Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 18:45   #26761
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
kiria, добро пожаловать в наш клуб Я говорю сейчас не столько о поколнницах Фили или Кили, сколько о людях, которые заболели историей, персонажами, актерами, столь живо воплотившими их на экране.
Мы о судьбе Дуринсонов гадали и сокрушались с момента выхода на экраны первого Хоббита (и даже раньше, потому что книгу на момент появления здесь читали почти все). Предлагаю ознакомиться с посвященными им тредами с самого начала - я думаю, что вы получите немало удовольствия!
И поверьте мне, свуну возраст не помеха
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:22   #26762
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
вот я тоже только из кино, и я там обревелась, как не ревела даже над тонущим Ди Каприо. И эта любовная линия еще... совершенно она не в тему, но черт возьми , ну как же оно жизненно...и мальчики молодцы, что бы ни говорили, но отыграли они прекрасно...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 04:01   #26763
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
А я пойду в кино либо завтра (если будет сеанс после девяти вечера) либо послезавтра
Кино будет на немецком
Но в принципе какая разница как по-английски "купаться"? Так же как и по-русски: разделся и в воду умирать-то они все равно будут, к чему слова

А сегодня мне приснился Эрмитаж, он в этом сне был счастливый и с невестой
Представил ее касту, все за них порадовались
А больше всех за Эрмитажа обрадовались мальчики, ясное дело
А Горман еще радостно сказал, что это хорошо, что теперь у него есть не только дядя, но и тетя
Подарочков из конфетонек значит будет в два раза больше

Всем привет
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.12.2014, 10:51   #26764
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Лося, привет
Учитывая, что у вас в Германии период Адвента, есть большая вероятность, что этот предрождественский сон скоро сбудется
Эх, жаль,что со сновидений не сделаешь скрины
Karamelka вне форума   Ответить с цитированием
Karamelka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2014, 14:50   #26765
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
По БПВ
Косяков в фильме масса
В целом разброд и шатания
Но он мне, чёрт побери, НРАВИТСЯ!

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
А сегодня мне приснился Эрмитаж, он в этом сне был счастливый и с невестой
В грядущем счастье Эрмитажа я не сомневаюсь))

Ещё бы Бенечка счастливый тебе приснился, а то грустный какой-то рядом с Софико Карловной
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 23:22   #26766
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
ох чо я нашла)))


---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

И, внезапно, вот так

Эйлин О'Коннор - Хоббит-3
Очень краткое содержание "Битвы пяти воинств" в вольном авторском пересказе, со всеми действущими лицами, основными конфликтами и неожиданной, практически детективной развязкой.

Место действия:
Поляна. На поляне представители разных народов. Идет перечисление достижений, как персональных, так и коллективных.

Торин, напыщенно, загибая пальцы:

- Мы Смога прогнали и заняли трон,
Почти что нашли голубой Аркенстон,
Нарушили клятву, и на договор
Поклали с горы коллективный прибор.
Да славится род наш во веки веков!

Азог из угла, тихо:
- А я приручил земляных червяков.

Торин бледнеет и смолкает. Король эльфов Трандуил, высокомерно:

- Во-первых, я вырастить лося решил
С размахом рогов в сорок восемь аршин.
И вырастил. Вон он, торчит за кустом
Копытами кверху и жопой с хвостом.
/в сторону ржущего Дайна, раздраженно/
Ну, падает он из-за аццких рогов!

Азог из угла, вполголоса:
- А я приручил земляных червяков!

Трандуил, бросив на него грозный взгляд:
- Мой сын Леголас, как болван записной,
Отдал свое сердце красотке лесной.
И вот он, прекрасен и непогрешим,
С рогами почти в сорок восемь аршин.
Ну где вы видали таких дураков?

Азог из угла, настойчиво:
- А я приручил земляных червяков.

Даин, размахивая мечом:
Я, может, слегка не дружу с головой,
Зато подо мною мой хряк боевой!

Радагаст, криво улыбаясь:
Я, может, совсем не дружу с головой,
Зато меня зайцы снабжают травой.
И, кстати, не нужно кому косяков?

Хор орков, дисциплинированно:
- Азог приручил земляных червяков!

Гэндальф, выразительно глядя на Галадриэль:
- Я старый солдат и не знаю словес
Таких, чтоб фиалками вспыхивал лес,
Вот шишкой поджечь - это мы завсегда!

Азог:
- А я приручил... Ну вы поняли, да?

Все, хором:
- Ну, хватит! Довольно! Да кто он таков,
Чтоб вечно твердить про своих червяков!
- Урод!
- Деревенщина!
- Пакостный орк!
- А кто под седлом?
- Да тамбовский же волк!
- И это отродье нас будет учить?!

Бильбо, пискляво:
- Попробуй-ка бочку сперва приручи!

Азог, разъярившись:
- А сами-то, сами-то что - не дурней?
Одни с Запорожья угнали свиней!

Дайн, покраснев:
- Всего двух кабанчиков и порося...

Азог, не слушая:
- Другой спёр в Угре племенного лося!

Гэндальф, укоризненно:
- Позор! Как не стыдно!

Азог:
- Ты тоже хорош! Кто генно улучшил несчастных орлов?

Орлы дружно поворачиваются и внимательно смотрят на Гэндальфа.

Бард, увещевающе:
- Товарищи, хватит!

Бургомистр, внезапно проснувшись:
- А ты, голубок, убил Кэмбербэтча стрелою в пупок! Залез, понимаешь, ко мне на балкон... А Смог, между прочим, последний дракон! Других не родится, хоть ты утопись.

Голоса с разных сторон:
- Жестокость!
- Убийца!
- Зовите Гринпис!

Радагаст задумчиво, глядя, как орлы наступают на Гэндальфа:
- Кому-то сейчас подрихтуют лицо...

Даин:
- Не трогайте хряка!

Саурон из кустов:
- Отдайте кольцо!

Азог, презрительно сплевывая:

- Сушилка подштанников, блин, а не лось!

Трандуил:
- Да кто здесь подштанники?!

И началось...

Чуть позже. Эльф пробирается среди тел и горестно поет на эльфийском:

- Закат разливается алой волной! Квэнталэ-о-квэнталэ!
Цветет ацелас на тропинке лесной! Квэнталэ-о-квэнталэ!
Щебечет малиновка!
Листья дрожат!
Герои сражений вповалку лежат!
Ой-йоо!
/вырывает несколько волос в знак скорби/

- От лося остались копыто и рог! Квэнталэ-о квэнталэ!
От волка с Азогом остался Азог!
От хряка остался щетинистый ком!
Лишь Даин остался, увы, целиком.
Ой-йооо!

/задирает голову/
На ветках орлы, как прищепки, висят!
/разгоняет ладонью дым/
Внизу Радагаст забивает косяк!
/трагично/
Не спасся никто в этой битве веков!

Бильбо, уже очень далеко от места сражения, оглядывает безупречные круглые своды хоббичьей норы и усмехается:

- И кто приручил земляных червяков?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:52   #26767
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мисси, и . Дивно! Ржачно! Точно!. Спасибо.

А про Халдира - что?
намекают на "родственные" связи после похождений шалунишки Трандуила в Лориэне?
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:55   #26768
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
И вот еще.
Хорошее.
Горькое.
Острое.

Почему хорошо, что Питер Джексон закончил снимать хоббитов - Город 812

ВСЕМ НАШИМ ВСТРЕЧАМ РАЗЛУКИ, УВЫ, СУЖДЕНЫ
Ну вот, собственно, и всё. Или, как говорил Сэм в одном из лучших за историю мировой литературы финалов, «вот я и дома». Великое путешествие закончилось. Шесть фильмов Питера Джексона по Толкиену сложились в единый сюжет, ставший поворотным для кинематографа XXI века и определивший его нынешний облик.
Когда пятнадцать лет назад новозеландский вундеркинд начинал снимать свою эпопею в окружении толпы настороженных фанов-толкиенистов, всё было иначе. Мы уже, наверное, даже плохо помним, насколько иначе. Скажем, фильмы длительностью более двух часов были серьёзным риском, и многие кинотеатры отказывались брать такие: и зрители не пойдут, и заведению убыток, сеансов в сутки помещается мало. Понятие «трилогии» было редким, даже экзотическим, и применяли его, по большей части, к цепочке «оригинал-сиквел-триквел», где у каждого фильма был самостоятельный, законченный сюжет, вроде «Крика» Уэса Крейвена; о том, чтобы прервать связь событий посередине и заставить зрителей целый год ждать продолжения, и мысли не было.
Что уж говорить о жанре «фэнтези», который занимал в негласной табели о рангах место где-то в самом низу, был презрен и дёшев и сводился, по большей части, к дефиле на лоне дикой природы могучих мэнов в шкурах и дебелых матрон в жестяных бюстгальтерах. Понадобился Горлум, чтобы уяснить: фэнтези — это не про ряженых, фэнтези — про Других, небывалых. Не про рыкающих нечёсаных статистов, но про ублюдков мачехи-природы; не ладный маскарад соблазна с большими порочными клинками и хрипом варварской схватки, но кунсткамера, захваченная ордой мятежных экспонатов, вырвавшихся из своих баночек и всё ещё поблёскивающих капельками спирта. И то, что некогда Горлума, согласно титрам, «сыграл» Энди Сёркис, а ныне дракона Смауга — Бенедикт Камбербатч, выглядит отчасти уступкой технологиям, отчасти — потребой и угодой фанатам, но решительно расходится с сутью происходящего на экране. Да, актёры подарили своим персонажам мимику и голос, но это — аппликация, переводные картинки, зыбкий блик естества, основа же соткана из материи внечеловеческой, и противоестественная плоть сыграна здесь противоестественными цифрами.
Здесь пора сказать главное. «Властелин Колец» и «Хоббит» — не лучшие фильмы Питера Джексона. Немыслимый масштаб поставленной им — и ему — задачи мало кому был бы по плечу, и сам Джексон — не исключение. Будучи режиссёром хорошим и очень, очень умным, он, однако, по природе своего таланта скорее пригоден к камерным историям, нежели эпическим батальным полотнам. Сам он главным своим фильмом считает «Кинг-Конга» — как бы сказал Гофман, «историю одного гротеска»; и правда, в том объяснении в любви к кино, к величию и горечи его иллюзий, авторский голос был наиболее убедителен и звонок, а это — верный признак. Самым сложным и тонким фильмом Джексона остаются его «Милые кости», самым прозрачным и чётким — «Небесные создания»; и то, и другое по фабуле — всего лишь частные, даже семейные истории. А вот битвы легионов, топология сюжета размером с континент, глобальная космогония — это то, с чем он вынужден управляться, это цена, которую он платит за возможность работать с толкиеновским материалом. Двоение Горлума и Смеагорла, палая листва осени эпохи эльфов, смрадная мерзость отказа от борьбы, оптический морок мира, где оказывается надевший Кольцо, страшно искажающееся лицо мудрой леди Галадриэль, проходящей искушение могуществом, — вот что нужно было Джексону от Толкиена и вот ради чего он столь убедительно и столь натужно строил и кроил из себя Бондарчука. Горлум ему интереснее дракона, потому что меньше, дракон — интереснее армий, потому что индивидуальнее, а значит — сложнее. С лязгом сомкнувшие ряды тысячи орков, заполонившие кадр до горизонта, для Джексона не стоят и единого растерянно шевелящегося волосика на плешивой голове Горлума: первое — лишь эффект, ясный, недвусмысленный и безупречно действенный, второе же — драма, где есть ненадёжность, и колебания, и шорох выбора, и вечный диалог со своим представлением о себе. А Питер Джексон — не коммерсант и не публицист, он кинорежиссёр, и потому знает, что из этих двух кинематографом является второе, ибо кино, по сути своей, — искусство ненадёжного отражения.
В третьей части «Хоббита», снабжённой подзаголовком «Битва пяти воинств», всё это виднее, чем раньше. Джексон устал. Он честно досказывает начатое, во исполнение контракта и гештальта, — но, кажется, никогда ещё он так не поспешал, минуя пафос и комкая ритм, перейти от баталий к поединкам между конкретными героями. В поединке с драконом он больше всего внимания уделяет мизансцене, в которой сын — опора для лука отца, а героизм защитников города его занимает меньше, чем трусость ренегата. Он настолько ловко и мастерски освоил, ещё десять лет назад, гаммы массовых сцен и настолько уже не склонен сочинять из них симфонии, — раньше-то сочинял, вопреки склонностям, когда куражу хватало, — что, собственно, заглавная «битва пяти воинств» оказывается сведена к уровню обязательной программы; откатал — и будет. Технично расставляя зацепки для перехода к «Властелину Колец» (Саруман берётся управиться с Сауроном, Леголас отправляется к Арагорну, Гэндальф хмурится от неясных подозрений о кольце Бильбо), Джексон вдохновеннее всего разыгрывает вполне локальный — с точки зрения всей эпопеи — сюжет о «драконьем недуге» короля гномов Торина: об алчности, которая навлекает войну там, где возможен мир, и понуждает прятаться от войны, когда та становится необходимостью и делом чести. Коррозия личности как коррозия мира, механика обесчеловечивания и моральная шизофрения, — на этих своих сквозных темах, начатых ещё в «Небесных созданиях», Джексон строит последнюю часть саги.
Он даже опять — во второй раз — упускает намеченную Толкиеном и вроде бы вполне органичную Джексону тему о том, что путник, возвращаясь из странствий, всегда обнаруживает родной дом разрушенным и что у любого героизма есть оборотная сторона: защищая большой мир, ты тем самым губишь свой, малый. Чем больше силы ты выказываешь в схватке с мировым злом, чем больше тебя закаляют тяготы и подвиги, тем меньше места в твоей жизни остаётся уюту и тихой слабости, которые суть человечность. Во «Властелине Колец» Джексон, хоть и полностью изъяв толкиеновский сюжет об индустриальной революции в Шире, всё же уделил этой теме один короткий кадр — когда герои, вернувшись на родину, сидят тесным кружком за столиком в харчевне и чувствуют себя чужаками. В «Хоббите» же Бильбо возвращается аккурат к аукциону, на котором его бесценные домашние пожитки идут с молотка, — но инцидент мигом оказывается исчерпан, недоразумение разрешено, и к чему вообще был этот поворот, так и остаётся неясным. Возможно, конечно, что в «расширенной», авторской версии тоже будет хоть один кадр, в котором Джексон расскажет о невозможности возвращения домой, — в конце концов, расширенная версия «Властелина Колец» некогда оказалась намного лучше прокатной, и концентрированный экшн оказался там снабжён всеми (ну, почти всеми) нужными смысловыми и лирическими мотивировками. Но надежды мало. Джексон устал.
Лучше всего это, возможно, видно в том обилии синефильских цитат, которыми пересыпана третья часть «Хоббита». Джексон и раньше, будучи синефилом отъявленным, прибегал к заимствованиям — весьма умелым и умным — в тех сценах, которые были ему не вполне органичны; достаточно вспомнить чуть не покадровую реплику на атаку белых всадников ку-клукс-клана из гриффитовского «Рождения нации» в «Двух башнях». Однако в «Битве пяти воинств» таких цитат и несравнимо больше, чем раньше, и аранжированы они более небрежно — будь то проход короля эльфов среди мёртвых тел воинов (финальная сцена Веллингтона из «Ватерлоо» Бондарчука) или проваливающийся под лёд злодей (Ледовое побоище Эйзенштейна, натурально). Пожалуй, лишь в шествии белоснежной Галадриэль по мрачным развалинам, напрямую отсылающем к великому проходу невесты по ночной барже в «Аталанте», есть тот вызов и та лихость сопряжения далёких смысловых рядов, благодаря которым джексоновские заимствования прежде всегда делали его фильмы не слабее, но богаче. Что ж, это даёт надежду на то, что Джексон устал не вообще, а только от Средиземья. И что, освободившись наконец от хоббитов да эльфов, он, едва разменявший шестой десяток, ещё расскажет много важного о кривых зеркалах и иллюзорных мирах. Иными словами — о том, что делает человека более сложным, более уязвимым, более смертным. То есть человеком.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.12.2014, 12:36   #26769
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
мисси, очень хорошая рецензия, может быть лучшая из тех, что я прочитала. Я посмотрела фильм один раз и по зрелому размышлению поняла, что это очень похоже на усталость. (Хотя усталость может толкнуть человека на скользкую дорожку, когда хочется сделать побыстрее и хоть как-нибудь. Мне это знакомо, к сожалению, не понаслышке). Но проблема в том, что его усталость породила фильм, который вызвал недоумение, разочаровал людей, которые поддерживали его больше двенадцати лет, которые несмотра на споры и многочисленные "но" дали ему карт-бланш ещё раз. Конечно, я понимаю, что не очень-то ему сдался этот карт-бланш, усталость снедала уже на старте Хоббита, и было бы честнее не подаваться на эти галеры. Но если уж так случилось, он сделал выбор и пошел по этому пути, я думаю, что и актеры и команда и мы, толкиенисты со стажем, и новые зрители заслуживали финала, который достойно завершал цикл из шести фильмов и _хотя бы_ внятно заканчивал изложение истории Бильбо. Мне обиднее всего, что он смог раскрыть Бильбо, его характер, его мотивацию, снят фильм так, что не влюбиться в хоббита просто невозможно. Но почему же при этом в финальной части рухнули и запутались все остальные части истории. А самой концовке возникло ощущение, что режиссер взвесил на руке мешанину сюжетных линий, да и бросил этот клубок об пол в сердцах.
Но повотрюсь, спасибо за отзыв, он был бальзамом на раны. Правда.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2014, 17:51   #26770
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
В кино мы идем сегодня вечером
Правда вчера Дора перепутала таблетки, дала подопечной не ту (сразу позвонили врачу, он уточнил какие таблетки, то се, сказал, что не опасно)
А я сломала крышку унитаза - расколола напополам
Надеюсь, нас не накажут и все-таки возьмут в кино

Предвкушаю встречу

__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.12.2014, 03:05   #26771
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Сегодня мы были в кино
И здорово, что оно было 3д
Я очень хотела увидеть Эребор в 3д

Позже я напишу впечатления. Или не напишу
Не знаю

Господа, я быдло некультурное и не помню, что там в книге? Там что-то было с бусиками, кто-то кому-то их подарил. Трндл (подлежащ.) подарил Бильбо (дополн.)? Да? Или наоборот? Но ведь Бильбо ему и без того аркенстон (аааах, как это на немецком, грубо так, брутально: аркенштайн) подарил.
А тут что? В фильме
Не поняла

И еще, Трндл что-то Леголасу сказал на предмет того, что "твоя мать" а вот дальше знания языка не хватило
Любила тебя? Ушла из-за тебя? Не твоя родная мать? Гордится тобой?
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2014, 03:14   #26772
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
И еще, Трндл что-то Леголасу сказал на предмет того, что "твоя мать" а вот дальше знания языка не хватило
Любила тебя? Ушла из-за тебя? Не твоя родная мать? Гордится тобой?
Я твой мать!
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2014, 03:43   #26773
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
Господа, я быдло некультурное и не помню, что там в книге? Там что-то было с бусиками, кто-то кому-то их подарил.
В книге было ожерелье Гириона, которое после похорон Торина и племянников Бильбо подарил Трандуилу в знак уважения и благодарности за помощь. То, что нам кажут в кино, - объективный хэдканон товарища режиссёра

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
аркенстон (аааах, как это на немецком, грубо так, брутально: аркенштайн)
Ладно бы это! Неужели ты не заценила, как Саруман говорит Совету: "Überlass Sauron mir"... При этом буковкой "р" таааааак филигранно грассирует, тааааааак...

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
И еще, Трндл что-то Леголасу сказал на предмет того, что "твоя мать" а вот дальше знания языка не хватило
Он говорит, что мать любила Леголаса, любила больше жизни.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2014, 04:23   #26774
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Слушайте, вот три раза посмотрела фильм в Германии, но все три раза на английском! Хотела посмотреть на немецком, так ведь не удалось, поезд опоздал, не успели в кинотеатр. А теперь жалею В прошлом году удалось. В позапрошлом тоже удалось. А в этом как-то вот нет.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2014, 12:09   #26775
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Я твой мать!
Хорошая версия))) многое объясняет )))

когда стакан отверг отцовство
аркадий начал понимать
что и анархия по ходу
не мать


---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
В книге было ожерелье Гириона, которое после похорон Торина и племянников Бильбо подарил Трандуилу в знак уважения и благодарности за помощь. То, что нам кажут в кино, - объективный хэдканон товарища режиссёра


Ладно бы это! Неужели ты не заценила, как Саруман говорит Совету: "Überlass Sauron mir"... При этом буковкой "р" таааааак филигранно грассирует, тааааааак...


Он говорит, что мать любила Леголаса, любила больше жизни.
А то, что нам показали в фильме -это оно? Вот это красивое ожерелье на фоне рассыпавшихся во все стороны бриллиантов (или это не бриллианты?) и чего там с ним в фильме? Торин тоже что-то сказал, но я совсем не смогла перевести, даже частично (((

В Сарумане я заценила, что Ли стал кажется еще на 60 лет моложе
КАК он это делает?
Просто потрясающе

Спасибо!
А больше про мать ничего не говорится? Так и нет ее? Или если я правильно поняла, Леголаска в какой-то момент говорил Тауриэли что-то про мать тоже?

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Слушайте, вот три раза посмотрела фильм в Германии...
By the way, когда ты снова будешь в Германии? Приезжай в гости
На Хоббита еще раз сходим, например))))

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

И еще знаете чего??????!!!! Вы тут сидите, а там!!!!

а позднее центр Гододина переместился, согласно традиции, в замок Дин-Эйдин (современный Эдинбург). Важным городом также являлся Дин-Байр (Данбар).

Гододин — Википедия
Я это случайно совсем нашла. До этого я быдло некультурное никаких таких слов не знала
Вы же понимаете, да??!!! Как хочется теперь написать что-то очень красивое о том, что такое этот Эйдин
Гододин... Переместился...
Не дождались таки Годо и переместились...
Оооох! Как я хочу уметь красиво писать про красивые вещи, а не розовые сопли в сахаре
Эээээыыыыээ
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2014, 17:42   #26776
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Лося, не надо мальчикам Гододин. Это очень, все-таки, мрачная поэма. (мой друг кельтовед меня в прошлом году ею просвещал.)
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:59   #26777
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Гододин...это же там, где Лотиан? То есть,где небезызвестный Теннант родился
Лося, а ты где в Германии? Я бы выбралась,да с этим безумным курсом евро трудно сказать что-нибудь наперед. У меня же еще в январе Англия и театр. Опять. Не могу устоять перед театрами и шотландцами в этих театрах
Вот на Хоббиткон в Германию выбраться собираюсь,это да

Последний раз редактировалось Eyre; 17.12.2014 в 18:03.
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 19:12   #26778
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Пошла по ссыли и не дочитала, наткнувшись на королевство Дин-Эйдин. Это же Дин и Эйдан... Мистика, однако...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 20:32   #26779
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Лося, а ты где в Германии?
Юг. Низ карты))) город Равенсбург. Точнее спроси у Лета я дэбил, а она у меня в гостях была, расскажет где это и чочокак

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Пошла по ссыли и не дочитала, наткнувшись на королевство Дин-Эйдин. Это же Дин и Эйдан... Мистика, однако...
Ну так а я о чем? Почему фандом этого еще до сих пор не понял за столько лет? Потому что гребенные аквариумные рыбки((((((( я об этом подумала когда они за были фанфик обалденной Ани-Браги
Но щас че-та мне совсем грустно
Ладно я быдло необразованное но так я и не фандом
А они... Эээх

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Впрочем, ладно
Давайте о хорошем
Вот вам красоты

http://m.youtube.com/watch?v=Sl43OJ6rZ5s
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 17.12.2014 в 20:31.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 20:57   #26780
Алми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 161
Лайки: 0
Самого доброго вечера всем.
Тоже решилась высказаться, разрешите?
Я пишу в первый, и, возможно единственный раз.
Волею случая зашла на ваш сайт, и, опять-таки волею случая, оказалась именно в этой теме.
Сразу встретился пост kiria.
Цитата:
Сообщение от kiria Посмотреть сообщение
Но вот теперь который день сама не своя, как будто кусочек сердца вырвали, почти взрослая тетя 21 года...
И вот прямо-таки "зачесалось" написать.
kiria, дорогая, а я Вам в мамы гожусь (где там краснеющий смайлик? ) И как же быть мне? Как в глаза-то народу смотреть? ))
И ВК, и "Хоббита", и всё, что связано с этой Вселенной, я всегда любила. Может быть, не так истово, чтобы рассуждать о словообразовании в эльфийском языке или о родословной Бильбо от сотворения мира, но - любила. И люблю. Но ведь я же, орк возьми, взрослый человек!
Спокойно, не торопясь, смотрела первые две части "Хоббита" - прежде всего, из-за поразительного Мартина Фримена. И вот, позавчера оказалась на третьей...
Что меня, в детство вернули?.. Что произошло? В вашем счастливом возрасте, уважаемые завсегдатаи этой темы (а что-то подсказывает, что по большей части возраст собравшихся еще вполне счастливый ), в до-Интернетную эпоху у нас с подругой тоже сносило крышу из-за фильма, который вы вряд ли помните. Но это не важно. Важно то, что ко мне вдруг вернулось это. Оно, то самое чувство. Когда внутри будто раскрывается что-то, и от этого даже больно. Но всё равно здорово.
Я всё понимаю про фильм, и про то, что Пи-Джей устал, и соглашаюсь с этим.
Но почему, черт возьми, почему я сижу в кинозале, и чувствую, как по щекам ручьями бегут слезы? Просто бегут, без звука. Старая дура, что происходит?..
Почему я выхожу из кино, и иду покупать что-то по хозяйству, и при этом нахожусь где-то не здесь? А где-то там...
А потом я попадаю к вам, и читаю вас, и плачу уже от радости, от того, что происходившее с нами когда-то, оказывается, есть и теперь, что можно вот так "удариться", и не просто, а творчески, как это у вас получается. У нас, правда, Интернета не было... Но как всё повторяется!
Как-то я сама даже ещё не очень поняла, что произошло. Получила привет из юности - да. Но почему именно так, именно здесь, именно сейчас?
Гномы, ведь это надо же! Еще неделю назад мне во сне не могло присниться, что я всерьёз буду обдумывать судьбы семьи Торина. )) И вот...
Я немного завидую вам. И, как старая черепаха Тортилла, предрекаю: это останется с вами на всю жизнь. Когда-нибудь отойдёт вдаль, может быть, забудется... но обязательно вспомнится с радостью и печалью. Но печаль эта, как сказал поэт, будет светла.
В общем, простите великодушно за сумбур. Может, я чего нарушила с непривычки.
Я ведь зарегистрировалась, только чтобы сказать вам всё это.
И вот ещё, как сказал бы Хлестаков, "стишок выкинулся". Поделиться им, разумеется, могу только с вами. Те, кто рядом, не поймут.

Может, истины вправду мудры –
Мы забыли о них понемногу.
Наш удел – с Королем Без Горы
Разделять вековую дорогу.

Кто сумел подсчитать бы долги
В лиходейское тёмное время?
Беспримерные ныне враги
Город – городу, племени – племя.

Только это не наша вина,
Если разум покинул пределы.
Наше дело теперь сторона.
И до истин избитых нет дела.

Наше сердце в железных тисках
Обработали молот и клещи.
Но колотятся болью в висках
Прописные, банальные вещи…

Не укроешь алмаза в горе,
Если совесть ещё не забыта.
Мир стоит на избитом добре –
Хоть, чем дальше, тем больше избитом.

Значит, нет отступленья назад,
И счастливой не светит развязки.
Дай мне руку. Мы справимся, брат.
А потом… пусть придумают сказку.

***
Алми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:07   #26781
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Алми, добро пожаловать. Спасибо, что поделились с нами. Про возраст - вы ошибаетесь - любовь к Средиземью от возраста не зависит. (Уж я-то в 3 раза старше kiria, но генералом Крутицким себя не ощущаю ). Так что - зря Вы "единственный" раз. В этом треде очень хорошо. Но и у нас на Перекрестке - не хуже. Заходите и туда. Вообще на ХА много мест хороших и гостеприимных. Оглядитесь, почитайте рецензии на БПА, наверняка найдется и та, которая будет Вам созвучна.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 21:56   #26782
Алми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 161
Лайки: 0
арве, ma serannas! Спасибо за добрые слова и за приглашение!
Алми вне форума   Ответить с цитированием
Алми получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2014, 01:50   #26783
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
А то, что нам показали в фильме -это оно? Вот это красивое ожерелье на фоне рассыпавшихся во все стороны бриллиантов (или это не бриллианты?) и чего там с ним в фильме?
То, что нам показали в фильме, - это хрень собачья не соответствует книжной действительности. По сюжету ожерелье принадлежит погибшей жене Трандуила, и Торин, держа его в руках и меррррзко ухмыляясь, говорит, что знает того, кто будет готов заплатить за него очень большую цену.

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
А больше про мать ничего не говорится? Так и нет ее? Или если я правильно поняла, Леголаска в какой-то момент говорил Тауриэли что-то про мать тоже?
Леголас говорит Тауриэли, что его мать погибла в застенках Гундабада. Фраза Трандуила "Она любила тебя больше жизни" может свидетельствовать о том, что его супруга погибла, спасая сына.

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
Юг. Низ карты))) город Равенсбург. Точнее спроси у Лета я дэбил, а она у меня в гостях была, расскажет где это и чочокак
Эйре,
До Лоси очень удобно добираться: от Мюнхенского центрального вокзала ходит прямой автобус до Равенсбурга. Время в пути - 2 часа. Если ехать на электричке, то в Ульме придётся делать пересадку. Город старинный, очень красивый. Как в сказке. Если получится, непременно поезжай

Цитата:
Сообщение от Алми Посмотреть сообщение
Но почему, черт возьми, почему я сижу в кинозале, и чувствую, как по щекам ручьями бегут слезы?
Как сказал Трандуил: "Because it was real"
Спасибо Вам за столь душевный пост и проникновенные стихи
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.12.2014, 18:44   #26784
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
http://m.youtube.com/watch?v=eO-c_J6Jx04
Забавно

А Королева всегда так жутко поет? ((
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2014, 18:46   #26785
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
нет, обычно она поет хуже))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:08   #26786
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Так и песня еще старая.))
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:53   #26787
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Зато монтаж офигительный. Правда я все ждала, когда Беня Смаужкой явится. Одного глазика мало. Правда и монтировали явно только по НП, а ПС и БПА не учитывали. А Королева... да фиг с ней.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2014, 18:51   #26788
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Лося, раз ты в Германии, то, может, с нами на Хоббиткон поедешь? Он будет в Бонне с 4 по 6 апреля.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:58   #26789
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Нуми, не-а не поеду
Во-первых, не сильно и собиралась (то есть мелькала такая мысль, и так получается, что в Бонне у меня есть где остановиться, и увидеть живого настоящего О'Гормана...- заманчиво)
Но! Во-вторых, в эти дни католическая Пасха, и нам выходные не дадут, должен же кто-то оставаться с подопечными
А вот ко мне всех милости прошу))) в любое время, я здесь до августа

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 01:59   #26790
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
товарищи,
если вдруг кто пропустил,
тема отчета по подарочкам СС здесь!
http://www.henneth-annun.ru/forum/sv...egurochki.html
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования