Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2013, 11:38   #1801
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Немецкий сайт, обзор Hobbit Annual 2014

The Hobbit: The Desolation of Smaug - Annual 2014 - Review

Подчеркнуто, что Beorn keeps bees and makes very tasty honey - возможно, покажут и самих пчел
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Bofur получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.09.2013, 11:44   #1802
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Крылья непропорционально маленькие относительно размеров тела. С такими крыльями дракон взлететь не сможет: чтобы поднять в воздух такое массивное существо, они должны быть широкими и мощными. Глядя на эту картинку, мне приходит в голову то, что, ведя малоподвижный образ жизни, Смауг увеличился в размерах, а крылья у него при этом атрофировались.
Что-бы поднять дракона в воздух, крылья должны быть больше даже не в десятки, а в сотни раз! И то сомнительно...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:11   #1803
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Про майского жука тоже говорили, что он по всем законам аэродинамики летать не может, а он летает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:43   #1804
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Что-бы поднять дракона в воздух, крылья должны быть больше даже не в десятки, а в сотни раз! И то сомнительно...
Следующий написавший про подъемную силу крыльев дракона пойдет искать ссылки на научные работы по этой теме)

Кстати, судя по обрывкам силуэта в прологе, крылья у Смауга будут побольше, чем нарисовал этот 13-летний мальчик.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.09.2013, 13:02   #1805
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Цитата:
фильме если не ошибаюсь Гэндальф на совете говорил именно про оживление мертвых.
Ошибаетесь.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:06   #1806
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
Неужели? А мне кажется ошибся кто-то другой))
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=2XEUaDmjh4E&feature=youtu.be]wmplayer 2013 09 12 19 01 26 61 - YouTube[/ame]
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.09.2013, 19:16   #1807
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата из транскрипта:
[Gandalf:] “They speak of a Necromancer living in Dol Guldur, a sorcerer who can summon the dead.”

"Они говорят о Некроманте, живущем в Дол Гулдуре, о колдуне, который может вызвать мертвых.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 12.09.2013 в 19:19.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:32   #1808
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
живущем в Дол Гулдуре
На фото: Дол Гулдур



Мне кажется, есть тонкая смысловая разница между "вызвать мертвых" (в английском транскрипте) и "оживить мертвых" (в русском бубляже). Но, впрочем, может быть, мне это показалось, и это одно и то же.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.09.2013, 19:34   #1809
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Я тоже думаю, что есть разница.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:43   #1810
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Ааааа! Герои! Какая прелесть

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Про майского жука тоже говорили, что он по всем законам аэродинамики летать не может, а он летает.
А не про пчёл?
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:45   #1811
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не удержусь и еще раз процитирую Вайсса: "Читайте Толкина и Оксфордский Словарь а не ДнД мануал."
А правда интересно, в "истории Хоббита" говорится что-нибудь о том, почему Толкиен назвал Некроманта Некромантом? Потому что смысл у этого слова вполне однозначный: тот, кто может "воскресить" мертвых - и не в смысле сделать их совсем живыми, а в смысле зомби или чего-то противоестественного.

Толкиен зря никакие названия не давал, с его-то любовью к лингвистике. Т.е. когда он ввел этого персонажа в "Хоббит", он скорей всего думал именно об этом значении. Другое дело, что потом это было переосмысленно и привязано к Саурону.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:48   #1812
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Я про майского жука слышала.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:49   #1813
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
почему Толкиен назвал Некроманта Некромантом
За неимением лучшей версии я всегда полагал, что речь про то, что он Девятерых нанекромантил
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:56   #1814
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
За неимением лучшей версии я всегда полагал, что речь про то, что он Девятерых нанекромантил
Так к действию "Хоббита" они были живее всех живых...
Предлагаю перенестись в "Происки Тёмных сил"
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:03   #1815
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
'The Hobbit' Part 2 Release Date: Why The Sequel Will Be Better (But Not Much Better) - International Digital Times

Продажный автор статьи в этой желтой бульварной газетенке ничтоже сумняшеся выдает главный спойлер фильма 2:
дракон умрёт в начале фильма 3
 

Ну, это если считать, что автор достаточно информирован по этому вопросу. Я вот так не считаю и, соответственно, автору не верю.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:07   #1816
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А правда интересно, в "истории Хоббита" говорится что-нибудь о том, почему Толкиен назвал Некроманта Некромантом? Потому что смысл у этого слова вполне однозначный: тот, кто может "воскресить" мертвых - и не в смысле сделать их совсем живыми, а в смысле зомби или чего-то противоестественного.

Толкиен зря никакие названия не давал, с его-то любовью к лингвистике. Т.е. когда он ввел этого персонажа в "Хоббит", он скорей всего думал именно об этом значении. Другое дело, что потом это было переосмысленно и привязано к Саурону.
Если коротко: Некромантом он назван потому что это не абстрактное существо, а Некромант Тху из Лэ о Лэйтиан (над этой Лэ Толкин работал примерно в то же самое время что и над Хоббитом). Про Тху у нас есть следующее:

Men called him Thú, and as a god
In after days beneath his rod
Bewildered bowed to him, and made
His ghastly temples in the shade.
Not yet by Men enthralled adored,
Now was he Morgoth’s mightiest lord,
Master of Wolves, whose shivering howl
For ever echoed in the hills, and foul
Enchantments and dark sigaldry
Did weave and wield. In glamour
That necromancer held his hosts
Of phantoms and of wandering ghosts,
Of misbegotten or spell-wronged
Monsters that about him thronged,
Working his bidding dark and vile:
The werewolves of the Wizard’s Isle.

Дословный нелитературный перевод:
Люди звали его Тху, и как божество
Почитали его, живя под его властью.
Не зная иначе, преклонялись перед ним, и строили
Ему ужасные храмы под сенью теней.
Пусть еще не обожали его порабощенные им люди,
Но теперь он был величайшим из слуг Моргота,
Хозяин Волков, чей дрожащий вой
Эхом наполнял холмы, и отвратительные
Заклинания и темные чары
Плел и управлял ими. Заколдованными
Держал этот некромант свои войска,
Состоящие из призраков и бродячих привидений,
Во зло рожденных или заклятьем извращенных
Монстров, которые толпились вокруг него,
Повинуясь его темной и злобной воле:
Оборотней с Острова Волшебника.

Призраки и привидения у него в войсках были. Никаких материальных "живых мертвецов"... Собственно, в более поздних текстах тоже не было ничего зомбиобразного (в смысле нынешнего традиционного понимания слова "зомби", в более старой западноафриканской традиции были совсем другии вариации, но тут я не спец, не очень много читала по этой теме, и деталей не помню).

Во-вторых, я не зря поминала оксфордский словарь. Некромант как некто поднимающий мертвых в современном популярном представлении - это традиция фэнтэзи более поздней, чем Толкин. Исторически, есть два значения слова некромант: тот, кто вызывает тени мертвых чтобы спросить их о будущем (примеры есть хоть в Одиссее, хоть в Библии, хоть в средневековой литературе; сам корень "мантия" - это предказание будущего), или просто тот, кто занимается черной магией. Вообще-то слово necromancy в английском языке сформировалось от латинского корня "черный", а не от греческого "смерть", но потом их привязали друг к другу.

Лично мне ближе взгляд что Толкин использовал более широкое значение слова... но в принципе и работа с мертвыми у него была. Призрак Эйлинель который он показал Горлиму, например. Или Умертвия в Упокоищах... Пожалуй, Умертвия ближе всего подходят к распространенному сейчас пониманию "некромантии" но с ними все сложно поскольку их природа точно не известна, а этимология слова wight и природа обозначаемых им существ неоднозначны.

Против разных призраков и неупокоенных душ, отвергших зов Мандоса на службе у Саурона я ничего не имею, это будет совершенно канонично. А вот "кинозонбе" последних лет в Хоббите - это не айс. Впрочем, вряд ли Джексону захочется быть "стопиццотым фильмом про зомбей в этом году". Я думаю он предпочтет что-нибудь пооригинальнее.



---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
За неимением лучшей версии я всегда полагал, что речь про то, что он Девятерых нанекромантил
Во-первых, они были вполне живые. Во-вторых, на момент написания Хоббита их еще и в проекте не было.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 12.09.2013 в 20:11.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.09.2013, 20:12   #1817
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Во-первых, они были вполне живые.
Я, наверное, что-то не так понимаю, но каким образом слово wraith (призрак) означает живое существо? Или это какой-то особенный толкиновский призрак, он живой и светится?

А особенно интересно такое качество этого живого существа, как отсутствие плоти. И необходимость носить одежду, ну почти как человек-невидимка из книги "Человек-невидимка", чтобы его было видно?
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:17   #1818
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
Я, наверное, что-то не так понимаю, но каким образом слово wraith (призрак) означает живое существо? Или это какой-то особенный толкиновский призрак, он живой и светится?

А особенно интересно такое качество этого живого существа, как отсутствие плоти. И необходимость носить одежду, ну почти как человек-невидимка из книги "Человек-невидимка", чтобы его было видно?
Это все уже было в темах Происки Темных Сил и Кольца и Кольценосцы. Предлагаю прочитать по ссылкам, а потом в Кольцах и Кольценосцах и продолжить, если еще останутся вопросы или возражения.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:24   #1819
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это все уже было в темах Происки Темных Сил и Кольца и Кольценосцы. Предлагаю прочитать по ссылкам, а потом в Кольцах и Кольценосцах и продолжить, если еще останутся вопросы или возражения.
Именно.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:25   #1820
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это все уже было в темах Происки Темных Сил и Кольца и Кольценосцы. Предлагаю прочитать по ссылкам, а потом в Кольцах и Кольценосцах и продолжить, если еще останутся вопросы или возражения.
Ок, покурю эти темы на досуге
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:34   #1821
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Цитата:
А мне кажется ошибся кто-то другой))
summon the dead
Он повторяет фразу Радагаста про того, кто возвращает души мертвых. Про оживление мертвой плоти речи не идет. Summon можно только духов. Так что, ошибаюсь точно не я.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:42   #1822
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
На фото: Дол Гулдур
[оффтоп] Это ж, ЕМНИП, НММ2? Сто лет не играла, с тех пор как вышла НММ3 и я, поныв полгода, переключилась на нее. [/оффтоп]
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.09.2013, 21:52   #1823
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если коротко: Некромантом он назван потому что это не абстрактное существо, а Некромант Тху из Лэ о Лэйтиан (над этой Лэ Толкин работал примерно в то же самое время что и над Хоббитом). Про Тху у нас есть следующее:
Спасибище!
Я тоже думаю, что у Толкиена был более широкий смысл этого слова, который я в виду и имела - зомби это частный случай, а вообще некромант, как я это понимаю - это тот, кто может делать противо/сверх-естественные вещи с умершими - телами ли, душами ли.
Под что все эти призраки и умертвия вполне подходят.
И я все-таки не думаю, что в фильме будут зомби, а скорей вот эти призраки-умертвия и фантазии на тему происхождения назгулов. Но что они не зомби, а призраки, в фильмах четко обозначено, думаю, там же оно и останется.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:19   #1824
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И я все-таки не думаю, что в фильме будут зомби, а скорей вот эти призраки-умертвия и фантазии на тему происхождения назгулов. Но что они не зомби, а призраки, в фильмах четко обозначено, думаю, там же оно и останется.
Кстати, нам вполне могут показать Умертвий, только не в Упокоищах, а в том же Дол Гулдуре... Или там где были "гробницы Назгул" в Рудауре. Это было бы интересно. Даже очень.

Назгулы в фильме совсем другие, чем в книге, по целому ряду признаков - поэтому я даже загадывать не берусь, что еще про них могут напридумывать. Но, как я уже неоднократно писала, я за полный трэш и угар. Я подозреваю что в военных действиях назгулы точно поучаствуют, как минимум в Дол Гулдуре, но может и в БПА... Правда, надо будет их как-нибудь прикопать или чего еще - возможно, тут и сыграет свою роль Галадриэль - потому что иначе как оправдать совершенно каноничное отстуствие беспокойства по их поводу со стороны Гэндальфа в начале БК?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.09.2013, 22:59   #1825
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Очень надеюсь, что не поучаствуют. Хватило их в ВК. Лучше дайте больше Больга!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.09.2013, 23:13   #1826
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Точно поучаствуют. А то зачем закручивали всю эту линию с гробницами и клинком Ангмарца? Да и Джексон любит привязки к ВК, в первом фильме их хватало, во втором-третьем я думаю тоже будут... а тут можно сказать само просится - вряд ли проигнорирует...

А вот Больга, мне кажется, не введут пока жив Азог.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:19   #1827
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Назгулы будут (уже есть), но вряд ли они будут участвовать в битвах. Образ Черных Всадников вряд ли примут, либо в самом финале - убегут такие в Мордор.
Азог, судя по всему, до финала будет. Больг уже был в первом фильме, точно будет во втором.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:31   #1828
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Надеюсь, что Азог доживет до третьей серии. Оч. харизматичный злодей из него получился.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2013, 01:29   #1829
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это все уже было в темах Происки Темных Сил и Кольца и Кольценосцы.
Почитала хронологию назгулов от фадейки, освежила в памяти.
Они развоплотились еще во Второй Эпохе, т.е. ушли в мир призраков, и живыми их считать с тех пор нельзя, ну на мой скромный взгляд. Все остальное, т.е. как это увязывается с "Хоббитом" Джексона, мне уже не так интересно.
А в книге они развоплотились, к чему и Бильбо шел потихоньку, и Голлум видимо - а у Фродо они ускорили процесс с кинжалом. Магия сауроновых колец, которая увела живых людей в мир призраков, вполне может считаться некромантской.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 02:47   #1830
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Еще раз повторю, что все что я хотела сказать по этой теме, я уже сказала в тех двух тредах, с цитатами и прочими bells and whistles.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования