Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2016, 14:34   #139351
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Добби закрыл сессию, теперь Добби свободен ажно до августа-месяца Потом начнется очередная практика, но самое сложное уже позади







__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 29.06.2016, 15:40   #139352
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,465
Лайки: 23,410
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
О наболевшем Заранее прошу прощения, если что)) Это я исключительно о своих тараканах.

Вчера думала написать, потом передумала, но - чем с вами не поделиться-то! Ой, девочки, напал на меня вчера приступ завести! Зашла на страничку Мартина Фримана на КиноПоиске, увидела, что у него есть и Эмми (награда и номинация) и даже номинация на Золотой глобус, и стало чего-то так грустно... у Ричарда ни того, ни другого пока. А у Ли Пейса так вообще, кажется, Глобус имеется! Да, я понимаю, что многим это все равно, кто-то вообще не обращается внимания на такие мелочи, как награды, и понимаю, что, наверное, это не есть хорошо (принимать близко к сердцу!). Но с тех пор, как я начала интересоваться кино (с 2010 года), я к этому, к сожалению, отношусь серьезно и весьма болезненно, и обидно, когда у кого-то есть (у ближайших коллег, то есть, я не говорю о ДиКаприо и иже с ним!), а у нравящегося актера - нет. Сатурн - это прекрасно, но, по-моему, он ценится меньше, чем Эмми, и уж точно меньше, чем ЗГ. Сегодня уже, правда, попустило. Все уговариваю себя, что оно того не стоит!
 
Гвед, не нужно просить прощения, поскольку ты говоришь о хорошем, и все мы желаем Ричарду не только НАРОДНОГО, но и ОФИЦИАЛЬНОГО признания... Но подумай вот о чём. Не случилось ли так, что каким-то образом официальное стало следствием народного? Это ведь дорогого стоит и встречается крайне редко - любовь целой Армии исключительно к таланту, а не благоволению свыше...

Всем - добрый день!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 29.06.2016, 16:06   #139353
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Но подумай вот о чём. Не случилось ли так, что каким-то образом официальное стало следствием народного?
Мы в Синем треде пару дней назад об этом говорили. Далеко не всегда награды означают популярность и наоборот. Порой статуэтки получает вообще практически никому неизвестный актер, которому просто посчастливилось сняться в продвигаемом фильме/сериале. И, случается, что даже после получения награды о нем особо не вспоминают. А бывает иначе. Но, что меня порадовало, что это количество лайков у твитта, где объявили, что Ричард выиграл второй Сатурн. Значит, аудитории не все равно У большинства было гораздо меньше.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.06.2016, 17:56   #139354
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Король все равно какая-то бутафорская
Гвед, а мне понравился и этот король. Настоящий диснеевский сказочный король.) Да, другой, не такой как у Джексона - но в каждом жанре и у каждого художника своя стилистика ведь.


Цитата:
Рикка, большое спасибо , я вчера кинулась было смотреть, но потом подумала, что подожду весь фильм и посмотрю целиком - а так, если засмотрю сейчас этот отрыкок, полностью смотреть не захочется
А ты чего - не пошла в кинотеатр? зря, имхо.

Рикка, спасибо за ролик!
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.06.2016, 18:11   #139355
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Гвед, а мне понравился и этот король. Настоящий диснеевский сказочный король.) Да, другой, не такой как у Джексона - но в каждом жанре и у каждого художника своя стилистика ведь.
Мне тоже понравился. Но корона-то действительно как игрушечная.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.06.2016, 18:24   #139356
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Мне тоже понравился. Но корона-то действительно как игрушечная.
Так они там все игрушечные)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.06.2016, 18:29   #139357
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Нас это не остановит...
Эх, добрый человек... Кабы на пару недель раньше...

http://savepic.ru/10326514.jpg

http://storage4.static.itmages.ru/i/...a63027b06e.jpg
Ыы, ну с короной я почти угадала
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.06.2016, 19:05   #139358
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,465
Лайки: 23,410
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ыы, ну с короной я почти угадала
А я хотела сказать, что корона - как у тебя на арте

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

Девочки, а я бы не сказала, что корона такая уж сказочная... Она стилизована под древние уборы европейских королей:








 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 29.06.2016, 19:19   #139359
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Шапку Мономаха тоже можно тогда сказочной назвать
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.06.2016, 19:37   #139360
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,204
Лайки: 24,083
Режиссера спектакля Любовь и тд спросили в Твиттере, мол, было бы хорошо услышать, повлияет ли Brexit на на кастинг и постановку Love, love, love

Цитата:
It'd b nice 2 hear ur opinion if all the Brexit stuff is likely to affect the cast/production of #LoveLoveLove
Он ответил, что на его взгляд, это сделает пьесу более резонансной, к сожалению...

Цитата:
I think it will only make the play resonate more, sadly...
Источник
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 29.06.2016, 20:20   #139361
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Девочки, а я бы не сказала, что корона такая уж сказочная... Она стилизована под древние уборы европейских королей:
Ага, а вот, допустим, корона Маргариты Йоркской, герцогини Бургундии (сестры Ричарда III) - вообще как будто из иллюстраций к Золушке или Спящей красавице!



Но в тоже время короны Изабеллы Кастильской, примерно того же периода - лаконичного, сдержанного стиля.



То есть, ну да, бывали и сказочные короны и довольно скромные, простые на вид. Просто, наверное я привыкла видеть Ричарда в Ториновской, строгой короне, но в тоже время большой, а эта смотрится немного инородно

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Lady Aragorn, кстати, если интернет не врет, корона на первой картинке у тебя (там, где посередине камней не хватает) - принадлежала Людовику IX Святому, королю Франции. А вторая - Елизавете Венгерской, маркграфине Тюрингии, католической святой. Обе - с XIII века.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

У короля из Алисы корона какая-то маленькая, как женская.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.06.2016, 21:21   #139362
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,465
Лайки: 23,410
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
наверное я привыкла видеть Ричарда в Ториновской, строгой короне, но в тоже время большой, а эта смотрится немного инородно
А ведь именно корона Торина сказочная Ну, то есть, не сказочная, а созданная на основе сочетания реальных и фантазийных мотивов. Что с нами сделал ПиДжей, - мы уже фэнтези считаем более реальным, чем реальность

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

А то, что корона небольшая, - вот здесь диадемы византийских императоров, ещё меньше: История византийских корон. Часть 3. Императорские диадемы и стеммы | Православная Жизнь
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.02.2017 в 19:46.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 29.06.2016, 21:34   #139363
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А то, что корона небольшая, - вот здесь диадемы византийских императоров, ещё меньше: История византийских корон. Часть 3. Императорские диадемы и стеммы | Православная Жизнь
Так то ж Византия, а у короля из Алисы корона, как ты сказала, создана по примеру европейских средневековых корон.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.06.2016, 21:42   #139364
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,465
Лайки: 23,410
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Так то ж Византия, а у короля из Алисы корона, как ты сказала, создана по примеру европейских средневековых корон.
Византия - тоже Европа, только восточная По крайней мере, в то время, когда Гай отправился воевать Гроб Господень, когда остманы ещё не захватили Константинополь и Никею. То есть до начала 14 в.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.06.2016, 21:57   #139365
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
А я тут решила посмотреть, наконец, Суровое испытание 1996 года. Слышала об этом фильме давно, и даже когда-то думала глянуть, но потом забыла. Думаю, он тоже хороший. Эх, это ж было время популярности Вайноны Райдер! Жаль, что у нее все так сложилось... Только щас вот, зайдя на КП, доперла, что вы имели в виду, когда писали, что актриса, игравшая Рибу в "Охотнике на людей", играла "первую" Элизабет. И даже, как вижу, номинировалась на Оскар. Интересно. интересно... Люблю смотреть фильмы, где есть актерские номинации. Оценивать Надеюсь, там хоть никого живьем на костре на сжигают! Надо будет потом и наш Крусибл пересмотреть, а то я уже изрядно подзабыла его.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Византия - тоже Европа, только восточная По крайней мере, в то время, когда Гай отправился воевать Гроб Господень, когда остманы ещё не захватили Константинополь и Никею. То есть до начала 14 в.
Ну хорошо, а то - Западная Европа, в любом случае, и одежда, и украшения там очень отличались.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.06.2016, 21:59   #139366
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Интересно. интересно... Люблю смотреть фильмы, где есть актерские номинации. Оценивать Надеюсь, там хоть никого живьем на костре на сжигают! Надо будет потом и наш Крусибл пересмотреть, а то я уже изрядно подзабыла его.

.
не, не сжигают.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.06.2016, 22:09   #139367
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nadine83 Посмотреть сообщение
не, не сжигают.
...Облегченно выдохнула
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:15   #139368
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,557
Лайки: 27,804
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Что с нами сделал ПиДжей, - мы уже фэнтези считаем более реальным, чем реальность :blush
Мы хотя бы отдаем себе в этом отчет и смеемся, а когда проводили опрос среди зарубежной молодежи, некоторые говорили, что события в Средиземье - это далекое-далекое прошлое, а когда называли им реальных исторических личностей типа Гитлера и Сталина, предполагали, что это вымышленные лит/кино/персонажи.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Вы тут про старинные короны заговорили, и я чего-то вдруг вспомнила про нашего умельца))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:16   #139369
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
...Облегченно выдохнула
но показанно как вешают, а также казнь с камнем
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 22:23   #139370
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Заговорили о наградах и рейтингах и влиянии их на умы поклонниц.
Вот есть кино, критики говорят, шедевр киноискусства, показ в Каннах.
Синопсис под кат лучше, ибо лично для меня - это запредельно
Герой Лео, по многим признакам, кинорежиссер в поисках себя. Пространство фильма - разреженное: поля, луга, пашни, пастбища, овец значительно больше, чем людей. В этой человеческой пустыне Лео встречает пастушку на пленере и заводит с ней ребенка - явно без любви, но из понятного любопытства к делу. Буколическая пастушка вскоре бросит и его и ребенка, и Лео будет блуждать по пленерам в качестве кормящего отца. К нему неожиданно проявит сексуальный интерес кряжистый крестьянин, отец пастушки - дед его дитяти. Сам Лео чего-то неясного хочет от случайно встреченного подростка - то ли снять в кино, то ли трахнуть, но сближается с его престарелым отцом. Ни о каком эстетическом пограничье речи уже нет: все показано в натуре, по-честному, на крупном плане: процесс совокупления, процесс извлечения ребенка из утробы и, как квинтэссенция кинематографической смелости, - сексуальный акт героя с умирающим старцем. Ближе к финалу действо обретет былинно-библейский оттенок: орущего ребенка сменит блеющий агнец, обросший бородою Лео станет смахивать на Христа и Робинзона Крузо одновременно, а в зале будут все более откровенно хихикать над его злоключениями. Последнюю сцену, где герой с ягненком на руках и несостоявшийся дед-любовник втроем противостоят волчьей стае, нужно воспринимать как символ и авторское послание всем страждущим: стой прямо, смотри опасностям в глаза - и ты останешься жив.
 

Вы бы стали ЭТО смотреть? Критики говорят, что если не понимаешь - ханжа, если осуждаешь - гомофоб.
Так как рейтинги и оценки влияют на желание посмотреть тот или иной фильм?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:28   #139371
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Так как рейтинги и оценки влияют на желание посмотреть тот или иной фильм?
Так то Канны, а я говорила об Оскаре и похожих наградах за... эм... массовое кино. Фестивальные фильмы как правило именно такие - "не для всех"


Ладно, пошла я смотреть старый Крусибл)))
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:31   #139372
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
По поводу короны, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор на коронации большеголовой дочки нашего диснеевского короля :

а вот я подумала: как же так получилось - что человек, которому было поручено изготовление этого аксессуара - не рассчитал правильный размер - такой, чтобы корона оказалась впору предполагаемому ее носителю?))) это ж явно его вина - отца Шляпника.



И надо сказать - когда я увидела эту, с позволения сказать - дочерь нашего обожаемого короля - я чуть под стул не провалилась от стыда: как же это дисней-Ричард со своей благословенной супругой дошли до жизни такой, что выродили эдакое чудовище? А потом....потом сценаристы объяснили эту - как оказалось - метаморфозу, и мне понравилось - как они выкрутились.)

Вообще мне не часто нравятся дети в кино - чисто внешне, я имею в виду. Но тут я оказалась поражена - на роль дочерей персонажа Ричарда в "Алисе" взяли очень красивых девочек - необыкновенно красивых девочек! Причем старшая производит впечатление "папиной" дочки) Хотя оказалась очень ранимой.) Жалко девочку. А белокурая королева - оказалась маленькой наглой предательницей. Во, завернул Голливуд! Толкин только посмеивался, глядя на Кэрролла, скрежетавшего зубами в небес на это зрелище

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Заговорили о наградах и рейтингах и влиянии их на умы поклонниц.
Вы бы стали ЭТО смотреть? Критики говорят, что если не понимаешь - ханжа, если осуждаешь - гомофоб.
Так как рейтинги и оценки влияют на желание посмотреть тот или иной фильм?
Извини, а как называется фильм?

Последний раз редактировалось Стихия; 29.06.2016 в 22:36.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:33   #139373
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Заговорили о наградах и рейтингах и влиянии их на умы поклонниц.
Вот есть кино, критики говорят, шедевр киноискусства, показ в Каннах.
Синопсис под кат лучше, ибо лично для меня - это запредельно
Герой Лео, по многим признакам, кинорежиссер в поисках себя. Пространство фильма - разреженное: поля, луга, пашни, пастбища, овец значительно больше, чем людей. В этой человеческой пустыне Лео встречает пастушку на пленере и заводит с ней ребенка - явно без любви, но из понятного любопытства к делу. Буколическая пастушка вскоре бросит и его и ребенка, и Лео будет блуждать по пленерам в качестве кормящего отца. К нему неожиданно проявит сексуальный интерес кряжистый крестьянин, отец пастушки - дед его дитяти. Сам Лео чего-то неясного хочет от случайно встреченного подростка - то ли снять в кино, то ли трахнуть, но сближается с его престарелым отцом. Ни о каком эстетическом пограничье речи уже нет: все показано в натуре, по-честному, на крупном плане: процесс совокупления, процесс извлечения ребенка из утробы и, как квинтэссенция кинематографической смелости, - сексуальный акт героя с умирающим старцем. Ближе к финалу действо обретет былинно-библейский оттенок: орущего ребенка сменит блеющий агнец, обросший бородою Лео станет смахивать на Христа и Робинзона Крузо одновременно, а в зале будут все более откровенно хихикать над его злоключениями. Последнюю сцену, где герой с ягненком на руках и несостоявшийся дед-любовник втроем противостоят волчьей стае, нужно воспринимать как символ и авторское послание всем страждущим: стой прямо, смотри опасностям в глаза - и ты останешься жив.
 

Вы бы стали ЭТО смотреть? Критики говорят, что если не понимаешь - ханжа, если осуждаешь - гомофоб.
Так как рейтинги и оценки влияют на желание посмотреть тот или иной фильм?
я б такое не смотрела. и дело не в ханжестве или гомофобии - это просто бред. и никакие рейтинги меня не заставят смотреть ЭТО.
а когда начинают сразу орать про гомофобию - у меня подругу занесло в изучение ЛГБТ сообщества, гендерную теорию и прочая - после того, как она начала изучать тему поближе, то у нее поубавилось желания орать - гомофобы по любому поводу. там все ой как не просто.
 
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:40   #139374
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Так то Канны, а я говорила об Оскаре и похожих наградах за... эм... массовое кино. Фестивальные фильмы как правило именно такие - "не для всех"


Ладно, пошла я смотреть старый Крусибл)))
Да Канны - пробный шар. Фильм как раз в оскаровскую струю "толерантный". Может и Оскар получить.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Извини, а как называется фильм?
Ален Гироди "Стой прямо"
А вот "Урбан" не прошел в Канны. Куда уж тут пробиться с проблемами детей на фоне искания жизненного пути среди овец и нетрадиционного секса

Последний раз редактировалось йодо брегович; 29.06.2016 в 22:42.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:46   #139375
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Так то Канны, а я говорила об Оскаре и похожих наградах за... эм... массовое кино. Фестивальные фильмы как правило именно такие - "не для всех"
Думаю вопрос был задан в связи с тем, что очень часто приводятся отсылы к рейтингам/отзывам/оценкам на разных сайтах. И какая разница о каком именно фильме идет речь - фестивальный он или нет? Тоже есть отзывы, оценки.
Не, если для кого-то мнение незнакомых людей является определяющим, то ради бога, но может не надо это сюда по любому поводу приносить?
 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:47   #139376
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,557
Лайки: 27,804
При все своей толерантности, открытом уме и прочих достоинствах, которые поддерживает НашеФсё, я бы тоже не смотрела это нечто, т.к. это не фильм о проблемах или просто любви геев (я смотрела "Новую Норму" и мне очень пришелся по душе этот сериал, добрый, смешной, трогательный, в нем всего было в достатке и без излишней наглядности, но все понятно), это просто утрированная квинтэссенция всего провокативного с корешком "пипл схавает и поржет" а не поржет, так устроит бучу, в любом случае реклама. В ту же топку пойдет и "Человек швейцарский нож" - это не смешно, это глупо не от "милого" глупо, а от "до идиотизма" глупо. Смешно было в "Уик-энд у Берни".
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:52   #139377
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Если кому-то интересно - модель изменения общественного мнения. Раз уж речь про толерантность зашла.
Окно Овертона
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:57   #139378
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,557
Лайки: 27,804
Цитата:
как же так получилось - что человек, которому было поручено изготовление этого аксессуара - не рассчитал правильный размер - такой, чтобы корона оказалась впору предполагаемому ее носителю?))) это ж явно его вина - отца Шляпника.
Вооот! А я уж думала, меня одну этот ляп возмутил до глубины души. Что ж он за мастер такой?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.06.2016, 22:58   #139379
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно - модель изменения общественного мнения. Раз уж речь про толерантность зашла.
Окно Овертона
общественным мнением можно крутить как угодно, но все не настолько печально, как описанно в этом жж. нет ничего нового под солнцем(с). в истории уже не раз такое проходили.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.06.2016, 23:18   #139380
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрела рейтинги "наших" фильмов.
Клеопатра, которую Ричард назвал "дрянным" сериалом и Ответный удар имеют одинаковый рейтинг - 7,68. И что из этого должно следовать? Сериалы совершенно разные и по идее, и по качеству.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования