Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2013, 19:25   #2071
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мне кажется, у нас процесс уже пошел на полную катушку...
У вас-то да. Кстати, героические сказания вроде саг, Роланда, Эль Сида и Нибелунгов же вроде не то в шестом, не то в седьмом классе проходят? Во всяком случае, мы проходили (сокращенно, но я читала естественно целиком). Уже скоро для твоей дочки. А Сильм с ними явление одного порядка...

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Знаешь, мне кажется, Люк еще не научился полностью «отключать» свое обаяние.
А настоящее зло и должно быть очень обаятельным. Люди же делают зло для собственного удовольствия, как правило.

Цитата:
Ань, твою ногу срочно прилетел лечить вот такой медицинский Смауг.
Спасибо! Но какой-то он неправильный Смауг...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.08.2013, 19:31   #2072
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
allenna, так охота в театре посмотреть на него!!!… А на Хоббиткон он пока не собирается. Ну, вроде бы еще не всех участников объявили…
Да, хотелось бы, но что ж теперь. И вот кстати, с 2008 у него лицо как то изменилось, не могу понять как именно, четче стало, что ли...
"Хоббиткон" зимой 2014, кажется, а если все пойдет нормально, тогда уже "Ворон" должен быть в работе, так что шансов на его участие маловато.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2013, 19:46   #2073
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Во всяком случае, мы проходили (сокращенно, но я читала естественно целиком).
Уверена, что она тоже будет. если уж самостоятельно обнаружила существование Сильма и пришла к мысли, что ей надо его читать.
Цитата:
А настоящее зло и должно быть очень обаятельным. Люди же делают зло для собственного удовольствия, как правило.
О! С этой стороны я не подумала! Элеонора, теперь можем со спокойной совестью свуниться по Драйверу!
Цитата:
Спасибо! Но какой-то он неправильный Смауг...
Дык, конечно, неправильный - людей лечит, а не калечит!)))

До меня дошло, кто такой Кори Олсен!!!!! Я книжку его начала читать -"Хоббит: путешествие по книге". Я все думала, где же слышала это имя!

Это же тот человек, который три часа анализировал трейлер!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 27.08.2013 в 23:39.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 19:48   #2074
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
До меня дошло, кто такой Кори Олсен!!!!! Я книжку его начала читать -"Хоббит: путешествие по книге". Я все думала, где же слышала это имя!
Это же тот человек, который три часа анализировал трейлер!
Ага, он лекции по Толкину читает, у него на сайте есть подкасты. Я не люблю слушать - оно медленее выходит, чем если я читаю - поэтому я с ним знакома только по анализу трейлера, а это меня не впечатлило. Дай, пожалуйста, ссылку на книгу - хоть ознакомлюсь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:49   #2075
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
До меня дошло, кто такой Кори Олсен!!!!! Я книжку его начала читать -"Хоббит: путешествие по книге". Я все думала, где же слышала это имя!
Это же тот человек, который три часа анализировал трейлер!

А в этой книге больше 1000 страниц?Иначе как-то не солидно для него
Простите, я сегодня после тренировки, как обычно, в упоротом настроении
 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2013, 19:50   #2076
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы, но что ж теперь. И вот кстати, с 2008 у него лицо как то изменилось, не могу понять как именно, четче стало, что ли...
"Хоббиткон" зимой 2014, кажется, а если все пойдет нормально, тогда уже "Ворон" должен быть в работе, так что шансов на его участие маловато.
Если очень сильно захочется, можно съездить. А заодно в Лондоне побывать. Я Rent хочу посмотреть, очень! как он там на гитаре играет и поет. У нас тут есть вдохновляющий пример - Eyre, она уж на чьи спектакли только не ездила. Сходу вспоминаю только МакКеллена и МакЭвоя, но список там очень длинный... А Хоббиткон без Люка... Буду надеяться до последнего.

А лицо изменилось, да!! Я тоже пока не поняла, в чем тут дело - но, по мне, еще краше стал.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:56   #2077
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Если очень сильно захочется, можно съездить. А заодно в Лондоне побывать. Я Rent хочу посмотреть, очень! как он там на гитаре играет и поет. У нас тут есть вдохновляющий пример - Eyre, она уж на чьи спектакли только не ездила. Сходу вспоминаю только МакКеллена и МакЭвоя, но список там очень длинный... А Хоббиткон без Люка... Буду надеяться до последнего.

А лицо изменилось, да!! Я тоже пока не поняла, в чем тут дело - но, по мне, еще краше стал.
В смысле, в записи посмотреть?
И да, Люку возраст только на пользу пошел.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:02   #2078
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ага, он лекции по Толкину читает, у него на сайте есть подкасты. Я не люблю слушать - оно медленее выходит, чем если я читаю - поэтому я с ним знакома только по анализу трейлера, а это меня не впечатлило. Дай, пожалуйста, ссылку на книгу - хоть ознакомлюсь.
Угу, я уже прочла во введении, что он, оказывается знатный популяризатор.)))
Я в печатном виде купила в магазине, выпустили к выходу фильмов, не поверите. А ссылки нет. Я специально поискала, хотела поделиться с вами...
Но я собираюсь оттуда цитаты по Барду притащить, если там интересно будет. А еще из Шиппи, а еще ж Мартинес ждет своего часа..как бы суметь сделать все, что хочется!
Но кое-что меня уже насторожило. Он уверен, что гномы изначально собирались сражаться с драконом...
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение

А в этой книге больше 1000 страниц?Иначе как-то не солидно для него
Простите, я сегодня после тренировки, как обычно, в упоротом настроении
 
Не поверишь, всего 380!!!))))))))
А ты обо что тренируешься-то?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 20:06   #2079
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Но кое-что меня уже насторожило. Он уверен, что гномы изначально собирались сражаться с драконом...
В книге у Толкиена?В фильме-то такой эпизод уже почти точно будет это нам уже проспойлерели не помню где
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Не поверишь, всего 380!!!))))))))
А ты обо что тренируешься-то?
Ай-яй-яй, уважаемый человек и так мало написал по детской книжке
Айкидо занимаюсь
 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 27.08.2013 в 20:08.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 20:18   #2080
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
В смысле, в записи посмотреть?
И да, Люку возраст только на пользу пошел.
А Rent что, уже не идет?? Недавно, в летнем интервью он говорил о нем так, будто спектакль идет и сейчас... А насчет возраста -

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
В книге у Толкиена?В фильме-то такой эпизод уже почти точно будет это нам уже проспойлерели не помню где

Ай-яй-яй, уважаемый человек и так мало написал по детской книжке
Айкидо занимаюсь
 
То-то и оно, что в книге у Толкина! На основании строчки из песни гномов
To WIN our harps and gold from him.
Ему слово win покоя не дает.
Цитирую:
"Здесь важно и то, что гномы воспевают золото и творения своих рук, и то, что для них принципиально важен вопрос собственности, их неотъемлемого права на сокровища, и то, что они яростно жаждут не просто вернуть себе сокровища, но и отнять, отвоевать их у захватчика Смауга, отомстив ему."
Так щас кончится тем, что я открою тред типа Аниного - Кори Олсен "Хоббит: Путешествие по книге", а народ из ФК Барда будет туда ходить и молчаливо ставить лайки!
Моя дочка занимается айкидо, два года уже. А я таэквондо занималась, правда, недолго, но желтый пояс получить успела.
 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 20:23   #2081
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А Rent что, уже не идет?? Недавно, в летнем интервью он говорил о нем так, будто спектакль идет и сейчас... А насчет возраста -
Rent Remixed вообще шел мало и недолго, с октября 2007 по февраль 2008 и был изрядно отпинан критиками, а сейчас вроде шла какая то версия бродвейского Rent в Лондоне, но и состав и постановка уже другие. Люка сейчас в театре и не увидишь, если только он позже вернется, по примеру того же Макэвоя и Хиддлстона.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2013, 20:25   #2082
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
То-то и оно, что в книге у Толкина! На основании строчки из песни гномов

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Так щас кончится тем, что я открою тред типа Аниного - Кори Олсен "Хоббит: Путешествие по книге", а народ из ФК Барда будет туда ходить и молчаливо ставить лайки!
Моя дочка занимается айкидо, два года уже. А я таэквондо занималась, правда, недолго, но желтый пояс получить успела.
 
Или в "Веселимся" выкладывать самые зачетные куски
Опять контакт Я 6 лет занимаюсь у меня синий, но что-то с каждым месяцем чувствую, что ничего на самом деле не получается
 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 20:37   #2083
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Но я собираюсь оттуда цитаты по Барду притащить, если там интересно будет.
Тащи обязательно!

Цитата:
Но кое-что меня уже насторожило. Он уверен, что гномы изначально собирались сражаться с драконом...
Ну, это смотря под каким соусом это подается... если под соусом "в Походе на Эребор Торин сначала хотел собирать армию" то это одно, а если "это 13 черепашек-ниндзей" - то это другое.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
To WIN our harps and gold from him.
Ему слово win покоя не дает.
Цитирую:
"Здесь важно и то, что гномы воспевают золото и творения своих рук, и то, что для них принципиально важен вопрос собственности, их неотъемлемого права на сокровища, и то, что они яростно жаждут не просто вернуть себе сокровища, но и отнять, отвоевать их у захватчика Смауга, отомстив ему."
Люди, ну чего вы хотите! Он же преподаватель литературы. Вспомните свои школьные годы и темы школьных сочинений...

Тут я могу добавить только вечное:


 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 27.08.2013 в 20:40.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2013, 00:17   #2084
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
"Хоббиткон" зимой 2014, кажется, а если все пойдет нормально, тогда уже "Ворон" должен быть в работе, так что шансов на его участие маловато.
Не, Хоббиткон в конце апреля. Так что пока не будем терять надежду.))
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Люка сейчас в театре и не увидишь, если только он позже вернется, по примеру того же Макэвоя и Хиддлстона.
Ну вот, значит, теперь это моя новая "мечта идиота" – увидеть Люка в театре.
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Опять контакт Я 6 лет занимаюсь у меня синий, но что-то с каждым месяцем чувствую, что ничего на самом деле не получается
 
Синий – это очень круто, и я почему-то уверена, что это для тебя не предел.
 

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, это смотря под каким соусом это подается... если под соусом "в Походе на Эребор Торин сначала хотел собирать армию" то это одно, а если "это 13 черепашек-ниндзей" - то это другое.
Да пока непонятно, и речь идет только о тексте песни. Но в предисловии он очень долго грозился анализировать Хоббита, как отдельное, самостоятельное произведение, без привязки к ВК и Приложениям, дабы не упустить все то важное, что содержится в нем самом, так штааа…
Цитата:
Тут я могу добавить только вечное:

 
Ыыыы! А вот про детей толкинистов:

 


---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Дейдра, куда ты подевалась??...

Тут Арамис соскучился.



Сердится, говорит: "Верните мне Дейдру вотпрямщас, мне ее еще в Люка Эванса довлюбить надо!"



---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, это смотря под каким соусом это подается... если под соусом "в Походе на Эребор Торин сначала хотел собирать армию" то это одно, а если "это 13 черепашек-ниндзей" - то это другое.
В предисловии Кори Олсен работу Толкина над Хоббитом условно разделяет на три этапа: Сольный этап – когда Толкин еще не предполагал, что будущее продолжение Хоббита перерастет в ВК. Этап исправлений – когда он исправил только эпизод с кольцом и мотивацию в нем Голлума - чтобы его можно было привязать к ВК. И Этап ассимиляции, когда Толкин полностью встраивает Хоббита в историю Средиземья – в том числе, в привязке к "Походу на Эребор". Так вот Кори Олсен говорит, что собирается анализировать только тексты, которые относятся к первым двум этапам – чтобы читать Хоббита, как самостоятельную книгу, и отвлечься от ВК. А так как о том, что Торин сначала хотел собирать армию, речь идет только в Походе на Эребор, то…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 28.08.2013 в 03:17.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2013, 01:09   #2085
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Нет, дракошка – это ее собственный патронус в мире Гарри Поттера.))
Хороший патронус! Мы с дочей уже несколько раз Гарри Поттера пересматривали, обеим очень нравится!
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:17   #2086
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А Том в исполнении Люка, мне кажется, с самого начала выглядел бы так, что хотелось бы сказать Дейзи: «Ты, что, дуууура? Чего тебе еще надо-то?» Не вышло бы того эффекта.
Так потому бы мозг и вскипел.
Вроде как по всем параметрам совершенно отталкивающий персонаж, а тут такая подстава могла бы быть! Перегрузка системы неизбежна.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Знаешь, мне кажется, Люк еще не научился полностью «отключать» свое обаяние. Ну, может, научится еще. Если ему попадаются отрицательные персонажи, это играет с ним дурную шутку в плане передачи образа.
Для меня еще все осложняется тем, что чисто внешне Эванс - абсолютно и стопроцентно "мой" типаж. Он, пожалуй, единственный из моих главных любимцев попадает в эту категорию без всяких оговорок и компромиссов - всех остальных я разглядела и оценила уже только после более подробного знакомства, а с Люком была любовь буквально с первого взгляда в малюсенькой роли. И заставить меня забыть об эстетическом наслаждении при взгляде на этого человека ни в моих собственных силах, ни в его, увы...
Вот тот же Эдгертон мне внешне совершенно не нравится, что оказалось весьма кстати в случае с ролью Бьюкенена, которому весьма сложно симпатизировать. И мои апплодисменты актеру за то, что он даже в такой, так скажем, безвыигрышной ситуации смог меня и сам зацепить, да ещё и вытянуть своего персонажа на совершенно новый уровень!

Боюсь, что в любом персонаже Эванса я обречена находить привлекательные черты. Либо нужны какие-то совершенно радикальные меры... вроде тех, когда милейший Стенли Туччи играет маньяка-педофила в "Милых Костях", вызывая у меня искренние ужас и омерзение, которые, я думала, никогда не смогу испытывать по отношению к нему.

Последний раз редактировалось Ottilie; 28.08.2013 в 01:33.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2013, 01:24   #2087
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
В предисловии Кори Олсен работу Толкина над Хоббитом условно разделяет на три этапа: Сольный этап – когда Толкин еще не предполагал, что будущее продолжение Хоббита перерастет в ВК. Этап исправлений – когда он исправил только эпизод с кольцом и мотивацию в нем Голлума - чтобы его можно было привязать к ВК. И Этап ассимиляции, когда Толкин полностью встраивает Хоббита в историю Средиземья – в том числе, в привязке к "Походу на Эребор". Так вот Кори Олсен говорит, что собирается анализировать только тексты, которые относятся к первым двум этапам – чтобы читать Хоббита, как самостоятельную книгу, и отвлечься от ВК. А так как о том, что Торин сначала хотел собирать армию, речь идет только в Походе на Эребор, то…
Ну, в целом это правильно... Но из того что я прочитала из аннотаций на Амазоне я пока меня ничего не побудило бежать покупать даже Киндловую копию. Посмотрим.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2013, 01:40   #2088
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Так потому бы мозг и вскипел.
Вроде как по всем параметрам совершенно отталкивающий персонаж, а тут такая подстава могла бы быть! Перегрузка системы неизбежна.

Цитата:
Для меня еще все осложняется тем, что чисто внешне Эванс - абсолютно и стопроцентно "мой" типаж.
Мой тоже.
А подставу я сейчас получила такую, что теперь в кинотеатре, боюсь, меня просто порвет, - да мне б для этого одного его персонажа хватило. Но я узнала, значит, что играть будет Люк, и засела его изучать – фото, интервью, роли, фильмы (до этого ж не видела ничего). И в один прекрасный момент обнаружила, что пялюсь на его фото с одной-единственной мыслью: "Ну создала ж природа такую красоту!!!!!!!!!!!!!!"
Я боюсь, двойной нагрузки мой организм может не выдержать…


 


Цитата:
Он, пожалуй, единственный из моих главных любимцев попадает в эту категорию без всяких оговорок и компромиссов - всех остальных я разглядела и оценила уже только после более подробного знакомства, а с Люком была любовь буквально с первого взгляда в малюсенькой роли.
Ой, а в какой?
Цитата:
И заставить меня забыть об эстетическом наслаждении при взгляде на этого человека ни в моих собственных силах, ни в его, увы...
Угу. *Сильно смущается*
Цитата:
Вот тот же Эдгертон мне внешне совершенно не нравится, что оказалось весьма кстати в случае с ролью Бьюкенена, которому весьма сложно симпатизировать. И мои апплодисменты актеру за то, что он даже в такой, так скажем, безвыигрышной ситуации смог меня и сам зацепить, да ещё и вытянуть своего персонажа на совершенно новый уровень!
Полный ППКС!
Цитата:
Боюсь, что в любом персонаже Эванса я обречена находить привлекательные черты. Либо нужны какие-то совершенно радикальные меры... вроде тех, когда милейший Стенли Туччи играет маньяка-педофила в "Милых Костях", вызывая у меня искренние ужас и омерзение, которые, я думала, никогда не смогу испытывать по отношению к нему.
А ты знаешь, кстати, что "Милые кости" Элис Сиболд - одна из любимых книг Люка? Говорит, плакал, когда читал.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 28.08.2013 в 02:04.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.08.2013, 03:57   #2089
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Я тут открыла для себя еще одну БАРДовско-драконью песенку:

The Dartz Переверни страницу скачать mp3 бесплатно

Мне очень хочется думать, что в жизни нашего "угрюмого" героя были и светлые, радостные, беззаботные дни, и он мог если не отплясывать на каком-то городском празднике, то хотя бы негромко подпевать и улыбаться
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)

Последний раз редактировалось Фэй; 28.08.2013 в 04:13.
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2013, 06:15   #2090
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Принесла очаровательного домашнего мини-Смауга... Может, Баин держал дома такого же, в трехлитровой банке из-под компота.


 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.08.2013, 12:59   #2091
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Хороший патронус! Мы с дочей уже несколько раз Гарри Поттера пересматривали, обеим очень нравится!
А книги читали?
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Я тут открыла для себя еще одну БАРДовско-драконью песенку:
Классный напевчик, стилизованный под Средневековье.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Принесла очаровательного домашнего мини-Смауга... Может, Баин держал дома такого же, в трехлитровой банке из-под компота.


 
Вот как раз таких ящерёночков я люблю!!

Люди, подскажите, как ответить подрастающему поколению?
«Почему у всех писателей эльфы маленькие, с крылышками, либо домовики – а у Толкина большие, как люди?»
Я пока не придумала ничего умнее, чем: «Его эльфы, каких хотел, таких и придумал.»
Может, удастся обоснуй какой-нибудь подыскать?

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Гифка такая была, а вот скрины - не помню...





---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

Опять руки у губ, да что ж такое-то...







И нефиг так ослепительно улыбаться в разгар рабочего дня!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.08.2013, 13:55   #2092
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я вот все время думала, кого я хочу видеть в роли мародеров. И если в роли Сириуса я вижу Ричарда , то вот Ремус.... Ремус это Люк! Вот он просто в образ попадает шикарно.
Интересно, а у меня Люк как раз в образ Сириуса лучше всего вписывается. Есть в нем то легкое обаяние и лукавство, свойственные молодому Блэку, да и мятежность, отчаянность зрелого Сириуса ему тоже очень подходят.
А вот Ричард для меня скорее Снейп.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я боюсь, двойной нагрузки мой организм может не выдержать…
Я вообще должна сказать, что простила Джексону практически все ещё до выхода фильма, уже на стадии кастинга! Потому что ещё ни один режиссер до этого не исполнял сразу столько моих желаний в одной картине. Мало того, что он нашел идеального Бильбо... так ещё и не просто привел в Средиземье моих любимцев (Эванса и Армитиджа), но и дал им роли таких знакомых с детства героев!

Цитата:
Ой, а в какой?
"Битва Титанов". Я прямо в кинозале три года назад и прониклась.
Цитата:
А ты знаешь, кстати, что "Милые кости" Элис Сиболд - одна из любимых книг Люка?
Буду знать.


Я успела пробежать глазами только по нескольким страницам треда, поэтому прошу прощения за возможные повторы.
Одно из любимых фото Люка.

 
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.08.2013, 14:36   #2093
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Интересно, а у меня Люк как раз в образ Сириуса лучше всего вписывается. Есть в нем то легкое обаяние и лукавство, свойственные молодому Блэку, да и мятежность, отчаянность зрелого Сириуса ему тоже очень подходят.
А вот Ричард для меня скорее Снейп.
Мне кажется, Люк мог бы сыграть обоих, и Ремуса, и Сириуса. Но если бы я могла выбирать, в какой роли я хотела бы его увидеть – то выбрала бы Сириуса.
Люк такой…я не знаю…легкий, солнечный, улыбчивый. Ага, есть в нем эта сириусовская непосредственность, которую даже Азкабан не смог совсем убить. Ремус-то все-таки надломился, замкнулся в себе.
И согласна насчет Ричарда, а Снейп – великолепный персонаж!
ОМГ… Ли! Ли Пейс, ты не хочешь стать Ремусом? И тогда у нас будет комплект!
Цитата:
"Битва Титанов". Я прямо в кинозале три года назад и прониклась.
Ottilie, вот прямо
Представь себе, я тоже успела проникнуться Аполлоном!!! Хотя его было так возмутительно мало.
В самой первой сцене на Олимпе, когда коварный Аид (который во второй части, правда, исправился) вкрадчиво втирает богам, что-де люди-то совсем от рук отбились, надо бы их проучить, чтоб свое место знали… Все молчат в тряпочку, сам Зевс в замешательстве – и тут этот… Аиду в лоб - смело так, решительно, с вызовом: «И что ж мы без людей делать-то будем, об этом вы подумали, а?!» И глазишшами сверкает…
Я потом узнала, там столько сцен с Аполлоном повырезали, жжжуть…
Меня тащит и плющит вот от этой сцены с Персеем.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=dwLgIukSVzM]Clash of the Titans - Deleted Scene - Defying Fate & Brothers - YouTube[/ame]

Цитата:
Я вообще должна сказать, что простила Джексону практически все ещё до выхода фильма, уже на стадии кастинга! Потому что ещё ни один режиссер до этого не исполнял сразу столько моих желаний в одной картине. Мало того, что он нашел идеального Бильбо... так ещё и не просто привел в Средиземье моих любимцев (Эванса и Армитиджа), но и дал им роли таких знакомых с детства героев!
Так Бард и Торин у тебя и в детстве любимчики были? (И согласна насчет Бильбо).
Цитата:
Я успела пробежать глазами только по нескольким страницам треда, поэтому прошу прощения за возможные повторы.
Одно из любимых фото Люка.
Не думай об этом, приноси то, что самой нравится. Какая разница – было, не было. На хорошее фото Люка и несколько раз посмотреть не грех…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2013, 14:51   #2094
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Люди же делают зло для собственного удовольствия, как правило.
За эту фразу мое особое почтение!
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2013, 16:44   #2095
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ли! Ли Пейс, ты не хочешь стать Ремусом? И тогда у нас будет комплект!
С его-то солнечностью - и уныло-мятущегося Ремуса? Нее.... вот Мартин Фриман бы его на ура сыграл.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вот как раз таких ящерёночков я люблю!!
Я всякеньких люблю, но гекконы - это что-то особенное.

Цитата:
Люди, подскажите, как ответить подрастающему поколению?
«Почему у всех писателей эльфы маленькие, с крылышками, либо домовики – а у Толкина большие, как люди?»
Я пока не придумала ничего умнее, чем: «Его эльфы, каких хотел, таких и придумал.»
Может, удастся обоснуй какой-нибудь подыскать?
А ты думаешь, нет обоснуя? Так и говоришь - во времена давнишние, тысячу лет назад, в сказаниях и сагах эльфы были большие, как люди. А потом, лет пятьсот назад, традиция стала изменяться. Люди все еще верили что эльфы бывают на самом деле, но решили что если сделать из внушающих опасения созданий что-то маленькое и миленькое, то и бояться их не будут. И уже у Шекспира можно наблюдать этот переход. Ну а к тому времени как появились известные нам сказки с эльфами - а это 19 век - традиция маленьких эльфов с крылышками уже устоялась (хотя были и исключения, просто книжки с большими эльфами обычно были детские книжки). А Толкин - он преподавал литературу тех времен, когда эльфы были большие. Когда он начал создавать свой мир, у него эльфы были хоть и без крылышек, но маленькие.. но потом он решил что хочет приблизиться к фольклорным традициям, создать древние сказания для Англии - и эльфы стали совсем большие. А тут чуть больше на эту тему.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2013, 16:55   #2096
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, как ответить подрастающему поколению?
«Почему у всех писателей эльфы маленькие, с крылышками, либо домовики – а у Толкина большие, как люди?»
Я пока не придумала ничего умнее, чем: «Его эльфы, каких хотел, таких и придумал.»
А потому что нефиг было некоторым писателям варить компот из скандинавских альвов и кельтских фейри. Так что, твое объяснение, в общем-то, верное Но можно и теорию подвести, при желании.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2013, 17:09   #2097
Змейка Рубика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Змейка Рубика
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Принесла очаровательного домашнего мини-Смауга... Может, Баин держал дома такого же, в трехлитровой банке из-под компота.
какая лапа! но в банке держать жестоко, Бард должен смастерить ему большой террариум.
а это,наверное, мини-Глаурунг:


Змейка Рубика вне форума   Ответить с цитированием
Змейка Рубика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.08.2013, 17:15   #2098
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Геккон выползет из чего угодно (если захочет) поэтому в банке он был только когда рядом были нервные личности. А так он свободно по потолку и стенам гулял.

А Глау был золотой дракон... вот такой. Он ползет по камушку и не знает что в расщелине прячется злой Турин с большим мечом... *рыдает*


А это - мини-Анкалагон.


А это тот Ледяной Дракон который выгнал гномов из Серых Гор - в раннем детстве.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.08.2013, 17:32   #2099
Змейка Рубика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Змейка Рубика
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А так он свободно по потолку и стенам гулял.
у меня воспоминание детства - встреча моей мамы с крошечным гекконом на курорте: оглушительные вопли и срочный вызов персонала отеля на роль драконоборцев.
тогда вот Глаурунги:



и еще не знаю кто:

Змейка Рубика вне форума   Ответить с цитированием
Змейка Рубика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.08.2013, 18:01   #2100
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Улыбающийся Смауг
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования