Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2017, 11:18   #152251
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Третья часть опуса. Заключительная.

Ночной Дозорный.

В одной из серий Мэр объяснила отцу, почему и как появился Ночной дозорный. Вскоре после ухода Роба она заболела. Правда, был ли его уход тому виной или нет, не ясно. Но итогом явилось то, что однажды Мэр потащила свои лекарства заболевшей няне, и та была удивлена, что до нее, служанки, кому то есть дело. И вот, результат. У Мани появилась необходимость быть кому-то нужной. И помогать "просто так". Как способ реализовать себя. А затем из-за неприятия предопределенного ей места обществом.
А потом появился шериф. И начал устанавливать свои порядки. И идти против в открытую было опасно.

И вот еще повод для появления Дозорного. В маске и костюме можно поступать, как хочется, ее никто не узнает. (Ура, швабода!)
В остальное время - не вызывать подозрений, и не навлекать на себя гнев шерифа. И вот, три или четыре года за Маней безуспешно гонялся весь Ноттингемский гарнизон во главе с Гисборном.
А может, ее просто не принимали всерьез. Бегает какая-то малявка, подкармливает по мелочи крестьян, вреда особо нет.
Хотя шериф и приказал убить того на месте. Особо проблем не приносит, и ладно. Во всяком случае, из-за дозорного никого не повесили и в темницу не бросили.
А Маня решила, что ей в костюме море по колено. Так было бы и дальше (возможно), не вернись Худ. Который, рассекретив Марусю, опять же попытался указать ей на ее "место". Даже не попытавшись понять ее. Да, "теперь тебе незачем этим заниматься", ты должна гобелены вышивать, а главным героем буду Я. Т.е, у Мани опять отбирают "смысл жизни" и загоняют ее в рамки. И вот, Маня решает доказать свою "состоятельность". Что она все таки, тоже "человек". И начинает совершать поступки, на которые раньше не решилась бы.

В результате, сначала лишилась волос, затем Гай ее едва не убил (а науськал и подставил ее между прочим, опять же Робин... "Ты должна грабить богатых, а не сама становиться таковой"). Иначе Маруся и не полезла бы никуда. Кончилось все разоблачением, и едва ли не виселицей.
С одной стороны, Роб лишает Маню "ее места", отправляя вышивать гобелены. С другой, ее же и подставляет, прося о той или иной услуге. (тоном Раневской из Золушки... "А где благодарность? Где благодарность?". А нету. В серии с племянником Саладина, Мэр често попыталась сделать/разузнать возможное. И? "Благодарности не будет, ничего ты от меня не получишь". Словно в том, что Саладинов племянник сам в лес заявился, лично его заслуга.

И вот, получается, что с одной стороны - как бы лидер, близкий и понятный человек, продвигающий понятные и близкие идеи. С другой - не признающий за ней особо "личности", и пытающийся впихнуть ее в отведенные рамки. С крестьянами, слугами и посторонними он добрый и понимающий, а вот в близком окружении - среди своей команды - возражений не терпит. И скорее всего, обзаведясь семьей, тоже будет гундеть про место женщины в ячейке общества.

Т.е, постоянно выказывать свое превосходство, как и среди друзей, кстати. С одной стороны, Маня зависит от его одобрения, но с другой - с ее характером, любовью к свободе и желании быть собой, а не вещью, либо очень скоро начала бы бунтовать, либо просто сбежала бы, роняя тапки. Посмотреть, так Роб домостроевец еще почище Гая. Он часто сравнивает ее со своим оружием. Да, так и есть. Оружие, боевая подруга. Те же "рамки", четко определенные обязаности, место в обчестве, и рядом с ним. Шаг влево-вправо, не приветствуется и порицается.

Но вот всякий раз, когда Марусе нужна помощь и поддержка - у Робина оказываюся другие, "более важные" дела, либо он самоустраняется.
И поддержку ей оказывают совершенно псторонние люди. Мач, Алан, Джон и Гай. Даже заезжий граф Фридрих, который также просто увидел в ней равного ему человека.

Вот и получается, что Маня и дома "задыхается", т.к. ее загоняют в определенные рамки, которые ей не нравятся (но там папик поддержал, понял и принял), и уйдя в Шервуд с Робином - тоже "задыхается". Потому что опять же "рамки". Стало даже хуже, чем в замке. Из замка она могла удрать, чтобы предупредить, кого то спасти. Даже поиграть в дозорного. Т.е, свою "нужность" и желание помогать как бы реализовывала. А в лесу - нет.
Ее и шпыняют, что она ни готовить не желает, и в драку лезет. Джак как то и заявила, что Мэр опасна. А Мэриан только недавно отца потеряла, по сути единственного родного человека. Да еще вину за его смерть чувствует. И хочет хоть немного это загладить, успокоиться, сделав что-то нужное и полезное. А ей не дают. Даже не выплачешься, хотя это тоже ей было нужно.
С Робом она поплакала малость, да. Но долго ли? "Поплакала? Ну все, вытирай слезы и поедем в лес". И усе.
И в результате единственным, кто в лесу оказал ей эмоциональную поддержку, после которой она немного успокоилась - оказался Джон, который один понял, в чем дело.

С Ноттингемом - все ясно. Там шериф всем устроил невыносимую жизнь. И вот так получилось, что в замке единственным близким ей человеком оказался Гай, и еще Алан. Гай вполне мог и дальше оставаться той "жилеткой", в которую можно было плакать сколько угодно - и Маня похоже и не возражала )).
Но Гай весьма некстати рассказал ей о ножике (у Маруси добавился комплекс вины), а потом и целоваться полез. Как же не вовремя.
В результате Маруся сбежала.

И вот с одной стороны - у Робина - идеи за некое "светлое будущее", он ей понятен, и она ищет его одобрения и поддержки. С другой - Маня явно чувствует, что Гаю она гораздо важнее и нужнее, чем Робину. Тем более, что Гизя вряд ли будет ее гнобить по поводу вышивания гобеленов и места в доме. И уже воспринимает ее как равную, хоть и относится порой снисходительно. (Чего не скажешь о Робе).

И у Васи с Гаем - похожие отношения. Там уже Гизя - орудие шерифа. И Гай зависит от одобрения Вейзи, но тем не менее, так же желающий свободы и независимости. И у него тоже мечты о некоем абстрактном "светлом (для себя) будущем", реализовать которые можно на службе Васи. И с другой стороны - одобрение Мани, и возможность эту самую свободу получить.

И им обоим часто приходится выбирать, и чем то жертвовать. И так получается, что оба периодически жертвуют друг другом, а не идеями.
К тому же в самый неподходящий момент появляются лидеры партии и хорошо промывают обоим мозги. И вот оба, скрипя зубами, делают то, что положено, а не то, что хочется. Ради "великой идеи". Как оказалось впоследствии, совершенно чужой и чуждой.
Результат - плачевен. Непонятки, взаимные обиды, и идейные лидеры за спинами обоих. Ни тот не хотел обидеть, и другой не со зла. Не в то время, и не в том месте. А после, очень скоро Роб и колечко закопал, и от силы пару раз о Мэр вспомнил, и Вася быстренько слил Гиза, чтобы прикрыть свою шкуру перед принцем Джоном.

Если говорить о лидерах, то кмк, у Васи и Робина есть сходные черты. Вот видимо потому все время гоняются друг за другом, а победить друг друга не могут.
И тот и другой - тщеславны не в меру. Оба не терпят возражений, и заранее определяют каждому его место. И эта любовь к разглагольствованиям..
Вася - интриган, то и дело плетет заговоры. Робин занимается тем же самым, но с позиции Бобра - как можно ловчее ограбить сокровищницу, и не огрести за это. А еще сбежать самыми возможными способами (где только опыта набрался?)).

Поэтому и надо обоих, Маню и Гиза, в Ноттингмский подвал (куда угодно, но подальше от Васи с Робином), да еще приковать друг к другу. Пусть бы посидели, поговорили. Может и Гизя поведал бы о сломанных в
детстве погремушках злым Робином. Хотя жаловаться Гай не умеет от слова совсем.

И, чтоб два раза не вставать ))
Цитата:
Гай даже не спрашивал его об этом! Никак, ни по хорошему, ни по плохому. Отсюда мораль: наличие в Шервуде партизан ему самому было выгодно
Очередной способ щелкнуть Бобро по носу, отобрав у него еще одну плюшку?
А Шервудская шайка и шерифу была выгодна. Чем больше Роб грабит, тем выше можно поднять налоги и положить себе в карман. В любом случае вина будет на Худе. Не доедет караван до Лондона, не особо страшно - Робину все равно не все досталось, а налоги можно еще раз собрать. Доедет - тоже хорошо, часть по любому уже потырена и запрятана. ..

Последний раз редактировалось Арабелла; 23.03.2017 в 11:21.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.03.2017, 11:52   #152252
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,544
Лайки: 27,772
*вбегает в тред, на ходу бросает Птичке влажное полотенечко - для ладошек))*
Рикка, да шо ж ты никак не запомнишь: Айфансом его называл ведущий, а Ричард предпочитает называть его Рис Ифа'нс *зависает* Ладно, за визуальный ряд мы с Ричардом и Рисом, так и быть, тебя прощаем... *на ватных ногах плетется работать*

ЗЫ А у Мишки на той фотке ножки такие красивые, загорелые)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 23.03.2017 в 11:56.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.03.2017, 12:06   #152253
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Рикка, да шо ж ты никак не запомнишь:
Ой Все, будет Рис и никак иначе, по-свойски тсзть

Далече не уходи Вдруг я еще где ошибусь





Ты там работаешь? Или мое сеееееердце остановилось, мое сеееееердце за Мерло
 

Последний раз редактировалось Rikka; 23.03.2017 в 12:09.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.03.2017, 12:15   #152254
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,544
Лайки: 27,772
Цитата:
Тем более, что Гизя вряд ли будет ее гнобить по поводу вышивания гобеленов и места в доме.
Вот! Я только хотела сказать, что, выйди она за Гая, тот конечно вдалбливал бвы ей, мол, веди себя прилично, не позорь меня, но и не засадил бы перед домашним очагом с цементом и шпателем, позволил бы продолжать благотворительность, только не привлекать излишнего к этому внимания и не подставляться. Я так думаю.
Цитата:
Если говорить о лидерах, то кмк, у Васи и Робина есть сходные черты. Вот видимо потому все время гоняются друг за другом, а победить друг друга не могут.
И тот и другой - тщеславны не в меру. Оба не терпят возражений, и заранее определяют каждому его место. И эта любовь к разглагольствованиям..
Вася - интриган, то и дело плетет заговоры. Робин занимается тем же самым
Когда, говорите, Вася на районе появился?.. Исхудов точно папенька? А то я вот начинаю приглядываться и даже внешне какие-то общие черты находить)))

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Цитата:
Далече не уходи
*откладывая в сторону использованный дефибриллятор и приглаживая вставшие апосля дыбом волосья*
Уходить... тут уползтить не получается
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.03.2017, 12:27   #152255
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,385
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Ой, там уже и так два маньяка (если Изю не считать). Вася и принц Джон. Если третий появится, то это не детское кино, а ужастик будет.
Это - щас. А вот если бы Гай да жанился на Марютке... Тогда шериф и принц Джон к нему бежали бы под крылышко в страхе от упыря маниака Худа
Звиняюсь, - чё-то я с утра весёлая
Утреца, Поместье!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.03.2017, 12:32   #152256
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
*носорог опять довольно потирает лапы*
Приступим.
Цитата:
с одной стороны - как бы лидер, близкий и понятный человек, продвигающий понятные и близкие идеи. С другой - не признающий за ней особо "личности", и пытающийся впихнуть ее в отведенные рамки.
Что в очередной раз доказывает постулат, мол, любовь зла. Однако, я б поняла, если б хотя бы любовь показали. Ну неееетууу! Не верю, блин! Обнимашки, поцелуйчики и предложение руки и лука аккурат рядом с могилкой никак не выражает любовных отношений. У них даже в глазах ничего не шевельнулось! Искаженная страданием физиономия Худа не в счёт, у него по любому поводу бровки домиком. И меня просто рвет несоответствие формы содержанию Мне говорят: лямур у них, лямур, не ясно что ль? А я в упор этого не вижу!
Цитата:
Он часто сравнивает ее со своим оружием. Да, так и есть. Оружие, боевая подруга.
" Оптимистическая трагедия" по-ноттингемски
Цитата:
Если говорить о лидерах, то кмк, у Васи и Робина есть сходные черты.
Цитата:
Хотя жаловаться Гай не умеет от слова совсем.
*усиленно кивает* слушай, ну вот именно то что я писала! В смысле в одном из своих фиков.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.03.2017, 12:41   #152257
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Арабелла, ну не дашь ты мне спокойно уйти на работу. Только собралась по быстрячку со всеми поздороваться и отчалить а тут опять двадцатьпять все о Главном!
Кое что о семейных ценностях в Шервуде

Воровито озираясь по сторонам не знаю, можно ли давать ссылки на чужие работы, если нет я удалю. Но вещь-маленький шедевр.
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.03.2017, 12:47   #152258
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,544
Лайки: 27,772
Цитата:
Мне говорят: лямур у них, лямур, не ясно что ль? А я в упор этого не вижу!
Я тоже считаю, что это все максимум отголоски вьюношества и флер авантюризма, а не сознанка.

yulglana, на чужие можно. На свои нельзя СарказЪм!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.03.2017, 12:49   #152259
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,385
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Третья часть опуса. Заключительная.

Ночной Дозорный.

В одной из серий Мэр объяснила отцу, почему и как появился Ночной дозорный. Вскоре после ухода Роба она заболела. Правда, был ли его уход тому виной или нет, не ясно. Но итогом явилось то, что однажды Мэр потащила свои лекарства заболевшей няне, и та была удивлена, что до нее, служанки, кому то есть дело. И вот, результат. У Мани появилась необходимость быть кому-то нужной. И помогать "просто так". Как способ реализовать себя. А затем из-за неприятия предопределенного ей места обществом.
А потом появился шериф. И начал устанавливать свои порядки. И идти против в открытую было опасно.

И вот еще повод для появления Дозорного. В маске и костюме можно поступать, как хочется, ее никто не узнает. (Ура, швабода!)
В остальное время - не вызывать подозрений, и не навлекать на себя гнев шерифа. И вот, три или четыре года за Маней безуспешно гонялся весь Ноттингемский гарнизон во главе с Гисборном.
А может, ее просто не принимали всерьез. Бегает какая-то малявка, подкармливает по мелочи крестьян, вреда особо нет.
Хотя шериф и приказал убить того на месте. Особо проблем не приносит, и ладно. Во всяком случае, из-за дозорного никого не повесили и в темницу не бросили.
А Маня решила, что ей в костюме море по колено. Так было бы и дальше (возможно), не вернись Худ. Который, рассекретив Марусю, опять же попытался указать ей на ее "место". Даже не попытавшись понять ее. Да, "теперь тебе незачем этим заниматься", ты должна гобелены вышивать, а главным героем буду Я. Т.е, у Мани опять отбирают "смысл жизни" и загоняют ее в рамки. И вот, Маня решает доказать свою "состоятельность". Что она все таки, тоже "человек". И начинает совершать поступки, на которые раньше не решилась бы.

В результате, сначала лишилась волос, затем Гай ее едва не убил (а науськал и подставил ее между прочим, опять же Робин... "Ты должна грабить богатых, а не сама становиться таковой"). Иначе Маруся и не полезла бы никуда. Кончилось все разоблачением, и едва ли не виселицей.
С одной стороны, Роб лишает Маню "ее места", отправляя вышивать гобелены. С другой, ее же и подставляет, прося о той или иной услуге. (тоном Раневской из Золушки... "А где благодарность? Где благодарность?". А нету. В серии с племянником Саладина, Мэр често попыталась сделать/разузнать возможное. И? "Благодарности не будет, ничего ты от меня не получишь". Словно в том, что Саладинов племянник сам в лес заявился, лично его заслуга.

И вот, получается, что с одной стороны - как бы лидер, близкий и понятный человек, продвигающий понятные и близкие идеи. С другой - не признающий за ней особо "личности", и пытающийся впихнуть ее в отведенные рамки. С крестьянами, слугами и посторонними он добрый и понимающий, а вот в близком окружении - среди своей команды - возражений не терпит. И скорее всего, обзаведясь семьей, тоже будет гундеть про место женщины в ячейке общества.

Т.е, постоянно выказывать свое превосходство, как и среди друзей, кстати. С одной стороны, Маня зависит от его одобрения, но с другой - с ее характером, любовью к свободе и желании быть собой, а не вещью, либо очень скоро начала бы бунтовать, либо просто сбежала бы, роняя тапки. Посмотреть, так Роб домостроевец еще почище Гая. Он часто сравнивает ее со своим оружием. Да, так и есть. Оружие, боевая подруга. Те же "рамки", четко определенные обязаности, место в обчестве, и рядом с ним. Шаг влево-вправо, не приветствуется и порицается.

Но вот всякий раз, когда Марусе нужна помощь и поддержка - у Робина оказываюся другие, "более важные" дела, либо он самоустраняется.
И поддержку ей оказывают совершенно псторонние люди. Мач, Алан, Джон и Гай. Даже заезжий граф Фридрих, который также просто увидел в ней равного ему человека.

Вот и получается, что Маня и дома "задыхается", т.к. ее загоняют в определенные рамки, которые ей не нравятся (но там папик поддержал, понял и принял), и уйдя в Шервуд с Робином - тоже "задыхается". Потому что опять же "рамки". Стало даже хуже, чем в замке. Из замка она могла удрать, чтобы предупредить, кого то спасти. Даже поиграть в дозорного. Т.е, свою "нужность" и желание помогать как бы реализовывала. А в лесу - нет.
Ее и шпыняют, что она ни готовить не желает, и в драку лезет. Джак как то и заявила, что Мэр опасна. А Мэриан только недавно отца потеряла, по сути единственного родного человека. Да еще вину за его смерть чувствует. И хочет хоть немного это загладить, успокоиться, сделав что-то нужное и полезное. А ей не дают. Даже не выплачешься, хотя это тоже ей было нужно.
С Робом она поплакала малость, да. Но долго ли? "Поплакала? Ну все, вытирай слезы и поедем в лес". И усе.
И в результате единственным, кто в лесу оказал ей эмоциональную поддержку, после которой она немного успокоилась - оказался Джон, который один понял, в чем дело.

С Ноттингемом - все ясно. Там шериф всем устроил невыносимую жизнь. И вот так получилось, что в замке единственным близким ей человеком оказался Гай, и еще Алан. Гай вполне мог и дальше оставаться той "жилеткой", в которую можно было плакать сколько угодно - и Маня похоже и не возражала )).
Но Гай весьма некстати рассказал ей о ножике (у Маруси добавился комплекс вины), а потом и целоваться полез. Как же не вовремя.
В результате Маруся сбежала.

И вот с одной стороны - у Робина - идеи за некое "светлое будущее", он ей понятен, и она ищет его одобрения и поддержки. С другой - Маня явно чувствует, что Гаю она гораздо важнее и нужнее, чем Робину. Тем более, что Гизя вряд ли будет ее гнобить по поводу вышивания гобеленов и места в доме. И уже воспринимает ее как равную, хоть и относится порой снисходительно. (Чего не скажешь о Робе).

И у Васи с Гаем - похожие отношения. Там уже Гизя - орудие шерифа. И Гай зависит от одобрения Вейзи, но тем не менее, так же желающий свободы и независимости. И у него тоже мечты о некоем абстрактном "светлом (для себя) будущем", реализовать которые можно на службе Васи. И с другой стороны - одобрение Мани, и возможность эту самую свободу получить.

И им обоим часто приходится выбирать, и чем то жертвовать. И так получается, что оба периодически жертвуют друг другом, а не идеями.
К тому же в самый неподходящий момент появляются лидеры партии и хорошо промывают обоим мозги. И вот оба, скрипя зубами, делают то, что положено, а не то, что хочется. Ради "великой идеи". Как оказалось впоследствии, совершенно чужой и чуждой.
Результат - плачевен. Непонятки, взаимные обиды, и идейные лидеры за спинами обоих. Ни тот не хотел обидеть, и другой не со зла. Не в то время, и не в том месте. А после, очень скоро Роб и колечко закопал, и от силы пару раз о Мэр вспомнил, и Вася быстренько слил Гиза, чтобы прикрыть свою шкуру перед принцем Джоном.

Если говорить о лидерах, то кмк, у Васи и Робина есть сходные черты. Вот видимо потому все время гоняются друг за другом, а победить друг друга не могут.
И тот и другой - тщеславны не в меру. Оба не терпят возражений, и заранее определяют каждому его место. И эта любовь к разглагольствованиям..
Вася - интриган, то и дело плетет заговоры. Робин занимается тем же самым, но с позиции Бобра - как можно ловчее ограбить сокровищницу, и не огрести за это. А еще сбежать самыми возможными способами (где только опыта набрался?)).

Поэтому и надо обоих, Маню и Гиза, в Ноттингмский подвал (куда угодно, но подальше от Васи с Робином), да еще приковать друг к другу. Пусть бы посидели, поговорили. Может и Гизя поведал бы о сломанных в
детстве погремушках злым Робином. Хотя жаловаться Гай не умеет от слова совсем.

И, чтоб два раза не вставать ))

Очередной способ щелкнуть Бобро по носу, отобрав у него еще одну плюшку?
А Шервудская шайка и шерифу была выгодна. Чем больше Роб грабит, тем выше можно поднять налоги и положить себе в карман. В любом случае вина будет на Худе. Не доедет караван до Лондона, не особо страшно - Робину все равно не все досталось, а налоги можно еще раз собрать. Доедет - тоже хорошо, часть по любому уже потырена и запрятана. ..
 
Вот и мне показалось, что это была такая модернизированная идея показать нелёгкую жизнь авантюристки тех времён Если были Жанна д'Арк и папесса Иоанна, - значит, никакой патриархат и традиционность устоев не могут остановить. Конечно, таких единицы, но важно в данном случае не количество, а факт
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.03.2017, 12:53   #152260
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от yulglana Посмотреть сообщение
Кое что о семейных ценностях в Шервуде

Воровито озираясь по сторонам не знаю, можно ли давать ссылки на чужие работы, если нет я удалю. Но вещь-маленький шедевр.
А это ж как понимать? Учите английский язык и смейтесь? Боюсь без толмача мене эдакий труд не осилить
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2017, 13:00   #152261
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от yulglana Посмотреть сообщение
Арабелла, ну не дашь ты мне спокойно уйти на работу. Только собралась по быстрячку со всеми поздороваться и отчалить а тут опять двадцатьпять все о Главном!
Кое что о семейных ценностях в Шервуде

Воровито озираясь по сторонам не знаю, можно ли давать ссылки на чужие работы, если нет я удалю. Но вещь-маленький шедевр.
Вот так опустили Худа, я б до такого не додумалась
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2017, 13:16   #152262
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это все максимум отголоски вьюношества и флер авантюризма, а не сознанка.

yulglana, на чужие можно. На свои нельзя СарказЪм!
Кет, вот что мне точно не грозит, так это ссылки на СВОИ работы.
Чего только не имел Николо Пиросмани: денег не имел, славы не имел, крыши над головой и той не имел.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
А это ж как понимать? Учите английский язык и смейтесь? Боюсь без толмача мене эдакий труд не осилить
Bambi, не боись, я тоже как говорили когда-то в анкетах "английский со словарем" с гуглом-переводчиком. Все равно понравится. Хотя конечно мечтательно если бы нашлась добрая душа и пожалела нас сердешных А то вчера заглянула на фикбук и расстроилась: такую ересь народ тянет, и времени не жаль переводить.

Последний раз редактировалось yulglana; 23.03.2017 в 14:11.
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.03.2017, 13:17   #152263
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,544
Лайки: 27,772
Нет, я не могу сдержаться! После такого детального и конструктивного, вот вам из ларчика!

Взглянешь ли смело на меня?
Заставишь ли услышать правду, даже если меня она ранит?
Осуждай меня, люби меня, а если ненавидишь - делай это честно!


[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ofB-ANKUKsg[/ame]
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.03.2017, 13:19   #152264
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Вопщем так. После опусов Арабеллы я прям ещё чуть и Маньку жалеть начну! По этому поводу - вот вам.


 

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.03.2017, 13:28   #152265
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
КЭЭЭТ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Все-все-все! На работу с нечесаной головой и нечистой по причине похереных домашних дел совестью. Но зато с улыбкой на все 32
Эль! И ты, Брут?

Последний раз редактировалось yulglana; 23.03.2017 в 13:31.
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.03.2017, 13:33   #152266
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от yulglana Посмотреть сообщение
Bambi, не боись, я тоже как говорили когда-то в анкетах "английский со словарем" с гуглом-переводчиком. Все равно понравится. Хотя конечно мечтательно если бы нашлась добрая душа и пожалела нас сердешных А то вчера заглянула на фикбук и расстроилась: такую ересь народ тянет, и времене жаль переводить.

"Я вам не скажу за всю Одессу" но местные обитатели в лице сведующих в иночзычном в беде не бросят ибо душевные шибко (подлизалась типо )
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.03.2017, 13:41   #152267
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
я прям ещё чуть и Маньку жалеть начну
И Гизю жалко, и Маню жалко... (Всех остальных не жалко... )

Цитата:
Мне говорят: лямур у них, лямур, не ясно что ль?
Потому что так в сценарии написано, который писали к тому же, по образцу дяди Федора из Простоквашино.
(Ой, что мне в голову пришло молчу, молчу... )))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2017, 13:47   #152268
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение

Потому что так в сценарии написано, который писали к тому же, по образцу дяди Федора из Простоквашино.
(Ой, что мне в голову пришло молчу, молчу... )))
Ээээ, папрашу!!! Простоквашино логичнее
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2017, 14:10   #152269
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,544
Лайки: 27,772
yulglana, не страдай, с головой сама такая - второй день хожу затянутая в конский... хотя какой конский, у меня пока так, заячий)))
Цитата:
"Я вам не скажу за всю Одессу"
Одесса намек пОняла
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.03.2017, 14:33   #152270
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,385
*бормочет* Всё нормально, никто ничё нэ пэрэпутал: четверг - маленькая пятница...
Кать, клип очень положительный... Положил меня с первой ноты
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.03.2017, 14:36   #152271
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Когда, говорите, Вася на районе появился?.. Исхудов точно папенька? А то я вот начинаю приглядываться и даже внешне какие-то общие черты находить)))
Ну, вот здесь Вася как бы и папенька ))

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ohQITBfYvF8[/ame]
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.03.2017, 14:56   #152272
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,385
Савка, с Днём Рождения!
Света, дорогая, поздравляю от всей души и желаю хорошего настроения и побольше интересных событий в жизни!



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.03.2017, 15:00   #152273
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
С днём рождения, Света!

__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.03.2017, 15:08   #152274
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,544
Лайки: 27,772
Светсавочка, с Днем рождения!
Пусть тебе всегда будет светло на душе и по жизни!



______________
Леди, меня - прямо с заставки)) Обожаю этот момент, когда он наблюдает, как она к лошади подходит))) Вот тут прямо видно, как ему приятно, что ей приятно, но он пытается оставаться сурьезным)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.03.2017, 15:24   #152275
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Савка, с Днем Рождения тебя!!!
Вечной весны в душе, пусть греют все солнца, какие ты только пожелаешь, легко мечтается и легко сбывается!!!!!!!




Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.03.2017, 15:26   #152276
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Савка!
С Днём Рождения тебя! РАдости тебе и веселья!

Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.03.2017, 15:36   #152277
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Cпасибо, Кэт, за полотенчики, пригодилось)

Арабелла, преклоняюсь, что не ленишься соображения обликать в литературную форму .
Мэр с Гаем гораздо более гармоничная пара. Он и дорожит ею и больше понимает чем Робин. С Робином у нас х любовь по привычке, имхо.

Классная параллель Робин - Вейзи.
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.03.2017, 15:37   #152278
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Одесса намек пОняла
Данке шён за понимание толстых намёков
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.03.2017, 15:42   #152279
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от yulglana Посмотреть сообщение
Кое что о семейных ценностях в Шервуде

Воровито озираясь по сторонам не знаю, можно ли давать ссылки на чужие работы, если нет я удалю. Но вещь-маленький шедевр.
Не могу сейчас посмотреть , но название уже как бэ настораживает )))))))
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.03.2017, 15:50   #152280
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Спасибо, девочки, мне очень приятно
Праздновать будем на свежем воздухе, потому как весна!







 
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования