Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2016, 14:11   #9241
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
Потому что в драматическом произведении сопереживания главному хорошему герою больше, когда показана его борьба с уже могущественным, уверенным в себе противником, который намного превосходит доброго героя физически и интеллектуально и уверенно подавляет его психологически. Но в конце ГГ таки побеждает такого злодея.

Конкретно тут нам показан неуверенный в себе, неуверенный в том на чьей он стороне, морально подавляемый почти всеми недоучка, который даже у зрителя вызывает смех, который даже будучи хозяином положения, делает дело неубедительно и косячно, как во время первого разговора с Рей, и тут исход уже сразу очевиден и потому напряжение уже на минимуме, как и сопереживание обоим героям.

Еще неплохо, когда показывают крутого, могущественного злодея, а затем постепенно начинают раскрывать его слабости или показывать становление (Волдеморт в ГП, Вейдер в ЗВ). Но в любом случае, меня, как зрителя, сначала надо персонажем "купить", зацепить, вызвать к нему уважение как к персонажу и интерес (или если не уважение, то страх), а уже только затем развенчивать. Показывать мне СРАЗУ такого злодея, как Кайло - это отбить дальнейшее желание на него смотреть. Равно как и анализировать (потому что поведение уже сразу выдает его с потрохами, за ним не скрывается что-то, что непонятно из поведения, он абсолютно прозрачен).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2016, 14:12   #9242
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вряд ли)
Ну, я тут по себе сужу... да, реально стали забываться. Если бы не 7-й эпизод, вряд ли бы в обозримом будущем стала пересматривать ОТ. Честно говоря, сама удивилась, что так накрыла ностальгия.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:15   #9243
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что в драматическом произведении сопереживания главному хорошему герою больше, когда показана его борьба с уже могущественным, уверенным в себе противником, который намного превосходит доброго героя физически и интеллектуально и уверенно подавляет его психологически.
Интересно, как добрый герой может победить злого, если злой его превосходит физически, интеллектуально, да еще и психологически подавляет?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2016, 14:18   #9244
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Маг, а что плохого в том, что авторы фильма сделали упор на личность неоднозначную и к тому же развивающуюся?
Я зависла. Мне кажется, в ОТ Вейдер - вполне себе однозначная готовая личность. Поделись, в чем ты видишь там его развитие? Я помню про финал и переход на ССС, но мне кажется, что это, во-первых, не развитие, а своего рода озарение, а во-вторых, сам процесс продолжался действительно минуты: не думаю, что они все три фильма в себе что-то такое "варил".
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:20   #9245
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Интересно, как добрый герой может победить злого, если злой его превосходит физически, интеллектуально, да еще и психологически подавляет?
Тогда его обычно добрые герои побеждают подлым приёмом "двое на одного".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:21   #9246
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Интересно, как добрый герой может победить злого, если злой его превосходит физически, интеллектуально, да еще и психологически подавляет?
- Чудом
- С помощью волшебных помощников
- Задавить числом
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2016, 14:22   #9247
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Интересно, как добрый герой может победить злого, если злой его превосходит физически, интеллектуально, да еще и психологически подавляет?
Также как это было сделано в ОТ - например, разрушить в нем это зло, обратить к добру. Или как в ГП том же - у главного героя было то, чего не было у злого. Или когда злой, по каким-то причинам утрачивает могущество. Или когда добрый физически, интеллектуально (под "интеллектуально" я имею ввиду скиллы, знания, умения, навыки), духовно растет. Или благодаря совпадению множества счастливых обстоятельств (но чтобы это было продуманно выписано, а не "роялем в кустах"). Ну или в исключительных случаях, "Божество из машины". Да как угодно. Как это происходит в большинстве хороших драматических произведений.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:22   #9248
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Nelt, это я про Кайло Рена, который у нас полная противоположность Вейдеру.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:26   #9249
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
- Чудом
- С помощью волшебных помощников
- Задавить числом
В кино, обычно, происходит так:
злодей внезапно тупеет и теряет уверенность. Выходит на лед без коньков
А тут уж его добрый герой, не научившийся ничему, не сделавший никаких выводов, и забарывает.
Поэтому в кино я часто сочувствую злодеям, а "хорошим" сценаристы подыгрывают и без меня, чего я должна болеть за идиотов?
Люблю ОТ. Там мне дали возможность порадоваться за "хороших" )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2016, 14:31   #9250
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Маг, то есть, для положительного героя не страшно, если он в начале пути будет лохом-недоучкой, которого все превосходят интеллектуально и физически... он всё равно будет цеплять и заинтересовывать? Я правильно поняла, для тебя идеальный вариант развития событий - это растущий и развивающийся положительный герой и сильный вначале, но постепенно обнаруживающий уязвимые стороны отрицательный?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.02.2016, 14:34   #9251
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, для тебя идеальный вариант развития событий - это растущий и развивающийся положительный герой и сильный вначале, но постепенно обнаруживающий уязвимые стороны отрицательный?
Да, пожалуй, это отличное краткое изложение того, о чем я писал выше:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:35   #9252
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А, скажем, если в фильме покажут одноклассников, которые постепенно растут и вырастают - один в героя, другой в злодея, то за такой историей тебе уже неинтересно наблюдать?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:35   #9253
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Также как это было сделано в ОТ - например, разрушить в нем это зло, обратить к добру.
Если злодея можно обратить к добру, это вовсе не тот конченый злодей, которые тебе так нравятся.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:43   #9254
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Если злодея можно обратить к добру, это вовсе не тот конченый злодей, которые тебе так нравятся.
Ну Вейдер же мне нравится. И я не говорил, что мне нравятся конченые злодеи. Я говорю, что они должны быть харизматичны, уверенно совершать свои действия, чтобы над ними не хотелось стебать, и чтобы он внешне казался зверем машиной для убийства... за которой, оказывается, может скрываться такой же простой человек со своими страхами и "скелетами в шкафу".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:45   #9255
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Nelt, это я про Кайло Рена, который у нас полная противоположность Вейдеру.
А, теперь дошло, спасибо.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:46   #9256
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну Вейдер же мне нравится. И я не говорил, что мне нравятся конченые злодеи. Я говорю, что они должны быть харизматичны, уверенно совершать свои действия, чтобы над ними не хотелось стебать, и чтобы он внешне казался зверем машиной для убийства... за которой, оказывается, может скрываться простой человек со своими страхами и "скелетами в шкафу".
Ни хрена они не должны.
Затем люди и идут в злодеи, понимаешь?
Пиши правду: мне нравится, когда злодей такой и сякой, а другой тип меня раздражает и смотреть на него не хочу.
Ну ок, мало ли кому что нравится или не нравится. Спорить не о чем.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:52   #9257
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
Вот, кстати, если бы Рен всю трилогию пробыл таким крутым, каким был первые пять минут фильма, а потом в третьей части выяснилось бы, что это просто мальчик, который пытается кому-то подражать - вот это было бы сильнее. Все то же самое, что и в седьмом эпизоде, точно такой же результат и такая же непохожесть на Вейдера, только чтобы все это выяснилось в финальном фильме.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пиши правду: мне нравится, когда злодей такой и сякой, а другой тип меня раздражает и смотреть на него не хочу.
Так я именно так и пишу. Только я еще и аргументирую. Почему мне нравится когда злодей сильный персонаж? Ну потому что

а) на крутых людей приятно смотреть, а на слабых и неуверенных - нет.
б) если с этим человеком ажно воюют какие-то организации непонятно, почему такого лоха не задушили много лет назад.
в) от конфронтации с крутым больше напряжения, потому что меньше видимых шансов на победу
г) просто потому что быть крутым - круто, а не быть - не круто
д) потому что когда нам показывают внешне неуверенного героя - сразу понятно что он и внутри такой. А когда нам показывают внешне крутого - внутренние страхи и сомнения не лежат на поверхности, мы до них доходим постепенно.

Как еще объяснить не знаю. Для тебя это не аргумент? Ну ооукеей...

Последний раз редактировалось Маг; 18.02.2016 в 14:56.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:53   #9258
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Все то же самое, что и в седьмом эпизоде, ... только чтобы все это выяснилось в финальном фильме.
И чтобы Хан с ним поговорил на мосту и забрал домой... эх, слишком хорошо, чтобы быть правдой...

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:56   #9259
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Нет. Ты пишешь не так.
Ты пишешь:
Злодей должен....
Угу, щас, злодей уже бежит делать, что должен )))))))))))))))))))

Что для меня не аргумент, что "злодей должен"? Да, не аргумент ни разу, тут ты абсолютно прав

Или меня должны убедить твои аргументы "почему я люблю именно таких злодеев" залюбить только их тоже? Не сработает.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:58   #9260
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
Я все эти аргументы про большее напряжение, меньшую "прозрачность" крутого персонажа, постепенное раскрытие его комплексов и т.п. писал много-много страниц назад.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:04   #9261
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так я именно так и пишу. Только я еще и аргументирую. Почему мне нравится когда злодей сильный персонаж? Ну потому что

а) на крутых людей приятно смотреть, а на слабых и неуверенных - нет.
Опционально и зависит от кучи факторов.

Цитата:
б) если с этим человеком ажно воюют какие-то организации непонятно, почему такого лоха не задушили много лет назад.
Непонятно что имеешь в виду.
Какие организации с кем воюют? Или ты, в частности, опять про Кайло Рена? С Кайло Реном не воюют организации.

Цитата:
в) от конфронтации с крутым больше напряжения, потому что меньше видимых шансов на победу
А от конфронтации героя-недоучки с супер крутым никакого напряжения, потому что злодей либо "по правде" героя прихлопнет одной левой и пойдет обедать, или, как в кино, внезапно перестанет быть крутым и герой его внезапно победит.

Цитата:
г) просто потому что быть крутым - круто, а не быть - не круто
Именно поэтому круто, что показали, как не круто бывает на темной стороне.

Цитата:
д) потому что когда нам показывают внешне неуверенного героя - сразу понятно что он и внутри такой. А когда нам показывают внешне крутого - внутренние страхи и сомнения не лежат на поверхности, мы до них доходим постепенно
И?

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я все эти аргументы про большее напряжение, меньшую "прозрачность" крутого персонажа, постепенное раскрытие его комплексов и т.п. писал много-много страниц назад.
Это твои личные аргументы.
Другим людям внезапно может быть интересно совершенно другое.
В кинозлодеях в том числе.
А требовать чтоб все фильмы соответствовали твоей единственной жесткой схеме как-то странно, на мой взгляд.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.02.2016, 15:09   #9262
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
Цитата:
Непонятно что имеешь в виду.
Какие организации с кем воюют? Или ты, в частности, опять про Кайло Рена? С Кайло Реном не воюют организации.
Без разницы. С ним (да-да, и с ним в частности) воюет вся мощь Сопротивления (или как там они себя называют?). Каким образом он еще жив и как перебил учеников Люка, если на деле его все затем опускают мне никогда не понять. Ну или, если это реально лучший ученик Люка или Сноука - то тогда мне вообще неясно, на чем держится его, сноуковский, режим.


Цитата:
А от конфронтации героя-недоучки с супер крутым никакого напряжения, потому что злодей либо "по правде" героя прихлопнет одной левой и пойдет обедать, или, как в кино, внезапно перестанет быть крутым и герой его внезапно победит.
Во-первых, сценаристов ЭП-7 никто не обязывает сливать злодея нелогично и штампованно, чтобы он внезапно тупел.

А во-вторых, уж лучше уж так, чем терпеть не крутого и не умного злодея ВЕСЬ фильм. А так он хотя бы перестанет быть крутым всего на минуту, зато весь остальной хронометраж будет именно сильным и харизматичным. Будет крутой ГГ и крутой ГЗ, который просто в конце немного протупит (что, кстати, свойственно крутым людям и в реальности, если уж честно).



Цитата:
Именно поэтому круто, что показали, как не круто бывает на темной стороне.
А то мы не знали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:13   #9263
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
А от конфронтации героя-недоучки с супер крутым никакого напряжения, потому что злодей либо "по правде" героя прихлопнет одной левой и пойдет обедать, или, как в кино, внезапно перестанет быть крутым и герой его внезапно победит.
Вот с этим не согласен. Помню смотрел один фильм, где ГГ вообще левый парень, не обученный ничему такому жизненно важному и противостоящий целой системе. И он весь фильм выезжал на упорстве. И несмотря на то что противостояли ему крутые профи, он их что называется на силе воли и желании выжить переиграл. Так что можно подать и так.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2016, 15:13   #9264
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
ОТ и ПТ показывали как не круто бывает на темной стороне гораздо умнее и тоньше. Здесь это показано совсем уж буквально и жирными мазками. Там были крутые злодеи, но при этом, видя то, как Палпатин предал Дуку, видя то, во что превратился Энакин, зритель доходил до простого вывода о том, как развращает зло, своим умом. А здесь нам это показывают буквально посредством сразу такого жалкого злодея. Уже морализаторством попахивает.

Последний раз редактировалось Маг; 18.02.2016 в 15:19.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:16   #9265
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Эх... А вообще я бы поглядел на главзлодея аля Ганс Ланда. Раз уж у нас тут пошла тематика нацистов в космосе
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2016, 15:37   #9266
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А здесь нам это показывают буквально посредством сразу такого жалкого злодея.
Это немного другая история, ИМХО. Про закомплексованного и запутавшегося пацана, в котором папин эгоизм и мамино чувство долга соединились не в нужной пропорции, который связался с плохой компанией и наделал страшных ошибок, но который может ещё раскаяться и вернуться... заслужить если не Свет, то хотя бы покой.

А иначе на футбол будет похоже. Вот играют две команды, сильные и вызывающие уважение своей крутостью, лично мне приятно смотреть на обе... а причём тут вопросы Добра и Зла?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2016, 15:52   #9267
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Без разницы.

Серьезно?
Никакой разницы, один одинешенек злодей в чистом поле, или он лишь часть огромной организации?


Цитата:
С ним (да-да, и с ним в частности) воюет вся мощь Сопротивления (или как там они себя называют?). Каким образом он еще жив и как перебил учеников Люка, если на деле его все затем опускают мне никогда не понять.
Вся "мощь Сопротивления" направлена на то, чтоб убить Кайло Рена? Или что?
А жив потому что живучий, падла, и сильный шо писец. И Сноуку нужен.
Откуда сведения про "перебил учеников Люка"? В фильме ничего такого не показывают.
И кто его опустил, Хан Соло?
Он умер.
Чубакка?
Промахнулся.
Финн?
В коме.
Рей?
Вот да, мощная девчонка КайлУ наваляла, раненому и в раздаенных чувствах.
Опущение ужасное.

Цитата:
Ну или, если это реально лучший ученик Люка или Сноука - то тогда мне вообще неясно, на чем держится его, сноуковский, режим.
На армии и ресурсах. Судя по показанному, не бедствует, и еще десяток кайлов ренов, крушащих ценное имущество, может себе завести, если захочет.

Цитата:
А во-вторых, уж лучше уж так, чем терпеть не крутого и не умного злодея ВЕСЬ фильм.
Не терпи, кто заставляет то?
Лично я получила удовольствие. За весь фильм.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ОТ и ПТ показывали как не круто бывает на темной стороне гораздо умнее и тоньше. Здесь это показано совсем уж буквально и жирными мазками. Там были крутые злодеи, но при этом, видя то, как Палпатин предал Дуку, видя то, во что превратился Энакин, зритель доходил до простого вывода о том, как развращает зло, своим умом. А здесь нам это показывают буквально посредством сразу такого жалкого злодея. Уже морализаторством попахивает.
Это где в ОТ показывали как Палпатин предал Дуку или во что превратился Энакин?
Это все только в приквелах, где сопливый Эничка, ты ж его такого не любишь?
И про "в приквелах умнее и тоньше" не надо. Не смешите.


Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вот с этим не согласен. Помню смотрел один фильм, где ГГ вообще левый парень, не обученный ничему такому жизненно важному и противостоящий целой системе. И он весь фильм выезжал на упорстве. И несмотря на то что противостояли ему крутые профи, он их что называется на силе воли и желании выжить переиграл. Так что можно подать и так.
Да можно то всяко разно, это только Маг пытается меня убедить, что существует одна единственная кошерная схема для образа злодея, и любые другие невалидные.
Фильм, кстати, не опознала.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 18.02.2016 в 16:32.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2016, 16:09   #9268
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
Фильм, кстати, не опознала.
Я сам сейчас ищу название, ибо смотрелось давно и всего один раз. Просто удивил концепт истории.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:39   #9269
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,015
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Серьезно?
Никакой разницы, один одинешенек злодей в чистом поле, или он лишь часть огромной организации?
Я про организацию Сопротивления. Она в том числе и против Рена борется.

Цитата:
Вся "мощь Сопротивления" направлена на то, чтоб убить Кайло Рена?
Да, и на это тоже.

Цитата:
И кто его опустил?
- По Дамерон вначале. Кто-то осмеливался так напрямую и настолько сильно грубить Вейдеру? Не припоминаю. То, что говорила Вейдеру Лея даже не сравнится с тем, как Дэмерон стебал Кайло.

- Хакс смотрит на него как на говно.

- Финн бился с ним на равных достаточно долго, а потом и ранил. И плевать на живот, крутой злодей предотвратил бы этот выстрел, но Кайло не из их числа.

- Рей, да. Дважды.

- Охрана! (с). Это тоже можно считать "опущением". Потому что говорит о том, что подчиненные его не уважают.

- Плюс зритель стебет весь фильм, кроме первых пяти минут. Пушта поведение у него такое.

Цитата:
Это где в ОТ показывали как Палпатин предал Дуку или во что превратился Энакин?
Я написал, что показывали и в ОТ, и в ПТ, но привел примеры только из ПТ. Ну и что? В ОТ тоже достаточно показали, как не кошерно на темной стороне - достаточно посмотреть на то, как Палпатин предает своего ученика Вейдера, чтобы это понять.

Цитата:
Да можно то всяко разно, это только Маг пытается меня убедить, что существует одна единственная кошерная схема для образа злодея, и любые другие невалидные.
А ты никогда не задумывалась, почему в большинстве фильмов злодеев показывают крутыми противниками, а не ноющими истеричками? Попробуй. Но дам подсказку: потому что это работает на напряжение и драматическую составляющую лучше, чем вариант ЗВ-7. Проверено.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:43   #9270
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А ты никогда не задумывалась, почему в большинстве фильмов злодеев показывают крутыми противниками, а не ноющими истеричками? Попробуй. Но дам подсказку: потому что это работает на напряжение и драматическую составляющую лучше, чем вариант ЗВ-7. Проверено.
Да где уж мне задумываться, что ты
Это ты у нас специалист по киноиндустрии и драматургии.
Я же про драматизму(с) и проч. ничего не знаю и знать не хочу.
И я даж не буду спрашивать, например, что это за большинство фильмов такое, кто его вывел и посчитал, и куда в этом большинстве относятся, например, ромкомы и где там крутые злодеи.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования