Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 04:53   #1921
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
100 из 10. А разговоры в этой сцене тогда что? Монолог?
Так где они, разговоры-то?
Я уже третью страницу практически умоляю показать мне гениальность ПИджея и Ко в искрометных диалогах, обещанных мне.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 04:57   #1922
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я тоже, но не в плане креативности. Более того, я лично знаком с несколькими начальниками охраны. Не поверите, но особо умом не блещут, просто хорошо примитивные приказы раздавать умеют и еще кое-что раздавать. Охрана, особенно военная (или военизированная) - это вам не начальник на фирме. Тут закончили, думаю.
Хотя тема "про блат" мне нравится куда больше.

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:47 ----------


Вы путаете начальника охраны с полководцем или генералом. Трандуил сказал "зачистить гнездо пауков" - Тау направила солдат и зачистили. Гением для этого быть не надо, а дебилкой Тау я никогда не считал. Мозгов увидеть правильное положение дел в мире у нее хватило.
А зачем вы меряете эльфов по меркам своих недалеких знакомых, которые выше начальника охраны в фильме рога и копыта не поднимутся? Они так часто занимаются военными действиями? патрулируют границы, вырезают вражеские отряды? К чему сравнение зажравшихся тыловых и боевых военных?

Ага, то есть если Трандуил не сказал сделать это незаметно то Тау протопает по лесу как слоняра?

---------- Сообщение добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение

Барда не спасала, спасение детей Барда не входило в ее обязанности. В рабочее время занимается фиг знает чем.
Ну ты еще забыла, что когда сын решил отнести отцу стрелу, она вообще так равнодушно мазнув по нему взглядом, сказала что возвращаться за парнем опасно, афигенная спасительница.

---------- Сообщение добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да феерия очередная просто. Аж спать никак уйти не могу!
тсс, спугнешь, еще уйдет ничего толком так и не объяснив
 
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 04:57   #1923
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 369
Цитата:
Не вела никого в бой, а наоборот, допустила такую ситуацию, что ее пришлось спасать сразу двоим, из которых один погиб. Хорош командир...
А эти двое - ее подчиненные, она их командир? Если нет, то это дела их и выбор их. Нечего на нее пенять, я не помню, чтобы она просила Кили ей помочь.
Цитата:
Защита Мирквуда была не только ею не обеспечена, а еще и поставлена под угрозу.
А разве она не начальник стражи дворца Трандуила? Или она стала начальником защиты всего Лихолесья? Трандуил мог ее посылать и отдельными приказами.
Цитата:
одвергла наследника трона опасности, лишила армию Трандуила сразу всего руководства, и
А где она насильно тащит за собой наследника трона? Он сам решил пойти, нечего и это на нее пенять. Разве не Трандуил руководил своей армией? С каких пор Леголас или она стали руководителями армии? Откуда вы это придумали, в фильме про это нет ни слова.
Цитата:
Она не сделала ничего из перечисленного вами.
Откуда вы знаете? Трандуил вроде был ею доволен, до ее ухода. Мы смотрели разные фильмы?
Цитата:
Барда не спасала, спасение детей Барда не входило в ее обязанности. В рабочее время занимается фиг знает чем.
За что и была изгнана. Вполне справедливо. Это не умаляет правильности ее решения.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 04:58   #1924
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
100 из 10. А разговоры в этой сцене тогда что? Монолог?
Да приведите уже пример этой гениальности, а том ы тут все с ума сойдем от любопытства.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 04:59   #1925
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 369
Цитата:
Так где они, разговоры-то?
Я уже третью страницу практически умоляю показать мне гениальность ПИджея и Ко в искрометных диалогах, обещанных мне.
Не припомню, чтобы говорил про гениальность. Зато хорошо помню, как неоднократно указывал на сцену. А цитировать - уж увольте, не собираюсь. Если вы сами не хотите смотреть сцену - это ваша проблема. Я пример дал, смотреть его или нет - решать вам. Умолять дальше меня бесполезно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 04:59   #1926
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я тоже, но не в плане креативности. Более того, я лично знаком с несколькими начальниками охраны. Не поверите, но особо умом не блещут, просто хорошо примитивные приказы раздавать умеют и еще кое-что раздавать. Охрана, особенно военная (или военизированная) - это вам не начальник на фирме.
Ааа... эээ... Вы на полном серьезе ставите знак равенства между военизированной охраной мирного предприятия в мирном городе мирной страны (боже ж мой, не только Вы знакомы с представителями этой профессии. Коллектив товарищей, регулярно пинающий балду и иногда занимающийся ИБД) и обрисованной в фильме группой лиц, ведущей реальные боевые действия против реального противника?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 05:01   #1927
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение

А разве она не начальник стражи дворца Трандуила? Или она стала начальником защиты всего Лихолесья? Трандуил мог ее посылать и отдельными приказами.
Эмм, ну я надеюсь что не надо объяснять разницу между подсобкой на фирме и дворцом короля? или надо?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 05:02   #1928
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 369
Я тут смотрю, что никто мне ничем возразить не может. Ни аргументов, ни доказательств, ни пруфов - ничего. Очень удручает.
Точечки над i я расставил, а повторяться, сами знаете, мне скучно. Человек, с кем начал диалог уже явно спит, с ним продолжим после. Так что, по всем остальным пунктам ставлю себе плюсик и желаю всем сладких снов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:04   #1929
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я тут смотрю, что никто мне ничем возразить не может. Ни аргументов, ни доказательств, ни пруфов - ничего. Очень удручает.
Точечки над i я расставил, а повторяться, сами знаете, мне скучно. Человек, с кем начал диалог уже явно спит, с ним продолжим после. Так что, по всем остальным пунктам ставлю себе плюсик и желаю всем сладких снов.
А где же ответы? Или это и все? хотя обычно такой уход от ответов называется "слился"
Тогда у меня для вас плохая новость, любая девушка на этом форуме разбирается в работе военных лучше вас)
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:04   #1930
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Извините, но какой оппонент - такие и аргументы.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 05:04   #1931
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не припомню, чтобы говорил про гениальность. Зато хорошо помню, как неоднократно указывал на сцену. А цитировать - уж увольте, не собираюсь. Если вы сами не хотите смотреть сцену - это ваша проблема. Я пример дал, смотреть его или нет - решать вам. Умолять дальше меня бесполезно.
У меня нет никакой проблемы, это вы пообещали привести пример шикарных диалогов из БПА при многочисленных свидетелях, и отчего-то не можете этого сделать.
Можно сделать вывод, что вы просто сами их не помните.
Что не подтверждает ваше заявление о живости и искрометности.
А указывать так любой может.

- Петка, приборы!
- Триста!
- Что - триста?
- А что - приборы? (с)
Кстате - диалог!
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:04   #1932
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я тут смотрю, что никто мне ничем возразить не может. Ни аргументов, ни доказательств, ни пруфов - ничего. Очень удручает.
Не горюйте. Берите пример с меня: мне вообще ни на один вопрос не ответили, а мне хоть бы хны.
Цитата:
Точечки над i я расставил, а повторяться, сами знаете, мне скучно. Человек, с кем начал диалог уже явно спит, с ним продолжим после. Так что, по всем остальным пунктам ставлю себе плюсик и желаю всем сладких снов.
Себя не похвалишь, никто ж не догадается.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 05:06   #1933
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А эти двое - ее подчиненные, она их командир? Если нет, то это дела их и выбор их. Нечего на нее пенять, я не помню, чтобы она просила Кили ей помочь.
Если солдат допускает такую ситуацию, зная, что эти двое кинутся ее спасать, и к тому же сражается из рук вон плохо - это плохой солдат и командир. Раз слабая хрупкая девушка, пусть дома сидит. Не годится в солдаты.


Цитата:
А разве она не начальник стражи дворца Трандуила? Или она стала начальником защиты всего Лихолесья? Трандуил мог ее посылать и отдельными приказами.

Как-то не уловила мысль. Она начальник всей стражи, во дворце другие стражники были. В любом случае, если она не во дворце/Мирквуде, значит, она дезертир.

Цитата:
А где она насильно тащит за собой наследника трона? Он сам решил пойти, нечего и это на нее пенять.
Леголас приказал вернуться, она ослушалась. Он ушел только из-за нее, этого нельзя было допускать.

Цитата:
Разве не Трандуил руководил своей армией? С каких пор Леголас или она стали руководителями армии? Откуда вы это придумали, в фильме про это нет ни слова.
То, что Леголас выше ее по рангу - говорится в третьем фильме, Тауриэль так обращается к нему на синдарине. Или вы считаете, что у Леголаса не было никакой должности? Он руководил задержанием и арестом гномов, он отдал приказ захватить орка и.т.д.

Цитата:
Откуда вы знаете? Трандуил вроде был ею доволен, до ее ухода. Мы смотрели разные фильмы?
Действительно разные. Он был ею недоволен, о чем недвусмысленно дал понять два раза в двух сценах. (Я про "Пустошь", еще до ее побега)
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:08   #1934
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
все девы замшелые, расходимся, человек не может отвечать аргументированно, потому сказав свое "ой, все", он покинул дискуссию.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 05:12   #1935
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Выводы из дискуссии

"Диалог с желудем - это красиво."
"Тауриэль тупая, но ей и не нужно, а вообще она все правильно сделала, а Кили бы все равно умер."
Блеск.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:12   #1936
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Если солдат допускает такую ситуацию, зная, что эти двое кинутся ее спасать, и к тому же сражается из рук вон плохо - это плохой солдат и командир. Раз слабая хрупкая девушка, пусть дома сидит. Не годится в солдаты.
Тауриэль, видимо, из породы тех, кто силушкой от родной земли питаются.
Пока были в Мирквуде - вон какая ловкая и боевая была. На подходе к Эребору уже слабая хрупкая девушка, которую каждый обидеть может.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 05:15   #1937
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пока были в Мирквуде - вон какая ловкая и боевая была. На подходе к Эребору уже слабая хрупкая девушка, которую каждый обидеть может.
Просто она ждала, когда же мужики из-за нее драться начнут. Эльфы вон какие пассивные зануды... А тут и Кили, и Больг, и Леголас поневоле зашевелился, можно и хрупкой девушкой побыть...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 05:17   #1938
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Просто она ждала, когда же мужики из-за нее драться начнут. Эльфы вон какие пассивные зануды... А тут и Кили, и Больг, и Леголас поневоле зашевелился, можно и хрупкой девушкой побыть...
Ну да, в 15 лет такое может казаться интересным, после, обычно, девушки такие интересности перерастают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 05:24   #1939
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Просто она ждала, когда же мужики из-за нее драться начнут. Эльфы вон какие пассивные зануды... А тут и Кили, и Больг, и Леголас поневоле зашевелился, можно и хрупкой девушкой побыть...
Что-то эта хрупкая даже сознания не потеряла за весь фильм, а уж ею скалы пересчитали знатно))

---------- Сообщение добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Выводы из дискуссии

"Диалог с желудем - это красиво."
"Тауриэль тупая, но ей и не нужно, а вообще она все правильно сделала, а Кили бы все равно умер."
Блеск.
Что-то подумалось, но ведь диалог с желудем, это ненормально, как он хоббиту ему отвечал-то?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 05:24   #1940
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, в 15 лет такое может казаться интересным, после, обычно, девушки такие интересности перерастают.
*меланхолично* Вывод классический: "Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло." Леголас к ВК это как раз осознает, вот и повеселеет, и расцветет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:25   #1941
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 369
Ну лааадно, напоследок, умаслили.
Цитата:
Если солдат допускает такую ситуацию, зная, что эти двое кинутся ее спасать, и к тому же сражается из рук вон плохо - это плохой солдат и командир.
Цитата:
Он ушел только из-за нее, этого нельзя было допускать.
Еще раз: она командир Кили или Леголасу? Если нет, то отвечать за их решения она не может и не должна, претензии необоснованны. Они - взрослые мальчики и сами за свои решения могут отвечать. Да - она дезертир, потому и изгнали, с этим никто не спорил. Это не значит, что до этого она не справлялась.
Цитата:
Он был ею недоволен, о чем недвусмысленно дал понять два раза в двух сценах.
Единственное, что касалось ее службы, упоминавшееся в фильмах - зачистка паучьего гнезда. Она подтвердила, что все сделала. Вспышка гнева - да, но там она вряд ли охраняла вооруженного Трандуила и Леголаса, раз ее отослали. А главный аргумент: если бы она плохо исполняла свои обязанности, ее бы куда раньше погнали.
Цитата:
Не горюйте. Берите пример с меня: мне вообще ни на один вопрос не ответили, а мне хоть бы хны.
Приходится. Со стороны лимбической системы, на мой взгляд. Считайте это ответом.
Цитата:
Что не подтверждает ваше заявление о живости и искрометности.
А я и не делал заявления, что диалоги искрометные и живые. Или гениальные. Живые, емкие - да. В качестве одного из примеров, я указал конкретную сцену. Хотите воспользоваться моим примером - посмотрите ее, не хотите - не смотрите. Или докажите, что я неправ.

Теперь точно все.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:30   #1942
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А я и не делал заявления, что диалоги искрометные и живые. Или гениальные. Живые, емкие - да. В качестве одного из примеров, я указал конкретную сцену. Хотите воспользоваться моим примером - посмотрите ее, не хотите - не смотрите. Или докажите, что я неправ.
Вот это, жирным шрифтом выделенное, это как понимать?
Да, и еще:
Кто что-то утверждает, тот и доказывает.
Хоть мне опять неудобно говорить такие банальности.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:35   #1943
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Что-то эта хрупкая даже сознания не потеряла за весь фильм
Нечего терять было


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
*меланхолично* Вывод классический: "Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло." Леголас к ВК это как раз осознает, вот и повеселеет, и расцветет.
Радоваться еще будет. И папа предупреждал; поймет, что папа был прав.


Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение

Еще раз: она командир Кили или Леголасу? Если нет, то отвечать за их решения она не может и не должна, претензии необоснованны. Они - взрослые мальчики и сами за свои решения могут отвечать.

Еще раз - она загнала себя в угол и бросилась в атаку на превосходящие силы. Она, как командир стражи, обязана защищать Леголаса, а не наоборот. И она плохо сражалась. Вывод - не годится ни в солдаты, ни в командиры.

Цитата:
Единственное, что касалось ее службы, упоминавшееся в фильмах - зачистка паучьего гнезда. Она подтвердила, что все сделала.
И далее в диалоге следует раздраженная реплика Трандуила по поводу ее обязанностей, которую она проигнорировала. А ранее он заметил, что гнездо было приказано зачистить 2 месяца назад.


Цитата:
Вспышка гнева - да, но там она вряд ли охраняла вооруженного Трандуила и Леголаса, раз ее отослали.
Ее отослали потому, что она чуть было не убила пленника. Она вообще себя не контролировала.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:39   #1944
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И далее в диалоге следует раздраженная реплика Трандуила по поводу ее обязанностей, которую она проигнорировала. А ранее он заметил, что гнездо было приказано зачистить 2 месяца назад.
*меланхолично*
Что такое 2 месяца в жизни эльфа, так, пол-мгновения...
А Трандуил просто придирается.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2015, 05:44   #1945
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*меланхолично*
Что такое 2 месяца в жизни эльфа, так, пол-мгновения...
Транудил 600 раз моргнул - надо же, а тут Тауриэль во дворце ходит, подросток такой эльфийский. Надо еще поморгать, может, повзрослеет девочка...

А про Леголаса так и не ответили - он-то с чего такой... ээ... инфантильный?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:53   #1946
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ну так для эльфа 600 лет - это и есть практически подросток. Все логично. У нас нынче пол-страны "траиндуилит" и "тауриэлит", и тоже по части внешней политики.
Тем более, что для своевольных эльфийских дев идти наперекор воле правителей или совершать импульсивные поступки вовсе не есть что-то из ряда вон. Лутиэнь, Аредэль, буйная по молодости Галадриэль опять же.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Получается, ничего не добавляем в экранизацию, ибо все что будет добавлено может рассматриваться как искажение смысла (да-да, по такой логике именно ВСЁ что будет добавлено, потому что каждый видит книгу немного да по-разному, как и в каждой фразе способен найти все что угодно).
А казалось бы, можно было бы уже догадаться кто такой есть этот Джексон и чего ждать от его "экранизаций" ещё с первых минут "Братства Кольца", в которых слова старого энта(!) произносит эльфийская владычица(!) "Дичь" же, жутчайший "неканон" и "винегрет"
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 06.01.2015 в 13:11.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 10:00   #1947
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Если еще актуально, учитывая страницы ночного обсуждения с нехилым градусом кипения:
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
я также смею просить объяснить, какие все-таки причины для спешки?почему они не могли прийти через год?У Аркенстона чтоли срок годности выйдет и они превратится в тыкву?
ни в коем случае не наезд,просто интересно
Смелая вы раз смеете (это не наезд, мне просто сложное сказуемое понравилось - "смею просить объяснить" ). Причин спешки нам по ходу действия не называют, но существование их подразумевается собственно наличием этой спешки. Мне, как зрителю не столь требовательному и въедливому, этого хватает. Ну, о причинах можно погадать, конечно, если это продуктивное занятие.
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
Откуда Торин знал, что Бильбо на свободе?
может он в кутузке этажом ниже сидит?
Когда гномов ведут в трандуилово царство, кто-то из гномов обращает внимание Торина на отсутствие Бильбо. И у Торина тут такая надежда в глазах полыхнула мне нравится этот момент. То, что Бильбо хорош в скрытном передвижении на местности, нам уже показывали в предыдущем фильме, и Торин тогда обратил на это внимание (разговор гномов и Бильбо после выбега из пещер гоблинов), так почему бы не рассчитывать на это его свойство? Думаете, нелогично?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А я и не делал заявления, что диалоги искрометные и живые. Или гениальные. Живые, емкие - да. В качестве одного из примеров, я указал конкретную сцену.
Вот я про сцену с желудем думаю, что дело тут не в диалоге, т.е., не в словах конкретно, а в эмоциональной подоплеке. Благодаря ей сцена и смотрится сильно.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 11:04   #1948
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем.
1. Спасла детей Барда и его самого. Бард убил дракона в последствии.
2. Вытащила Леголаса, который прошпионил за Болгом и разузнали о второй армии.
А Кили и без нее убили бы. С Болгом он бы не справился. Видите, никаких "или".
По поводу диалогов, вот я недавно смотрела сериал с Мартином Фриманом, кстати, Fargo, вот там совершенно нормальные диалоги, все по делу, ничего лишнего, штампы отсутствуют. И не скучно. Особенно Малво послушайте.
По поводу детей Барда, спасала она Кили прежде всего, если бы гномы не притащились с Барду, то и орки бы на дом на налетели. Да и ей бы не было необходимости приходить в дом Барда и лечить его там. Ну и опять же, там и кроме нее были гномы, которые уж как нибудь сообразили бы взять лодку и плыть из города. Барда самого она в каком месте спасла, не напомните?

По поводу возраста, если 600 лет это года 22-23, то и с фигов ее командиром стражи назначили? Напомню, командир, эта такая должность, которая требует принятия решений. Ей передают приказ владыки, она думает, как его исполнить и как лучше выполнить. Так что или она достаточно зрела, чтобы быть командиром, или она таки достаточно юна, и почему она тогда командир? Но это с киноном так частенько, тут играем, тут не играем, а тут рыбку заворачиваем.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ну ты еще забыла, что когда сын решил отнести отцу стрелу, она вообще так равнодушно мазнув по нему взглядом, сказала что возвращаться за парнем опасно, афигенная спасительница
Тут я не могу в нее плюнуть ядом, потому что возвращаться за Баином и ставить под удар четырех гномов и двух девочек и правда нерационально. Если задача спасти больше народа, то надо продолжать движение, а Баин сам за себя остается.

Последний раз редактировалось allenna; 06.01.2015 в 11:02.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 12:03   #1949
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Гораздо более разумный сценарий, по крайней мере. Никакого гномо-эльфийского романа.
А ничего, что Тауриэль ввели именно для гномо-эльфийской любви и и драматичного конца? Кого бы Сирша полюбила тогда, будь другой сценарий?

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Затем происходит спасение орлами (правда, здесь их призывает маг, а в книге это было по их почину, но это несущественная деталь) и смотрят в закат.

На этом первая треть экранизации заканчивается. В пострадавших имеем говорящий кошелек, синюю бороду Двалина и фразу Гэндальфа "Кто балуется огнем - тех наказывают"
Некоторые части Священного канона поменяли, и вряд ли во вред. Я бы не смог представить, как сзади Берта(?) выходит говорящий портмоне и кричит бильбо "ТЫ КТО ТАКОЙ?". Или представьте себе гномов с разноцветными бородами.(Что за шапито зарубежный?). Да и Гендальф, зовущего орлов с помощью мотылька вполне выглядит лучше и связывающее с ВК, чем случай "Летели орлы себе, и вдруг увидели -ОппА, шо там огоньки-то? Пошли, посмотрим?"
А фраза Гендальфа про "не балуйся с огнем" вообще напоминает старые и добрые советские мультики.
П.с. Уверен, сейчас докопаются до поведения гномов в Ривенделле... Хотя там уже такая яма образовалась уже.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Выводы из дискуссии

"Диалог с желудем - это красиво."
"Тауриэль тупая, но ей и не нужно, а вообще она все правильно сделала, а Кили бы все равно умер."
Блеск.
Или еще хлеще и короче:
Ненависть и хейтерство Тауриэль пуристами женского пола.
 
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:19   #1950
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Если еще актуально, учитывая страницы ночного обсуждения с нехилым градусом кипения:

Смелая вы раз смеете (это не наезд, мне просто сложное сказуемое понравилось - "смею просить объяснить" ). Причин спешки нам по ходу действия не называют, но существование их подразумевается собственно наличием этой спешки. Мне, как зрителю не столь требовательному и въедливому, этого хватает. Ну, о причинах можно погадать, конечно, если это продуктивное занятие.
Ну как всегда у Пиджея, зритель сам должен догадаться, почему вдруг стало важно именно в этот год добраться до Эребора. Потом случиться что то страшное, и к горе будет невозможно пройти. В любом случае, Торина вынудили заплатить за проход к горе, хотя как оказалось, обещание его не стоит ровно ничего. Натрындел и наплевал в последствии на свои слова.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования