Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2014, 18:42   #1411
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А решение убить предводителя - вполне рационально в тех обстоятельствах. Количество гномов в камикадзе-отряде, на мой взгляд, большой погоды бы не сделало, но учитывая геройские скилы, которые выше обсуждаются, кто его знает на самом деле. Для меня вопрос, косяк это или не косяк пока открытый
Решение-то правильное, но вот исполнение подкачало. Как говорится, шесть за артистизм, три за технику.

То, что Торин взял с собой Двалина, обоснованно: вместе они и не через такую гноморубку проходили. Но племянники?!!! Вот тут скалюсь и точу топор на сценаристов. Было сказано, что с ним пошли лучшие воины. Кто? Два пацана по гномьим меркам? Да, локальные конфликты наверняка в их жизни случались и сражаться приходилось, но не с таким хитрым и изощрённым противником, как Азог. В этом случае было целесообразнее взять с собой кого-либо другого из отряда, у кого более старший возраст хотя бы обеспечит больший опыт: они в условиях относительного военного затишья после Азанулбизара как минимум больше повидали. Ещё больший фэйспалм от разделения. Хочешь устроить разведывательную вылазку - ок. Бери Кили, а Фили посылай с многоопытным Двалином. Или наоборот рокируй племянников, но только не пускай их в одиночку. Торин же их фактически на смерть своим решением толкает, а потом до него ВНЕЗАПНО доходит: "Это ловушка!" Обидно за героя, а! То его теряют - дважды! - то устраивают сосну, то теперь вообще господа сценаристы отключают ему мозг, при этом называя одним из лучших воинов в Средиземье. Не верю! © Не верю, что такой опытный воин 80 левела тупо попёр бы вперёд, ибо личная месть глаза застлала, и тем самым проворонил бы засаду - имеем поворот сюжета тупо для галочки, ибо все трое по канону должны помрэ
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.12.2014, 19:21   #1412
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Если бы конкретная вылазка Торина вчетвером не закончилась бы смертью Фили и Кили (так, как это было в фильме решено и показано).

См. ответ про Фили-Кили.
То есть все аргументы о глупости стратегического решения Торина сводятся к тому, что гибнут Фили и Кили. Если бы Фили и/или Кили по неканону счастливой случайности остались живы - решение перешло бы в разряд не глупых, так что ли?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.12.2014, 19:36   #1413
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Ты всех подставил, глупый Торин!
А мог бы распрекрасно сам
Влезть в Эребор, убить дракона,
А после - орков перебить.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.12.2014, 19:52   #1414
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
О! Народ деталями заморачивается! Гуд. Я пока один раз поглядела. Ничерта не поняла!))) Ну как-то так: трах бах бум! Дракон - шмяк бульк! - О Трандуил! Тю, шо он верзёт?? - Ай. ой бум! Ай, Кили прирезали. Плачем. Подледная рыбалка с Азогом. Красиво плывет зараза! Ой. Торин. Был. Опять плачем. Курим. Ой Леголас чего выкаблучивает! О Трандуил опять красивый. Бам- шмяк! Конец фильма. Не, ну живенько)
Чудовищно! Пойду еще раз))
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.12.2014, 20:16   #1415
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, а вот я на какой мысли себя поймал. Джексон, каким-то образом умудрился протащить в фильм то, чего не должен был и из источников, на которые у студии нет прав. Да так, что это осталось незамеченным (Tolkien Estate не бушует, никто разоблачительных текстов не пишет) Ведь то, что Гэндальф на самом деле является главным махинатором и идейным вдохновителем похода на Эребор, то, что он встречался с Торином в Бри, а так же догадывался, что Саурон опять объявился и возможно попробует использовать Смауга в своих целях - этого же ничего не было в Приложениях и это не фантазии Джексона, это все есть в «Анфиништах». Достаточно ознакомиться с этим текстом - Поход к Эребору Пи Джей конечно красавец, но как ему это удалось?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2014, 20:36   #1416
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
"Tolkien Estate" принципиально не смотрят фильмы Джексона Чтобы настроение себе не портить
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.12.2014, 20:43   #1417
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Кстати, а вот я на какой мысли себя поймал. Джексон, каким-то образом умудрился протащить в фильм то, чего не должен был и из источников, на которые у студии нет прав. Да так, что это осталось незамеченным (Tolkien Estate не бушует, никто разоблачительных текстов не пишет) Ведь то, что Гэндальф на самом деле является главным махинатором и идейным вдохновителем похода на Эребор, то, что он встречался с Торином в Бри, а так же догадывался, что Саурон опять объявился и возможно попробует использовать Смауга в своих целях - этого же ничего не было в Приложениях
Ну вот Вы не там, так тут опять мне подворачиваетесь! Есть это все в Приложениях.

цитата из Приложений
But at last there came about by chance a meeting between Gandalf and Thorin that changed all the fortunes of the House of Durin, and led to other and greater ends beside. On a time Thorin, returning west from a journey, stayed at Bree for the night. There Gandalf was also. He was on his way to the Shire, which he had not visited for some twenty years. He was weary, and thought to rest there for a while.

Among many cares he was troubled in mind by the perilous state of the North; because he knew then already that Sauron was plotting war, and intended, as soon as he felt strong enough, to attack Rivendell. But to resist any attempt from the East to regain the lands of Angmar and the northern passes in the mountains there were now only the Dwarves of the Iron Hills. And beyond them lay the desolation of the Dragon. The Dragon Sauron might use with terrible effect. How then could the end of Smaug be achieved?
 

ну и дальше описание собственно встречи в Бри.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 21:03   #1418
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Пи Джей конечно красавец, но как ему это удалось?:-)
Сказал: "Господа правообладатели, вы мой фильм видели? Где он и где книга! Это же взаимоисключающие параграфы. Ну, а что совпадения... Дык, с кем не бывает" *trollface*

А вообще у Пи Джея просто кольцо всевластья
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2014, 21:24   #1419
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Наверное, я посмотрела самая последняя - так вышло. Впечатление странное. Если НП понравилось безоговорочно и сразу, невзирая на отдельные недостатки, Пустошь - совсем в другом ключе, но тоже в плюсе, то здесь пока ничего сказать не могу. Пока не читала, кто тут что писал, поэтому если повторюсь - извините заранее, просто очень хочется выплеснуть наиболее запомнившиеся моменты, а так же возникшие вопросы и выводы.
1. Озёрный город. Вечная сырость, особенно - зимой, когда солнце низкое и часто в тучах. Почему же тогда он вспыхнул как стог хорошо просушенного сена? Судя по цвету пламени, темпереатура огня у дракона не настолько высока, а летел он быстро.
2. Бургомистр хотел сделать хорошее дело - выбросить Альфрида за борт. Жаль, что поторопился и не связал. Тогда тот утонул бы, а фильм - стал бы лучше.
3. Не знаю, насколько возможен такой метод стрельбы, как применил Бард, но зато стрелял прицельно, не влёт, что добавляет реализма.
4.Дракона - жалко! Я не великий его поклонник, но когда он умирал, сердце дрогнуло - чего не случилось при смерти Фили-Кили и Торина, хотя честно старалась.
5. У Гендальфа есть заклинишка для шляпы. Прочитает - и где бы шляпа ни была - опа! - возвращается к хозяину.
6. Галадриэль крута! Даже чересчур для простой средиземской эльфийки. Ну, пусть даже непростой.
7. У эльфов дисциплина - супер, а вот тактика хромает минимум на одну ногу. Гномы встали в хорошо защищённый строй - два ряда щитов, копья. Я предвкушала, ка передние ряды орков, под напором задних с разбегу наденутся на эти копья. И Эльфы должны были ждать того же: чтобы передние погибли или были ранены, задние смешались, началась суета - и вот тут выскочить из засады. Но ведь мы же крутые! Нам надо сейчас, немедленно, через гномьи головы! А потом эльфийский король печально смотрит на мёртвых эльфов своими невыразимо прекрасными глазами и молвит в смысле - мы достаточно потеряли своих, пора и честь знать, пошли-ка, ребята, домой.
8. Орочий семафор - класс! И Азог при нём - тоже. Азог хорош от начала и почти до конца, только подлёдное плавание испортило впечатление.
9. Один из лучших, на мой взгляд, моментов - когда Торина корёжит, он слышит голоса, в нём пробуждается совесть. Самое лучшее - это то, что наиболее сильное воздействие неа него оказали не чьи-то доводы, а его собственные: я не похож на своего деда, я- это не он.
10. Тролли хлипкие какие-то. Бах головой о стенку - и замертво. В ВК, в Мории, помнится, одного всем колхозом братством минут 10 уговаривали.
11. И наконец-то я поняла Бильбо! До этого всё время казалось: как это так - совершить незабываемое путешествие, а потом на 60 лет безвылазно осесть дома. Но, посмотрев на разорённой Бэг-Энд, я поняла: он решил, что если каждый раз возвращаться к такому, то ну эти приключения на фиг!
Вот пока так. Наверное, надо ещё сходить пару раз, пока показывать не перестали.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 21:24   #1420
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну вот Вы не там, так тут опять мне подворачиваетесь! Есть это все в Приложениях.
А, ну тогда отлично. А я уж боялся, Пи Джея по судам затаскают:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:05   #1421
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А еще Бард, который войсками командовал в промежутках между спасением детей
Да там все прекрасны
Но как раз Барду можно тупить - он ходячая иллюстрация того, что даже если ты офигенный лучник, и завалил дракона, внезапное понимание как командовать горсткой ополченцев на тебя с неба не упадет.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Видимо. Но даже те, кто ничего не мыслят в таких основах, должны бы понимать, что иногда даже когда делают правильные и своевременные поступки, они просто могут не сработать. Торин поступал правильно в своем решении проникнуть на ВВ. Любая другая альтернатива в киношной ситуации, была бы невероятно глупой.
Да, я не разбираюсь в военной стратегии, и даже больше скажу - не хочу разбираться, и последние дни на Земле настанут, если мне придется в ней таки что-то понимать.
И, собственно, я и не требую "всюправду", по мне в кино вполне достаточно правдоподобности, чтоб хотя бы с точки зрения здравого смысла ничего глаза не резало.
Торин совершил кучу идиотских поступков, необъяснимых ничем, кроме внешнего воздействия - потому что сценаристы не смогли сочинить ничего более внятного, а книжка их отчего-то не устроила.
Глупости начались с того, что они поскакали на козлах, их даже Бильбо увидел черт знает с какого расстояния, а Азог, значит, слепой?
С какой такой военной стратегии надо скрытно атаковать превосходящие силы противника на оранжевом воздушном шаре? И так далее, о чем уже и без меня сказали.
А более всего раздражает этот "скотч": то мы на драконе прыгаем и устраиваем аквапарк из расплавленного золота, то вдруг упс! И умерли, как в жизни. Потому что Джексон внезапно вспомнил про "канон", причем, по непонятной совершенно лично мне причине, каноном считается исключительно факт смерти трех конкретных гномов, а со всем остальным можно делать, что угодно.
Вы либо мультик снимайте, либо "эпос", определитесь уже.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.12.2014, 23:07   #1422
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Несколько коротеньких вопросов из декабрьского интервью Джексону о всех фильмах "ВК" и "Хоббит":

- Какой хоббит более надежный (заслуживающий доверия) - Фродо или Бильбо?
- Я бы ответил Фродо, потому что он более простодушный и наивный.

- Любимый злодей?
- Саруман.

- Любимый фрагмент (из всех фильмов)?
- Копи Мории из "Братства кольца"

- Лучший трюк Леголаса?
- Мне очень нравится сцена боя прошлого/последнего года (Наверное, из "БПВ" имеет в виду, хотя может и "Пустошь").

На английском:

- Who’s the most trustworthy hobbit, Bilbo or Frodo?
- I would say Frodo, because he is more innocent and naive.

- Favourite villain?
- Saruman.

- Favourite sequence?
- The mines of Moria, from The Fellowship of the Ring.

- The best Legolas trick?
- I’m partial to the battle scene/sequence from last year.
 

Последний раз редактировалось Ritona; 29.12.2014 в 23:43.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.12.2014, 00:14   #1423
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И, собственно, я и не требую "всюправду", по мне в кино вполне достаточно правдоподобности, чтоб хотя бы с точки зрения здравого смысла ничего глаза не резало
Когда Торин пошёл вслед за сплавляющимся по течению Азогом, здравый смысл во мне в время первого просмотра орал: "Контрольный нужен - мечом его проткни!". А мужчина в зале, видимо, совсем заполучил от сего действия когнитивный диссонанс, ибо на всю аудиторию крикнул: "Придурок, ноги уноси!"
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2014, 01:34   #1424
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Когда Торин пошёл вслед за сплавляющимся по течению Азогом, здравый смысл во мне в время первого просмотра орал: "Контрольный нужен - мечом его проткни!". А мужчина в зале, видимо, совсем заполучил от сего действия когнитивный диссонанс, ибо на всю аудиторию крикнул: "Придурок, ноги уноси!"
Так и запишем..Погиб на рыбалке по неосторожности.

Черт..как обидно то.. я так рассчитывала на героическую битву,кучу трупов, чудеса доблести, золотые доспехи и бла-бла-бла... а это что? Похабная пародия на досадное недоразумение((
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.12.2014, 05:15   #1425
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
У меня вообще еще вот какое впечатление сложилось: если бы вылазка Торина вчетвером не закончилась смертями троих, то вы были бы о ней иного мнения
Сильно умнее она бы не стала, зато сохранился бы жанр мультика с Томом и Джерри в Горе, а в мультике часто злодей бывает идиотом, что поделать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2014, 08:33   #1426
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Лора, я не совсем догнала, кто тогда бы выступил злодеем-идиотом?

Мне жаль, что никто не ответил про сравнение вылазки Торина сотоварищи с атакой роханцев на Пеленнорском поле - правомочно ли такое сравнение, на ваш взгляд?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:35   #1427
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Лора, я не совсем догнала, кто тогда бы выступил злодеем-идиотом?
Азог, конечно
И так непонятно, как орки проиграли при тотальном превосходстве во всем.

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Мне жаль, что никто не ответил про сравнение вылазки Торина сотоварищи с атакой роханцев на Пеленнорском поле - правомочно ли такое сравнение, на ваш взгляд?
Нет.
На мой взгляд.
То есть сравнивать-то можно, если хочется.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2014, 12:36   #1428
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Лора, я не совсем догнала, кто тогда бы выступил злодеем-идиотом?

Мне жаль, что никто не ответил про сравнение вылазки Торина сотоварищи с атакой роханцев на Пеленнорском поле - правомочно ли такое сравнение, на ваш взгляд?
Я бы скорее сравнил эту вылазку с битвой у Черных Врат: решающий момент трилогии, главные герои идут в ловушку, "нет шанса на победу" (с), ну и орлы. Я не говорю про всякие сюжетные вещи, такие как битва Арагорн – тролль, Торин – Азог. Тут весь сценарий сводится к тому, что суть этой вылазки, как и поход на Эребор, как и поход Братства Кольца, как и поход Гендальфа в Дол-Гулдур – это и есть момент отчаянных действий, момент в котором ты должен пожертвовать собой, своим здоровьем, а то и жизнью, чтобы другим жилось хорошо. Я больше того скажу, это прямой толкиеновский мотив, который виден во всех историях: ради чего-то высшего, ради спасения своего народа, ради спасения всего мира люди зачастую совершают, такие поступки, которые нам с вами кажутся совершенно сумасшедшими; эти люди и становятся героями легенд, именно их и воспевают в песнях – это то, на чем держится наш мир, это и есть настоящее добро, которое способно противостоять злу.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.12.2014, 13:04   #1429
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Я бы скорее сравнил эту вылазку с битвой у Черных Врат: решающий момент трилогии, главные герои идут в ловушку, "нет шанса на победу" (с), ну и орлы.
К Морранону в ловушку армии пошли чтобы отвлечь внимание Саурона и дать Фродо хоть какой-то шанс. А не для того чтоб пафосно погибнуть "в чистом исподнем". Я уж не знаю какими буковками объяснить разницу.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2014, 13:28   #1430
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Когда Торин пошёл вслед за сплавляющимся по течению Азогом, здравый смысл во мне в время первого просмотра орал: "Контрольный нужен - мечом его проткни!". А мужчина в зале, видимо, совсем заполучил от сего действия когнитивный диссонанс, ибо на всю аудиторию крикнул: "Придурок, ноги уноси!"
Почему всех впечатляет только подлёдная ловля?
А пятьдесят (!) секунд чистого времени, когда Азог пырится на орлов, из них секунд тридцать (!) - отвернувшись от Торина вообще?!
И Торин стоит, раззявившись на тех же орлов, и терпеливо ждет, пока Азога отпустит.


---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Я бы скорее сравнил эту вылазку с битвой у Черных Врат: решающий момент трилогии, главные герои идут в ловушку, "нет шанса на победу" (с), ну и орлы.
Нэу, там реально шанса не было ни на что, если только Фродо Кольцо не вовремя не кинет. То есть, конкретно от этих товарищей с оружием само по себе не зависело ничего, и это был бы натуральный всему конец, что бы они там все ни делали. Фактически "помирать - так с музыкой".

А вот Торин в пиджеце не убиваться на Воронью Высоту лез, а "змею обезглавить", то есть по делу и с четко поставленной задачей. Сам же и говорил там где-то, что, мол, убиться мы завсегда успеем, а сейчас отступаем. То есть, для него это не "есть наш последний и решительный бой", а рабочая такая вылазка, в которой сценаристы смачно накосячили.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.12.2014, 13:32   #1431
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,009
Лайки: 341
Цитата:
А пятьдесят (!) секунд чистого времени, когда Азог пырится на орлов, из них секунд тридцать (!) - отвернувшись от Торина вообще?!
И Торин стоит, раззявившись на тех же орлов, и терпеливо ждет, пока Азога отпустит.
Nelt, ну, во-первых, не так много времени, как ты говоришь, а во-вторых, Торин бы вряд ли смог с противоположной стороны дотянуться до него мечом, а подойти ближе было нельзя - они бы тогда вместе с Азогом камнем под воду ушли бы, на льдине перевернулись бы:-) Торин же баланс сохранял:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 13:39   #1432
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Nelt, ну, во-первых, не так много времени, как ты говоришь,
Ха! Я засекала.
Цитата:
а во-вторых, Торин бы вряд ли смог с противоположной стороны дотянуться до него мечом, а подойти ближе было нельзя - они бы тогда вместе с Азогом камнем под воду ушли бы, на льдине перевернулись бы:-) Торин же баланс сохранял:-)
Нормально-нормально, у него была почти минута, чтобы обойти/метнуть/еще что-нибудь. Слайды не помню, но что абсолютно ничего нельзя было сделать в ситуации, когда противник к тебе полминуты задом стоит, - не верю.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2014, 13:46   #1433
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,009
Лайки: 341
Цитата:
Ха! Я засекала.
Дык я вот с фильмом под рукой сейчас сижу, засек:-) Там даже суммарно столько времени не проходит:-)

Цитата:
Нормально-нормально, у него была почти минута, чтобы обойти/метнуть/еще что-нибудь. Слайды не помню, но что абсолютно ничего нельзя было сделать в ситуации, когда противник к тебе полминуты задом стоит, - не верю.
Метнуть в бронированного орка он ничего не мог - никто не будет в такой ситуации швырять меч - тут либо бить точно в упор, либо никак (тут разве что Леголас так может, но затопить Азога камнем было красивей:-).

Отойти тоже не мог, там позади него были мелкие льдины, а потом специально показывают, как к той льдине, на которой он стоит подплывает крупная, куда он потом и отошел, воспользовавшись тем, что Азог отвернулся и внезапно подбросив ему камень:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 13:50   #1434
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
С льдами, кстати, тоже красота: водопад (!) замерз, а река только сверху льдом покрыта. Что там за физика такая?
Это при том, что я очень невнимательный зритель, и наличие/отсутствие таких деталей, как пар изо рта вообще не замечаю.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 13:53   #1435
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дык я вот с фильмом под рукой сейчас сижу, засек:-) Там даже суммарно столько времени не проходит:-)
И сколько у тебя набегает? Ты с самого начала засекай, с подлета, когда Азог завис. Отворачивается он позже.

Цитата:
Метнуть в бронированного орка он ничего не мог - никто не будет в такой ситуации швырять меч - тут либо бить точно в упор, либо никак.
Отойти тоже не мог, там позади него были мелкие льдины, а потом специально показывают, как к той льдине, на которой он стоит подплывает крупная, куда он потом и отошел, воспользовавшись тем, что Азог отвернулся и внезапно подбросив ему камень:-)
Не уверена в авторитетности данного мнения, сорри.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:06   #1436
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,009
Лайки: 341
9 секунд смотрит на орлов, 26 секунд стоял спиной к Торину:-) Это с самого-самого начала:-) И даже не спиной, а полубоком:-) Торин там все равно ничего сделать не мог, Азог замешкался, и Торин этим воспользовался. Так что не надо:-)

Цитата:
Не уверена в авторитетности данного мнения, сорри
А чего там быть уверенным? Это даже не мнение: все ж показали) Когда Торин заимел возможность отойти - он отошел. Подойти ближе не мог (надо было сохранить баланс, в противном случае упали бы в воду и еще камнем сверху накрыло бы), метнуть тоже - куда? В броню Азога и остаться без меча? Пырнуть в ногу? Тут чтобы метнуть еще размахнуться правильно надо - он был очень ограничен в действиях:-)

Последний раз редактировалось Маг; 30.12.2014 в 14:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2014, 14:21   #1437
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
9 секунд смотрит на орлов, 26 секунд стоял спиной к Торину:-) Это с самого-самого начала:-) И даже не спиной, а полубоком:-)
А, ну хотя бы насчет стояния спиной почти сошлись.
Цитата:
Торин там все равно ничего сделать не мог, Азог замешкался, и Торин этим воспользовался. Так что не надо:-)
Надо-надо, там и десяти секунд достаточно для фейспалма. Я, когда решила посчитать, сколько ж было на самом деле, совсем обалдела.
Цитата:
А чего там быть уверенным? Все ж показали)
Эээ. Уверенным - не в видеоряде, а в твоей интерпретации, что показанное - единственно возможное и правильное.
ПиДжей много чего показывает, и по мне - так большей частью - ерунду.
Цитата:
Когда Торин заимел возможность отойти - он отошел. Подойти ближе не мог (надо было сохранить баланс, в противном случае упали бы в воду и еще камнем сверху накрыло бы), метнуть тоже - куда? В броню Азога и остаться без меча? Пырнуть в ногу? Тут чтобы метнуть еще размахнуться правильно надо - он был очень ограничен в действиях:-)
Я твою точку зрения поняла. Но, как писала выше, не уверена в ее оправданности.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:27   #1438
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А пятьдесят (!) секунд чистого времени, когда Азог пырится на орлов, из них секунд тридцать (!) - отвернувшись от Торина вообще?!
И Торин стоит, раззявившись на тех же орлов, и терпеливо ждет, пока Азога отпустит
Россия, весенняя зима, снег, гололёд, мерзость - и тут грачи! Грачи прилетели! Радости у людей хоть отбавляй. У нас же цельные орлы, пцыцы гордые да крупные. Вот и пробрало обоих, вот и пырятся.
Когда ж меня-то отпустит...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С льдами, кстати, тоже красота: водопад (!) замерз, а река только сверху льдом покрыта. Что там за физика такая?
Это особая уличная магия пиджеева физика. Я удивляюсь, как Азог с его-то габаритами, когда пускался со льдины в подводное плавание, головой об лёд не приложился.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2014, 14:42   #1439
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,009
Лайки: 341
Не понимаю, в чем проблема, это же не точка зрения, а элементарная физика: если на одну чашу весов положить 10 кг, а на другую 5, то та, на которой десять перевесит - так же и тут, если бы Торин отошел ближе, т.е. дальше за камень, на другую половину, - льдина бы вместе с ними перевернулась, потому что Азог и Торин вместе тяжелее брошенной гири. А так Азог был вне досягаемости для Торина, а Торин - для Азога. Там еще показано, как Азог пытается перейти границу и достать Торина, но отступает назад, потому что льдина начинает накреняться...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2014, 14:48   #1440
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Когда ж меня-то отпустит...
Да вот тот же вопрос

А Азог, полагаю, раньше приложился, когда с его габаритами вылез драться на лед с валуном.

С другой стороны, может он тоже поглядел на водопад замерзший, и подумал, что на льду ему ничего не грозит.
Кто ж знал, что вода в водопаде и вода в речке, куда он падает, это две разные воды
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 30.12.2014 в 15:22.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования