их свадьбе будут танцевать индийские танцы а потом сразу- титры
Первые два пункта вопросов не вызывают, заносим в протокол без обсуждения, но почему - индийские и кто их будет танцевать? )))))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2014, 23:05   #9165
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
1) А я терпеть не могу позиции - "имху" выскажу, а разговаривать не буду. Зачем тогда - на форуме?
2) Где начали всех гномов? На мой взгляд, осудили конкретных гномов за конкретные действия.
 
потому что у меня свои эмоции и мысли по данному вопросу- я не могу их всучить другим или взять чужие
а я терпеть не могу такое осуждение- когда начинается не анализ фактов (что было сначала) а эмоциональное осуждение
 

Цитата:
Первые два пункта вопросов не вызывают, заносим в протокол без обсуждения, но почему - индийские и кто их будет танцевать? )))))))))))))))))))))
Ну харадримские тогда. Или кто там в Средиземье соответствует индийцам? А харарадримянок в Эсгароте хватает) *вспомнила наконец посмотренную вчера вторую часть Суеты и представила танец в подробностях*
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2014, 23:28   #9166
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Гифы со всем семейством Барда





 


---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

И еще





 
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2014, 23:43   #9167
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
потому что у меня свои эмоции и мысли по данному вопросу- я не могу их всучить другим или взять чужие
а я терпеть не могу такое осуждение- когда начинается не анализ фактов (что было сначала) а эмоциональное осуждение
 

1) у нас у всех свои эмоции и мысли, и никак их другим не "всучить", можем лишь рассказать о своем восприятии - если есть такое желание;
2) если существуют вне всякого анализа фактов эмоциональные восхищения и восхваление, и оправдания всего на свете, то будут и эмоциональные осуждения, это две стороны одной медали, вообще-то;
3) ну где осуждение без фактов? я изложила и факты, и своё к ним отношениям. Да, меня весь второй фильм дико бесил Двалин. Потому что. Торин тоже. Потому что. Мне нельзя об этом сказать?
 


Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Ну харадримские тогда. Или кто там в Средиземье соответствует индийцам? А харарадримянок в Эсгароте хватает) *вспомнила наконец посмотренную вчера вторую часть Суеты и представила танец в подробностях*
Спорно! )))))))
Пусть народ выскажется. Предлагаю поставить на голосование харадримские танцы ))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.01.2014, 00:03   #9168
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрела фильм второй раз, какой же Бард охренительный!
Стих и сцена, где он обнимает дочку и говорит, что посмотрим, кто кого убьет - это просто невероятно. Я соберусь с мыслями и напишу что-то более связное наверное, но вот со второго раза мне он еще больше, чем с первого понравился!

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Многие пишут, что диалог Барда и Балина – одна из любимых сцен в фильме.
Ну еще бы! Помимо того, что сама сцена хороша необыкновенно – какие взгляды, выражения лиц, интонации, чудо! – Балин был вообще одним из немногих киногномов, на кого на первом просмотре ПС я могла смотреть без раздражения.
Балин да раненый страдалец Килька с его героическим, из последних сил, открыванием эльфийских ворот. Ну, и, конечно, мой гномий любимец по НП Филенька, который остался с братом на причале, призывал Барда уходить вместе с детьми и спас Сигрид от орка, поднялся на новую высоту.
Меня начало подтряхивать еще в лодке от мегавопроса Торина: «Ты что, задумал нас утопить?» НЕ доверяешь – так сиди помалкивай, будь начеку и не задавай дурацких провокационных вопросов. Неее, ну мы ж так не можем. Да, и – если бы лодка врезалась в ту колонну, Барду угрожала бы точно такая же опасность утонуть, как и гномам.
Вот нафига нужно было вообще открывать рот и задавать такой бессмысленный вопрос рулевому этой лодки?
Хотя стоило, ради одного ответа Барда – он так порадовал! Разумеется не «ах, простите, я не нарочно пытался разбить свою лодку!».
«Я вырос на этом озере, господин гном, и если бы собирался вас утопить, то не здесь.» Посмеялась от души.
Потом мегапредложение Двалина сбросить Барда за борт («главный» его при этом даже не одернул). Нетрудно угадать, кого в этот момент сбросить за борт хотелось мне.
(Ну, не говоря уж о том, что они у Барда даже имя спросить не удосужились. Но с их манерами и так давно все понятно, еще со времен ривенделльских фонтанов. Ладно, допустим, уж так они ему не доверяют, что не пытаются хотя бы для видимости наладить какой-то контакт. Действительно, зачем? Есть же Балин и Бильбо – они и поговорят пристойно и имя спросят. Задача главного – выйти вперед и заявить о том, что им нужно: оружие, документы… список прилагается).
Вопрос в другом: в чем была «сверхзадача» сих гениальных умов? Вывести из себя незнакомого человека, которому вы уже и так сильно не доверяете и от которого не знаете, чего ожидать?
Хотя что это я? Вопрос: «тебе дело нужно делать или лезть в бутылку?» снимается сразу - Торин на него уже прекрасно и развернуто ответил у Трандуила. Сканировать выражения его лица, чтобы этот его поступок как-то объяснить, мне влом потому, что неинтересно. Мне вполне достаточно конечного результата.
Балин, который сказал про Барда – «он не обязан нам нравиться, он просто хочет заработать», дает на этот вопрос совсем другой ответ. Иными словами: «он не обязан нам нравиться, он для нас просто средство достижения нашей цели». А еще иными словами – «бери, что дают, и будь рад тому, что тебе хоть это досталось, - привередничать совсем не время, надо дело делать».
(То же самое Балин сказал и во время сцены с оружием в доме Барда. О, ну эта сцена – мое отдельное).
Из встреченной рецензии. Не вполне согласна, но насмешило.

Помнится, когда они были уже в бочках, засыпанные рыбой, кто-то из них завозился, сдвинул бочку, и Бард эту бочку пнул со словами «Тихо, подъезжаем к заставе!» Искренне надеюсь, что это была бочка с Двалином.
Двалин вообще весь фильм раздражал неимоверно. И это при том, что в НП он мне как раз нравился – как верный, ближайший друг, который всегда рядом и готов прийти на помощь, трогала мысль о потере, которую ему предстоит пережить. Но там он смотрелся как-то более органично, потому, что ситуации были совсем другие, и эта преданность «перевешивала» даже троллинг Бильбо в Бэг-Энде. А тут он так не к месту встревал в важные разговоры со своей хронической агрессивностью, что его неудержимо хотелось заткнуть.
«Венец творения» - когда Баин пытается ему помочь вылезти из сортира, а в ответ получает угрозу «руки поотрывать, если кому расскажет» (да еще и лапы на пацана распустил – шлепнул по руке, протянутой для помощи). Опять же нетрудно догадаться, что мне сразу захотелось вернуть Двалина обратно в унитаз и там оставить – Лора, да! В общем, надеюсь, что в 3-м фильме Двалин больше будет похож на себя «образца НП», чем на себя «образца ПС».
Может быть, это общая тенденция? Первый фильм все же произвел более...цельное впечатление, что ли - несмотря ни на что, он зацепил, и на отдельные косяки не хотелось обращать внимания. А Пустошь в целом вышла какая-то нелепая, потому и все шероховатости прямо лезут в глаза. Второй фильм получился этаким несуразным мостиком между первым (который, скорее, удался) и третьим (который неизвестно, каким будет).
Кстати, хорошо воспитанный и послушный Баин все-таки и следующему вылезающему руку протянул – к счастью, это Бильбо оказался. А Баин ведь еще как-то пытался удержать гномов, когда они уходили из дома Барда - Двалин его с дороги не отшвырнул, интересно?
Сцена с бросанием на стол самодельного оружия и последующим величественным складыванием рук на груди выбесила меня так, что думала: на второй просмотр не пойду, дождусь экранки, чтобы можно было перематывать – видеть их не могу!
Ну, потом «вернулся» еще Оин – за доброту к Кильке, да и Бофур – очень уж он смешной. Хотя и тоже швырял оружие на стол с воплями «Это мусор!» - но не он там был главный, с него спрос меньше. И потом он так хорошо, по-человечески попросил о помощи, когда они привели к Барду раненого Кильку.
 
Вот после второго просмотра практически по всему тебе ППКСну.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 11.01.2014 в 03:15.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.01.2014, 01:31   #9169
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
3. На их свадьбе будут танцевать индийские танцы а потом сразу- титры
Я, я, я за индийские! Где подписать?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:20   #9170
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Посмотрела фильм второй раз, какой же Бард охренительный!
Во! Я, собственно с тем же сюда ввалилась! У меня наконец-то на просмотре не болела бошка, меня не тошнило от "тридэ",в связи с чем я со светлой головой дожила до Барда и наконец-то смогла в полной мере оценить актерскую игру! Это было очаровательно. Эванс умница! Получила массу удовольствия!

Да, по поводу гномов - Дварфи - я обалдела, когда читала - это мои мысли!!! От и до! Посему, плюсую!) Спасибо, отлично написала!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.01.2014, 05:29   #9171
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Спасибо!!
И никакая не чушь, а прекрасные стихи. Настоящая ода Барду!
Я тебе, конечно, верю! Разве могут быть сомненья? благодарен, но объективно стихи сырые. Я же их до ума не довожу, как написалось экспромтом, так и бросаю.

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Атмосфера. По видеоблогам и отзывам актеров и команды я понимаю, как им классно, какой кайф они ловят от работы.
Ой не знаю... Может быть я уже настолько не люблю ПиДжея, что мне все это кажется, но по моим впечатлениям актеры его уже тоже с трудом выносят. Друг с другом им нравится, да. А вот к ПиДжею я лично вижу совсем не симпатию, а плохо скрываемый сарказм. На камеру они обязаны его хвалить, но у них все равно проскальзывают периодически острые шпильки в его адрес.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мы будем строить предположения, ЧТО ИМЕННО они там снимают.
Думаю, мы ЭТО слово все знаем, но вслух не скажем.

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
А на работе сейчас у меня коллектив, с которым мне не о чем говорить о чем либо- слишком различаемся по возрасту и взглядам, так что вряд ли когда-нибудь у меня снова будет такая работа
 
Дай угадаю? Кафедра, состоящая из престарелых маразматиков, которые лучше всех все знают?
 


Цитата:
Я понимаю, что это связано с симпатией к персонажам
 
Это связано с желанием поржать над тем, что смешно, и обругать то, что противно. Выражение личных впечатлений. Они у каждого свои, и в рамках установленных правил каждый имеет право выражать их в своей манере. Как и ты имеешь право сказать, что чьи-то речи тебе не милы. Даже в очень невежливой форме имеешь право это сказать. Только я надеюсь, ты не ждешь, что из-за этого кто-то внезапно переменит отношение к Торину/Барду/Трандуилу и т.д.? Это было бы странно. И вот не спорь теперь сама, пожалуйста, раз попросила.
 


---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

Картинко. Чтобы не оффтоп, будем считать, что это варг


 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2014, 12:22   #9172
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Картинко. Чтобы не оффтоп, будем считать, что это варг

 
1. Подпись: verfluhte Tränk
2. Или это маленькая Дейзичка радостно бежит навстречу маленькому Азогу. Мимими и уняня.

Последний раз редактировалось Krakodil; 11.01.2014 в 12:36.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:27   #9173
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
1. Подпись: ferfluhte Tränk
2. Или это маленькая Дейзичка радостно бежит навстречу маленькому Азогу. Мимими и уняня.
1. Verfluchte м.б.? Типа 1:1
2. Именно так!
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:34   #9174
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
1. Verfluchte м.б.? Типа 1:1
А хто его знает? М.б. Я немецким владею в объеме "Гитлер капут" Пойду исправлю.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:39   #9175
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Ich verstehe etwas mehr denn "Hitler Kaputt", aber spreche sehr schlecht.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:41   #9176
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Ich verstehe etwas mehr denn "Hitler Kaputt", aber spreche sehr schlecht.
Как ни странно, я это поняла.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:46   #9177
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Как ни странно, я это поняла.
Тогда сейчас с вами эксперимент проведем. Я вам дам фразу, а вы назовите язык и попробуйте понять. Фраза предельно короткая:

Ís biþ oferceald.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:55   #9178
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Тогда сейчас с вами эксперимент проведем. Я вам дам фразу, а вы назовите язык и попробуйте понять. Фраза предельно короткая:

Ís biþ oferceald.
Поправляю очки на носу с ученым видом (тут надо картинку с Совой): из наличия "колючки" и "-ceald" Великая Я делаю вывод, что это какой-нибудь очень старо-английский. Или как он назывался во времена какого-нибудь короля Альфреда. Толковать не берусь.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:59   #9179
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Древнеанглийский он же англосаксонский. По смыслу подсказка:

Eis ist überkalt.

Ice is overcold.

Я на этом примере объясняю родство и темпы изменения языков, когда такая необходимость возникает. Ну и еще то, что зная один язык из семьи, в родственных можно как минимум приблизительный смысл реконструировать по корням.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:08   #9180
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Значит, мне полагается только пол-приза.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования