Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2015, 18:28   #24241
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Мне пришла идея - а может быть, вам возглавить чтение? Из Людочки получится отличная Заправила и Погоняла Да и Медведица не лыком шита.
Еще чего не хватало!!!! Еще я такой фигней не страдала, чтобы сидеть пыжиться и указывать, кому, что и как думать и видеть. В духовные учителя и наставники в вере я ни ногой, а ЧСВ мне чесать не требуется, оно у меня столь велико, что в почесывании давно не нуждается.
Нет уж, единственное руководство, на которое я согласна - это вовремя объявление о переезде вешать, и ни на что больше.

Цитата:
Ой! Все читают мой предыдущий пост и не видят
Видим. Просто мы вежливые

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
У Питера, что у манной каши - либо фаны, либо ненавистники.
Согласитесь, он никого не оставляет равнодушным.

Не, ну правда. Заносит меня в Москву - не знаю, что там делать, чем заняться и куда идти. Ну Кремль, ну Красная площадь, и все. Дальше вовсе непонятно, чем себя занять, и я еду на ВВЦ и там шатаюсь по магазинам с семенами.
В Питер же приезжаю - прям как дома!
Krakodil вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:29   #24242
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Еще я такой фигней не страдала, чтобы сидеть пыжиться и указывать, кому, что и как думать и видеть. В духовные учителя и наставники в вере я ни ногой
Я имела в виду, что ты любишь народные скопления. Разве ты была бы против, чтобы к нам нашла масса читающих?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:31   #24243
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Зато я в Москве как слезаю с поезда, такое ощущение, будто вернулась домой - и в детство! А Петербург уже с вокзала же начал на меня смотреть с холодной враждебностью. *смайл исподлобья*
Наша дружба - воистину спор двух культур. И как она еще держится?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:31   #24244
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*с треском вываливается из кустов*
Всем здрасте!
Aran Thranduil вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:32   #24245
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Привет, Владык! Ты как раз вовремя! Посмотри, как Леголаса раздуло на предыдущей странице.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:35   #24246
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*беспечно*
А... а я-то думал, он у Элронда отъелся, несносный мальчишка!.. Привяжите верёвочку, чтоб не улетел - пусть поработает воздушным змеем.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.11.2015, 18:35   #24247
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А я убедилась, что это совершенно не мой город и мы друг друга не понимаем. Так что, с меня хватит.
А у меня - в точности наоборот. Я там сразу на месте себя почувствовала.
Цитата:
Друзья, вы только зацените ситуацию! ВК хотя смогли прочесть мирно первые пять глав с пердисловием. Но Сильм еще даже читать не начали - уже забушевали земные страсти! Что это: магия книги или магия форума?
Да, оговорочка!
Но это вовсе даже не магия. Дело, наоборот, в приземлённом.
Помню, в советское время прочитала то ли в "Крокодиле", то ли ещё где: "Сказал хапуга, принимая базу: "Давайте и статью мне сразу!"
Цитата:
И главное - мы не причем и даже ни разу не ногой
У меня сперва была мысль: зарулить - я, мол, тоже хочу! А потом смотрю: без меня большевики обойдутся.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:40   #24248
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
"Сказал хапуга, принимая базу: "Давайте и статью мне сразу!"
Что это значит?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:42   #24249
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что ты любишь народные скопления. Разве ты была бы против, чтобы к нам нашла масса читающих?
Да это ради бога, только у нас здесь начальства нету, кроме общефорумного, и правил сугубых нет тоже, кроме общефорумных. И никто тут не надувается учить кого-то, как им то или это в книжках понимать, и да пребудет так и впредь.
Krakodil вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:48   #24250
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Еще чего не хватало!!!! Еще я такой фигней не страдала, чтобы сидеть пыжиться и указывать, кому, что и как думать и видеть. В духовные учителя и наставники в вере я ни ногой, а ЧСВ мне чесать не требуется, оно у меня столь велико, что в почесывании давно не нуждается.
А уж из меня-то руководитель! Аж самой смешно...
И вообще - а на фига он нам? Мы что, стадо? Нам пастух нужен? Головы есть, вот пусть каждый своей собственной думает.
Цитата:
Согласитесь, он никого не оставляет равнодушным.
Пожалуй, единственный момент, где я круто расхожусь с Лермонтовым во мнениях. "Увы, как скучен этот город с его туманом и водой!" Какое должно быть у человека настроение, чтобы признать Питер - скучным?
Цитата:
В Питер же приезжаю - прям как дома!
Я там была всего один раз, но тоже сразу почувствовала, что этот город при ином повороте судьбы легко мог бы стать моим. А в Москве у меня вечное ощущение ирреальности.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Наша дружба - воистину спор двух культур. И как она еще держится?
Разноимённые заряды же!

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Что это значит?
База - склад продовольственных или промышленных товаров. Назначили нового начальника, у него от жадности глаза горят - в эпоху дефицита это же был Клондайк, Эльдорадо и молочная река - кисельные берега в одном флаконе. Ну, чтобы не париться два раза, то давайте уже сразу и статью уголовного кодекса назовите, которая полагается за хищения на рабочем месте.
В нашем случае - это просто аналогия.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:54   #24251
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Да, типичный случай ситуации, когда противоположности притягиваются. Но такое со мной впервые происходит.
Как же мне твоя ава нравится, сил нет! Такая синенькая!

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

Цитата:
И никто тут не надувается учить кого-то, как им то или это в книжках понимать, и да пребудет так и впредь.
Зато изобретет ли тут кто гениальных идей, вроде христианской любви Фродо и Сэма?
Вы напишите объяву с предложением, а то люди без вожака напугались, что без чтения останутся.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 18:54   #24252
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я там была всего один раз, но тоже сразу почувствовала, что этот город при ином повороте судьбы легко мог бы стать моим. А в Москве у меня вечное ощущение ирреальности.
К Питеру у меня так и останется особое отношение - это была первая поездка, куда мы с сестрой поехали вдвоем без родителей. Которые так и пытаются к нам прицепится. И будут ходить туда, куда и мы. Я была щаслива
А в Москве, хоть и училась там, все равно чувствую себя чужой, среди многоликой толпы. И меня магнитом тянет в зоопарк.

Разбавлю немного котиками из котоматрицы



 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.11.2015, 18:59   #24253
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Разбавлю немного котиками из котоматрицы
Никакие западные норы не заменят никогда Мордора (с)
Прямо хоть тред переназвать что ли?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 19:04   #24254
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А у меня в деревне в детстве книжка была, путеводитель по Ленинграду. Поискала в гугле - нету картинки с обложкой, чтоб показать. Такой кирпичик малого формата, с фото чуть не на каждой странице, и описано было все в подробностях до невозможности. Начиналось повествование исторически, что строилось раньше, что позже, и отдельная глава была про Невский, типа вот как вышли с Московского вокзала, что сначала то, а потом это, а справа будет такой-то дом, а слева сякой-то, а это вот такой-то архитектор строил тогда-то, а скульптуры коней на Аничковом мосту поставлены были тогда-то, и отдельные главы по выдающимся архитекторам, и отдельная глава про мосты, в общем, настолько все было подробно разжевано и фотографиями разъяснено, что когда я попала в Питер, там все оказалось знакомым. Не надо было ни карту смотреть, ни дороги спрашивать, и так знала, что где находится. И когда мы там классом оказались на осенние каникулы в 1989 году (турпоездом ездили, Питер-Псков-Новгород-Питер), и свободное время у нас было (господи, времена были!! Нас всех отпустили гулять по городу кто куда хочет, и никому в голову не пришло нас пасти!), и мы вчетвером своей компанией пошли бродить, я сказала: да я счас сама экскурсию проведу!! И вот мы по центру ходили, а я рассказывала, где что, кто строил, архитектурные особенности и т.п.
А еще один одноклассник ходил по пятам за нами и усиленно делал вид, что он ходит просто так, своим путем, и это наши пути так вот случайно совпадают.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Вы напишите объяву с предложением, а то люди без вожака напугались, что без чтения останутся.
Не, не будем бежать впереди паровоза. Вот доживем до после НГ, тогда и напишем.
Krakodil вне форума  
Старый 14.11.2015, 19:09   #24255
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Люди уже сейчас волнуются, а не после НГ.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 19:12   #24256
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Люди уже сейчас волнуются, а не после НГ.
Нам-то что? Индейцам нет дела до проблем шерифа.
Krakodil вне форума  
Старый 14.11.2015, 19:17   #24257
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Еще картинка на тему котов и цветов

 

И да, я тоже из числа тех, кому Питер нравится.
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда (с)
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.11.2015, 19:29   #24258
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Еще картинка на тему котов и цветов
И тоже горшок с кислицей!

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

ААааа!! А я таки нашла!! Это Шварц, "Ленинград. Художественные памятники", 1961 год.

вот это суперобложка, которой на моем экземпляре не было

 


а это обложка

 


Счас пойду где-нибудь скачаю. Ура пиратам!!

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
И да, я тоже из числа тех, кому Питер нравится.
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда (с)
Ой, у нас, замшелых пней и пних, в свое время о Питере считалось

это
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=7CNjq-DVW00[/ame]
 
Krakodil вне форума  
Старый 14.11.2015, 19:58   #24259
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Люди уже сейчас волнуются, а не после НГ.
Почти что цитата из 13-й серии "17 мгновений весны" (грузинский вариант)

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Как же мне твоя ава нравится, сил нет! Такая синенькая![COLOR="#663300"]
Так ночное небо же!
Цитата:
Зато изобретет ли тут кто гениальных идей, вроде христианской любви Фродо и Сэма?
Вот про христианскую любовь тут не изобретут, похоже. Тут всё больше насчёт того, чтобы сову на глобус натянуть.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.11.2015, 20:00   #24260
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Так ночное небо же!
На моих губах ночное небо.
Это небо называлось "ты".. (с)
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 20:37   #24261
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Слово за слово, и вот чо я вдруг вспомнила:

хоккей и драка
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QFnV93guMUo[/ame]
 


Krakodil вне форума  
Старый 14.11.2015, 21:13   #24262
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Слово за слово, и вот чо я вдруг вспомнила:

хоккей и драка


Было мне лет не то 9, не то 10, шёл чемпионат мира по хоккею, игра наших со Штатами по московскому времени шла поздно ночью, но я была одна дома, так что смотрела беспрепятственно. Играли очень напряжённо, и, когда наши под конец игры вырвались вперёд, вот тут амеры и затеяли драку. Ой, что было! Тут вот в основном поединки, а там обе команды в кучу малу, судью через борт кверх ногами перебросили. В общем, оттянулись по полной. Матч доигрывали, имея по три игрока на поле - все остальные получили кучу штрафных минут. Шла прямая трансляция, так что увидели это во всех подробностях. А днём, когда показывали повтор, дали только завязку побоища и конец, остальное стыдливо вырезали.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.11.2015, 21:16   #24263
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ой, что было! Тут вот в основном поединки, а там обе команды в кучу малу, судью через борт кверх ногами перебросили.
Так тут молодежные сборные дерутся (наши с канадцами). Молодые ишшо, неопытные
Krakodil вне форума  
Старый 14.11.2015, 21:55   #24264
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Так надо же с младых ногтей приучаться! Где у них чувство коллективизма? Чувство локтя - где?
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.11.2015, 21:59   #24265
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
В процессе воспитания, видимо
Krakodil вне форума  
Старый 14.11.2015, 22:12   #24266
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Я вспомнила, как ты осуждала Фродо за то, что он не вступил в драку.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.11.2015, 22:37   #24267
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Нас учили: если наших бьют - надо защищать.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 15:40   #24268
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Кто куда, а я снова о том же. Думала я, думала и решила попробовать дать ответ на давно поставленный вопрос, без которого обсуждение ВК нельзя считать законченным.
Если принять допущение, что Арагорн - вдруг сын Гендальфа, то это позволит объяснить наконец, почему с ним так все носятся, продвигают его на трон, который уже три тысячи лет прекрасно без него обходился, и только рады его браку с Арвен.
1)У майа могут быть дети с представителями других рас. У Мелиан же была дочь. Почему детей не может быть у Гендальфа? Канон в этом вопросе сам себе противоречит. Всюду говорится, что известно три брака между людьми и эльфами. А вдруг - в каноне же! - возьми и нарисуйся четвертый! Оказалось, что в предках принца Имрахиля эльфийка завалялась! То есть, раз вылез наружу один неучтенный брак, то где гарантия, что их еще с десяток не было?
2) Это (факт, что Арагорн сын Гендальфа) наконец-то объясняет все ломания копий о том - кто такой есть этот Арагорн, и чем он сдался тому же Гендальфу, чтобы так активно его продвигать.
3) И так же объясняет ломания копий о том, каково эльфийской семейке принять брак Арвен со смертным. Неужели настолько было плохо с эльфами, чтобы кроме какого-то Арагорна в мужья никого не нашлось, будь он там хоть самый-рассамый? Тем более, что он отнюдь не таков. Он безынициативен, нерасторопен, неловок, а также робок Людмила Прокофьевна и бестолков. Элронд хоть пытался возражать. Но Галадриэль! Вот уж где самый фунт изюма. Эта снобная, выпендрежная дама, самого Феанора племянница, видевшая свет дерев Амана. Да она первая должна рвать и метать от мысли о том, что ее внучка выйдет замуж за какого-то оборванца (для ее уровня действительно - наследник Исильдура, что наследник вождя папуасов Тумба-Юмба)! А она вместо того Арвен ему буквально пихает в зад. Я когда читала этот эпизод "О Эльфийский Берилл!", мне хотелось сказать "Ты что, белены объелась, баба!" Значит, что-то знает, чего не знаем мы. А если этот оборванец - сын самого Гендальфа, ее старого друга и подельника?
4) И наконец, сам Гендальф. Этот умудренный майа, учившийся состраданию у самой Ниэнны, отчего-то готов беззащитных людей в огонь загнать и дверь снаружи подпереть и отправить бедных хоббитов без карты в Мордор ради этого бомжа. Что же Арагорн должен был совершить, чтобы так расположить к себе это каменное сердце?
5) Мы уже, вроде как, согласились с тем фактом, что Арагорн, сын Араторна - не настоящий. Кто он есть, как его зовут на самом деле - даже Балрогу неизвестно. То есть, тут тоже явных противоречий и расхождений с каноном нет.
Подытожим! "Арагорн, сын Араторна" - на самом деле внебрачный сын Гендальфа от некоей женщины из бывших нуменорцев (не исключено, что из рода Исильдура, так он в любом случае имеет право быть наследником Исильдура, не будучи сыном Араторна). И вот по этой причине вокруг него пляшет Гендальф и эльфы, при этом активно продвигая на трон Гондора и женя на Арвен.
Конечно, версия несовершенна и притянута за уши, но она хотя бы позволяет ответить на давно мучающий всех вопрос, явно не противореча канону. Если есть дополнения и возражения - прошу.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2015, 16:16   #24269
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Всюду говорится, что известно три брака между людьми и эльфами. А вдруг - в каноне же! - возьми и нарисуйся четвертый! Оказалось, что в предках принца Имрахиля эльфийка завалялась! То есть, раз вылез наружу один неучтенный брак, то где гарантия, что их еще с десяток не было?
Ну, браки, известные из летописей, есть не что иное, как браки Эдайн (людей из трех родов "Друзей эльфов") и Эльдар (Высших эльфов). А кроме них имелись ишшо другие разновидности эльфов (синдар, нандор, сильваны, авари итэпэ), а племен людей окромя эдайн было вообще несчетное количество. Так что браки однозначно были и другие, летописцами Эльдар не учтенные.

Не стоит забывать, что, согласно семейным преданиям, в хоббитском роду Туков тоже завалялась некая эльфийка, и это будто бы в нее все Туки чуть-чуть с вывихом сознания... Отсебятину добавлю: может, это была беженка из Гондолина, они ведь там, если верить Лостам, от замкнутого образа жизни измельчали и стали недоростками по сравнению с Высшими Эльдар, все дивились, какой у них король Турукано высоченный, и какого высокого человеческого зятя у себя пригрел. Гондотлим были первой в Арде популяцией полуросликов, эльфийского издания. А потом развелись и младшие полурослики, уже произошедшие от людей.

Кстати, куда потом эта туковская эльфийка девалась? Разделила удел смертного мужа-хоббита? (И ее подвиг, как всегда, остался незамеченным летописцами, ибо никому не было дела до хоббитов). Или плыла себе потом в Валинор, когда дети-внуки выросли, стала там жить-поживать и поджидать приезда своих хоббитородственничков Бильбо и Фродо?

И еще в роду кого-то из простых хоббитов, толи Гэмджи, толи Коттонов, тоже водились какие-то эльфийские полурослики в предках. Иначе откуда во внешности Эланор явные эльфийские черты, которые ничем не замажешь, так что она даже резко отличается от девочек-хоббитянок, своих ровесниц? Думается, если в земли хафлингов некогда прибыли беженцы из Гондолина, то они должны были появиться там в немалом количестве, и смешанных браков тогда, теоретически, было несколько.
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума  
Niafera получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2015, 16:22   #24270
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Во! Кто-то тут писал, еще во времена обсуждения на СМ, что Гендальф Арагорну друг и отец. Знал бы автор, насколько он приблизился к истине
Так что, дядя Надя Арагорн Эльфийский Дебил у нас не кто-нибудь, а полумайа, как Лютиен. Жаль только, что он не унаследовал ни одного таланта.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

Цитата:
может, это была беженка из Гондолина, они ведь там, если верить Лостам, от замкнутого образа жизни измельчали
и одичали
Цитата:
Гондотлим были первой в Арде популяцией полуросликов, эльфийского издания.
Впервые вижу эту информацию! Надо же!
Может быть, они были еще и родня древним полуросликам, из каких Голлум? А то мне его "в огне не горит, в воде не тонет" с самого начала настораживает.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования