Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2013, 23:09   #1621
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Про хоббита петь надо в третьем фильме, там новых народов не будет.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:14   #1622
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Так и должно быть, у Джексона трилогия больше про гномов, чем про хоббита.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:10   #1623
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 103
Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
А вы заметили: уже вторая финальная песня к "Хоббиту" - про гномов. А не про, собственно, хоббита.
Нынешнее название фильма - это, как известно, не более, чем досадное недоразумение.




 
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2013, 19:44   #1624
Freyja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freyja
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Лайки: 0
я искренне надеюсь, что песня будет не в таком исполнении. пускай даже ее споет этот певец, но НЕ ТАК!!! (дальше ругательства)
что за дебильная попса и розовые сопли? все это оправданно, если только там действительно будут показывать мертвых людей, плавающих в ледяной воде. к теме героики она не подходит абсолютно
 
__________________
"Нет иного рассвета, чем в нас. В нашем сердце - огонь, озараяющий стороны света." (с)
Freyja вне форума   Ответить с цитированием
Freyja получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2013, 21:05   #1625
g_nom
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для g_nom
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 70
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Freyja Посмотреть сообщение
я искренне надеюсь, что песня будет не в таком исполнении. пускай даже ее споет этот певец, но НЕ ТАК!!! (дальше ругательства)
что за дебильная попса и розовые сопли? все это оправданно, если только там действительно будут показывать мертвых людей, плавающих в ледяной воде. к теме героики она не подходит абсолютно
 

С чего ему менять манеру исполнения? Разве что Джексон финал фильма как-то изменит. Ведь именно просмотр фильма Ширана и вдохновил на такое исполнение.
Скорее всего именно это и покажут. Мертвых и полумертвых обгоревших людей плавающих в ледяной воде.
 
__________________
Фильм Джексона нравится мне в первую очередь тем, что провоцирует у меня желание подумать на те же темы, что и книга Толкина.

У тебя нет здесь врагов...(с)
g_nom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:32   #1626
Freyja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freyja
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Лайки: 0
все эти придыхания и постанывания как минимум прошлый век (нашей реальности, но никак не средиземской), как максимум - пошлость непередаваемая. с картинкой в клипе, имхо, совсем не вяжется
__________________
"Нет иного рассвета, чем в нас. В нашем сердце - огонь, озараяющий стороны света." (с)
Freyja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:49   #1627
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Предполагаю, что он фильм-то посмотрел, но изменить свою привычную манеру исполнения не смог. (Простите, другие песни не слушала.) Не стыкуется с текстом это пение, ИМХО. Максимум - первые 30 секунд.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2013, 23:32   #1628
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Песня такая длинная! Сколько титры у Джексона обычно идут, столько и песня тянется. Видать, Хауард Шор так сильно утомился, что решил в этом году концовку не придумывать — на Эдичку положился. Ну, Эдичка объём и выдал.

С другой стороны, ну как же так?

Это же традиция: титры, успокоительная песня и беглая пробежка по знаковым темам.

Отсюда вывод: песня начнётся раньше, чем пойдут титры.

Показывают сожённый город. Много дыма, кое-где ещё теплятся огоньки. Издалека (в слоу-мо) опустив голову приближается какой-то человек. Он держит на руках какой-то предмет.

Камера окидывает взглядом руины.

Человек, по-прежнему не поднимая голову, подходит достаточно близко, так, чтобы его уже можно было разглядеть. На руках он держит пятиструнную WETA-гитару. И вот он поднимает голову! Совсем юное и изящно выпачканное сажей лицо. Полные слёз глаза жалобно и проникновенно смотрят на нас. Чумазый, но вызывающий жалость юнец превозмогая боль начинает петь.

— Айсифа!

После первого куплета из ниоткуда начинают вырастать уцелевшие жители Эсгарота. Неторопливо они собираются за спиной Эдика. Тысячи, тысячи их!

Многотысячная толпа хором поёт «Айсифа!»

Эдик уже смело смотрит в камеру и не далает вид, что играет WETA-гитаре. На заднем плане что-то ненавязчиво полыхает. Граждане Озёрного города в едином порыве («Умрёмте же под Эсгаротом!») подпевают.

Чёрный экран. Титры. Последний повтор припева. Шоровские мотивы.

Последний раз редактировалось Ник Игнатченко; 07.11.2013 в 23:38.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2013, 08:33   #1629
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не дай бог...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:12   #1630
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Судя по тексту песни, до обгорелых трупов в ледяной воде не дойдёт дело во втором фильме. "Now I see fire Inside the mountrains" - настоящее время. "And if we should die tonight, Then we should all die together" - это всё только предполагается в будущем. Кажется, я поняла гениальный замысел Джексона в отношении исполнителя. Вот это слегка невнятное пение передает парализующее чувство страха при виде приближающегося к городу дракона. Это не то чувство отчаяния, с которым прыгают с ёлки, так сказать. Никакого "восторга битвы" и тому подобного. Просто страх от осознания того, что сейчас все вместе погибнут в огне.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 08.11.2013 в 10:37.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:34   #1631
Забава
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 118
Лайки: 14
От текста мрачное впечатление. Все очень печально и трагически, сейчас мы все умрем, наша смерть будет мучительной и бесполезной. Думается, очень подходит к моменту, когда дракон обрушил склон и гномы оказались заперты в горе. Может, фильм закончится на этом?

Можно провести аналогии с ВК: первый фильм серии заканчивается обнадеживающей песней, второй - беспросветно депрессивной.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Забава получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2013, 10:41   #1632
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Точно. Гномы заперты в Горе, а дракон в это время приближается к Эсгароту. Общее чувство безвыходности.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:43   #1633
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,893
В таком случае впервые средиземский фильм Джексона закончится не кульминацией, а клиффхэнгером. Необычно. Неожиданно.

Причём так в обоих сюжетных линиях. Гэндальф, судя по аудиокомментариям, в это время попадёт в ловушку в Дол Гулдуре, а вызволять его будут уже в "Туда и обратно".
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:53   #1634
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Точно. Мне всё время кажется, что эта песня поётся как бы одновременно от лица разных персонажей. Гэндальф уже попал в ловушку, но мысленно обращается к Горе, или даже к самой Природе, чтобы хоть как-то помочь гномам. Неоднократно упоминаемые в тексте верёвки - это гномы вытаскивают наверх своих товарищей, в то время, как огнедышащий дракон уже выбрался наружу. В городе уже видят вспышки пламени и тоже насмерть перепуганы. И похоже, что кто-то из гномов тоже остался в городе и видит этот огонь издалека.
Интересно, как же это будет на самом деле?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2013, 12:49   #1635
Забава
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 118
Лайки: 14
Ну, с текстом песни разобрались, все правильно, логично и истории соответствует
Но стиль песни и манера исполнения меня все равно печалят, не фэнтезийные они, не средиземские. Хотя мне нравится, как звучат первые четыре строчки (а-ля кантри). Вот бы их продолжить хотя бы в той же манере, но вместо этого начинается обычная современная музыка.
Возможно, Entwife права: это тихое бормотание символизирует отчаяние гномов и бессилие перед приближающейся гибелью. Но от такой песни нет погружения в мир Средиземья, а предыдущие на меня такой эффект производили.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Забава получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.11.2013, 16:46   #1636
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Вижу, подавляющему большинству песня не понравилась. Я сама была в ступоре, уж чего угодно ожидала, но не такого...
Но по прошествии времени начинает казаться, что песня очень даже атмосферная. Если отбросить мысль о примитивности и прочих недостатках и попытаться прочувствовать то, о чем и как нам поют, то имхо все встает на свои места, создается чувство некой опустошенности, этакая безнадега...

Во время первого прослушивания мне представилось, что эту песню вообще поет
Кили, которого не взяли в дальнейший путь, который печалится и по этому поводу, и переживает за собратьев по походу, а тут еще слова and I hope that you remember me, и услужливое воображение подкидывает тоску свежевлюбленных и уже разлученных Кили и Тау...
 
жуть, верно?

Но скорей всего, эта песня и правда поется как бы от лица всех персонажей, символизирует общее настроение - некую растерянность, сомнение, угасающую надежду на счастливый исход похода... как уже отмечалось, это ощущение, чем-то похожее на то, что было после ТТТ.
В общем, если напрячь фантазию, вполне можно объяснить такой выбор ПиДжея. Я по-прежнему надеюсь, что для такого решения имелись надежные причины, и что песня эта все же круто впишется в контекст. Вот.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2013, 17:04   #1637
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
ПиДжей нас замечательно научил фантазию напрягать, ИМХО.
Сегодня ещё послушала песню - да, если надо было создать ощущение неминуемой гибели, покорности судьбе и т. п., выбор правильный. Но всё-таки некоторые рулады всё равно кажутся неуместными.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:57   #1638
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,893
А я вот не намерен во что-то там вслушиваться в надежде, что с какой-то попытки проберёт, и приучать себя грызть кактус. Песня не нравится категорически. В то, что она идеально впишется в контекст фильма, тоже верится очень слабо. Хотя, конечно, подождём и посмотрим.

Все четыре предыдущих песни слушались замечательно как в конце фильма, так и сами по себе. Здесь последнего и близко нет. Ну что ж, всё когда-то бывает впервые.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2013, 18:12   #1639
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Коллеги. Дело ведь не в тематике песни, т.е. не в ее словах. С текстом-то как раз все неплохо.
А дело в общей стилистике, аранжировке, которая слишком современна, слишком "радийная", а потому напрочь не вяжется со Средиземьем. Ведь, фактически, одну и ту же песню можно оформить как попсу, хэви-метал и 40-минутную симфонию. В этом и суть возникающего когнитивного диссонанса: тематика - ок, даже мелодическая составляющая - ок, но почему она реализована в такой неподходящей стилистической форме - пока непонятно.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2013, 20:21   #1640
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Меня песня зацепила.. Видно мой настрой совпал, с тем, что они хотели донести ей.
Кстати, этот певец дал небольшое интервью по поводу работы над песней:

“He [Peter Jackson] was fantastic. At every point where I’d be adding something, I’d play him the song afterwards. I was there for three days, and at the end of every day he would come and listen to the song and give me notes.

He knows what he wants, but he doesn’t pretend to be musical in any way. He let me go on with it, but he also knows his movie, so he would tell me something needs to be less energetic, or more relaxed, or whatever. He knows the colors and templates of what the song should be rather than how the melody should go.”
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:01   #1641
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Начинаю терять терпение по-поводу выхода саундтрека, последние дни захожу на сайт по несколько раз с надеждой увидеть что-то новое в этом плане, но увы(
Трек про Радагаста 12-го вышел в прошлом году или пораньше?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:24   #1642
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
12 или 13 уже отрывки были в сети, вроде.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2013, 11:30   #1643
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Просто треклист обычного издания

[ame="http://www.amazon.co.uk/The-Hobbit-Desolation-Of-Smaug/dp/tracks/B00FWXAL22"]The Hobbit - The Desolation Of Smaug: Amazon.co.uk: Music[/ame]
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:54   #1644
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Ну хоть бы одну мелодию дали послушать новенькую.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:57   #1645
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Ritona - см. мой последний пост в теме спойлеров ко второму фильму
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:21   #1646
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Ну там мало Хочется как в том году.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:22   #1647
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Пока что. Вы же сказали "хоть бы одну мелодию" - это и есть мелодия
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:34   #1648
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Мда.... тревожно... порылся в этом топике и увидел что в прошлом году саундтреки были во всю уже 7-го ноября, а в этом году ничегошеньки нет. Неужели до декабря заставят ждать? Вынесу ли такую пытку? (((
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:24   #1649
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
[ame=http://www.amazon.com/Hobbit-Desolation-Smaug-Special-Edition/dp/B00G5G7YCA/ref=pd_rhf_dp_p_tnr_3]Amazon.com: Hobbit: Desolation of Smaug: Special Edition: Music[/ame]

Наконец-то!
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:30   #1650
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
А что? Обложка и так имелась.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования