Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2017, 11:19   #14341
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Слушайте, давайте не нагнетать. Вы пригвоздить готовы фильмы, не увидев и краем глаза, что они наснимали, начитавшись пересказов неграмотных переводчиков и додумав (и вложив собственные фантазии в уста создателей).

Комментирую не для разжигания, а для мнения в противовес, чтоб мы тут в разнос не шли.

Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Несколько разных версий читал кто виноват.
https://dtf.ru/7730-kak-film-o-molod...lsya-na-chasti
Disney не ищет таланты | THE VIEWS
Снова пересказ, судя по названиям ссылок. С кричащими заголовками для привлечения внимания. Несколько разных версий в изложении спекулянтов.

Цитата:
Кажется идея со спиноффами все же была неудачной, раз у нас тут уже третья проблема.
Лучше всего о «неудаче» говорит кассовый успех «Бродяги».

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И кто им помешал сразу нанять инструктора по актёрскому мастерству для парня, который сыграл в "Веке Адалин"? *вопрос риторический*
Кстати, Абрамс был в восторге от Дэйзи на пробах, но был очень недоволен ею в первые дни, она даже тряслась, что ее вот-вот уволят за бездарность.

Цитата:
Почитала комментарии. Хихикс. Стиль руководства Кэтлин Кеннеди - это же просто нормальная такая женская логика.
Я комментарии не читала, но слышать от женщины презрительное «женская логика» в адрес другой женщины – это образец усвоенного сексизма. Самое гадкое, когда ты топишь человека одного с тобой пола, пеняя ей на то, что она женщина. Выбираться из этого надо.

Цитата:
Выбрать человека, который широко известен конкретными качествами, а также любим именно за них. А потом попытаться его переделать под собственное видение в полную противоположность.
Выбирали их не за то, что они отсебятину несут и вольно интерпретируют героев. А за легкость.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да вообще на диснеевских ЗВ какое-то проклятие.
Я понимаю, о чем ты, но не драматизируй.

Цитата:
7 эпизод. На Харрисона Форда падает дверь Тысячелетнего сокола.
Это первый фильм, где что-то случилось на съемочной площадке?

Цитата:
Rogue One. Масштабные досъемки-пересъемки, режиссера пасёт другой чел.
Досъемки-пересъемки – обычное дело. Продюсер увидел, высказал свое мнение. Поправили.

Цитата:
8-9 эпизод. Смерть Кэрри Фишер и что с этим делать.
Это жизнь. Первый фильм/сериал, где умирает актер и его роль сворачивают?

Цитата:
Han Solo. Режей-клоунов выставляют на мороз и заменяют другим.
Уж лучше так, чем получить не то, на что ты давал деньги.

Цитата:
Кажется, само провидение не хочет видеть новые ЗВ.
Если бы провидение не хотело видеть новые ЗВ, оно бы устроило препятствия помасштабней, чем то, что ты перечислил. Как это было с «Человеком, который убил Дон Кихота». И то – сняли наконец.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, один или два раза - это еще ладно, но когда на каждом фильме происходят подобные устрашающие казусы уже три или четыре раза подряд - это, по-моему, нездоровая ситуация.
Господи, Маг, «масштабные досъемки-пересъемки, режиссера пасёт другой чел» - это устрашающая ситуация? Еще раз: не драматизируй

Цитата:
Конкретно ситуация со спин-оффами, происходящая уже второй год подряд, явно намекает, что в руководстве пора что-то менять.
Как всем не терпится сместить талантливую Кейтлин Кеннеди, которая вывела франшизу на новый виток, заработала этими фильмами кучу денег, а новые фильмы снесли крышу миллионам новых и старых фанатов.

Прям диву даюсь злобности комментаторов (не только здесь) в ее адрес. Словно люди так озверели, что странную радость им доставит только что-то плохое, что произойдет с человеком, который отвечает за все (и отвечает успешно).

Цитата:
Тем более, после прошлого раза казалось, что впредь подобного максимально постараются избежать.
«Прошлый раз» был когда? Прошлым летом? К тому моменту предпродакшн к фильму про Соло уже вовсю шел, режиссеры были давно назначены. Как меня удивляют такие неаккуратные комментарии.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да просто тратьте больше времени и усилий на подготовку и пре-продакшен, а не пытайтесь штамповать ЗВ каждый год. Тогда и с виденьем фильма, и с нанятыми ремесленниками проблем меньше будет - да и сами фильмы, может быть, не настолько одноразовыми будут получаться.
Ну, мне «Бродяга» не зашел, а другие смотрели по многу раз и живут им. А отношение к ЗВ-7 моё ты знаешь. О какой одноразовости ты говоришь? Зачем так бросаться словами?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я к тому, что эти режиссеры в жизни никогда не видали крупных бюджетов, чтобы потом сходу давать им дорогостоящий проект "Звездных Войн", и что-то выдающееся от них ждать.
Райан Джонсон тоже не видал крупных бюджетов. Тем не менее, будем надеяться, что фильм получится удачным. Не в том, видали ли крупные бюджеты, дело; все происходит когда-то первый раз.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 30.06.2017 в 11:21.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 12:55   #14342
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я понимаю, о чем ты, но не драматизируй..... Это жизнь. Первый фильм/сериал, где умирает актер и его роль сворачивают?.....Если бы провидение не хотело видеть новые ЗВ
Даже не думал, что этот мой пост кто-то воспримет настолько серьезно:-) Но все-таки проблем на съемках диснеевских Звездных Войн гораздо больше, чем у любого настолько дорогого фильма последнего времени - и это факт.

Вот например ни разу не слышал, чтобы у какой-нибудь киновселенной Марвел в течение съемок 2-ух фильмов подряд были подобные препятствия (хотя не исключено что там что-то заминают).

Или тот же "Хоббит" - уж через сколько кругов производственного ада он прошел ДО съемок, но вот уже во время непосредственно съемок авторы всего-лишь раз столкнулись с реально крупной проблемой. Не представляю себе такого, чтобы на Фримана упала дверь Бэг-Энда, Джексона турнули на мороз, а снимать Битву пяти воинств приставили какого-нибудь Гилроя или Дарабонта.

Щас специально привел в пример один студийный френчайз (тоже диснеевский, кстати) и один которым единолично вертел авторитетный дядька - в обоих фильмы тоже выпускались ежегодно.

Цитата:
Досъемки-пересъемки – обычное дело.
На самом деле не очень. Например Джексон с Лукасом досъемки устраивали - но это стандартный стиль работы для этих мужиков, они уже заранее в голове эти досъемки держат и все всегда в курсе о том, что у них они будут. Но в чисто продюсерских фильмах, которые выпускаются по образцу конвейера, такая ситуация обычно намекает, что у фильма нехилые проблемы с режиссером, монтажом и скриптом и намечается перерасход изначально установленного бюджета. Но для ЗВ уже походу да, действительно норма.

Цитата:
Уж лучше так, чем получить не то, на что ты давал деньги.
А можно было просто сразу всё нормально продумать и получить то, на то что ты давал деньги без траты дополнительных ресурсов и негативного медийного фона.

Цитата:
Господи, Маг, «масштабные досъемки-пересъемки, режиссера пасёт другой чел» - это устрашающая ситуация?
Естественно это устрашающая ситуация. Говорящая, во-первых, о том, что режиссер-косячник либо не смог в график, либо снял не то, что надо, либо снял какую-то каляку-маляку, которая адекватно не монтируется. А во-вторых о том, что итоговый продукт скорее всего будет страдать очевидными швами, которые обычно очень непросто залатать. На это нужно дополнительное время, деньги, интеллектуальные усилия, которые изначально тратить не предполагалось. Обычно даже итоговый продукт с такими проблемами выходит переписанным и смонтированным через задницу (см. невнятный Rogue One)

Цитата:
заработала этими фильмами кучу денег
Вот так на помойке нашла какие-то никому не нужные Звездные войны, села и с нуля заработала кучу денег, не то что тот чел со смешной фамилией Лукас, который с его игрушками и сороколетним брендом нифига не заработал. С такой историей успеха остается только поздравить.

Цитата:
«Прошлый раз» был когда? Прошлым летом? К тому моменту предпродакшн к фильму про Соло уже вовсю шел, режиссеры были давно назначены.
Прошлый раз был во время производственных проблем Изгоя. Которые обычно стараются не допускать повторно, но вместо этого на следующем спин-оффе нарисовалась проблема еще хлеще.

Цитата:
Словно люди так озверели, что странную радость им доставит только что-то плохое, что произойдет с человеком, который отвечает за все (и отвечает успешно)
Сложно сказать про успешность. Фильмы неплохие, но звезд с неба не хватают, а если с такими проблемами производятся (пересъемки и замена режиссера - это НЕ здоровая ситуация и даже нечего с этим спорить) - то по-моему не самый эффективный менеджмент. Я, кстати, не знаю ни одного крупного проекта Кеннеди до ЗВ, который бы она курировала без участия и лоббирования Спилберга.

Цитата:
Не в том, видали ли крупные бюджеты, дело
Понятно, что дело не в количестве денег, которые тратились на фильм. Просто если режиссер всю жизнь снимал в гараже, а потом вдруг внезапно пошел на проект левиафановских масштабов, где внезапно на его плечи ложится ответственность за тысячи человек одновременно - он может с этим банально не совладать как организатор.

Последний раз редактировалось Маг; 30.06.2017 в 13:34.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2017, 15:35   #14343
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Слушайте, давайте не нагнетать. Вы пригвоздить готовы фильмы, не увидев и краем глаза, что они наснимали, начитавшись пересказов неграмотных переводчиков и додумав (и вложив собственные фантазии в уста создателей).

Комментирую не для разжигания, а для мнения в противовес, чтоб мы тут в разнос не шли.

Снова пересказ, судя по названиям ссылок. С кричащими заголовками для привлечения внимания. Несколько разных версий в изложении спекулянтов.

Лучше всего о «неудаче» говорит кассовый успех «Бродяги».
Покажите инфу не от спекулянтов.
Кассовый успех есть и Трансформеров с Миньонами, фильмы от этого лучше не становятся.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2017, 17:28   #14344
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Инфа не от спекулянтов - английский оригинал. Гугл в помощь - он хотя бы не домысливает и не интерпретирует. Мы уже видели это наглядно, сравнивая инфу от BirthBySleep и Entwife. Последняя переводила Гуглом и получила более точную информацию.

BirthBySleep, не воспринимай, пожалуйста, это как выпад против себя. Просто читать кучу всего в неправильных переводах, а потом гадать, кто ближе к истине, неблагодарное дело. Я очень сожалею, если прозвучала резко, просто пишу урывками, часто не успеваю продумать фразу с более мягкой формулировкой.

Меж тем у Ховарда, кажется, все в порядке с чувством юмора:


 


- Ребят, как думаете, Джа-Джа во время своего камео должен сказать: "Мине нравится эта фильма" или просто прикончить Хана? Дайте знать!

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Даже не думал, что этот мой пост кто-то воспримет настолько серьезно:-)
Ну, ты производишь впечатление очень серьезного человека.

Ты все говоришь правильно. Я согласна практически со всем, что ты говоришь, кроме того, как ты это говоришь. Мне показалось, что идет ненужное нагнетание. Если это не так, приношу извинения, а у себя ставлю галочку, что Маг шутит с каменным лицом.

Цитата:
Вот например ни разу не слышал, чтобы у какой-нибудь киновселенной Марвел в течение съемок 2-ух фильмов подряд были подобные препятствия (хотя не исключено что там что-то заминают).
Чтобы это знать, за этим надо следить. Многие ли здесь так пристально следят за Марвелом, как за ЗВ?

Цитата:
Джексона турнули на мороз, а снимать Битву пяти воинств приставили какого-нибудь Гилроя или Дарабонта
Ну потому что это проект Джексона. Ты сейчас говоришь так, словно у нас ситуация, когда у Лукаса отняли право снять приквелы.

Цитата:
Но в чисто продюсерских фильмах, которые выпускаются по образцу конвейера, такая ситуация обычно намекает, что у фильма нехилые проблемы с режиссером, монтажом и скриптом и намечается перерасход изначально установленного бюджета. Но для ЗВ уже походу да, действительно норма.
Мне кажется, у ЗВ ситуация уникальная, да. И в плохом, и в хорошем смысле. По-моему, это надо просто принять. Это как та байка про фанов ЗВ, которые обожают и ненавидят свой любимый фильм одновременно. ЗВ и очень успешны, и очень проблемны. Вот такая вот особенность.

Цитата:
Вот так на помойке нашла какие-то никому не нужные Звездные войны, села и с нуля заработала кучу денег, не то что тот чел со смешной фамилией Лукас, который с его игрушками и сороколетним брендом нифига не заработал. С такой историей успеха остается только поздравить.
И тем не менее. Можно было б легко загубить 7 эпизод унылой историей, но в глазах большинства - не загубили.

Цитата:
Прошлый раз был во время производственных проблем Изгоя. Которые обычно стараются не допускать повторно, но вместо этого на следующем спин-оффе нарисовалась проблема еще хлеще.
Я поняла, что ты о проблемах Изгоя. Которые были ровно год назад, прошлым летом, когда работа над фильмом про Хана уже шла с назначенными режиссерами. Я к тому, что петух клюнул слегка поздновато.

Я бы все же подождала еще фильма-двух, прежде чем делать выводы. Франшиза еще не налажена, еще не встала на рельсы. По мне, так это даже... хорошо? Пусть экспериментируют, пусть пробуют, пусть стараются, выбиваются из сил, ошибаются, исправляют ошибки по ходу дела, тратят непредвиденные средства... Кеннеди мне не экзамен на звание продюсера сдает, а работает над франшизой, которая для меня важна. Пусть ворчат и думают о ее увольнении работодатели. Мне пофиг, что она там перерасходовала и пофиг, что что-то не получается с первого раза - главное, чтоб лажа до экранов не доходила.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 30.06.2017 в 17:32.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2017, 17:35   #14345
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мне показалось, что идет ненужное нагнетание.
Ну про провидение, которое не желает видеть диснеевские ЗВ, я, конечно же, пошутил с преувеличением:-)
Правда, и с некоторой горечью тоже, поскольку мне бы все-таки хотелось видеть фильмы несколько свежее и по-качественнее, чем то, что имеем. Впрочем, могло быть и гораздо хуже.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2017, 17:42   #14346
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Отмечу, что я по-прежнему ооочень осторожно оцениваю вероятный успех фильма про Хана Соло.

Мне понравился комментарий одной из моих френдесс, к новости о том, что Эренрайку наняли коуча по актерскому мастерству:

You know, they’ve already hired one of the greatest actors of this generation to play his son; maybe they should just concentrate on that story.
"Знаете, они уже наняли одного из лучших актеров этого поколения на роль его сына, может, пусть они лучше сосредоточатся на той истории?"

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

А вот еще хороший коммент встретился: "Нынешняя ситуация - результат гордыни Лукасфильма. Они решили, что смогут убедить нас, что кто-то такой же обаятельный и привлекательный, как молодой Харрисон Форд, и теперь вселенная наказывает их. Это космическая справедливость".

Ха-ха, Маг не один такой мистик!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2017, 18:27   #14347
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
может, пусть они лучше сосредоточатся на той истории?
Мне вот тоже кажется, что раз уж так круто завернули историю с самого начала, не стоило бы её перебивать посередине менее серьёзным отступлением.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 19:12   #14348
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Одиночные спин-оффы заведомо гораздо менее успешны, чем основная сага. И история мельче, и по исполнению куда сильнее вторичностью сифонят, да и сами авторы очевидно более попустительски к антологии относятся, чем к саге. Если бы они стали делать спин-оффы уже после окончания новой трилогии - не фанатствующий люд на них бы совсем забил, мне кажется. А так, пока они вставляют их между номерными фильмами - на них большинство народа явно будет ходить активнее, ведь они скрашивают ожидания очередного нового эпизода с главной историей.

К тому же, ИМХО, пока ЗВ снова в тренде - у народа ещё есть желание разбираться, какой вбоквел какому фильму приквел, а какому сиквел и вникать, где он вообще в хронологии располагается. Кончится основная трилогия - и ко всем этим непонятным побочкам на рандомные темы интерес сразу схлынет. Его и сейчас-то не особо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 21:49   #14349
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Аликс,
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
BirthBySleep, не воспринимай, пожалуйста, это как выпад против себя. Просто читать кучу всего в неправильных переводах, а потом гадать, кто ближе к истине, неблагодарное дело. Я очень сожалею, если прозвучала резко, просто пишу урывками, часто не успеваю продумать фразу с более мягкой формулировкой.
Да все норм, сам удивился неправильному переводу в первом варианте. Просто парочку этих сайтов читаю уже лет десять, ну и наверное не в настроении был или режим "в интернете кто-то не прав" включился. Больше не буду
 

Так конечно все насмотревшись как круто выходит у Марвел с киновселенной, начали лепить свои и никто даже близко не приблизился (ну может кроме Фоксов, но они начали раньше, а вот за то, что будет дальше мне пока боязно). Ну Звездные войны и Марвел, один фиг Дисней. Пусть спиноффы будут не так популярны и хороши, лишь бы номерные фильмы не подводили.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 22:44   #14350
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Рон Ховард фоточку выложил с первого дня работы. Написал, что это максимум того, что он может обнародовать. Но фанаты уже домыслили мега-спойлер! Поскольку в кадре насчитали 11 бутылочек воды, значит, в фильме будут показаны
домысел
гонки по дуге Кесселя
 


фото

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:47   #14351
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Попалась старенькая статья... как красиво всё начиналось! Все были уверены, что нашли лучших режиссёров для фильма про молодого Хана Соло.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 16:39   #14352
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Рон Ховард продолжает троллить фанатов.

Чтоб много времени не тратить - по ссылке видюшка, в которой некто выбрасывает пластиковую коробочку в мусорное ведро.

О, сколько в этом "пищи для маленьких наших мозгов"(с)! Что бы это значило в контексте ЗВ ???? Неужели опять кто-то из основных персонажей исчезнет в бездонном провале???? Или нам раскроют секрет победы Хана Соло в гонках
пока все честно гонялись по дуге, он нашёл обходной путь сквозь чёрную дыру
 
? Или мы увидим, как по чьей-то небрежности будет приоткрыт некий зловещий контейнер, из которого выберется на свободу дух Сноука???
Но, как по мне, этот простенький ролик выражает самую суть рекламы: в ожидании нового фильма фанатам заполняют черепные коробки всяким никчемным мусором.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 01:29   #14353
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А я вам скажу, когда лично я больше всего напряглась с этим Ханом Соло. Когда нам объявили, что они с ног сбились, пока искали героя, но наконец никого лучше Эренрайка не нашли. И у меня было четкое ощущение, что их поджимали сроки (и не у меня одной, полагаю), и им пришлось остановиться на том, кто было "более или менее", а не на том, кто был "ах". А как по мне, так надо было искать, пока не скажешь "ах". Наверняка есть куча ролей, где можно взять много разных актеров, спокойно менять их, и история в целом не изменится. Тот же "Дон Кихот" - я уверена, фильм был бы хорошим и с Джонни, и с Юэном, и, надеюсь, будет с Адамом. Но на Хана надо было брать кого-нибудь, кто бы их действительно поразил, на ком захотелось бы спокойно вздохнуть и сказать: нашли. И по-моему, с Олденом у них этого не случилось. Ну вот и результат с напрягами.

Участие Ховарда меня удивительным образом успокаивает. Я не знаю его. Но меня успокаивают его спокойные ироничные твиты и реакция фанов, которые комментируют их.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 07:23   #14354
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
И у меня было четкое ощущение, что их поджимали сроки
Еще бы, ведь им ЗВ-шный конвейер надо непрерывно каждый год тащить. Как крест! А "Хана" они вообще через полгода после Эп-8 выпускать собрались. Не знаю, зачем им такая дурацкая установка с обязательными ежегодными ЗВ, но зачем-то они ее себе придумали и теперь не знают что с этим делать.

Кстати, вот в отношении каста я современному Голливуду доверяю как ни в чем другом, меня крупные фильмы в плане выбора актеров уже давно не разочаровывали.

Цитата:
Участие Ховарда меня удивительным образом успокаивает. Я не знаю его.
"Кокон", "Аполлон-13", "Бьютифул Майнд"? Не видела разве? Хорошие фильмы, еще и многооскарные. Посмотри. Правда, последние лет 10 он по-моему фигню снимает, но все равно чел маститый с солидной фильмографией. Кстати, это первый режиссер в истории ЗВ с реально богатым и достаточно внушительным режиссерским портфолио.

Цитата:
Но меня успокаивают его спокойные ироничные твиты
Насколько я знаю, личные интернет-страницы многих именитых медийных людей даже не они сами ведут. Это я просто на всякий случай:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 08:08   #14355
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Вот как следовало бы визуально, с точки зрения дизайна и работы над цветом и светом выглядеть дальнейшим "Star Wars". Пора завязывать с тем серо-коричневым маревом, которое выкатывают сейчас.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=zdrxLgVNX6g[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 15:27   #14356
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
надо было искать, пока не скажешь "ах".

Если бы я могла сказать хотя бы: "я вообще-то это немного не так себе представляла, но, похоже, они на правильном пути". Можно было бы считать, что выбор сделан идеальный.
Буду надеяться на сценарий.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 23:06   #14357
henri-the-horse
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 4
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот как следовало бы визуально, с точки зрения дизайна и работы над цветом и светом выглядеть дальнейшим "Star Wars". Пора завязывать с тем серо-коричневым маревом, которое выкатывают сейчас.
Вот уж не надо этой Бессоновщины. Это получились бы очень попсовые Star Wars. У оригинальных ЗВ был очень скупой на мишуру строгий стиль. В приквельной трилогии Лукас немного от этого отошел, и это не пошло на пользу. А в TFA и судя по всему в TLJ мы видим возращение к традициям ОТ, и это очень хорошо. Не надо всяких фонариков и лампочек. ЗВ не про это.
henri-the-horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:02   #14358
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от henri-the-horse Посмотреть сообщение
Вот уж не надо этой Бессоновщины. Это получились бы очень попсовые Star Wars. У оригинальных ЗВ был очень скупой на мишуру строгий стиль. В приквельной трилогии Лукас немного от этого отошел, и это не пошло на пользу. А в TFA и судя по всему в TLJ мы видим возращение к традициям ОТ, и это очень хорошо. Не надо всяких фонариков и лампочек. ЗВ не про это.
Так диснеевские Star Wars получились не менее попсовыми! Когда ты каждый день, из фильма в фильм, показываешь одно и то же, пытаясь плясать только вокруг того, что было популярно в прошлом веке, но не предлагая никакой свежей подлинности - вот это действительно попса. И мы увидели возврат к реалистичным инопланетянам и, местами, декорациями (что хорошо), но НЕ к традициям оригинальной трилогии. Классический фильм 1977 года был снят "в строгом стиле" не потому, что это было круто или Лукас так хотел, а потому что в силу развития технологий не мог по-другому. Но уже в 80-м и 83-м он попытался от этого отойти и в сиквелах максимально разбавил прежнюю стилистику "фонариками и лампочками" сказочно-футуристическим дизайном и освещением, где банально есть чему зацепиться глазу.




 


Не похоже на серое марево, и это далеко не одноразовые локации. Это давало зрителю принципиально новый визуальный опыт, непохожий на то, что было показано в 1977-м. В Rogue One не существует ни одного такого кадра, с той же концентрацией сочных красок и необычных построек а-ля мэллорны Эвоков. В приквелах Лукас попытался еще как-то поиграть с визуальным стилем своих фильмов потому что правильно понимал, что любая хорошая развивающаяся франшиза, пронзающая несколько разных поколений и технологических эпох, должна менять не только нумерацию эпизодов.

На мой взгляд виденье приквелов вышло чересчур радикальным. CG-технологии 90-х и ранних 00-х не позволяли качественно и с должной степени реалистичности осуществить его замысел, при этом у Лукаса тогда визуалка еще и превалировала над содержанием, а тогдашние актеры еще не умели раскованно играть в ограниченной тесной обстановке пластиковых комнат и синих простынь. К тому же Лукас не умел ими управлять и актеры просто не знали, чего он от них хочет. Поэтому всё получилось излишне пластмассово.

В седьмом эпизоде и Rogue One авторы точно так же как и Лукас с Бессоном нарисовали половину фонов с помощью компьютера, но решили что только в случае если вытравить из них все цвета и краски - они будут выглядеть реалистично. И еще они решили, что если не придумывать для каждой планеты уникальный неземной стиль, потому что Лукас не смог этого сделать в 77-ом - это будет круто. Но сегодня мы видим что можно создавать миры, с отличающимися от земного флорой, фауной, освещением (см. Аватар) или воздвигать с помощью CG грандиозные крепости и леса (см. Хоббит) - это сочные, насыщенные красочные фильмы, в которых есть чему зацепиться глазу, но которые при этом выглядят предельно натуралистично. И актеры с операторами уже научились динамично работать в таких условиях, так что сейчас подобные фильмы больше не теряют в естественности. Визуал "Валериана" не имеет ничего общего с приквелами.

Я не говорю про новую трилогию - восьмой и девятой эпизоды пусть заканчивают уже в том стиле, в каком начали. Под "дальнейшими Star Wars" я подразумевал спин-оффы, которые будут выходить после Rogue One, где надо бы экспериментировать с визуальным стилем, поворачивать его в каком-то непредсказуемом, невиданном прежде направлении. Потому что идти в кино точно зная что ты увидишь и точно зная что уже видел это в десяти предыдущих фильмах - это стрём, а снимать на пороге 2020-х так, как снимали в 77-ом - в темноте, пыли, грязи и серятине и делать иноземный антураж неотличимым от земного - это деградация. ЗВ не про это.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 19:53   #14359
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Мне кажется, что когда очередь дойдёт до спин-оффа про Бобу Фетта, такой стиль будет вполне уместен. И главное, внутренности сарлакка чтоб во всех подробностях и с лампочками.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 00:49   #14360
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Кокон", "Аполлон-13", "Бьютифул Майнд"? Не видела разве? Хорошие фильмы, еще и многооскарные.
Beautiful Mind - это "Игры разума"? Смотрела все три. Но так давно, что не могу положиться на свое тогдашнее впечатление, поэтому и пишу, что не знаю его.

Цитата:
Насколько я знаю, личные интернет-страницы многих именитых медийных людей даже не они сами ведут. Это я просто на всякий случай:-)
Есть способы распознать Когда это просто "программные заявления" - это одно, а когда человек постит собственные ботинки на съемочной площадке, добавляя, что большего спойлера раскрыть не может, или себя в зеркале на подъезде к Пайнвуду, - вряд ли это секретарша

Новая картинка Рей из будущей игры Battlefront II

 


В промо к игре использованы обработанные фото актеров, а не компьютерные модели.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:08   #14361
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Beautiful Mind - это "Игры разума"?
Да, да.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 17:05   #14362
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
ботинки на съемочной площадке
Надеюсь, что носки у него правильно сложены.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:22   #14363
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Не могу найти уже, где был вопрос, почему я считаю, что сценарий фильма про Хана может оказаться неудачным.

Меня беспокоит факт наличия "учителя" в этом фильме. Мне кажется, что история Хана должна была складываться несколько иначе, чем у избранных джедаев, которых непосредственно от папы с мамой передавали на воспитание наставнику, потом другому наставнику, потом на попечение совета. Хан Соло, вот такой, какой он появляется в ОТ, производит впечатление человека, который, как говорится, сделал себя сам. А тут складывается такое впечатление, что хотят события опять подогнать под стандартную схему "пути героя".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:30   #14364
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Ой, кажется пошли спойлеры спойлерные.

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 15.07.2017 в 23:34.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.07.2017, 00:50   #14365
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Постеры



Щас что-то Матрицей Перезагрузкой пахнуло



зы. Ролик со съемок обалденный!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 13:20   #14366
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А мне вспомнилась сразу императорская гвардия (или как их там) в красном.

Хихикс. Гадание на постерах насчёт событий 8-го эпизода.
Картинки большие, рядом не поместились, но смысл (который я пытаюсь притянуть за уши ) будет понятен.

постеры






 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 16.07.2017 в 14:37.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 15:03   #14367
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Хихикс. Гадание на постерах насчёт событий 8-го эпизода.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
но смысл будет понятен.
Ииииииииииии?......
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.07.2017, 15:18   #14368
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Люк уходит (насовсем?), Лея как будто с ним прощается. Кайло тоже уходит, очень целеустремлённо, но в другую сторону (мнимая гибель, добровольное изгнание?). Рей бежит за ним. По и Финн в центре событий и никуда не денутся.

Не пройдёт и полгода, проверим.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 16.07.2017 в 15:22.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.07.2017, 16:14   #14369
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341


Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.07.2017, 16:55   #14370
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Хотя, есть и другой вариант предсказания. Фильм покинут те персонажи, которые на постерах не смотрят на зрителя.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования