Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2003, 11:55   #2161
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёлик
мне кажется, нужно больше фантазировать! Развивать в себе эту способность.
А как потом определить вероятность сбыточности той или иной фантазии?

сама с собой
Хм, может достать лекции по факторному анализу...
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 21.05.2003 в 12:13.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 12:18   #2162
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Это надо нюхом чуять.
Ты задаешь слишком много вопросов для начала. Попробуй просто представить какое-то событие во времени. Может быть, вопрос о том, что вероятнее, отпадет сам собой. Ты главное - тренируй эту функцию.
Твой вопрос сам по себе говорит, что ты боишься это делать, боишься попасть впросак, показать некомпетентной. А надо побольше рисковать. Начни с мелочей каких-нибудь, о которых не очень страшно набить шишки.

2 Мери Сью: кстати, сейчас я персматриваю "Госфорд парк". Там тоже огромное количество ярких типажей. А какая атмосфера! Просто блеск, а не фильм.

Последний раз редактировалось Лёлик; 21.05.2003 в 12:32.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 13:22   #2163
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Я, например, не интуит.
Мэри Сью, как?! У меня, наверное, в голове все смешалось, я тебя считала Бальзаком. Ты у нас кто?

Цитата:
ликс, насчет Шарлотт согласна. Одни глаза чего стоят
Да, да, она как глаза расширит, так у меня сразу в голове: "Ну Доооооост!"

Цитата:
Меня вот сомнения мучают. С болевой БЭ она является душой и центром их компании.
Ну, начнем с того, что она просто-напросто главная героиня Именно от ее лица идет весь закадровый текст и именно она формулирует каждый раз проблему.

Но эти формулировочки - я просто балдею от них. Как приятно, когда суть вынесена в одну строчку! И пускай ответ есть не всегда, но вопрос как четко сформулирован!

Цитата:
Заметьте, только она ни с кем не ссорится.
Ну да. Мои последние сомнения отпали, когда они в одной из недавних серий поссорились с Мирандой из-за того, что Кэрри опять сошлась с МММ, а Миранда ее за это отчитала.

Миранда, у которой самой с отношениями не все идеально, в тот момент могла вполне, на мой взгляд, ярко проявить ролевую БЭ (Лелик, проконсультируй, как у Робов проявляется ролевая БЭ?) и наехать ею на болевую Кэрри. Та, бедняжка, слов не могла найти в ответ и в итоге, кажется, прошлась своей ролевой по болевой Миранды. (Если не ошибаюсь, что-то про то, что та зациклена на работе и карьере и что ничего не понимает в живых отношениях людей. Поправьте, если я запомнила неправильно.)

После этого Кэрри всю ночь не могла заснуть от переживаний и, когда Миранда ей наутро позвонила, чтоб извиниться, чуть не расплакалась от радости.

Цитата:
И на замечание, что она плохой друг потому что прислала кого-то вместо себя отреагировала спокойно, просто пыталась сгладить бурю.
Этот пассаж вчера тоже вызвал мое удивление. Если б такое было сказано мне, я бы могла не обидеться и не расстроиться при таких условиях:

1. Я понимаю, что человек очень болен и поэтому неадекватно себя ведет.
2. Я чувствую вину... Нет, не пойдет, если я чувствую вину, я еще более уязвима по БЭ. Вычеркиваем.
3. Если у меня хорошее настроение.

По-моему, Кэрри вполне может продолжать оставаться Донкой, если предположить, что 1 и 3 пункт был в наличии. Кроме того, к счастью, Миранда быстро перестала выкаблучиваться, пока она еще не успела Кэрри испортить настроение. (Потому что я сидела в напряжении и, когда Миранда перестала дурить, подумала, что та вовремя остановилась.)

Цитата:
И не переживала потом ничуть.
Переживала! У нее слегка окаменевшее такое лицо было, пока она Миранду выслушивала.

Цитата:
А Саманта мне кажется сенсориком.
И этик. И экстраверт. Я сейчас думаю, может, она Гюго?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 13:25   #2164
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Аликс, Жучка я.

Потому и смешно было, когда в Бальзаки записали.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 22:57   #2165
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс

Кхм... Интересные же у вас дуальные отношения! Прости, что подвергаю сомнению, но я вновь задам этот вопрос с другой стороны. А Дон-то как мог своему дуалу сделать больно? Какими средствами-то?
Сделав так, чтобы Дюма почувствовал себя ему ненужным.
А дуальные отношения - ведь, кажется, бывают "непритёртые" дуалы...
Цитата:

И как ты могла ему потом об этом так сказать, что он расстроился? Если я правильно понимаю, как работает минус-двойка, то это должна быть тактичнейшая из функций! Человек с БЭ в минус-двойке сказал бы о причиненной боли так мягко, что Дон бы и не заметил, что речь зашла о болевой теме.
Правильно, меня можно назвать тактичным человеком...просто этим я фактически обвинила Дона в том, что он мне сделал больно, когда он мне не хотел этого делать.
Наверное, есть вещи, которые не стоит говорить Дону даже его дуалу...в обычной ситуации я бы такого не сказала, но там были форсмажорные обстоятельства и очень тяжёлое моральное состояние.
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 12:33   #2166
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Да, да, она как глаза расширит, так у меня сразу в голове: "Ну Доооооост!"
. Похороны очень показательны были. В точности одна моя родная Доста. Аж коробит такое отношение.

Цитата:
1. Я понимаю, что человек очень болен и поэтому неадекватно себя ведет.
Я тоже об этом подумала. Принимается. А лаптоп ей всучивал неДюма, поэтому такая реакция, да? Выступила как Миранда прям.

Цитата:
Переживала! У нее слегка окаменевшее такое лицо было, пока она Миранду выслушивала.
У них там у всех слегка окаменевшие лица, когда друг друга слушают. Только Шарлотт глазами вращает. Это уже, имхо, "достоинство" сериала

Цитата:
И этик. И экстраверт. Я сейчас думаю, может, она Гюго? [/B]

Гы...Больше все-таки на Напа похоже.

Последний раз редактировалось Anna; 22.05.2003 в 12:47.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:18   #2167
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
У меня новая версия насчет Саманты! Гамлетесса! Нафик сенсорику, главное, что ЧЭ и артистизм. И болевая БС наличествует: как ее выворачивало от невкусной спермы.

Цитата:
А лаптоп ей всучивал неДюма, поэтому такая реакция, да?
Реакция меня озадачила. Я бы на любого дарителя бросилась с объятиями за такой подарок. Мало того что выручил, позаботился, так еще и ноутбук новенький, продвинутый, симпатичный. В общем, я причин отказываться просто не видела.

Впрочем, я и тут отмазку для Кэрри придумать могу. Она

а) находилась под сильным стрессом из-за трепетной привязанности к прежним текстам, и сейчас ее не радовало просто ничего из-за переживаний,
б) все же почти на десять лет меня старше, причем лет с 20, небось, живет одна и привыкла ни на кого не полагаться. Меня же в общем-то все до сих пор балуют, в том числе я сама.

Но пункт б) - это очень большая натяжка, я не могу себе представить себя отказывающейся от такой помощи по подобной причине. Подозреваю, дело не в неточности определения ТИМа Кэрри, а в соционическом просчете авторов сериала.

А!!!! Дошло! Блин! Самое главное, и простое, и правильное объяснение. Она не любит Эйдана. Ей в тягость принимать помощь от него. Она мучается совестью, что не ценит его помощь, что не ценит его, что не любит его. Ей неудобно было принимать от него дорогой подарок.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:30   #2168
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Или Кэрри подсознательно боится зависимости от него.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 16:07   #2169
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс Нафик сенсорику, главное, что ЧЭ и артистизм. И болевая БС наличествует: как ее выворачивало от невкусной спермы.
Ну, это уже перебор. Если такой логике следовать, то ролевая БС должна кушать тухлую рыбу и радоваться.
И потом - где у нее Гамлетовы сомнения?
Живет сегодняшним днем, в туманные теории и рассуждения не лезет. А главное напор какой! Причем не эмоциональный, на ЧС похоже. Где она хоть на ком-то драмы отыгрывала? Фиг. Видит цель и вперед, напролом. А артистизм наигранный, мне кажется. Гамлет по моим скромным представлениям должен "играть" изнутри, а не рожи корчить.
Сразу оговорюсь - я нечасто смотрю, что-то могла пропустить.


Цитата:
Вобщем, я причин отказываться просто не видела.]
Я тоже. "Наименее ценные из подарков" возвращаются потом .

Цитата:
а) находилась под сильным стрессом из-за трепетной привязанности к прежним текстам, и сейчас ее не радовало просто ничего из-за переживаний
Так ТИМ он и проявляется наиболее ярко в стрессовых и нестандартных ситуациях!
Цитата:
Подозреваю, дело не в неточности определения ТИМа Кэрри, а в соционическом просчете авторов сериала.
Очень на то похоже.

Цитата:
Она не любит Эйдана. Ей в тягость принимать помощь от него. Она мучается совестью, что не ценит его помощь, что не ценит его, что не любит его. Ей неудобно было принимать от него дорогой подарок.
А жить с ним решила из-за чувства вины? Может быть. Но подарки и это не отменяет. Тем более такое проявление заботы. Все-таки он наверное просто неправилно подъехал. Дюма должен это тактичнее делать. И получать удовольствие от заботы. А Эйдан, наверное, получал удовольствие от того, что он заботится. Так что она ему вроде как благодарна д.б.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 17:22   #2170
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
А главное напор какой! Причем не эмоциональный, на ЧС похоже. Где она хоть на ком-то драмы отыгрывала? Фиг. Видит цель и вперед, напролом.
Согласна, будет Напкой.

Цитата:
Так ТИМ он и проявляется наиболее ярко в стрессовых и нестандартных ситуациях!
Ну да, я зальюсь слезами, меня в Гамлеты и отправят!

Цитата:
А жить с ним решила из-за чувства вины?
Нет. Ей хочется тепла и ласки, и в отсутствие других перспективных мужчин на безрыбье и рак рыба. К тому же умом-то она понимает, что он чудо и то что надо. А совесть мучает.

Цитата:
Все-таки он наверное просто неправилно подъехал. Дюма должен это тактичнее делать. И получать удовольствие от заботы. А Эйдан, наверное, получал удовольствие от того, что он заботится. Так что она ему вроде как благодарна д.б.
Я, наверное, сильно огексленная Донка, потому что мне не сложно сказать спасибо и поцеловать человека в знак благодарности. И постоянно лепетать про признательность.

Хотя, конечно, комфортней себя чувствовала, если б можно было обойтись без этого и человек бы при этом не обижался. Но уж больно это потребительский подход, меня бы за такой совесть мучила.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 17:31   #2171
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Ладно, тебе как Донке виднее .
Меня совесть бы не мучила.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 03:11   #2172
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Question

Вот такая интересная соционическая ситуация. Я бы даже сказала - забавная:

Есть возможность заниматься очень интересным и увлекательным делом. Есть человек, который меня в это интересное и увлекательное дело вовлёк. Есть люди, которые с нами вместе этим занимаются. Всем нам это безумно нравится. Но, я, из-за своей занятости и/или лености не делаю особых успехов и нахожусь в компании "отличников" только из-за знакомства с челом№1. Сама бы никогда не решилась.
Мы все дружим и друг друга любим, но, естественно, у меня крепче дружба и сильней любовь с тем, первым человеком. Внимание, вопрос: какого чёрта меня так колбасит??? Почему мне так плохо?
И когда это закончится? И стоит ли продолжать?

Так уже было, давно, и ситуация была немного другая. Тогда, я бросила интересное и увлекательное дело. Я пыталась убедить себя, что никакое оно не интересное и вовсе не увлекательное, что я никого из тех людей не люблю, а особенно того самого человека. Получалось плохо... потому что мне хотелось быть с ними, на самом деле. Тем более, что нам приходилось общаться друг с другом, от чего было только хреновее... Мы дружим до сих пор, только они вспоминают ту пору с радостью, а я - с ужасом и болью. И у них больше общих тем для разговора.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 19:50   #2173
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Пришла пожаловаться и посетовать.

Как же сложно жить в семье, состоящей сплошь из человек со слабой ЧС!

Прикиньте, из нас троих у меня этот аспект в самой сильной позиции!

У бедненькой свекрови - болевая, у мужа и вовсе минус-тройка. В итоге я сама, не слишком сильно разбирающаяся в красивой одежде, деньгах и почестях, оказываюсь как бы ЧС-ной главой семьи.

Красивую модную одежду приходится для него выбирать мне. Контролировать семейные расходы - мне. Утешать его, если его обидели по ЧС мимоходным проездом по внешности, - мне.

А ведь выходит, что ЧС - это чуть ли не главная функция, определяющая распределение ролей внутри семьи. И я поняла, почему никогда не стремилась быть в семье главной. *Жалобно* У меня у самой слабенькая ЧС, не надо меня главой ставить.

Ужасно неловко чувствую себя в роли казначея. А что делать? Свекровь в кризисные периоды начинает циклиться на том, что мы ее прижмем и потребуем отчетности за потраченные деньги. В результате завела тетрадочку, куда вклеивает чеки из "Пятерочки" (хотя мы ни разу за четыре года от нее не требовали никакого отчета), и отказывает себе в трехкопеечных пирожках.

А муж бедняга приходит однажды вечером домой и начинает что-то говорить про то, что надо бы ему продать его новый парашютный комбинезон и заказать другой, поярче. (Этот - серый с ярко-зеленым и ярко-желтым). Я в шоке. Спустя пару дней выясняется, что какой-то придурок на дроп-зоне пошутил в его адрес: серое привидение.

И главное, не объяснишь ему, что ему заехали по минус-тройке с подачей на болевую (от Белой Обезьяны его уже трясет). Нашла слова, объяснила, что тому придурку все равно было, над каким цветом шутить - ну, бывают такие люди, сказать нечего, а пошутить хочется. "Был бы у тебя еще ярче комбинезон, тебя бы петухом обзывали", - сказала ему. Согласился.

Кстати, интересующиеся типированием по фотографиям, можете глянуть на семейство:

http://dron.mk.ru/~alexandra/photo/aliks/antonenkos.jpg
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 08:25   #2174
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
скажите на милость, можно натренировать БИ?
Как и любую другую тройку. Наблюдая за ТИМами с сильной БИ, перенимать их методы и тактику. И использовать в критической ситуации. Все равно будет плохо. Но ты хотя бы будешь знать, что делать.

Лёлик, была настолько по уши в работе, что не успела даже толком посочувствовать.
А я хотела спросить у тебя, на каких должностях вы используете Есениных.
Сразу оговорюсь, что речь идет не о тех Есениных, которые заходят на форум. У меня своих на работе - три штуки. Во.
Цитата:
Если такой логике следовать, то ролевая БС должна кушать тухлую рыбу и радоваться.
Мы о ролевой? Или о болевой? Между прочим, и та, и та вполне способна кушать всякую гадость, не придавая этому значения (ролевая БС) или находя в этом какой-то скрытый смысл и прикол (болевая БС). Но всё это только до тех пор, пока не придет кто-нибудь злой и не скажет, что от этой "тухлой рыбы у тебя заболит животик". Тогда и наступают последствия.
Цитата:
Ну да, я зальюсь слезами, меня в Гамлеты и отправят!
Банальное залитие слезами не делает человека Гамлетом! Слезами залиться и я могу. А вот залиться слезами так, чтобы у окружающих (Максимов, в особенности) перехватило дыхание, вот это - Гамлет!

Мю, ты о чем-то очень непонятном спрашиваешь. Единственное, что могу посоветовать - несоционический метод. Представь другого в точно такой же ситуации. Что бы ты могла ему сказать?
Цитата:
Прикиньте, из нас троих у меня этот аспект в самой сильной позиции!
Не-а. Аликс, тройка сильнее четверки! Уязвимее - но сильнее. Правда, наработать все-таки легче четверку, я думаю. Так что по итоговым результатам ты вполне могла обойти свекровь.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 12:44   #2175
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Фух, ну слава богу.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 13:58   #2176
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Лори, да ладно Не могу же я всё, прямо-таки, открытым текстом написать? Габен я или хто? Я и так совершила нечеловеческое усилие, чтобы хоть как-то написать о животрепещущей этической проблеме, которая для меня очень важна. О каких-нибудь этических пустяках писать намного легче, я, бывает, так расписаться могу о какой-нибудь фигне... А о действительно важных вещах не могу
Короче, я решила не бросать По крайней мере, до следующего приступа меланхолии

Сашк, ты крута! Равнение на Майлза

Шанти, вот тебе и болевая БС... Я, в случае с папой и колбасой тоже бы начала нюхать (я вообще всё нюхаю ), и несвежую колбасу есть ни за что не стала. Но! Только если бы она оказалась и в самом деле несвежей. Убедить меня в том, что колбаса несвежая, если она свежая - невозможно. Тоже и с водой. Я бы сказала маме, что ничего со мной не сделается, что закаливать горло холодной вдой даже полезно, и что она - теплоухая перестрахвщица (по крайней мере, моя - да )

Позже: мама, сколько смайликов... ха-ха, привет тебе, маниакальная фаза маниакально-депрессивного психоза

Последний раз редактировалось little Mu; 24.05.2003 в 14:01.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 17:10   #2177
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory

А я хотела спросить у тебя, на каких должностях вы используете Есениных.
Сразу оговорюсь, что речь идет не о тех Есениных, которые заходят на форум. У меня своих на работе - три штуки. Во.
Во.
Не удержусь и поехидничаю, ну, кроме того, что мне все равно надо знать - куда можно Есю приткнуться.. В плане работы. Чтобы работодатели потом не бегали по соционическим тредам в поисках решения проблемы - как бы это "чудо" в перьях "использовать".

Лори, твоя оговорка совершенно чудная Ты хочешь сказать, что те Еси, которые заходят на форум совсем другие Еси и проблемы с ними тоже совсем другие? Оценила

Серьезно - где Есям в принципе работать можно, не скучно, интересно? В какой области?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2003, 02:24   #2178
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu
Шанти, вот тебе и болевая БС...
Причем это классика жанра.
Цитата:
Ты хочешь сказать, что те Еси, которые заходят на форум совсем другие Еси и проблемы с ними тоже совсем другие?
Именно это. Я - за индивидуальный подход, ты же знаешь. Просто у меня на работе три Еся, один из которых просто слишком интровертен для своей должности (менеджер по продажам), я вижу, как ему тяжело дается эта работа. А двое других откровенно скучают за монотонной нетворческой работой (ну, правильно, та работа, которую они делают, скорее, создана для меня).

Вот я и интересовалась, куда бы их лучше приставить, чтобы больше отдачи получать.

А про тебя я ничего не знаю. Ты у меня не работала.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 09:48   #2179
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory

Лёлик, была настолько по уши в работе, что не успела даже толком посочувствовать.
А я хотела спросить у тебя, на каких должностях вы используете Есениных.
Сочувствовать не стала вполне осознано, потому что вопрос был неконкретный, а по болевой вообще, которая, естественно, беспокоит каждого человека, только у разных людей она разная. Но стиль моего сообщения мне и самой не понравился, но переписывать было совсем некогда. Прошу прощения, если случайно кого-то обидила.

У нас работает 3 Есенина. Один - начальник транспортного отдела, другой тоже руководит небольшим отделом (специфичным для нашей компании: первичного обслуживания клиентов по телефону), и третий - курьер. Трудности, конечно, случаются, но у кого их не бывает?
Для Есенина IMHO главное - заинтересованность в работе и благоприятный климат в коллективе, ну и немного контроля свыше тоже необходимо. Тогда Еси будут работать непокладая рук.

Позже: вообще, Есенин относится к самой сложной группе, в которой стимулом является самоценность. Контролировать этот стимул извне крайне сложно. Возможно, стоит начать с поддержки блока СуперИд?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Почему????
Мне кажется, это вполне естественное проявление болевой БС. Эта функция у тебя слабая, а значит, ты не очень хорошо самостоятельно воспринимаешь относящуюся к БС информацию. Но, если тебе кто-то укажет на нее, то ты уже принимаешь ее во внимание. Но т.к. она у тебя болевая, ты не просто принимаешь это к сведению, а весьма болезнено при этом реагируешь, может быть, даже начинаешь себя винить в том, что как же ты не замечала этого раньше, стыдиться этого.
Это IMHO обычное проявление болевой. Хотя как бы хотелось от этого избавиться! У меня тоже что-то похожее происходит, но только с ЧС.

Последний раз редактировалось Лёлик; 26.05.2003 в 09:55.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 10:42   #2180
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Болевую надо защищать с помощью ролевой, раз обе эти функции в одном блоке.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 11:15   #2181
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Ну да, ну да...
А как защищать, например, болевую ЧЭ с помощью ролевой БИ? Что-то я за собой таких выкрутасов не припоминаю... это ж как надо извратится, чтобы слабую функцию прикрыть ещё более слабой?
Не, болевую надо творческой прикрывть! Или базовой.
Гексли, напремер, корешатся с начальством (и с подчинёнными), прикрывая БЛ с помощью БЭ...
Это выглядит, в общем-то нормально и адекватно. На мой Габенский взгляд, конено.

А вот Гамлет прикрывающийся ЧЭ(и БИ ) или, там,
Габен, прячущий свою уязвимую ЧЭ за ЧЛ и "уходящий" в БС выглядят как-то странно... ну вы меня понимаете

Последний раз редактировалось little Mu; 26.05.2003 в 11:20.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 11:28   #2182
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Я при ЧС наездах и прикрываюсь своими сильными функциями: сразу же начинаю придумывать какие-то оправдания, по-разному поворачивать ситуацию, пытаться ЧС предложение разнести в пух и прах, убедить в нелогичности и т.п. Происходит это на автомате, абсолютно неосознанно (т.е. цель - не найти оптимальное решение, а показать, что предложение было абсурдным), но легче от таких прикрытий совсем не становится, хотя внешне все и выглядит благополучно. Внутри буду, все равно, очень сильно переживать.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 20:28   #2183
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёлик
Сочувствовать не стала вполне осознано, потому что вопрос был неконкретный
Упс. Я имела в виду, что Я не успела посочувствовать ТЕБЕ. По поводу зверюшки. Ну, ладно. Будем считать, что разобрались.
Цитата:
У меня тоже что-то похожее происходит, но только с ЧС.
Лёлик, а ты можешь привести пример черносенсорного наезда? Теоретически я представляю, конечно. Но мне интересно, что задевает на практике. Если можно.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 14:32   #2184
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Упс. Я имела в виду, что Я не успела посочувствовать ТЕБЕ. По поводу зверюшки. Ну, ладно. Будем считать, что разобрались.
С кошарой все нормально. Спасибо. Сегодня уже сняли швы. Осталось теперь перенести еще две недели, и, если все нормально срастется, уже вынут штифты из лапок.
Самое страшное было в первый день.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Лёлик, а ты можешь привести пример черносенсорного наезда? Теоретически я представляю, конечно. Но мне интересно, что задевает на практике. Если можно.
Во-первых, очень задевает, когда тебя пытаются обвинить в бездействии, в инфантильности и т.д. и т.п. или начинают учить, что ты должна была сделать так-то. Во-вторых, когда пытаются просто заставить силой что-то сделать (например: СХОДИ туда-то, СДЕЛАЙ то-то, и все это не обсуждается).
В первом случае, это просто сильно ранит, а во втором - заставляет автоматически сопротивляться, даже если выполнить это ничего не стоит, но из-за того, в какой форме это было преподнесено, делать этого не хочется.
Т.к. у меня мама - Жуков, я постоянно раньше ощущала на себе ЧС воздействие. Сейчас я уже не так болезненно реагирую на ее выпады, но раздражение от общения все равно частенько присутствует. Т.е. справиться с этим можно, но психологический дискомфорт все равно доставляет.
Да и вообще я ЧС последнее время очень сильно стала ощущать на каком-то нефизическом уровне. Как будто, от человека идет какая-то волна. Иногда даже возникает ощущение, что если изловчиться, ее можно потрогать. При этом мозг автоматически отмечает: ага, вот он сейчас использует ЧС.
Вот так странно обострилось восприятие.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 15:28   #2185
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Как же сложно жить в семье, состоящей сплошь из человек со слабой ЧС!
Я плакал. Рассказ просто за душу берет. Это достойно публикации.
Кстати, Аликс, у вас не самый плохой вариант. Хорошо, что рядом нет какого-нибудь Драйзера. Я же после 25 аккуратных намеков и предложений рационализации совместного быта начинаю всех строить. Угадай, в какую функцию получаю от Донов по полной программе . Вобщем, все довольны и дело стоит .
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:19   #2186
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Мне кажется, что натренировать можно, что угодно, было бы желание.
Особенно сильно развивается слабая функция, если ты постоянно общаешься с людьми, которые для тебя являются авторитетами и у которых эта функция относится к сильным. Ты как бы начинаешь им подражать, подтягивать слабые функции.
Да и, вообще, у каждого человека даже слабые функции иногда очень сильно активизируются. То что ты интуит, вовсе не означает, что иногда ты не можешь вести себя, как прожженный сенсорик.
Просто, как правило, активизация слабых функций очень утомляет.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:47   #2187
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лелик, а у тебя был классный аватар с твоей фотографией!

Цитата:
И это при моем топографическом кретинизме
Как я понимаю, топографический кретинизм - это не сенсорика, это логика, причем черная. У меня его нет, потому что ЧЛ работает подсознательно, позволяя мне невольно запоминать путь. И вообще, как показал супер-тест, ЧЛ у меня очень развита.

Шанти, я порой думаю, можешь ли ты быть сенсориком и все же прихожу к выводу, что не похожа ты на Гюго. Ну ты чистый Гамлет! По-моему, твоя сенсорика наработанная.

А что до обвинения в ЧС-ных наездах... Знаешь, у меня ведь тоже ЧЭ (которая в той же позиции, что у тебя ЧС) часто проявляется довольно ярко. Это внушаемая функция. В зависимости от обстоятельств она может сильно взрываться.

Скажет тебе кто-нибудь, как ты хорошо одета и как ты хорошо умеешь людей одевать, ты тут же перышки распушишь и давай ЧС-ничать! (Как и у меня - стоит кому-нибудь принести веселье, как тут же веселье начинается и у меня).
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 16:15   #2188
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Лелик, а у тебя был классный аватар с твоей фотографией!
жуткий off top
Спасибо!
А сейчас у меня на аватаре моя киса. Уж больно мне эта фотка нравится!!! Кошку достаточно сложно подловить в такой момент, а тем более крупным планом! У меня долгое время эта фотка была в качестве обоев.
конец off top`а

У меня, кстати, в связи с моей профессией неплохо наработалась БЭ. Да и БС тоже хорошо компенсирована. Но мне больше ничего не остается, как ее развивать, ибо у мужа сенсорика напрочь отсутствует. Приходится через силу заниматься нелюбимыми делами.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 18:46   #2189
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Цитата:
но за что меня в сенсорики то, Аликс????
Сижу, вот, думаю, обижаться или нет?

*громким шёпотом* А у меня тоже топографический кретинизм! Он, правда, резко проходит, когда приходится находить дорогу с людьми у которых Настоящий Топографический Кретинизм

*хвастливо* Я, кстати, перед отъездом в Питер решила оправдать свою принадлежнасть к Габенам и починила бабушке пылесос
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 20:29   #2190
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
и я всегда займу лучшее кресло (ну натура такая, а мне все время говорят, что мол интуит никогда не сядет)
Это Гамлет-то не сядет? Ха! Если кресло действительно ЛУЧШЕЕ, то именно Гамлет первым в него и сядет. Потому что тут белая логика примешивается. А это любимая гамлетовская игрушка. После черной сенсорики, естественно.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования