Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2015, 15:33   #2671
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По фильмовой легенде мы не знаем историю камней - что конкретно там случилось: украли или не получили полное вознаграждение, или еще что. Просто Трор спятил с жадности, но всех причин этого поведения с сундуком мы по фильму НЕ знаем, чтобы судить о справедливости.

И в любом случае, как уже было сказано: королю, если он считает себя достойным королем не следует быть таким мелочным и ради не полученных камней пускать на истребление весь народ, в том числе невинных, тем более что они с гномами все равно не были тогда врагами.
Как звучит-то, не следует. Королю, который считает себя достойным королем, следовало пойти и утопить в крови оскорбивших его гномов. Трандуил добр, в отличии от меня))

А по фильму сложно не правильно истолковать хлопнувшую крышку сундука. Оскорбление, и ни что иное. И за меньшее убивали.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2015, 15:34   #2672
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
А по фильму сложно не правильно истолковать хлопнувшую крышку сундука.
Да по фильму этот сундук вообще истолковать невозможно. Что там было, почему, отчего - три фильма посмотрели и так и не узнали.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:35   #2673
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,972
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну вот все это есть и в каноне (заковали ни за что) плюс добавить сцену с каментами Леголаса (грубость и надменность по отношению к непосредственным родичам). А предубеждения и стереотипы - как нам в фильме показали их формирование? Да никак.
Да как угодно. Уже из одного этого в голове может сформироваться все, что угодно. А потом у них еще целая разборка перед Вратами Эребора была. Для гномов их похватали не за что, а Трандуил сказал, что отпустит только если те пообещают вернуть камни. Смысл ему просто так держать гномов? Не захотели говорить куда идут, болтались по территории - у меня вознкиается вопрос "Зачем?" Что ему даст держание их под стражей? В фильме он с этого мог получить материальную выгоду, в книге - никакой выгоды. Максимум - самолюбие потешить.

Цитата:
Так чем первое неубедительно-то?
Тем что у меня и еще много у кого возникнет резонный вопрос "Нафига?"

Ну скажут ему гномы куда они идут и зачем - он их отпустит. Он счатливее станет?
Ну спрячет он гномов в темницах - он счастливее станет?

В фильме таки да: спрячу гномов в темницах - мои обидчики помрут от голода. Удовлетворенная месть.
Выпущу гномов из темницы - получу камни. Выгода.

Мотив четче, действие рациональнее.

Последний раз редактировалось Маг; 31.01.2015 в 15:45.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2015, 15:37   #2674
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да по фильму этот сундук вообще истолковать невозможно. Что там было, почему, отчего - три фильма посмотрели и так и не узнали.
Ой, да что там истолковывать, королю эльфов чуть пальцы не прищемили, с горделивым видом, все, с зрителей хватит.

Этож мы, замшелые, по интервью, да по видео шастаем, все пытаемся хоть как-то картинку воедино свести.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:39   #2675
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да как угодно. Уже из одного этого в голове может сформироваться все, что угодно. А потом у них еще целая разборка перед Вратами Эребора была. Для гномов их похватали не за что, а Трандуил сказал, что отпустит только если те пообещают вернуть камни. Смысл ему просто так держать гномов? Не захотели говорить куда идут, болтались по территории - у меня вознкиается вопрос "Зачем?" Что ему даст держание их под стражей? В фильме он с этого мог получить материальную выгоду, в книге - никакой выгоды. Максимум - самолюбие потешить.


Тем что у меня и еще много у кого возникнет резонный вопрос "Нафига?"
Вопрос "нафига" возникает у не малой части зрителей, когда они смотрят нагромождение всех этих кусков сценария.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.01.2015, 15:39   #2676
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да как угодно. Уже из одного этого в голове может сформироваться все, что угодно. А потом у них еще целая разборка перед Вратами Эребора была.
Так у них целая разборка была и по канону! Всю нелюбовь Гимли к эльфячьему племени можно трактовать вполне в рамках канона, не додумывая каких-то болливудских драм.

Цитата:
Для гномов их похватали не за что, а Трандуил сказал, что отпустит только если те пообещают вернуть камни. Смысл ему просто так держать гномов? Не захотели говорить куда идут, болтались по территории - у меня вознкиается вопрос "Зачем?" Что ему даст держание их под стражей? В фильме он с этого мог получить материальную выгоду, в книге - никакой выгоды. Максимум - самолюбие потешить.
Угу, а гномы ему пообещают хоть луну с неба, а выйдя на волю, кукиш покажут. И какую выгоду Трандуил с того получит? Что ему даст это их обещание? Чем это обещание будет обеспечено?

Цитата:
Тем что у меня и еще много у кого возникнет резонный вопрос "Нафига?"
Ааа... то есть, это ПиДжей о Вас думал, когда фильм снимал? Сильный довод. Даже не знаю, что и возразить на него.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:40   #2677
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Выпущу гномов из темницы - получу Аркенстон. Выгода.

Мотив четче, действие рациональнее.
Оо, нафига Трандуилу Аркенстон?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.01.2015, 15:41   #2678
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,972
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Угу, а гномы ему пообещают хоть луну с неба, а выйдя на волю, кукиш покажут. И какую выгоду Трандуил с того получит? Что ему даст это их обещание? Чем это обещание будет обеспечено?
Он же не дурак. Он их не просто выпустит, а воинов приставит само собой. Собственно, Торин не стал говорить ему в каноне о цели похода еще и потому, что тот, ежели о ней узнает - может на эти сокровища позариться, а соответственно абсолютно свободный проход к Горе Торину не обеспечен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:42   #2679
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И в любом случае, как уже было сказано: королю, если он считает себя достойным королем не следует быть таким мелочным и ради не полученных камней пускать на истребление весь народ, в том числе невинных
Каким образом он мог спасти "невинных" и "весь народ"?


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Смысл ему просто так держать гномов? Не захотели говорить куда идут, болтались по территории - у меня вознкиается вопрос "Зачем?" Что ему даст держание их под стражей? В фильме он с этого мог получить материальную выгоду, в книге - никакой выгоды. Максимум - самолюбие потешить.
Цитата:
Ну скажут ему гномы куда они идут и зачем - он их отпустит. Он счатливее станет?
Ну спрячет он гномов в темницах - он счастливее станет?

Книга плохо написана? Не объяснены мотивации?

Цитата:
Мотив четче, действие рациональнее.
А может, отстой этот наш Толкин? Вон Джексон куда как лучше писать может.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2015, 15:43   #2680
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну скажут ему гномы куда они идут и зачем - он их отпустит. Он счатливее станет?
Ну спрячет он гномов в темницах - он счастливее станет?

В фильме таки да: спрячу гномов в темницах - мои обидчики помрут от голода. Удовлетворенная месть.
Выпущу гномов из темницы - получу Аркенстон. Выгода.

Мотив четче, действие рациональнее.
Ааа... эээ... какой Аркенстон?!

А в остальном такая ж фигня: ну пообещают мне гномы камешки вернуть - то ли сдержат обещание, то ли нет. И что я с того получу?

Вы называете это рациональными действиями?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:46   #2681
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,972
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ааа... эээ... какой Аркенстон?!
Прошу прощения - зарапортовался чутка, поправил:-)

Цитата:
А в остальном такая ж фигня: ну пообещают мне гномы камешки вернуть - то ли сдержат обещание, то ли нет. И что я с того получу?
На это я уже ответил.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он же не дурак. Он их не просто выпустит, а воинов приставит само собой. Собственно, Торин не стал говорить ему в каноне о цели похода еще и потому, что тот, ежели о ней узнает - может на эти сокровища позариться, а соответственно абсолютно свободный проход к Горе Торину не обеспечен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:46   #2682
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А не специально ли ПиДжей запутал логику событий вокруг сундучка, чтобы фанатам было о чём поговорить?

"По мере того, как росло богатство гномов, запасы их доброй воли уменьшались" - это версия Бильбо, который пишет свою книгу через 60 лет. Он приводит два варианта объяснений происходящего, но не добавляет: "А по правде было так..." Значит, он правды сам не знает. И вполне может в своей книге смещать акценты, чтобы добавить назидательности, мол, быть жадными - плохо. (Кстати, очень забавно это морализаторство выглядит на фоне поспешного припрятывания собственных серебряных вещичек.)

Но и Трандуил во время разговора с Торином тоже как-то странно выражается. Нет, чтоб прямо сказать: "Верни мне камни, за которые я честно заплатил твоему деду." Нет, он говорит: "Я и сам жажду тех камней, которые лежат в Горе..." Ну, возможно, это дубляж искажает смысл, и надо подверить, как он говорит в оригинале.

Но всё-таки, пока что оставлен простор для того, чтобы фанаты принимали сторону того или другого персонажа и дорисовывали произошедшие за кадром события, исходя из личных симпатий.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2015, 15:47   #2683
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Каким образом он мог спасти "невинных" и "весь народ"?
А ты не знала? Это же святая обязанность спасать сирых и убогих, не вадно какой расы они, и не важно что перед этим произошло. главное гномиков спасать, остальные по боку.

Опять же наэтом фоне странно смотрится бескорыстная помощь Барду и его людям, чет как-то не вяжется с истерическими воплями о том, что "мы просили помощи, а ты нас выгнал"

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Книга плохо написана? Не объяснены мотивации?
А ты еще сомневаешься? Там же нет Тауриэли и Леголаса. И Трандуил хитрая, но добрая эльфийская бестия. И Торин намного логичнее и адекватнее.



Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А может, отстой этот наш Толкин? Вон Джексон куда как лучше писать может.
Конечно, вон он не только написал, он еще и снял, а мы теперь голову ломаем что это вообще было
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2015, 15:47   #2684
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он же не дурак. Он их не просто выпустит, а воинов приставит само собой.
Так он тогда и сейчас их может выпустить, под конвоем-то. И не надо ему никаких гномьих обещаний и нафиг. Куда они из-под охраны денутся-то?!

Цитата:
Собственно, Торин не стал говорить ему в каноне о цели похода еще и потому, что тот, ежели о ней узнает - может на эти сокровища позариться
А ничего, что на сокровищах в этот момент живой дракон сидит и убивать его вообще-то никто не планирует? А Трандуил возьмет да и позарится, да.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:47   #2685
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,972
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
то есть, это ПиДжей о Вас думал, когда фильм снимал?
Конечно:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:49   #2686
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Оо, нафига Трандуилу Аркенстон?
Ну, он же на него таааакими глазами смотрел в прологе... Король эльфов любил красивые камушки.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:49   #2687
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, возможно, это дубляж искажает смысл, и надо подверить, как он говорит в оригинале.
Для наших переводчиков и дублеров в аду надо отдельный котел заводить, со встроенным колом.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:51   #2688
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, он же на него таааакими глазами смотрел в прологе... Король эльфов любил красивые камушки.
За то в палатке смотрел, как на пакость какую-то)
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:52   #2689
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
За то в палатке смотрел, как на пакость какую-то)
Это он притворялся. Из военной хитрости.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:53   #2690
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Но и Трандуил во время разговора с Торином тоже как-то странно выражается. Нет, чтоб прямо сказать: "Верни мне камни, за которые я честно заплатил твоему деду." Нет, он говорит: "Я и сам жажду тех камней, которые лежат в Горе..." Ну, возможно, это дубляж искажает смысл, и надо подверить, как он говорит в оригинале.
"I will let you go if you but return what is mine"

Свое он хочет вернуть. Торин не оспаривает, что это собственность Трандуила, что в ПС, что в БПА.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:53   #2691
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Конечно:-)
Падем же ниц, замшелые старые девы!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:54   #2692
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,972
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так он тогда и сейчас их может выпустить, под конвоем-то. И не надо ему никаких гномьих обещаний и нафиг. Куда они из-под охраны денутся-то?!
Под конвоем-то мог, но только гномы-то все равно ничего не дадут, а сделка предполагается честная. Если не хотите добровольно - будете сидеть у меня взаперти.

Цитата:
А ничего, что на сокровищах в этот момент живой дракон сидит и убивать его вообще-то никто не планирует? А Трандуил возьмет да и позарится, да.
Трандуил в любом случае не собирался идти на Гору вотпрямщас. Не факт, что и вообще собирался, учитывая то, что ему по канону никакие камни на фиг были не нужны и войны он затевать ради них не собирался.

Но Торин мог этого опасаться, учитывая какую предысторию нам про лесного короля рассказал автор. И если бы Трандуилу были нужны драгоценности, а гномы даже бы их и наобещали - эльф не отпустил их до Эребора без надзора. Ибо в таком случае смысла в предыдущих действиях короля не было бы никакого.

Последний раз редактировалось Маг; 31.01.2015 в 15:59.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:55   #2693
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, он же на него таааакими глазами смотрел в прологе... Король эльфов любил красивые камушки.
Трандуил на него вообще не смотрел. Он смотрел на Трора

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=B80WZ-IXT3w"]http://www.youtube.com/watch?v=B80WZ-IXT3w[/ame]
 
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2015, 15:59   #2694
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Под конвоем-то мог, но только гномы-то все равно ничего не дадут, а сделка предполагается честная.
Если конвой будет соответствующей численности, то куда гномы нафиг денутся? Дадут, как миленькие. И чем в таком раскладе наличие конвоя делает сделку нечестной? Конвой исключительно в обеспечение добрых намерений сторон.

Цитата:
Трандуил в любом случае не собирался идти на Гору вотпрямщас. Не факт, что и вообще собирался, учитывая то, что ему по канону никакие камни на фиг были не нужны и войны он затевать ради них не собирался.

Но Торин мог этого опасаться, учитывая какую предысторию нам про лесного короля рассказал автор.
Чего мог опасаться Торин? Что Трандуил на обратном пути отберет у него ту мелочь, которую Бильбо по карманам у Смауга натырит?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:00   #2695
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Падем же ниц, замшелые старые девы!
Не падем, меня повысили, я теперь малолетняя эльфолюбка. С некоторых пор.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:01   #2696
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это он притворялся. Из военной хитрости.
Мудрость Владыки не знает границ.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:03   #2697
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
*наблюдает за стройными рядами выкопанных стюардесс

__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.01.2015, 16:04   #2698
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,972
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Если конвой будет соответствующей численности, то куда гномы нафиг денутся? Дадут, как миленькие. И чем в таком раскладе наличие конвоя делает сделку нечестной? Конвой исключительно в обеспечение добрых намерений сторон.
Камни-то его дракон охраняет, к которому Трандуил со всем своим войском сунуться не решиться. Трандуил просто хотел вытрясти из Дубощита обещание что как только так сразу (как только вы разделаетесь с драконом или он сам умрет, или еще что) - камни Ласгалена попадут обратно ко мне. Хотел поставить обидчика Дубощита в подчиненное положение, потому что до этого к ним на поклон приходили эльфы, и заодно обещания с него потрясти. А уж как до дела дойдет - так и камни забрать.

Цитата:
Чего мог опасаться Торин? Что Трандуил на обратном пути отберет у него ту мелочь, которую Бильбо по карманам у Смауга натырит?!
Имеется ввиду, как только не станет Смауга, охраняющего сокровища, эльф мог позариться на драгоценности Эребора ибо золота ему всегда было мало. По крайней мере такое опасение было бы небезосновательным. Хотя вообще рта не открывал Торин из чистой гордости, потому что считал ниже достоинства говорить с пленителями.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:07   #2699
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Камни-то его дракон охраняет, к которому Трандуил со всем своим войском сунуться не решиться. Трандуил просто хотел вытрясти из Дубощита обещание что как только так сразу (как только вы разделаетесь с драконом или он сам умрет, или еще что) - камни Ласгалена попадут обратно ко мне. Хотел поставить обидчика Дубощита в подчиненное положение, потому что до этого к ним на поклон приходили эльфы, и заодно обещания с него потрясти. А уж как до дела дойдет - так и камни забрать.


Имеется ввиду, как только не станет Смауга, охраняющего сокровища, эльф мог позариться на драгоценности Эребора ибо золота ему всегда было мало. По крайней мере такое опасение было бы небезосновательным. Хотя вообще рта не открывал Торин из чистой гордости, потому что считал ниже достоинства говорить с пленителями.

На какой поклон? В честь чего?

Кому было мало золота? Трандуилу? С чего вдруг?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:10   #2700
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Камни-то его дракон охраняет, к которому Трандуил со всем своим войском сунуться не решиться.
Тогда зачем вообще конвой? Если Торин пообещает, то на драконе это как-то скажется, что ли?!
Цитата:
Трандуил просто хотел вытрясти из Дубощита обещание что как только так сразу (как только вы разделаетесь с драконом или он сам умрет, или еще что) - камни Ласгалена попадут обратно ко мне.
На кой ему ничем реально не подкрепленное обещание?!

Цитата:
Имеется ввиду, как только не станет Смауга, охраняющего сокровища, эльф мог позариться на драгоценности Эребора ибо золота ему всегда было мало. По крайней мере такое опасение было бы небезосновательным.
А с чего канонному Торину, сидящему в эльфийском обезьяннике, предполагать, что Смауга внезапно не станет? Какие у него основания ля такого предположения?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования