Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 20:06   #24991
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я сегодня видела страннейший трехсоставный тематический сон

Сначала мне приснились Торин и Итрилианн, причем последняя выступала в роли Бильбо в сцене "Торин-елка-и-Азог", выскочив откуда-то с мечом и начав лупить белого варга по морде.
Потом я наблюдала, как Фокси и Ричард гуляют по узким улочкам, заросшим цветущими яблонями, и разговаривают.





Фэй, видимо у нас с тобой осанве сработала


Кили И Тауриэль
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 23:03   #24992
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Божемойдайтебилетназавтра!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Чертов интернет..... Я конечно необъективна. Я их обожаю до ******, но как же это было прекрасно!!!!!!
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.12.2013, 23:33   #24993
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Я не доживу до четверга АААААААА, скорей бы, скорей бы...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 23:51   #24994
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Девочки, расскажите потом, как дубляж Особенно интересны новые голоса - Трандуила, Барда, Балина и дракона.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2013, 00:22   #24995
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
А я не сдержалась, сорвалась и напилась начиталась спойлеров в СМ - и рецензий, и обсуждений. Не жалею. Киплю мозгами. Хочу видеть сама и разобраться, а то есть там пара спорных моментов, куда охота уже кинуться с дубьем... но куда кидаться, если "не смотрел, но мнение имею"?
В общем, ушла с чердака, дабы не тревожить покой Каззиринки, а то я рот руками закрываю.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2013, 00:30   #24996
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, я вернулась из кино!!!
Хотела подождать до утра, но по дороге домой поняла, что нет! Не могу, меня разорвёт за ночь, если не расскажу вам сразу!!!
Сначала - не спойлеры.
ОЧЕНЬ много субъективного яда
Русский дубляж

Наверно, можно ничего не добавлять, всё исчерпывающе ясно...
Я почти пожалела, что уже взяла билет на среду. В четверг ещё иду вдвоём с Сереной. Тройного насилия над ушами я не выдержу

Если по персонажам. Единственными, чьй голоса я слышала без желания зажать уши, были:
- Бильбо (честно, его дублёр мне даже понравился!)
- Тауриэль (вполне прилично!)
- Кили
- дракон.
Остальные.... лучше промолчу.
Гэндальф - какое-то невнятное не пойми что. Торин - когда говорит тихо, слушать можно, но когда кричит... пристрелите меня((((((
Я НАСЛАЖДАЛАСЬ экшен-сценами. Знаете почему? Там никто ничего НЕ ГОВОРИТ!!!! Все только бегают и прыгают под музыку...
Нет, только оригинальная озвучка, только хардкор!

И знаете, я поняла кое-что. Про себя и про третий фильм.
всё ещё не спойлер
Режте, пытайте, убивайте меня, делайте что хотите - на третий фильм в русском дубляже я НЕ ПОЙДУ. Я не буду слышать это надругательство. Лучше подожду несколько дней. Отсрочка будет. Найду кинотеатр, где идёт в оригинале. И пойду одна.
 


 

А ещё сегодня вечером я как никогда была близка к совершению убийства. Тех нескольких *вырезано цензурой* нехороших людей, которые сидели прямо за нами, и ржали, ржали, РЖАЛИ как обкурившиеся радагастовой травы трандуиловские лоси весь фильм. ВЕСЬ!!!!
Причём, больше ниоткуда из зала таких звуков не доносилось. Почему так повезло только нам??!?!

Так. На этом пытаюсь успокоиться, и ядовито-гневную часть отчёта завершаю.
Продолжение в следующем посте. В этом лимит смайликов уже исчерпан, а без них никак!)))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 17.12.2013 в 01:18.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 17.12.2013, 00:48   #24997
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Ithrilyann..что-то ты меня немного расстроила про дубляж...мне в трейлерах голос Торина тоже не понравился... актер вроде тот же, а звучал по-другому..Остается надеяться, что не все так плохо...Может со второго раза получше будет? Привыкнешь уже...Может это еще чувство такое, от тех ..., кто портил просмотр сзади?
Спасибо, что делишься
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2013, 00:54   #24998
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Нет, весь фильм ржать, это конечно, перебор.
Мы как-то при первом просмотре смеялись только первую половину фильма, а на четвёртом - только там, где задумали сценаристы и режиссёр

И подтвержу слова Эйре - с каждым просмотром фильм всё лучше и лучше. Мне даже наша озвучка не мешала, и наконец-то я поняла всё, что говорили. Ну, я и до этого догадывалась - языка знать не надо - актёры всё лицом отыгрывали. Так, интересные подробности открылись
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.12.2013, 00:54   #24999
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Так и что, прямо вот начинаем обсуждать? со спойлерами?

Хачу интересных подробностей Расскажите мне полфильма, а?!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:00   #25000
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
А как голос Балина у нас - не слишком молодой? И мне еще интересно, похож ли голос Трандуила и Барда на английский? Извините, что я все про голоса, просто ,правда, я почему-то переживаю за озвучку..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:06   #25001
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Ritona, голос не слишком молодой, но прежний Балин был лучше, увы. Голоса - это очень важно, скажу, что в нашей озвучке меня и в первый фильм ничего особо не ломало, но оригинал, конечно, лучше
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:08   #25002
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
*Вторит Итриллиан *
Озвучка - убейте меня трижды Или мы уже настолько привыкли к оригинальным голосам, или в этот раз дубляж действительно хуже, чем в первом фильме

А эти... дамочки сзади *заряжает дробовик*

Вообще весь фильм промчался как вихрь - только к моменту, когда гномы вошли в гору, до меня дошло, что за фильм я смотрю и что это именно те гномы, которых я полюбила.
А до этого
(прячу под спойлер на всякий)

А Беорн за гномами чух-чух-чух-чух
А за ними орки прыг-прыг-прыг
А за ними эльфы-бандерлоги скок-скок-скок
И бургомистр деревяшкой хррррясь

А в целом
Торин
Бард
Двалин
Ну и Кили с Фили до кучи
Свун от Трандуила мне попортило непонятное нечто, произошедшее с его лицом, когда он говорил о змее

 


В общем мне определенно надо пересмотреть, чтобы во все это въехать и обязательно в оригинальной озвучке

Последний раз редактировалось Deirdre; 17.12.2013 в 01:11.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:11   #25003
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Продолжение.
Вот теперь - спойлеры!
То, что больше всего запомнилось с первого раза. А запомнилось мало, там, как сказала Дей, надо каждую четверть секунды ставить на стоп-кадр и разглядывать-разглядывать-разглядывать.
Спойлеры не очень большие, в основном общие впечатления.
Не по порядку, как в голову приходит.
1) Бильбо!
Форум не даст поставить столько сердечек, сколько мне хочется, но вы меня поняли.
Его разговор со Смаугом. То, что сказал ему дракон, про Торина и Аркенстон...
Но это для серьёзного обсуждения, я пока не буду.

2) Кили! Боже мой. "Этот талисман мне дала мама. Чтобы я не забыл о своём обещании вернуться к ней"... Дис! Её упомянули!
ПиДжей, дай, я задушу тебя в объятиях!!!

3) Фили в Озёрном городе. "Дядя..." И Торин: "Когда-нибудь ты станешь королём и поймёшь..." И Фили прыгает из лодки к брату...

4) Страшную вещь скажу - мне понравилась Тауриэль! Она не читает мораль Трандуилу и не наставляет его на путь истинный, как многие боялись. Может, конечно, всё ещё впереди? Но пока - ставлю зачёт!
Её разговор с Кили через решётку - имхо, хорошо...

5) Ревнующий Леголас, ха-ха На это стоит посмотреть!
Его драка с Больгом и его подручными! Роняет Оркрист, так ему и надо! А что было в конце!!! - мама дорогая, как я смеялась... ПиДжей, браво!

6) Гэндальф в Дол-Гулдуре! Саурон, ОМГОМГОМГ На нём те же доспехи, что в битве Последнего Союза. Поединок с Гэндальфом - великолепно

7) Гномы у тайной двери...
Девочки, он улыбается. Торин улыбается! Вот этот кадр, это не фото со съёмок, это есть в фильме!!!


"Я помню эти стены"... Плачущий Балин...
Правда, даже не знаю что сказать. Хочется встать и молчать как они.
И когда они находят тела не сумевших выбраться у заваленной двери... Вот так же стоять и молчать.
А эти уродки ржали на заднем ряду...

8) Весь конец фильма. Чёрт, растеряла все слова и смайлы. Не смогу рассказать. может, другие добавят что. Но вы поняли. Торин и дракон...

Ну и по мелочи.
9) пчёлки в доме Беорна, летящие в 3d прямо на тебя. Класс!

10) побег в бочках! Полёт Бомбура!

11) Бургомистр со своим помощничком
диалог:
- Эти смутьяны хотят устроить выборы!
- Выборы?! Что за чушь. Я не буду участвовать.
- Они на это и рассчитывают.

Но почему этот Алфрид, или как его там, называет его "сир", ОМГ? Это косяк перевода, или там зарыт тонкий юмор, до которого я не докопалась?

12) Негритянская массовка в Эсгароте

13) Мопсики! Свинюшки!

14) Бофур, я не могу! Напиться и проспать поход к Горе...

Так. Хватит на сегодня. Остальное потом, если вспомню. Пока всё смешалось...

Единственное, что ещё. Мне показалась, что начало фильма, до побега в бочках, просто безбожно порезано. Ощущение, что перескакивает с одного на другое, и вырезанных сцен больше, чем оставленных... ОЧЕНЬ надеюсь на режиссёрку, её обещали длиннее первой.

Короче говоря, Мышка - я готова обсуждать!

А вообще - хочу март! Хочу фильм нормального качества! Хочу режиссёрку в марте вместо октября! Хочу режиссёрку ВОТПРЯМЩАС!!!!!

Всё. Я выдохлась.
*высунувший язык на плечо смайлик*
.........................................................

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:16   #25004
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
А до этого
(прячу под спойлер на всякий)

А Беорн за гномами чух-чух-чух-чух
А за ними орки прыг-прыг-прыг
А за ними эльфы-бандерлоги скок-скок-скок
И бургомистр деревяшкой хррррясь

А в целом
Торин
Бард
Двалин
Ну и Кили с Фили до кучи
Свун от Трандуила мне попортило непонятное нечто, произошедшее с его лицом, когда он говорил о змее

 


В общем мне определенно надо пересмотреть, чтобы во все это въехать и обязательно в оригинальной озвучке
Дей, то есть, как ни странно, тот самый прыгучий первый трейлер точнее всего передавал ощущение от фильма?

---------- Сообщение добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:12 ----------

Итрилианн, спасибо! Ты меня воскрешаешь и обнадеживаешь; а перевод - дело привычки, я ненавижу перевод ВК, но слушаю и давно уже не морщусь... ну разве что кроме сцены, когда Фродо вопит в Мории вслед Гендальфу "Нииииеееет!!!" Все перевариваемо))))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:30   #25005
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

3) Фили в Озёрном городе. "Дядя..." И Торин: "Когда-нибудь ты станешь королём и поймёшь..." И Фили прыгает из лодки к брату...

"Я помню эти стены"... Плачущий Балин...
Правда, даже не знаю что сказать. Хочется встать и молчать как они.
И когда они находят тела не сумевших выбраться у заваленной двери... Вот так же стоять и молчать.


 
Вот именно этими моментами и мешала насладиться в полной мере ржущая сзади публика А ведь мы увидели и родственные отношения во всей красе и невероятно трогательных ностальгирующих гномов

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
5) Ревнующий Леголас, ха-ха На это стоит посмотреть!
Его драка с Больгом и его подручными! Роняет Оркрист, так ему и надо! А что было в конце!!! - мама дорогая, как я смеялась... ПиДжей, браво!
 
Да уж, выражение лица Леголаса в момент утирания изрядно потрепанного носа я долго не забуду

 

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

6) Гэндальф в Дол-Гулдуре! Саурон, ОМГОМГОМГ На нём те же доспехи, что в битве Последнего Союза. Поединок с Гэндальфом - великолепно

 
Да, сцена классная

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

8) Весь конец фильма. Чёрт, растеряла все слова и смайлы. Не смогу рассказать. может, другие добавят что. Но вы поняли. Торин и дракон...

 
Это был рвущийся через край эпик - а я то думала, что на эффектном прыжке из огня мучения Торина закончены, вот наивная
 


Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

10) побег в бочках! Полёт Бомбура!

 
Как же ты забыла исполняющего сальто-мортале на головах гномов ниндзя-Леголаса, попутно умудрившегося укокошить стопиццот тыщ орков?!
 


Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

12) Негритянская массовка в Эсгароте

 
Да уж, афроэсгаротцев показали 10 раз крупным планом, чтобы никто больше даже не подумал подать в суд на ПиДжея
 

Последний раз редактировалось Deirdre; 17.12.2013 в 01:44.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:30   #25006
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ну тогда держитесь, страшшшные спойлеры
Прежде всего, я поняла, что мне нельзя смотреть спойлеры. Оказывается, все что мне помогало жить этот год, очень сильно мешало во время просмотра Причем дело не в том, что я знала, что там будет, а именно в знакомых кадрах. Такое было ощущение, что я это кино уже смотрела, только экранку и без звука. И мне это ощущение категорически не понравилось Ну, значит, больше никаких блогов, клипов и гифок. Третий фильм не хочу себе этим подпортить.

яд в адрес ПиДжея, осторожно
Блин, никогда не думала, что скажу это – но хочется пойти в ППП и плюнуть ядом в ПиДжея, с воплем – ЗАЧЕМ?! Зачем ты портишь свое собственное детище?! Все, абсолютно все претензии к фильму у меня свелись исключительно к претензиям к режиссеру.

Да, я понимаю, что ПиДжею хочется драматизму и экшена, но на мой вкус он палку перегнул. Из-за этого экшена сильно пострадала визуальная составляющая фильма, как ни странно. Не ужас-ужас, конечно, Лихолесье, Эсгарот, Эребор – шикарные. Настоящее Средиземье, которое можно потрогать, только руку протяни. Но блиииин!!! Живой Торин, плывущий по мультяшному золоту – вот зачем?! Может, им не хватило времени, чтобы довести спецэффекты до ума, но эти мультики раздражали неимоверно, потому что портили атмосферу фильма, выкидывали из Средиземья обратно в реальность! Бочки, начиная с того момента как Кили открыл ворота, и сражение гномов в Эреборе (именно когда сражение и эффекты) – ужасны. Орки, скачущие по крышам Эсгарота с той же грацией, что и эльфы по ветвям – это как вообще? И что за странный способ нагнетать напряжение – банда орков врывается в дом Барда и не делает НИЧЕГО – только устрашающе орет, терпеливо поджидая, пока их перебьют боевые эльфы…
 


Теперь про персонажей. Начну опять с неприятного. Меня выбесил, нет, даже ВЫБЕСИЛ Трандуил.
очень много яда про Трандуила, особо осторожно
Он ужасен, весь, от своей жуткой позы на троне, до не менее кошмарной манерной мимики, не говоря уже о самой трактовке образа. Ничего не могу сказать про Ли, говорят, Пейс сыграл хорошо, но я не могу судить, потому что то, ЧТО он сыграл, мне отвратительно и противно до глубины души. И речь отнюдь не о «мерзких эльфсах», а как раз о том, что в моем представлении это был Великий Король. А получила я спесивого надутого индюка. Да в одной ироничной усмешке Элронда больше величия, чем во всем Трандуиле целиком, вместе с лосем и лосиным троном!
 


Леголас. Классный в боевых сценах, но пере-недо-фотошопленный. Или уж надо было делать его красиво, или не трогали бы вовсе. Но это мелочь и придирка, и только потому, что я очень любила его в ВК. А тут – средненько.

Тауриэль. Я пока не поняла, зачем она там сдалась. Меня немного удивляет романтическая линия с Кили, но не раздражает. Подожду третьего фильма.

Теперь о хорошем. Все остальные персонажи понравились. Все сыграли здорово, ярко, интересно!

Классный Бард! По отрывкам я боялась, что он будет истеричной барышей, но он получился нормальным. Таким, примерно, как я его и представляла по книге Сильный, добрый, умеющий держать лицо. Жаль, конечно, что он не капитан стражи, но так тоже неплохо.

Здоровский Беорн! Только мало! Но в виде медведя он как-то не впечатлил, возможно потому что рядом с гномами было видно только голову, хотелось бы масштаб оценить А в виде человека замечательно. Глаза такие пронзительные, звериные, ух!

Гэндальф хорош всегда и везде, это понятно, но тут хочу еще отметить – мне очень понравилась дуэль Гэндальфа и Саурона, с визуальной точки зрения. Очень здорово, атмосферно! А уж если сравнить с фейспалмной битвой из БК, где Гэндальф с Саруманом махались посохами – небо и земля. Не показали флешбеки с Трайном (где, где мой молодой Торин?!) из-за этого вся линия в гробницах (я правильно поняла, что там где Гэндальф играл в «Принца Персии» это было на могиле Ангмарца?) подвисла и непонятно зачем там нужна.

Гномы. Дваааалин!!! Какой Двалин!!! Брутальный и мощный, верный и преданный, словом – НАШ Двалин ))) И его много!!! ОООО, какой он классный!!! У Фили очень прикольная сцена с ножами, когда его обезоруживали эльфы. Кстати, как испарились заколочки я так и не усекла Нори дали слегка проявить свой талант взломщика. Когда он простукивал тайную дверь я прямо тащилась Прекрасный Балин. В разговоре с Бардом на берегу, и когда входили в тайную дверь, и его диалог с Торином, «его зовут Бильбо»… О, как же он прекрасен!

Но больше всего мне понравился дракон. Какой обалденный, офигительный, мощнейший Смауг!!! Какой голос Он огромен, страшен, он как раз вполне реален, я даже забывала, что он нарисован, до того он всамделишный. Словом – полный восторг Камбербетчу и художникам-компьютерщикам.
еще придирка
Но у меня опять вопрос к режиссеру. Смаугу наплевать, что по его сокровищам гномы ползают? Ему так нетерпится надрать попы эсгаротцам, что он даже Бильбо кушать не стал, хотя тот грудью выход закрывал? Я понимаю, что очень хотелось эпик сражение гномов с драконом и эпик фейл для Торина. Но мне неприятно, что ПиДжей от мелких кинематографических условностей перешел к «ты же такая умная, ну придумай что-нибудь»
 


Ну и. Наконец. Торин.
Шикарный Торин. Великолепный!!! Мне понравилось все, от и до, каждый кадр! Но. Сейчас опять плюну ядом в ПиДжея, и даже спойлером не закрою. ШО ЭТО БЫЛО У ВХОДА?! Когда Торин ключ выбросил? Муж мой это откомментировал как: «расплакались и ушли». Я отдаю должное Ричарду, сыграно было великолепно, отчаяние, растерянность, разочарование и покорность судьбе, но это же вообще ни в какие ворота, против всего характера! Да он еще неделю должен был в ту дверь ломиться наперекор всему! И все они!

Торин в Эреборе – это отдельная песня и писк и вопль души. Как он входит туда, какое у него лицо! Это любовь, самая огромная и чистая, любовь к своей Родине, как бы пафосно это не звучало. Но в нем нет пафоса, а только нежность, радость узнавания, он не верит своему счастью, что долгожданная встреча наконец состоялась. И Балин, в этой сцене они оба прекрасны до слез.

Крокодильчик, там была сцена, которую ты когда-то нарисовала Когда Торин и другие стоят у тел погибших гномов…

Как Торин меняется, когда речь заходит об Аркенстоне, и как он пока еще может перебороть себя, потому что ненависть к дракону гораздо, гораздо сильнее. Какое у него жесткое лицо, когда он говорит со Смаугом в финале, потом думает, что месть удалась и в глазах загорается торжество, и когда видит, что он ошибся, и Смауг жив, какое огромное разочарование и боль!

Какой классный Торин в разговоре с Трандуилом! Он унизил его, намеренно унизил, заставил что-то предлагать, хотя прекрасно знал, что ни на что не согласится. И какое у него было лицо, когда Трандуил сказал «слово Короля Королю»! ААААААА!!!! А потом как он сказал Балину, куда он отправил предложения Трандуила, на кхуздуле, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Жалко, очень жалко, что ПиДжей заставил Торина пообещать эсгаротцам разделить сокровища Эребора , но в той ситуации ему действительно ничего другого не оставалось. Ну что ж, у Барда есть козырь на переговорах… И какой там был Торин!!! Каким торжеством он светился, когда губернатор согласился!!

Все-таки мне очень жаль профессорского юмора. Ну не стоит эта пробежка и медвежья морда в дверях появления парами, и уж точно эти странные спецэффекты с лицом Трандуила не стоят «есть хотели». Конечно, совсем без юмора нас не оставили, но меня лично гномы из туалета не насмешили. Хотя злющий Двалин в туалете, в бочке с селедкой, когда Бард от него как ошпаренный отшатнулся, и в бочке, когда по его лысинке прошелся Леголасик – это блеск!!!

Итого – фильм очень понравился, особенно после второго просмотра Наверное, после третьего станет еще лучше. Что касается свуна. Страшную вещь скажу, но я прежде всего шла на Средиземье. А потом уже – на Торина. И Средиземья было много, я поняла это после второго просмотра, когда уже знала чего ждать. Всего-то и дел – подсократить бочки и убрать эту идиотскую мультяшную битву в Эреборе, и было бы совсем хорошо. Ну не могу я свуниться по Торину в мультике. Мне нужен реальный мир, настоящее Средиземье. Как только я смогла на него настроиться, так меня и шибануло по новой )))

PS. А ворон таки слишком дорого запросил, видать. Так что Кили остался в Эсгароте, чтобы донести весть о гибели Смауга. Я так думаю

 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:31   #25007
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Дей, то есть, как ни странно, тот самый прыгучий первый трейлер точнее всего передавал ощущение от фильма?
По крайней мере его начало - скакали и прыгали на гиперзвуковой скорости
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:32   #25008
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Да уж, афроэсгаротцев показали 10 раз крупным планом, чтобы никто больше даже не подумал подать в суд на ПиДжея
 
Офигеть, я не заметила НИ ОДНОГО! Когда хоть?! Я смотрела на другое все время
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:33   #25009
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Я тоже вернулась
Спать пора, но напишу вкратце хоть что-то)))
Про дубляж - очень понравился Смауг (даже не ожидала, но оказался по мне очень удачен), Трандуил не тот, Двалин, к сожалению совсем не тот с Балином более-менее смирилась, остальные в пределах нормы - забавно было, когда те моменты, которые выучили из трейлеров наизусть до последней интонации, в самом фильме звучали по-другому, хотелось сказать: "Пардоньте, было же не так"
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)

Последний раз редактировалось Медведица; 17.12.2013 в 09:29.
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:42   #25010
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Офигеть, я не заметила НИ ОДНОГО! Когда хоть?! Я смотрела на другое все время
 
На площади во время пламенной речи Торина. А я догадываюсь, куда ты в это время смотрела
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2013, 01:44   #25011
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
На площади во время пламенной речи Торина. А я догадываюсь, куда ты в это время смотрела
Ну вы сильны, вы смогли оторваться от НЕГО?!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:45   #25012
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Пытаюсь понять, почему же я так благостно настроена? Меня не бесил практически никто - ни соседи по залу разной степени адекватности, ни фейспалмные моменты, даже с дубляжем практически примирилась. Вот отчего это? Мне кажется, что это во многом потому, что я БЕЗУМНО ПО ВСЕМ НИМ СОСКУЧИЛАСЬ. Вот просто очень-очень, поэтому первую встречу ничего мне омрачить не смогло - как со старыми друзьями: не особенно обращаешь внимание, в каком кафе сидишь, какую еду ешь и чем запиваешь, ведь главное ОНИ РЯДОМ, ты ВМЕСТЕ с ними и вот это счастье встречи компенсирует все мелкие недостатки.
В общем, мне явно пора спать, а завтра постараюсь написать более осмысленные впечатления.
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:48   #25013
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Мышка, я прочитала твой длиннющий пост.
Но сейчас отвечать просто не в силах. Даже подумать над тем, что бы мне хотелось ответить...
Пойду спать.
Завтра с новыми силами, приду на работу, включу комп...)))
Ты не против?
Только про
мультяшный финал
 
сразу скажу, что не согласна. Мне понравилось, даже с первого раза. Но может, это потому, что я уже была начитавшись восторгов Ари в Торин-треде...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:54   #25014
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
не особенно обращаешь внимание, в каком кафе сидишь, какую еду ешь и чем запиваешь, ведь главное ОНИ РЯДОМ, ты ВМЕСТЕ с ними и вот это счастье встречи компенсирует все мелкие недостатки.
Вооот! Вот я тоже видимо такая! Не буду больше смотреть ни одного спойлера, надо только придумать как быть с тредом. Есть, наверное, возможность отключить все картинки вообще? Тогда точно не словишь спойлеров

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Мне понравилось, даже с первого раза.
Исключительно вопрос фломастеров
Буду ждать завтра
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2013, 02:06   #25015
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение





Фэй, видимо у нас с тобой осанве сработала
А о чем ты думала? Надеюсь, не про Кили и Тауриэль

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение

Хачу интересных подробностей Расскажите мне полфильма, а?!
Ты ДВА раза посмотрела, что тебе рассказывать? Не издивайся над теми, кто улиточка еще ни одним глазком!

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А я не сдержалась, сорвалась и напилась начиталась спойлеров в СМ - и рецензий, и обсуждений. Не жалею. Киплю мозгами. Хочу видеть сама и разобраться, а то есть там пара спорных моментов, куда охота уже кинуться с дубьем... но куда кидаться, если "не смотрел, но мнение имею"?
В общем, ушла с чердака, дабы не тревожить покой Каззиринки, а то я рот руками закрываю.
Вот, я ж говорила, что надо было тебя на наличие спойлеров проверить!

Меж тем, я сама на себя поражаюсь, ибо держусь как кремень и никуда еще не залезла. Один раз случайно открыла спойлер у Барда в ФК - и из-за того-то переживаю. *главное, не сорваться завтра или сегодня*
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2013, 02:08   #25016
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Ты ДВА раза посмотрела, что тебе рассказывать? Не издивайся над теми, кто улиточка еще ни одним глазком!
Я ж по-английски! Это у некоторых он свободный , а у меня скрипучий очень. Я смысл уловила, но есть же ПОДРОБНОСТИ

Зато у меня не было проблем с дубляжом, да. И в зале было очень тихо. Я во второй раз когда смотрела, было очень много детей, я поднапряглась, зная как у нас они любят громко обсуждать. Но никто даже не пискнул. А после премьеры у нас зал аплодировал
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2013, 02:10   #25017
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Но почему этот Алфрид, или как его там, называет его "сир", ОМГ? Это косяк перевода, или там зарыт тонкий юмор, до которого я не докопалась?
 
Сир (принятая в русском языке транскрипция, по-английски - sire) - это обращение к правящему монарху, намек на роль Бургомистра в жизни города. Ну, или если они средневековое использование имели ввиду, просто вежливая форма обращения. Что более вероятно - я с одного просмотра не вспомню.
 

Сознаюсь, что с интересом ждала именно твоего отзыва, Ithrilyann, с совершенно противоположным моему подходом и восприятием... сравнить впечатления. Ничего не буду комментировать, но читать буду с интересом.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2013, 02:18   #25018
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
А о чем ты думала? Надеюсь, не про Кили и Тауриэль [COLOR="#663300"]
Вот уж чего мне точно не грозит

Просто я сегодня ночью тоже гуляла...ага... вдвоем...и беседовала... И это был Лестер
У меня теперь каждая ночь ....почти... интересная


Господи, вы бы знали, сколько мне нужно было силы воли чтобы не лазать под спойлеры.. Мои бедные руки все в синяках.

По СМ я как кипятком ошпаренная пробегаю..Кое где, кое что...

А вот совсем не приходить - силы воли уже не достаточно

Мышка, не представляю..Это будет такой героизм с твоей стороны.... Если ты сделаешь то, о чем говоришь , ближе к третьей части))))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2013, 02:23   #25019
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Вооот! Вот я тоже видимо такая! Не буду больше смотреть ни одного спойлера, надо только придумать как быть с тредом. Есть, наверное, возможность отключить все картинки вообще? Тогда точно не словишь спойлеров [
Могу поделиться опытом: картинки я смотрела, видеоблоги смотрела, трейлеры смотрела, но от многого себя отгораживала, старалась, чтобы не замылилось. Не читала интервью актеров со спойлерами, не смотрела совсем уж тизерные картинки, на финишной прямой перестала смотреть вообще все. Посмотрим, как оно будет работать! Я все это делала как раз потому, что боюсь подпортить впечатление этим "я это уже видела, но при других обстоятельствах".
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2013, 02:28   #25020
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Фэй, вот ты молодец.... А я же все интервью перечитала..Не могла не....
Ну не всех , а... короче вы поняли... Потому что ..ну как мооожно не....!!!!!
А теперь вот уже вот так совершено с чистого листа не выйдет...
Все равно уже много чего читала, видела...в воздухе улавливала...
В общем вывод - силы воли никакой...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования