Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2016, 18:53   #134701
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Лето:
Английское общество было организовано так: порядка десятка семей объединены в общину. Над этой общиной стоит рив (слово шериф - это shire + reeve, но оно появилось в 15в.), которого раз в год выбирает общество и которого одобряет стоящий выше дворянин. У этого дворянина - чаще всего барона - несколько выборных ривов и несколько общин.
А кто тогда "бейлиф"? Тот самый шантажист из 3 сезона, пожелавший прибрать к рукам поместье Гисборнов? Я еще недостаточно ориентируюсь в тех реалиях, но считала что "землевладелец/владелец поместья со всем, что к нему прилагается", по умолчанию "лорд / лендлорд". Как имеющий собственное поместье, и получающий с него доход.

Если он просто "судебный исполнитель", раз так легко распорядился повесить Гая, и никто ему в этом не указ (остановить его смог только внезапно вернувшийся сэр Роджер), то тогда с какой стати он заботится о тех же налогах, и том, что мелкому Робину не у кого будет спросит совета и помощи в случае неурожая и проч. и т.д.

Впрочем, тот же мелкий Р вполне смог выставить его восвояси. Не будь он "вышестоящим", то вряд ли что смог бы.. Так что здесь получается, шериф=рив=бейлиф? И тогда папа Робина, и он сам - как раз - вышестоящий дворянин (к тому же, имеющий графский титул).

А наш, что в Ноттингеме, это наверное, больше как "королевский наместник" на ввереной ему территории - сродни "губернатору", назначаемому королем или принцем...

Последний раз редактировалось Арабелла; 18.03.2016 в 18:55.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2016, 18:55   #134702
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,501
Лайки: 23,454
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Захотелось поискать логику в РГ.
Вот говорят, что у Робина и Мэр была любовь с детства. А кака-така любов (с), если Мэр была леди и по положению выше всех и воспитывалась она где-то при дворе, т.е. играть в песочнице с Робином никак не могла. И, когда нам начали показывать индийское кино с юным Гаем и Робином, Мэр там еще в помине не было.
Когда ж промеж них любовь-то случилась?
Кста-а-ати.... Неловко как-то... А де Маруся-то, правда??? У них с Худом разница, допустим, лет в 5-6... Ну, Худу 12, ей 7-8... Мда...
Логику сильно штормит... Держится из последних сил, нашими молитвами...

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение

Леди! Вчера посмотрела клипы про Письма в поместье и из! Великолепно! . И не перестаю удивляться, до чего песни Владимира Семеновича подходят фильмам Ричарда.
*Раскланивается* И это ишшо не всё...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.03.2016, 19:12   #134703
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Мытье полов почему-то сегодня вызывает у меня философские мысли.
Ричард всегда играет героев, которые верят в то, что делают.
Копья ломались, а что было бы, если бы Мэр вышла замуж за Гая, согнул бы он ее в бараний рог или все-таки сам изменился в лучшую сторону. Мне кажется, что если бы так повернули сюжет, то Ричард бы играл изменившегося Гая, ставшего на путь искупления. Он и без Мэр в 3 сезоне это играл. И тогда не нужны были бы индийские страсти, а все было бы логично.
А Робин быстренько утешился с кем-нибудь другим.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.03.2016, 19:15   #134704
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мытье полов почему-то сегодня вызывает у меня философские мысли.
Ричард всегда играет героев, которые верят в то, что делают.
Копья ломались, а что было бы, если бы Мэр вышла замуж за Гая, согнул бы он ее в бараний рог или все-таки сам изменился в лучшую сторону. Мне кажется, что если бы так повернули сюжет, то Ричард бы играл изменившегося Гая, ставшего на путь искупления. Он и без Мэр в 3 сезоне это играл. И тогда не нужны были бы индийские страсти, а все было бы логично.
А Робин быстренько утешился с кем-нибудь другим.
Следовательно, Люська запросила повышенный гонорар за расширенную зону обслуживания и ее быстро слили
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2016, 19:36   #134705
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Меня давно терзает мысль, какие полыхали бы страсти и как бы курилась трава, найди режиссер на роль Гуда актера, сопоставимого с Ричардом по таланту и харизме? Сдается мне, метались бы мы не хуже леди Мани...
Я вообще не очень понимаю, что хотели сказать создатели сериала тем самым британским подросткам, когда у них в сериале практически все, так называемые, отрицательные герои выносят положительных как сборная Германии дворовую команду по футболу ?
А на месте Худа теперь никого больше представить не могу.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2016, 19:37   #134706
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,573
Лайки: 27,859
Йодо, уверена, так бы и было, если бы. А поскольку "бы" не сработало, показали инди-драму, но все крутилось вокруг Робина и Гая, Маруся там ни к чему была. Ну может, бегала среди детворы, но заострять на ней внимание было не к месту, потому и не показали.

Врать не буду, не помню, но по прошлым экранизациям Робин был из более простых, Мэри - леди, да. Но тут, мне кажется, просто решили акценты на другом сделать, а героев между собой уравнять, чтобы не заморачиваться насчет той же разницы сословий. Вот и получили упрощенную схему: крестьяне, над ними лэндлорды Локсли, Найтон и прочая знать в массовке в Ноттингеме, над ними шериф аки наместник короля, ну и королевское семейство.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2016, 19:41   #134707
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Гай с шерифом прибыли в Ноттингем за 4 года до описываемых событий. Значит, получится, он отсутствовал на родине лет 7-8... Но Гай на данный момент выглядит постарше предполагаемых 30-ти, а Робин - младше 24-25-ти (даже младше Изабеллы )...
А он как Бильбо- "ничуть не изменившийся " . Можно еще Арчера вспомнить, который по идее младше Робина лет на 12? А выглядит старше
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2016, 19:43   #134708
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
А он как Бильбо- "ничуть не изменившийся " . Можно еще Арчера вспомнить, который по идее младше Робина лет на 12? А выглядит старше
Арчер - это вообще Переросток... По идее, он тогда даже младше Маньки должен быть.. Лет эдак на 5-6...
Или папа Малкольм чего-то напутал, и это не тот Арчер...

Последний раз редактировалось Арабелла; 18.03.2016 в 19:47.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.03.2016, 19:49   #134709
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,501
Лайки: 23,454
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Я
А на месте Худа теперь никого больше представить не могу.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2016, 19:55   #134710
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,003
Лайки: 22,478
Цитата:
Копья ломались, а что было бы, если бы Мэр вышла замуж за Гая, согнул бы он ее в бараний рог или все-таки сам изменился в лучшую сторону.
Ставлю на то, что согнул бы Для "сам изменился" показана неподходящая обстановка.
Это когда терять нечего, подашься в паству к негру лес, а, добившись своего от нашей красавицы, повел бы себя Гаюшка как и все мужики положено средневековому мужу: косу на кулак и по ребенку в год
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2016, 20:15   #134711
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если бы так повернули сюжет, то Ричард бы играл изменившегося Гая, ставшего на путь искупления. Он и без Мэр в 3 сезоне это играл.
Йодо, тоже так думаю Если бы Мэриан, выйдя за него замуж, смогла оценить и понять, насколько ценно его чувство и хоть капельку любви к нему проявила, он бы весь свет к ее ногам положил. И у Ричарда в интервью звучало, что только она и могла бы его спасти. А значит, и изменить могла бы.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.03.2016, 20:17   #134712
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ставлю на то, что согнул бы Для "сам изменился" показана неподходящая обстановка.
Обстановка как раз таки, двойственная.
С одной стороны, Гай служит шерифу, выполняет его приказания. Морщится, но выполняет.
С другой стороны - хорошее в нем тоже есть... хотя бы тот случай с лже-аббатисой, когда та свалилась на дороге. Подошел ведь, помог подняться и довел до замка... И тот случай со свадьбой - совестно ведь было, от того, что оная окажется построенной на лжи.
Другое дело, что это хорошее шериф активно подавляет...

Скажем так, у Гая - в первую очередь в голове появляется благородный порыв, а затем старательно загоняется "куда подальше" , ибо амбиции тоже есть. А поскольку с одной стороны - шериф, а с другой - практически никого, вот и имеем результат.

Ричард, если правильно помню, как то говорил в одном интервью о Гае, что тот служит и верен шерифу по понедельникам, средам и пятницам... А в остальные дни ему хочется его удавить... (Кто помнит, было такое, или мне привиделось ?)
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.03.2016, 20:21   #134713
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ставлю на то, что согнул бы Для "сам изменился" показана неподходящая обстановка.
Это когда терять нечего, подашься в паству к негру лес, а, добившись своего от нашей красавицы, повел бы себя Гаюшка как и все мужики положено средневековому мужу: косу на кулак и по ребенку в год
Для Ричарда это было бы уж слишком примитивно и прямолинейно, он бы такого Гая не играл.
Да и характер Гая заложен не кровожадный и жестокий, это Робину было по барабану, что из-за него погиб человек и могли Гая казнить. И позже, когда он Мэр все время спасал, ведь шериф мог запросто башку снести.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Дайте Ричарда на поговорить!!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2016, 20:31   #134714
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
(Кто помнит, было такое, или мне привиделось ?)
Было-было!
Вот оно

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=NJzkguUNKTQ[/ame]
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.03.2016, 20:37   #134715
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,003
Лайки: 22,478
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Для Ричарда это было бы уж слишком примитивно и прямолинейно, он бы такого Гая не играл.
Да и характер Гая заложен не кровожадный и жестокий, это Робину было по барабану, что из-за него погиб человек и могли Гая казнить. И позже, когда он Мэр все время спасал, ведь шериф мог запросто башку снести.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Дайте Ричарда на поговорить!!!
Да кто говорит, что Ричард играл бы примитивно и прямолинейно? Уж покруче третьего сезона завертелось бы. Помнится, он говорил, что Гисборн интересен, пока не получает желаемого. Я поняла это так, что Гай мечется между добром и злом, пока есть стимул, и этот процесс рождает интригу.
Да уж, услышать мнение господина Армитиджа на этот счет никто б не отказался.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.03.2016, 20:45   #134716
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
«Он становится еще более человечным. Я имею в виду, что она по-настоящему проникает ему под кожу. И отсюда огромный конфликт между тем, что ему приходится делать, выполняя свою работу, его отношениями с шерифом, - что совершенно очевидно противоречит тому, что он ощущает как человек,- и его любовью к ней и тонкой стороной его натуры, которую она в нём раскрывает. Он пытается как бы совместить всё это и не разрушить самого себя снова, но она выбивает его из этого равновесия. В то же время она сама неким странным образом испытывает своего рода влечение к нему"
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.03.2016, 20:45   #134717
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Если бы Мэриан, выйдя за него замуж, смогла оценить и понять, насколько ценно его чувство и хоть капельку любви к нему проявила, он бы весь свет к ее ногам положил. И у Ричарда в интервью звучало, что только она и могла бы его спасти. А значит, и изменить могла бы.
Как все таки хорошо, что есть такое чудо, как фанфики )))
Я вот не "писатель", хотя идей много...

И еще, о Гае.
Для Того времени, как думаю, его нельзя назвать однозначно злодеем.
Все его амбиции и желания - деньги, влияние, власть - вполне обычны для средневекового рыцаря. К тому же, насколько помню - рыцари не были "сами по себе", всегда имелся покровитель - лорд, король и т.д., кто мог обеспечить продвижение по соц.лестнице , по крайней мере - жить на что-то тоже надо..

Тем более, если "за душой" ничего нет, кроме старого меча и родового имени.

Ни денег, ни поместья, ни влияния - все нужно зарабатывать самому и с нуля. А раз так, то нужно найти покровителя, к которому можно пойти на службу. И здесь уже выбирать не особо приходится - нужно зарабатывать соц.статус - и, как кому повезет. Да, а еще, как выяснилось позже - на руках оказалась младшая сестра- о которой тоже надо как то заботиться, чтобы не померла на улице от голода. Ибо в монастырь тоже не пристроишь - т.к требуется немалый взнос, которого у него не было...

И здесь - Мэриан, которая в нем что-то хорошее все-таки видит - и даже честно говорит об этом Робину (к вящей досаде последнего ), и вовсе не для того, чтобы его, Робина, позлить...
Гай ее любит, почему же он не может измениться (или стать собой, каким и был бы, не будь этой службы у шерифа).

Последний раз редактировалось Арабелла; 18.03.2016 в 20:51.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2016, 21:23   #134718
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Для Того времени, как думаю, его нельзя назвать однозначно злодеем.
Все его амбиции и желания - деньги, влияние, власть - вполне обычны для средневекового рыцаря. К тому же, насколько помню - рыцари не были "сами по себе", всегда имелся покровитель - лорд, король и т.д., кто мог обеспечить продвижение по соц.лестнице , по крайней мере - жить на что-то тоже надо..

Тем более, если "за душой" ничего нет, кроме старого меча и родового имени.
Тут не так давно книги обсуждали, которые прочитать нужно и в каком возрасте, так я с удивлением обнаружила, что "Айвенго" не читала. Решила пробел восполнить- после сериала РГ оказалось весьма занятно. Художественная литература, конечно, но все же не совсем "Давным-давно в далекой Галактике" , как наш сериал
Цитата:
Чрезвычайно непрочным стало в ту пору положение мелкопоместных дворян, или, как их тогда называли, Франклинов, которые, согласно букве и духу английских законов, должны были бы сохранять свою независимость от тирании крупных феодалов. Франклины могли обеспечить себе на некоторое время спокойное существование, если они, как это большей частью и случалось, прибегали к покровительству одного из влиятельных вельмож их округи, или входили в его свиту, или же обязывались по соглашениям о взаимной помощи и защите поддерживать феодала в его военных предприятиях; но в этом случае они должны были жертвовать своей свободой, которая так дорога сердцу каждого истого англичанина, и подвергались опасности оказаться вовлечёнными в любую опрометчивую затею их честолюбивого покровителя. С другой стороны, знатные бароны, располагавшие могущественными и разнообразными средствами притеснения и угнетения, всегда находили предлог для того, чтобы травить, преследовать и довести до полного разорения любого из своих менее сильных соседей, который попытался бы не признать их власти и жить самостоятельно, думая, что его безопасность обеспечена лояльностью и строгим подчинением законам страны.
Думаю выбора большого у Гая не было- если не работать на шерифа, то что? В лес разбойничать?

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Арчер - это вообще Переросток... По идее, он тогда даже младше Маньки должен быть.. Лет эдак на 5-6...
Или папа Малкольм чего-то напутал, и это не тот Арчер...
Кстати, а вот это мысль! А кто вообще сказал, что это тот самый Арчер?
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.03.2016, 21:44   #134719
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Ну может какое-то родимое пятно было, которое не показали зрителям
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2016, 21:52   #134720
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Ну может какое-то родимое пятно было, которое не показали зрителям
Наконечник стрелы
Может у Гая там тоже чего где, а нам...! даже не сказали, не то что не показали
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2016, 21:59   #134721
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Не, наконечник стрелы - это к Гуду пожалуйста
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2016, 22:08   #134722
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Не, наконечник стрелы - это к Гуду пожалуйста
А я и не говорила, что у Гая стрела, пусть у Арчера в одном экземпляре остается.

А что ему хотишь? В форме СБМ?


Последний раз редактировалось Rikka; 18.03.2016 в 22:11.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2016, 22:09   #134723
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Тут не так давно книги обсуждали, которые прочитать нужно и в каком возрасте, так я с удивлением обнаружила, что "Айвенго" не читала.
А у меня "Айвенго" одна из любимых была... Как и "Черная стрела" Стивенсона. Кстати, последняя о временах Ричарда III - разгар войны Алой и Белой розы.

Цитата:
Ну может какое-то родимое пятно было, которое не показали зрителям
Цитата:
Наконечник стрелы
Так может, у того, великовозрастного Арчера, там просто шрам был...
( *....задумчиво...* .... или татуировка *...какая татуировка.?..* ) А его взяли за шкирку, и даже посчитать годы не додумались...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.03.2016, 22:22   #134724
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
А его взяли за шкирку, и даже посчитать годы не додумались...
А он потом боялся сказать, что вообще просто мимо проходил случайный тезка
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.03.2016, 22:34   #134725
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А у меня "Айвенго" одна из любимых была... Как и "Черная стрела" Стивенсона. Кстати, последняя о временах Ричарда III - разгар войны Алой и Белой розы.
У меня почему-то, при огромном количестве книг дома только "Квентин Дорвард" был, в серии "Библиотека приключений", вот его несколько раз читала. А я и Черную Стрелу пару лет назад только прочитала- по рекомендации мужа. В детстве читала все что в руки попадало, а эти книги не попались. Правда, я больше фантастику любила или про Вторую Мировую.

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А он потом боялся сказать, что вообще просто мимо проходил случайный тезка
Не он решил, что сестра- шериф это удача с неба
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.03.2016, 22:48   #134726
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Не он решил, что сестра- шериф это удача с неба
Старый анекдот вспомнился
Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....

 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.03.2016, 23:30   #134727
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,501
Лайки: 23,454
О, сколько нам открытий чудных...
Вот чего обнаружила, изучая классику жанра:
Криво наклеили что ли?

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2016, 23:39   #134728
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
О, сколько нам открытий чудных...
Вот чего обнаружила, изучая классику жанра:
Криво наклеили что ли?

http://www.picshare.ru/uploads/160318/2Fa3n0Fd4W.jpg
То ли настроение такое, то ли что.. но чего-то ржу

Ох, прости, Ричард Но ржу. Он своей шикарной спиной Дамы совсем от красоты окосели что ли
А то у другого тоже татухи где вверх где вниз ползли

А вообще надо в серии посмотреть, точно ли так
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2016, 23:40   #134729
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
болезнь прогрессирует - зала я сегодня в библиотеку, села на самый задний рад. а у библиотекаря рядом со столом стелажи с журналами. смотрю - опа, вроде Ричард на обложке. я существо слегка подслеповатое, пришлось подойти к столу, чтобы рассмотреть. вообщем, то не он, как оказалось. мне теперь в каждом мужике с бородой будет РА мерещится?
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.03.2016, 23:56   #134730
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Жуткая татуировка, всю фактуру портит
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования