Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2003, 14:52   #2311
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
А я, наоборот, ударяюсь и обжигаюсь крайне редко, а одеться хорошо люблю (Дюм).
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 05.06.2003 в 15:11.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 14:58   #2312
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Лори вернулась! Надеюсь, у тебя все уладилось со стеной. Я уже было собралась тебе ПМ слать, но вовремя одумалась.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Анна, тогда ответь самой себе на вопрос: чего ты хочешь? Чтобы Жук перестал быть Жуком?
Ага, именно этого и хочу. Себе врать смысла не имеет, вам тоже. В конце концов - моя миссия изменить мир или где? Он, кстати, применяет запрещенные примы в "драке". Вот с этим я смириться не могу никак.
Этот поросенок, кстати, просек, что я состояния неопределенности не выношу хронически и нагло этим пользуется.
Цитата:
А что плохого в том, чтобы не стать Есениным, а немножко поиграть в Есенина?
Можно , но мне необходимо, чтобы это видели и четко осознавали. Иначе вранье будет.

Цитата:
Какая внушаемая логика!
И как ей внушить, чтобы она так не делала? Или ждать пока не побьют (уже есть желающие)? Кажется это опять Жук . Везет мне...

Цитата:
Значит, когда Дост заплакал, его надо вкусненьким покормить?
Позаботится о нем надо. Даже если будет кричать - не нужно, только деньги тратите на меня. Все равно будет доволен.
Цитата:
Поди-ка, объясни Достоевскому, что в ЧС нет ничего плохого.
Мы свою Досю хвалим и мягко так капаем, что надо начальнику сообщить, что з/п "не соответствует". Через 3 года сработало .
Типичный случай: пришли строители с которыми все уже оговорено и ее попросили просто пустить их в дом, дать поработать и все. Далее должен был прийти хозяин и решать вопросы "приемки" работы и денежные. Что вы думаете она сделала? Приготовила офигительный обед, тащила их есть, приговаривая "Вам наверное, мало платят" и денег предлагала.
Мужики уже почти деру дали с испугу - их в дверях поймали. А про "подарить" - та же самая песня. "Ты что, надо мной смеешься, этот подарок стоит 20 рублей! Как я могу такое на 25 лет дарить?" Милейший человек
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 16:04   #2313
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna
Этот поросенок, кстати, просек, что я состояния неопределенности не выношу хронически и нагло этим пользуется.
Т.е. он специально создает вокруг тебя такие ситуации, чтобы позлить?
Может, тебе просто так кажется?
Ведь, Жуковы любят жить в состоянии неопределенности, а предсказуемость их скорее пугает.
Может, он просто поступает, как ему удобнее, а ты воспринимаешь это на свой счет?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna
Можно , но мне необходимо, чтобы это видели и четко осознавали. Иначе вранье будет.
Мне кажется, с ними можно и так поступать: т.е. именно подыграть и перевести все в шутку.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 16:12   #2314
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Насчет неопределенности.

Стандартный разговор с мамой:

М: Ты идешь сегодня в универ?
Я: Да.
М: Когда?
Я: Еще точно не знаю.
М: Как ты можешь не знать?
Я: Вот так и могу. Закончу свои дела дома и поеду.
М: А когда закончишь?
Я: Еще не знаю...
М: А почему...

И так по кругу. Причем, прошу поверить, никто из нас над другим не издевается. Просто ... особенности восприятия.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 16:47   #2315
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёлик
Т.е. он специально создает вокруг тебя такие ситуации, чтобы позлить?Может, он просто поступает, как ему удобнее, а ты воспринимаешь это на свой счет?
Разумеется, он не вынашивает коварные планы, как бы мне побольнее сделать. Равно как и я, когда нотации читаю .
Просто я не раз объясняла, что меня колбасит, когда есть общее дело, а я не знаю как и когда мы его будем делать. И много других случаев объясняла. Конкретно на примерах и "в общем". Кстати, от последнего бесится жутко. Говорит: "Давай конкретно, я такие абстракции не понимаю". Объясняю конкретно, на последнем примере.
-Чего ты прицепилась? Подумаешь, один раз!
-Не один.
-Ну, какие еще?
Я напрягаюсь, выкапываю еще один пример.
-Все?
- Ну я же не записываю все твои огрехи.
- Если ты не помнишь, как можешь говорить, что их много?
- Я помню, что их много, но конкретно не помню.
- Раз не помнишь, значит не было ничего.
На следующий такой спор, я, уже ученая, вспоминаю уже больше аналогичных случаев.
- Какая ты злопамятная. Лучше бы что-нибудь хорошее вспомнила.
Нокаут .
Вобщем, после всех этих объяснений "неопределенности" участились .
Ощущение такое, что человек не специально делает, а специально не делает. Типа вот не буду напрягаться, чтобы как-то дело поправить, и все тут. Причем тоже бессознательно. Вобщем, ищу репетитора для поступления в Еси .

P.S.Свой план предлагать бесполезно - согласится, а потом все равно сделает, как в голову взбредет. Либо надо тихо толкать его по своему плану и "подводить" к своим решениям на каждом этапе. У меня столько времени и сил нет.

Последний раз редактировалось Anna; 05.06.2003 в 16:53.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 16:53   #2316
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
2 Mary Sue - а это ненормальный разговор?
По-моему в нем ничего странного нет.. откуда ж знать, когда все дела закончатся и что еще выплыть может ?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 05.06.2003 в 16:55.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 17:00   #2317
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Про разговор с мамой. Вы будете смеяться, но у нас были аналогичные с заменой "когда в институт" на "когда вернешься". При этом я не знала, что случится, но планировала, что если что-то случиться, я в этом поучаствую .
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 17:17   #2318
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Анна, но Жуков действительно невозможно подчинить. Они сами, кого хочешь подчинят. Они любят быть независимыми в принятии каких-то решений.
Я не вижу здесь другого выхода, как только попробовать самой под него подстроиться. Т.е. обладая пониманием его недостатков, попытаться их использовать в собственных целях. Если для тебя это совсем неприемлемо, и ты не имеешь возможности уделять этому время и силы, то самым разумным решением, как не прискробно это звучит, было бы порвать все с ним отношения.
С твоим подходом к решению проблемы у тебя ничего не получится. Ты хочешь переделать человека, но при этом только удобными для тебя способами. Надо же и самой чем-то пожертвовать. Пусть ты поступишься какими-то принципами, но ведь в итоге ты получишь тот, результат, которого так добивалась.
Если в ваших отношениях ничего не изменится, то они скоро могут вдребезги разлететься.

Немного подумав: Со стороны это выглядит так, что ты долбишься в закрытую дверь, каждый раз набивая все больше и больше шишок. При этом рана начинает болеть все больше и больше, но, все равно, не перестаешь долбиться в эту дверь.

Последний раз редактировалось Лёлик; 05.06.2003 в 17:20.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 18:17   #2319
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ldora

обжигаются и ударяются...
и уделяют пристальное внимание своей внешности
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 12:10   #2320
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёлик
Анна, но Жуков действительно невозможно подчинить.
Это так выглядит, что я кого-то хочу подчинить? Нифига себе, монстр какой получился...Будем над собой работать .
Цитата:
Они сами, кого хочешь подчинят.
Не наблюдала за этим конкретным Жуком таких наклонностей. Напротив, очень уважительно относится к чужим желаниям. Или ты имеешь ввиду, что они это непроизвольно, "по дороге" к цели? Пытаюсь вспомнить - ни я , ни кто-то другой на себе таких штук не ощущал...
Цитата:
использовать в собственных целях.
Неее, я конечно, знаю, что не подарок, но НАСТОЛЬКО измениться...Базовую-то мне куда засунуть при этом?

Цитата:
Надо же и самой чем-то пожертвовать.
Поднадоел этот процесс, если честно. Отдачи не видно.
Наверное, ты права, надо плюнуть на все это дело и просто поменьше общаться, расписавшись в собственной несостоятельности.
Цитата:
Со стороны это выглядит так
Похоже. Аж самой себя жалко стало . Главное, непонятно почему не открывают. Я ведь с тихого стука начала. Или уж сказали бы, что "кролика нет дома" . А так не понятно - то ли боится, то ли спит...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 15:47   #2321
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вчера мне было щасте. Одну долгоиграющую Чебурашку соционик Прокофьева лично оттипировала в Донки (с Гамлетской маской). Новоявленный тождик объяснил, на каком основании, и я с этим основанием согласилась.

После этого у нас с Донкой при личной встрече состоялась содержательная беседа о методах типирования в Кофейне, где в Чебурашке решили признать Гамлета. (Когда же Чебурашка там сказала: спасибо, больше не надо, типирование заканчиваем, потому что я теперь Донка, на нее обиделись и предложили нам с ней основать клуб Донок с этическими масками.)

Пришли мы к следующим выводам. В Кофейне людей выводят из себя, чтобы посмотреть насколько эмоциональной будет реакция. Потерял терпение - будешь этиком. А как, скажите, его не потерять, если ты черный интуит и белый логик и видишь, что выводят тебя из себя следующим способом. Передергивают твои слова и несут бред. БЛ тут же этот бред замечает и протестующе машет руками, чтобы его прервать. Бред не прекращается. Тогда вступает в дело ЧИ, которая заявляет, что типирование идет слишком размазанно, без ясной цели на горизонте (постоянное цепляние к словам, а к чему они пытаются этим цеплянием вести, неясно). Тут тебя обвиняют в том, что у тебя аргументы закончились, потому что ты не белый логик. Типа, белый логик да еще с ЧИ быстро бы всех аппонентов раскидал и остался победителем.

С тождиком мы выразили осуждение методике типирования в Кофейне, в частности, бесконечным спорам непонятно о чем.

Мы провели параллель между Кофейными тредами и темой "Претензии на объективность". Я туда иногда заглядываю и никак не могу понять, о чем спорят. Спросила у Васи: вы хоть помните, о чем спорите? Вы хоть помните, к чему идете, что стремитесь друг другу доказать? (Не помню, правда, что он мне ответил , но помимо этого заметил, что он отступиться не может, потому что иначе сочтут, что у него больше аргументов нет.) А спрашивается: аргументов, чтобы доказать ЧТО?

И мы поняли, что что в Кофейне типируют главным образом этики, что и в "Претензиях" сидят одни этики. (Это к вопросу о типировании ККК. КК не может быть Донкой, потому что Дона такой бы бесконечный спор давно утомил.)

Ну и что я сегодня вижу? А то что в "Претензиях" появляется логик Вайс и наконец-то задает вопрос, который беспокоит всех логиков, не участвующих в треде:

"Скажите, дяденьки (в широком смысле), по результатам разговора можно уже сделать какие-либо предварительные выводы относительно общих базовых понятий в системе координат всех людей на Земле?"

Для меня обсуждение методов типирования в Кофейне и ведения дискуссии в треде "Претензии" имело важное значение. Я поняла еще один важный нюанс. Если человек этик, это не значит, что у него слабая логика. Это значит, что он пренебрегает целесообразностью.

Кстати, меня ведь осенило на днях, почему еще логиков в Кофейне принимают за этиков. Если помните, одна из главных гуру Кофейни - Але, лично слушавшая лекции Аушры. И вынесшая с этих лекций, что БЛ отвечает в том числе за расстояние между людьми. Но поскольку Але - Гексли, у которой БЛ болевая, она не очень хорошо себе представляет как и для чего работает БЛ. И Але придумала выход. (Помните, мы говорили о творчестве болевой? Помните, что Гексли может придумать один постулат и железно его держаться, лишь бы не попасть впросак?) Але зафиксировала у себя в голове, что "если человек боится подойти к другому человеку", то это и есть болевая БЛ. А с ней никто не смеет спорить, потому что она авторитет.

Цитата:
Аликс, вам нужны не деньги. Вам нужна ЧС-ка. То есть деньги, конечно, нужны тоже, но раз нельзя умиротворять ЧС при помощи денег, это не значит, что ее нельзя умиротворить другим способом.
Каким другим способом? Просто похвалами? Или красивой одеждой? Он тут начал проявлять интерес к одежде, но на нее ведь тоже нужны деньги

Цитата:
Аликс: Он же, если не будет часто прыгать, разучится приземляться на тех опасных парашютах, на которых он прыгает! Костей не соберешь! Переломаешься весь нафик! А зачем мне еще типа переломанный муж...
--------------------------------------------------------------------------------

Ты посмотри, как минус троечный негатив Джека красиво ушел в тройку!
Да, я это уже оценила, прям как по учебнику

Цитата:
Пока Джек топчется в своих слабых функциях, он находится в ловушке, из которой не знает, как выбраться. Его нужно перевести в ту сферу, где он силен, чтобы он снова начал адекватно воспринимать реальность и тебе жить не мешал. У тебя полезная ЧС-ка развита – так пользуйся! "Пни" его. Побольше черносенсорных разговоров.
Прости, но как ЧС-ными разговорами перевести его в сферу, где он силен? Как я поняла, переводить его нужно в ЧЛ и в БИ. А как? Каким образом перевести общение на эти функции? С каким посылом? Как активировать его БИ, которая должна стоять на страже БС?

Цитата:
Его поведение может быть просто "похожим" на манипуляцию – если смотреть со стороны твоей мнительной тройки, которая, сама знаешь, отовсюду тянет негатив.
Да, я подозреваю, что это ее проделки...

Цитата:
Значит, когда Дост заплакал, его надо вкусненьким покормить?
Знаешь, замечено: свекровь просто расцветает вся, когда мы ей из магазина чего-нибудь вкусненького принесем: мороженого или десерта какого-нибудь.

Цитата:
Я каждый раз теряюсь, когда моя мама-Дося плачет. Правда, она плачет редко. Но тем заметнее эти слезы.
Это точно. На прошлой неделе впервые услышала, как плачет свекровь. Муж пошел ее утешать, а я сама в другой комнате от ее слез расплакалась.

Цитата:
Или она наняла ремонтника, с которым не решилась обговорить точную цену работы (не смогла вовремя нажать – чтои понятно), и теперь боится, что ремонтник по окончанию работы назовет какую-нибудь несусветную цифру.
А мне вот недавно свекровь рассказала одну интересную историю на тему "Досты и ЧС". Нужно было как-то сменить замок в двери. Она пошла в какую-то там фирму, договорилась, заплатила 150 рублей. Суббота. Приходит мастер - молодой парень. С ним - двое приятелей, которые усаживаются на лестнице и развлекают его разговорами. Мастер глянул на то, что ему предстоит, и говорит: "Хозяйка, гони 200 рублей, тут все менять нужно". И тут... Тут свекровь меня удивляет. Она заявила этому мастеру: "За что я вам должна 200 рублей? Я уже заплатила 150 рублей вашей фирме, вы ничего еще не сделали и требуете денег? Знаете что, мне такой мастер не нужен. Я вызову другого". И прогнала его. А потом пошла жаловаться в фирму.

Вот как это можно прокомментировать? Что, творческая ЧИ ее спасла? А в чем тут ЧИ проявилась? Она увидела суть ситуации? Типа, он ничего еще не сделал, а требует денег?

Цитата:
Такое чувство, что Дост желает именно страдать, именно по черносенсорному поводу, и помочь себе не позволит.
Это точно! Создается такое впечатление. Смотрю как-то вечером - свекровь грустная. Я ей: "Вы чего грустите?" Она: "Да вот, денег нет, а мне нужно подкупить кое-чего в поездку, а я не могу". Я: "Давайте я завтра сниму деньги с карточки, дам вам, а то пока еще Андрей получит..." Она (печально): "Нет, не надо. Буду накануне отъезда взмыленная бегать..."

У-ух! Разумеется, мне ее грусти-печали не нужны, поэтому я ей тут же выдаю любую нужную ей сумму, лишь бы он грустной не сидела, даже если вроде бы уже решили, что смиренно ждем зарплаты.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 16:26   #2322
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Из треда про русский язык

Не то, чтобы запутались, но интересно, кто и что имел в виду, когда говорил и кто как прочитал...
Краткое содержание предыдущей серии : в результате ПМ-ной переписки было изменено название темы.
Цитата:
Анна
Ну вот, теперь буду чувствовать себя виноватой
Цитата:
Archeo
Если очень хочется, чувствуй себя виноватой за то, что форум стал чуть-чуть грамотнее
Цитата:
Анна
Умеешь же ты, Архео, высказать резкое по сути замечание в такой корректной форме, что даже обижаться не хочется
эдит:
Цитата:
Archeo
Эээ.. никакого резкого смысла в виду не имела..
Цитата:
Анна
Честно-честно? Пошла лечиться...

Я в недоумении.. честно хотела утешить человека и сказать , что благодаря стараниям Анны на форуме стало меньше ошибок...

Что не так?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 06.06.2003 в 16:38.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 16:30   #2323
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Почему не так? Все так. Анна собралась было расстроиться из-за резкого "чувствуй себя виноватой", но ведь в итоге это комплимент - так что она не расстроилась, а только порадовалась и поблагодарила тебя.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 16:45   #2324
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
наконец-то задает вопрос, который беспокоит всех логиков, не участвующих в треде:
Знаешь, этиков он тоже беспокоит. Я думала, что они "дерутся, потому что дерутся", но так бы и объявили, когда буча поднялась. Значит, думаю я, смысл ищут. Хорошо, что Вайс спросил. Мне резюме Вэя понравилось. В один абзац весь тред уложил - красиииво. Роб, говорите...

Цитата:
Вот как это можно прокомментировать? Что, творческая ЧИ ее спасла? А в чем тут ЧИ проявилась? Она увидела суть ситуации? Типа, он ничего еще не сделал, а требует денег?
Увидела суть - ЧИ. Парень повел себя некорректно, даже по-хамски. Вызов БЭ. Почему бы под такой крышей
не дать болевой ЧС выпендриваться? И если это удается, то человек кайф ловит. Или я опять не догоняю теорию.

Последний раз редактировалось Anna; 06.06.2003 в 17:00.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 16:59   #2325
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Все так.
Аликс!

Небольшая ремарка. Я так догадываюсь, что Архео по жизни активный оптимист. Много раз натыкалась в треде про нытье на что-то вроде "пойди и сделай, а не сопли развози" , "хочешь страдать - страдай, но чего другим-то жизнь портить?"(в мягкой, форме, естественно).
А мое сообщение вполне можно было принять за такое нытье. И уж фраза "хочешь чувствовать себя виноватой - чувствуй" как раз соответствует вышеприведеной критике нытиков. А потом вдруг бац: вместо "нефиг тут оффтопить своими соплями" типа комплимент. А подтекст я уже прочитала. Но к нему не подкопаешься. Такие вот пироги.
Кстати, я всего навсего хотела извиниться. В мои планы менять название треда не входило, и я расстроилась, когда его вдруг сменили. Люблю игры с языком. Было интересно - это меня глючит, это явная ошибка или явный стеб. И уж обижать автора тем более не хотела ни в коем разе. Только извинение неуклюжее вышло, вроде как "пожалейте невиноватую". Посему критику считаю справедливой, хоть меня, как выяснилось, и не критиковали вовсе .
Архео, а ты что имела ввиду первой частью предложения?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 17:01   #2326
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna
Парень повел себянекорректно, даже похамски. Вызов БЭ. Почему бы под такой крышей
не дать болевой ЧС выпендриваться? И если это удается, то человек кайф ловит. Или я опять не догоняю теорию.
Мне тоже показалось, что она так поступила именно из-за его некорректного поведения. Т.е. она, возможно, даже ждала такого вопроса о деньгах и обрадовалась ему, как спасительной палочке, которой можно воспользоваться, чтобы выпроводить неприятных субъектов.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 17:47   #2327
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna

Архео, а ты что имела ввиду первой частью предложения?
Ну да.. а я поняла, что ты и правда чувствуешь себя виноватой:
а) за то, что автора публично обсудили и пришлось менять название темы;
б) за то, что люди получали удовольствие глядя на такое стебное название и просили его оставить, а якобы из-за твоего замечания его сменили.
По сути ты ни в чем не виновата, но я -то как раз хорошо понимаю, как можно получить удовольствие, "пострадав" Поэтому и пишу, что портить тебе это удовольствие не собираюсь, но когда оно себя исчерпает, то вспомни, что на самом деле твои действия пошли только на пользу форуму. Какая же это критика? Это понимание и утешение, вот..
Оч. надеюсь, это никто оскорблением не сочтет..

Цитата:
Небольшая ремарка. Я так догадываюсь, что Архео по жизни активный оптимист. Много раз натыкалась в треде про нытье на что-то вроде "пойди и сделай, а не сопли развози" , "хочешь страдать - страдай, но чего другим-то жизнь портить?"(в мягкой, форме, естественно).
Ммм.. периодами
Ничего себе... какие-то мои слова как первое высказывание трактуются??
А про второе точно знаю, что ты имеешь в виду Но там другая была совсем ситуация - там человек пришел, и, вылив свою мировую скорбь в тред, сказал, что и все остальные, на самом деле, страдают от одиночества. То есть он за _меня_ расписался, что я несчастная.. С какой-такой стати??!
Тем более мне тогда было хорошо, уютно и тепло на душе.. а тут - "неет, все вранье, на самом деле тебе и всем вокруг хреново, ты себя только обманываешь.." и так далее...
Ну и я считаю, что по делу получил...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 06.06.2003 в 17:49.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 17:58   #2328
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Под пунктами а) и б) подписываюсь. Да, я чувствую себя виноватой, потому и написала. Но вот форма была неудачная.Страдать я совершенно не собиралась. Сама кашу заварила - сама и отвечать должна и нефиг было ныть. Надо было "извините" отписать сразу и всего делов.
А тут ты вовремя подоспела . Типа если человек чего хочет услышать, он это и услышит.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 01:35   #2329
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Хотите прикол?

Как-то стали мы с Приветкой обсуждать, Джек она или Гамлет. Обсуждаем-обсуждаем... Рядом стоит Джослин, которая наконец не выдерживает и спрашивает: "А Джек какой? Потрошитель?"
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 15:49   #2330
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс Как-то стали мы с Приветкой обсуждать, Джек она или Гамлет.
И до чего дообсуждались?

Далее следуют субъективные ощущения
Да, я знаю, что не стоит определять тип, исходя из отношений, но...
Как мне кажется, я Гамлетов неплохо чувствую и уже достаточно точно могу определить - контролеров надо знать в лицо
Приветку я видела только один раз, но у меня не возникло ощущение, что она Гамлет. Ну совсем никакого подозрения.
Поэтому и интересуюсь, чем закончилось ваше типирование.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 20:00   #2331
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Оно не закончилось, а началось с того, что я Приветке сказала, что она не Джечка. Я не помню, почему я пришла к этому выводу до нашей встрече. Но сейчас опять сомневаюсь. Дело в том, что мне довелось встретить в интернете еще одну Гамлетессу. Посмотрите, КАК она похожа на Полли!

http://www.cofe.ru/Apple/vb/member.p...nfo&userid=379

Что-то в Приветке этого нет...

Кстати, Лори, еще к вопросу о том, как красиво минус-тройка у моего мужа переходит в тройку Расписывает достоинства нового парашютного прибора стоимостью 900 баксов. Дает ссылку, заставляет прочитать описание. Я говорю: зачем тебе "вешалка для морковок"? Этот прибор работает даже на высоте 9000 тыс. метров, но ты туда никогда не полезешь! Зачем переплачивать за крутую фичу, которая тебе никогда не понадобится? Он (горько): Тот прибор, что у меня стоит, он так, для отвода глаз. В случае нештатной ситуации он ничего не сможет сделать. А этот... Этот ЖИЗНЬ спасает.

__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 03:48   #2332
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Аликс, и что ты ответила?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 04:15   #2333
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
И мои комментарии к описанию

Комментариев много... Видимо, потому, что среди знаменитых социоников "наших" почти нет. Поэтому, приходится довольствоваться только взглядами "со стороны".
Вложения
Тип файла: doc gabin.doc (34.0 Кб, 15 просмотров)
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 08:27   #2334
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
*нервно* Общаясь с Доном, постепенно "одюмляюсь". Правда это требует офигенных энергозатарат, но он видит только результат, а не сам процесс, и дико тащится. Вот мне интересно - на сколько меня хватит? :-)))
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 12:49   #2335
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Мю: Он – не "Дон Кихот" – бесцельно работать не будет. (Э, пошто Донов обижаете? Таким фразочкам не место в описаниях.
Мю, на самом деле эта фраза Донов нисколько не обижает Речь о том, что можно вдруг чем-то заинтересоваться и посвятить работе над чем-то много времени, хотя особой цели нет и пользы тоже.

Цитата:
Лори: Аликс, и что ты ответила?
Я сказала: "Денег нет".
Он сказал: "Уж и помечтать не дашь".
Я: "А-а. Мечтай-мечтай".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 09:21   #2336
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Ldora: обжигаются и ударяются...
Lazy_city: и уделяют пристальное внимание своей внешности
Я так и знала, что меня неправильно поймут! Как бы объяснить, чтобы не быть невнятной?

Понимаете, сенсорик никогда не будет обжигаться и не ударяться так, как это сделает интуит. В жизни сенсорика это разовые явления, и он, как правило, помнит, откуда у него порез на пальце и синяк на ноге. А с интуитом такие события происходят раньше, чем он успевает осознать, что уже пора быть осторожнее. Интуит часто не может даже вспомнить, когда он стукнулся. До меня как-то дошло, почему интуиты часто ходят запачканными, с пятнами известки, помятые и т.д. Не потому, что они врезаются в побеленные стены, а сенсорики нет. Просто сенсорик, столкнувшись со стеной, замечает это, сразу отряхивается и идет дальше опять чистеньким. А интуит столкновения просто не замечает, и потом искренне удивляется, откуда у него вся спина белая.
Если сравнивать сенсорика и интуита, то по количеству неосторожных движений, случайных травм и уроненных вещей интуит лидирует с большим отрывом. Конечно, исключения бывают. Гамлет Миша с соционикс.орг как-то рассказывал, что он однажды вписался между двумя машинами, между которыми было расстояние ровно в одну машину. Лично я такой эксперимент не возьмусь повторить ни на интерес, ни за деньги. Но интуиты, после того, как потрясут окружающих "всплеском сенсорности", не становятся от этого менее интуитивным. И не начинают ударяться реже.

А уж относиться к внешности настолько внимательно, насколько к ней относится интуит с ЧС в минус-тройке другим ТИМам вообще не дано! Ибо незачем.

Девчонки, скажите, что вы сами прекрасно это понимаете, просто пошутили.
Цитата:
Кофейня… Типа, белый логик да еще с ЧИ быстро бы всех аппонентов раскидал и остался победителем.
Один раз я их прижала к стенке, указав на противоречие между двумя их же собственными высказываниями, сделанными в разное время. Угадайте, что было? А ничего не было. До того шел очень бурный спор. А после того меня элегантно проигнорировали. И всё стихло.

Думаю, если снова в "Кофейню" приду, опять буду "этиком, который не может раскидать оппонентов".
Цитата:
Мы провели параллель между Кофейными тредами и темой "Претензии на объективность". … Спросила у Васи: вы хоть помните, о чем спорите?
Как там у Рейнина? Ориентированные на результат - ориентированные на процесс? В "Претензиях" давно ведется спор ради спора, перемежаемый очень некрасивыми логическими и этическими играми. Мне этого развлечения не понять, видимо, никогда. Но людям нравится. Может, времени свободного много?
Цитата:
Помните, что Гексли может придумать один постулат и железно его держаться, лишь бы не попасть впросак?
"Если болевая чего выучит, то любая базовая обзавидуется!" (с)
Цитата:
А с ней никто не смеет спорить, потому что она авторитет.
Да нет, потому что в процессе спора с Але, при всем моем уважении к ней, результат недостижим.
Если авторитет ерунду говорит – случается такое с авторитетами, да – так что же теперь, молча с ним соглашаться?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 09:22   #2337
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Anna: Есть человек, который в состоянии высказать мнение, потом краем уха выслушать другого человека. Через какое-то время (иногда полминуты достаточно) он уже высказывает его же своими словами и от себя …
Lory: Какая внушаемая логика!
Anna: И как ей внушить, чтобы она так не делала? Или ждать пока не побьют (уже есть желающие)?
Сначала объясните мне, что в этом поведении такого особенно плохого?
Или человек не осознает, что выступает в роли "плагиатора" и всячески это отрицает, плюс еще обвиняет оппонента в клевете? Если так, то это один вопрос.
А если осознает и сам страдает – это другой вопрос.
А если осознает, но не страдает, то это вообще третий. У вас какой случай?
Цитата:
- Раз не помнишь, значит не было ничего.
На следующий такой спор, я, уже ученая, вспоминаю уже больше аналогичных случаев.
- Какая ты злопамятная. Лучше бы что-нибудь хорошее вспомнила.
Я не знаю, какой смысл Жук вкладывает в такие слова, но лично я воспринимаю их как шутку.
Когда наш, местный, Жуков заводит такие разговоры, в этом месте мы обычно уже дружно смеемся, поскольку ситуация абсурдна, сказать больше нечего и все это понимают. Может, и впрямь Жуковых реально "разгрузить" этикой эмоций? Они тогда становятся более контактными и адекватными. Правда, не знаю, как тебе это сделать…
Цитата:
Lory: Пока Джек топчется в своих слабых функциях, он находится в ловушке, из которой не знает, как выбраться. Его нужно перевести в ту сферу, где он силен
Аликс: Прости, но как ЧС-ными разговорами перевести его в сферу, где он силен? Как я поняла, переводить его нужно в ЧЛ и в БИ. А как?
Я предполагала, что перевести его в Эго можно, прикрыв СуперЭго через СуперИд. Поскольку через белую этику ты Джека по-любому прикрыть не можешь, остается твоя черная сенсорика. Ее я и предлагала задействовать, чтобы обеспечить твоему Джеку "надежный тыл". Чтобы он перестал фигней заморачиваться, а занялся тем, к чему у него есть способности. Это как с пирамидой Маслоу. Пока человек не чувствует себя в безопасности, не видать ему самоактуализации, как своих ушей.

Так что поддерживать ЧС можно примерно как я сказала. Поддерживай его черную сенсорику хотя бы на словах. Я тоже не каждый день Гамлету подарки дарю. Но комплименты внешности или силе воле делаю всегда, когда Гамлет этого заслуживает. А он, как правило, заслуживает. Конечно, это не волшебный способ, которые решит ваши проблемы с гарантией 100%. Но зато он простой, дешевый и хотя бы немножко поможет обязательно.

Главное – не пережать! Минус тройка все-таки.
Цитата:
Я сказала: "Денег нет".
Он сказал: "Уж и помечтать не дашь".
Я: "А-а. Мечтай-мечтай".
Так вот она - БИ! А ты говоришь - нету. Вот пусть и расскажет, о чем он мечтает. А ты слушай и ЧС подбрасывай.
Цитата:
Anna: Увидела суть - ЧИ. Парень повел себя некорректно, даже по-хамски. Вызов БЭ.
Мне тоже кажется, что здесь БЭ сыграла. "Так же нельзя с людьми!" А этик, почувствовавший себя на своем поле, раскидает практически кого хочешь и будет чувствовать себя хорошо. Никогда не забуду, как одна Драйзерка просто снесла меня и раскатала в тонкий блин, когда я в спешке на нее прикрикнула. Даже не столько на нее, сколько в пространство, но она восприняла на свой счет. Так она вербально прижала меня к стене и вырвала клятву больше никогда-никогда не обращаться так с людьми. С тех пор с Драйзерами я так не обращаюсь никогда-никогда! Достоевскому, конечно, сложнее проявиться в силовой ситуации, но чувство уверенности в белоэтической правоте у него будет то же самое – а отсюда и уверенность в действиях.

Кстати о белой этике. Anna, я тоже восприняла слова Архео как комплимент тебе. Архео! Скажи мне, плиз, что когда ты не хотела тереть тот тред , ты действовала из самых лучших побуждений. А то я до сих пор переживаю. Умом всё понимаю, а с чувствами поделать ничего не могу. Оби-и-идно.
Цитата:
Юлия: *нервно* Общаясь с Доном, постепенно "одюмляюсь"... Вот мне интересно - на сколько меня хватит?
Хватит на бесконечно долго, если срочно найдешь "донора" - кого-нибудь из своей квадры. Неважно, какого пола и возраста, главное, чтобы излишками энергии делился.
Цитата:
Anna: Лори вернулась!
Так я и не уходила. Я просто работаю… И, если что, можешь смело слать ПМ. Я их люблю нежно.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 10:01   #2338
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Интуит часто не может даже вспомнить, когда он стукнулся.
Абсолютно точно! Постоянно хожу в синяках, и никогда точно не знаю, где их получила (запоминаю, только если очень сильно ударилась). Потом, когда уже появляется синяк, могу только предполагать, от чего он.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 11:33   #2339
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Просто сенсорик, столкнувшись со стеной, замечает это, сразу отряхивается и идет дальше опять чистеньким. А интуит столкновения просто не замечает, и потом искренне удивляется, откуда у него вся спина белая.
Точно-точно. У меня муж постоянно спрашивает: что это за ужасный синяк на ноге? Я с изумлением вижу действительно здоровый-прездоровый синяк, но могу лишь пожать плечами. Прикидываю, на какой он высоте, и отвечаю, что либо стул слишком поспешно отодвинула ногой, когда вставала, либо о стол стукнулась, а так - не помню.

Кстати, к вопросу о том, что интуиты не замечают. Встречалась я недавно со своим другом - махровым интуитом. Друг был в предыстеричном состоянии (сам себя накрутил), ну а я прибежала к нему на встречу, чтоб работать срочной психологической помощью. Друга раньше считала Есениным, но слушая про его беды, делаю вывод, что он Дост. И тут замечаю, что ему птичка "плюнула" на плечо - видимо, пока он ждал встречи и гулял где-то в парке. Некоторое время раздумываю, говорить ему об этом или не говорить. (Я предпочитаю, чтобы мне сказали.) Решаю не говорить, потому что это будет удар по ЧС (или по БС?), а ему еще только этого не хватало в его нынешнем состоянии. В общем, оставила его догуливать в испачканной рубашке, чтоб дома сам обнаружил. Это было правильное решение?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 12:24   #2340
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Сначала объясните мне, что в этом поведении такого особенно плохого?
Я знаю кучу людеЙ, включая себя, которых такое поведение просто бесит. Чтут авторское право. А тут слишком откровенно кормят твоей же мыслью, выдавая за свою. Кто там будет разбираться- со зла или нет.

Цитата:
не осознает, что выступает в роли "плагиатора" и всячески это отрицает,
Так и было, пока человек 5 не сказали.
Цитата:
плюс еще обвиняет оппонента в клевете?
Ну, если только неявно , через "Я этого не делал". Действительно не понимает, в чем дело. Впрочем, уже доступно объяснили
Страдать не страдает, но понимает, что что-то с этим делать надо. На этом мысль останавляивается.

Цитата:
Я не знаю, какой смысл Жук вкладывает в такие слова, но лично я воспринимаю их как шутку.
Я знаю. Смысл такой - разговаривать на эту тему не желаю, но так прямо тебе не скажу. Поэтому буду заниматься софистикой до упора.

С этикой эмоций я уже поняла. Надо тренировать. Но сколько на это сил уходит - ужас. И все сходит на нет, когда на меня повышают голос (в смысле просто громко говорят, увлеченно, сметая все на пути).

Цитата:
Достоевскому, конечно, сложнее проявиться в силовой ситуации, но чувство уверенности в белоэтической правоте у него будет то же самое – а отсюда и уверенность в действиях.
Самое обидное, что никогда не знаешь, проявится эта уверенность или будет задавлена боязнью выступить по ЧС.

Кстати, по поводу интуитов. Отдельные специально обученные экземпляры умудряются не только себя покалечить, но еще и сенсорика рядом . Изображая галантность, шарахнуть об угол. Наступить на тщательно спрятанную ногу, причем выбрать именно ту, на которой растяжение связок. А потом удивленно спросить - чего вопишь? У меня уже такие скилы нехилые развились складываться в 6 раз, когда оный экземпляр мимо проносится. Прелесть что такое.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования