Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2013, 21:44   #19081
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Вот про шкуру неубитого медведя-то...это же не про Беорна?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.09.2013, 21:47   #19082
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Ты главное к себе прикуй все, что считаешь особенно ценным. О, слушайте, а может нам просто металлоискатель на выходе поставить? И пусть, если обнаружит выносимое серебро, пищит "Лонли Маунтинс".
А если он будет переть что-то неметаллическое?
Мне проще. У меня все ценности неумыкаемые. Если Нори попытается умыкнуть мою ценость, может получить поленом по балде, прямо от ценности

Эрато, я поздравлю тебя здесь! УРА! С первым взросло-учебным днем! Насчет белорусского сочувствую
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.09.2013, 21:52   #19083
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ну для меня это звучит как плевок, и в первом звуке намешаны все согласные от ф через х и т до к
Я жёу слышу...

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
У кого Шмяуг,а у огорманов всяких и Смяуг. Было много драконов под разными именами. "мяу"-это так мило
Смяуг - это так мило! :-)

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Плевок?)) Ну хорошо хоть не как мяуканье. Мне все говорят, что китайцы мяукают, а я не слышу. Наверное, я вхожу в ту стадию, когда язык уже не можешь услышать "снаружи", только "изнутри".
.
Мне тайцымяукают... *rolleyes*
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.09.2013, 21:52   #19084
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Я жёу слышу...
И-и-и бинго, ты слышишь совершенно правильно! Насколько это вообще можно передать русскими буквами.

А вот и Бофур, ага)

А еще к нам приехал Хогвартс И, вот так редкое дело, я даже почти согласна с цветом шарфов.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.09.2013, 21:56   #19085
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Просветите недопоттерианку, а желто-черный и бело-голубой - который кто?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.09.2013, 21:57   #19086
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Просветите недопоттерианку, а желто-черный и бело-голубой - который кто?
Голубой - Рейвенкло, факультет для умников, желтый - Хаффлпафф, факультет для трудяг (некоторые говорят, что для тупых, но это все мерсские сплетни, да, моя прелесссть?).
Собственно, вот насчет Бильбо в серо-голубом шарфе я и сомневаюсь.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.09.2013, 21:58   #19087
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Ирия, *шмыгаю носом*
спасибо, друг!
Роса спать ушла, я сама Двалина нашла (большие картинки!!)

 

кажется у нас в подвале сбор по поводу того, куда вино делось...
*кстати, все тут Фили нашли??))*

итак... Двааалин/Грэм)
"О боже, какой мужчина...." - напеваю


 
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.09.2013, 22:00   #19088
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Собственно, вот насчет Бильбо в серо-голубом шарфе я и сомневаюсь.
А Бифур в том же тебя не смущает?
Я бы Бильбо вообще определила в Слизерин, причем отнюдь без всякого отрицательного посыла
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:04   #19089
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
А Бифур в том же тебя не смущает?
Нет, у меня в голове утвердился то ли канон, то ли фанон, по которому Бифур был до травмы очень даже башковитым парнем. Хотя раньше я, не задумываясь, их всей троицей в Хаффлпафф определяла за добродушный нрав.
А почему Бильбо в Слизерин? Это же факультет "будущих великих" - амбициозных, гордых, себе на уме. И это я тоже говорю безо всякого негатива. По-моему, Бильбо как раз черно-желтый домашний человечек, сумевший вылезти из своего футляра. Все эти салфетки, кресла, носовые платки и пуговицы. Он очень завязан на свой уют.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.09.2013, 22:09   #19090
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
А почему Бильбо в Слизерин? Это же факультет "будущих великих" - амбициозных, гордых, себе на уме. И это я тоже говорю безо всякого негатива. По-моему, Бильбо как раз черно-желтый домашний человечек, сумевший вылезти из своего футляра. Все эти салфетки, кресла, носовые платки и пуговицы. Он очень завязан на свой уют.
Но при этом при отсутствии физической возможности он легко находит обходные пути, не брезгует весьма спорными моральными решениями и может выйти на бой когда надо. На мой взгляд, Слизерин не столько факультет великих (Малфои одни чего стоят а краббегойлы ), сколько факультет одиночек. А Бильбо, в отличие от гномов, которые все друг за друга, все-таки сам по себе.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:25   #19091
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Малфои одни чего стоят а краббегойлы
Тут, кмк, надо помнить два момента. Во-первых, и на старуху-Шляпу бывает проруха, и в Гриффиндоре тоже завелся свой предатель Петтигрю. А во-вторых, плохие малфои и краббегойлы - это еще издержки того, что главный герой у нас Гарри, и его школьные противники по определению должны быть... противными. Точно так же как его факультет всегда должен побежать в финале года, например, хотя до появления Гарри нередко влачился в конце (зато "факультет одиночек" стабильно побеждал с отрывом, так-то вот ). Такая немножко детская условность, которую Гарри перерастает в эпилоге, когда говорит собственному сыну, что ничего страшного в Слизерине нет и один из двух очень уважаемых им людей учился именно там.
Так что можно сказать, что одни краббегойлы чего стоят, а можно вспомнить, что великий и ужасный Мерлин был именно слизеринцем. И что-то мне кажется, что гойловидные дебилы будут как раз в меньшинстве, а шустрые и амбициозные ребята - в большинстве.
Ну и, кстати, почему одиночек? Они даже в пределах точки зрения Гарри всегда стаей перемещаются. К другим они - клыками и когтями, но между собой вполне едины.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.09.2013, 22:33   #19092
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Штобы мне три ночи теперь не спать! Я пока всех догоню за четыре дня, да пока все переварю слоупочно, да соображу хоть что-то ответить, тред уйдет еще вперед и у меня вырастет вооооот такая шея. Как у жирафа.
Вкратце: вот так я и уехала отдыхать, пришибленная и задумчивая после стиха-без-рифмы Фэй. И проотдыхала, все время вспоминая строчки и образы. Даже не образы, а настроение, и даже не настроение, а - просто по живому пришлось. Так просто и так... по-человечески растерянно, от несбывшегося и неотвратимого.
Я-то умудрилась себя законесрвировать, что ли, месяц тонула в слезах от они-все-умрут истерики, а потом - как успокоилась. Пока что. Страшно благодарна Джексону за наши три фильма. Кто-то его ругает, мол, денег срубить побольше думает - а для нас это целый лишний год вместе с ними. Живыми. В безопасности. У нас они проживут дольше, чем во времени Средиземья от начала похода - а все благодаря "меркантильности" Джексона. Но, когда я читала это стихотворение, я поняла, что все очень просто, и никуда я не отморозилась, что мысли от том-самом-финале не вызывают слез: я просто себя держу. Просто сижу в маленьком коконе до поры до времени. Но вот через год я уже буду вне зоны комфорта, далеко и надолго. Очень надолго.
Тщерт, как мы будем ждать третий фильм - не представляю.
Итрилианн, хватит фейспалмить после каждого искренного и возвышенного поста! Чесслово, тут все свои, а я пафосею еще похлеще тебя - и ничего, пока жива и фейспалмом не убита
Каззиринка, привеееет!!!!!
Осень, люди подтягиваются потихоньку к жаркому камину и старому дружескому кругу.

А вообще я читала на бегу, в голове каша, пока суд да дело, два соседних треда еще вперед убежали, как я всех догоню и во все вникну - мамадорогая...

Ой. Торин. Новый
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.09.2013, 22:51   #19093
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Девушки.., я тут немного не в струю, но не сказать не могу...
Сюда тоже помещу свой пост, который оставила в треде Ричарда...
Просто для меня это очень важно...
И , наверно, не только для меня..


Наверно будет уместно... И надеюсь, что это не оффтоп...

Когда мы поехали в этот раз в Англию, одним из главных желаний было съездить в Оксфорд. И на могилу Профессора, человека, который изменил мою жизнь и открыл дверь в удивительный и очень настоящий Мир.
Мир, про который Ричард сказал, что он был бы счастлив открыть эту дверь и вернутся в Средиземье навсегда... Не очень точная цитата. но смысл ее такой... И еще очень многим людям Профессор подарил что-то очень важное и необходимое..
И в первый раз наша поездка была очень быстрой и времени было очень мало. Но мы вернулись туда. И я совершила свой Главный Квест. Просто чтобы сказать "спасибо". Спасибо за все.

Очень тихое кладбище на окраине Оксфорда. Добрый служитель, который оставил свою тележку с инструментами и привел нас к нужной аллее...
И маленькая табличка с указателем. К скромной могиле, где покоится Великий Человек и его спутница жизни, которая была для него Светом и Вдохновением. Где лежат они. Лучиэнь и Берен. А их души пребывают за Гранью Мира, где сияет вечным светом Эарендил и парит в недосягаемой вышине грозная, и прекрасная вершина Белой Горы...









__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 02.09.2013 в 23:04.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:15   #19094
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Фокси, спасибо тебе большое за этот пост. Как будто сама там побывала. Вот странно, вроде бы кладбищенская тема сама по себе если не тяжелая, то какая-то липкая, тихая, застывшая. Жизни в ней нет. А на твои фотографии смотришь - от них легко, и на душе только благодарность.
Если когда-нибудь снова окажусь в Англии (а оказаться хочется, понравилось мне там), тоже постараюсь съездить к могиле Профессора.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.09.2013, 23:23   #19095
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ирия, знаешь... Абсолютно светлые чувства охватывают тебя... И чувство покоя и умиротворенности...И ощущение, что там , дальше Свет. Те же ощущения, что я испытывала, когда читала окончание ВК или Сильма. И еще Нарнию...
А грусть - очень светлая и да, такая очень благодарная...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.09.2013, 00:08   #19096
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
И тишина. Все совершают мысленное путешествие в Оксфорд
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.09.2013, 00:47   #19097
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Ирия, дааа) кстати, действительно почти как у Нарина фотосессия))
Неужели Нарин и ему в комнату дверь снес??
Нарин придает жизни в трактире немало пикантности!

Цитата:
Фэй, я рада, что я не написала про необделение Кили Махалом все, что в голову пришло
а то я оказывается и поняла-то тебя не так)
вот бы оконфузилась....
Учитывая то, что все поняли именно ТАК, ты была бы не одинока, а в дружных рядах

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Спасибо. Ребенок ходит в сад уже месяц, а я пошла на курсы норвежского. Думала, на обычные, но они оказались интенсивные, 4 раза в неделю. Хорошо что у меня давно нет мозга, а то вынесли бы
Ничего, мозг под язык постепенно раздвигается, становится эластиииичный... )))) И как впечатления от первого занятия?

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Если возлегания - это признак подозрительности, то тогда надо и Нарина приковать. К пижаме
Нарина чревато приковывать: мало того, что откуется, так еще из цепи и наручников какое-нибудь оригинальное непотребство смастерит...

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Хотя я попробовала сейчас произнести это "шопа" с начальным звуком между Х и Ш, и получилось какое-то неприличное слово
Ночь. Фэй лежит на кровати, уставившись в компьютер, и задумчиво тянет: "Хшшшшхшшшшхшшшш"... Не выходит каменный цветок!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.09.2013, 00:51   #19098
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
его школьные противники по определению должны быть... противными.
Я не к тому. А к тому что они ни разу не лидеры. И таких там, как ни крути, большинство. Поэтому "будущих великих" там ровно столько же, сколько и во всех остальных факультетах

Цитата:
а шустрые и амбициозные ребята - в большинстве.
Насчет амбициозности не знаю, а шустрости у Бильбо хоть отбавляй!

Цитата:
Ну и, кстати, почему одиночек? Они даже в пределах точки зрения Гарри всегда стаей перемещаются. К другим они - клыками и когтями, но между собой вполне едины.
Быть в стае не значит быть с кем-то. Разве Воландеморт не одиночка? Вокруг него всегда стая, но по большому счету? Если Нагайну не считать Или любимый мой Снейп?..

Мы это будем как дискуссию о ГП в оглавление вставлять?

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
И как впечатления от первого занятия?
Хорошо что я уже прослушала больше половины другого аудиокурса норвежского, дома. Мы практически весь его втиснули в первый урок. Что дальше будет, не представляю
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 01:00   #19099
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Вот про шкуру неубитого медведя-то...это же не про Беорна?
А что? Его мы тоже можем куда-нибудь приковать!

---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 02.09.2013 в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Я жёу слышу...
И я! Да еще такое жалобное!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.09.2013, 01:05   #19100
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я не к тому. А к тому что они ни разу не лидеры. И таких там, как ни крути, большинство. Поэтому "будущих великих" там ровно столько же, сколько и во всех остальных факультетах
А "будущим великим" необязательно быть именно лидерами, целый факультет лидеров - это было бы странно. И нет, их там не столько же. Я под этими словами подразумевала не то, что они все обязательно достигнут чего-то великого. Это просто основная установка факультета, это то, на что они работают. Как рейвенкловцы грызут гранит науки, но совсем необязательно все становятся учеными. Как гриффиндорцы необязательно все крутые борцы за справедливость. Но это их главная жилка. "Мы предназначены для великого будущего, мы лучше других". Мы, не я. Разумеется, амбициозность может доходить до такой грани, за которой уже нещадно грызут всех конкурентов. Но это необязательно так.
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Быть в стае не значит быть с кем-то. Разве Воландеморт не одиночка?
Возможно, я неудачно выразилась. Драко и его компания - не одиночки и не в одиночестве. Они именно "с кем-то". Эти "кто-то" могут быть на наш вкус крайне неприятными, но они держатся друг за друга и противопоставляют себя - неким им.
Володя да, он один, ну так он вообще изначально ставил себя как исключительного и неповторимого, чорного властелина мира. Он никого не считал ровней себе. И Снейп был одиночкой. Но это не свойство всего факультета, это свойство характера отдельно взятых людей. И они, я думаю, примерно в равных пропорциях встречаются на любом факультете.
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Мы это будем как дискуссию о ГП в оглавление вставлять?
А давай))
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2013, 01:06   #19101
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
*кстати, все тут Фили нашли??))*
А то!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.09.2013, 01:19   #19102
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
"Мы предназначены для великого будущего, мы лучше других". Мы, не я.
У меня совершенно другое ощущение. Я учусь на факультете, который даст Мне великое будущее, если Я справлюсь.

Цитата:
Драко и его компания - не одиночки и не в одиночестве. Они именно "с кем-то". Эти "кто-то" могут быть на наш вкус крайне неприятными, но они держатся друг за друга и противопоставляют себя - неким им.
По мне вопрос даже не в приятности, а в том, насколько можно друг на друга положиться. Гриффиндорцы всегда опираются на своих всем весом, поэтому и падать так больно, в случае как с Петтигрю. Но разве Драко может по-настоящему довериться своим приятелям? Мне всегда его было ужасно жалко, на самом деле. Потому что мне казалось, что он отнюдь не создан для одиночества, ему бы папу попроще, и жизнь бы стала для него куда веселее

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
А то!
Я - только после подсказки, но зато залипла Соскучилась по мальчику!!!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.09.2013, 01:58   #19103
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Вкратце: вот так я и уехала отдыхать, пришибленная и задумчивая после стиха-без-рифмы Фэй. И проотдыхала, все время вспоминая строчки и образы. Даже не образы, а настроение, и даже не настроение, а - просто по живому пришлось. Так просто и так... по-человечески растерянно, от несбывшегося и неотвратимого.
Я еще и отдых людям порчу!

А если серьезно, то ты все правильно сказала. Да, никуда не денешься. Но пока они с нами - дольше, чем мы могли бы предполагать. И мы, теплом от камина в нашем трактире, жаром разговоров, горением пера, еще и увеличиваем это время. Пока оно есть - будем жить. Оно еще есть.

А в конце любой истории - больно и слезы.
Не бывает, увы, по-другому.
*молча чокается бокалом Фили в яблоках*

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А грусть - очень светлая и да, такая очень благодарная...
Фокси, спасибо, что поделилась своим Путешествием с нами. Ты так светло, бережно рассказываешь о нем, что на душе действительно становится хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Как будто сама там побывала. Вот странно, вроде бы кладбищенская тема сама по себе если не тяжелая, то какая-то липкая, тихая, застывшая. Жизни в ней нет.
А я люблю кладбища (Eyre, привет ) как раз за то, что там очень ясно, светло и очищающе грустно на душе. И спокойно. На самом деле, нет ничего более жизнеутверждающего, чем кладбища - потому что нигде с такой силой не чувствуешь, что жизнь всегда продолжается.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.09.2013, 02:04   #19104
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
У меня совершенно другое ощущение. Я учусь на факультете, который даст Мне великое будущее, если Я справлюсь.
Не знаю. Я никогда не воспринимала их как отдельные "я". Чтобы противопоставлять себя - чистокровных, высокородных, талантливых и тэ дэ, надо себя с чем-то соотносить. С теми самыми высокородными и чистокровными, особым закрытым для чужаков кругом, принадлежностью к которому можно гордиться. Те же Малфои - они себя явно ощущают как часть аристократической прослойки. И даже Пожиратели - это "мы", противопоставленное магглам, грязнокровкам и прочим. Возможно, в глубине у каждого жила мысль типа "Все круты, но я еще круче". Но одиночками от этого вроде никто не становится.
Слизеринцы - это тоже общество. Они не могли бы быть так успешны как факультет, если бы там было только сборище разрозненных "я". Нормально функционирующая общность из одних только Я - такое разве что у солипсистов может получиться.
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
По мне вопрос даже не в приятности, а в том, насколько можно друг на друга положиться.
Смотря на каких. На крабогойлов нет, конечно, это и не друзья вовсе. Но это же не значит, что все такие. Например, Годрик Гриффиндор и Салазар Слизерин были друзьями. Да, разругались - ну так и Гарри с Роном на почве ревности однажды чуть не разругались до летального исхода. И насколько я помню, в книгах не раз и не два говорится, что у гриффиндорцев и слизеринцев оч-чень много общего. Потому и такая вражда. А гриффиндорцы еще как умеют дружить.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Потому что мне казалось, что он отнюдь не создан для одиночества, ему бы папу попроще, и жизнь бы стала для него куда веселее
А по-моему, он вполне ок себя чувствовал, пока Вольдеморт не вернулся и не нагрузил штатной миссиейневыполнимой. Это не папу бы попроще, это папе бы начальника попроще У Драко с отцом, мне кажется, вполне нормальные были отношения. А как Драко вызверился, когда Гарри с Роном попытались оскорбить его мать?Ну и, наконец, сцена в финале, когда Малфои среди боя и смертельных заклятий ищут в толпе друг друга, показывает, что нормальная они семья. Со своими чистокровными заморочками, это да, но между собой у них все в порядке.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.09.2013, 02:08   #19105
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Я сегодня не могу больше думать. Тем более, не помню ровным счетом ничего про Годрика и Салазара У меня в голове кисель, а завтра снова в бой, покой нам только снится. Мне тут, между прочим, снилось, что я хожу по трактиру нашему. И очень боюсь посмотреть на себя в зеркало, потому что вдруг там не я, а я с моей аватарки
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2013, 02:14   #19106
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Да я уже тоже готовилась на твой пост ответить, что мозг выжат как тряпка и спорить лень Так что предлагаю чокнуться чем-нибудь особо трактирным и закруглиться, а Бильбо никуда не зачислять, ему и в Шире неплохо, мне кажется. В конце концов, люди все такие разные и тем самым прекрасные, зачем их классифицировать.
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Мне тут, между прочим, снилось, что я хожу по трактиру нашему.
Хочу себе такой сон. Главное мимо комнаты Нарина не ходить, а то вдруг он опять дверь закрыть забыл. Неприлично выйдет-с
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.09.2013, 02:24   #19107
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ой, какой авик Что-то китайское?

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Так что предлагаю чокнуться чем-нибудь особо трактирным и закруглиться
Категорически поддерживаю!

Цитата:
Хочу себе такой сон. Главное мимо комнаты Нарина не ходить, а то вдруг он опять дверь закрыть забыл. Неприлично выйдет-с

На самом деле, сон был не очень интересным, потому что кроме меня в трактире никого не было Хотя сам дом ничего, симпатичный
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.09.2013, 02:29   #19108
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Нет, авик уже второй раз подряд по Игре престолов Но персонаж чисто книжный и очень эпизодический.
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
На самом деле, сон был не очень интересным, потому что кроме меня в трактире никого не было Хотя сам дом ничего, симпатичный
Может быть, мы все спрятались, чтобы тебе не мешать?) А как дом выглядел?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2013, 02:49   #19109
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Деревянный, дерево какое-то темное, столы стояли, лампы висели по стенам. Такие, как у Двалина в руке в пещерах после каменных великанов Лестница на второй этаж, перила такие приятные на ощупь, гладкие, отполированные множеством прикосновений Больше ничего не помню
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.09.2013, 03:06   #19110
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Эх, Мыша, я ж теперь буду полночи картинки искать Так сказать, визуализировать виртуальную реальность.





 

Хотя сколько бы ни было в зале столов, а мое любимое место всегда на подоконнике.
Ну и чтобы было где спать, а то ночь на дворе



 
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования