Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2014, 11:28   #241
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Маг, а в чем логика считать заявленный если он в действительности точно больше??
60% студии нигде не получают, а не в Америке доходит и до 30 и до 25(Китай), так что уж лучше усреднять хотя бы на 40.
Да, двд и мерчендайз я не считаю, я именно про судьбу проката говорю.
Бывает и самые провальные фильмы за пару лет на мерчендайзе отбиваются, но это как-то уже не очень интересно.)


Ну что прибыль будет около 500 в общем спору нет. (Ну только если третий фильм вдруг как Мстители не выстрелит) И да, он или уже окупится в конце проката Пустоши, либо, как я написал, совсем чутка останется в начале проката третьего.

Но планы у студии мне кажется были грандиознее.

Да, зрители подводят.)

Последний раз редактировалось Туромбар; 05.01.2014 в 11:39.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:31   #242
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Маг, а в чем логика считать заявленный если он в действительности точно больше??
Ну в том, что он сейчас заявлен 560 миллионов, а 650 это ты уже придумал)) ну лучше заявленный считать, потому что он в любом случае больше, но насколько больше - этого мы знать не можем, а от этого многое зависит. На глазок лучше не считать, потому что нигде нет информации, что на досъемки потрачено 100 миллионов, это мы уже можем только предполагать (с вероятностью сильно ошибиться)

Цитата:
Бывает и самые провальные фильмы за пару лет на мерчендайзе отбиваются, но это как-то уже не очень интересно.)
Но Хоббит-то не провальный, а отобьется полностью уже вот-вот) в этом году)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2014, 11:39   #243
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Вообще лучше считать отдельно Америку (300/2=150) и складывать с миром остальным, где уже 40 в среднем (700/100*40=280) и будет около 430
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:43   #244
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Интересно, что же скрывается такое особенное под яркой оберткой Мстителей, Железного Человека 3 или Трансформеров, достаточное для рекордных сборов?
Как минимум то что они вышли в традиционный сезон блокбастеров, когда такие фильмы как раз ждут и хотят смотреть. И то, что сейчас супергерои в моде. А так - я фильмы не смотрела и сказать "по существу" не могу. Но хочу верить что там экшен был таки увлекательным, а не скучным. Скучный экшен - это вообще почти оксиморон... а тут получилось как бейсбольный матч - надо было тогда дать зрителям возможность поболтать с соседями и попить пива в перерывах между интересными моментами.

И вообще - вон даже на форуме сколько людей, которые не с первого раза прониклись... а те, кого не гонит фанатение по персонажу/режиссеру/вселенной, не будут себя насильно загонять смотреть во второй-третий раз, чтобы проникнуться, они просто пожмут плечами и забудут.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 05.01.2014 в 11:51.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:50   #245
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Как минимум то что они вышли в традиционный сезон блокбастеров, когда такие фильмы как раз ждут и хотят смотреть. И то, что сейчас супергерои в моде. А так - я фильмы не смотрела и сказать "по существу" не могу. Но хочу верить что там экшен был таки увлекательным, а не скучным.
Ну декабрь - это тоже традиционный сезон выхода кассовых зрелищных блокбастеров, пусть и в меньшем количестве одной две штуки. Два самых успешных фильма в истории выходили в декабре, ВК выходил в декабре, и ничего...

В Пустоши экшен был нескучным, и юмора там в самый раз (момент с летающей бочкой Бомбура, дерущаяся бочка с руками, Бильбо, оставшийся один, Леголас на головах гномов и еще много чего - у нас все смеялись), и не мультяшным, вот уж чего нельзя сказать о графике в фильмах ПиДжея, так это то, что она нереалистичная. Да, эффекты в Хоббите уже не выдающиеся, но только потому, что зритель со времен Звездных Войн, ВК, Кинг-Конга и Аватара уже все на свете перевидал и ничего принципиально нового уже нарисовать нельзя - все уже было. Но по качеству прорисовки экшен-сцен и проработки несуществующего мира я еще нигде не видел равных ПиДжею или Кэмерону.

Цитата:
Вон даже на форуме сколько людей, которые не с первого раза прониклись... а те, кого не гонит фанатение по персонажу/режиссеру/вселенной, не будут себя насильно загонять смотреть во второй-третий раз, чтобы проникнуться, они просто пожмут плечами и забудут.
Ну здесь соглашусь, да.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2014, 11:57   #246
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну декабрь - это тоже традиционный сезон выхода кассовых зрелищных блокбастеров, пусть и в меньшем количестве одной две штуки. Два самых успешных фильма в истории выходили в декабре, ВК выходил в декабре, и ничего...
Фильмы в декабре могуть стать блокбастерами по сборам, но они другие. Это вообще-то устойчивый термин - "летний блокбастер". Традиционно в американском прокате летом ждешь живеньких развлекательных фильмов, ненапряжных для мозгов, а в праздники - чего-то либо с претензиями на Оскар, либо оставляющего приятное такое уютное послевкусие. Второй Хоббит - фильм по духу летний, а не декабрьский.

Цитата:
В Пустоши экшен был нескучным
Кому как, я б половину экшен-сцен урезала вдвое по времени, тогда бы они среди меня прошли на ура. А от поскакушек Леголаса у меня аж скулы сводило.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 05.01.2014 в 11:59.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:02   #247
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Фильмы в декабре могуть стать блокбастерами по сборам, но они другие. Это вообще-то устойчивый термин - "летний блокбастер".
Я имел ввиду, что все подобные фильмы, которые не вышли в мае-июле выйдут зимой. Декабрь - второй после лета выгодный сезон.

Цитата:
Традиционно в американском прокате летом ждешь живеньких развлекательных фильмов, ненапряжных для мозгов, а зимой - чего-то либо с претензиями на Оскар, либо оставляющего приятное такое уютное послевкусие.
Цитата:
Второй Хоббит - фильм по духу летний, а не декабрьский.
Ну а раз зритель любит такие "по духу" фильмы, почему же сборы тогда совсем не летние?
И я, честно говоря, не знаю, как сказку "Хоббит" можно сделать с претензией на Оскар (кроме как технические награды)... По-моему в нем совмещен отличный экшен, присущий летним блокбастерам, вроде Пиратов Карибского Моря, и одновременно кино оставляет после себя приятное уютное послевкусие... Отличный подарок зрителю на Рождество!

Последний раз редактировалось Маг; 05.01.2014 в 12:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:13   #248
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Как минимум то что они вышли в традиционный сезон блокбастеров, когда такие фильмы как раз ждут и хотят смотреть. И то, что сейчас супергерои в моде. А так - я фильмы не смотрела и сказать "по существу" не могу. Но хочу верить что там экшен был таки увлекательным, а не скучным. Скучный экшен - это вообще почти оксиморон... а тут получилось как бейсбольный матч - надо было тогда дать зрителям возможность поболтать с соседями и попить пива в перерывах между интересными моментами.

И вообще - вон даже на форуме сколько людей, которые не с первого раза прониклись... а те, кого не гонит фанатение по персонажу/режиссеру/вселенной, не будут себя насильно загонять смотреть во второй-третий раз, чтобы проникнуться, они просто пожмут плечами и забудут.
По существу? Да что там по существу, можно по логике судить) В ЖЧ РОберт Дауни, в авенджерах был и Дауни и Локи, вот они, почти основные причины сходить на фильм.Вон, даже Дауни знал что сборы будут космическими, потребовал себе гонорар в 50 миллианов вот наглость А насчет спецэффектов и экшн сцены не так уж сильные удивили. Ничего сверхьестественного и уникального. Юморы там так же присутствуют как в ПС.
П.с. сегодня был в кино. Зал был наполнен на 70-80%, не смотря на воскресение и самый утренний сеанс 10:00. Люди сидели молча, ничего не ели (хрустящие, чипсы и т.д.) Даже смеялись там, где надо смеяться
Ну а так, я сделал себе вывод что мне наплевать, что думают другие. Нельзя думать, что если Хоббит не соберет миллиард то он потеряет славу и звание лучшего фильма года и одного из хороших фильмов по Средиземью. Так что нельзя надеяться сбору миллиарду, как будто это слишком многое изменит. Ну а вдруг третий Хоббит соберет достаточно чтобы сокрыть сборы и второй и третьей части?)
Насчет не фанов. У меня друг просто захотел со мной пойти, я его уболтал. Сходили один раз, вышел, пожал плечами, сказал, вполне неплохо. Сегодня он захотел сходить еще раз, и сегодня он вышел намного с приподнятым настроением и огорчился: Что, теперь еще целый год ждать? Так что бывают и люди, которые со второго, третьего просмотра действительно увлекаются фильмом и советуют уже другим сходить. Что хоть немного и помогает сборам

Последний раз редактировалось madibayev; 05.01.2014 в 12:19.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2014, 12:14   #249
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну а раз зритель любит такие "по духу" фильмы, почему же сборы тогда совсем не летние?
Потому что всему свое время. Скажем, горячий суп отлично продается на обед в холодный зимний день, но если ты решишь продавать его на завтрак в жаркий летний день, ты будешь весьма разочарован.

Пустошь и так собрала более чем достойную для нее сумму, и еще доберет остатков сколько-то.

Цитата:
одновременно кино оставляет после себя приятное уютное послевкусие... Отличный подарок зрителю на Рождество!
Кому как. Ты вообще изначально настроен его любить, и принять почти все что бы тебе не показали в фильмах Джексона про Средиземье. И твое воображение тебе дорисует все чего тебе не додали, затушует все что не нравится, и интерпретирует все самым положительным образом. Те, у кого не такого настроя воспринимают фильм иначе, им ничего не заслоняет его недостатки, и не подсвечивает достоинства.

А насчет конкретно послевкусия - у меня лично наоборот. Первое впечатление, когда я только вышла из зала, было куда более положительным, чем то которое "утряслось" за пару дней. Причем как после первого, так и после второго просмотра. Второй раз тоже шла - смотрела и удивлялась, и чего он меня так разочаровал, вроде фильмец неплохой. А потом на следующий день и вспомнить ничего понравившееся не получалось, только недостатки в голову лезли.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2014, 12:19   #250
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Ну в принципе возражений не имею.

Сейчас сборы "Пустоши" $664 миллиона (218,5 дома и 445,5 по остальному миру). Надеюсь, еще 300-320 миллионов собрать по силам, это было бы здорово, вплотную подойдет...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:19   #251
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, эффекты в Хоббите уже не выдающиеся
Вообще то выдающиеся.
Просто не так удивляют уже как 10лет назад.

В этом году и близко не было таких спецэффектов. В прошлом только жизнь Пи может сравнится.

Стартрек - одни пейзажи и взрывы.
Супермен - взрывы, хоть и шикарные и очень спорный гипогриф.
ЖЧ3 - ни о чем, роботы стандартные.
Ронины - ужас. На дракона невозможно смотреть после Смауга. Как будто бы он в 360p.
Пацифик рим - железо и недетализированные монстры.
Ну это только то, что в голову пришло.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2014, 12:35   #252
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Кто-нибудь знает, какой в 2014 году может выйти фильм, который может стать конкурентом для "Туда и Обратно" в борьбе за Оскар за визуал?
Потому что в этом году я думаю дадут Гравитации. И не потому что эффекты там лучше, а потому что фильм сам по себе многим понравился. Если Хоббита-2 на что-то номинируют, то это будут технические награды, а вот Гравитацию могут и на главные в том числе номинировать. Но их она, скорее всего не получит, поэтому ей дадут технические, а второй Хоббит опять останется с носом
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2014, 12:36   #253
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Вообще то выдающиеся.
Просто не так удивляют уже как 10лет назад.
прекратите оверквотинг, он на СМ запрещен. rw
Да вообще, по моему Пасифик Рим был лучшим фильмом до Хоббита. Вот его сборы разочаровали. Дель Торо был достоен собрать хотя бы половину лимона(

Последний раз редактировалось radio_weiss; 05.01.2014 в 14:02.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2014, 12:43   #254
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, какой в 2014 году может выйти фильм, который может стать конкурентом для "Туда и Обратно" в борьбе за Оскар за визуал?
"Ной"?
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:45   #255
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, какой в 2014 году может выйти фильм, который может стать конкурентом для "Туда и Обратно" в борьбе за Оскар за визуал?
Потому что в этом году я думаю дадут Гравитации. И не потому что эффекты там лучше, а потому что фильм сам по себе многим понравился. Если Хоббита-2 на что-то номинируют, то это будут технические награды, а вот Гравитацию могут и на главные в том числе номинировать. Но их она, скорее всего не получит, поэтому ей дадут технические, а второй Хоббит опять останется с носом
Гравитация со своим 3Д захватило залы. Так же как и Аватар. Народ сильно проглотил его. А конкуренты 3 части... Вий Ной?? 300 спартанцев, капитан Омега и люди икс? Есть еще Годзилла. Хотя я вообще не думаю что один из них получат оскар) Даже если еще не видел фильм. Может я так ослеплен верой что Туда и Обратно так сильно всех отымеет, что ему не будут конкурентов)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:57   #256
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Смотрел вчера трейлер "Ноя" в аймаксе. Хорош, даже очень. Но вода по-моему уж больно компьютерная, хотя это только трейлер... У "Годзиллы" шансов нет - по идее, там должно оцениваться именно качество эффектов, а не сюжет, но для Академиков, думаю, слишком примитивное чисто по сюжету кино, чтобы Оскар иметь хотя Кинг-Конг Джексона получил, но там уровень другой все же. 300 спартанцев - там видно, что задники компьютерные, хоть это оправдывается выбранным стилем. Марвеловские комиксы, в т.ч. "Стражи Галактики" тоже вряд ли получат, мне кажется. Думаю, "Ной" наиболее вероятный конкурент третьему Хоббиту из всех что я пока знаю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:38   #257
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Как минимум то что они вышли в традиционный сезон блокбастеров, когда такие фильмы как раз ждут и хотят смотреть. И то, что сейчас супергерои в моде. А так - я фильмы не смотрела и сказать "по существу" не могу. Но хочу верить что там экшен был таки увлекательным, а не скучным.
ВОТ ТАМ экшн как раз таки скучный был, в Пустоше наоборот же захватывающий имхо, хотя как ни странно Нежданное совсем меня не захватило...
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2014, 13:38   #258
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Да, и лучше резать утренние сеансы. После 16 часов уже билеты не купить. Но это, в принципе, на все фильмы сейчас так.
Ну, вот, скажем, Атриум, сегодня
atrium.jpg
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:43   #259
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Отличный подарок зрителю на Рождество!
Ну тут ещё и Холодное сердце конкурирует так как само по себе более подходящий подарок под зимние праздники чем Хоббит...
Early Weekend Estimates (Domestic) Fri, Jan. 3 - Sun, Jan. 5
1 Frozen (2013) $22,500,000 -21% $299,616,204
2 Paranormal Activity: The Marked Ones $17,500,000 -- $17,500,000
3 The Hobbit: The Desolation of Smaug $17,000,000 -41% $230,384,422
При том, что Сердце ещё в ноябре в Штатах вышло...

Последний раз редактировалось Rich; 05.01.2014 в 13:45.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:55   #260
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
ВОТ ТАМ экшн как раз таки скучный был, в Пустоше наоборот же захватывающий имхо
Согласен. В Железном Человеке вообще экшена почти не было: один раз взорвали дом, и одна короткая финальная битва (и еще пара каких-то перестрелок с огненными людьми в середине).

В Человеке из Стали была красивая финальная битва, но заключалась она лишь в том что один обхватывал другого и они летели, пробивая собой небоскребы. Никаких особенных изобретательных задумок, какой является прыгающая бочка Бомбура (про которую я, к стыду своему, в свое время по глупости сказал немало нелестных слов )

В Стартреке только стрелялки и взрывы.

В Одиноком Рейнджере два раза взорвался поезд и самые обыкновенные поскакушки по поезду в финале.

Тихоокеанский рубеж честно в целом понравился. Но это не то.

Оригинальных задумок, как в первом или втором Хоббите не было.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2014, 14:03   #261
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
[сообщение удалено за продолжающийся оверквотинг. я предупреждал. rw]

Последний раз редактировалось radio_weiss; 05.01.2014 в 14:28.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:20   #262
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 198
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, какой в 2014 году может выйти фильм, который может стать конкурентом для "Туда и Обратно" в борьбе за Оскар за визуал?
Планета обезьян: Революция


Восхождение Юпитер братьев Вачовски


Исход (реж. Ридли Скотт)
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2014, 14:24   #263
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Планета обезьян? Не знаю, не знаю, кроме моушн капчр, он не может предложить, разве что сюжет. И то, под вопросом. Тизер трейлер нам практически ничего не дал, так что еще неизвестно, будет ли он вообще номинирован в плане спецэффектов.
Юпитер вообще какая то пародия на ЗВ и Стартрек (опять же имхо)
А Исход что за фильм? Раз Ридли Скотт, то фильм может быть достойным.

Последний раз редактировалось radio_weiss; 05.01.2014 в 14:29.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:27   #264
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Неее, "Обезьяны" крутое кино.) Я о нем забыл как-то... Очень даже может быть конкурентом!

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Планета обезьян? Не знаю, не знаю, кроме моушн капчр, он не может предложить
Motion Capture это уже немало. Правда уже наступили времена когда только лишь за него теперь Оскара не дают.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:31   #265
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Ого, блин. Вдруг Исход с Моисеем будет серьезным конкурентом для Хоббита?( Там Бейл...

Последний раз редактировалось madibayev; 05.01.2014 в 14:45.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:53   #266
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 198
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Планета обезьян? Не знаю, не знаю, кроме моушн капчр, он не может предложить, разве что сюжет. И то, под вопросом. Тизер трейлер нам практически ничего не дал, так что еще неизвестно, будет ли он вообще номинирован в плане спецэффектов.
Юпитер вообще какая то пародия на ЗВ и Стартрек (опять же имхо)
А Исход что за фильм? Раз Ридли Скотт, то фильм может быть достойным.
Первая часть была номинирована за спецэффекты.

Юпитер - пародия или не пародия, но визуал в фильме отличный, плюс еще по моему декорации не плохие.

Исход - Ветхозаветная история о пророке Моисее. В фильме должен быть отличный визуал
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:55   #267
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Обезьянам не дадут, так как первых продинамили уже, хотя всякое бывает.
А кино реально шикарное, не считая человеческих персонажей. Цезарь крут.

А так да, Ной.

Не думаю, что в Исходе будет много эффектов, там, в отличие от Ноя, закос на реализм, аля Троя и другие фильмы Скотта.

Ну и вдруг Енот всех удивит, хотя Марвел никогда в эффектах революций не делала, пользуются уже готовыми наработками Веты или Лукасов.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Исход - Ветхозаветная история о пророке Моисее. В фильме должен быть отличный визуал
Думаю, что в фильме Скотта море рвздвигать никто не будет слава богу.

Будет реалистическая драма о борьбе характеров фараона и Моисея.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2014, 15:05   #268
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Ну, вот, скажем, Атриум, сегодня
Про Атриум и речь. Была на этом сеансе позавчера,за полчаса до сеанса оставалось свободным только место в первом ряду,потом и его заняли. Похоже,сегодня будет все то же самое.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:12   #269
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,003
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В десятку фильмов 2013 года по сборам в США Хоббит, почти наверняка войдет, а вот войдет ли в пятерку - пока непонятно. И учитывая что на пятом месте сейчас Frozen, который мне понравился больше, не хотелось бы.
В США в пятерку однозначно не войдет (чем нарушит традицию, все фильмы ВК там на втором месте в году были, НП замыкало пятерку). "Холодное Сердце" перешагнет барьер 300 млн., второму Хоббиту, увы, больше 260-270 млн. походу почти стопроцентно уже не светит... Если только не случится чудо, как с "Frozen" от которого такого буйства не ждали, но оно скорее всего не случится... Будем надеяться, третий фильм покажет лучший результат. Непонятно, откуда в Штатах такая любовь к мультикам, что они иногда даже самыми кассовыми фильмами года там становятся...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2014, 15:27   #270
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
думаю последнему хоббиту отдадут оскар за визуал на его стороне то что он заключительный и прокатывать его три раза подряд глупо как то со стороны академии
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования