Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2002, 16:54   #181
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: www.rbc.ru

Цитата:
автор оригинала JMie
Владимир Путин отказался уступить террористам
И правильно сделал!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 16:56   #182
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Как все-таки странно устроен человек.
Почему мы судим о всем народе по тем, кого мы видим на рынке? А они - по тем, кого видят на танке.
Меня, честно говоря, в этой истории волнует совершенно не то, выведут ли войска из Чечни, а то, каково там им, заложникам?
вот и я об этом...
Вася - ППКС.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 16:57   #183
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Floriel
Боже мой, ну что же дальше-то будет?
Не поддаваться на провокацию... А что они собираются делать? Опять бездействовать?
Будем надеяться, дальше последует жесткий и решительный ответ террористам.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:00   #184
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Floriel
А что они собираются делать? Опять бездействовать?
Если что и вселяет некоторую надежду, так это молчание специалистов. Раз молчат, значит, есть о чем молчать. Думай об этом - что еще можно сделать?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:00   #185
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Floriel
Боже мой, ну что же дальше-то будет?
Не поддаваться на провокацию... А что они собираются делать? Опять бездействовать?
А что можно сделать-то? имхо, больше того, что они делают сейчас, либо делать рискованно, либо невозможно...или есть предложения?
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:01   #186
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Фло, я все-таки верю, что там, за закрытыми дверями, что-то происходит, что-то решается. Пока еще рано ставить на всем этом крест.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:02   #187
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Не могу больше.

Цитата:
автор оригинала Mindark

И правильно сделал!
Извини, а что дальше?
Они же не остановятся. Будут новые теракты.
Нужно кончать с этой войной, это всем ясно, но до тех пор пока это выгодно ситуация будет патовой, а страдать будем мы.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:04   #188
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Сейчас шел по улице. Там возле одного из кафе - рекламный плакат (они каждый день его выставляют): "Здесь продаются билеты на "Норд-Ост".

Сюр.
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:06   #189
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Re: Не могу больше.

Цитата:
автор оригинала Feurio
Извини, а что дальше?
Они же не остановятся. Будут новые теракты.
Естественно, не остановятся, особенно, если начать им потакать. Они тогда почувствуют силу, и остановить их будет уже невозможно совсем. Я мало знаю о борьбе с терроризмом, но уступать им нельзя. имхо.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:12   #190
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ага, правильно, зачем им потакать, давайте просто из танков расстреляем здание театра.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:19   #191
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Представьте себе, что какая-нибудь из бандитских группировок, включая жен, малолетних детей и престарелых родителей действующих членов, требует отношения к себе как к суверенному государству. При этом, оставляет за собой право периодически делать вылазки на бывшие общие территории для улучшения своего материального положения. Ну, там, машину угнать, человека похитить, наркотиками поторговать немножко. А их - федеральными войсками. А они недовольны. И выражают свое недовольство. Понятным им способом. И доступным. Почему доступным - другой вопрос. О национальности ни слова. Терроризм (он же бандитизм) не имеет национальности.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:23   #192
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
www.rbc.ru

Ну все... Одного заложника убили...
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:25   #193
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Не могу больше.

Цитата:
автор оригинала Feurio

Нужно кончать с этой войной, это всем ясно, но до тех пор пока это выгодно ситуация будет патовой, а страдать будем мы.
Да, войну нужно заканчивать, но не так, как завершил Лебедь первую Чеченскую войну.
Война должна завершиться победой над бандитами, а не мировым компромиссным соглашением. Вот, что важно.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:32   #194
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Re: Re: Не могу больше.

Цитата:
автор оригинала Mindark

Война должна завершиться победой над бандитами, а не мировым компромиссным соглашением. Вот, что важно.
Да... Примерно вот так:

'We will have peace,' said Theoden at last thickly and with an effort. Several of the Riders cried out gladly. Theoden held up his hand. 'Yes, we will have peace,' he said, now in a clear voice, 'we will have peace, when you and all your works have perished - and the works of your dark master to whom you would deliver us. You are a liar. Saruman, and a corrupter of men's hearts. You hold out your hand to me, and I perceive only a finger of the claw of Mordor. Cruel and cold! Even if your war on me was just as it was not, for were you ten times as wise you would have no right to rule me and mine for your own profit as you desired - even so, what will you say of your torches in Westfold and the children that lie dead there? And they hewed Hama's body before the gates of the Hornburg, after he was dead. When you hang from a gibbet at your window for the sport of your own crows, I will have peace with you and Orthanc. So much for the House of Eorl. A lesser son of great sires am I, but I do not need to lick your fingers. Turn elsewhither. But I fear your voice has lost its charm.'
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:34   #195
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Терроризм не имеет национальнсоти. он имеет подданство. Страна, где нечего есть всегда будет бандитской страной. и побеждай ее не побеждай, ничего не измениться. Вот Германию победили в Первой Мировой - ну и?.. Кто не может вести войну, будет стрелять из-за угла. Пока существует бедность будет то самое, что мы видим. Не с той стороны начали, и одной силой ничего тут не сделаешь. Есть возражения?..
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:36   #196
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Re: www.rbc.ru

Цитата:
автор оригинала JMie
Ну все... Одного заложника убили...
Сейчас в новостях передали, что официальные источники эту информацию не подтвердили, и стрельбы не было.
Будем надеяться!
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:36   #197
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
Re: www.rbc.ru

Цитата:
автор оригинала JMie
Ну все... Одного заложника убили...
Господи, неужели

Все что дальше, это так, мои мысли просто как жителя Москвы - юг столицы - это самое страшное место в Москве. Если вспомнить это ужасные взрывы на Каширке и в Печатниках Когда взорвался дом в Печатниках у меня в квартире все стекло побилось, а я потом месяц спокойно спать не могла, а отец дежурил на улице. Теперь это Начинаешь думать "Господи, как жить дальше то?
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:38   #198
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
все ниженаписанное - имхо.
Удовлетворять требования бандитов нельзя.
Да, они дали неделю на вывод войск. Да, успеть (в принципе) можно. Только нужно понимать, что в Чечне мгновенно перережут всех, кто так или иначе сотрудничал с Российскими структурами. И это будет не 700 человек, а несколько тысяч, имхо. Да и позорище для ВВП ужасное, мы же все его проклянем (87% из 13 тысяч человек на голосовании rbc против удовлетворения требований бандитов).
Вывод - террористы ничего в политическом плане не добьются.
Что будет дальше? Если чечены не станут расстреливать заложников по одному, то возможны долгие переговоры, по нескольку человек будут отпускать, маленькими группами (за деньги, наркоту, за выход из тюрьмы других бандитов etc.) Когда заложников останется менее сотни, чечены потребуют самолет и полетят с ними в Ирак или Саудовскую Аравию. Героями.
Если же они реально хотят стать шахидами, то уже скоро начнут показательно расстреливать сначала мужчин, потом женщин, потом отрезать головы у детей и кидать их из окон. У ВВП не останется выхода, он отдаст приказ о штурме. 50 чеченов станут шахидами, а 500 москвичей погибнет.
я бы предпочел второй вариант. А вы?
EDIT:
ЧЧЧЕРТ! Какая злая опечатка! Я имел в виду то, что хотел бы видеть то, что описано во втором абзаце! То есть, что б они все улетели к едрени фене и все остались живы!!!!
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:43   #199
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Re: Re: www.rbc.ru

Цитата:
автор оригинала FILAT

Сейчас в новостях передали, что официальные источники эту информацию не подтвердили, и стрельбы не было.
Будем надеяться!
Все, только что по ТВС показали, как врачи ТАЩАТ тело женщины за руки, по земле...с живыми так не обращаются...
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах

Последний раз редактировалось Адилика; 24.10.2002 в 17:45.
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:44   #200
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Я бы предпочла чтобы этого не было. Но раз уж это происходит. Пусть заложников поменяют на правительство, а потом штурмуют в надежде отбить остатки правительства у террористов. Потом устанавливаем диктатуру. Объединяем страну, устраиваем революцию против диктатуры, страна распадается в муках пытаясь родить демократию, все продаются - все сначала. Хм. Кажется ничего не вышло.
ЧТО это еще за что вы предпочитаете???!!!
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:48   #201
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
RW, Миндарк - я тоже так думаю. RW правильно провел дефиницию. Жертвы уже есть; нельзя дать им победить.

Вот, к вопросу о бездействии спецслужб. Хотелось бы в это верить.
"24.10.2002
ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС – ДАТЬ ВРЕМЯ СПЕЦСЛУЖБАМ ПОДГОТОВИТЬСЯ К РЕШИТЕЛЬНОМУ УДАРУ
Террористический акт в Москве в Театральном центре на Дубровке является исключительно сложным с точки зрения антитеррористической операции. Огромное, почти беспрецедентное в истории терроризма число заложников, находящееся в центре города огромное здание, контролируемое террористами, значительное число террористов, которые прекрасно спланировали акцию и готовы, судя по всему, к решительным действиям, — все это исключительно осложняет работу спецслужб. Еще более её осложняет та общественно-психологическая атмосфера, сложившаяся вокруг теракта. Помнящее о национальном позоре Буденновска (когда сперва штурм захваченной больницы был остановлен приказом сверху, а потом террористы были отпущены с почетом и почти как герои в глазах не только чеченцев, но и значительной части «либеральной» общественности России) общество ждет реванша и выступает за самые решительные меры в отношении террористов и за то, чтобы не вести счет потерям, в том числе и среди заложников.

Власть и спецслужбы, однако, в любом случае нуждаются во времени, потому что даже самые решительные действия требуют известной подготовки. Высокопрофессиональные антитеррористические подразделения России, такие как Группа А имеют достаточную квалификацию для того, чтобы справиться с ситуацией, но они нуждаются во времени на разведку, подготовку операции. Террористов желательно уговорить выпустить побольше заложников и максимально погасить их бдительность — этим именно, а не «выполнением требований» будут заниматься переговорщики ФСБ, обладающие исключительно высокой квалификацией и уже не раз добивавшиеся блестящих оперативных результатов, благодаря которым террористов и удавалось брать без жертв… На все это нужно время, а времени катастрофически мало — необходимо не упустить тот момент, когда массовый психоз, вызванный терактом, из маниакальной стадии (сопровождающейся требованиями убивать всех) перейдет в депрессивную (неверие в государство, в возможность ситуациюю разрешить, призывы к уступкам, дестабилизацию общественной обстановки)…

Сейчас спецслужбы нуждаются в общественном спокойствии и в уверенности в их способности решить дело успешно и малой кровью. Хотя пока исключительно трудно прогнозировать — как может быть спланирована операция, которая бы обошлась совсем без жертв со стороны заложников. Однако среди антитеррористических подразделений мира именно «Альфа» славится тем, что в ходе её операций за 25 лет ни один заложник не погиб, главное, чтобы спецслужбы имели время на составление плана действий."
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:52   #202
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Есть мерзкое предчуствие, что грядет бойня
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:53   #203
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
ИМХО В мире бедных стран много. Гораздо больше, чем богатых. И гораздо больше, чем воюющих.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:58   #204
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Извините, совсем не в тему, но если бы не было на работе Интернета... А так узнал, что взяли заложников, взорвали МакДональдс (не понял, какой и когда это было )... Страшно все это.
А я слышал (извините, нет времени все читать), что они предложили поменять людей на депутатов (по 10 человек за депутата). Я был бы за, но кто ж из них согласится?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 18:02   #205
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Как тяжко быть тормозом!
Я исправил свой пост, конечно, я имел в виду, что я бы предпочел, чтобы все бандиты улетели отсюда к едрене фене и все остались живы.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 18:02   #206
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Меллон, около Макдональдса на Юго-Западной в субботу взорвалась машина, от взрыва погиб юноша 17 лет, проходивший мимо.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 18:03   #207
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
конечно, я бы предпочел, чтобы все бандиты улетели отсюда к едрене фене и все остались живы.
Мечты, мечты.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 18:04   #208
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Zoe
Страна, где нечего есть всегда будет бандитской страной. Есть возражения?..
А какая страна имеется в виду?
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 18:04   #209
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Mellon
А я слышал (извините, нет времени все читать), что они предложили поменять людей на депутатов (по 10 человек за депутата). Я был бы за, но кто ж из них согласится?
Я не понимаю
А депутаты, они кто - не люди? У них нет мамы, жены, дочки и сестры?
По 10 человек за депутата.. Я в полном шоке
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 18:05   #210
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Я не понимаю
А депутаты, они кто - не люди? У них нет мамы, жены, дочки и сестры?
По 10 человек за депутата.. Я в полном шоке
Кобзон и Лужков предлагали обменять себя на заложников, но им отказали.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования