Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2016, 17:05   #25891
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
В если ФилиКили остаются живы, почему же тогда королём становится Даин, а не один их них? Якобы это как-то подрывало (по их мнению) идею законного престолонаследия - для монархического строя в Англии оч. актуальную - и было чуть ли не политически неблагонадёжным
А в том варианте королем тоже становится Даин? Ну, тогда действительно странно... Хотя, стоп - если в том варианте Фили и Кили "внучатые племянники" Торина, то вполне возможно, что Даин в наследственной очереди стоял выше них, и следовательно, никакой "неблагонадежности", все честно. Ну или, возможен еще такой вариант: у гномов действовал "салический закон", и престол не мог передаваться по женской линии, то есть Дис и ее потомки автоматически исключались из наследников. И в таком случае трон тоже достается Даину совершенно правомерно, а не в обход кому-то. Это все детали, потому что я очень сомневаюсь, что в своих произведениях Толкин четко придерживался английских законов - он писал об абстрактном мире, а потому с какой стати у него там должны быть аллюзии на законы престолонаследования Англии? Это уже притягивания за уши
как то, что Ричард считает сокращение "Риччи" оскорблением
 


---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Книжные образы, ещё раз повторюсь, помню плоховато - но по фильму, Пиппин немножко слишком уж юный шалопай без царя в голове, Бильбо таким не был
Да как бы... Разве Бильбо не совершал откровенных глупостей? Кто выболтал Голлуму свою фамилию и место жительства, а Смогу - об Озерном городе? Это если не говорить о "гениальном плане" с Аркенстоном, о котором Бильбо сам признавал, что был дураком (в повести, то есть).

Цитата:
а почему из оставшихся двоих хоббитов именно Пиппин? в смысле, почему не Мерри? он как-то по-другому прописан на твой взгляд?
Просто я о нем пока успела меньше прочитать, чем о Пиппине

Цитата:
...Кстати, о Пиппине, что-то такое смутно помню - Профессор где-то (наверно, в Письмах, где ещё?) писал, об этапе разработки сюжета ВК, что одно время планировал "убить" одного из хоббитов в финальной битве, и что кандидатурой на это был Пиппин, он должен был "погибнуть, после того как совершит что-то героическое".
Слава Эру, что не убил! А то это легло бы темным пятном на романе. Не то, чтобы я была большой фанаткой хоббитов, но одно дело, когда гибнут воины, Короли, как Торин или Теоден, а другое дело - такие вот чистые, невинные, мирные создания, как хоббиты. От этого остался бы очень неприятный привкус. Когда я еще не смотрела Возвращение короля, я морально готовила себя к тому, что Фродо могут пожертвовать - рада, что ошибалась!
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.10.2016, 17:18   #25892
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Я читала, что мол, редакторы не понимали, почему после смерти Торина ( только Торина) королем становится Даин, а не старший племянник Торина и редакторы решили, что читатели этого тоже не поймут и потому сказали Толкину, чтобы он Фили и Кили тоже убил. Но опять же, это всё инфа из интернета, так что на истину она не претендует...тем более, если в той старой версии, Фили и Кили были внучатыми племянниками (об этом я не знала). В общем, мне наверное версия Гвед тоже ближе всего.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Цитата:
увидела на тумблере, не смогла одолеть искушения и не принести http://savepic.ru/11778111.jpg
Красивая обработка, хотя, признаться, я больше предпочитаю картинки без обработки.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.10.2016, 02:10   #25893
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
спокойной ночи
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).

Последний раз редактировалось kuruka; 11.10.2016 в 02:15.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 12:23   #25894
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро!



Ну, что? Наступил вторник и мы назначили обсуждение второй книги "Хроник Амбера" - "Кровь Амбера"

Итак, мои впечатления сразу после прочтения.
Похождения Мерлина и его столкновения с Маской становятся всё более интригующими и запутанными.
А этот таинственный дух, защищающий Мерлина и вселяющийся в тела людей, окончательно выбивает из колеи. Поскорее бы узнать, кто это.
Кстати, кто есть Маска я вспомнила и сейчас уже буду читать совсем с другими акцентами, зная настоящие имена "врагов"
Появился Бенедикт. Меня это радует. Жаль только, что Мерлин не часто общается со своими дядюшками.
Ещё одно доказательство преимущества Мерлина над Корвином - заклинание "неведимки". Очень полезный трюк.
Кстати, очень часто стала видеть в Люке Бранда. Единственное, как правильно заметил Мерлин, что он не такой психопат. Но хитрый и расчётливый, как и его отец.
Вот это пока всё. Надеюсь на ваши дополнения!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.10.2016, 14:18   #25895
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А в том варианте королем тоже становится Даин?
Да, я уже говорила, эти три главы (те, что стали 16, 17 и 18 в изданной версии) очень мало отличаются от опубликованных, даже не только по содержанию, а чисто по тексту - когда я читала, то узнавала те же реплики героев, описания и т.п. Конечно, если взять и сравнивать абзац за абзацем, отличия найдутся. Были добавлены фрагменты, подробнее описывающие битву, ещё что-то (уже не помню, в комментариях автор отдельно останавливается на каждом случае расхождения с опубликованным текстом), но ничего кардинально меняющего текст.

Про Даина - вот в этом абзаце:
"На могиле король эльфов оставил Оркрист, меч эльфов, отобранный у Торина в плену. В песнях говорится, будто меч светился в темноте, если приближались враги, поэтому на крепость гномов никто не мог напасть врасплох. Теперь здесь поселился Дейн, сын Нейна, и теперь он стал королем Под Горой, и со временем еще много гномов собралось у его трона. Из двенадцати спутников Торина осталось десять: храбрые и верные Фили и Кили погибли, прикрывая своими щитами и телами Торина, ибо он приходился им родным дядей. Десятеро остались с Дейном, и Дейн распорядился богатством по совести."

не было позже добавленной фразы про смерть Фили и Кили. И следующее предложение звучало так: не "десятеро остались с Даином...", а "двенадцать гномов остались с Даином". А в остальном всё так же.

Цитата:
Ну или, возможен еще такой вариант: у гномов действовал "салический закон", и престол не мог передаваться по женской линии, то есть Дис и ее потомки автоматически исключались из наследников.
Вот именно, вообще всё что угодно могло быть, мы же не знаем, как на момент написания первых редакций Хоббита Профессор представлял себе законы престолонаследия у гномов...

Цитата:
как то, что Ричард считает сокращение "Риччи" оскорблением
 
Слушай, а это про что, я не в теме? Не пояснишь, если не лень?

 


Цитата:
Разве Бильбо не совершал откровенных глупостей? Кто выболтал Голлуму свою фамилию и место жительства, а Смогу - об Озерном городе?
А ещё дёргал за паутину и привлёк пауков
Но я вообще-то не к этому, а к тому, что имхо (если о фильме, в книге я образ Пиппина просто плохо помню и не могу судить) - фильмовский Бильбо совсем не похож на фильмовского Пиппина, вне зависимости от того, сколько глупых поступков совершил каждый из них.

Но да, параллель((



Цитата:
Слава Эру, что не убил! А то это легло бы темным пятном на романе. Не то, чтобы я была большой фанаткой хоббитов, но одно дело, когда гибнут воины, Короли, как Торин или Теоден, а другое дело - такие вот чистые, невинные, мирные создания, как хоббиты. От этого остался бы очень неприятный привкус.
Зато было бы "реалистично" Тоже - несправедливость войны, война не разбирает мирных созданий от воинов, вчерашних мальчишек от пожилых. Всё то, о чём столько раз говорилось на примере смертей Фили и Кили... И что-то мне кажется, что в этом случае поклонников у Пиппина бы прибавилось. Трагические истории имеют свойство возбуждать сочувствие и любовь к персонажу.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.10.2016 в 14:25.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2016, 14:49   #25896
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Амбер.

С чего начать... У автора явная страсть к теме семейных интриг В семействе прибавление, очередной родственничек с тяжёлым характером и трудным прошлым вступил в игру (я про Далта). А игра всё запутаннее, и разобраться в ней и что-то предугадать всё сложнее. Ой, а ещё братья Мерлина в Хаосе, и флэшбеки про какие-то разборки уже с ними...

К некоторому разочарованию, в этой части почти не получила продолжения история Колеса-Призрака. А я так ждала!
Момент, который заинтересовал и запомнился сильнее всего (намного больше, чем эти интриги-вендетты, в которых уже начинаешь путаться кто-кому-за что) - флэшбек Мерлина, разговор с Фионой о новом корвиновом Лабиринте и намеренно "неудачная" попытка его пройти. Хочу, чтобы эта линия не была брошена просто так, а получила продолжение!
Где та новая параллельная Вселенная Отражений, центром которой является этот Лабиринт?


Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
А этот таинственный дух, защищающий Мерлина и вселяющийся в тела людей, окончательно выбивает из колеи. Поскорее бы узнать, кто это.
Да, с этим пока непонятно. И почему со стороны этого таинственного существа такая любовь к Мерлину?

Цитата:
Ещё одно доказательство преимущества Мерлина над Корвином - заклинание "неведимки". Очень полезный трюк.
Мне показалось, что Мерлин владеет колдовством на куда более продвинутом уровне, чем Амбериты. Это должно быть связано с его происхождением и тем, чему он научился при Дворе Хаоса (хочу больше флэшбеков оттуда! только не про разборки с родственниками, а про обучение колдовству))
Заклинание, создающее разрушительную волну Хаоса - это нечто Страшное оружие...

Цитата:
Кстати, очень часто стала видеть в Люке Бранда. Единственное, как правильно заметил Мерлин, что он не такой психопат. Но хитрый и расчётливый, как и его отец.
Циничный здравый смысл не переставал подсказывать, что Люк только использует Мерлина в своих целях. Но почему-то хочется, чтобы они помирились. Показалось, что Люк, в общем-то, неплохой парень... Даже сам Мерлин признал, что они очень похожи, и он сам бы точно так же мог мстить за своего отца...

...Хмммммм А в самом конце - кто мне объяснит, что ЭТО было?? Какой-то фантасмагорический бред Люк затащил Мерлина в мир Алисы в Стране чудес?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.10.2016 в 14:51.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.10.2016, 15:51   #25897
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Aмбер

Если честно, первые впечaтления от второй книги у меня уже поугaсли, сегодня только быстро успелa просмотреть-освежить. Но помню, что мне тоже было до жути интересно, кто же Мaскa, a еще что это зa существо, которое вселилось в тело Винты Бейль, и почему оно должно следовaть зa Мерлином. Во всех этих рaccуждениях про Обрaз и их мироустройство по-прежнему не понимaю ни чертa, хорошо, что они были только в той сцене с Фионой и Обрaзом Корвинa. A тaк все динaмично, очень зaхвaтывaет, Ясрa-мaть Люкa и внезaпный родственничек Дaлт продолжaют тенденцию "вот это поворот"
Колесо-Призрaк действительно в этой книге дaлеко не нa первом плaне, но мне ужaсно нрaвится, что оно может рaзговaривaть с Мерлином) Тaк горaздо интереснее)

Цитата:
У автора явная страсть к теме семейных интриг
Дa, и это несомненный плюс! Хотя я, если честно, просто подивилacь плодовитости Оберонa, когдa он только успел

И дa, интриги-вендетты - кaк рaз моя любимaя вещь, прямо зaчитывaюсь, сколько же всего происходит в этой семье!
Мерлин и Люк - уже тут нaчинaет вырисовывaться этa неоднознaчность их отношений: вроде бы Люк искaл мести, но вот уже Мерлин выручaет его, когдa он рaнен, они вполне нормaльно рaзговaривaют, действуют дaльше более или менее сообщa, их не нaзвaть врaгaми! Кaкое-то подобие брaтских-дружеских отношений есть, но это в принципе фишкa королевского семействa Aмберa х))
A любимaя сценa... угaдaйте Конечно же, Мерлин в гробнице Корвинa) Воспоминaния об отце, эти мысли, что хотел бы поближе узнaть его, что мстил бы зa него точно тaк же, кaк Люк... Хотя этa линия во второй книге вместе с Колесом-Призрaком отходит немного нa зaдний плaн, но я рaдa, что aвтор все же ее прописaл вот этой прекрaсной и исчерпывaющей сценой)
Юрт меня кaк нaчaл рaздрaжaть в этой книге, тaк и не перестaл до сaмого концa, a Сухaй никaких эмоций не вызвaл, честно говоря.

Цитата:
А в самом конце - кто мне объяснит, что ЭТО было??
Дa уж, концовкa кaкaя-то мутнaя, хорошо, что я срaзу же перешлa к следующей книге и не стaлa особо зaцикливaться...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 11.10.2016 в 15:56.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.10.2016, 15:58   #25898
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
В семействе прибавление, очередной родственничек с тяжёлым характером и трудным прошлым вступил в игру (я про Далта).
И он ещё не последний "внебрачный", с которым мы здесь познакомимся. Оберон был ещё тот "развратный старый ублюдок", как назовёт его позже Мерлин.

Цитата:
А игра всё запутаннее, и разобраться в ней и что-то предугадать всё сложнее. Ой, а ещё братья Мерлина в Хаосе, и флэшбеки про какие-то разборки уже с ними...
Вот поэтому я и поняла в ходе чтения, что пятикнижие Мерлина я помню гораааздо хуже. А братья Мерлина будут играть здесь отнюдь не последнюю роль.

Цитата:
К некоторому разочарованию, в этой части почти не получила продолжения история Колеса-Призрака. А я так ждала!
Потерпи. Дальше будет больше.

Цитата:
флэшбек Мерлина, разговор с Фионой о новом корвиновом Лабиринте и намеренно "неудачная" попытка его пройти. Хочу, чтобы эта линия не была брошена просто так, а получила продолжение!
Получит. И самым неожиданным образом.

Цитата:
Мне показалось, что Мерлин владеет колдовством на куда более продвинутом уровне, чем Амбериты. Это должно быть связано с его происхождением и тем, чему он научился при Дворе Хаоса (хочу больше флэшбеков оттуда! только не про разборки с родственниками, а про обучение колдовству))
Заклинание, создающее разрушительную волну Хаоса - это нечто Страшное оружие...
Да. Это связано с Хаосскими штучками. Там у них и правда в плане колдовства намного "продвинутее". Но дальше мы всё узнаем.

Цитата:
Циничный здравый смысл не переставал подсказывать, что Люк только использует Мерлина в своих целях. Но почему-то хочется, чтобы они помирились. Показалось, что Люк, в общем-то, неплохой парень... Даже сам Мерлин признал, что они очень похожи, и он сам бы точно так же мог мстить за своего отца...
Неплохой, конечно. Сколько они времени провели вместе в колледже и помимо него. Друзьями стали. Только несколько недосказанностей по-прежнему мешают им доверять друг другу больше.

Цитата:
...Хмммммм А в самом конце - кто мне объяснит, что ЭТО было?? Какой-то фантасмагорический бред Люк затащил Мерлина в мир Алисы в Стране чудес?
А это тебе "объяснят" в самом начале третьей книги. Не будем торопиться.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.10.2016, 17:00   #25899
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Колесо-Призрaк действительно в этой книге дaлеко не нa первом плaне, но мне ужaсно нрaвится, что оно может рaзговaривaть с Мерлином)
Да, и ещё то, как оно позвало его - "Отец!"

Цитата:
Хотя я, если честно, просто подивилacь плодовитости Оберонa, когдa он только успел
ну, за много веков жизни и не то успеешь) тем более, заниматься борьбой за власть законному королю не нужно было, так что полно свободного времени

Цитата:
И дa, интриги-вендетты - кaк рaз моя любимaя вещь, прямо зaчитывaюсь, сколько же всего происходит в этой семье!
Эх, а у меня главная мысль при чтении всех этих хитросплетений - "упаси Бог от такой семьи"... Семья должна означать поддержку и любовь, горой стоять друг за друга, а не кинжал в спину.

Цитата:
Сухaй никaких эмоций не вызвaл, честно говоря.
Мне хочется почитать про то, как он обучал Мерлина колдовству.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
И он ещё не последний "внебрачный", с которым мы здесь познакомимся. Оберон был ещё тот "развратный старый ублюдок", как назовёт его позже Мерлин.

Я кстати, генеалогию нашла. Чтобы сразу по полочкам разложить, кто от кого:

 



Цитата:
Потерпи. Дальше будет больше.
Очень хорошо!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.10.2016, 18:18   #25900
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
П.С. Немного картинок)
Фантастические миры Отражений:






 


а это ассоциация - Корвиново дерево, сын старого Игга, и вокруг него - вселенная:

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2016, 20:09   #25901
Siberia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 80
Лайки: 0
Всем добрый вечер!

Уффф! Успела дочитать Амбер!

Что хочу сказать... Вот умеет человек заканчивать книги. Еле удержалась, чтоб не броситься читать дальше. Ничего не понятно, кроме того, что Мерлина опять куда-то затащили. И как оттуда выбираться, тоже не понятно.

Интересно было узнать, что у Мерлина, оказывается, еще три брата. Хотелось бы подробностей об их отношении друг к другу.

Жаль, что про колесо-призрак так мало, интересно, найдут они общий язык с Мерлином?

Все гадала, что это за дух, меняющий обличья, кто ему поручил заниматься этим. Да еще так настойчиво Мерлина преследует. Вот эта настойчивость вскоре стала раздражать. Я б на месте Мерлина тоже постаралась сбежать от такой опеки.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
П.С. Немного картинок)
Фантастические миры Отражений:

http://savepic.ru/11780907.jpg



а это ассоциация - Корвиново дерево, сын старого Игга, и вокруг него - вселенная:
Картинки замечательные. Особенно первая мне нравится, хочу туда!!! Просто нереальная красота!
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Siberia получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 01:19   #25902
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
спокойной ночи
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2016, 16:42   #25903
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
Вот умеет человек заканчивать книги. Еле удержалась, чтоб не броситься читать дальше. Ничего не понятно, кроме того, что Мерлина опять куда-то затащили. И как оттуда выбираться, тоже не понятно.
Ага, я давно поняла, автор специалист обрывать в самый интригующий момент. Первый приз в номинации "лучший клиффхангер" Это хорошо нам сейчас - если совсем-совсем не терпится узнать, что же дальше - просто открыл следующую книгу) А представляете, как было читателям, когда книги только выходили? Одна закончилась - а следующую ждать когда??
Хотя чего уж там, что такое ЭТО ожидание, мы с вами, те из нас кто смотрел Хоббита по частям, очень хорошо представляем)
А гусеница с кальяном это покруче пещеры голубых кристаллов)

Цитата:
Все гадала, что это за дух, меняющий обличья, кто ему поручил заниматься этим.
Почему-то мне кажется, что это существо действует само по себе? Только вот кто это - полная загадка. И да, опека какая-то слишком навязчивая, прям свободно не вздохнуть

Цитата:
хочу туда!!! Просто нереальная красота!
я тоже хочу...просто побродить, постранствовать, вдали от всяких интриг и разборок, только я одна и эти фантастические неземные миры, которым нет числа.. Потеряться где-нибудь там
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 12.10.2016 в 16:44.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.10.2016, 16:59   #25904
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Залезла на сайт Веты-Воркшоп, по-моему, они там выложили новые концепты, которых раньше не было

Крутой Двалин с ирокезом



а это узнаёте чья?



Жду вечера!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.10.2016, 19:23   #25905
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
а это узнаёте чья?

http://savepic.ru/11736775.jpg
Даина, вестимо.
Классный топор!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.10.2016, 19:59   #25906
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Даина, вестимо.
но он только из допов что ли? в фильме Даин не им точно размахивал или я совсем уже...

***
Короче, я тут и готова смотреть!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:00   #25907
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Не знаю. В фильме я тоже не помню его. Но там вообще трудно что-либо рассмотреть. Но вроде не было.
Я тоже готова!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:01   #25908
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Я здесь!
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2016, 20:03   #25909
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
ПОЕХАЛИ!!!!!
12 блог!

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

Леголас там дяденьку об стену лупит!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:04   #25910
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Питер тоже боится пауков
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:04   #25911
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Эйдан, как обычно, хохочет!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2016, 20:04   #25912
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Не знаю. В фильме я тоже не помню его.
Но откуда-то же мы сразу поняли, что он Даиновский?)
Я нашла, в фильме молот у него:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:05   #25913
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Торин бежит рядом с вентилятором - сколько раз я эту гифку пересматривала в своё время - не счесть!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2016, 20:06   #25914
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Но откуда-то же мы сразу поняли, что он Даиновский?)
Из книги!
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:07   #25915
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Пока искала Даина, опоздала включить)

Эх, досъёмки, как будто вчера это было....

...Торин и Бильбо бегут от дракона!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:07   #25916
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Главное в драке с пауками - бить их - Грэм - гений!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:09   #25917
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
как Эйдан мечом машет
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2016, 20:09   #25918
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
У Эвы уши отваливаются - слишком интенсивно дерётся.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:09   #25919
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
все такие растрёпанные и в паутине
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2016, 20:10   #25920
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Бильбо в шапочке - просто прелесть.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования