Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2013, 22:26   #2191
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
А у Леголаса вообще с чего в этих фильмах глаза более яркие (линзы)? От того, что влублон?
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Bofur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.10.2013, 22:37   #2192
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Разница в том, что Леголаса некоторые зрительницы хотели увидеть в фильме. Хотя его там и не должно было быть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:41   #2193
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Высокое качество в 1080p в оригинале:

http://pdl.warnerbros.com/wbmovies/t...02A_2-1080.mov
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.10.2013, 22:42   #2194
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Про линзы. Видимо здесь Леголас просто не забывает их вставлять. В ВК забывал, и в некоторых сценах глаза у него карие, блумовские. А может само качество линз улучшилось за 10 лет...
Про рыжего эльфа-мужчину. Им вполне мог быть Гелион, который был в книге.
По Леголасу. В отличии от Тауриэли он в принципе мог быть в Мирквуде. Кстати и Трандуила в книге не было. Был безымяный король эльфов Мирквуда, и что? А вот Тауриэли не было никакой - ни имянной, ни безымяной, ни предполагаемой, ни возможной. Как-то так.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2013, 22:46   #2195
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну почему же. Лихолесье ж не мужской монастырь, и размножались эльфы не почкованием. Я не против наличия Тауриэли, даже с этим именем и с этим цветом волос. Вот что за роль ей в фильме отводят - это пока настораживает. Но поживем - увидим. У меня пофигизм зашкаливает.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.10.2013, 22:50   #2196
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Кстати у Смауга пламя сначала синее и только потом раздувается и становится огненно-оранжевым. Это я к тому, что видимо Джексон придерживается более физиологически-реалистичных концепций насчет драконьего пламени, мол не просто это волшебство и дело с концом. Тут получается теория которая используется у некоторых фантастов, что у драконов есть железы вырабатывающие газ типа метана. А когда им надо они дают искру в горле, предположительно щелкая небным язычком и поджигают.)
Ну это я так, просто люблю этот более научный что ли подход к драконам и тут нашел его признаки.)))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 01.10.2013, 22:51   #2197
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Hellga, я же не вообще про эльфиек в Мирквуде. Но начальник стражи у Профессора - Гелион. Да, ненадежный, гномов проморгал, выпить не дурак, но не Тауриэль ни разу. Как-то так..
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.10.2013, 22:51   #2198
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Высокое качество в 1080p в оригинале:

http://pdl.warnerbros.com/wbmovies/t...02A_2-1080.mov
Спасибо!
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:58   #2199
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
О, TheHutt, действительно спасибо. А то я за этой увлекательной беседой про Тау проморгала спасибить, ай-яй. Спасибо, даже скачала.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 23:09   #2200
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
TheHutt,
спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 23:19   #2201
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Хромой анализ трейлера

Я наверняка дофига пропустил, и на какую-то особую серьезность не претендую. Так что меня потом поправят



Снова знакомы три логотипа. Пошел ли левый на пользу фильму? Кто его знает...



Бильбо заходит в залы Эребора. Над его левым плечом видна большая статуя гнома-воителя.



Бильбо в огромной зале Эребора. Очень напоминает кадр из первого фильма перед тем как большеносый гном находит Аркенстон. Может это тоже место?



Бильбо пробирается через горы золота. Если приглядеться, можно увидеть малюсенькую фигурку хоббита и впечатлиться насколько действительно огромны, сокровища Эребора




"Ни песни, ни стихи не смогут описать тебя, о Смауг". Бильбо действительно выглядит так словно находится в присутствии какого-то божества.



А у нас 12-ого! Хахаха!



Эльфы ведут гномов в Мирквуд. Я насчитал 6 маленьких фигурок. Остальные видимо плетутся в ногах у эльфов сзади.



Королевский зал, трон, и лесенка к нему. Не пойму есть ли там Трандуил или нет.



"Мы гномы Эребора. Мы пришли реклеймить нашу родину". Сзади стоят Двалин и Бильбо, а также судя по всему армия Эсгарота. Или ихняя милиция.



Трандуил предлогает "помощь" гномам. Его голос довольно таки снисходителен. Наверняка Торина это взбесит и он крикнет что-то вроде "где ты был козел когда дракон прилетел?" Сзади какая то ткань которая как вроде бы одета на манекен

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------



Бард и его лодка. По-моему гномов в ней еще нет.



Двалин: Откуда мы знаем что он (Бард), нас не предаст?



О боже брови!! Везде брови!!!



Ответ Двалину: А мы и не знаем (А у нас вобще есть выбор?)
Бифур очень мрачен




ПиДжей: А тут я зафигачу классный пейзаж!




Леголас за кадром: "Нету никакого короля под горой и не будет".

Торин явно после Эсгарота. Одет как король. Всем своим видом доказывает что Леголас что-то там попутал.





Это мы уже видели. Паркур по гномьи.



Планета Обезьян - 3: Востание Эльфов. Мимо пролетает бочка, похоже что с Бомбуром судя по лысине.




А я рыжий, конопатый, убил орка я.... ээээ... мечом



После того как я всех замочу (интересно, орк сзади со стрелой это тоже ее рук дело) я обязательно посмотрю наверх, вдруг там кто-то...
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.10.2013, 23:33   #2202
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621


...Выскочит!



Колгейт! И этим все сказанно!



"На этом все не кончится! Зло будет расти пока у него есть место! Зло как золотая рыбка Леголас!"




Леголас всем своим видом показывает что ему не нравится то что говорить Тауриэль но он признает ее неоспоримую мудрость.



Леголас мочит орка. По развалинам видно что это Дейл




Продолжаем мочить. Уже внутри какого-то дома.



Эй, вы че обарзели?! Кто испортил воздух?!!



Вонючка обнаружен! Убить его в прыжке!



Леголас закидывает кинжалы в кобуру в стиле Дикого Запада. На фоне не хватает только взрыва. Клинт Иствуд нервно курит в сторонке



Тауэриль что-то понимает находясь рядом с Леголасом. Трандуил на заднем плане поучает Тауриэль что нечего ей зариться на царское мясцо.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------



Хей бейби!




Тауриэль в шоке от того что ей только что сказал Драко Малфой.



Кто такой? Не знаем такого..




Торин, Двалин и Бифур смотрят на развалины Дейла



Торин, ты вобще чьих будешь? Нет у тебя права в гору лезть!




Что значит чьих? Своих! Че хочу то и делаю!



Бильбо среди пауков. Думаю что своего первого он уже убил, так как у него кровь на лбу.



Весь в паутине. Справа лазеет паук. Куча всякой живности в паутине.



Гэндальф бродит по Дол Гулдуру, но ничего не видит.
- Мы слепы, мы слепы!




- Наш враг вернулся
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 23:38   #2203
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 365
Цитата:
Разница в том, что Леголаса некоторые зрительницы хотели увидеть в фильме.
Правильнее так. Тем не менее, ему там особо не место, но раз есть он, почему бы не быть еще нескольким эльфам, в том числе и женского пола? Раз придумывать сцены и реплики Леголасу, почему бы им не придумать?
Цитата:
Кстати и Трандуила в книге не было. Был безымяный король эльфов Мирквуда, и что?
Ой, да ладно? То, что его имя не назвали, еще не значит, что его не было. Толкин четко в ВК дал понять: Трандуил был тем королем. А вот про Леголаса - ни слова. Вообще. Словно его не существовало. Так что, если допущение в виде него, можно и допущение в виде нее.
Не поймите превратно, но ситуация на форуме вокруг Тауриэли, очень напоминает возмущенное женское: "что эта девка забыла в моем Хоббите?!"
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.10.2013, 23:43   #2204
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Бильбо, Леголас дерется не в Дэйле, а в Эсгороте. Сначала на улице - видны кровли крыш, потом в дом деревянный забегает.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.10.2013, 23:43   #2205
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 365
Цитата:
Леголас мочит орка. По развалинам видно что это Дейл
Это Эсгарот. Даже корму какой-то лодки видно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 23:45   #2206
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
...Не поймите превратно, но ситуация на форуме вокруг Тауриэли, очень напоминает возмущенное женское: "что эта девка забыла в моем Хоббите?!"
Поддерживаю весь пост на 1000%
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Hedin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2013, 23:50   #2207
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
а я поддерживаю весь пост на 2000%
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.10.2013, 23:51   #2208
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Хоспади, зарекалась спорить вообще и по Тау в частности. Но ведь не слышат и повторяют одно и то же.
Лично мне все равно наличие или отсутствие хоть 10 Тауриэлей. Мне без разницы будут или нет ее любые любовные линии. Внешне она не вызывает никакого раздражения, напротив - весьма симпатична и местами сексапильна. Меня даже не очень напрягает, что ее не было в книге. Когда это волновало ПиДжея. Но... Когда целиком придуманный сценаристами персонаж подается как единственное светлое пятно Мирквуда, тонкий и верный прозорливый политик, друг, понимающий королевского сынка лучше папаши (или даже больше, чем друг), когда без ее выкрутасов Средиземье как минимум погибнет, а как максимум погибнет в мучениях - то это уже даже не смешно. Мне только удивительно - почему не она убьет и Азога, и Смауга, и Некроманта. Ааа, последнего не успеет. Он от нее удерет в Барад-Дур. И Глазик покажет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.10.2013, 23:52   #2209
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Ладно, старый затертый вопрос. В Хоббите его физически нет. Лезем теперь в оригинал БК, или к Григорьевой - туда же

Цитата:
– Часовые здесь ни при чем, - отвечал эльф. - Может быть, виною наше мягкосердечие. Пленному помогли бежать. А это значит, что о наших делах Врагу известно больше, чем нам хотелось бы. День и ночь, как просил Гэндальф, мы охраняли эту тварь, - удовольствие маленькое. Гэндальф надеялся со временем излечить Горлума и у нас не хватило духу держать его все время в темнице…
– Со мной вы так не нежничали! - фыркнул Глоин, припомнив свое заключение в подземельях Трандуила.
У товарища Грузберга

Цитата:
– Не из-за недостатка бдительности, – ответил Леголас, – но, может быть, из-за нашей излишней доброты. И мы боимся, что пленник получил помощь от других и что о наших делах известно больше, чем мы бы хотели. Мы сторожили это создание днем и ночью, как просил Гэндальф. Но Гэндальф просил нас заботиться о нем, и у нас не хватило духу держать его в темнице под землей, где его охватили бы черные мысли.
– Вы были менее добры ко мне, – сказал Глоин с блеском в глазах, вспомнив о своем давнем заключении в глубоких залах королевства эльфов.
Каменкович

Цитата:
– Это произошло не потому, что стражи презрели свою обязанность, – возразил Леголас. – Просто они были слишком добры к узнику и переусердствовали. Кроме того, мы боимся, что он получил помощь извне, а это значит, что наши действия известны кому–то лучше, чем нам хотелось бы. Мы стерегли это существо днем и ночью, как и просил нас Гэндальф, хотя задача была тяжелой. Но Гэндальф уверял, что надежда на его исцеление есть, и у нас не хватило духу запереть узника в подземельях, где он предался бы своим прежним черным мыслям.
– Со мной вы не были так любвеобильны, – заметил Глоин, сверкнув очами. Его кольнуло воспоминание о том, как он сам томился в подземельях эльфийского короля.
Кистямур

Цитата:
– Наша доброта обернулась беспечностью, и он удрал, – сказал Леголас. – Но, по всей вероятности, узнику помогли – а это значит, что о наших делах известно кому-то за пределами Лихолесья. Мы добросовестно охраняли Горлума, хотя нам не нравится роль охранников, но, уходя, Гэндальф попросил Трандуила не углублять черного отчаяния узника, и мы выпускали его прогуляться, чтобы не держать в подземелье все время…
– Ко мне вы отнеслись гораздо суровей, – сверкнув глазами, перебил его Глоин. Он вспомнил свое заточение у эльфов – его-то все время держали в подземелье.
То есть, он там был. Задним числом.

Последний раз редактировалось Bofur; 01.10.2013 в 23:57.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Bofur получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.10.2013, 23:53   #2210
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
Всё это хорошо, но Тауриэль в фильме более уместна, чем Азог, как-бы странно это ни звучало
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Hedin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:00   #2211
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621


Армии Дол Гулдура. Трудно разглядеть какие-то детали.



Гэндальф нервно носится по Дол Гулдуру.



- Ой ребята не могу! Песня хорошая, ноги аж сами в пляс пускаются!!



- Дорогой наш Бильбо. Посмотри какой красивый вид. А не слазить бы тебе наверх и не посмотреть что там творится?



- Я кое что-то нашел в пещерах гоблинов.

Сзади стоит Двалин.



Бильбо подбирает кольцо. Видимо оно у него выпало где-то.



Что его очень испугало.



Он бедняга аж вздох облегчения рукой прикрыл.



- Че ты там нашел, а?



Бильбо прячет кольцо в карман. Его офигительные пуговицы очень потрепанны. Одна еле держится.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------



- Я нашел свою отвагу! - Сказал Бильбо и достал бутылку водки




- Тебе она понадобится. - Гэндальф все равно выглядит подозрительно. Он явно знает что Бильбо что-то скрывает



Паук атакует Бильбо



Из-за долбанной физики, Бильбо падает.




- Ой, а кто это у вас там? А как его зовут? А его можно погладить? ОЙ КАКОЙ ХАРОШЕНЬКИЙ!



Гномы бегут в дом к Беорну. Потом будет сцена из первого трейлера где Беорн пытается ворваться к себе в дом.



Але-оп! Прыжок Торина!



И он в бочке!



Гномы прячутся от огня Смога. Балин, Бомбур и Двалин это кого видно.



Бильбо откуда-то выныривает. Может это в Мирквуде, подготовка к бочкам?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:00   #2212
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 365
Цитата:
Ладно, старый затертый вопрос. В Хоббите его физически нет. Лезем теперь в оригинал БК, или к Григорьевой - туда же
И? Где Леголас говорит "я"? Он представитель народа и говорит за него. Его не было в "Хоббите" и, насколько я помню, нигде не указывается его прямое участие в событиях той книги. Глоин тем более не особо церемонится, у него любой эльф - "один из них".

Цитата:
Когда целиком придуманный сценаристами персонаж подается как единственное светлое пятно Мирквуда, тонкий и верный прозорливый политик, друг, понимающий королевского сынка лучше папаши (или даже больше, чем друг), когда без ее выкрутасов Средиземье как минимум погибнет, а как максимум погибнет в мучениях - то это уже даже не смешно.
Забавно, а я вот вижу в трейлерах просто совестливого эльфа-девушку, которая просто говорит о том, что ее заботит (игнорирование Зла под боком) и ВСЕ.
Но некоторые тут преувеличивают так, что скоро на нее корону Зла наденут. И не надо этого "мне все равно" - было бы все равно, не было бы постоянных постов о ее присутствии.
И это пишу я - человек, который не любит Эванджелин Лили вообще.

Цитата:
Всё это хорошо, но Тауриэль в фильме более уместна, чем Азог, как-бы странно это ни звучало
Именно!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:12   #2213
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621


Тауриэль крутится и стреляет в пауков. Один подкрадывается сзади.



У Барда не лук, а ракетница.

- Никаких богатств мы не увидим! Только лишь огонь дракона и разрушения!




Каратэ-Кили



Судя по всему охрана границ Мирквуда.



Торин спокойно слушает как Бард надрывается.




- Он не видит ничего, кроме собственных желаний!



Я до сих пор не пойму кто это артиллерист



По-моему повтор сцены из первого фильма.



Эльфийский спецназ спускается на канате в паучье логово. В кадре Леголас.




Фиг что поймешь, но там внизу похоже Тауриэль
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:12   #2214
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Всё это хорошо, но Тауриэль в фильме более уместна, чем Азог, как-бы странно это ни звучало
и чем же она уместна, объясните мне тупице. Азог нужен, чтобы дать Торину могущественного врага и добавить напряжения. а от неё какой прок? фанатов злить?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:12   #2215
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вдохновилась зачарованно, хоть и есть вопросы. Особенно округлились глаза от сцены, когда Торин говорит про reclaim homeland, а Трандуил в ответ офферит свою хелп. WTF???!!
Сцена Торин-меч-Бильбо заставила поежиться: началось немотивированное скатывание короля в ангст, вызванное драконовой болезнью и невхерственными амбициями?! Неееееет!!1
Голос Смауга... Это надо переварить
Он не в ответ, другая сцена. Это он и Барду мог говорить, например.

А мне так там Армитаж понравился, оооу! Раз уж в целом и Тау, и Азог, и фанфик, то тут по-сравнению с каноном краски почти не сгустили, его более опасным сделали и вхарактерным относительно первого фильма. Канонный, помнится, сразу за грудки хватался, а этот - красавец, мечом поигрывает, и этого достаточно.

Голос Трандуила - вот что я перевариваю!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 00:15   #2216
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 365
Цитата:
а от неё какой прок? фанатов злить?
Фанаток. Она показывает разность мнений в стане эльфов, по поводу усилившегося Зла и, возможно, катализатором для...увидим в кино.
А Торину надо было давать Болга, которого, похоже, просто слили.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 00:15   #2217
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я где-то говорила, что Азог уместен? Хотя он-то как раз в Средиземье был, к сожалению.
По поводу "вижу в трейлерах просто совестливого эльфа-девушку, которая просто говорит о том, что ее заботит..." и далее. Но ведь получается, что это только ее заботит. А Трандуил и Леголас - так, шли лесом. Она что - ходячая совесть Мирквуда? Только она понимает, что Зло - бяка и ай-яй-яй и что с ним надо бороться?

За этим бессмысленным спором, в котором наши мужчины уже который раз подряд пытаются нас убедить, что мы не принимаем Тау только потому, что она женщина и не слышат ни-ка-ких настоящих причин нашего неприятия (то есть они лучше нас знают почему красотка Тау нами отрицается - завидная и редкая прозорливость и умение читать чужие мысли, которых нет); так вот, за этим бессмысленным спором никак не могу высказать восхищение анализу Бильбо - масса вкусных деталей и море юмора! Браво-брависсимо. Замечательный разбор!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 02.10.2013 в 00:22.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:20   #2218
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 365
Цитата:
Но ведь получается, что это только ее заботит.
Ну, для начала - очень не факт, а если и так, это нисколько не уменьшает роли Трандуила и ненужного Леголаса, наоборот - это обостряет их, делает глубже, ведь им придется развиваться даже в рамках одного фильма.
Цитата:
Она что - ходячая совесть Мирквуда?
Нет, она - противопоставление мнения Трандуила и его политики невмешательства. В первом фильме уже показали - Трандуил предпочитает не вмешиваться.
Так что, снова вопрос: если бы вместо нее был какой-нибудь Тауриэл с аналогичной ролью, было бы столько гнева от форумчанок? Сильно сомневаюсь. Тот же Азог, весь неуместный и анти-канонный, не вызывает молний злости и грома ехидства.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:22   #2219
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Азог не уместен по канону. Только это не мешает тем, кто не читал. Тау неуместна, т.к. Профессор таких не упоминал, т.к. и сам до конца не разбирался в собственном мире (да и разобрался ли он в нём вообще, никто не знает). Каждый неуместен по своему. Это не означает, что для драматургии они неуместны. Есть канон, есть фильм.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 00:26   #2220
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Бильбо Бэггинс, спасибо огромное за разбор! очень интересно!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования