Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2015, 07:18   #13651
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Namaja

Давай Торина, говорю, а то силу применять будем!
50 оттенков Гэндальфа шоль?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2015, 09:12   #13652
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Подумать только, Гай Гисборн — полнейший отморозок, но Ричард его так жалостливо играл, что большинство зрительниц сопереживали именно ему
Жалостливо сыграл говорите, чем вызвал сопереживание зрительниц... Ричард с Китом Аленом своей игрой остальных сильно на второй план отодвинули, чем и вызвали симпатии зрителей. А Гай по ходу фильма очень сильно разный. Чего не скажешь о главном герое.
И да, на мой взгляд Гизборн самый адекватный из персонажей РГ.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2015, 10:32   #13653
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Gwedolina
Ну почему же не придумали? Есть любовь или дружба, крепкая, мужская.
Есть еще псевдодружба или недодружба, но это уже совсем другая история.
Дружба - понятие очень растяжимое. Друг - это и просто хороший знакомый, и товарищ, и собутыльник, и коллега, и тот, с кем интересно общаться, кого много лет знаешь, но и тот, ради кого готов рискнуть жизнью. Такие случае, наверное, встречаются редко, но встречаются, и Торин с Бильбо как раз из таких. Можно назвать это настоящей дружбой, можно любовью, смотря, что вкладывать в эти определения. Геями они не были, но и обычными друзьями тоже. Просто крепкая мужская дружба - это Бильбо и Гэндальф, или же Бильбо и остальные гномы, ведь они же, особенно Балин или Бофур стали ему друзьями, но вы же не скажете, что он относился и ним и к Торину одинаково.

Цитата:
А зачем тогда Торин так тяжко вздыхал в Бег-энде, так сомневался и упирался прежде чем передать ему контракт?
А что означают тогда его слова о том, что он не станет отвечать за его судьбу?
Разве так поступают с любимыми друзьями?
Говорить можно все, что угодно. Но контракт Торин ему дал, несмотря на возражения остальных, перед троллями первым сложил оружие, когда они Бильбочку четвертовать хотели, и на скалах тоже он полез Бильбо вытаскивать, ни минуты не раздумывая, и сам чуть не сорвался.

Цитата:
С чего бы это он решил с ним дружить?
По меркам Торина (как воина, принца и лидера) в хоббите не было ничего заслуживающего внимания. Даже из рогатки стрелять не умел.
Совсем неподходящая компания для короля

Ну.. в том смысле, что дружба возникает на почве сходства интересов (чаще всего), а ничего более непохожего, чем король и недовзломщик просто придумать сложно.
Есть еще такая штука, как родственность душ, и для этого не обязательно много общаться, иметь конкретные общие интересы или быть похожими. В конце концов, как разобраться, Торина и Бильбо, согласно этой схеме, и в БПВ друзьями назвать нельзя - знали они друг друга всего ничего и почти не общались, и так и остались вроде как полными противоположностями. Так кто же они?

Цитата:
Да уж показалось, показалось, чтож греха-то таить
На здоровье

Последний раз редактировалось Gwedolina; 21.09.2015 в 11:35.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2015, 10:52   #13654
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Стихиюшка, ты чего-то сегодня совсем не в духе
Ох, Йенюшка, все-таки ты меня практически совсем не понимаешь и не чувствуешь. Я как раз сегодня на подъеме - вот пришла Гведолинка и я развеселилась вконец : многое из того, что она пишет - есть ни что иное, как основные постулаты торинохейтеров :

Торин вообще не лидер, не король *это вообще база, на которой зиждется все остальное*, как личность сам по себе неполноценен (ибо без Бильбо не существует), жадина, слабый на голову)
Не хватает только: "истерил в замке лесного короля", "бросил больного Киличку на пристани" и " самоубился об Азога" ) ну дык спешить не будем - это еще все впереди.

И я пока что так и не поняла - чем же Гведолинке понравился и зацепил Торин акроме того - что его сыграл красивый актер с прекрасным именем Ричард.

А я для себя пока утверждаюсь в своих подозрениях - что торинохейтерство - это одна из форм фанатства по Торину, причем одна из самых неистовых и самоотверженных, суть которой вероятно выражается словами народной мудрости: "бьет, значит любит".

 


Цитата:
Главное - что хочется видеть, а на что закрыть глаза
Йень, я предпочитаю смотреть на мир широко открытыми глазами и видеть то, что есть, а не то - что мне хочется видеть. Это как:

пессимист видит темный тоннель
оптимист видит свет в конце тоннеля
а реалист видит поезд, несущийся по рельсам прямо на него
 


Цитата:
Кроме того, нельзя требовать, чтоб два разных актера входили в роль одинаково. Ричард - такой, Ли - другой.
Конечно. Не могу себе представить, чтобы Ричард входил в роль через ощущение себя женщиной.) об чем и речь. Вот именно об этой разнице между актерами и персонажами.

Последний раз редактировалось Стихия; 21.09.2015 в 10:57.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2015, 11:12   #13655
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия;1578340вот пришла [B
Гведолинка[/B] и я развеселилась вконец : многое из того, что она пишет - есть ни что иное, как основные постулаты торинохейтеров.

Торин вообще не лидер, не король *это вообще база, на которой зиждется все остальное*, как личность сам по себе неполноценен (ибо без Бильбо не существует), жадина, слабый на голову)
Не хватает только: "истерил в замке лесного короля", "бросил больного Киличку на пристани" и " самоубился об Азога" ) ну дык спешить не будем - это еще все впереди.
Надеюсь это все в шутку было
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2015, 11:15   #13656
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Надеюсь это все в шутку было
Шучу, шучу конечно, Гведолинка)))) *шутка ложь, да в ней намек...."
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2015, 11:28   #13657
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Шучу, шучу конечно, Гведолинка)))) *шутка ложь, да в ней намек...."
Намек на что? Я же все этого не писала, а чем меня зацепил Торина два дня популярно рассказывала, вроде Но да, видимо было маловато восхищения... не спорю.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 11:33   #13658
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Намек на что? Я же все этого не писала, а чем меня зацепил Торина два дня популярно рассказывала, вроде Но да, видимо было маловато восхищения... не спорю.
Ладно, дорогая, не бери в голову.) Но откровенно говоря да, мне показалось - что критика в адрес Торина не была компенсирована, ага. Но всегда помни - это всего лишь мое имхо, другие может быть восприняли по-другому.

а вообще...у нас тут с некоторых пор - демократия! Даж скажу больше - анархия, которая есть самоя мать всего мирового порядка. Теперь можно беспрепятственно постить эльфов без спойлера, жалеть Бильбочку и т. д. и т. р.

Гведолинка, расскажи лучше как видишь сценку двух королей)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 11:39   #13659
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Дружба - понятие очень растяжимое.
Ну да. Видимо, тут дело в наших различиях понятий о дружбе.


Цитата:
Говорить можно все, что угодно. Но контракт Торин ему дал, несмотря на возражения остальных, перед троллями первым сложил оружие, когда они Бильбочку четвертовать хотели, и на скалах тоже он полез Бильбо вытаскивать, ни минуты не раздумывая, и сам чуть не сорвался.
Ой да ладно Неужели ты считаешь,что Торин сомневался "для отвода глаз"?
Согласился он только уступив настояниям Гендальфа.

А после спасения высказался про бесполезность Бильбо тоже для отвода глаз?
И фырчал на него всю дорогу тоже для маскировки чуйств?
Ну да ладно, когда в дело вмешивается хэдканон, то спорить нет смысла
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 11:44   #13660
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Но откровенно говоря да, мне показалось - что критика в адрес Торина не была компенсирована, ага. Но всегда помни - это всего лишь мое имхо, другие может быть восприняли по-другому.

Гведолинка, расскажи лучше как видишь сценку двух королей)
Но, если персонаж со всех сторон положительный, и если принимается только восхищения, зачем его вообще обсуждать? Но это ладно, опять же, сугубо мое имхо, не обращайте внимания.

Какую сценку?
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 11:47   #13661
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Но, если персонаж со всех сторон положительный, и если принимается только восхищения, зачем его вообще обсуждать? Но это ладно, опять же, сугубо мое имхо, не обращайте внимания.

Какую сценку?
Ну, Арагорна ты ж столько времени любила и обсуждала, хотя он со всех сторон положительный, не?

Сцена разговора двух королей - в замке Лесного Короля, где Торин послал Фею на ишь...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 11:58   #13662
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Торин вообще не лидер, не король *это вообще база, на которой зиждется все остальное*, как личность сам по себе неполноценен (ибо без Бильбо не существует), жадина, слабый на голову)
Не хватает только: "истерил в замке лесного короля", "бросил больного Киличку на пристани" и " самоубился об Азога" ) ну дык спешить не будем - это еще все впереди.
Вот, блин, а я-то смотрю, знакомым духом повеяло

Значит, говоришь, все впереди? Ну, будем ждать-с ))))

Цитата:
И я пока что так и не поняла - чем же Гведолинке понравился и зацепил Торин акроме того - что его сыграл красивый актер с прекрасным именем Ричард.
Сходством с Ричардом III, я полагаю.

Цитата:
А я для себя пока утверждаюсь в своих подозрениях - что торинохейтерство - это одна из форм фанатства по Торину, причем одна из самых неистовых и самоотверженных, суть которой вероятно выражается словами народной мудрости: "бьет, значит любит".

 
Стихиюшка
А вот мне очень интересен этот феномен.

Учитывая, что ты у нас эксперт про торинхейтерам, то с тебя и спрос

Как ты думаешь, в чем причины такого необычного отношения к предмету обожания? (Это я абстрактно, ни на кого пальцем не тыкая.)
Возможно, у таких людей нарушено понятие о любви?

Я тут недавно потрясающее определение любви обнаружила: "Любовь - это острое желание кому-то добра".
К сожалению, автора не помню.
И я согласна - обычно любимого человека хочется носить на руках (образно, конечно , если в нем 80 кг, то не очень получится ), лелеять, сдувать пылинки...

А вот что заставляет человека поступать с точностью до наоборот?
Ну, в школе мальчики дергают девочек за косички и портфелем по башке Ну, ладно, они еще мелкие, не знают, что со своими чуйствами делать
А когда так взрослый начинает поступать?

Слушай, а может и правда - у Торина все тот же синдром был бильбохэйтерства? Пинал беднягу, пинал всю дорогу... а все от большой любви...


 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 12:00   #13663
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну, Арагорна ты ж столько времени любила и обсуждала, хотя он со всех сторон положительный, не?

Сцена разговора двух королей - в замке Лесного Короля, где Торин послал Фею на ишь...
Я??? Любила Арагорна??? Я обсуждала???? В какой жизни???

Да как, как? Трандуил мог поступить благородно, и вообще гномов не трогать, или дать пожитки и отпустить по ихним делам. Восполнить, так сказать, свое пренебрежение к ним в прошлом. А он тупо решил поиздеваться над внуком покойного врага, выместить свое зло на нем. Я ж говорила, Трандуил мудак нехороший человек. Нет, что бы вы там не думали, но касательно Трандуила, я всецело на стороне Торина. Хотя, может, если бы Торин был хитрим политиком, то поразмыслим бы над предложением помощи, но это был бы уже не Торин, поющий над чужую дудку. Вот поэтому-то я и считаю, что Трандуил должен явится на его похороны, отдать дань уважения, коего не было при жизни, ведь по большому счету, в смерти Торина есть и доля его вины, это ведь он отказался послать отряд эльфов им на помощь.

Последний раз редактировалось Gwedolina; 21.09.2015 в 12:10.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 12:09   #13664
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Я??? Любила Арагорна??? Я обсуждала???? В какой жизни???

Да как, как? Трандуил мог поступить благородно, и вообще гномов не трогать, или дать пожитки и отпустить по ихним делам. Восполнить, так сказать, свое пренебрежение к ним в прошлом. А он тупо решил поиздеваться над внуком покойного врага, выместить свое зло на нем. Я ж говорила, Трандуил мудак нехороший человек. Нет, что бы вы там не думали, но касательно Трандуила, я всецело на стороне Торина. Хотя, может, если бы Торин был хитрим политиком, то поразмыслим бы над предложением помощи, но это был бы уже не Торин, поющий над чужую дудку. Вот поэтому-то я и считаю, что Трандуил должен явится на его похороны, отдать дань уважения, коего не было при жизни.
Прости, коли не так поняла.) Ну значит Сэма) он жеж положительный, правда?

Цитата:
Я ж говорила, Трандуил мудак нехороший человек
Не, ты говорила - что книжный - редиска, а к фильмовому ты относишься положительно, как и ко всем остальным фильмовым героям.) Эт я точно уразумела.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 12:16   #13665
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Прости, коли не так поняла.) Ну значит Сэма) он жеж положительный, правда?
Да, положительный, вот только у меня никогда не возникало желание его обсуждать (ибо обсуждать нечего), я его просто любила и все. Да и Сэм скорее был исключением из правил, мне обычно такие святоши не нравятся, однако все его подвиги и поступки были настолько искренними и самоотверженными (с Бильбо, особенно книжным, даже не сравнить), что не могли не тронуть.

Цитата:
Не, ты говорила - что книжный - редиска, а к фильмовому ты относишься положительно, как и ко всем остальным фильмовым героям.) Эт я точно уразумела.
Отношусь положительно я ко всем там, и к Саурону тоже. Но это не значит, что я считаю все поступки этих персонажей правильными.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 12:49   #13666
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Отношусь положительно я ко всем там, и к Саурону тоже. Но это не значит, что я считаю все поступки этих персонажей правильными.
А это как? Вот совсем-совсем ко всем положительно?




Простотак

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 21.09.2015 в 13:02.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2015, 13:02   #13667
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
он таким пришибленным, кажись, до самого ВК и остался (в отличии от Великолепного Книжного, который веселился уже с момента, как они со старым хрыщем в обратный путь тронулись))))
И да, забыла ответить. Как это ни печально для нас, но не может сказочный ГГ долго унывать, тем более, что любая сказка, априори, должна заканчиваться хэпп-эндом - где все рады и счастливы. Мы должны быть благодарны, что Толкин хотя бы написал вот это: "Прошло немало времени, пока он решился отпустить самую пустячную шутку" - большего от Бильбо книжного требовать просто невозможно.

Ну а фильм углубленный, можно сказать, взрослый, потому там Бильбо тосковал по Торину до конца своих дней (дней в Средиземье, во всяком случае), и в ВК, кстати, он такой же пришибленный - вот точно, впечатления складывается, будто они уже тогда, в 1999-2000 гг. знали, на чем будет сделан основной акцент в их "Хоббите".

Цитата:
А это как? Вот совсем-совсем ко всем положительно?
Yennefer,
Ко всем Как бы это понятнее объяснить... Я могу их осуждать или критиковать, начиная с Торина, но у меня ни к одному из персонажей "Хоббита" нет неприятия - вот так, чтобы хотелось в экран чем-то запустить или вовсе пропустить тот или иной эпизод. В отличие о ВК - там есть те, кого вроде и критиковать не за что (как Арвен, допустим - в фильме), но они мне просто-напросто не нравятся и все.

Последний раз редактировалось Gwedolina; 21.09.2015 в 13:08.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 13:34   #13668
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Я могу их осуждать или критиковать, начиная с Торина, но у меня ни к одному из персонажей "Хоббита" нет неприятия - вот так, чтобы хотелось в экран чем-то запустить или вовсе пропустить тот или иной эпизод. В отличие о ВК - там есть те, кого вроде и критиковать не за что (как Арвен, допустим - в фильме), но они мне просто-напросто не нравятся и все.
Не, в экран кидать не надо Монитор жалко.
Арвен вроде такая хорошая и милая. А вот кого мне хотелось придушить, так это Эовин
Фу! Как она мне нравилась по книге! Прямо моя любимая героиня была - и так все опошлить


Цитата:
Ну а фильм углубленный, можно сказать, взрослый, потому там Бильбо тосковал по Торину до конца своих дней (дней в Средиземье, во всяком случае), и в ВК, кстати, он такой же пришибленный - вот точно, впечатления складывается, будто они уже тогда, в 1999-2000 гг. знали, на чем будет сделан основной акцент в их "Хоббите".
Вообще-то в LOTR, Бильбо пришибленный кольцом, а не отсутствием Торина. Торин там даже в каноне не упоминался, хотя упоминался Балин и другие гномы. А в киноне так и подавно.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 21.09.2015 в 13:37.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 14:04   #13669
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Гведолина, а как тебе Сэм-то понравился? Плоский совершенно по твоим понятиям персонаж, положительный весь такой, никаких противоречий в характере.

Ничего, что я на ты?

Последний раз редактировалось VasiLek; 21.09.2015 в 14:09.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 16:12   #13670
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Арвен вроде такая хорошая и милая. А вот кого мне хотелось придушить, так это Эовин.
А мне она нравилась

Цитата:
Вообще-то в LOTR, Бильбо пришибленный кольцом, а не отсутствием Торина. Торин там даже в каноне не упоминался, хотя упоминался Балин и другие гномы. А в киноне так и подавно.
Почему же, в расширенной версии упоминается, в связи с кольчугой. Кольцом-то на Бильбо влияло, да, но мне всегда, задолго до "Хоббита", казалось, что Бильбо там какой-то необъяснимо грустный, как-будто его что-то гложет. Да, возможно они тогда Торина в виду не имели, а Бильбо страдал просто от того, что время его приключений прошло, от переживаний за Фродо и т.д., но после "Хоббита" складывается одна логическая картина тоски по Торину в частности.

Цитата:
Гведолина, а как тебе Сэм-то понравился? Плоский совершенно по твоим понятиям персонаж, положительный весь такой, никаких противоречий в характере.
Говорю же - в порядке исключения
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 16:31   #13671
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Говорю же - в порядке исключения
Такие чистые души, как Сэмуайз Гэмджи (и Пит Мелларк) невозможно не полюбить.
Так что, Gwedolina, в этом я тебя понимаю! И поддерживаю!

Василёк, ух ты! Леголас и Азог!!! Сынуля мой об Азоге мечтает! Но... всё же мне как - то из этих троих Гэндальф ближе. Надо ещё купить коробочку!

Ну и просто так... Совершенно просто...

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2015, 16:44   #13672
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Такие чистые души, как Сэмуайз Гэмджи (и Пит Мелларк) невозможно не полюбить.
Так что, Gwedolina, в этом я тебя понимаю! И поддерживаю!
Вот-вот, я же об этом. Сэм настолько чистый, искренний, без тени лицемерия или каких-то спорных мотивов и поступков, что не может не восхищать. Плоский персонаж, имхо, это не тот, у которого либо исключительно положительные черты, либо исключительно негативные, плоский - это тот, у кого с читателем или зрителем не устанавливается связь, кто не вызывает особого интереса или доверия, к которому нет никаких особых чувств.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 17:24   #13673
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Почему же, в расширенной версии упоминается, в связи с кольчугой.
Не припомню такого, но не буду спорить, давно не пересматривала. А это в каком моменте?


Цитата:
мне всегда, задолго до "Хоббита", казалось, что Бильбо там какой-то необъяснимо грустный, как-будто его что-то гложет. Да, возможно они тогда Торина в виду не имели, а Бильбо страдал просто от того, что время его приключений прошло, от переживаний за Фродо и т.д., но после "Хоббита" складывается одна логическая картина тоски по Торину в частности.
Не-не-не Чистейший хэдканон.
С таким же успехом можно сказать, что он страдал от отсутствия дамы сердца. Ну мало ли, кому что на ум взбредет. (Хотя, это было бы более логично, т к по друзьям так долго не сохнут.)
Нам подавайте факты. А факты говорят, что во времена LOTR никаким Торином и не пахло.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 17:43   #13674
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Не припомню такого, но не буду спорить, давно не пересматривала. А это в каком моменте?
Где-то в Мории, перед тем, как на них орки и тролль напали. В треде как-то были гифки с этого момента, но, конечно, их сейчас уже не найти. Гэндальф говорит: "У Бильбо была кольчуга из мифрила, подаренная Торином", Гимли отвечает: "О! Это царский подарок!", а Гэндальф добавляет: "Я никогда не говорил ему, но эта кольчуга стоила, как весь Шир. Интересно, где она сейчас?". За 100%-ную точность не ругаюсь, но смысл разговора был таким.

Цитата:
Не-не-не Чистейший хэдканон.
С таким же успехом можно сказать, что он страдал от отсутствия дамы сердца. Ну мало ли, кому что на ум взбредет. (Хотя, это было бы более логично, т к по друзьям так долго не сохнут.)
Нам подавайте факты. А факты говорят, что во времена LOTR никаким Торином и не пахло.
Ну, у вас своя вселенная, а у меня своя, тут уж ничего не поделаешь . Можно с таким же успехом сказать, что в прологе и в финале "Хоббита" Бильбо тоже ни о каком Торине не думал, потому что не упоминал его имени.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 19:11   #13675
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Для Машутунечки фигурки из коробочек
20150920_223525-1.jpg
20150920_223535-1.jpg
И мой любимый Торин, с двумя мечами и щитом
20150920_224711-1.jpg

Я смотрю Намайя стойко держится и не хочет ничего выкладывать? ну как же так?
Йенни, что будем предпринимать? на мелкий подхалимаж и явные угрозы не реагирует. Может шантаж и подкуп? Эх, Арисаны нет, уж она бы... Придется своими силами.

Намайюшка, а я тут еще кое-что нарисовала, выложу сразу после тебя!

Последний раз редактировалось VasiLek; 21.09.2015 в 19:14.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.09.2015, 19:16   #13676
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
О! Василёк, мерси!
Леголас на монгола какого - то похож. А Азог классный!
Ну а Торин вобще!!!!!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 21.09.2015 в 19:28.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 19:24   #13677
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Я рисунок случайно выложила и удалила. Сегодня для Намайи рисовала в качестве взятки. Буду ждать от нее рисунка, потом выложу.

А у Азога на юбке лица видно? Они и сзади есть. И хвост какой-то еще висит. И даже штырь железный на левом локте есть.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 19:28   #13678
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
А у Азога на юбке лица видно? Они и сзади есть. И хвост какой-то еще висит. И даже штырь железный на левом локте есть.
Да. Детализация у них прекрасная! Я это и по фигурке Гэндальфа заметила. Старшая доча даже спросила: "А что, у Гэндальфа шарф был?" Потому что в фильме она его не заметила, а на фигурке видно!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2015, 19:50   #13679
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Где-то в Мории, перед тем, как на них орки и тролль напали. В треде как-то были гифки с этого момента, но, конечно, их сейчас уже не найти. Гэндальф говорит: "У Бильбо была кольчуга из мифрила, подаренная Торином", Гимли отвечает: "О! Это царский подарок!", а Гэндальф добавляет: "Я никогда не говорил ему, но эта кольчуга стоила, как весь Шир. Интересно, где она сейчас?". За 100%-ную точность не ругаюсь, но смысл разговора был таким.
Понятно. Но это к Бильбо не относится (Гендальф ведь вспоминает), а значит, и к нашей теме.

Цитата:
Ну, у вас своя вселенная, а у меня своя, тут уж ничего не поделаешь . Можно с таким же успехом сказать, что в прологе и в финале "Хоббита" Бильбо тоже ни о каком Торине не думал, потому что не упоминал его имени.
Нет, я свою вселенную с фильмом не путаю.
Я могу придумывать что угодно (для себя, лежа в ванне), но я не доказываю, что это подразумевалось ПиДжеем.
Факты и факты... для правильного понимания фильма только это имеет значение. А наши фантазии непричем.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2015, 19:54   #13680
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Я смотрю Намайя стойко держится и не хочет ничего выкладывать? ну как же так?
Йенни, что будем предпринимать?
VasiLek
Я уже все видела, как оказалось Так что третью степень пыток - это без меня )))


Цитата:
Намайюшка, а я тут еще кое-что нарисовала, выложу сразу после тебя!
Ты выкладывай. Может и она уговорится
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования