Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2020, 23:44   #179821
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,593
Лайки: 27,967
Бокалы убрал, Алкозельцер растворил... А она смотрит на это все и понимает, что гуливанят они с Грейс явно не как с ней - сдержанной и всюду табуированной. Детям вон даже желатин запрещает, а в нем коллаген, не зря желейки в больничках дают. Мужа небось одними крупами да овощами кормила, постилась всю дорогу, остановите меня, Остапа понесло)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2020, 00:16   #179822
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,029
Лайки: 22,548
...в сексе отказывала...телевизор смотреть не давала... в полынью не прыгала... сжечь!


Да они над нами издеваются!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2020, 00:34   #179823
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Интересно, как они снимали сцену в полынье, неужто Райли взаправду бултыхалась в ледяной воде?
Ага, вот и я говорю - прямо как настоящее - совсем не как в малобюджетном фильме! Очень всё натурально.
Цитата:
Попытка отогреть Грейс у проруби изумила, конечно))
https://i.yapx.ru/HPMeN.gif
Ну, обалдел он - не каждый день приходится невест из проруби доставать
А меня припечатало, как девочка за куклой... Нимагууу!!!!
Цитата:
Как он две рюмки убрал, ыыыыыыыы
https://i.yapx.ru/HPLrQ.gif
Слушай, пару дней отлежится - и буду пересматривать: сколько вкусных моментов!!
Слав, ну, есть там месть - бессмысленная, конечно, но есть. А как иначе объяснить её поступок. Вот соглашусь с Катей:
Цитата:
Бокалы убрал, Алкозельцер растворил... А она смотрит на это все и понимает, что гуливанят они с Грейс явно не как с ней
У него вторая юность, он уверен в себе и спокойно дружелюбен, а она вся на нервах - озирается, как в ожидании нападения... Как тут не побелеть от зависти и не наделать глупостей?
Цитата:
Да они над нами издеваются!
Они - не знаю, а ты точно варишь меня на медленном огне!

И телефон в заднем кармане - как в жизни!..............................
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.04.2020 в 00:37.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2020, 00:40   #179824
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,029
Лайки: 22,548
Ща мы приведем тебя в чувство)


Цитата:
У него вторая юность, он уверен в себе и спокойно дружелюбен...
А мне показалось, в его тоне и словах есть насмешка, он понимает ее состояние
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.04.2020, 08:52   #179825
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524
Доброе утро, Поместье!
Ну когда, когда закончится карантин... Завтра же 1 мая!!





 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.04.2020, 09:20   #179826
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,238
Доброе утро!
Последний день моего законного отпуска
 


Цитата:
Ну когда, когда закончится карантин...
Как же повезло тому, у кого есть свой собственный садик около дома! Есть где погулять и подышать свежим воздухом







Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.04.2020, 09:32   #179827
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Последний день моего законного отпуска http://bestsmileys.ru/gird03010.gif
 
Бриту, сочувствую тебе!
Цитата:
Как же повезло тому, у кого есть свой собственный садик около дома! Есть где погулять и подышать свежим воздухом
*зависла* Да нигавари - вот откуда они знали, что будет карантин?? И даже пальмы растут... А у Лукаса есть время за ними ухаживать...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.04.2020, 10:08   #179828
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,593
Лайки: 27,967
Да, садик - это хорошо... *сказала Кэт, не выходя туда ни разу* Моим врагам тот садик! Вся живность из него в дом лезет! В квартиру хачуууу!!!!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.04.2020, 15:01   #179829
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,238
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.04.2020, 17:25   #179830
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
вот, очень в тему (по моим ощущениям) то ли мы у себя безалаберные, но у нас погода +25-28 каждый день и гуляют у нас все, большая часть населения не работает, чувствую себя как вот на манер Чопа, время есть а денег нет (извините наболело)

Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2020, 08:08   #179831
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Театры и продюсеры готовятся к закрытию до 2021 года, предупреждая, что они понесут огромные финансовые потери, если государственная поддержка не будет действовать до тех пор, пока им не будет разрешено вновь открыться.

Театры, в том числе Национальный театр, Curve в Лестере и Бирмингемский "Ипподром", поделились своими планами на различные сценарии, связанные с открытием театров, закрыв свои двери 16 марта.
Все предупредили, что в худшем случае их можно будет закрыть до следующего года, а "Ипподром" в Бирмингеме даже планирует не открываться до конца весны 2021 года.
На прошлой неделе директор Национального театра Руфус Норрис сказал, что у него есть «гибкие» планы на любое время с июля по январь, но предупредил, что есть шанс «это может быть хуже».
«Мы не можем отрицать тот факт, что собрать 1000 человек в комнате вместе на три часа внутри - это не то, о чем люди думают делать в данный момент. Поэтому было бы совершенно безответственно, если бы мы не надели черную шляпу и не сказали: «Какой может быть наихудший сценарий?», Потому что нет смысла не смотреть в глаза правде», - сказал он.
Директор NT и исполнительный директор описали правительственную схему сохранения рабочих мест как «очень, очень полезную», но сказали: «Мы отчаянно надеемся, что она будет продолжаться до тех пор, пока мы не сможем открыться».
Художественный руководитель Бирмингемского "Ипподрома" Фиона Аллан сказала, что она планирует четыре сценария, лучший из которых - открытие в конце сентября или начале октября. Худшим будет конец весны следующего года.
Аллан добавила, что все сценарии, которые она планировала, моделировали падение аудитории на 20-30%, в зависимости от спектаклей, по крайней мере до конца 2021/22 финансового года.

«Нет доступных научных данных для моделирования этого, кроме нашего инстинкта, что некоторые люди могут быть менее склонны собираться, некоторые социальные дистанцирующие ограничения могут все еще иметь место для некоторых слоев населения, и что потребуется время для восстановления после закрытия », - сказала она.
Исполнительный директор Curve Крис Стаффорд сказал, что он также рассматривает ряд сценариев, начиная с летнего открытия и заканчивая шоу, которое не начнется до 2021 года.
«Мы очень надеемся, что вернемся к работе этой осенью не позднее - сценарий потери рождественской прибыли невероятно безрадостен для такой организации, как Curve», - сказал он, добавив: «Конечно, никто не знает, когда мы вернемся в бизнес, и какие ограничения могут потребоваться для того, чтобы зрители чувствовали себя в безопасности и возвращались в театр ».
Пруф: https://www.thestage.co.uk/news
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 09:13   #179832
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,238
Доброе утро, милые дамы! Доброе первомайское утро!
Продолжаете спасать мир, сидя дома на диване или перед компом?
Молодцы! Умницы! Предлагаю сделать это с пользой.
Раньше нам всегда отлично удавались поэтические флешмобы!
Давайте в этот первомайский день вспомним
стихи о весне!



Опять весной в окно мое пахнуло,
И дышится отрадней и вольней...
В груди тоска гнетущая заснула,
Рой светлых дум идет на смену ей.

Сошли снега... Оковы ледяные
Не тяготят сверкающей волны...
И плуга ждут далекие, немые
Поля моей родимой стороны.

О, как бы мне из этих комнат душных
Скорей туда хотелось - на простор,
Где нету фраз трескучих и бездушных,
Где не гремит витий продажных хор.

В поля! в поля! знакомая природа
К себе красой стыдливою манит...
В поля! там песнь воскресшего народа
Свободная и мощная звучит.

Алексей Плещеев

Последний раз редактировалось Britu; 01.05.2020 в 09:18.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2020, 09:26   #179833
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Доброе утро, мои дорогие девочки. Доброе и не смотря на все сложности , праздничное. У нас погода пошла на встречу администрации, холодно и хмуро. Так что самое время закутавшись в плед воплотить нереализованное)). Посмотрела фильм, но обремененная рабочими буднями не успела написать что подумалось, с большим удовольствием прочитав вас, простите , если повторюсь в моментах с уже высказанным ранее..
Да.. Под кат убирать не буду, желающие, могут мое совершенно не ценное мнение просто пролистнуть))
Итак, приступаю.
Вопрос любви к ужастикам, это как вопрос любви к кофе, тут уж простите, зависит от того, как приготовить и подать.
К моему счастью, "Лодж", это не ужас, а триллер, *конечно, во многих вопросах ужас, но это вопрос к режиссеру.*
Будь сотворимое полноценным фильмом ужасов, Кошка , не только тихо попискивала и закрывала лапами глаза.
А так, имеем вполне бодрое и тривиальное начало. Он, она и дети, вроде уже и не вместе, но надежды, не только юношей питают, но и вполне зрелых дам с потомством. Причём, это как я и представляю себе обычную американскую семью. Встретились, познакомились, переспали, а дальше свадьба, ипотека, двое детей, домик на природе. Жизненный план удался, можно и про колледжи для детей думать, да страховку медицинскую класса плюс выбирать. Не будь муж натурой творческой, *тема, кстати, опять очень американская*, как и должно, она ничего, он чертовски хорош, беседы, сочувствие , секс*вы же понимаете, с таким мужчиной, совместно распитой бутылкой вина дело обойтись не могло, а там бес как и положено ткнул *Короче всё как всегда.

Не буду утомлять занудным разбором, скажу- начало аллегро,даже пожалуй аллегро мольто. Особенно, решительность миссис Холл, с таким окаянством стену разукрасить, не каждый способен.

Замечу, что пианист старался как мог, самые динамичные и живые сцены с участием Ричарда - Ричарда. В его отсутствие, зритель начинает скучать, поскольку, детишки конечно актеры талантливые, но не во всех сценах режиссер сумела этим правильно распорядиться. Временами терялась логическая цепочка, а временами динамика.
Финальная сцена, вызывает не ошеломление, а сострадание. Её даже помутнившимся окончательно разумом героини не объяснишь.

Итог, фильм посмотрен, вроде не скучала, эстетику оценила, Ричард Джонович, подтвердил, стабильность, признак профессионализма. К повторному просмотру для себя, рекомендован будет вряд ли .
После просмотра, пыталась понять, почему при всех огромных плюсах, фильм мне разочаровал. Тут прошу особо обувью не кидать, поскольку выскажу своё очень дилетантское и основанное на внутренних ощущениях и понимании мнение.
На мой взгляд, "amie" Ричарда и его же отпрысков многое объединяет. Моя версия в отношении почившей матушки, что она была человеком с подвижной психикой, изливавшейся именно в религиозности, возможно, что и стало всё большим и большим отстранением Ричарда от семьи, не исключено, что она и детям внушала что есть черное и белое, на такое наводят меня немногочисленные моменты общения отпрысков с родителем, согласись, мальчик , будет себя держать менее эмоционально с отцом, показывая что он уже достаточно взрослый для щенячьих нежностей, но с девочками. обычно совсем иная история. Грейс, тут совсем другая история, с первого, точнее второго появления *первое размытый силуэт, но как Слава верно заметила, чувствуешь густую атмосферу ревности* Так вот, она всячески хочет понравится им, и тут, вопреки симпатии которая уже целиком и полностью принадлежит детям, ты начинаешь сочувствовать ей, поскольку даже зрелой , опытной, умной и какой ещё хочешь женщине, очень не просто соблюсти равновесие в такой ситуации.

Но, я о другом, она настолько беззлобна , старается как может найти контакт с детьми, с девочкой , он в силу её возраста, почти найден , а вот мальчик. Мне он не показался коварным и хитроумным монстром. а наоборот,ожидающим подлости от любой ситуации. Он не уверен, испуган, опять же желая казаться старше, старается спрятать внутри, все свои детские страхи и травмы.Поддаваясь эмоциям, да чего там, мама непогрешима, а мертвая мама, уже свята и её слова и мнение, это аксиома. А раз она, мягко говоря, не одобряла действия папы,да и более того, стала жертвой его поступка,значит совершенное преступление должно повлечь наказание, а эти издевательства над Грейс наказание не только для неё, которая посмела и посягнула, но и в первую очередь месть для отца.
Я о другом, у фильма должен быть иной финал, после вот этой истории с собакой и глядя на Грейс, он же хорошо понимает, как это, терять близкое и родное существо, так что минус поленья, кульминация на сцене с пистолетом, когда Грейс пыталась вынести себе мозг. И к моменту приезда папеньки, в доме тишь да благодать, как деточки и рассказывали ему по телефону, впрочем вполне реальна сцена. когда он едет переживает что телефоны не доступны,* вот тут Ричард выжал в очередной раз максимум из ситуации*, представляет всякую всякость, а тут идиллия. И только сами участники пережитого знают что тут было в эти два дня
А то что в фильме, именно и сложило у меня версию о непродуманности финала, слишком он, простите, бездарен для такой задумки. И не логичен.
Даже с точки зрения съехавшей с ума барышни.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2020, 09:52   #179834
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,238
А я собираюсь сегодня этот фильм послушать. Не посмотреть, а именно послушать. Не глядя на экран. Мой опыт подсказывает, что можно услышать много нового.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2020, 09:58   #179835
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Бриту, чудесная идея.
Прошли дожди, апрель теплеет,
Всю ночь- туман, а поутру
Весенний воздух точно млеет
И мягкой дымкою синеет

В далеких просеках в бору.
И тихо дремлет бор зеленый,
И в серебре лесных озер
Ещё стройней его колонны
Ещё свежее сосен кроны
И нежных лиственниц узор!

Иван Бунин
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2020, 10:18   #179836
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524
Девочки, с добрым майским - всех, кто трудится у компа и за начиткой, с Праздником!
И отдельно - нашего самого трудящегося в поте лица! Думаю, мистер Проктор поддержал бы чикагских рабочих и уж точно вступил бы в профсоюзы заместителем Хиггинса, Салемский филиал Милтонской ячейки. Сейчас утренний туалет - и к компу на работу!







Бриту, шикарная тема для флэшмоба! Щас поддержу...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.05.2020 в 11:56.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2020, 10:49   #179837
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,593
Лайки: 27,967
Кошка, поддерживаю твое "совершенно не ценное мнение", если бы Грейс не съехала в результате всего пережитого за 4 дня изоляции с детками, все могло бы закончится вполне благополучно. Но, судя по всему, концепция фильмов у Франц и Фиала такая, что "в конце все умерли".
Но вот что еще пришло в голову: очень неудачно для этого единения выбрано Рождество. Первое Рождество без мамы, когда дети вполне естественно будут тосковать еще сильнее и вспоминать то, что было, когда все было еще хорошо - до Грейс. Т.ч. в итоге получилось слишком сильное сопротивление + мстя Эйдана (а это явно его идея и реализация, Мия до такого бы не додумалась, просто дулась бы и игнорила какое-то время, пока не оттаяла к Грейди и самой Грейс). Правду говорят, весна - лучшее время для начинаний: новая жизнь, все обновляется. Поспешили(((


И к слову о весне. Любимое со школы:

Зима недаром злится,
Прошла её пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

И всё засуетилось,
Всё нудит Зиму вон –
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.

Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...

Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...

Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.


Ф. И. Тютчев


Последний раз редактировалось Ketvelin; 01.05.2020 в 10:54.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.05.2020, 11:55   #179838
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524


---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

Прозрачная ложится пелена
На свежий дерн и незаметно тает.
Жестокая, студёная весна
Налившиеся почки убивает.



И ранней смерти так ужасен вид,
Что не могу на Божий мир глядеть я.
Во мне печаль, которой царь Давид
По-царски одарил тысячелетья.
(Анна Ахматова)

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.05.2020 в 19:20.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2020, 12:03   #179839
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,238


Сергей Есенин
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2020, 14:04   #179840
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,029
Лайки: 22,548
Девочки, с праздником! Пусть в вашей душе цветут сады и никакой труд не будет непосильным)
Кошка, ты всю ересь Лоджа расстреляла крупнокалиберными. Эхх, ваши с Катаринкой идеи да в хорошие руки


Весенний поэтический флэшмоб? Ооо, даааа!)

Давай поговорим о нас,
о том, что март — почти весна,
у этих откровенных глаз
большой талант — сводить с ума…

Они как будто влюблены,
но не расскажут ничего,
я слишком долго ждал весны
и возвращенья твоего…

В душе как будто тишь и гладь,
а жизнь — мышиная возня,
ну кто сказал, что мне плевать —
с кем ты моталась без меня…

В потёмках мартовских ночей,
как и в тебе, не видно дна,
с твоим талантом быть ничьей
ты не умеешь быть одна…

Горчащий привкус губ шальных
и чуть охрипший голос твой,
ты можешь выносить святых,
но не умеешь быть святой…

Ты можешь напоить в умат,
ты можешь быть такой, как все,
но жизнь — сложней, чем этот март,
чтоб ты осталась насовсем…

(с)Павел Покровский

__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.05.2020, 15:34   #179841
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,238


---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

Гай-дэй все-таки...





Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2020, 15:52   #179842
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811




Как ни гнетет рука судьбины,
Как ни томит людей обман,
Как ни браздят чело морщины,
И сердце как ни полно ран,
Каким бы строгим испытаньям
Вы ни были подчинены –
Что устоит перед дыханьем
И первой встречею весны!

Весна… она о вас не знает,
О вас, о горе и о зле,
Бессмертьем взор ее сияет,
И ни морщины на челе.
Своим законам лишь послушна,
В условный час слетает к вам
Светла, блаженно-равнодушна,
Как подобает божествам.

Цветами сыплет над землею,
Свежа, как первая весна;
Была ль другая перед нею –
О том не ведает она:
По небу много облак бродит,
Но эти облака ея,
Она ни следу не находит
Отцветших весен бытия.

Не о былом вздыхают розы
И соловей в ночи поет,
Благоухающие слезы
Не о былом аврора льет –
И страх кончины неизбежной
Не свеет с древа ни листа:
Их жизнь, как океан безбрежный,
Вся в настоящем разлита.

Игра и жертва жизни частной!
Приди ж, отвергни чувств обман
И ринься, бодрый, самовластный,
В сей животворный океан!
Приди, струей его эфирной
Омой страдальческую грудь –
И жизни божеско-всемирной
Хотя на миг причастен будь!

<1838>

Тютчев Фёдор. Текст произведения: Весна (Как ни гнетет рука судьбины…)

Последний раз редактировалось Ariata; 01.05.2020 в 16:08.
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.05.2020, 19:53   #179843
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524


Перед ночью северной, короткой,
И за нею зори — словно кровь,
Подошла неслышною походкой,
Посмотрела на меня любовь…

Отравила взглядом и дыханьем,
Слаще роз дыханьем, и ушла
В белый май с его очарованьем,
В лунные, слепые зеркала…



У кого я попрошу совета,
Как до лёгкой осени дожить,
Чтобы это огненное лето
Не могло меня испепелить?

Как теперь молиться буду Богу,
Плача, замирая и горя,
Если я забыл свою дорогу
К каменным стенам монастыря…



Если взоры девушки любимой
Слаще взора жителей высот,
Краше горнего Иерусалима
Летний Сад и зелень сонных вод…

День за днём пылает надо мною,
Их терпеть не станет скоро сил.
Правда, тот, кто полюбил весною,
Больно тот и горько полюбил.
(Николай Гумилёв)




Протянуло солнце нити,
солнце бьёт прохожим в лица.
Я прошу вас:
объясните,
что на улицах творится?
Что же это?
Как же это?
Это я
или не я?
Жмурясь весело от света,
ходят люди пьяные.
Ходят,
очень неумело
землю
пробуя шагами.
Кто-то с крыш просыпал мелочь,
и она звенит о камни,
разбивается на части.
Стены от капели мокнут.
Люди ходят
и от счастья
ничего сказать не могут.
Блещет вымытыми стёклами
мир -
сплошная новизна.
В мире наступила тёплая,
настоящая весна...
(Р. Рождественский)


__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.05.2020, 21:06   #179844
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,593
Лайки: 27,967
Забавно, но как показывает практика, со школы я помню только стихи Тютчева)))

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный —
Все вторит весело громам.

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.



Последний раз редактировалось Ketvelin; 01.05.2020 в 22:04.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.05.2020, 22:20   #179845
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524
Как мне близок и понятен
Этот мир – зеленый, синий,
Мир живых, прозрачных пятен
И упругих, гибких линий.

Мир стряхнул покров туманов.
Четкий воздух свеж и чист.
На больших стволах каштанов
Ярко вспыхнул бледный лист.

Небо целый день моргает
(Прыснет дождик, брызнет луч),
Развивает и свивает
Свой покров из сизых туч.

И сквозь дымчатые щели
Потускневшего окна
Бледно пишет акварели
Эта бледная весна.
(М. Волошин)




---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Муся накопала новости!
https://www.thebookseller.com/news/a...iobook-1201341
Ричард напополам со Stephanie Racine начитал книгу Алисы Финни "Его и её" (His & Hers). Книга выходит 28 мая в электронном, аудио- и бумажном изданиях одновременно.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 03.05.2020 в 18:57.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.05.2020, 07:32   #179846
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,238
Девочки, спасибо за вчерашний флешмоб! Он, как всегда, удался на славу

Кстати, мы вот-вот перелистнем 6000 страницу, и хочу напомнить, что у нас есть традиция на юбилейной странице делать ремонт в Поместье и показывать подружкам свои новые хоромы.

Последний раз редактировалось Britu; 02.05.2020 в 07:36.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.05.2020, 08:57   #179847
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524
Доброе субботнее, девочки!
Необычный ракурс Хоббитона...



И случайно нашла в сети: маска, тематическая, многофункциональная - отпугивать вирусов и врагов

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.05.2020, 11:47   #179848
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,029
Лайки: 22,548
Доброе утро, народ!)
Ух, так у хоббита, оказывается, было ТРИ двери??

Спасибо за вчерашний флэшмоб, девочки! С большим удовольствием прочла незнакомые и, как старым друзьям, образовалась знакомым стихам

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Кстати, мы вот-вот перелистнем 6000 страницу...
Не кажи гоп))) У нас есть возможность отмечать день сурка шеститысячную страницу не меньше... трех страниц недель

Предлагаю наградить того, кто своим постом откроет 6000 страницу: с него романтический рассказ о буднях Поместья *сказала Славка, улепетывая на дачу*
Вот вам
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.05.2020, 13:00   #179849
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,550
Лайки: 23,524
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Доброе утро, народ!)
Ух, так у хоббита, оказывается, было ТРИ двери??
Нет, Слав, три двери на нижнем "ярусе" холма, а Бэг-энд - на самом верху, под дубом, зелёная дверь и два окошка по бокам.
Цитата:
Не кажи гоп))) У нас есть возможность отмечать день сурка шеститысячную страницу не меньше... трех страниц недель
Бум надеяться, что сурки тоже болеют вирусом впали в повторную спячку по случаю карантина
Цитата:
Предлагаю наградить того, кто своим постом откроет 6000 страницу: с него романтический рассказ о буднях Поместья *сказала Славка, улепетывая на дачу*
Бензин наш - идеи ваши?
Цитата:
Вот вам
https://i.yapx.ru/GdvFA.jpg
И даже взятка тебя не спасёт!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.05.2020, 15:19   #179850
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,216
Лайки: 24,238
Мне хочется, чтобы в нашем Поместье было много таких уголков





А в парке можно было бы бегать и бегать

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования