Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2016, 11:48   #28621
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вероятно, это просто от того, что далеко не все умеют дискутировать.
Это понятно, не все умеют, не все любят (да и не должны, в общем-то ) но считать спор_вообще прям ужас-ужасом и стыдливо извиняться за "простыни и наволочки"
Ах, боже мой, написала буковок от своего имени. Кагой кошмар, лучше б пару ящиков смайликов с сердечками и вариации одной и той же фотки в 120 ракурсах

Цитата:
А вообще, отсутствие здоровых дискуссий превращает фанатские форумы, зачастую, в будуары в кружавчиках и сердечках.
А мы разве еще не? Вариации кружавчиков только отличаются от будуара к будуару. СМ, считай, сдох.

Цитата:
Плюсую. Мне вообще там тока Елена-Гектора-позови никакущая.
А я и Елену себе объяснила
Как только перестаешь считать, что это дословная экранизация и Елену и не обязана быть прекраснейшей женщиной на земле, все становится проще. ))))) Ноя в принципе этот фильм люблю

Цитата:
Да наверняка придираюсь. Просто я в тот момент что-то параллельно перечитывала ВК и мне оно вот прям безыдейностью ГП серпом по серццу резануло. Никаких надличностных ценностей у ГГ, тока стырадания "ах, какой я нищасный сирота, Волдеморт мой личный врах, фсе отвяньте".
Вот это ты зря, параллельно-то
Но даже если так: хорошо было Фродо, 50 лет пожил нормальной жизнью, сытой и спокойной, а уж потом пошел подвиги совершать Что он насовершал бы в 17 лет, и какими надмирными ценностями интересовался - нам неведомо ))
Что касается подростков, то у них и при вполне благополучной жизни, живых родителях и без всяких Вольдей-Мордей такое отношение к миру: кагой я нищасный, жыстокий мир не понимает моей гениальности ))))
Так что тут писательница правду жизни нам показывает )))

Цитата:
У Лема оно вот всё есть такое. И у Брэдбери. В кИнах такого не встречала.
А как же "Интерстеллер"?
Ох, лучше стартречные глупости, чем такая вот заумь, как по мне.
Хотя печаль, конечно.

Цитата:
А многим нравятся. Правда, этим многим едва за 18 переваливает, но наверняка они и есть ЦА этих целлулоидных иедальных хероиццких хероев.
Наверное. Но я человек черствый, хоть и не риба, об себе беспокоюсь, а не о счастье всего человечества ))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.11.2016, 14:07   #28622
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Сегодня "совместный просмотр" 4 серии кактуса (был). А у Ричарда, насколько поняла (иначе никак не объясняется, бо загружен работой по самые уши - у него еще и спектакль каждый день), в контракте это предусмотрено.
Народ смотрит серию, параллельно задает ему в твиттере вопросы, тот на них отвечает.
А мы АМС ругаем за кабальный контракт Ли. Так наш-то ещё счастливо отделался, выходит.
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Там наших мальчегов обещают показать в Чечне.
сильно думает
*подавилась мандаринкой* То есть мистер Кот тоже был в Чечне? Или ты про каких-то других мальчегов, не про Даниэльхена с котегом?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это понятно, не все умеют, не все любят (да и не должны, в общем-то ) но считать спор_вообще прям ужас-ужасом и стыдливо извиняться за "простыни и наволочки"
Ах, боже мой, написала буковок от своего имени. Кагой кошмар, лучше б пару ящиков смайликов с сердечками и вариации одной и той же фотки в 120 ракурсах
Ну я неоднократно наблюдала укоры со стороны трщей за многабукаф. Мне вот, аж досадно, что по ужекактусу у нас такое единодушие - тока и остаётся, что глумиться на все лады.

Цитата:
А мы разве еще не? Вариации кружавчиков только отличаются от будуара к будуару. СМ, считай, сдох.
*в ужасе задраивает все люки-окна-двери* Ты што такое говоришь?
вещает из бункера
СМ сдох. У него был шанс зимой. Но мы помним... А сейчас уже попросту ни желания, ни интереса обсуждать. Чрезе пол-года наверняка только ветер будет свистеть над... Тишина, покой и благость.
 

Цитата:
А я и Елену себе объяснила
Как только перестаешь считать, что это дословная экранизация и Елену и не обязана быть прекраснейшей женщиной на земле, все становится проще. ))))) Ноя в принципе этот фильм люблю
Мне, в целом, фильм понравился. Но Елену я себе и объяснять не пыталась.
Цитата:
Вот это ты зря, параллельно-то
Но даже если так: хорошо было Фродо, 50 лет пожил нормальной жизнью, сытой и спокойной, а уж потом пошел подвиги совершать Что он насовершал бы в 17 лет, и какими надмирными ценностями интересовался - нам неведомо ))
Ну дык, по хоббитским меркам, Фродо тока-тока и вышел из тинейджеров, к началу-то, ЕМНИС. А потом уже взросление под присмотром гуру Гендальфа. И, в юношеском возрасте, когда отрицательный опыт поменьше, а гвоздей в попе пылу побольше - оно как-то чаще горы двигаются, чем в зрелом.
Цитата:
Что касается подростков, то у них и при вполне благополучной жизни, живых родителях и без всяких Вольдей-Мордей такое отношение к миру: кагой я нищасный, жыстокий мир не понимает моей гениальности ))))
Так что тут писательница правду жизни нам показывает )))
Ну, может я действительно вредничаю. Но, блин, "чему учит эта книга" у меня заело и всё тут. Ибо литература для детей и юношества должна носить не только и не столько развлекательный, сколько воспитательно-просветительный характер. И потом, если уж правду жизни (кому она нафиг нужна, мы что ли не в курсе про ту правду?), то тогда пусть убирает волшебные составляющие и рубит правду в матку, как грила преподавательница культурологии на лекциях моему рыбёнку.
Цитата:
А как же "Интерстеллер"?
Ох, лучше стартречные глупости, чем такая вот заумь, как по мне.
Хотя печаль, конечно.
Интерстеллер... Ыыыыы.
Вот да. Лучше. В стартречных глупостях всё просто и ясно - никарошие "ихние" и хорошие "наши". Приключения в полный рост. Ну, за Дейтой и его желанием стать человеком, я с интересом наблюдала. И за попытками выдавить эмоции из вулканцев всякими-разными способами -тоже. Но так, чтоб у меня это переживания вызывало - неа.
Заумь потому и заумь, что оно специально накручивается. Для эффекту и флёра элитарности "вам-убогим-не понять".
Цитата:
Наверное. Но я человек черствый, хоть и не риба, об себе беспокоюсь, а не о счастье всего человечества ))))))))))))
Счастье всего человечества невозможно. Но просто мы уже знаем, что идеал недостижим и что всегда есть какие-то подводные камни. Никто не идеален. И, с одной стороны, обрыдла нарочитая демонстрация "как в жизни", в концентрированно-утрированном варианте, а с другой - лакировка тоже бесит, ибо слишком толстый слой шоколада лака тоже как-то не очень. Уощем - капризные мы до невозможности.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 14:20   #28623
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Отож. Потому мне Стрендж оч понравился. У него вот этого всего суперположительного - нет. И не становится он ВНИЗАПНА пай-мальчегом с супер-способностями. Кароч, нормальный такой себе вредный герой.
Ри, я не совсем про это в данном случае! Они мне целлулоидные вне зависимости от склонностей.
Ну, в норме щас везде есть и герои, и злодеи, а фильм при этом целлулоидный весь целиком, потому что ни страстей, ни отношений (или они так написаны, что сценаристов хочется убить), ни смыслов толком, кроме как генерального, прорубленного торцом лопаты.
Все ради пыщ-пыщ и спецэффектов. Это тоже прикольно бывает, но сейчас почему-то есть только такое.
А мне можно в качестве антуража действия стены показывать полфильма - лишь бы в нем суть была и отношения.
Цитата:
В контектсте сказанного тобой -меня бы однозначно упекли в туда, где кормят вкусными лекарствами известных нам названий.
Я уверена, ты бы не призналась, что у тебя на рабочем столе.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
На самом деле у меня тоже очень депендз, но конкретно в этом смысле здравый смысл совпал с изначальными симпатиями
Повезло. :Р

Цитата:
Я фанат Камбербетча, но не фанат "Шерлока". А Ватсона и сейчас считаю лучшей актерской работой, чем Холмс
Я тоже Ватсона Фримана люблю.
Цитата:
Меня корежит от сценария, как черта от ладана. Все там прекрасно и высокохудожественно, но эти буковки на бумаге...
И ты не одинока в этом! Мне как раз такого сценария хватает, но я не знаю наизусть Конан Дойля, так что, может, чего не вижу.
Цитата:
А еще зря я смотрела пилот. Он, конечно, не был в таких миленьких кружавчиках, как сам сериал, зато Шерлок там был умный и менее мудак, а Ватсон более порядочен.
О, ты тоже из тех, кого раздражает поведение Шерлока? Жму руку.

Среди моих претензий к сериалу - так-себе-развитие характера с постоянными откатами на позиции "говнюка". То есть, развитие почти уровня ситкома. В ситкоме хрен бы с ним, а в хорошем сериале раздражает. Мне понятно, почему так делается: аудитория в массе своей прется именно с такого Шерлока, фан-сервис, все дела, но я бы хотела ощутимого развитие и изменения.

Цитата:
К моему удивлению, тут у нас само слово "дискуссия" похоже, стало ругательным. Уже гордится начинают, что "мы здесь не спорим"
Ниче, а мы, в свою очередь, будет гордится, что "мы здесь спорим и умеем это делать". Ну, если осилим.

Цитата:
И что же?
Мне прям самой перечитать захотелось
Уф... Это надо дождаться, когда опять будут первые фильмы показывать - я же их забываю мгновенно. Мне нравятся виды, например: красиво Хогвартс нарисован и все такое. Поезд прикольный. А сюжета я уже не помню, кроме шляпы и Дурслей. Дурсли фу.

Цитата:
Меня от этого еще больше раздражает
В один из моих любимых типажей РА тож прекрасно попадает: высокий брюнет с серыми глазами и носом. Аж бесит


Цитата:
А, по мне, Парис из него отличный )))))
В смысле - по типажу / характеру подходит?
У меня от всей Трои фейспалм, кроме финала с горящим городом. Там я переживала.

Цитата:
По-моему, ты придираешься - ну не хотелось мальчегу в 17 лет помирать за счастье для всех, даром, и чтоб никто обиженным не ушел, я как-то не могу его за это осуждать
У него к тому моменту нормальной жизни-то не было, то чулан, то война.
Блин, пойду почитать все-таки. Хочу свое мнение. ))

Цитата:
А я люблю! Чтоб и пракосмос, и смысл, и отношения!
Отношения завсегда хорошо, как по мне. В космосе - в т.ч.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Музыка в Шерлоке очень, да.
У меня на тлф звонком стоит. ))
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 14:23   #28624
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ри, я не совсем про это в данном случае! Они мне целлулоидные вне зависимости от склонностей.
Ну, в норме щас везде есть и герои, и злодеи, а фильм при этом целлулоидный весь целиком, потому что ни страстей, ни отношений (или они так написаны, что сценаристов хочется убить), ни смыслов толком, кроме как генерального, прорубленного торцом лопаты.
Все ради пыщ-пыщ и спецэффектов. Это тоже прикольно бывает, но сейчас почему-то есть только такое.
Последние лет двадцать киноиндустрия вообще, в массе своей, ударилась в чистый визуал. А что не в визуал - так в такую хиромантию через букву "е", что только аффтарам и известно, что хотели сказать. Или в "правду жизни", будь она неладна. Нет фильмов, после которых хочется жить. Вернее - есть, но их так мало и они не попадают во всякие номинации-шмоминации.

Злодеи и герои везде и всегда были. Просто сейчас они все сплошь под копирку.
Цитата:
А мне можно в качестве антуража действия стены показывать полфильма - лишь бы в нем суть была и отношения.
Отношения правой стены к левой и реакция пола и потолка на развитие этих отношений.
Цитата:
Я уверена, ты бы не призналась, что у тебя на рабочем столе.
Я б сказала - приходите и смотрите сами.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 14:55   #28625
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я тоже Ватсона Фримана люблю.
Среди моих претензий к сериалу - так-себе-развитие характера с постоянными откатами на позиции "говнюка". То есть, развитие почти уровня ситкома. В ситкоме хрен бы с ним, а в хорошем сериале раздражает. Мне понятно, почему так делается: аудитория в массе своей прется именно с такого Шерлока, фан-сервис, все дела, но я бы хотела ощутимого развитие и изменения.
Я не фанат Бенедикта или "Шерлока", но мне очень нравится Ватсон. Отличный он у Фримана получился. И ещё тётенька Хадсон забавная О, и музыка шикарная, да.
А на развитие и изменения я даже не рассчитываю, потому как это Моффат. У него самого отношение ко всему такое "я старый поц, что хочу, то и ворочу", счастье ещё, что у руля с ним Гейтис стоит и сезоны снимаются раз в два года. Если б была фанатом "Ш", бесилась бы, наверное.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Интерстеллер... Ыыыыы.

А у нас был человек, которому так понравился Интерстеллар, он даже на паре моментов всплакнул, за душу цапануло (дословные слова). А когда мы с дочерью своё мнение по фильму озвучили, перестал с нами общаться. Усё, не друзья мы ему больше, не друзья

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
*подавилась мандаринкой* То есть мистер Кот тоже был в Чечне? Или ты про каких-то других мальчегов, не про Даниэльхена с котегом?
Я так понимаю, у нас Гектор тоже сейчас в компании мальчиков (пока не доказано, что он гад)
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 15:09   #28626
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я тоже Ватсона Фримана люблю.

И ты не одинока в этом! Мне как раз такого сценария хватает, но я не знаю наизусть Конан Дойля, так что, может, чего не вижу.
Ватсон у Фримана получился шедевральный. И очень мне напоминает соломинскую версию.
Что до сценария - рассказы о великом сыщике, следует отметить, далеко не все блестящи. А то, как их интерпретируют Моффат с Гаттисом мне, как ни странно, очень даже.

Цитата:
О, ты тоже из тех, кого раздражает поведение Шерлока? Жму руку.

Среди моих претензий к сериалу - так-себе-развитие характера с постоянными откатами на позиции "говнюка". То есть, развитие почти уровня ситкома. В ситкоме хрен бы с ним, а в хорошем сериале раздражает. Мне понятно, почему так делается: аудитория в массе своей прется именно с такого Шерлока, фан-сервис, все дела, но я бы хотела ощутимого развитие и изменения.
Там не может быть изменения. По умолчанию - Шерлок в автора тоже не особо развивается. То есть, он там, как есть - заносчивый и высокомерный, даром что викторианский джентльмен. Особенно в первые моменты - ну тык в тык сериальский характер. Меня именно это подкупило. А потом просто увлекла атмосфера удовольствия, которое получали создатели (включая каст) от работы. Я все сезоны на дисках имею и смотрела с комментариями - это вам не ПиДжей с тётками, чесслово.
Цитата:
Ниче, а мы, в свою очередь, будет гордится, что "мы здесь спорим и умеем это делать". Ну, если осилим.
Мы будем очень стараться.
Цитата:
В смысле - по типажу / характеру подходит?
У меня от всей Трои фейспалм, кроме финала с горящим городом. Там я переживала.
Ну это ж голливудская интерпретация, тышто. Трое сказочно повезло, в сравнении с другими мифами. Хотя, в принципе, Одиссея и Тесей тоже счастливо отделались.
Цитата:
Отношения завсегда хорошо, как по мне. В космосе - в т.ч.
Когда уместны - безусловно. А когда отношения на ровном месте сбоку-припёка - оно уже начинается драмаизЬма.
Цитата:
У меня на тлф звонком стоит. ))
У меня на некоторые звонки тоже.
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Я не фанат Бенедикта или "Шерлока", но мне очень нравится Ватсон. Отличный он у Фримана получился. И ещё тётенька Хадсон забавная О, и музыка шикарная, да.
А на развитие и изменения я даже не рассчитываю, потому как это Моффат. У него самого отношение ко всему такое "я старый поц, что хочу, то и ворочу", счастье ещё, что у руля с ним Гейтис стоит и сезоны снимаются раз в два года. Если б была фанатом "Ш", бесилась бы, наверное.
Я, кста, не наблюдала бешенства среди фанатов канона. Правда, в англоязычной части. Наши зачастую ругательски ругают за несоответствие нашему каноническому дуэту Ливанов-Соломину и замечательной экранизации. Хотя, на мой взгляд, наш чудесный Холмс дальше от оригинала, чем Шерлок. Несмотря на то, что наш фильм я обожаю.
Цитата:

А у нас был человек, которому так понравился Интерстеллар, он даже на паре моментов всплакнул, за душу цапануло (дословные слова). А когда мы с дочерью своё мнение по фильму озвучили, перестал с нами общаться. Усё, не друзья мы ему больше, не друзья
Ну, фломастеры, они такие. Но хоть обоснуи привёл, перед расставанием? Почему его так цепануло? Потому что на "мне не нравится, потому что", хочется слышать "мне нравится, потому что", а не просто - не нравится/нравится и хоть ты лопни.
Цитата:
Я так понимаю, у нас Гектор тоже сейчас в компании мальчиков (пока не доказано, что он гад)
Давайте соберём отчётно-выборное собрание и торжественно исключим Гектора из рядов мальчиков?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 07.11.2016 в 15:16.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 15:16   #28627
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
вещает из бункера
СМ сдох. У него был шанс зимой. Но мы помним... А сейчас уже попросту ни желания, ни интереса обсуждать. Чрезе пол-года наверняка только ветер будет свистеть над... Тишина, покой и благость.
 
Ой да ладно вам страдать. Мы можем обсуждать так, как нравится - и с теми, кому тоже так нравится. А если без нас - то какая уже разница, сдох СМ или нет? Ну кроме ностальгических вздохов.

Цитата:
Ну, может я действительно вредничаю. Но, блин, "чему учит эта книга" у меня заело и всё тут. Ибо литература для детей и юношества должна носить не только и не столько развлекательный, сколько воспитательно-просветительный характер.
Бггг. ГП в первых книгах учит: "Взрослые идиоты, сделай наоборот - будешь герой". :Р

Цитата:
И потом, если уж правду жизни (кому она нафиг нужна, мы что ли не в курсе про ту правду?), то тогда пусть убирает волшебные составляющие и рубит правду в матку, как грила преподавательница культурологии на лекциях моему рыбёнку.
Вот тут я не согласна с тобой. Мы в курсе, дети - нет. Мне кажется совершенно нормальным писать пр оэту самую правду абсолютно в любом антураже: ценности от этого не меняются, и люди остаются людьми.

Цитата:
И, с одной стороны, обрыдла нарочитая демонстрация "как в жизни", в концентрированно-утрированном варианте, а с другой - лакировка тоже бесит, ибо слишком толстый слой шоколада лака тоже как-то не очень. Уощем - капризные мы до невозможности.
Зато между тем и этим столько возможностей! И многие авторы этим активно пользуются.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Последние лет двадцать киноиндустрия вообще, в массе своей, ударилась в чистый визуал. А что не в визуал - так в такую хиромантию через букву "е", что только аффтарам и известно, что хотели сказать. Или в "правду жизни", будь она неладна. Нет фильмов, после которых хочется жить. Вернее - есть, но их так мало и они не попадают во всякие номинации-шмоминации.
Кто-то жаловался же на Джексона по поводу спецэффектов - Мортенсен, что ли? Что они застят все остальное, весь фильм ради них. Ну и такой подход - мейнстрим, похоже.
Цитата:
Злодеи и герои везде и всегда были. Просто сейчас они все сплошь под копирку.
Конечно, я не про то, что их не было. Я про то, что они картонные сейчас.
Цитата:
Отношения правой стены к левой и реакция пола и потолка на развитие этих отношений.
"Я ждааааал этого" комментария.
Цитата:
Я б сказала - приходите и смотрите сами.
А там гранатомет? :Р

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Я
А на развитие и изменения я даже не рассчитываю, потому как это Моффат. У него самого отношение ко всему такое "я старый поц, что хочу, то и ворочу", счастье ещё, что у руля с ним Гейтис стоит и сезоны снимаются раз в два года.
А Моффат не хочет наворотить развитие характера, например?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 15:16   #28628
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у нас Гектор тоже сейчас в компании мальчиков (пока не доказано, что он гад)
В Чечне были Чук Дэни и Гек. Саму серию еще не видела.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 15:21   #28629
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Когда уместны - безусловно. А когда отношения на ровном месте сбоку-припёка - оно уже начинается драмаизЬма.
Я, само собой, не говорю о случаях, когда сценаристам нужно оторвать то, чем они написали диалоги и логику персонажей. Я говорю сферически в вакууме о направлении.
Я несколько лет назад как-то поздно вечером попала на спектакль-дуэт (уже не помню, кто играл и что это было, но старая гвардия): они ходили по сцене в одном и том же антураже и разговаривали. И я не могла оторваться и посмотрела до самого конца, хотя глаза слипались. Я такого пилотажа даже не прошу, но то, что делают с бай-плэем актеров сейчас, не спасут никакие спецэффекты.
Цитата:
У меня на некоторые звонки тоже.

Цитата:
Наши зачастую ругательски ругают за несоответствие нашему каноническому дуэту Ливанов-Соломину и замечательной экранизации. Хотя, на мой взгляд, наш чудесный Холмс дальше от оригинала, чем Шерлок. Несмотря на то, что наш фильм я обожаю.
И англичане, говорят, считают нашего Шерлока Холмса самым-самым.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 15:29   #28630
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ватсон у Фримана получился шедевральный. И очень мне напоминает соломинскую версию.


Цитата:
Я, кста, не наблюдала бешенства среди фанатов канона. Правда, в англоязычной части. Наши зачастую ругательски ругают за несоответствие нашему каноническому дуэту Ливанов-Соломину и замечательной экранизации. Хотя, на мой взгляд, наш чудесный Холмс дальше от оригинала, чем Шерлок. Несмотря на то, что наш фильм я обожаю.
Наш фильм тоже обожаю. "Наш" Холмс получился более "человечным", чем еще больше подкупает.
Впервые садилась за просмотр бибисишной версии со значительной долей скепсиса, ожидая, что непременно буду сравнивать, и выбор окажется не в пользу...
В результате просто смотрела, как совершенно отдельное произведение.
И да, начальный саундтрек (в заставке) тоже в свое время едва не заслушала до дыр.
Цитата:
Давайте соберём отчётно-выборное собрание и торжественно исключим Гектора из рядов мальчиков?
А куда поставим? В угол, или сразу к стенке?
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 15:36   #28631
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Впервые садилась за просмотр бибисишной версии со значительной долей скепсиса, ожидая, что непременно буду сравнивать, и выбор окажется не в пользу...
В результате просто смотрела, как совершенно отдельное произведение.
Ага, они совершенно разные - и тем оно еще прекрасней.
Я, кстати, долго не хотела смотреть версию с Дауни, а потом внезапно посмотрела и мне она тоже понравилась. Там химия позабавней даже. Хотя по стилистике не так роскошно, как биибсишная версия.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 15:42   #28632
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ой да ладно вам страдать. Мы можем обсуждать так, как нравится - и с теми, кому тоже так нравится. А если без нас - то какая уже разница, сдох СМ или нет? Ну кроме ностальгических вздохов.
Да это будет полировка очередной стюардессы между собой, только чуть более расширенным составом. Ну и - жалко же.
Цитата:
Бггг. ГП в первых книгах учит: "Взрослые идиоты, сделай наоборот - будешь герой". :Р
Угу. И тут же у меня возник при прочтении вопрос - каковафига?
Цитата:
Вот тут я не согласна с тобой. Мы в курсе, дети - нет. Мне кажется совершенно нормальным писать пр оэту самую правду абсолютно в любом антураже: ценности от этого не меняются, и люди остаются людьми.
Нэлт, ну оно там, если разобраться, ни о чём. Цельности я там не вижу. Смысла, идеи. Борьба мальчика за свою собственную бесценную жизнь с никарошим дяденькой, по совместительству, мировым злом - не идея, как по мне, а фигня какая-то. Тут или масштабы злодейства дяденьки уменьшать надо, или мальчику надличностные ценности наращивать. Вот такое я моралистское Рибо.
Цитата:
Кто-то жаловался же на Джексона по поводу спецэффектов - Мортенсен, что ли? Что они застят все остальное, весь фильм ради них. Ну и такой подход - мейнстрим, похоже.
Так и есть. Зрелищ, и таких, чтоб про хлеб забыли.
Цитата:
Конечно, я не про то, что их не было. Я про то, что они картонные сейчас.
Картонные или целлуллоидные - всяко разно -негнущиеся големы.
Цитата:
"Я ждааааал этого" комментария.
Ты меня слишком хорошо знаешь. Апаснасть!
Цитата:
А там гранатомет? :Р
А там - бесконечность.
Цитата:
А Моффат не хочет наворотить развитие характера, например?
Зачем ему? Он играет! И, уже заявлено, что четвёртый сезон - последний. И слава всему.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я, само собой, не говорю о случаях, когда сценаристам нужно оторвать то, чем они написали диалоги и логику персонажей. Я говорю сферически в вакууме о направлении.
Я несколько лет назад как-то поздно вечером попала на спектакль-дуэт (уже не помню, кто играл и что это было, но старая гвардия): они ходили по сцене в одном и том же антураже и разговаривали. И я не могла оторваться и посмотрела до самого конца, хотя глаза слипались. Я такого пилотажа даже не прошу, но то, что делают с бай-плэем актеров сейчас, не спасут никакие спецэффекты.
О! Театр! Театр это вообще другое измерение. Обидно, что роскошных театральных актёров сейчас эксплуатируют в марвелловском масс-продукте. Оно бы ничего, кабы были им другие, интересные, не чисто зрелищные, проекты. Но нету годных сценариев, подозреваю. Нет идей, похоже.
Цитата:
И англичане, говорят, считают нашего Шерлока Холмса самым-самым.
Самым-самым из иностранных, справедливости ради. (Наши предпочитают эту часть умалчивать) И добродушно посмеиваются над нашей наивной игрой в викторианскую Англию и идеалистическими представлениями о джентельменах.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 15:54   #28633
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да это будет полировка очередной стюардессы между собой, только чуть более расширенным составом. Ну и - жалко же.
А чойта? Столько тем существует на потрындеть. Главное, чтоб большинство с одним мнением не закопало меньшинство с другим - по любому вопросу. А так все норм.
Цитата:
Угу. И тут же у меня возник при прочтении вопрос - каковафига?
У меня тоже.
Цитата:
Нэлт, ну оно там, если разобраться, ни о чём. Цельности я там не вижу. Смысла, идеи. Борьба мальчика за свою собственную бесценную жизнь с никарошим дяденькой, по совместительству, мировым злом - не идея, как по мне, а фигня какая-то. Тут или масштабы злодейства дяденьки уменьшать надо, или мальчику надличностные ценности наращивать. Вот такое я моралистское Рибо.
А, да я в ГП тоже пока не вижу, но я не дочитала до конца, поэтому не могу сказать ничего внятного - это я возражала твоей концепции насчет того, что не надо правды жизни. Я считаю, что надо. А насколько оно там у Роулинг вышло - не могу сказать, надо заценить текст целиком. ))
Цитата:
Ты меня слишком хорошо знаешь. Апаснасть!

Цитата:
А там - бесконечность.
...и если они будут долго вглядываться...
Цитата:
Зачем ему? Он играет! И, уже заявлено, что четвёртый сезон - последний. И слава всему.
Так он же может играть в развитие характера!
Цитата:
О! Театр! Театр это вообще другое измерение. Обидно, что роскошных театральных актёров сейчас эксплуатируют в марвелловском масс-продукте. Оно бы ничего, кабы были им другие, интересные, не чисто зрелищные, проекты. Но нету годных сценариев, подозреваю. Нет идей, похоже.
Что странно. Скорее - не идей нет, а ценз не проходят. Как на радио: не формат.
Цитата:
Самым-самым из иностранных, справедливости ради. (Наши предпочитают эту часть умалчивать) И добродушно посмеиваются над нашей наивной игрой в викторианскую Англию и идеалистическими представлениями о джентельменах.
Да? Но им же все равно мимими? /с надеждой/
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 07.11.2016 в 15:56.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 16:19   #28634
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
В результате просто смотрела, как совершенно отдельное произведение.
И да, начальный саундтрек (в заставке) тоже в свое время едва не заслушала до дыр.
Я весь саунд скачала. Первого и второго сезонов.
Цитата:
А куда поставим? В угол, или сразу к стенке?
Для начала, традиционно выпорем с воспитательным смыслом. А там уже - как пойдёт.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я, кстати, долго не хотела смотреть версию с Дауни, а потом внезапно посмотрела и мне она тоже понравилась. Там химия позабавней даже. Хотя по стилистике не так роскошно, как биибсишная версия.
А я с Дауни смотреть не смогла. Хотя все вокруг хвалительски хвалят. Не смогла отключиться от того, что это как бы ШХ и ДВ должны быть.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А чойта? Столько тем существует на потрындеть. Главное, чтоб большинство с одним мнением не закопало меньшинство с другим - по любому вопросу. А так все норм.
Я имею в виду, что трындеть за кинон мне уже как-то не климатит. А так-то, тем - пруд пруди. Самое сложное - шоб большинство не сильно глубоко меньшинство закопало. И шоб меньшинство не сливалось при первом же скачке давления.
Цитата:
У меня тоже.

Цитата:
А, да я в ГП тоже пока не вижу, но я не дочитала до конца, поэтому не могу сказать ничего внятного - это я возражала твоей концепции насчет того, что не надо правды жизни. Я считаю, что надо. А насколько оно там у Роулинг вышло - не могу сказать, надо заценить текст целиком. ))
Ну я просто не понимаю, оно сказка или чо? Если сказка - какие там правды жизни ещё, я вас умоляю? А если это фантастический роман, то пусть тогда уж мальчики, которые делают наперекор взрослым, и получают по самое не балуйся, как оно в жизни. А не вот то вот всё. Но лучше подождём, пока ты дочитаешь.
Цитата:
...и если они будут долго вглядываться...
За ними приедет квадратненькая машинка с парой крепких санитаров.

Цитата:
Так он же может играть в развитие характера!
Куда его там развивать? Отрастить Шерлоку рефлексии и человечность? Тому, который эмоции и чуйства считает мешающей мыслительному процессу фигнёй? Не, ну можно. Тока тогда есть риск сползти в лютейшие магнолии. Ну и другой момент - Моффату оно явно не интересно играть в это самое развиие.
Цитата:
Что странно. Скорее - не идей нет, а ценз не проходят. Как на радио: не формат.
Наверняка и то, и другое. Крысис жанра.
Цитата:
Да? Но им же все равно мимими? /с надеждой/
Аха. Мимими, но никак не эталон.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 07.11.2016 в 16:25.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 16:39   #28635
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я весь саунд скачала. Первого и второго сезонов.
Вспомнила, мне же еще песенка из 1 серии 3-го сезона "удачно зашла"...
"Donde estas, Yolanda?" - та самая, под которую Ватсон-Фриман тузит старого друга...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=X2Doq65gM5w[/ame]
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 17:35   #28636
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А чё это Гектора исключать из мальчиков, ну ради родины опустился до толерантности, но говорят - один раз - не п***с. Потом же ж показывали, как он на морозе подвиги совершал в пальто.
Да и не злодей он, может оказаться.
А в Шелоке мне нравится музыкальная тема Ирэн и Мэри, прям аж до глубины души достает.
И канонному Шерлоку на момент встречи с Ватсоном 29 лет, так что Бенедикт по возрасту ближе, чем Ливанов.
Риба, а РА он такой... Я много лет назад смотрела Мисс Марпл со своим любимцем Филиппом Дюррантом, роль была второплановая, но чем-то меня зацепило. Потом смотрела Спуксов, Лукаса Норта отметила, но не более того. А добило "Севером и Югом" так, что я полезла читать интервью и прочие материалы, чего раньше никогда не делала. И что-то меня до глубины души поразила личность. В интервью, конечно, это крупицы, которые приходилось вылавливать, но картина маслом получилась.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 17:38   #28637
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И ты не одинока в этом! Мне как раз такого сценария хватает, но я не знаю наизусть Конан Дойля, так что, может, чего не вижу.
Да я тоже не знаю наизусть Конан-Дойля! Читала, да, в далекой молодости. И всё. Дело не в этом. Гражданин Холмс позиционируется как великий детектив, и он всячески из себя детективничает, когда не надо, но сказать "убийца - дворецкий" (т.е. - таксист) 2 часа не может. А потом уезжает с убийцей покататься, потому что ему, видите ли, интересно

Цитата:
О, ты тоже из тех, кого раздражает поведение Шерлока? Жму руку.

А давайте лучше про мораль и нравственность на этом примере поговорим?
Меня, например, аж с души воротит, что Шерлок радостно вписывается в игрушки Мориарти. Люди взрываются, старушки плачут, черт знает что происходит, а Шерлоку не то чтобы на это всё плевать, нет, хуже, он радостно во всем участвует. Пфуй. И мы еще ругаемся на 3-й сезон, да подумаешь, пусть поженяться с этим клоуном и будут счастливы, в конце-то концов.

Цитата:
Среди моих претензий к сериалу - так-себе-развитие характера с постоянными откатами на позиции "говнюка".
По моему, там вообще нет развития характера Шерлока. Он просто иногда вдруг ведет себя как другой человек, а иногда - как обычно. Весь внезапный и противоречивый весь такой. Ватсон - тот пытается куда-то развиться.

Цитата:
В смысле - по типажу / характеру подходит?
У меня от всей Трои фейспалм, кроме финала с горящим городом. Там я переживала.
По всему подходит
А мне нравится! Финал - разочаровал, а так - очень даже

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение

А у нас был человек, которому так понравился Интерстеллар, он даже на паре моментов всплакнул, за душу цапануло (дословные слова). А когда мы с дочерью своё мнение по фильму озвучили, перестал с нами общаться. Усё, не друзья мы ему больше, не друзья
Страсти какие!
У меня есть знакомые, которым понравилось, и коллегам на работе почти всем понравилось. Но никто не перестал со мной общаться из-за моего отношения к сабжу. Вообще как-то не повлияло
Мне же на киносеансе помогло не лечь на пол и немедленно умереть от бзсхдность удивление от Макконахи. Я три часа (или сколько там?) смотрела на него открывши рот и не верила своим глазам.
ну и визуализация Черной дыры мне очень понравилась.
А вот нечего было вестись на восторженные отзывы, знала же, что от Нолана хорошего ждать бессмысленно )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.11.2016, 17:58   #28638
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда люди взрываются и старушки плачут, Шерлок как раз и пытается побыстрее разгадать загадки Мориарти, чтобы они не взрывались. И, наверное, это более быстрый способ предотвратить беду, а нежели искать, где находится плачущая старушка, чтобы снять с нее бомбу.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.11.2016, 17:59   #28639
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну я неоднократно наблюдала укоры со стороны трщей за многабукаф.
Вот мне и удивительно это.

Цитата:
Тишина, покой и благость.
Правильно, потому что тишина должна быть в библиотеке!

Цитата:
Ну дык, по хоббитским меркам, Фродо тока-тока и вышел из тинейджеров, к началу-то, ЕМНИС.
Ну тут ты просто передергиваешь, полтинник Фродо было, какие подростки? Если у хоббитов совершенноеление в 33, в 50 он ну никак не йуноша

Цитата:
Ну, может я действительно вредничаю. Но, блин, "чему учит эта книга" у меня заело и всё тут. Ибо литература для детей и юношества должна носить не только и не столько развлекательный, сколько воспитательно-просветительный характер.
О, давайте поговорим за мораль и нравственность. С нею в ГП, действительно, не всё ладно.

Но не:

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Бггг. ГП в первых книгах учит: "Взрослые идиоты, сделай наоборот - будешь герой". :Р
Нет! В первых книгах фигурирует безответственный взрослый, подзуживающий детей лезть куда не следует. А потом их еще за это поощряют, за то что полезли.
А щас мы подбавим вам очков, чтоб обогнать враждебный факультет. Ах чорд, опять не хватает, ничего, сейчас придумаем, кому еще до дать.
А потом и вырастают всякие широко известные в узких кругах теории "Большая игра профессора Дамблдора".

Цитата:
И, с одной стороны, обрыдла нарочитая демонстрация "как в жизни", в концентрированно-утрированном варианте, а с другой - лакировка тоже бесит, ибо слишком толстый слой шоколада лака тоже как-то не очень. Уощем - капризные мы до невозможности.
Это да. И так не хорошо, и так не ладно. Подать, понимаешь, гармоничное произведение

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Кто-то жаловался же на Джексона по поводу спецэффектов - Мортенсен, что ли? Что они застят все остальное, весь фильм ради них.
Мортенсен, да.
За что был заклеймен прогрессивной общественностью

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да? Но им же все равно мимими? /с надеждой/
Мимими, ордена Британской империи просто так не раздают )))))

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А я с Дауни смотреть не смогла. Хотя все вокруг хвалительски хвалят. Не смогла отключиться от того, что это как бы ШХ и ДВ должны быть.
Я все фильмы посмотрела с удовольствием, и практически уже забыла, что там было, кроме того, что там мне тоже больше нравился Ватсон
И это при том, что ранее я Джуда Лоу от обоев не могла отличить
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.11.2016, 18:43   #28640
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да? Но им же все равно мимими? /с надеждой/
Вот здесь такое очень мимими есть
https://vk.com/shclub?z=video-487949...df9eda580e06f1

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну, фломастеры, они такие. Но хоть обоснуи привёл, перед расставанием? Почему его так цепануло? Потому что на "мне не нравится, потому что", хочется слышать "мне нравится, потому что", а не просто - не нравится/нравится и хоть ты лопни.
Нет. Сказал, что это хорошее кино, уехал на след. день в свою страну и внёс в чОрный список в вк
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 18:46   #28641
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Оооо, я увидела рекламу унитаза
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2016, 19:22   #28642
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я
А я с Дауни смотреть не смогла. Хотя все вокруг хвалительски хвалят. Не смогла отключиться от того, что это как бы ШХ и ДВ должны быть.
А я легко отключилась.
Цитата:
Я имею в виду, что трындеть за кинон мне уже как-то не климатит. А так-то, тем - пруд пруди. Самое сложное - шоб большинство не сильно глубоко меньшинство закопало. И шоб меньшинство не сливалось при первом же скачке давления.
Большинство должно быть неагрессивно и любопытно - и каждый раз разное, но тут как раз все шансы есть, что мы относительно разных тем будем перегруппировываться.

Цитата:
Ну я просто не понимаю, оно сказка или чо? Если сказка - какие там правды жизни ещё, я вас умоляю? А если это фантастический роман, то пусть тогда уж мальчики, которые делают наперекор взрослым, и получают по самое не балуйся, как оно в жизни. А не вот то вот всё. Но лучше подождём, пока ты дочитаешь.
Это я тоже не понимаю. Буду читать.
Цитата:
За ними приедет квадратненькая машинка с парой крепких санитаров.
Прямо "кто к нам с чем зачем, тот от того и того". )))

Цитата:
Куда его там развивать? Отрастить Шерлоку рефлексии и человечность?
Ага, хотя бы выборочно. Было бы зашибись.
Цитата:
Тока тогда есть риск сползти в лютейшие магнолии.
Не надо в крайности ударяться, красиво надо делать.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2016, 19:23   #28643
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Погрызла 4 серию. Куда зря всё. Котега нету. А если котега нету, то все наперекосяк у Даниэльхена.
Сцена в Чечне как-то вообще не в тему. Не понятно, что американцы делали на каком-то импровизированном рыночке с бубликами, где полно наших солдат. Бредятина полнейшая. Надо будет с переводом посмотреть.
Ну и план по постельным сценам надо выполнить. Постель была вполне традиционная.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 19:34   #28644
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да я тоже не знаю наизусть Конан-Дойля! Читала, да, в далекой молодости. И всё. Дело не в этом. Гражданин Холмс позиционируется как великий детектив, и он всячески из себя детективничает, когда не надо, но сказать "убийца - дворецкий" (т.е. - таксист) 2 часа не может. А потом уезжает с убийцей покататься, потому что ему, видите ли, интересно
Я вот таких вещей, видимо, вообще не замечаю. То есть я даже не помню, про что ты.

Цитата:
А давайте лучше про мораль и нравственность на этом примере поговорим?
Меня, например, аж с души воротит, что Шерлок радостно вписывается в игрушки Мориарти. Люди взрываются, старушки плачут, черт знает что происходит, а Шерлоку не то чтобы на это всё плевать, нет, хуже, он радостно во всем участвует.
Мне кажется, там он переживал как раз очень, что ничего сделать не может - или может недостаточно быстро.
Мне скорее не нравится, что он иной раз себя ведет, как свинья, по отношению к Ватсону: вот что это был за гадкий эксперимент с сахаром и лабораторией в Баскервилях?

Цитата:
По моему, там вообще нет развития характера Шерлока. Он просто иногда вдруг ведет себя как другой человек, а иногда - как обычно. Весь внезапный и противоречивый весь такой. Ватсон - тот пытается куда-то развиться.
Пожалуй, согласна.

Цитата:
А мне нравится! Финал - разочаровал, а так - очень даже
У меня с тооочностью до наоборот. Плевалась ровно до финала, а в финале вот этот взгляд Приама на горящий город - оййй.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Нет! В первых книгах фигурирует безответственный взрослый, подзуживающий детей лезть куда не следует. А потом их еще за это поощряют, за то что полезли.
А щас мы подбавим вам очков, чтоб обогнать враждебный факультет. Ах чорд, опять не хватает, ничего, сейчас придумаем, кому еще до дать.
О, точно, и это тоже.
Никакого воспитательного смысла ваще.
Цитата:
А потом и вырастают всякие широко известные в узких кругах теории "Большая игра профессора Дамблдора".
Дамблдор ваще старый интриган - из того, что я прочитала/посмотрела, он ужасно противный, я не понимаю, почему они ему верят всю дорогу.

Цитата:
Я все фильмы посмотрела с удовольствием, и практически уже забыла, что там было, кроме того, что там мне тоже больше нравился Ватсон
И это при том, что ранее я Джуда Лоу от обоев не могла отличить
Мне оба понравились.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Вот здесь такое очень мимими есть
https://vk.com/shclub?z=video-487949...df9eda580e06f1
"Ватсн!" ))
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.11.2016, 19:56   #28645
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Трое можно все простить за Шонюшку!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.11.2016, 20:18   #28646
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А чё это Гектора исключать из мальчиков, ну ради родины опустился до толерантности, но говорят - один раз - не п***с. Потом же ж показывали, как он на морозе подвиги совершал в пальто.
Да и не злодей он, может оказаться.
А чо он с телефоном Даниэльхена делал, а? А?!
Цитата:
Риба, а РА он такой...
Йодо, при всём моём уважении, но РА - не герой моего романа. Зафолоуверилла его за компанию со всем кастом Хоббета, который два года назад надыбала в твиттОре на тот момент. Постепенно вычищаю ленту. РА пока не тронула.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да я тоже не знаю наизусть Конан-Дойля! Читала, да, в далекой молодости. И всё. Дело не в этом. Гражданин Холмс позиционируется как великий детектив, и он всячески из себя детективничает, когда не надо, но сказать "убийца - дворецкий" (т.е. - таксист) 2 часа не может. А потом уезжает с убийцей покататься, потому что ему, видите ли, интересно
Я помню твои ругательства по Шерлоку в ЖЖ.
Ну ему интересно было, за каким фигом тому водиле нужно было всех убивать. И зачем неумных людей сразу радовать отгадкой? Пусть поищут сами, раз до сих пор не догадались. Чо они как эти? Припёрлись ещё, обыск устроили. Хамы такие.
Цитата:

А давайте лучше про мораль и нравственность на этом примере поговорим?
Я, как существо аморальное, но слегка нравственное, опасаюсь срывов покровов! Но давайти.
Цитата:
Меня, например, аж с души воротит, что Шерлок радостно вписывается в игрушки Мориарти. Люди взрываются, старушки плачут, черт знает что происходит, а Шерлоку не то чтобы на это всё плевать, нет, хуже, он радостно во всем участвует. Пфуй. И мы еще ругаемся на 3-й сезон, да подумаешь, пусть поженяться с этим клоуном и будут счастливы, в конце-то концов.
Патамушта а) скучно; б) нет достойных собеседников; в) эмоции мешают.
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Когда люди взрываются и старушки плачут, Шерлок как раз и пытается побыстрее разгадать загадки Мориарти, чтобы они не взрывались. И, наверное, это более быстрый способ предотвратить беду, а нежели искать, где находится плачущая старушка, чтобы снять с нее бомбу.
Йодо, дай пять!
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Правильно, потому что тишина должна быть в библиотеке!
-Скажите, а у вас Гоголь есть?
-Не есть, а читать! в библиотеке нельзя есть. и тишина должна быть в библиотеке!
Цитата:
Ну тут ты просто передергиваешь, полтинник Фродо было, какие подростки? Если у хоббитов совершенноеление в 33, в 50 он ну никак не йуноша
Чойта? Када ДР двойной был - тока-тока 33 и стукнуло. В 50 пришлось уже меры предпринимать.
Цитата:
О, давайте поговорим за мораль и нравственность. С нею в ГП, действительно, не всё ладно.
С нею там странно всё. Давайти-2.
Цитата:
Это да. И так не хорошо, и так не ладно. Подать, понимаешь, гармоничное произведение
А вот, кстати, давайте поищем то самое гармоничное. Я что-то сразу и не упомню.
Цитата:
Мортенсен, да.
За что был заклеймен прогрессивной общественностью
Ох уж эта прогрессивная общественность. Кого она только не клеймит!
Цитата:
Мимими, ордена Британской империи просто так не раздают )))))
Даладна. Самый младший из орденов и самый попсовый ранг - МВЕ. Нет, я вовсе не хочу умалить достоинств нашего Холмса. И мне страшно приятно, что В.Ливанова приняли в орден. Это престижно и красиво.
Но в ту же кассу пошли и баскетболисты, игроки в снукер, спасатели животных и т.д. То есть, мимими там тоже имеет место быть.
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Вот здесь такое очень мимими есть
Бгггг.
Цитата:
Нет. Сказал, что это хорошее кино, уехал на след. день в свою страну и внёс в чОрный список в вк
Боже мой, мексиканския страсти какие!
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Погрызла 4 серию. Куда зря всё. Котега нету. А если котега нету, то все наперекосяк у Даниэльхена.
Фсё. НизачОт. Без котега там явно делать нечего. Нет кота - нет интриги. Мож в пятой вернут?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 07.11.2016 в 20:29.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2016, 20:27   #28647
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А чо он с телефоном Даниэльхена делал, а? А?!
Нет кота - нет интриги. Мож в пятой вернут?
Так Гек же ж не знает, чего это Даниэльхен приперся в Берлин и всё вынюхивает. И мож, Гек у нас самый честный.
А Даниэльхену урок, неча в злачные места ходить. Без котега.
И вообще, телефоны периодически проверять надо на предмет взлома. И предохраняться!
Да... без котега никакого кина. А в следующей серии намечено страстное свидание Даниэльхена с дамой. Котега или в шкафу закроют, или на крышу погулять отправят, нечего ему смотреть на всякое непотребство.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 20:44   #28648
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Большинство должно быть неагрессивно и любопытно - и каждый раз разное, но тут как раз все шансы есть, что мы относительно разных тем будем перегруппировываться.
Да, перегруппировываться мы могём. Есть такие темы.
Цитата:
Не надо в крайности ударяться, красиво надо делать.
Вот так, навскидку, последнее из красивого, что я видела - Love Actually. Мож ещё что, но вот это первое - что из красивого.
А симпатишное - Агенты А.Н.К.Л.
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Так Гек же ж не знает, чего это Даниэльхен приперся в Берлин и всё вынюхивает. И мож, Гек у нас самый честный.
Ой, не верю я этой хитрой морде. Ой, не верюююю.
Цитата:
А Даниэльхену урок, неча в злачные места ходить. Без котега.
И вообще, телефоны периодически проверять надо на предмет взлома. И предохраняться!
Это слабакам всяким надо. А Даниэльхен - крутой, он и так выкрутится. Но вот без котега - это косяк, точно.
Цитата:
А в следующей серии намечено страстное свидание Даниэльхена с дамой.
Он буит у неё информацию выпытывать? Мат Хари!
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Трое можно все простить за Шонюшку!
Вот да. Одиссея Шонюшка выдал прям почти моего хэдканонного, чесслово.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне кажется, там он переживал как раз очень, что ничего сделать не может - или может недостаточно быстро.
Мне скорее не нравится, что он иной раз себя ведет, как свинья, по отношению к Ватсону: вот что это был за гадкий эксперимент с сахаром и лабораторией в Баскервилях?
Обыгрывался один из вариантов. А потом - как бы "я так, балуюсь". Кста, на мой взгляд, с сцобакой - не самый удачный эпизод. Уощем, Уотсон работает на преодоление - дружить с Джо Шерлоком - тот ещё труд.
Цитата:
У меня с тооочностью до наоборот. Плевалась ровно до финала, а в финале вот этот взгляд Приама на горящий город - оййй.
А, так ты там хотела уловить настоящего чего-то? А не просто - люди играют в древнюю легенду имеющимися у них ресурсами? Но мне, если честно, и Ахилл, и Одиссей, и Гектор с остальными зашли. Все, кроме Йелены.
Цитата:
Дамблдор ваще старый интриган - из того, что я прочитала/посмотрела, он ужасно противный, я не понимаю, почему они ему верят всю дорогу.
Дамблдор мне показался крайне неудачным косплеем Гендальфа.
Цитата:
"Ватсн!" ))
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.11.2016, 20:51   #28649
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот так, навскидку, последнее из красивого, что я видела - Love Actually. Мож ещё что, но вот это первое - что из красивого.
А симпатишное - Агенты А.Н.К.Л.
Я не видела.
Цитата:
Уощем, Уотсон работает на преодоление - дружить с Джо Шерлоком - тот ещё труд.
Это да.
Цитата:
А, так ты там хотела уловить настоящего чего-то? А не просто - люди играют в древнюю легенду имеющимися у них ресурсами?
Неа, я шла как раз покорн под фейспалм жрать, если честно, и мои ожидания оправдались. А потом внезапно финал.
Цитата:
Дамблдор мне показался крайне неудачным косплеем Гендальфа.
Гэндальф тоже тот еще жук, но в ВК он внезапно остепенился и окстился (да, я помню, что другой жанр ), а Дамблдор мухлевал до последнего. И я не вижу никакой логики в том, чтобы хотя бы Гарри не шепнуть, что Снейп за красных, а фашистом прикидывается, и ваще он Штрилиц.
Я не люблю драматизма в ущерб логике.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 20:53   #28650
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Он буит у неё информацию выпытывать? Мат Хари!
Да... Сильно матхарить будет
Как посмотрю, так тяжело црушникам на чужбине приходится - то толерантной, то нетолерантной любоффью заниматься кажный день приходится. Котега покормить некогда. Умучают животину.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования