Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2015, 16:30   #14941
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Спасибо за разъяснения, теперь многое стало понятно. Боль, конечно же, никуда не делась и не денется т.к. с того самого дня, как я посмотрела БПВ в кинотеатре, ощущение пустоты и мерзкой,тягучей боли, не отпускает меня ни на минуту...наверное, мне уже можно какой-то диагноз ставить....Но просто этот герой реально запал мне в душу, а просто за счёт красивой мордашки, ко мне в душу не попасть...Я просто увидела в нем что-то такое, чего раньше не видела никогда, нигде и ни в ком, я реально всегда готова рвать и метать, если про него хоть какое-то плохое слово слышу....
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 16:55   #14942
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
извините, если я тут кого-то раздражаю своей писаниной, вы ведь все тут давно друг друга знаете и т.д., а я тут пришла и действую всем на нервы...просто....мне реально не с кем больше поговорить обо всём этом, если я начну делиться с кем-то из близких, все подумают, что я сумасшедшая,раз меня вообще волнуют такие вопросы....просто, для меня Торин очень много значит, а для остальных в моём окружении, он не более чем очередной герой очередного фильма...

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

И да, Мисси, я не ребенок, мне 22 года. А насчёт фразы этой-может, я раньше её и слышала, но либо не обращала внимание,либо просто не помню.
(Извини, что цитирую все сообщение - с телефона что-то отдельное выделить не могу)

Сердечный привет тебе от меня! Я тут тоже как бы из младшего поколения, потому вполне возможно, сужу о чем-то ещё сыровато, а о чем-то и вовсе не имею единого мнения, следовательно часто не схожусь с остальными. А иногда мне даже становится неловко общаться на равных со старшими людьми

Но это и нормально, ведь пасторальную идилию, где все хорошие, все правы, и есть только чёрное и белое, обсуждать не было бы смысла. А так понятно, что каждый думает по-разному не только в силу своих убеждений или характера, но и возраста.
Потому, не заморачивайся, если что. Думаю, тут все тебя поймут

По поводу нехватки общения, у меня та же проблема, и точно так же заведи я разговор о Торине с мамой, она бы ответила, что я не тем забиваю себе мозги Хватит, что я когда-то уже мучила её Сэмом, и даже отрывки заставляла смотреть. С Торином такой номер уже не прокатит. Ну а форумы для того и созданы, чтобы не только узнать чужое мнение, но и в первую очередь высказать своё

По поводу похорон, я отношусь к тем, кому они не понравились. Не то чтобы совсем плохо, но не то, что я ожидала. Ну вот что поделаешь, я действительно мечтала увидеть похороны Короля, а не очередное немое прощание с Торином Дубощитом, по сути дорогим только своему отряду. Это и на льду было. Но, имеем, что имеем, другого не будет, потому бессмысленно жаловаться

Последний раз редактировалось Gwedolina; 28.10.2015 в 17:11.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2015, 16:55   #14943
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Да! Да!
kuruka, давай рассказывай! Как ты познакомилась с Торином? Как дошла до жизни такой? И какой из фильмов смотрела первым?

И, по поводу, уходов/не уходов из треда. Я вот за почти три года ниоткуда не уходила.
Я даже не представляю, ЧТО такое может случиться, чтобы я, хлопнув даерью, сбежала из своих любимых синих гор или треда РА.

И, Йенни, поддерживаю по поводу мужского и женского взгляда на вещи!

Ulala, Намайюшка, привет вам!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 16:57   #14944
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Намайя, спасибо за характеристику
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 17:11   #14945
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Маша!
это ужасно! ты пропустила самые главные страницы твоей жизни!
Ну это же как в реале - по физиономии хрясь, дверью - бамс! Так, чтоб штукатурка с потолка, и все тоже на пол!
На пол, я сказал!
А потом - обниманцы, целованцы, прощанцы.. в смысле - прощЕнцы... Это же адреналин! как же без этого?

А если серъёзно - жизнь прекрасна и без всего этого.

Цитата:
А ну ты туда-сюда... Тогда понятно, тогда тоже не скучно
Правильней будет уточнить - я и там, и здесь.

А картинок принести не могу....
Но обещаю 30-го оторваться по полной за все дни простоя!!!!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 17:13   #14946
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Намайя, спасибо за характеристику
Всегда пожалуйста
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:12   #14947
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Я не умею писать длинные красивые речи, поэтому напишу как смогу....Он зацепил меня тем, что несмотря на всю боль и горечи, которые он пережил в своей жизни, он всё равно всегда оставался собой. Да, это конечно было прикрыто маской такого вроде как вредного, а порой и грубого , упрямого гнома, но в нужные моменты, его истинная сущность благородного,храброго воина и истинного короля, который не раздумывая отдаст жизнь за свой народ и своих друзей,да и просто придет на помощь кому-то,даже если он не имеет к нему отношения (взять в пример то, как он метнул топор в орка, который хотел убить Леголаса), сносит эту маску напрочь. И именно эта его истинная сущность повела за собой народ в битве при Азанулбизаре и именно она заставила тех, пусть и не многочисленных ребят, пойти за ним в этот убийственный поход. То, как он вёл себя в БПВ многие считают ужасным, многие пишут, что он предатель и прочее, многие считают его неудачником, а сейчас, наверное,после выхода режиссерки,даже те, кто считал его смерть несправедливой, начнут писать что мол-"А, ну раз из-за него эльфы с гномами подрались и там наверное даже были жертвы, то тогда он заслужил свою участь", но я так не считаю и не могу так считать т.к. на протяжении всей этой Драконьей болезни, я видела, что ему именно физически плохо, что это действительно недомогание и он отчаянно борется с этим так, как может и смог же победить в итоге! Смог победить тогда, когда в него возможно, уже даже никто не верил,даже когда его друг Бильбо, которому он доверял как самому себе, перестал верить в него.Торин смог переступить через всё-через обиды, съедающие его сердце, через боль которую пронес через всю свою жизнь после всего, что с ним произошло и в конце концов-через этот проклятый драконий недуг, который ему все пророчили...он смог сделать это, смог сбросить с себя корону, которая ему, настоящему ему и не нужна т.к. для тех кто видит его настоящего и так понятно кто он на самом деле и без блестючки на голове,да хоть в мешке из под картошки и преодолев всё это, его сущность вырвалась на свободу, явив нам того храброго и благородного воина и великого короля, которым он всегда и являлся на самом деле. Он вышел на эту общую битву и снова, как тогда, когда пал его дед, озарил всё вокруг свои светом, вдохновил свой народ и все снова пошли за ним, за свои королём...увидев его таким, уже никто не мог усомниться в том, король он или нет, то, что он король-это было для них всех констатацией, без слов, без аркенстона и без чего либо еще. Его смерть не была справедливой и считать это каким-то поучением для зрителей, наказанием для Торина и т.д., я не буду никогда...для меня-это просто трагический исход этой битвы, битвы, в которой Торин нашел в себе силы, даже на последнем издыхании "отрубить голову змее". Торин преодолел все моральные и физические тяготы, все обиды и прочие, съедающие его, чувства, преодолел родовое проклятье и чары,наложенные драконом на золото, смог превознестись настолько высоко, что корона и прочие побрякушки стали уже ни к чему и ему самому и другим, для понимания того, кто он...он вышел на битву и погиб, но не умер т.к. такие как он не умирают,такие навсегда остаются в сердцах и в легендах, становясь символом величия,храбрости,доблести и истинного света. Я написала только основное, ту суть, которую хотела высказать, на самом деле, о том, какой он, можно написать гораздо больше, но тогда, наверное, книга получится, но не у меня т.к., как я уже сказала-красиво выражать свои мысли не умею, пишу скомкано ну и тд. ну вот , накатала мозгодробительное полотно,которое, кроме меня самой, скорее всего никто и не разберёт
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:19   #14948
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
kuruka, ну почему же никто не разберёт?
Мне понравилось. Я тебя очень хорошо понимаю.

Можно вопрос? В какой момент при просмотре фильма ты поняла, что "перестала дышать"? Когда ты Торина разглядела? Или прямо как увидела, так и поняла, что он самый - самый?
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2015, 18:23   #14949
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю, было-не было, но от Норлот новенькое (лично для меня)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:44   #14950
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Машутунечка, честно вам скажу,я книгу не читала и до БПВ я вообще не заморачивалась этим фильмом, я на него смотрела просто как на фентези и вообще,голова тогда была забита другим, поэтому когда начали происходить эти метаморфозы с Торином, я тоже сидела и так отстранено думала, что мол-скурвился мужик...Но мне по башке врезала сцена с желудем...вот честно, когда я увидела эту его улыбку, мне как будто какой-то чужой голос в голове прошептал-"Плохой "человек" не может так улыбаться" и с этого момента во мне проснулась какая-то огромная вера в него, было ощущение, что я прямо заглянула в его душу и увидела всё так, как есть на самом деле,...Потом, увидев то, как он преодолел недуг и сбросил с себя корону, меня будто озарило каким-то невидимым светом,душа пронзилась им и наполнилась чем-то немыслимо прекрасным, чем-то, что я возможно пыталась всю жизнь найти в самой себе, я поняла что "голос в моей голове" был прав. А когда Торин вышел на битву,ведя за собой остальных, я как будто была там же, вместе с ним. А потом, когда он погиб, наступила пустота в душе и острое чувство несправедливости, от утраты путеводной звезды...но вопрос в том, что звезда может и исчезла с небосвода, но свет от неё остался и не угаснет никогда, а это значит только то, что он бессмертен и ничто не способно его уничтожить пока есть те, кто перенял его и из чьих душ он струится.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:52   #14951
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Kuruka, отличный пост! Очень понятный и близкий мне по смыслу. Я, прочитав его, тут подумала - сколько всего в жизни несправедливого Торину пришлось пережить. Но он ведь не сломался и чистоту, искренность и открытость своей души не утратил (период временного помутнения не в счет, т.к. не без внешнего воздействия). А вот в реальности такое могло бы быть? Вот чтобы молодой человек потерял все, и должен был бы все начинать с нуля (притом чесно), нести ответственности за своих близких, выстоял бы? Остался бы в душе чистым, неозлобленным? У кого-нибудь есть такие примеры?

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

Kuruka, про путеводную звезду!
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:55   #14952
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
VasiLek, я поэтому и написала, что увидела в нём то, что никогда и ни в ком не видела, но всю жизнь искала Очень рада, что есть люди, которые поняли меня, а то среди моих друзей и в моей семье, к сожалению, понимания дождешься с наступлением 29 февраля
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:55   #14953
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Намайя, какая классная карта! Только мне бы хотелось, чтобы живой Торин был сверху.
А когда мы твою полную колоду увидим?
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.10.2015, 18:57   #14954
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Намайя, какая классная карта! Только мне бы хотелось, чтобы живой Торин был сверху.
А когда мы твою полную колоду увидим?
Я работаю над этим, Василечек
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 19:10   #14955
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Kuruka, лично я дома уже всем все уши прожужжала своим Торином, на меня уже все рукой махнули, даже муж. Я своей Хоббитоманией все семейство заразила. Мне теперь кто где что найдет, все показывают (правда у нас здесь все появляется немного раньше).
Сегодня вот брат одного интересного мужчину показал, которого на премьере расширенной версии заметили

Было подписано так - Джон Локк. Я просто пришел посмотреть фильм
 

Так что, маме и всем другим, я думаю, можно и рассказать. А вдруг поддержат?
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 19:18   #14956
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Kuruka, а почему ты решила, что Бильбо перестал верить в Торина?
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2015, 19:22   #14957
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
kuruka, очень красивый, я бы сказала, пронзительный пост, а главное, с душой написанный

Меня тоже Торин и а Путешествии и в Пустоши мало интересовал, только в БПВ я его заметила именно благодаря злодейской нотке ))) хотя, мой путь к помешательству на его почве начался много позже и издалека, так сказать, но я обо всем этом когда-то уже рассказывала, не хочу повторятся.

А сцена с желудем - это вообще лучшая сцена фильма, имхо, некое откровение, поскольку ТАКИМ мы Торина не видели ни до, ни после, и, как писали в комментах на ютубе, какого бы вы ни были об этом персонаже мнения, но в эту улыбку не влюбиться невозможно, как невозможно не поверить, что если существо ещё способно так улыбаться, то не все потеряно. Об этой сцене я могу на полном серьезе сказать, что она гениальна! (ах, скрин бы сюда - да нет возможности скинуть!) И как было бы алогично, бессмысленно и нелепо, если бы вот после ЭТОГО, Бильбо закопал жёлудь в Доле, типа как символ мира и возрождения ((( Нет, есть вещи глубоко личные, и жёлудь именно из таких - это символ дружбы Бильбо и Торина, а потому больше никому не принадлежит.

Кстати, прошу прощения, но не могу упустить случая спросить новенького, а как ты относишься к поступку Бильбо с Аркенстоном? Как в целом видишь эту ситуацию? Потому что у нас тут, у пары человек на этот счёт внутренний конфликт: вроде и один прав, и второй такого не заслуживал. Лично я до сих пор на распутье.

Последний раз редактировалось Gwedolina; 28.10.2015 в 19:27.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 19:29   #14958
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
VasiLek
в этом деле главное не переборщить, а то мало ли лучше в нашей психушке, чем в настоящей

Хотя, лично я уже всем своим мозги запудрила так, что они почти как я во всем Хоббите разбираются
Ну я думаю, что от своих близких (если они действительно близкие) не нужно чего-то скрывать и что-то недоговаривать. Да от них и не скроешь, а будешь молчать - все равно выудят! Зато как здорово, когда тебя понимают (хоть и только отчасти) и принимают твоих таракашек как своих.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 21:34   #14959
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0


https://40.media.tumblr.com/420da230...1soo3_1280.jpg

Так оно и было.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 22:01   #14960
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А кто-то вообще сцену похорон так и не посмотрел.
Потому что у кого-то АУ, где бледная тварь утопла, а Торин с племянниками благополучно правят Эребором. А Бильбо приезжает их навещать)

Вот, наконец-то сделали эти гифки из боя Дуринсонов:





__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.10.2015, 22:50   #14961
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер!
Kuruka, приветствую в нашем Доме!

Еще одно подтверждение, что чарам Короля подвержены все возрасты . Могу тебя порадовать, что здесь ты не одинока, кто в первую очередь увидел в Торине прежде всего короля, а потом все остальное приложилось .

ЗЫ. Я тоже в свое время пришла сюда в Дом, поскольку оказывается существуют на свете люди, такие же больные как ты
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 23:03   #14962
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Интересно, как сложились бы наши впечатления от фильма если б Торин остался таким как на первой фоте Наверное и трэд не существовал бы вовсе
Я уверена, что так бы и было... Фильма бы не получилось Ну во всяком случае того фильма, который люблю я.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
А говорят с течением времени помолодеть и по-хорошеть нельзя. Приведенная выше эволюция показывает, что невозможное возможно!
И боже! Какой он красивый на последней...

Кстати, заметила, что у первоначального Торина зажимы на волосах какие-то больно крупные. Как-то это не очень сексуально? А?[COLOR="#663300"]
Да, на последней он обалденно красивый, трепетный...

Первоначальный Торин - как жемчужина в раковине.
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2015, 23:08   #14963
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
А мне он показалось на концептах, чем дальше тем Торин моложе . Уж больно стариковский вариант изначальный, хотя и ближе к канонному ))). Однозначно Филлипа постаралась .
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 23:09   #14964
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Я уверена, что так бы и было... Фильма бы не получилось Ну во всяком случае того фильма, который люблю я.
А может наоборот, образ самого хоббита взыграл бы особенно ярко (чего греха таить, Торин украл все внимание на себя) и оправдал бы наконец название трилогии
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.10.2015, 23:12   #14965
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Могу тебя порадовать, что здесь ты не одинока, кто в первую очередь увидел в Торине прежде всего короля,
Оспидя, неужели в образе Торина можно увидеть кого то другого кроме короля? Или я чего то пропустила?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2015, 23:19   #14966
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Оспидя, неужели в образе Торина можно увидеть кого то другого кроме короля? Или я чего то пропустила?
Конечно - мужчину. Красивого мужчину .
Намайюшка, я ж помню, что ты в нашем стане
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2015, 23:30   #14967
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Конечно - мужчину. Красивого мужчину .
Намайюшка, я ж помню, что ты в нашем стане
Аааа, вот оно че Михалыч Дада, я в строю армии стане
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.10.2015, 23:44   #14968
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Пересмотрела я тут всю трилогию, как раз закончила БПВ (в обычной версии пока), и захотелось черкнуть пару слов о наболевшем.

Насколько я поняла, Бильбо просто поддался сомнениям и подозрениями насчёт Торина. Сначала было предупреждение Элронда, потом Бильбо наслушался клеветы в адрес Торина от Смога (о том, что его используют, и Торин ни в грош не ставит его жизнь), и все это не могло пройти безследно. Бильбо соврал о камне с самого начала, ещё до угроз со стороны Торина, а значит, неадекватная реакция последнего здесь ни при чем. Бильбо боялся, что Торин сойдет с ума, а потому камень не отдавал, а что это, как не нехватка веры?... Ну и ещё Балин. Я тут внимательно вслушалась в его ответ, и оказывается, он не подтверждал слова Смога, он только гипотетически предположил, что "хоть бы не стало хуже", то есть Балин и сам не знал, как будет правильно. Короче говоря, запутанная история.

Но, поскольку Аркенстон похоронили вместе с Торином, это доказывает, что вреда камень ему не причинил бы, и следовательно, Бильбо ошибся. Но повторю, камень он не отдавал не столько из-за страха за Торина, сколько потому, что сомневался в нем, о чем он и говорил на стене. Ну а потом элементарно пытался спасти гномам жизни. И хотя он, очевидно, предполагал, что Торин не погладит его за это по головке, но он не осознавал, каким это станет для Торина болезненным ударом. Мне кажется, Бильбо не думал, что сделал что-то уж настолько плохое (в отношении Торина), он надеялся, что Торин все поймёт, а потому такой бурной реакции не ожидал.

Вообще, вся та сцена на стене ещё и тем трагична, что вот они там вычитывали друг друга, не зная, что всего через пару часов, один из них погибнет... А вообще, Бильбо жалко, конечно. Он ценой своей с Торином дружбы и доверия Торина к нему, пытался купить мир и покой, а главное, купить Торину жизнь, но в итоге и Битва разразилась, и Торина он уберечь не смог. Потому что судьба... Человек предполагает, а Бог распологает, и некоторые вещи, даже пожертвовав всем, изменить не под силу. В этом вся трагедия

А про то, что Бильбо сам прощения не просил, то я тут подумала, что наверное это уже было необязательно. Как говорила далеко не любимая мною Хюррем Султан из Великолепного века, ненависть, обиды, желания теряют свой вес перед лицом смерти. Ну или как здесь любят говорить - снявши голову, по волосам не плачут. Какой смысл извиняется или казнить себя, если Торин все равно уже мёртв, какое это теперь имеет значение? Ну а тем, что Торину хоть и мертвому, вернули Аркннстон, можно сказать, что попросили у него прощения - и Бильбо, в частности. Большего, к сожалению, сделать уже нельзя было... И все же мне кажется, что там на похоронах, когда Бильбо подошёл к Торину, он шагнул ещё ближе, и как будто хотел что-то сказать, но не нашёл в себе сил, да и любые слова были бы лишними... Но мое сердце хочет верить, что он тоже все понял и раскаялся, а если раскаялся, то Торин, где бы он ни был, об этом знал..

Такая вот, грустная история. Больше смогу сказать, когда ЕЕ посмотрю, но не знаю, скоро ли это случится.

И ещё. В который раз восхитилась сценой убийства Смога. Вроде и ничего особенного, стандартный ход, но момент, когда Бард положил стрелу на плече своего сына, а за его спиной приближался дракон, и Бард говорит "смотри на меня, сынок" - такой волнующий, я вот будто сама каждый раз оказываюсь на месте Бэйна, так боюсь и переживают!

В общем, БПВ, даже в театральной версии - замечательный фильм, и хорошо, что он значительно короче двух первых, так как в Пустоши я многое пропускаю, да и НП слегка утомительна, имхо.

Последний раз редактировалось Gwedolina; 28.10.2015 в 23:58.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 00:02   #14969
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Конечно - мужчину. Красивого мужчину .
Намайюшка, я ж помню, что ты в нашем стане
Арисана
"Красивого"??????
И вы ЭТО называете "красивым мужчиной?????????






Правда, что ль?




Все с вами ясно





Не ценят мой маджестик!

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2015, 00:04   #14970
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Арисана
"Красивого"??????
И вы ЭТО называете "красивым мужчиной?????????

http://www.justlady.ru/sites/justlad...25/torin_0.jpg




Правда, что ль?

http://www.picshare.ru/uploads/140803/9UDg9P6XE0.gif


Все с вами ясно


https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...4fa4d9591c7617


Не ценят мой маджестик!

http://4put.ru/pictures/max/1126/3459117.jpg
Ыыы... Йенни, как всегда уронила под стол
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования