Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2013, 15:17   #211
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Оба слова положительные. Вот если бы глупые дилетанты были против Хоббита, то печалька. А так - все логично.
Ну там должен был стоять (*очень саркастичный смайлик*)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:20   #212
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Но надеюсь, что следующие части будут лучше, потому что там события начнут разворачиваться поинтересней, да и Пиджей может учесть ошибки первого фильма и подправить их.
Не может быть никакой работы над ошибками, потому что их нет! Все, что при создании фильма было задумано, - выполнено достаточно профессионально. Просто лично вам не понравились фишки фильма, вот и все. Но очень многим нравится, а значит - ПиДжей задачу выполнил!
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.02.2013, 15:24   #213
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не надо смайлика, ты, кстати, правильно заметил. Опять же - мы тут в большинстве своем дилетанты, а там сидят профессионалы. И если в случае с лучшим фильмом может быть еще вкусовщина какая-то, или там - ой, а у нас Скорсезе-то чё, до сих пор без Оскара? Ай-ай, давайте дадим, то в технических номинациях она не присутствует. Потому что профессионалы видят и знают, КАК это делается. Эффектный трюк может быть простым в исполнении, могут использоваться наработки, и поэтому в этом вопросе логичнее как раз довериться профессионалам. Потому что на твое "мне нравится" будет мое "не нравится", и кто из нас прав?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:24   #214
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Под ошибками я подразумевал те моменты, которые подверглись неодобрению критиков и за которые на Пиджея вылили не один ушат грязи. Которые могут быть отговоркой в провале в церемонии. Лично я не собираюсь искать такие мелочи, просто фильм в целом "не такой".
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2013, 15:26   #215
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Академикам не понравился фильм, вот ему ничего и не дали.

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Не может быть никакой работы над ошибками, потому что их нет! Все, что при создании фильма было задумано, - выполнено достаточно профессионально.
Может! В первой части иногда бесил Азог, хоть бы во второй части его было меньше. Или чтоб получше прорисован был. Правда надоедало когда на него все время переключались. Совсем не страшный и не правдоподобный орк. Я понимаю, что он нужен, но, имхо, ПиДжей слишком с ним переборщил, или заигрался.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.02.2013, 15:28   #216
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Не может быть никакой работы над ошибками, потому что их нет! Все, что при создании фильма было задумано, - выполнено достаточно профессионально. Просто лично вам не понравились фишки фильма, вот и все. Но очень многим нравится, а значит - ПиДжей задачу выполнил!
"Фильм безупречен", да?
А ОЧЕНЬ МНОГИЕ зрители, которым не понравилось, считают, что не выполнил. И?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:32   #217
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Под ошибками я подразумевал те моменты, которые подверглись неодобрению критиков и за которые на Пиджея вылили не один ушат грязи. Которые могут быть отговоркой в провале в церемонии. Лично я не собираюсь искать такие мелочи, просто фильм в целом "не такой".
Если продолжение будет по хронометражу уступать Нежданному Путешествию, если в нем уберут сказочность и яркость на которую тоже многие жалуются, и даже если будет показано больше всякого бессмысленного мочилова, чем в книге (а Нежданное Путешествие оч.каноничным получилось, пусть и чуть более эпичным чем книга), если уберут тот самый стиль как стал снимать Джексон, то не желаю я видеть такую Пустошь Смауга, пусть ее хоть закидают Оскарами. Не дай Бог Джексон послушает критиков!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.02.2013, 15:36   #218
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
"Фильм безупречен", да?
А ОЧЕНЬ МНОГИЕ зрители, которым не понравилось, считают, что не выполнил. И?
Кто эти "ОЧЕНЬ МНОГИЕ зрители" и где они? На разных сайтах бОльшая часть зрителей хвалит фильм и только пара процентов зрителей недовольные.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:40   #219
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
"Фильм безупречен", да?
Да. Ну или очень очень близок.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Кто эти "ОЧЕНЬ МНОГИЕ зрители" и где они?
Очень многие на ХА. И по некоторым пунктам я даже готов с ними согласиться (особенно что Азога касается), хоть мне и очень понравилось
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:41   #220
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Ну я прям не знаю. Если взять фильмы-победители за последние 20 лет, то только один из них (Столкновение, 2005) я не видел вообще, два (Влюбленный Шекспир, 1998 и Малышка на миллион, 2004) я смотрел только один раз. Все остальные я неоднократно пересматривал, а 7 фильмов я считаю несомненными всемирными культурными шедеврами. 7 шедевров на 21 лауреат - это же очень много.

Теперь посмотрим, где мы видим очевидные проколы киноакадемии за те же последние 20 лет. Так сказать, время расставляет всё по местам. Я вижу только один случай - сенсационное поражение Аватара в 2009. Может быть, кто-то приведет в пример другие годы (ссылка на обладателей и претендентов на лучший фильм, но я говорю именно что об очевидных косяках.

Мне кажется, что голосование киноакадемии вполне себе отражает вклад, сделанный фильмом в мировую культуру.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:43   #221
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Поражение Аватара тоже очень удивило. А "Артиста" я так и не видел пока еще. А, еще "Танцы с волками" не смотрел. И "Влюбленный Шекспир", и "Чикаго" я не смотрел. Вроде все, за 20 лет... А номинантов я очень многих не видел. Хм.

Последний раз редактировалось Маг; 27.02.2013 в 17:02.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:45   #222
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Стараюсь найти точное слово для определения того, что мне не понравилось, лучше всего подходит Сумбурность, в том числе многожанровое ассорти без ярко выраженной направленности в какую-либо сторону. И музыка мне совсем не понравилась, слишком уж давит на психику, очень навязчиво кричит о свей эпичности. Хорошо бы ее поменяли. Если продолжить сравнение с ВК, то на ум пришел замечательный анекдот:
- Вы спрашиваете меня как отличить плохой фильм ужасов от хорошего? Очень просто! В плохом фильме ужасов изо всех сил пугают зрителя битым стеклом, обгоревшими трупами, резкими звуками и внезапно выпрыгивающими зомби. А в хорошем - в кадр тихо-мирно вползает ёжик, и от этого можно обос*аться!

Я не говорю, что Хоббит 1 плохой, он "не такой", возможно даже "не дотянул".
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:48   #223
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Очень многие на ХА. И по некоторым пунктам я даже готов с ними согласиться (особенно что Азога касается), хоть мне и очень понравилось
Во-первых, на подфоруме "Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие" не вижу ОЧЕНЬ МНОГИХ недовольных зрителей.
Во-вторых, говоря об ОЧЕНЬ МНОГИХ недовольных зрителей, я понимаю под этим значением, что это свыше 60% недовольных из несколько миллионов зрителей.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:51   #224
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Во-первых, на подфоруме "Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие" не вижу ОЧЕНЬ МНОГИХ недовольных зрителей.
Не все отписались на самом деле. Кому-то просто не хочется. Я не говорю, что очень много так недовольных фильмом, но это очень заметная часть людей. Недовольных Хоббитом гораздо больше, чем ВК, даже по средней оценке и мне приходится это признавать(

Последний раз редактировалось Маг; 27.02.2013 в 15:54.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:53   #225
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
На разных сайтах бОльшая часть зрителей хвалит фильм и только пара процентов зрителей недовольные.
Пожалуйста, пруфы в студию. А то я заявлю, что количество недовольных в сравнении с ВК:ВК выросло в 10 раз, и сообщу, что вычитал это "на разных сайтах".
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:56   #226
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Ну необязательно свыше 60% от некоей суммы. По-моему и 30% очень нехилая цифра, потому что если человек удосужился хотя бы просто написать про фильм, то он:
1) интересуется им и смотрел его
2) ожидал большего
3) не получил ожидаемого
4) не принадлежит к игнорщикам жанра
5) возможно поклонник Толкиена
По-моему такой суммы недовольных выделенного типа людей вполне хватит заставить задуматься о судьбе и удачности проекта.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.02.2013, 16:16   #227
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Невозможно посчитать кол-во недовольных. Может, на КиноПоиске их процентов 10, а вот на Киноньюсе, допустим, 80. И как будем считать? И имеет ли это вообще смысл?

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Не надо смайлика, ты, кстати, правильно заметил. Опять же - мы тут в большинстве своем дилетанты, а там сидят профессионалы. И если в случае с лучшим фильмом может быть еще вкусовщина какая-то, или там - ой, а у нас Скорсезе-то чё, до сих пор без Оскара? Ай-ай, давайте дадим, то в технических номинациях она не присутствует...
Я согласен, по большей части. Но не всегда они хорошо оценивают новые решения, даже если правда сложно прикопаться. Хоббит был (и есть) одним из таких решений. В основном, очень консервативно настроенные люди, что не всегда хорошо бывает.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 16:19   #228
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пруфы в студию. А то я заявлю, что количество недовольных в сравнении с ВК:ВК выросло в 10 раз, и сообщу, что вычитал это "на разных сайтах".
Ну, возьмем Imdb. Там в профиле Хоббита люди ставили оценки. Число голосовавших - 231 379, это конечно не пара миллионов, но не думаю, что в данных будет большая погрешность, если количество голосующих стало бы в 10 раз больше.
Так, в статистике можно посмотреть сколько людей проголосовали и какие оценки ставили.
Оценки "8, 9, 10" - это положительные, "7,6" - пусть будут нейтральными, а "5,4,3,2,1" - это уже плохие. Так, оценку "10" ставили 72 269 людей, это 31.2%. "9" - 56805 людей, это 24.6%, "8" - 50631 людей, 21.9%.
Теперь нейтральные: "7" - 28315 людей, 12.2%, "6" - 11551 людей, 5.0%.
Плохие оценки: "5" - 4499 людей, 1.9%, "4" - 2062 людей, 0.9%,"3" - 1242 людей, 0.5%, "2" - 849 людей, 0.4%, "1" - 3156 людей, 1.4%.
Итого: 77,8% из общего количества зрителей поставили Хоббиту положительную оценку, 17,2% - нейтральную, 5,1% - негативную.
Почти 80% - приличный результат.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.02.2013, 16:27   #229
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Надо просто дорогие форумчане, прийти в себя просто от самого факта осознания что часть Хоббита у нас уже есть и посмотреть незашоренными глазами. Средненько все там. Весьма и весьма средненько.
Не, не катит. С таким же успехом я могу обратиться ко всем недовольным отбросить завышенные ожидания, прекратить сравнивать Хоббита с ВК и, в условиях в которых он был снят, признать фильм шедевром. Но в этом будет не больше смысла, чем в том, что ты написала.

Вообще странная картина какая-то наблюдается на форуме, люди, которые всегда отличались толерантностью и трезвым взглядом на вещи, нынче довольно агрессивно пытаются навязать свое мнение большинству (а я бы даже сказал подавляющему большинству). Например, не знаю даже как относиться к фразе "В Хоббите ВСЕ плохо". Серьезно, как такое можно заявить? Понятно, что это эмоции, вызванные тем, что фильм не оправдал личных ожиданий. Ну так может быть это проблема не фильма и причину нужно искать в себе?

Скажу еще, считаю, что Джексон выжал из книги все, что можно. Мог ли фильм быть лучше? Да (почистить там, здесь, с чем-то обойтись более деликатно) Но не намного, ни на порядок, ни в разы. И задачу осыпать "Нежданное путешествие" оскарным дождем не решил бы ни один режиссер в мире, даже Кэмерона с Ноланом и Спилбергом одновременно в кресло посади. Ну хоть убейте, нет в первых 6 главах Хоббита (перенесенных на экран) "оскарного материала". Можно сколь угодно расписывать достоинства первоисточника (если сильно постараться). Но очевидный факт в том, что Хоббит по глубине, масштабу, драматургии никоим образом не дотягивает до Властелина колец. А от Джексона ждали, что он сделает Хоббита на том же уровне. Была ли реальна ли эта задача? Считаю, что нет.

Цитата:
Как бы не были зубасты и вредны американские кинокритики, однако они еще пока в своем уме.
К сожалению, не в своем. "Мой парень псих" - 92% на RT, "Цель номер один" - 94%. "Звери дикого юга" - 86%. Смотреть эти фильмы просто пытка. А ведь все трое оскарные номинанты.

Цитата:
А какие еще картины получили Оскара за лучший фильм года "по-совокупности"? Много их? Ну или просто много (более четырех) премий.
Я немного другое имел ввиду (подобных примеров я тоже не могу привести). Очень часто оскары раздают потому что «пришло время» и в качестве признания заслуг. И тут примеров реально миллион, вот и получается, что многие актеры и режиссеры получают награды за свои отнюдь не самые лучшие работы. Кстати, к радости Девицы Тук, скажу, что в ближайшие пару лет своего оскара непременно возьмет Ди Каприо, вряд ли Академия будет тянуть дольше:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.02.2013, 16:45   #230
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну хоть убейте, нет в первых 6 главах Хоббита (перенесенных на экран) "оскарного материала".
Ну на самом деле он там есть, просто касается визуальных эффектов или грима.) А на лучший фильм года его даже фанат, если он адекватен, выдвигать не будет (и жаловаться, что там не выдвинули - тоже). А так вообще да, не знаю, как можно ожидать от Хоббита второго ВК если там по книге даже близко этого нет.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Кстати, к радости Девицы Тук, скажу, что в ближайшие пару лет своего оскара непременно возьмет Ди Каприо, вряд ли Академия будет тянуть дольше:-)
А разве Ди Каприо не хотел недавно уйти из кино на неопределенный срок?..

Последний раз редактировалось Маг; 27.02.2013 в 16:47.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 16:54   #231
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Очень часто оскары раздают потому что «пришло время» и в качестве признания заслуг
А, все, Павел, я понял твою мысль. Звучит логично в случае признания несомненных актерских или режиссерских талантов того или иного Народного Артиста Голливуда. Но не Лучшим фильмом, и не рекордным количеством Оскаров, как мне кажется.

На мой взгляд, ВК явился настоящим прорывом, чем-то абсолютно новым. Свежим ветром. Яркой звездой.

А "Хоббит" им не стал. При всех несомненных достоинствах. И не менее несомненных недостатках.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2013, 17:00   #232
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Цитата:
Очень часто оскары раздают потому что «пришло время» и в качестве признания заслуг.
А иногда - даже просто потому что несправедливо прокатили фильм аналогичного жанра в прошлом году. Получил бы мюзикл "Чикаго" всю эту кучу Оскаров, если бы до этого нахально не проигнорировали "Мулен Руж"?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.02.2013, 17:01   #233
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Ну, возьмем Imdb.
Да, согласен. Цифры не врут. Правда "десяток" на 40% меньше, чем у ВК:ВК, но совсем недовольных мало. Но и не 2%, всё же. Как и на Henneth-Annun -)

Любопытно, кстати, сравнить оценки двух фильмов среди сотрудников imdb. ВК побеждает с огромным отрывом: 8,6 vs 6,5. То же и с
Metascore: 94 балла против 58/100.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.02.2013, 02:04   #234
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Предлагаю подумать над тем, почему ВК:ВК получил 11 Оскаров и стал единственной фэнтези-картиной в истории, получившей приз за лучший фильм года, а Хоббит заработал от той же самой киноакадемии фигу без масла.
Отличное предложение, ей богу! Я честно посвятила этому весь день. А додумалась тогда, когда стала вспоминать.

Вспоминать - чем был "Властелин" тогда. Это ведь было куда как больше фильма. Даже больше хорошего фильма. Это было Событие. Веха! Это был шок. Такого в кино мы еще не видели. ВК был открытием и потрясением. Можно было сколько угодно бухтеть на проколы и ляпы, на несоответсвия книге, но невозможно было отрицать того, что подобного уровня и масштаба, подобного качества до этого не было. По совокупности. Вк был бомбой. После него сам кинематограф стал иным.. Его стали оценивать по другому. Я очень хорошо помню слова какого-то критика о том, что после "Властелина Колец" - стало понятно, что для кинематографа уже не осталось ничего невозможного для реалистичного вопроизведения на экране. Теперь удивить зрителя будет сложнее. Теперь работать придется с иными категориями.
И во всем это обрамлении потрясающих эффектов еще и Толкиновская фантазия! А детализация? А масштабы? А города, сражения, природа! Это было настоящим погружением в другой мир. Я уж не говорю, что это любимый до дрожи мир Средиземья

И даже те 11 Оскаров были минимальным выражением того переворота, и того влияния, каковой произвел этот фильм в истории кино.

"Хоббит", таковым стать не смог при всем желании. Как бы его не представляли, как бы не отделяли и не выделяли в отдельный фильм, он все равно останется вариацией "режиссерской версии" все к тому же Властелину. В нем нет "вклада", нет в нем и "открытия". И уже не в том вопрос плох он или хорош. Сборы у него отличные. Он ярок и ожидаем. НО. Событием он не станет. Переворотом тоже. И это логично и нормально. После удара "Властелина", ожидать от предыстории такого же эффекта было бы странно. По сути, и сама книга была лишь сказкой предваряющей великолепие Средиземья. Это рамка. Дверной проем.. Но какой бы ни была красивой рама - мы все равно смотрим на картину в ней .. и как бы красиво не было оформлено окно - все равно, важнее то, что за ним.

Я, все равно рада, что Хоббит вышел. Я искренне считаю, что это громадный подарок, которого могло не быть, уж в таких муках он рождался. Конечно, я подорвалась на мине завышенных ожиданий. После эффекта ВК - вздумалось, что будет так же. Нужно было время, что бы понять, что "так же" не будет. Будет по другому.

И еще.. вспомнила. Я в дневнике своем, когда, вернулась с первого просмотра "Хоббита" записала одну фразу.. "Фильм плохой. Нужно будет сходить еще раз ". Зацепило все таки
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 28.02.2013, 03:00   #235
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Поражение Аватара тоже очень удивило. А "Артиста" я так и не видел пока еще. А, еще "Танцы с волками" не смотрел. И "Влюбленный Шекспир", и "Чикаго" я не смотрел. Вроде все, за 20 лет... А номинантов я очень многих не видел. Хм.
Не смотрел, а осуждаешь Или это их проблемы. что ты их не смотрел?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 04:46   #236
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Не смотрел, а осуждаешь Или это их проблемы. что ты их не смотрел?
Да я конкретно про эти фильмы ни слова дурного не сказал на самом деле)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 04:54   #237
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Но чувствуется, что они хуже Хоббита, да?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 05:01   #238
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,010
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Но чувствуется, что они хуже Хоббита, да?
Да при чем здесь "Хоббит"?..
Я всего лишь сказал, что из двадцати лучших фильмов за последние двадцать лет из списка который любезно предоставил Radio Weiss я не видел четыре. Но не вешатся же мне теперь если они лучше "Хоббита". Я за 20 лет еще и нескольких номинантов не смотрел, ну что поделаешь..может посмотрю когда нибудь я ж не задавался целью посмотреть все фильмы оскараносцы и номинаты, но про те что не видел ничего плохого не говорю. "Хоббит" в моих глазах все равно победитель почти по всем категориям. У меня свой воображаемый "Оскар".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:49   #239
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну свой так свой, что ж теперь делать
Павел, а тебе я лично испеку пирог, когда Лео возьмет своего Оскара, потому что СКОЛЬКО Ж МОЖНО!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:36   #240
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 198
Вот такой опрос на кинопоиске в теме Хоббита http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=131920
Тоже большинству понравилось - 83% пользователей оценивают фильм от хорошо до отлично.


Ссылка исправлена.

Последний раз редактировалось Gash; 28.02.2013 в 14:06.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования