Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2003, 12:45   #151
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Умоляю, объясните те, кому нравится Мелькор - почему он стал вашим любимым героем???
Я понимаю, можно восхищаться многогранным характером, и прочим подобным вещам - но ЛЮБИТЬ? я не понимаю...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 15:10   #152
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
Мой любимый герой все равно Финрод Фелагунд. Как Моргота любить можно, понять не могу (столько эльфов убил, орков из многих сделал). Хотя я за демократию, но тоже прошу Ваших объяснений.
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 16:06   #153
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Как Моргота любить можно, понять не могу (столько эльфов убил, орков из многих сделал)
для меня дело не только в этом... Моргот - это воплощение Зла. Да, это яркий персонаж, без него история была бы иной...но как можно любить его?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 16:29   #154
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
О любви к Мелькору

Любовь к Мелькору как герою книги и к Мелькору как таковому - разные вещи, имхо. Как первое я его очень люблю, без него не было бы того что есть; а второе, безусловно не мое...
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 17:15   #155
Любительница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Хитлум, там где мой покровитель
Сообщений: 403
Лайки: 0
Любовь к Мелько обсуждалась уже не однакратно. Любите ли вы Мелькора толкиеновского или слешевского? Это два обсолютно разных персоонажа (имхо). Я не могу сказать, что отрицатльно отнашусь к Мелькорам (обоим, и толкиеновскому и слешевскому), я Мелькору сострадаю, незаю почему. Сегодня была в Третьяковки и видела картину Врубеля "Демон" и это Мелькор. Вот в чистом виде Мелькор (по крайней мере как я его себе представляю), печальный такой, тесно ему в этом мире, скучно, плохо, в таком состоянии люди совершают самоубийства, а он не может его совершить.
__________________
Миром правит не столько любовь, сколько амбиции, порождающие, в свою очередь, иллюзии и пороки.
Бессмертие стоит нам жизни. (Рамон де Кампоамор )

визитка СЭиЛ
дневничок
Любительница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 11:49   #156
Nimros
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimros
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: За звездами...
Сообщений: 258
Лайки: 0
А почему не может? Взял бы, попросил Илуватара или на крайний случай кого-нибудь из Валар. Может, Воплощение зла могло бы стать помощником света (ладно, понимаю, что нереально, без зла и добра нет, но все же) ?
__________________
В кружении проходит жизнь
визитка ХА
Nimros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 14:40   #157
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Маэдрос, однозначно!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 11:27   #158
Anne Claire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anne Claire
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: в Мандосе, не иначе...
Сообщений: 29
Лайки: 0
Маглор, однозначно! Потому что я, по-моему, с ним живу, хоть и зовется для маскировки Андреем. Но серьезно! Мало ли, что в паспорте пишут, но мы-то с вами знаем...
P.S. Не удержусь и добавлю в список любимых Феанора и всех феанорингов и Турина Турамбара. И как-то подозрительно нравится Эол...
__________________
"Жизнь надо прожить так, чтобы тебя помнили даже сволочи". (Ф. Раневская)
Anne Claire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 16:00   #159
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Не помню, писала я тут или нет. но всё равно напишу.

Мэдрос и только он. Это если самый-самый ЛЮБИМЫЙ. А так... весь Первый дом, Финвэ, Фингон и почему-то Эол. Аликс, контакт!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 20:25   #160
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Врубелевский Демон и Мелькор - одно и то же, я к этому пришла тоже. А красиво. Любить его можно, ежели хорошо относиться к ЧКА или к "Звирьмариллиону", во втором он вызывает массу положительных эмоций (ну жалко же, когда ногами пинают!). В Сильме у меня любимых героев нет, все как-то на равных.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2004, 13:56   #161
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
Феанор
Маэдрос
Финрод
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2004, 16:12   #162
Anastasi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anastasi
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: Где-то там... За горизонтом.
Сообщений: 52
Лайки: 0
Маглор

Маэдрос
Финрод
Ородрет
__________________
Помните: в шести из семи случаев свет в конце тонеля - свет приближающегося поезда!

Мой ЖуЖик

Anastasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2004, 22:10   #163
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
ФИНРОД!
Турин
Хуан
Белег
Мелиан
Фингон
Маэдрос
Торондор
...
много их ещё
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 18:10   #164
Noniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Noniel
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 5
Лайки: 0
Представьте себе - Манвэ. И его орлы...
__________________
Поверь в волшебство, и оно придёт к тебе однажды...
Noniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 18:28   #165
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Финрод
Маєдрос
Маглор
Берен
Лучиєнь
Глорфиндейл (ну тут вместе и Сильм и ВК мешались :-))
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 19:08   #166
OrcA
Гость
 
Аватар для OrcA
 
Регистрация: 01.09.2004
Адрес: Mordor
Сообщений: 20
Лайки: 0
Халет, Хуан и Лютиен
А еще орел Манве, который не стал Маэдросу печень клевать =)))))
OrcA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 19:37   #167
Лауриэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лауриэль
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Лотлориэн
Сообщений: 188
Лайки: 0
Мой любимый герой "Сильмариллиона" - это, без сомнения, Финрод Фелагунд. Благородный, смелый, доблестный... Он сдержал клятву ценой жизни, он умер за чужую любовь, он отдал всё за призрачную надежду... Как можно не полюбить такого героя?
__________________
Тоска о том, что было,
Рвётся через край
Под крики серых птичьих стай...
(с) Ария.


Страх ранит глубже, чем меч (с)
ЖЖ
Лауриэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 23:28   #168
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Мим. Он для меня - как обломок древнейших времён, как свидетельство (возможно!) доэльфийской жизни в Средиземье. И как (возможный, опять же) предтеча Горлума.
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 02:38   #169
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Лютиэн
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 14:20   #170
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лауриэль
Мой любимый герой "Сильмариллиона" - это, без сомнения, Финрод Фелагунд. Благородный, смелый, доблестный... Он сдержал клятву ценой жизни, он умер за чужую любовь, он отдал всё за призрачную надежду... Как можно не полюбить такого героя?
Меня немного удивило, что он веревки порвал, только когда волк пришел за Береном. То есть когда его собратьев-эльфов этот кушал - фигня. А человека трогать не смей. Трогательная, конечно, любовь к человечесвту и верность клятве...
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 14:54   #171
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Гм, а ты думаешь, он их за один раз взял и порвал? Как успел...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 18:19   #172
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Шази, вот именно...
Сидел Финрод и ждал - когда же очередь человека настанет...странны
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 18:19   #173
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Шази, вот именно...
Сидел Финрод и ждал - когда же очередь человека настанет...странный вывод...
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 08:38   #174
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Зачем же два раза? Я и с первого поняла... Наверно, крыша слегонца в пляс пустилась, когда я етот момент читала...
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:37   #175
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ох, да у кого там крыша на месте оставалась...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 01:53   #176
Эльданар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльданар
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Линдон
Сообщений: 6
Лайки: 0
Финголфин и его наследники...
Самого его я считаю пожалуй величайшим из нолдоров. Ведь никто ни до него не после не осмеливался бросать вызов Мелькору. Оба его сына тоже очень мощные персонажи. Что и говорить, Фингону хватило храбрости возглавить Эльдаров в Пятом Бою. Думаю он хорошо представлял чем закончится этот бой, но он доблестно сражался, и погиб как и подобает погибнуть Королю нолдоров. О Тургоне я скромно промолчу, достаточно уже того, что Мелькор боялся его даже больше чем Фингона.

Что касается всеми любимого Финрода, то его я считаю едва-ли не самым недальновидным (читать: до глупости фанатичным) из всех Голодримов, после наверное Феанора. Почему-то все вспоминают только его героическую смерть, но никто и словом не обмолвился о том, что он оставил Нарготронд практически в руках Келегорма и Куруфина. Я уже не говорю о том, что останься Финорд в Нарготронде, он бы никогда не позволил приведённому Гвиндором Турину распуститься до такой степени, чтоб подвергнуть город опасности... С определённой долей вероятности можно предположить что Финрод был суицидальным фанатиком, ищущем героической смерти. И вообще, мне дико несимпатичны ни Феаноринги (чего ждать от детей предателя и эгоистичного фанатика?), ни дети Финарфина (чего ждать от детей труса?).

Точно так же я не доверяю Аданам, так как яркий пример их гениального самодовольства (ака "самый трагичный персонаж Толкиена"), опять же всеми любимый Турин, явился причиной смерти Белега (единственного уважаемого мной Синдара), а так же падения Нарготронда и, как следствие, тысяч смертей среди Нолдоров. Интересно, кто убил больше Эльдаров, предатели-люди при Бесчисленных Слёзах или Турин на пару с Гуртангом?..

Ну и на счёт самого трагичного персонажа... Им для меня является Гвиндор... Бедненький своими глазами видел жестокую казнь своего брата, с чего и начал ту самую проклятую битву, которая не только не принесла ему заслуженной мести, но ещё и отправила его в рабство к Мелькору, сбежав откуда он стал свидетелем "нечаянного" убийства Белега, и тем не менее привёл в Нарготронд убийцу. Все и так знают чем это всё обернулось сначала для самого Гвиндора, а затем и для всего города... Трагедию этого бедного персонажа трудно недооценить, ну если только не представить что он был скрытым ящеропоклонником, и всю жизнь мечтал привести Глаурунга в свой город, а тут вот такая замечательная возможность подвернулась... Одним словом, весь Сильм для меня это одна большая трагедия гордого и доблестного народа Нолдоров... Простите, если я кого-то нечаянно обидел....
__________________
Sunshine within...
Эльданар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 10:00   #177
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Очень интересно
Цитата:
Что касается всеми любимого Финрода, то его я считаю едва-ли не самым недальновидным (читать: до глупости фанатичным) из всех Голодримов, после наверное Феанора. Почему-то все вспоминают только его героическую смерть, но никто и словом не обмолвился о том, что он оставил Нарготронд практически в руках Келегорма и Куруфина. Я уже не говорю о том, что останься Финорд в Нарготронде, он бы никогда не позволил приведённому Гвиндором Турину распуститься до такой степени, чтоб подвергнуть город опасности... С определённой долей вероятности можно предположить что Финрод был суицидальным фанатиком, ищущем героической смерти. И вообще, мне дико несимпатичны ни Феаноринги (чего ждать от детей предателя и эгоистичного фанатика?), ни дети Финарфина (чего ждать от детей труса?).
Это не Финрод оставил Нарготронд, а Нарготронд бросил Финрода! И Нарготронд был достоин уготованой ему судьбы именно в результате предательства своего короля! А если считать Финрода сиуцидальным фанатиком, ищущем героической смерти, так можно было найти смерть гораздо более быструю и легкую чем от зубов волка... И на основании каких фактов был сделан вывод о том что Финарфин трус? Из-за того что он отказался пойти за Феанором? Так он отказался пойти только после Альквалонде! Там где убивали родичей его жены, там где убивали эльфов с которыми он дружил и которые были ему ближе чем Феаноринги все вместе взятые. И сомнваюсь чтобы труса согласились признать королем...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 10:56   #178
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльданар
И вообще, мне дико несимпатичны ни Феаноринги (чего ждать от детей предателя и эгоистичного фанатика?), ни дети Финарфина (чего ждать от детей труса?).
*втыкает*
(сорри за оверквотинг)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 14:42   #179
Эльданар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльданар
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Линдон
Сообщений: 6
Лайки: 0
Nimestel, я понимаю ваши чувства, но тем не менее, я не могу исказить действительности, а она безжалостно указывает на то, что из за Фелагунда имеет место быть малоприятный исторический факт - за любовь Синды и Адана поплатились жизнями тысячи Нолдоров. Разумеется, вины Фелагунда здесь намного меньше чем вины, скажем, Тингола или того самого Мормегиля, но вина его всё же есть... Нет, я вовсе не говорю, что его решение было до конца неправильным. Несомненно перед ним был тяжёлый выбор, который он сделал в пользу Берена. Более того, его самопожертвование является поступком достойным истинного нолдора, но тем не менее, он должен был понимать, что от его жизни зависят жизни тысяч других нолдоров. Он просто не мог этого не знать. И именно по этому я не могу до конца оправдать его действий.

Что касается Финарфина, то уж простите, ради родичей жены забыть о злостном убийстве собственного отца, бросить на произвол фанатичного сводного брата своего родного брата и пятерых своих родных детей?... Ну уж извините... Что же по вашему, Финголфин оправдывал резню в Альквалонде?... По моему всё таки нет... И тем не менее он последовал за Феанором. Даже не ради этой идиотской клятвы, а ради спасенья своего народа... И именно его считали королём большинство Нолдоров. А Финарфина королём признали лишь те, кто собственно и вернулся с ним в Аман, испугавшись слов Намо Мандоса. И если Фелагунда я считаю хоть и недальновидным, не тем не менее героем, то Финарфина я лично оправдать ну никак немогу... Уж простите...
__________________
Sunshine within...
Эльданар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 17:29   #180
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Вы передергиваете факты молодой человек. За любовь, как Вы говорите Синды и Адана, не платили жизни тысячи нолдор. Они платили за пролитую кровь в Альквалонде и они искупали ее. Платили за то что прикоснулись к проклятию.
Вы опять таки опускаете тот факт что это не Финрод бросил Нарготронд, а совсем наоборот! Он просил о помощи своих людей, а откликнулись только 10...Не надо напоминать о том, как закончили эти десятеро и говорить, что вот так же было бы со всем Нарготрондом... Потому что никто не знает какой план был у Финрода и что было бы если бы королевство не отказалось от своего короля. Но так или иначе конец у всех оказался одинаков и это тоже было предсказано изначально...
И потом не забывайте, именно Любовь Синды и Адана вернула Арде Сильмарилл, который в свою очередь помог пробится к Валарам, а те в свою очередь наконец-то соизволили помочь в войне с Морготом.

Финголфин участвовал в резне в Альквалонде, и ему действительно ничего не оставалось делать как сжав зубы идти вперед не оглядываясь назад. Финарфин не принимал в этом участия. И именно поэтому сделал свой выбор. И объявляеть его трусом, только потому что он отказался следовать даже не за Феанором, а за Финголфином, при этом видя как мучается он от содеяного и прячет глаза, просто неумно что ли...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования