Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2003, 23:06   #1261
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Луч, в треде давали ссылки, страницы 2-3 назад, несколько раз.

Draco Dormeans, Draco Sinister , et Draco Veritas

Это три фан-фика Кассандры Клэр
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 23:13   #1262
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Да, мне самой анекдоты понравились. так это я только пока 2 первый страницы тред "анекдоты" проштудировала и вытащила оттуда самый прикольные. а всего страниц - 13, так что ждите, скоро еще повешу

Лори, не обижайся. Гермиона - просто золото. Мне, например, она очень нравится!!!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 00:53   #1263
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
интервью с Томом Фелтоном и ссылка на страничку с ОФИГИТЕЛЬНЫМИ фотками Тома
Диснеевские Приключения. Плохой мальчик Малфой.
Декабрь 2001.
Он подлый и низкий, а Гарри Поттер – его заклятый враг. Уже этого одного достаточно для того, что с годами Драко вырос в злодея категории Дарта Вейдера. НО 14-летний Том Фелтон, играющий Драко Малфоя, считает, что это весьма забавно – играть плохого мальчика.
В: Как бы ты описал Драко Малфоя?
Том: Подлый, верткий. Немного похож на змею. Отличный качества для Слизерина.

В: Какая его наиболее яркая черта характера?
Том: Весьма умен во всех планах относительно Гарри.

В: Что было наиболее трудным, в отыгрывании роли Драко?
Том: Вначале было трудно быть подлым. Но спустя некоторое время это стало забавным.

В: Кого бы ты взял в свою команду по квидичу?
Том: Ненавижу в этом признаваться, но вообще-то Гарри. Он весьма неплох в игре. Но вообще-то даже Крэба и Гойла, если бы они нормально держались на метлах. Они сильные. Были бы на поле этакие быки. Но они не подходят.

В: Что самое классное в том, чтоб быть слизеринцем?
Том: Они не похожи на других. Они не пай-летки. Они очень хитрые .

Национальный Географический Журнал «Драко Малфой» – Хитрость всех видов. Кристин Спин.
Неудивительно, что Том Фелтон, так же известный как забияка Драко Малфой, не голодал во время съемок сцен пиршества в Главном Зале Хогвартса. Огромное количество тарелок с едой успели остыть к моменту, когда сцены, наконец-то были отсняты.
«Еда не была так же вкусна, какой она выглядела» вспоминает 13-летний парень. Что же ему понравилось есть на съемках? Всевкусные орешки Берти Ботс, маленькие конфетки-желе, со всевозможными вкусами. «Я пробовал орешки со вкусом тостов и ореховой пасты однажды, - говорит он. – И мне никогда не попадалась со вкусом козявок». Однако Тому вовсе не нужны были конфетки с таким вкусом, чтоб его начало тошнить. Для этого с избытком хватало змей, ящериц и мышей, которыми были забиты кабинет профессора Снейпа. «Половина из них была настоящими!» говорит Том. А его волосы как раз – нет. От природы брюнет, Том каждую неделю вытравливал волосы.

Интервью из Дейли Экспресс. «Я не цепляюсь к Поттеру!»
Враг Гарри, Драко, планирует оставить главную роль и заняться рыбалкой.
Том Фелтон, актер «Гарри Поттер» с презрением отверг Голливуд ради карьеры рыбалова. Том, 14, который играл Драко Малфоя, самый подлый из студентов Хогвартса, вчера сказал: «Гарри Поттер это фантастика. И когда она закончится, я не буду переживать. Я пойду в колледж, изучать рыболовное мастерство. Я не принял другие предложения, так как актерство вовсе не является САМЫМ_ВАЖНЫМ_НА_ЗЕМЛЕ для меня. Мне кажется, в такого рода делах надо твердо стоять на земле». Он добавил: «Не смотря на то, что любит Драко, мне очень нравится школа и я очень по ней скучал во время съемок. У меня есть четкое представление о том, что я буду показывать на своих выпускных экзаменов. Я займусь Музыкой!» Том, болтая за обедом про «Гарри Поттер и Философский Камень» на видео и ДВД, так же отметил, что интерес к его персоне, с тех пор как фильм появился, весьма возрос, что его немало удивило. «Это немного странно, когда ты выходишь на улицу, и тебя узнают люди. Недавно я был на тусовке и при моем появлении люди начинали шептаться и переглядываться. Но сейчас я начинаю к этому привыкать».

Журнал 16. Интервью с Томом Фелтоном. Ноябрь 2001.
16: Как ты готовился к этой роли?
Том: Я отрабатывал выражение лица и рычал как волк.

16: Каково это было, работать с такими звездами?
Том: Ричард Харрис (Дамблдор) и Мэгги Смит (МакГонагалл) просто великолепны! Я немного нервничал рядом с Робертом Колтрейном (Хагрид) сначала. Я не мог вымолвить ни слова. А потом мы с ним очень подружились.

16: Было ли на съемах что-то такое, что бы тебе хотелось взять домой?
Том: Я бы взял свою палочку. Она классная. У нее слегка волнистая поверхность.

16: Ты отличаешься от Малфоя?
Том: Он подлый. Если честно, то я не такой подлый. Он просто ревнует, так как он хочет быть самым клевым парнем в школе.

16: Ты предпочитаешь играть плохих или хороших героев?
Том: Плохих. Это прикольней, так как отличается от того, что ты на самом деле.

16: Какое бы заклинание ты хотел б применить на других?
Том: Я бы склеил им ноги вместе, чтоб куда бы они не шли, падали.
16: Какую магическую силу ты бы хотел иметь?
Том: Невидимость, чтобы я мог ходить в места, куда мне нельзя.

http://felton.narod.ru/galireia.htm
я просто умираю, до чего же он клевый!!!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 00:56   #1264
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
еще раз повторюсь - эти интервью я выкладываю с помощью Арефьевой, ссайта snape.by.ru , которая отыскивает эти интервьюшки, за что ей БОЛЬШОЕ спасибо. я же всего лишь их перевожу и делюсь с вами.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 01:16   #1265
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Не, я на снейп.бай.ру даже не был никогда.
И не собираюсь пока.
Это у меня юмор такой плоский. Не обращай внимания.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 02:26   #1266
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
"Орден Феникса" выйдет 21 июня. Эх, опять ожидание

http://www.lenta.ru/culture/2003/01/15/potter/
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 02:30   #1267
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Уууу, ну тогда у нас оно вообще к осени появится. В лучшем случае. Да его, по-моему, уже и не ждет никто особо, фанфиков вон с головой хватает
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 02:49   #1268
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Хельга
Уууу, ну тогда у нас оно вообще к осени появится. В лучшем случае. Да его, по-моему, уже и не ждет никто особо, фанфиков вон с головой хватает
Везет некоторым Мне очень любопытно узнать, что же дальше-то будет, теперь, когда Волдеморт возродился? Не иначе как Армагеддон
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 02:58   #1269
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Не дразнись
Да мне, в принципе, тоже. Я так понимаю, все должно в корне поменяться. И Роулинг где-то говорила, что она меняет стиль книг на более серьезный и мрачный Так что интересно.. только я уже устала ждать То осенью обещали, то к Новому году, теперь до июня откладывают
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 03:04   #1270
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Н-да... Люций с Северусом идут ноздря в ноздрю
Интересно, кто такой этот "кто-то другой", за которого проголосовало аж пятеро. Не иначе, Дамблдор
Да, а опрос - он по книжным персонажам, или по фильмам? Потому что лично для меня отличия некоторые есть (хотя самый-самый все равно один и тот же)
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 04:35   #1271
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eressie
Гермиона, которая у Клэр и наша Гермиона - две разные Гермионы!!! Наша - супер!
Подлизы.

Девочки, я прошу прощения за истерику. У меня, определенно, паранойя.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 04:37   #1272
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
интервью с Томом Фелтоном и ссылка на страничку с ОФИГИТЕЛЬНЫМИ фотками Тома
О, Эрушки, что за прелесть этот Драко и этот Том! Простите, не удержалась.

Хельга, насчет опроса - я сама, если честно, в непонятках. Наверное, у кого как пойдет. Для меня это опрос по фильму, однозначно.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 16.01.2003 в 04:50.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 07:59   #1273
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Хельга
Да мне, в принципе, тоже. Я так понимаю, все должно в корне поменяться. И Роулинг где-то говорила, что она меняет стиль книг на более серьезный и мрачный
Ура! Даешь насилие и секс в Харри По! Еще лучше слэш Пусть все видят, что это не детские книжки!

Если серьезно, то уже четвертая книга еще до своей концовки мне показалась более мрачной и взрослой, что ли, чем предыдущие - но скорее, по тону и событиям, чем по стилю. Что же будет в седьмой, даже и подумать страшно


Цитата:
Так что интересно.. только я уже устала ждать
Угу. Почти как фильм ВК
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 11:20   #1274
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Четвёртая мне понравилась больше всего. Так жду пятую, так жду!!!!!
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 16:20   #1275
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Народ, кто-нибудь подскажите хорошую ссылку, или просто доступно расскажите правила квиддича?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 17:39   #1276
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Народ, кто-нибудь подскажите хорошую ссылку, или просто доступно расскажите правила квиддича?
Вася, буквально на предыдущей странице треда была отличная ссылка, от Хельги, кажется, на сайт, целиком посвященный квиддичу.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 19:38   #1277
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Не могу найти! От Хельги последнее сообщение со словом квиддич датировано 4 января. А на предыдущей странице ссылок нет. Ладно, спасибо, найду яндексом.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 19:59   #1278
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Ссылка была не от меня, а от Тики... Кажется... Вась, я тебе расскажу через часок про квиддич
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 20:54   #1279
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Держи выдержки из "Квиддич сквозь века" Статьи я вырезала нафиг.


Игровое поле
Захарий Брюзга описывает игровое поле XIV века как овальную площадку длиной в пятьсот футов и шириной в сто восемьдесят футов, с небольшим, около двух футов в диаметре, центральным кругом. Брюзга сообщает, что судья (или квифери, как его называли тогда) вносил четыре мяча в центральный круг, а четырнадцать игроков выстраивались вокруг него. В тот момент, когда мячи отпускали (Кваффл судья бросал, см. раздел "Кваффл" ниже), игроки поднимались в воздух. Воротами во времена Брюзги всё ещё служили большие корзины на шестах, как указано на рис. 3.
В 1620 году Квинт Умфравилль написал книгу, озаглавленную "Благородная забава колдунов" и включавшую схему игрового поля XVII века (рис. 4). Здесь мы видим появление участка, известного нам как штрафная площадка (см. раздел "Правила"). Корзины-ворота стали значительно меньше и значительно выше, чем во времена Брюзги. В 1883 году корзины вышли из употребления и были заменены используемыми и по сей день обручами. Об этом нововведении сообщил "Ежедневный оракул" того времени. С тех пор поле для игры в квиддитч не изменилось.


Мячи

Кваффл

Как мы знаем из дневника Герти Кеддл, Кваффл делался из кожи с давнейших времен. Единственный из четырёх квиддитчных мячей он изначально не был заколдован, а просто сшит из кожи. Поскольку его надо было ловить и бросать одной рукой, к Кваффлу часто пришивали ремешок (см. рис. 5). У некоторых ранних Кваффлов были сделаны специальные отверстия для пальцев. С открытием в 1875 году схватывающих заклятий необходимость в ремешках и отверстиях для пальцев отпала, так как Нападающий смог держать заколдованный мяч и без таких приспособлений. Современный Кваффл имеет двенадцать дюймов в диаметре и сделан без швов. Он был впервые выкрашен алым в 1711 году, после игры во время сильного дождя, когда при любом падении его приходилось долго искать в грязи. Кроме того, Нападающих раздражала необходимость пикировать каждый раз, когда они упускали мяч. Поэтому вскоре после того, как Кваффл изменил цвет, ведьме Дейзи Пеннифолд пришла в голову мысль заколдовать его так, чтобы, будучи выроненным, он медленно падал, словно погружаясь в воду - тем самым давая Нападающим возможность поймать его в воздухе. Кваффл Пеннифолд используется и в наши дни.

Бладжеры
Как мы видели, первыми Бладжерами (или бладерами) были летающие валуны, отёсанные ко времени Брюзги в форме шара. Это имело значительный недостаток, так как уже в XV веке такие валуны могли быть разбиты магически заряженными дубинками Отбивающих. В таком случае всё оставшееся время игроков преследовал летающий гравий. Возможно, именно из-за этого в начале XVI века некоторые команды начали экспериментировать с металлическими Бладжерами. Агата Голавль, специалист по раннеколдовским предметам быта, нашла не менее двенадцати свинцовых Бладжеров того периода. Бладжеры были обнаружены как в ирландских торфяниках, так и на английских болотах.
Свинец оказался слишком мягким для изготовления Бладжеров (каждая вмятина, оставшаяся на мяче, влияла на его способность лететь по прямой). Сегодня все Бладжеры делаются из железа. Они имеют десять дюймов в диаметре. Бладжеры заколдованы преследовать любых игроков, не делая никаких различий. Предоставленные сами себе, они ударят ближайшего к ним игрока. Именно поэтому задача Отбивающих - отбросить Бладжеры как можно дальше от своей команды.

Золотой Снитч
Золотой Снитч имеет размер грецкого ореха, то есть размер золотого сниджета, и заколдован избегать поимки как можно дольше. Существует легенда о золотом Снитче, которому удалось уворачиваться в течение шести месяцев на вересковой поляне Бодмин в 1884 году. В итоге обе команды сдались, проклиная игру своих Ловцов. Корнуэлльские колдуны, знакомые с местностью, утверждают, что Снитч всё ещё живёт на поляне, но мне не удалось проверить это.


Игроки

Защитник

Защитники, безусловно, существовали уже в XIII веке (см. главу 4), но их роль с тех пор изменилась. Согласно Захарию Брюзге, Защитник "должен первым спешить к корзинам, ибо его задача не дать Кваффлу в них попасть. Защитник должен остерегаться и не залетать слишком далеко от своих ворот, дабы не подвергать их опасности в своё отсутствие. Тем не менее, быстрый Защитник может забить гол и успеть вернуться к своим воротам, чтобы не дать противнику сравнять счёт. Стоит ли предпринимать такие действия, оставляется на усмотрение самого Защитника".
Из процитированного отрывка следует, что во времена Брюзги Защитники были Нападающими с некоторыми дополнительными функциями. Они имели право перемещаться по всему полю и забивать голы. К тому времени, когда Квинт Умфравилль написал "Благородную забаву колдунов" (1620), задача Защитника упростилась. К игровому полю были добавлены штрафные площадки, и Защитникам рекомендовалось не покидать их пределов. Тем не менее, Защитник может вылететь из штрафной, дабы испугать Нападающего или преградить ему путь.

Отбивающие
Обязанности Отбивающих мало изменились с течением времени. Мы можем предположить, что Отбивающие появились сразу же после возникновения Бладжеров. Их первой обязанностью было защитить членов своей команды, для чего они и используют биты (как некогда дубинки, см. письмо Гудвина Нина в главе 3). Отбивающие никогда не должны были забивать голы. Более того, нет никаких сведений о том, что они вообще когда-нибудь держали Кваффл в руках. Чтобы отбивать Бладжеры, Отбивающим необходимо быть крепкими физически. Из-за этого, как правило, эту роль играли колдуны, а не ведьмы. Отбивающим также необходимо отличное чувство равновесия, так как иногда, чтобы нанести удар по Бладжеру, им надо оторвать от метлы обе руки.

Нападающие
Нападающий - старейшая специальность игрока в квиддитч, ведь некогда игра состояла только из забивания голов. Нападающие бросают Кваффл друг другу и зарабатывают своей команде по десять очков при каждом попадании в один из обручей ворот. Единственное за историю квиддитча изменение в правилах нападения произошло в 1884 году, через год после того, как обручи заменили корзины. Было введено новое правило, гласившее, что только нападающий с Кваффлом может влететь в штрафную площадку. Если более чем один Нападающий оказывался в штрафной, гол не засчитывался. Это правило было создано для того, чтобы запретить "подставу" (см. раздел "Нарушения" ниже) - маневр, при котором два Нападающих влетают в штрафную площадку и сшибают вратаря, тем самым оставляя ворота свободными для третьего Нападающего. Отклики на это нововведение были опубликованы в "Ежедневном оракуле".

Ловец
Это, как правило, самые лёгкие и быстрые игроки. Ловцам необходим острый глаз, равно как и умение летать, держась только одной рукой или не держась руками вообще. Учитывая важность их роли для исхода игры - поимка Снитча очень часто позволяет вырвать победу в безнадежных, казалось бы, ситуациях - весьма вероятно, что именно против Ловцов будут применены нечестные приёмы. И действительно, при всём том, что некий флёр очарования сопровождает Ловца, как игрока, летающего лучше других, именно им, как правило, достаются самые тяжёлые травмы.
"Выведи Ловца из строя", - гласит, согласно Бруту Скримгеру, первое правило "Откровения Отбивающих".
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 20:55   #1280
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Правила
Следующие правила были установлены Отделом волшебных игр и спортивных состязаний при его создании в 1750 году.
1. Несмотря на то, что нет ограничений на высоту полёта игроков во время игры, они не должны пересекать границы игрового поля. В противном случае команда должна передать Кваффл команде-сопернице.
2. Капитан команды может попросить у судьи тайм-аут. Только в этом случае ноги игроков могут коснуться земли во время игры. В случае если игра длилась более двенадцати часов, тайм-аут может быть продлён до двух часов. При неготовности команды вернуться на площадку по истечении этого срока ей засчитывается поражение.
3. Судья может назначить штрафной бросок в ворота команды. Нападающий, выполняющий штрафной, вылетает из центрального круга по направлению к штрафной площадке. Все остальные игроки, за исключением Защитника команды-соперницы, должны держаться в стороне при выполнении штрафного броска.
4. Кваффл может быть отнят у другого игрока, но ни при каких обстоятельствах игрок не имеет права захватывать часть тела другого игрока.
5. В случае травмы замена игроков не производится. Команда должна продолжить игру без травмированного игрока.
6. Палочки могут быть принесены на игровое поле [1], но ни при каких обстоятельствах не должны быть использованы против игроков команды-соперницы, их мётел, судьи, мячей или кого-либо из зрителей.
7. Игра в квиддитч заканчивается в момент поимки золотого Снитча или по взаимной договоренности капитанов.

Нарушения
Правила пишутся, чтобы быть нарушенными. В списках Отдела волшебных игр и спортивных состязаний значатся семьсот различных нарушений. Известно, что все они были совершены в финале первого Кубка мира в 1473 году. Полный список нарушений, тем не менее, никогда не был опубликован. С точки зрения отдела, он может "навести на мысль". Мне повезло, и я смог получить доступ к описаниям этих нарушений в процессе подготовки книги. Я могу подтвердить, что публикация списка никому не пойдет во благо. Девяносто процентов нарушений невозможны, покуда соблюдается запрет на использование палочек против команды-соперницы (установлен в 1538 году). Из оставшихся десяти процентов о большинстве можно с уверенностью сказать, что их не совершит даже самый грубый игрок: "поджог оперения метлы противника", "удар метлы противника битой", "нападение на противника с топором". Однако нельзя сказать, что сегодняшние игроки в квиддитч никогда не нарушают правила. Десять наиболее распространённых нарушений указаны ниже. Правильная квиддитчная терминология указана в первом столбце.

Название --- Совершается --- Описание
Выбивание --- Отбивающим --- Удар по Бладжеру в направлении публики, чтобы вызвать прекращение игры - распорядители будут вынуждены защищать зрителей. Иногда используется беспринципными игроками, дабы помешать Нападающему команды-соперницы.
Забалт --- Всеми игроками --- Захват метлы с целью сбить противника с курса.
Засовывание --- Защитником --- Просовывание какой-либо части тела через обруч ворот, дабы выбить Кваффл. Защитник должен закрывать ворота спереди, а не сзади.
Захвост --- Всеми игроками --- Захват хвоста метлы соперника с целью замедления его полёта или создания помехи для оного.
Навес --- Нападающим --- Рука всё ещё держит Кваффл, когда он проходит через обруч ворот (Кваффл должен быть брошен)
Налёт --- Всеми игроками --- Полёт с целью столкновения.
Пихание --- Всеми игроками --- Чрезмерное использование локтей против соперников.
Порваффл --- Нападающим --- Нанесение порчи Кваффлу с целью ускорить его падение или заставить его лететь зигзагом.
Подстава --- Нападающими --- Более чем один Нападающий в штрафной площадке.
Снитчавство --- Всеми игроками --- Касание или поимка золотого Снитча любым игроком, кроме Ловца.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:06   #1281
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Мама пришла, интервью принесла
ВСЕ интервьюшки с Дэнни.
Утреннее Шоу.
Первый фильм «Гарри Поттер» получил несколько критических статей, но заработал более чем 1 биллион долларов в мировом прокате.
Второй фильм «Гарри Поттер и Тайная Комната» стартует в эту пятницу, и звезда этого фильма, Дэниэл Редклиф, рассказывает корреспонденту Раннего Шоу Гарри Смиту что-то, чего еще никто не слышал. «Я думаю, что этот фильм лучше, хотя первый фильм был и правда особенным. Но я считаю второй фильм лучшим, - говорит Редклиф. – Он намного темнее и взрослее первого, но в то же время там есть такие люди, как Кеннет Брана или Руперет Гринт, когда он отрыгивает слизняков. В этом и состоит баланс – темная и светлая стороны». Режиссер Крис Колламбус, чьи работы включают в себя «Один Дома» и «Миссис Даубтфает» говорит, что в момент, когда Дэниэл зашел в зал, где проходил кастинг, вся команда тут же поняла, что они нашли Гарри.
«Я все больше и больше углубляюсь в свою роль и мне становится все труднее и труднее видеть разницу между Гарри и мной. Чем больше проходит времени, тем больше я нахожу сходства в нас. Пока я читал 4 книгу, я нашел очень много вещей, которые нас объединяют. Это очень, очень странно» говорит Редклиф.
13-летний паренек говорит про легкость превращения его вымышленного альтер эго из-за обстановки на площадке и отличного сценария.
Но не только Дэнни тянет фильм. Его юная напарница Эмма Уотсон и Руперет Гринт протягивают руку помощи Гарри. «Мы очень похожи на наших героев, - поясняет Редклиф. – Потому что наши герои – команда, из-за того, какие они, мы тоже на них похожи и мы тоже настоящая команда».
А каково это – быть Гарри Поттером?
«Мои друзья относятся ко мне точно так же как и раньше, - говори Редклиф. – И мы делаем все те же вещи, я имею в виду – устраиваем пице-вечиринки, или просто выезжаем куда-нибудь, поесть пиццы и побездельничать». Он акцентирует внимание на том, что нормальное детство подразумевает под собой кучу веселья. «Именно этим я и занимаюсь последние 2 года». Предполагается, что фильм будет состоять из 7 серий, но выросший Дэнни, может, не будет, или не захочет играть юного Гарри Поттера. «Я точно снимаюсь в третьем, а после этого – кто знает? До этого еще слишком далеко. Каждый фильм делается год… Я не знаю, давайте сначала третий фильм сделаем». Как и большинство его сверстников, Дэнни сам не знает, на чем остановит свой выбор в будущем. Он говорит, что ему нравится актерское мастерство, но что он точно собирается попробовать свои силы и в режиссуре.
Захочет ли он в будущем тряхнуть имиджем Гарри Поттера? «Гарри Поттер это такое большое достижение. Не думаю ,что я забуду этот опыт!»
© MMII, CBS Worldwide Inc. All Rights Reserved.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:07   #1282
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Джей – 14 декабря 2002.
Дэниэл Редклиф ослепил весь мир своим очаровательным исполнением Гарри Поттера, но его ранняя карьера не всегда была успешной. Нашлась видеопленка с его первым выступлением на сцене. «Я думаю это «Нелли был слоном» Я был одет обезьянкой, с разрисованным лицом, - признается Дэнил. – У кого-то есть эта пленка, и я уверен, что она появится на ТВ, а я буду прятаться под диваном. Мне тогда было всего 8».
Contributed by [email protected]. Thank you!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:08   #1283
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Утренняя почта Биджин.
Гарри Поттер вырос и я вырос тоже.

Вчера в Биджине (Китай) состоялась премьера “Гарри Поттер и Тайная Комната”. После 3-х часового кино, 13-летний Дэниэл Редклиф и продюсер фильма Дэвид Хейман посетили биджийскую пресс-конференцию. Появившись на публике вчера, Дэниэл был одет в голубую рубашку под черным пиджаком, который подчеркнул его молодость. И хотя там не было знаменитого шрама в виде молнии и очков в круглой оправе, изящество и естественность Дэнни отразили Гарри Поттера. Может быть именно поэтому Дэни и было предназначено играть Гарри Поттера в кино.
В течении пресс-конференции Дэни ответил на множество вопросов.
В: В Голливуде так много молодых актеров, прославившихся в раннем возрасте, но быстро забытых. Какими способами ты собираешься этого избежать?
О: Да. И правда многие актеры ушли из кино и перешли на Бродвей, чтоб продолжить свою карьеру, но я надеюсь продолжить играть Гарри Поттера, так, чтоб, люди не забыли меня.
В: Как ты делил свое время между съемками и школой?
О: я работал не более чем по 5 часов в день и с моими оценками все хорошо. К точу же у нас на съемках есть свои учителя.
В: Мы редко видели на экранах героев в очках. Были ли какие-нибудь неудобства связанные с очками, или просто забавные случаи?
О: Играя Гарри мне пришлось носить эти очки в течении 2 лет и они превратились в мой ежедневный аксессуар. Сейчас я не могу припомнить никаких забавных случаев с очками.
В: В «Гарри Поттер и Тайная Комната» был герой, основанный на восточной культуре. Ты можешь сказать, что это был за герой?
О: Змея? Дракон? (подслушивает что говорит публика) А, Феникс!
В: Ходили слухи, что сначала родители запретили тебе играть Гарри Поттера. Теперь, когда ты играешь, Гарри Поттера тебя знает более миллиона людей. Произошли ли в жизни какие-нибудь изменения?
О: Мои родители никогда не запрещали мне играть Гарри Поттера, они наоборот очень гордятся мной. Что касается моей жизни, то тут только один минус. Когда на улицах меня узнают люди, они останавливают меня, начинают тискать. А еще странно видеть свои фотографии в хит-парадах.
В: Люди не называют тебя твоим именем, вместо этого они зовут тебя Гарри. Не хочешь попробовать себя в новом амплуа? Как ты реагируешь, когда тебя называют Гарри?
О: Мне нравится актерское мастерство, но я хотел бы попробовать себя в роли сценариста или режиссера. Теоретически я продолжу играть Гарри. Я расту, но и он тоже растет! По состоянию на сегодняшний день все зависит от режиссера.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:09   #1284
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Утренняя почта Биджис.
В: Как ты себя чувствуешь после работы над вторым фильмом?
О: то фантастика! В первом фильме Гарри замечает реакцию людей так как он только знакомится с новым миром. Что мне больше всего понравилось во второй книге, это то, что Гарри становится более решительным и деятельным. Он изучает Школу Волшебства и Магии Хогвартс и мир вокруг себя. Он так же сталкивается с проблемами и печальными событиями. Он берет на себя спасение своего мира и после этого он становится более деятельным. Играть Гарри это большая ответственность, так как этот характер стремительно развивается.
В: Как изменилась твоя жизнь после Гарри Поттера?
О: Не так уж много перемен. Я спокойно отношусь к тому, что люди узнают меня на улицах, так как они всегда хотят поговорить со мной о фильмах «Гарри Поттер» и они всегда подбадривают меня. А еще везде есть постеры и куклы с моим изображением.
В: В сравнении с фанатами, которые выучили книгу наизусть и знают все о Гарри Поттере, можешь ли ты назвать себя знатоком в этой области?
О: Мне нравятся книги, но я не помню все, до малейших деталей. Иногда в процессе съемок некоторые молодые посетители хотят знать, что же будет дольше. Но я никогда не знаю, какая сцена может быть следующей.
В: Ты создал образ очкарика на экране. Ты носишь очки в обычной жизни?
О: В течении последних двух лет я носил очки для съемок и они стали частью моей жизни, но к счастью, мне очки не прописаны.
В: Как твои друзья отнеслись к твоей новой роли?
О: Они хорошие парни и они не стали смотреть на меня иначе. Для них я по прежнему просто Дэниэл. И я чувствую себя так же. Я абсолютно счастлив. Я знаю ребят, которые мне завидуют, но среди моих друзей таких нет.
В: Режиссер сказал, что твое актерское мастерство значительно улучшилось. Что ты на это скажешь?
О: Да, я знаю. Как актер, я осознаю, что изменился, но к счастью, я не изменился как человек. Все эти изменения - цель режиссера. Теперь режиссер может управлять более сложными съемочными процессами, так как мы знаем нашу цель. И знаем, как этой цели достигнуть.
В: Есть много западных актеров, которые, прославившись в детстве, теперь ушли со сцены. Ты собираешься продолжать сниматься, когда вырастешь?
О: Мне нравится сниматься в кино. Может быть, я захочу продолжить сниматься, но пока еще рано решать, так как у меня будет столько возможностей, когда я закончу школу. Крис Коламбус реально пристрастил меня к кино, и, может быть, я решу стать сценаристом или режиссером. А может, займусь чем-нибудь еще в киноиндустрии. Я и правда не знаю, буду ли я актером в будущем. Если я и правда стану актером, то я позволю людям помнить меня.
В: Ты будешь сниматься в третьем фильме о Гарри Поттере? Ты хочешь играть Гарри в будущем?
О: Конечно! Я хочу продолжать его играть, и хочу постараться как можно лучше развить этого героя. Я расту и Гарри растет тоже.
В: Ты сам исполнял трюки в кино?
О: Мне нравится самому исполнять трюки. Это здорово! Я выполнял большинство трюков, но иногда это может быть слишком сложно или опасно. Я много тренировался со своим дублером Дэвидом. Он хороший гимнаст. Он научил меня нескольким упражнениям. Ему 19 но он где-то моего роста.
В: В первом и втором фильмах как развивался Гарри?
О: Он вырос. Сначала он реагирует на то, что происходит вокруг него, узнает мир. Во-вторых, он не боится принять вызов. Гарри решительный парень и он человек действия. Это здорово. К точу же я чувствую, что Гарри изменился в эмоциональном плане. Теперь он более зрелый. Он это показывает в «Гарри Поттер и Тайная Комната».
В: В «Тайной Комнате» Добби – анимационный персонаж. Каково это было играть с несуществующим персонажем?
О: Мне нравится Добби. Сначала было неудобно играть, так как он был всего лишь оранжевым пятнышком.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:18   #1285
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Утренняя почта Биджин.
Гарри Поттер вырос и я вырос тоже. Вчера в Биджине (Китай) состоялась премьера “Гарри Поттер и Тайная Комната”.
Вот фотка с премьеры в Биджине.
Изображения
Тип файла: jpg chinaprem01.jpg (36.5 Кб, 28 просмотров)
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:21   #1286
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ibrin
Вот фотка с премьеры в Биджине.
МЫ с тобой отличная команда
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:22   #1287
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Похоже, что 21 - это уже окончательная дата, дальше переносится не будет, потому что онлайновые магазины уже принимают заказы в расчете на эту дату. Мало того, уже выложили целых два отрывка из книги, по два предложения каждый

Вот первый, с этих слов начинается книга:

The hottest day of the summer so far was drawing to a close and a drowsy silence lay over the large, square houses of Privet Drive.....The only person left outside was a teenage boy who was lying flat on his back in a flowerbed outside number four.

Типичное начало всех поттеровских книг, Гарри мается в доме родственничков (когда же наконец его заберут от них?). Но зато где-то дальше есть следующее:

Dumbledore lowered his hands and surveyed Harry through his half-moon glasses. "It is time," he said "for me to tell you what I should have told you five years ago, Harry. Please sit down. I am going to tell you everything."

Даблдор собирается рассказать Гарри все страшные тайны, которые он о нем знает. Все только начинается
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:29   #1288
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
МЫ с тобой отличная команда
Конечно!
___________________________________
Очень замечательные фотки Эммы!
http://www.dresselnet.de/emma/images/gal/pulli.jpg
http://www.dresselnet.de/emma/images/gal/smile.jpg
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:32   #1289
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Боже, я в ожидании скоро обои грызть начну.. полтора года нас парить, это же надо было ей забеременеть!!!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 21:36   #1290
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Тоже фотка с китайской премьеры.
Ой, какой взрослый мальчик
Изображения
Тип файла: jpg hkappledaily_122402_24ec1p1.jpg (37.1 Кб, 30 просмотров)
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования