Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2013, 02:10   #2251
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мои выводы строятся только на наблюдениях. Это ни в коем случае не "критикуют, потому что девушки", а "почему критикуют преимущественно девушки?" Я искренне буду рад, если мне показалось ошибочным, честно-честно)
Да на ХА вообще девушек как-то больше. Во всяком случае, активно пишущих - этот факт не смущает?

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вы не знаете разницы между мнением и аргументом?
Я не понимаю кто на ком стоял в данной фразе: "С каких пор мнение о том, как чем кажется, стало считаться аргументом. И в пользу чего?"
Да, и что там с ненавистью кого-то к чему-то?

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Язык кино и язык книги - разные. Это в книге хоббит побродил и нашел путь к побегу. В кино такое не сработает. А как оно в кино - увидим.
Что не сработает? Трандуил без выносной совести не сработает? Почему?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 02:11   #2252
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
е критикуют Тау и вообще не высказывают своего мнения на форумах ХА. Какой из этого сделаем вывод?
Как какой? Они все любят Тау. и никак иначе))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 02:12   #2253
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 371
Цитата:
И Вы из этого делаете вывод, что это (точная цитата) "очень напоминает возмущенное женское: "что эта девка забыла в моем Хоббите?!" Видимо, лица мужского пола, критикующие Тауриэль (ну раз Вы написали "преимущественно", значит, сами уверены в их существовании), по-Вашему, нетрадиционной ориентации.
Какая у вас удивительная логика. Привязаться к словам - прекрасный способ, хоть и показывающий вашу беспомощность в споре. Но я не лезу в личную жизнь наших форумчан. Или по вашему, все нетрадиционной ориентации - обязательно "шипят"?

Цитата:
Странно, что негры, чукчи и якуты не критикуют Тау и вообще не высказывают своего мнения на форумах ХА. Какой из этого сделаем вывод?
Что вы записали негров, чукчей и якутов в форумчане.)))
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 02:16   #2254
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Krakodil вы очень много написали, но ничего не делу.
Кто бы говорил? Вам отзеркалили Ваши собственные слова. Неча на зеркало пенять. Не надо было начинать демагогию.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Конечно, у Толкина энты сами договорились, но не будь у них двух юных хоббитов, они бы вряд ли расшевелились.
А, начинается отступление на заранее заготовленные позиции. Типа, он, конечно, этого не писал, но подразумевал стопудово. Мне интересны два момента: а) Вы правда думаете, что кто-то на это поведется? и б) на что Вы рассчитывали, приписывая Толкину то, чего в его книге ни разу нет? Что его внезапно никто не читал?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А по поводу остального: мое мнение - это мое мнение. Его кинулись оспаривать сразу несколько человек, включая вас. Я не возводил его в Истину, не играл им в аргументы, вы либо не читали трейд, либо читали невнимательно. Хотите меня переубедить - я написал как. Не хотите - дело ваше.
Я Вам еще раз русским по монитору пишу: мне искренне пофиг, что считаете лично Вы. Я Вас ни в чем не собираюсь переубеждать (еще чего?! Вот прям мама меня для того на свет родила, чтоб содержимое Вашей головы править, ага. Вот же самомнение у людей!). Считайте как угодно и что угодно. Вам показали, что на самом деле представляют из себя Ваши "аргументы". Вот и все.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 02:16   #2255
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 371
Цитата:
ТО есть если строить версии только на наблюдениях, не делая вывода, то получается, что вы ярый фанат Тауриэли, и не важно что она за персонаж, и как влияет на сюжет.
Про свое отношение к персонажу я писал выше.
Цитата:
Хотя, радуйтесь, ваши выводи настолько ошибочны, что это попытки приписать всем критикующим ненависть к Тау, попросту забавны)
Почему всем? Далеко не всем. Кому не все равно - отписался)
Цитата:
Да на ХА вообще девушек как-то больше. Во всяком случае, активно пишущих - этот факт не смущает?
Уже ответил.
Цитата:
Я не понимаю кто на ком стоял в данной фразе
Тоже ответил, хоть и не вам.
Цитата:
Что не сработает?
Сюжет в кино, будь он неладен)
Цитата:
Мне интересны два момента: а) Вы правда думаете, что кто-то на это поведется? и б) на что Вы рассчитывали, приписывая Толкину то, чего в его книге ни разу нет?
Поведется на что? Хоббиты были в лесу и кое-что предпринимали. Вы считаете, что этого в книги не было?!

Девушки, вы уж извините, но мне просто нечего добавить. Замечательная мысль про нужность в драматургии озвучена ранее, мое предложение - подождать до премьеры - тоже.
Все остальное уже скатывается в флейм.)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 02:16   #2256
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Как какой? Они все любят Тау. и никак иначе))
Не. Все, кто любят Тау - объективны (хоть и не видели еще кинЫ). А кому не нравится ее роль в фильме - те возмущаются девкой. Безыдейно. Чисто по-женски
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2013, 02:23   #2257
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Какая у вас удивительная логика. Привязаться к словам - прекрасный способ, хоть и показывающий вашу беспомощность в споре. Но я не лезу в личную жизнь наших форумчан. Или по вашему, все нетрадиционной ориентации - обязательно "шипят"?
Налицо попытки увода дискуссии и подмены тезиса (более известной под названием "передергивание").
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Что вы записали негров, чукчей и якутов в форумчане.)))
Представление о логике исключительно из бытовых анекдотов детектед.

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не. Все, кто любят Тау - объективны (хоть и не видели еще кинЫ). А кому не нравится ее роль в фильме - те возмущаются девкой. Безыдейно. Чисто по-женски
Причем непонятно, а если мужчины ей возмущаются, то это как надо расценивать? Что они нетрадиционной ориентации? Или они в своем возмущении правы?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 02:25   #2258
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 371
Лора, только не приписывайте мне любовь к Тау (это категоричность), я ее терплю, но не более.
Цитата:
Налицо попытки увода дискуссии и подмены тезиса (более известной под названием "передергивание").
Нечего пенять на зеркало и бла-бла-бла. Ночь на дворе, а завтра у меня работа. Флеймить и оффтопить, как некоторые, я не люблю.
Цитата:
Представление о логике исключительно из бытовых анекдотов детектед.
Но оно хотя бы есть!
Дамы, спокойной ночи!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 02:27   #2259
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Лора, только не приписывайте мне любовь к Тау (это категоричность), я ее терплю, но не более.

Мне больше интересно было про "ненависть" услышать ответ, но, видно, не судьба!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 02:29   #2260
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Про свое отношение к персонажу я писал выше.
Ну, следуя вашей логике, это совсем не доказательство, мало ли что вы там пишите.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Почему всем? Далеко не всем. Кому не все равно - отписался)
Очаровательная логика)

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Девушки, вы уж извините, но мне просто нечего добавить. Замечательная мысль про нужность в драматургии озвучена ранее, мое предложение - подождать до премьеры - тоже.
Все остальное уже скатывается в флейм.)
Ну вот, опять виноваты девушки, как-то однобоко.

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не. Все, кто любят Тау - объективны (хоть и не видели еще кинЫ). А кому не нравится ее роль в фильме - те возмущаются девкой. Безыдейно. Чисто по-женски
Святая Туариэль?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 02:29   #2261
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Поведется на что?
На Ваши выдумки. Что-де в книге было то-то и то-то, чего там отродясь не было. Ну ладно еще выдумывать о каком-то малоизвестном и труднодоступном источнике, но здесь-то Толкина все читали. На что Вы рассчитывали, сочиняя, непонятно.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Хоббиты были в лесу и кое-что предпринимали. Вы считаете, что этого в книги не было?!
Ога. "Кое-что" - это, конечно, манипуляции ничего не понимающими в этом мире энтами. Вы сейчас пытаетесь жонглировать терминами. Ну не прокатывает со мной демагогия, неужели Вы еще не поняли?

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Девушки, вы уж извините, но мне просто нечего добавить.
Да мы это уже давно заметили, парень.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 02:31   #2262
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
=
Представление о логике исключительно из бытовых анекдотов детектед.
А что будет с человеком, если он узнает что на форуме действительно присутствуют перечисленные люди?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 02:32   #2263
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Нечего пенять на зеркало и бла-бла-бла. Ночь на дворе, а завтра у меня работа. Флеймить и оффтопить, как некоторые, я не люблю.
Надо же, сколько Вы не любя наоффтопили. От нелюбви, чо.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Но оно хотя бы есть!
Я понимаю Вашу гордость, но высказывать суждения о предмете, о котором имеешь представление на уровне анекдотов, - это сильно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 02:34   #2264
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Лора, только не приписывайте мне любовь к Тау (это категоричность), я ее терплю, но не более.

Нечего пенять на зеркало и бла-бла-бла. Ночь на дворе, а завтра у меня работа. Флеймить и оффтопить, как некоторые, я не люблю.

Но оно хотя бы есть!
Дамы, спокойной ночи!
Ну вот, нам еще и сказали что ну нас логики нет, ну правда ведь оппонент прелесть)

А вот уход в ночь, это уже попахивает простым уходом от темы разговора, из-за невозможности навязать окружающим свою точку зрения)

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Мне больше интересно было про "ненависть" услышать ответ, но, видно, не судьба!
Ну так, это как и многое другое останется без ответа)) Я там и про Леголаса сказала, но видимо человек реагирует только на имя Тауриэль"
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 02:37   #2265
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ну вот, нам еще и сказали что ну нас логики нет, ну правда ведь оппонент прелесть)
Кстати, этот прием называется простой увод дискуссии ("сам такой" в просторечии)
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 02:42   #2266
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кстати, этот прием называется простой увод дискуссии ("сам такой" в просторечии)
Это печально, получилось не обсуждение ролика, а "вы ненавидите Тау, потому что она девочка".
Кстати, мне показалось, или Транудил ее тоже как-то не очень любит?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 02:49   #2267
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Это печально, получилось не обсуждение ролика, а "вы ненавидите Тау, потому что она девочка".
На это можно только руками развести: не мы начали.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 03:30   #2268
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
Всё это хорошо, но Тауриэль в фильме более уместна, чем Азог, как-бы странно это ни звучало
Позвольте мне аргументировать моё высказывание.

Да, оба персонажа влияют на сюжет, но Азог на него влияет намного больше, по одной просто причине - он был убит за много лет до событий Хоббита. Я прекрасно понимаю, для чего он был введён в сюжет, но я так-же прекрасно понимаю и то, что эту же роль мог выполнить и Болг. Сейчас неважно как - важно, что можно было написать сценарий по другому - чтобы не сильно коверкать сюжет. В этом, собственно, суть того, что я хочу сказать.
Тауриэль же, хотя и влияет на сюжет, но это не настолько заметно - во всяком случае, по имеющейся на данный момент информации.
События в Лихолесье описаны очень размыто - Леголаса не было в книге, но это не значит, что его не было по сути. Можно всё воспринимать так, что Толкин (или Бильбо) просто не описывал его в своей книге, т.к. посчитал это неважным. Если посмотреть с той стороны, что автор книги Бильбо, то тем более проще всё красиво повернуть - он описывал события, в которых участвовал сам, а когда ушёл из Лихолесья, он ничего не видел и поэтому и описывать было нечего. Так-что могло произойти что угодно. А если был Леголас, то почему-бы не быть и другим эльфам или эльфийкам.

Можно провести аналогию с тем, как юристы обходят законы: если не написано, что нельзя, то можно. Понимаю, что пример груб, но тем не менее близок.

Поэтому, подытоживая всё вышесказанное, скажу следующее: Азог менее уместен по одной простой причине - он на данный момент мёртв - вводя его в сюжет, не важно с какой целью, уже тем самым очень сильно изменяются события. Тауриэль сюжет не сильно меняет, во всяком случае пока

Как говорится, будем посмотреть
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Hedin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 05:41   #2269
Ponty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 2
Лайки: 0
Thumbs up

[moderator]
Удалены оскорбления пользователя и нецензурные выражения.
Ponty, получаете предупреждение. Рекомендую ознакомиться с Правилами форума и следовать им, иначе следующий подобный пост закончится баном.
[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.10.2013 в 07:14.
Ponty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 06:01   #2270
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,235
Лайки: 31
Да-а-а-а Тауриэль следовало придумать хотя бы ради такого флейма, оффтопа и баттхерта.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 07:48   #2271
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Да-а-а-а Тауриэль следовало придумать хотя бы ради такого флейма, оффтопа и баттхерта.
Справедливости ради, флейм и оффтоп на последних страницах породила не Тауриэль, а заявление в духе:

Цитата:
"Не поймите превратно, но ситуация на форуме вокруг Тауриэли, очень напоминает возмущенное мужское: "руки прочь от единственной телки в моем Хоббите!"
- что есть чье-то Мнение, а не Аргумент, и потому Хрен Оспоришь.

Ну и если продолжить дискуссию на уровне того породившего ее высказывания, то можно добавить, что Тауриэль - голливудский штамп, введенный в фильм чисто для удовлетворения демографии маленьких девочек и больших мальчиков, и то, как большие мальчики ее защищают, доказывает, что маркетинг в их адрес был удачен. И любые попытки форумских больших мальчиков доказать, что их симпатии к Тауриэль основаны на чем-то другом, можно смело игнорировать, т.к. это просто чье-то личное наблюдение и этот человек так считает.

Но предлагаю все-таки, пока не как модератор, не продолжать больше дискуссию на этом уровне и оставить в покое пол, возраст, национальную принадлежность и пр. участников форума, и оценивать каждый пост по тому, что в нем написано, а не по тому, какой социальной группы человек его написал.
Пожалуйста, не надо доморощенных демографических обобщений и выводов, ценность их нулевая, а ведут они лишь к обидам и флеймам.
А вот мнения по поводу Тауриэли и роликов, любые мнения, здесь очень даже будут цениться.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 02.10.2013 в 08:05.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2013, 08:21   #2272
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Эта Тауриэль вообще, похоже, очень боевая будет, бой-баба, извините, дева-воительница. Вообще после нового трейлера я даже ею заинтересовалась. Кстати, она смотрится старше Леголаса, нарочно ли - не знаю.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 08:46   #2273
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Ролик посмотрел один раз, разрывом канона удовлетворен. Беорна не разглядел, Смауга не разглядел, ничего не понял, фильма жду. Всем привет!
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2013, 08:50   #2274
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
На прошлых страницах выложили скрин со Смаугом до выдыхания пламени. Вроде бы великолепный жилет на брюхе ессссть, моя прелесссть.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:06   #2275
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Я вот одного не понимаю. Почему ругательски ругать персонажа ещё не вышедшего фильма, не опираясь ни на что, кроме двух-трёх разрозненных фраз в трейлерах, можно и совершенно справедливо, логично и т. п., а вот НЕ ругать - это уже предвзято и безосновательно?
Вероятно, ответ на этот вопрос уже был дан где-то в недрах многостраничных дискуссий, ведшихся тауненавистницами (самими с собой, как я понимаю - потому что носители других мнений в подобных дискуссиях обычно надолго не уживаются). Можно повторить его хотя бы вкратце?
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 10:23   #2276
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Я вот одного не понимаю. Почему ругательски ругать персонажа ещё не вышедшего фильма, не опираясь ни на что, кроме двух-трёх разрозненных фраз в трейлерах, можно и совершенно справедливо, логично и т. п., а вот НЕ ругать - это уже предвзято и безосновательно?
Я не понимаю другого. Почему у некоторых людей "НЕ ругать персонажа ещё не вышедшего фильма" означает "на всю катушку толковать мотивы, якобы движущие теми, кто этого персонажа ругает"? Хочется хвалить персонаж - вот и хвалите его, а не переходите к "вы просто завидуете" и прочим аргументам спецолимпиады.

Последний раз редактировалось Krakodil; 02.10.2013 в 10:28.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:35   #2277
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я не понимаю другого. Почему у некоторых людей "НЕ ругать персонажа ещё не вышедшего фильма" означает "на всю катушку толковать мотивы, якобы движущие теми, кто этого персонажа ругает"? Хочется хвалить персонаж - вот и хвалите его, а не переходите к "вы просто завидуете" и прочих аргументам спецолимпиады.
Да хвалить-то её пока что, в сущности, не за что - разве что за внешность (от которой лично я не в восторге - впрочем, не в восторге я был от внешности всех джексоновских героинь, от Арвен до Рози; но я отдаю себе отчёт в том, что это лишь лично мои вкусы). Но и яростно ругать точно так же не за что.
Вот и хочется понять всё-таки мотивы ругающих. Поскольку те мотивы, которые озвучивают они сами, не кажутся настолько весомыми, чтобы городить вокруг них столь грандиозный огород.
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 11:31   #2278
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,402
Мне кажется уже, ПиДжей нарочно встраивает в свои фильмы 'сучки и задоринки' (наподобие жестокого Фарамира в ТТТ, эльфов в ХП там же, или 'Сэм, иди домой' в RotK) чтобы фанаты подолгу дискутировали, а интерес к фильму не угасал.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

Дожили - уже трейлеры рецензируют:

Статья: Трейлер "Хоббита 2": Нарочитая демонстративность

И от TORN - "5 любимых моментов в трейлере":

Five things we loved about the second The Hobbit: Desolation of Smaug trailer | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2013, 11:47   #2279
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Вот и хочется понять всё-таки мотивы ругающих. Поскольку те мотивы, которые озвучивают они сами, не кажутся настолько весомыми, чтобы городить вокруг них столь грандиозный огород.

И эти люди запрещают мне ковырять в носу ругать Тауриэль!

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Значит это Леголас по Тауриэль сохнет, а ей все равно. И сохраняется опасность, что она влюбится в какого-то гнома. И она продолжает быть умом, честью и совестью эльфов Лихолесья и продолжает вещать им истины.
Угу
И Бард меня печалит. У тебя нет права идти к горе! Чойт? С какого такого права-то у Торина нет?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 11:50   #2280
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
[/COLOR]Дожили - уже трейлеры рецензируют:

Статья: Трейлер "Хоббита 2": Нарочитая демонстративность
Мне кажется или они те кадры что я нарезал, потырили?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования