Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2016, 19:43   #139951
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Ты пишешь, с осуждением, как я понимаю, что Аби пошла на сделку с собственной совестью. И в то же время Элизабет должна была пойти на все, как нормальная мать, чтобы Проктор остался жить, в том числе и на сделку с собственной совестью. Одна делает это, и осуждаема, другая не делает этого, и осуждаема
А материнские чувства не сильно отличаются от отцовских. Если задавать вопрос, почему они у Элизабет не взяли верх, то можно тот же вопрос задать и Джону
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.07.2016, 19:52   #139952
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,025
Лайки: 22,528
Неееее, Rikka, на этот постамент не залезу, лететь высоко Я не пытаюсь тебя убедить, просто высказываю махровое ИМХО: в поступках Абигайль вижу не одно желание подчинить-унизить-присвоить (хотя это тоже есть), и не одну только похоть (слово-то какое!), о которой сказала Lady. А что мстила, так это понятно: В самом аду нет фурии страшнее, чем женщина, которую отвергли!(с)
Цитата:
И потому, ну не вижу в ней любовь, уж и ты меня прости
я-то прощу куда ж я денусь а вот....кхм...

нет, ну вы мне объясните, КАК можно не захотеть стибрить полюбить ТАКОГО мужика????
 
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.07.2016, 20:36   #139953
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Немного не в тему дня - где-то есть в хорошем качестве саундтреки к Хоббиту и ВК, кроме Рутрекера?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.07.2016, 20:48   #139954
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Можно поделиться соображениями по поводу любовь/не любовь?
Если помните, среди стихов о любви, которые сам Патрон начитывал для Audible, был отрывок из Библии:
Цитата:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
...
Подчеркнула то, что, на мой взгляд, относится к данной ситуации. Если представить, что Абигайль полюбила Джона, а не воспылала страстью, для чего ей было разрушать и так пошатнувшиеся отношения в семье человека, которого полюбила?
Элизабет - она уже попробовала "искать своего", когда солгала про Джона. Это не спасло ни его, ни ее. И в последней сцене, где Джон спрашивает ее мнения, она всё оставляет для его решения, потому что если она опять будет "искать своего" и скажет "останься со мной", к добру это всё равно не приведёт. Её любовь потерпела поражение после измены, ей было тяжело "всё покрыть, всё перенести", но в последнем испытании она решила не "радоваться неправде".
Сейчас пришло в голову, что Суровое испытание было не для одного Проктора, но и для Элизабет. У него испытывалась воля, у неё - любовь

ИМХО
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.07.2016, 21:30   #139955
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,585
Лайки: 27,939
На правах опаздуна, будучи вдруг неожиданно очень занятой на работе, позволю подкинуть свои пять хворостин в костер под Эбби и выразить согласие с Бриту и Леди. Назвать это любовью, даже пусть эгоистичной, я не вижу повода. Это типичная юношеская влюбленность, когда в современном мире пугают объект обожания тем, что вены порежут. Эбби, будучи вся в гормонах и девицей явно привлекательной - не просто так она заводила среди подружек, - узрела, уж простите мой хранцузский, отборного самца - а раз она его возжелала так рьяно, то дядька явно был привлекателен, хотя бы для нее (речь не о Ричарде, тут вообще вопрос не поднимается ), - и, видя, что в семейной жизни у него не все так гладко, получив подтверждение таки случившимся адьюльтером, решила, что она конечно же лучше старой нудной тетки, и ему, мужчине в самом расцвете сил, только с ней будет счастье. Уж она-то сумеет его обласкать и обогреть душевно и физически. И в пылу этих юношески максималистских заблуждений она даже не думала о том, что Джон - человек верующий, жестких устоев, что он явно не раз уже дал ей понять, что повторения не будет, сорвался, погорячился, был не прав; что он не бросит семью и не падет в глазах общественности. Она этого всего не видит и об этом не задумывается, потому что хотелка, романтика и авантюризм застили глаза. Тогда она коварно планирует сжить помеху в виде жены со свету, чтобы занять ее место в постели. А о том, что на ее попечение еще и три спиногрыза останутся? Нет, тоже не задумывается, потому что у самой сопли еще не высохли, а гормоны и амбиции уже хлещут через край, подпитываемые подружками, которые в рот ей заглядывают. А когда наступает час расплаты, и она понимает, что своим беспросветным эгоизмом не только сжила со свету кучу народу, не избавившись от той единственной, на кого направлен был коварный план, да еще и его на тот свет отправляет, испугалась как типичный подросток и в кусты, думая только о собственной безопасности. "Я маленькая, миленькая, мне простят, а Проктор, раз не захотел со мной, так пусть ни с кем". Вот вам и Соломонов суд, где в качестве младенца - Джон.

А вот насчет родительских инстинктов, да, я бы тоже обратила вопрос не только к Лизке, но и к Джону. Может быть, потому что я к вере и религии отношусь постольку поскольку, для меня живые люди, близкие люди и их судьба важнее людской молвы и осуждения какого-то там старца, который может быть, а может и не быть. Но если и есть, то у меня стойкое ощущение, что давно уже махнул на свое детище рукой. Были бы они одни - Лиза с Джоном, - другое дело, но когда трое детей и четвертый на подходе... совесть, боженька, люди с их мнением могут идти лесом. Ты в ответе за них прежде всего. И жена, и дети простили бы ему, лишь бы в трудную минуту он сам был им опорой и отрадой, а не призрачным напоминанием о чистоте помыслов и спасенной душе. "Поедом бы его съело изнутри". А то, что его семья может по миру пойти, что от них община может отвернуться, что жена при родах может умереть или просто от подкошенного здоровья, оставшись одна управляться со всем хозяйством и квартетом малолетних бандитов - это его поедом не съедало, нет?
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.07.2016, 21:44   #139956
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Кстати, Кэт заострила внимание на моменте, который мы как-то упускали из виду (ну я, во всяком случае, точно). Что Аби стремясь стать женой, забыла, что ей нужно будет стать еще и матерью. Хотя мало ли мы сказок читали про мачех как для девочек, так и для мальчиков? Дикие лебеди, например. Избавилась от "спиногрызов" как от моли. И муж поверил, что сыновья абсолютно невыносимы.
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.07.2016, 21:56   #139957
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,585
Лайки: 27,939
Да, но куда бы она их малолетних дела? Пансионатов в то время еще не было, да и куда им деревенским?
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.07.2016, 21:56   #139958
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,536
Лайки: 23,500
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Можно поделиться соображениями по поводу любовь/не любовь?
Если помните, среди стихов о любви, которые сам Патрон начитывал для Audible, был отрывок из Библии: ...
Подчеркнула то, что, на мой взгляд, относится к данной ситуации. Если представить, что Абигайль полюбила Джона, а не воспылала страстью, для чего ей было разрушать и так пошатнувшиеся отношения в семье человека, которого полюбила?
Элизабет - она уже попробовала "искать своего", когда солгала про Джона. Это не спасло ни его, ни ее. И в последней сцене, где Джон спрашивает ее мнения, она всё оставляет для его решения, потому что если она опять будет "искать своего" и скажет "останься со мной", к добру это всё равно не приведёт. Её любовь потерпела поражение после измены, ей было тяжело "всё покрыть, всё перенести", но в последнем испытании она решила не "радоваться неправде".
Сейчас пришло в голову, что Суровое испытание было не для одного Проктора, но и для Элизабет. У него испытывалась воля, у неё - любовь

ИМХО
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.07.2016, 22:05   #139959
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,536
Лайки: 23,500
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Немного не в тему дня - где-то есть в хорошем качестве саундтреки к Хоббиту и ВК, кроме Рутрекера?
Поясни проблему, плиз Тебе качество нужно получше, или ты с Рутрекера скачать не можешь?
Есть ещё вот это, не знаю, лучше или хуже: говард шор mp3 скачать бесплатно и без регистрации на Muzofon.com Качай бесплатно любую музыку в формате mp3 и слушай онлайн.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.07.2016, 22:29   #139960
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*включает пессимиста в лёгком режиме* Дипломаты, блин... "пока", "в данный момент", "поглядим"... А потом - "А мы вам ничё не обесчали!!!"
такого варианта не исключаю, НО - вариант можно пресечь. дамы, никто не заглядывает на англоязычные форумы? надо им идейку подкинуть. чем больше разных людей буде им писать, тем ясное дело, лучше. и еще - а напишите кто-то в твитт милому режисеру - как он смотрит на то, чтобы его творение увековечили. театр то может хотеть, но если режисер не дасть добро снимать - вот там точно ничего не будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Кстати, Кэт заострила внимание на моменте, который мы как-то упускали из виду (ну я, во всяком случае, точно). Что Аби стремясь стать женой, забыла, что ей нужно будет стать еще и матерью. Хотя мало ли мы сказок читали про мачех как для девочек, так и для мальчиков? Дикие лебеди, например. Избавилась от "спиногрызов" как от моли. И муж поверил, что сыновья абсолютно невыносимы.
а детей использовать можно. передположим, ее план удался - Элизабет казнили, Джон на ней женился - можно такую показушню любовь к детям устроить - мол, с родной матерью не повезло, но уж я то....
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.07.2016, 22:42   #139961
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,585
Лайки: 27,939
Цитата:
можно такую показушню любовь к детям устроить - мол, с родной матерью не повезло, но уж я то....
Можно-то можно, но надолго ли ее хватит эту любовь изображать?
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.07.2016, 22:45   #139962
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nadine83 Посмотреть сообщение
а детей использовать можно. передположим, ее план удался - Элизабет казнили, Джон на ней женился - можно такую показушню любовь к детям устроить - мол, с родной матерью не повезло, но уж я то....
А зачем ей напрягаться после женитьбы? Главная цель уже достигнута.
Если и изображать любовь к детям, то только пока его не окрутила бы.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.07.2016, 22:50   #139963
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А зачем ей напрягаться после женитьбы? Главная цель уже достигнута.
Если и изображать любовь к детям, то только пока его не окрутила бы.
так дело ж не только в Джоне. что скажет община - тоже важно.

Последний раз редактировалось Nadine83; 18.07.2016 в 22:54.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.07.2016, 22:55   #139964
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Поясни проблему, плиз Тебе качество нужно получше, или ты с Рутрекера скачать не можешь?
Есть ещё вот это, не знаю, лучше или хуже: говард шор mp3 скачать бесплатно и без регистрации на Muzofon.com Качай бесплатно любую музыку в формате mp3 и слушай онлайн.
Спасибо! И та и другая проблема.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.07.2016, 22:57   #139965
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Можно-то можно, но надолго ли ее хватит эту любовь изображать?
ну совсем жаркую любовь и не надо долго изображать - во первых, в их обществе такое не принято, во вторых - свои дети пойдут - и у нее есть причина, почему старшим не уделяют внимание.

Последний раз редактировалось Nadine83; 18.07.2016 в 23:03.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.07.2016, 23:15   #139966
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,585
Лайки: 27,939
Цитата:
Главная цель уже достигнута.
Если и изображать любовь к детям, то только пока его не окрутила бы.... свои дети пойдут - и у нее есть причина, почему старшим не уделяют внимание.
Вот я даже гипотетически эту ситуёвину представлять и рассматривать не хочу!

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

На этой позитивной ноте отчаливаю к сэру))) Ночи всем!

Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.07.2016, 23:20   #139967
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вот я даже гипотетически эту ситуёвину представлять и рассматривать не хочу!
просто подняли вопрос - а подумала ли она, что там 3 детей. дети то как раз не помеха, она не учла того, что Джон бы на ней при любом раскладе не женился. в фильме (не пьеса, но сценарий то сам Миллер писал) - когда она к нему пришла перед побегом - он ей четко сказал - с тобой не буду даже под угрозой смерти.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.07.2016, 23:29   #139968
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
нет, ну вы мне объясните, КАК можно не захотеть стибрить полюбить ТАКОГО мужика????
 
Лучше не думать про такую возможность
 


Nadine, заинтересовал твой комментарий про фильм... Я пока отнекивалась, чтобы у меня был единственный Джон Проктор.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

Всем снов!








Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.07.2016, 23:36   #139969
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Лучше не думать про такую возможность
 


Nadine, заинтересовал твой комментарий про фильм... Я пока отнекивалась, чтобы у меня был единственный Джон Проктор.
для меня Джон Проктор один единственный. фильм для меня - как своеобразное дополнение к пьесе. я там выловила несколько нюансов, которых мне не хватило в самой пьесе - но возможности кинематографа несколько больше - в фильме показанно, как Абигайль "нашла" ту саму иголку, еще несколько сцен. а потом прочла все, что могла найти про реальных исторических персонажей. и к слову - не провожу никаких паралелей, но - историческая Элизабет была третьей женой Джона, и мачехой 10 детям (был еще один ребенок, но умер маленьким задолго до их женитьбы).

Последний раз редактировалось Nadine83; 18.07.2016 в 23:40.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.07.2016, 23:48   #139970
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,585
Лайки: 27,939
Цитата:
Элизабет была третьей женой Джона, и мачехой 10 детям
А Джонни тот еще ходок! Кабы этот факт в сценарий, тут я бы поняла, почему он решил уйти)))) "Задолбали вы меня, бабоньки!" (жесткий сарказЪм)
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.07.2016, 23:51   #139971
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А Джонни тот еще ходок! Кабы этот факт в сценарий, тут я бы поняла, почему он решил уйти)))) "Задолбали вы меня, бабоньки!" (жесткий сарказЪм)
обычная ситуация по тем временам - дважды вдовец.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.07.2016, 00:05   #139972
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,585
Лайки: 27,939
Нет, я не могу молчать! Кинжал-бумеранг - это просто нечто!!! Сцена драки Гая и Вейзи на крепостной стене. Он выдернул кинжал из ноги (че вообще было с ним бегать по крыше?!), Вейзи его выбил, тот со звоном падает на пол и... снова оказывается в ноге Гая, опрокинутого на зубчатый край крепостной стены!
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.07.2016, 00:07   #139973
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Нет, я не могу молчать! Кинжал-бумеранг - это просто нечто!!! Сцена драки Гая и Вейзи на крепостной стене. Он выдернул кинжал из ноги (че вообще было с ним бегать по крыше?!), Вейзи его выбил, тот со звоном падает на пол и... снова оказывается в ноге Гая, опрокинутого на зубчатый край крепостной стены!
в сериале общая логика хромает на 2 ноги, а ты тут к мелочам пристала.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.07.2016, 00:25   #139974
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,585
Лайки: 27,939
Надь, ну понятное дело - обычное, я ж потому скобки и поставила
Да, придираюсь. Потому что общая фабула на гениальность не претендует ни разу изначально - это сказка и развлекаловка. А такие очевидные примитивные чисто технические промахи - это уже полный алес.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.07.2016, 00:40   #139975
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Надь, ну понятное дело - обычное, я ж потому скобки и поставила
Да, придираюсь. Потому что общая фабула на гениальность не претендует ни разу изначально - это сказка и развлекаловка. А такие очевидные примитивные чисто технические промахи - это уже полный алес.
ну не заморачивались создатели сериала от слова совсем - надо было снять сезон - они и сняли.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.07.2016, 00:43   #139976
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,025
Лайки: 22,528
Ох, мамадарагая, какая буря поднялась))
Девочки, почитала вас, всем спасибо за ваши мнения!
Правда, в какой-то момент у меня перед глазами появилась сюрреалистическая картина: сидит на сене сорокалетний (или сколько там ему у Миллера, чуть ли не 60?) невинный Проктор, заходит в сарайчик семнадцатилетняя похотливая Абигайль...
И еще, на будущее, очень хотелось бы определиться в терминах: а что такое любовь?(с)
Из прочитанного выше следует: похоть, гормоны, влюбленность, и даже страсть - к любви отношения не имеют. Окей, Абигайль не любила, погубила хорошего человека. Элизабет любила? Бесстрастно? За что же ее часть народу тоже камнями побивают - говорят, погубила равнодушием. Проктор любил? А как же страсть, он ее испытывал к обеим женщинам! Значит, ни одну не любил? Я уж не говорю про Гая, там, разумеется, все без намека на страсть, и своего он не искал, и не завидовал, и не мыслил зла, и.... и... наверное, поэтому мы Марью на части разорвать готовы
*шепотом* сейчас придет Lady и скажет: а, гротеск!
Позволю себе высказать свежую мысль еще одно ИМХО: как бы нам того ни хотелось, любовь не бывает пушистой и белой, увы. Ведь белого цвета, как такового, в природе нет - он спектр всех цветов. Как и черный, впрочем - тоже...
 

Всем доброй ночи! И чудесных снов. И улыбок
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.07.2016, 04:34   #139977
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,214
Лайки: 24,206
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Ты пишешь, с осуждением, как я понимаю, что Аби пошла на сделку с собственной совестью. И в то же время Элизабет должна была пойти на все, как нормальная мать, чтобы Проктор остался жить, в том числе и на сделку с собственной совестью. Одна делает это, и осуждаема, другая не делает этого, и осуждаема
Мне кажется, что иметь на совести погубленные человеческие жизни (как у Абигайль) и иметь на совести ложь во спасение своих детей (как у Элизабет) - это разные вещи.

-----------------------------

PS. Дамы! Предлагаю прикрыть этот спор. Как я уже писала выше: у каждой свое представление о любви.

Последний раз редактировалось Britu; 19.07.2016 в 04:51.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.07.2016, 10:10   #139978
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,536
Лайки: 23,500
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Нет, я не могу молчать! Кинжал-бумеранг - это просто нечто!!! Сцена драки Гая и Вейзи на крепостной стене. Он выдернул кинжал из ноги (че вообще было с ним бегать по крыше?!), Вейзи его выбил, тот со звоном падает на пол и... снова оказывается в ноге Гая, опрокинутого на зубчатый край крепостной стены!
Его родной, чё!
Можно смотреть бесконечно, - новые открытия обеспечены!

Доброе утро всем!

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Правда, в какой-то момент у меня перед глазами появилась сюрреалистическая картина: сидит на сене сорокалетний (или сколько там ему у Миллера, чуть ли не 60?) невинный Проктор, заходит в сарайчик семнадцатилетняя похотливая Абигайль... *шепотом* сейчас придет Lady и скажет: а, гротеск!
Не невинный, а высоконравственный! А с сеном это ты классно...

Цитата:
И еще, на будущее, очень хотелось бы определиться в терминах: а что такое любовь?(с)
Ну, голуба, народ за всю историю не определился, а ты хошь вотпрямщас...

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

Дамы, ещё пять тыщ вёдер сто десять страниц, - и у нас очередной круглый рубеж!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.07.2016, 11:29   #139979
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
сидит на сене сорокалетний (или сколько там ему у Миллера, чуть ли не 60?)
реальному 60, а по пьесе - вроде там возраст не упоминается, но судя по возрасту всех актеров, которые играли Джона Проктора - не моложе 35, но не старше 45. реальной Абигейл было 13, и романа у них небыло.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.07.2016, 12:11   #139980
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,585
Лайки: 27,939
Цитата:
Сообщение от Nadine83 Посмотреть сообщение
реальному 60, а по пьесе - вроде там возраст не упоминается, но судя по возрасту всех актеров, которые играли Джона Проктора - не моложе 35, но не старше 45. реальной Абигейл было 13, и романа у них небыло.
Ричард говорил - середина сороковых)) Он как раз тютелька в тютельку вписался.

Цитата:
Сообщение от Slavyanka
Я уж не говорю про Гая, там, разумеется, все без намека на страсть, и своего он не искал, и не завидовал, и не мыслил зла, и.... и... наверное, поэтому мы Марью на части разорвать готовы
 
А про Гая и нечего говорить))) Он и искал, и замышлял, и страстно желал обладать, и прочая, прочая со знаком минус, за редкими всплесками недолгого просветления, как то когда Ноттингем в осаду взяли. Все остальное было с корыстью - спасти от гнева шерифа, чтобы потом была возможность ею обладать. А с Марьей им все равно ничего не светило, она Худа любила. Как - это уже другой вопрос. Но даже кабы Худ помер и пошла бы она за Гая, это было бы вынужденно и из разряда "стерпится слюбится". Лично я ее керосином поливаю не потому что не любила Гая, боже упаси, но потому что пользовалась напропалую и даже то хорошее, что она в нем пробуждала, сама же и рушила. Как это хорошее могло закрепиться, если тут она ему одобрительные взгляды дарит, а потом предает. На таких каруселях исправления быть не может, только еще большее ожесточение, имхо. Ну и за ту финальную тупость я ее простить не могу, что фактически заставила его убить ее, взять тот тяжкий грех, который, не в пример всем его предыдущим убийствам, таки ел его поедом изнутри.
 


Всем замечательного дня! У нас хмуро и ветер постоянно дует - так хорошо!!!

Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования