Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2015, 16:00   #2851
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Очень многими зрителями признан, кстати, лучшим ремейком как во франшизе, так и вообще в кинематографе.
А вот выйдет очередной римейк КК, и его точно так же признают лучшим римейком во всей франшизе.

Что же до признания КК лучшим римейком вообще в кинематографе, так кому-то и дядя, жарящий кур по телевизору, величайший музыкант.

Кстати, я прочитала соотв. статью и вспомнила, что ПиДжеевского КК я таки видела как-то по ящику. Типовой фильм, типовой сюжет типового Кинг-конга с типовыми амплуа. В чем там гениальность режиссуры-то?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:02   #2852
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Очень многими специалистами Мануэль Нойер признан лучшим футболистом 2014 года.
Это аргумент вообще убойный.
А что с ним не так?

Цитата:
А многими не признан.
В данном случае мнение многих неспециалистов вторично.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:06   #2853
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кроме того - на Кинг-Конга многие ходили, памятуя не только о Властелине Колец, но и о том, КАК был снят Властелин Колец.
Почему-то эти две трилогии объединяют в одно - либо Джексон хороший режиссер ВК и Хоббита, либо плохой режиссер ВК и Хоббита...

Я считаю, что Джексон талантливый режиссер, но не блестяще справился именно с экранизацией ВК, а экранизация Хоббита вообще не удалась. Много халтуры, фансервиса и примитива.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.02.2015, 16:11   #2854
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот выйдет очередной римейк КК, и его точно так же признают лучшим римейком во всей франшизе.
Вот когда выйдет и когда признают - и если еще признают, - вот тогда и поговорим на эту тему.

Цитата:
Типовой фильм, типовой сюжет типового Кинг-конга с типовыми амплуа.
Знаете, это все общие слова без конкретики. Я точно также могу сказать про "Унесенных ветром". Типовой фильм, типовой сюжет, типовые персонажи, успех зиждется на книге Митчелл. Но в этом будет не больше и не меньше смысла, чем в сказанном вами.

Цитата:
В чем там гениальность режиссуры-то?
Сюжетно Конг в первую очередь цепляет оригинальностью и изобретательностью приключенческих передряг, в которые попадают герои фильма (и которых не было в оригинале), а также персонажами, характеры которых в ремейке куда более настоящие, объемные и более приближенные к реальным. Джексону удалось более тонко и отчетливо сыграть с сильными сторонами оригинала и создать довольно сильную на своем уровне и непротиворечивую в самой себе историю на довольно примитивном сюжете, а небогатый изначально материал снабдить интересными деталями и годным актуальным посылом, то время как оригинальный Конг - как раз таки действительно очень типовой фильм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:12   #2855
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Маг, ты не увиливай. Я тебе задала конкретный вопрос - ты уходишь в сторону туманных поклонников, которые что-то признают, и видимо при этом являются специалистами. И не про фестивали и критику, а про награды, кассу и поклонников.
А ведь есть и такие режиссеры, напомню про Сэма Мендеса, который за свой кинодебют (!) получил 5 Оскаров и просто мегакритику.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:14   #2856
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По идее он и не мог. Плюс у него были конкуренты в виде экранизаций Поттера и Нарнии (аккурат вместе с ними вышел).
Ну да, плохому танцору всегда пол мешает.
Какой фильм Пиджея собрал весь букет успешности фильмов ВК?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Очень многими зрителями признан, кстати, лучшим ремейком как во франшизе, так и вообще в кинематографе.
Да КК вообще хороший фильм, с "Хоббитами" - никого сравнения.
Я не знаю, зачем Пиджей так с ними схалтурил, если я видела, что он может снимать по вменяемому сценарию.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.02.2015, 16:20   #2857
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот когда выйдет и когда признают - и если еще признают, - вот тогда и поговорим на эту тему.
Да вон уж недолго осталось.

Цитата:
Знаете, это все общие слова без конкретики. Я точно также могу сказать про "Унесенных ветром". Типовой фильм, типовой сюжет, типовые персонажи, успех зиждется на книге Митчелл. Но в этом будет не больше и не меньше смысла, чем в сказанном вами.
Ну скажите, что в экранизации "Унесенных ветром" типового. И сравним с ПиДжеевским КК.

Цитата:
Сюжетно Конг в первую очередь цепляет оригинальностью и изобретательностью приключенческих передряг, в которые попадают герои фильма (и которых не было в оригинале), а также персонажами, характеры которых в ремейке куда более настоящие, объемные и более приближенные к реальным. Джексону удалось более тонко и отчетливо сыграть с сильными сторонами оригинала и создать довольно сильную на своем уровне и непротиворечивую в самой себе историю на довольно примитивном изначально сюжете, то время как оригинальный Конг - как раз таки действительно очень типовой фильм.
И римейк такой же типовой, только спецэффектов больше. Приключения - обычный луна-парк, ах, ох, ай, все кончилось хорошо. Дикие аборигены и чудовища, похищенная блондинка - да всего этого сотни экземпляров гуляют по экранам синема уже второе столетие. Об оригинальности чего там в принципе можно говорить? О каких объемах характеров?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:21   #2858
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Маг, ты не увиливай. Я тебе задала конкретный вопрос - ты уходишь в сторону туманных поклонников, которые что-то признают, и видимо при этом являются специалистами. И не про фестивали и критику, а про награды, кассу и поклонников.
А я второй раз задаю ответный вопрос: Джексон вообще много снимает? Многие гении вообще редко стреляют. Пока он не хотел и не собирался снимать ничего подобного. Вот когда он действительно выпустит свой, оригинальный фильм для массового зрителя - тогда и поговорим. Пока у него таких фильмов по большому счету было три: ВК, Хоббит и Кинг-Конг и все были успешны. Ну еще Милые Кости с натяжкой добавим. Всё. У него нет желания снимать для массового зрителя свои сюжеты, а не умения.

Свои оригинальные сюжеты он снимал предостаточно для более узкого круга зрителей и имел успех.

И да, наград и поклонников у ранних оригинальных фильмов ПиДжея хватает.


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, плохому танцору всегда пол мешает.
Какой фильм Пиджея собрал весь букет успешности фильмов ВК?
Вам знакомо понятие Magnum opus?

Хотя у Джексона, быть может, еще все впереди...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:25   #2859
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
[QUOTE=Маг;1466263]А я второй раз задаю ответный вопрос: Джексон вообще много снимает? Многие гении вообще редко стреляют. Пока он не хотел и не собирался снимать ничего подобного. Вот когда он действительно выпустит свой, оригинальный фильм для массового зрителя - тогда и поговорим. Пока у него таких фильмов по большому счету было три: ВК, Хоббит и Кинг-Конг и все были успешны. Ну еще Милые Кости с натяжкой добавим. Всё. У него нет желания снимать для массового зрителя свои сюжеты, а не умения.QUOTE]

Извините за вопрос - вы знакомы лично? Откуда информация о желаниях ПиДжея?
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:35   #2860
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Извините за вопрос - вы знакомы лично? Откуда информация о желаниях ПиДжея?
Он сам о своих желаниях неоднократно говорил. После Хоббита он хочет вернуться к истокам и рассказывать дальше камерные новозеландские истории. В ближайшим будущем хотел бы заняться малобюджетным проектом "Разрушители Плотин" об участии новозеландских летчиков во Второй Мировой Войне. Буду ждать.

Да и судя по тому, что он снял кроме "ВК", "Хоббита" и "Костей" можно понять, каким проектам он отдает предпочтение. Это все оригинальные камерные истории не для больших экранов, основанные на его собственных фантазиях и один - ремейк его любимого фильма, фильм мечты, который он реализовал. К оригинальным сюжетам для массового зрителя судя по его фильмографии и интервью его пока что не тянет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:43   #2861
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вам знакомо понятие Magnum opus?
Сходила в гугль, вот теперь знакомо.
Вот обидно, наверное, что твой личный Magnum opus - всего лишь экранизация книги одного чудаковатого английского профессора.
И без имени этого профессора никакого мирового успеха бы не случилось.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 01.02.2015 в 16:45.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.02.2015, 17:09   #2862
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Теперь даже если Джексон поставит полностью оригинальный проект, который по сборам перекроет ВК можно будет сказать, что успех этого проекта полностью базируется на имени Джексона, которое он сделал себе благодаря исключительно Толкину. Так все будущие кассовые успехи Джексона, буде они придутся, будем объяснять именем Толкина. Ну не суждено было Джексону до ВК снять высококассовый проект. Кубрику вон тоже первый громкий коммерческий и фестивальный успех принесла экранизация, - и что с того, он стал посредственным режиссером? Оригинальный сверхуспешный и по сборам, и у критиков фильм у него ровно один, и тот нельзя безоговорочно назвать оригинальным.

Однако не будем забывать, что ОРИГИНАЛЬНЫЕ "Небесные Создания" Джексона (по реальной истории, что еще сложнее) номинировались на Оскар за лучший ОРИГИНАЛЬНЫЙ сценарий, благодаря чему Джексон был уже известен миру еще ДО экранизации книги "одного чудаковатого профессора". Ну и да – взбудоражить всю Новую Зеландию фильмом-мистификацией тоже талант нужен немалый.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 17:13   #2863
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Теперь даже если Джексон поставит полностью оригинальный проект, который по сборам перекроет ВК можно будет сказать
Вот когда поставит, тогда и поговорим.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:14   #2864
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот когда поставит, тогда и поговорим.
Я ждал этого ответа!

Собственно, подтверждение моим словам было явлено уже сегодня

Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Вот именно. И Кинг-Конг был ПОСЛЕ ВК, когда ПиДжей уже сделал себе имя. И кто знает, не канул бы этот фильм в Лету, если бы был снят до Властелина Колец

Последний раз редактировалось Маг; 01.02.2015 в 17:16.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:16   #2865
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я ждал этого ответа!
Естественно. Если Вы считаете этот довод действенным, то нате Вам. Если же нет, то...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:16   #2866
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Теперь даже если Джексон поставит полностью оригинальный проект, который по сборам перекроет ВК можно будет сказать, что успех этого проекта полностью базируется на имени Джексона, которое он сделал себе благодаря исключительно Толкину.
тоже об этом подумала.
выходит, если снимет еще один хитовый фильм - то скажут, что это все благодаря успеху ВК, а если не снимет- то объявят, что он ноль без палочки без Толкина
получается, что лучше всего экранизировать труды классиков находясь на смертном одре по крайней мере, если фильм провалится можно оправдаться, что режиссер уже был в старческом маразме
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 17:18   #2867
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Собственно, подтверждение моим словам было явлено уже сегодня
А где тут подтверждение? КК был с полностью оригинальным сюжетом и собрал больше ВК?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:20   #2868
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
по крайней мере, если фильм провалится можно оправдаться, что режиссер уже был в старческом маразме
Есть еще такой Олимп человеческой мысли объявить труд классика полным УГ на том основании, что фильм по нему провалился. Это ситуация обратна суждению "фильм был успешен только потому что экранизация трудов классика", но суть не меняется:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 17:23   #2869
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А где тут подтверждение? КК был с полностью оригинальным сюжетом и собрал больше ВК?!
Дык в том приведенном мной посте ни слова не было сказано о том, что это ремейк - в том сообщении успех Конга был объяснен именно тем, что Джексон уже сделал себе имя на Толкине.

А собрать меньше ВК еще не значит быть неуспешным - Конг был весьма успешен, как в прокате, так и критиков, так и на Оскаре.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:28   #2870
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дык в том приведенном мной посте ни слова не было сказано о том, что это ремейк - в том сообщении успех Конга был объяснен именно тем, что Джексон уже сделал себе имя на Толкине.
Скажите мне, каким образом процитированное Вами

Цитата:
Вот именно. И Кинг-Конг был ПОСЛЕ ВК, когда ПиДжей уже сделал себе имя. И кто знает, не канул бы этот фильм в Лету, если бы был снят до Властелина Колец
может служить подтверждением вот этим Вашим словам

Цитата:
даже если Джексон поставит полностью оригинальный проект, который по сборам перекроет ВК можно будет сказать, что успех этого проекта полностью базируется на имени Джексона, которое он сделал себе благодаря исключительно Толкину
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:35   #2871
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Скажите мне, каким образом процитированное Вами может служить подтверждением Вашим словам
Успех джексоновского Конга уже однажды объяснили успехом джексоновского ВК, чей успех объясняется успехом Толкина.

Значит этим же при желании можно объяснить успех чего угодно, сделанного Джексоном после ВК. Прецедент был выше. Просто захотели объяснить успех не талантом постановщика, а предыдущими заслугами. Точно то же самое, судя по этому, можно ждать и в будущем. Суть в том, что Конга там рассмотрели ни как ремейк классики, а попытались объяснить славой творчества Толкина. Что мешает ожидать этого от тех, кому хочется придраться и в дальнейшем?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:41   #2872
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Значит этим же при желании можно объяснить успех чего угодно, сделанного Джексоном после ВК. Прецедент был выше.
Это НЕ прецедент. Потому что КК НЕ был полностью оригинальным сюжетом и НЕ собрал больше ВК. Оба Вами же поставленных условия НЕ выполнены.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:42   #2873
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А я второй раз задаю ответный вопрос: Джексон вообще много снимает? Многие гении вообще редко стреляют. Пока он не хотел и не собирался снимать ничего подобного. Вот когда он действительно выпустит свой, оригинальный фильм для массового зрителя - тогда и поговорим. Пока у него таких фильмов по большому счету было три: ВК, Хоббит и Кинг-Конг и все были успешны. Ну еще Милые Кости с натяжкой добавим. Всё. У него нет желания снимать для массового зрителя свои сюжеты, а не умения.

Свои оригинальные сюжеты он снимал предостаточно для более узкого круга зрителей и имел успех.

И да, наград и поклонников у ранних оригинальных фильмов ПиДжея хватает.

Перечисли мне эти награды, кассовые сборы и могучий фандом поклонников ОРИГИНАЛЬНЫХ фильмов. И ЕГО именно оригинальные сюжеты.

Мендес тоже всего 4 фильма снял. И я считаю их ВСЕ шедеврами. И поклонники многочисленные тоже. А Феллини больше. И у него и сюжеты, и умения оригинальные.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 17:45   #2874
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
меня всегда забавляло, когда все "плюсы" фильмов объясняются гениальностью первоисточника, а все "минусы" исключительно бездарностью режиссера
Книжки Толкина свою гениальность и популярность уже доказали - их десятки лет читают и обсуждают, а по продажам и тиражам они вообще вторые после Библии. А вот по гениальности Джексона вопрос пока остается открытым. Пусть снимет что-нибудь по оригинальному сценарию, что соберет миллиард и кучу наград и будет годами обсуждаться зрителями - тогда признаю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 01.02.2015 в 17:48.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.02.2015, 17:45   #2875
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Потому что КК НЕ был полностью оригинальным сюжетом
А его при оценке причин успеха и не рассматривали как неоригинальный сюжет. Его при оценке причин успеха рассматривали как фильм снятый экранизатором Толкина.


Цитата:
и НЕ собрал больше ВК.
Это было не условие, это было образное обозначение коммерческого успеха. Коммерческий успех у Конга был и его попытались объяснить популярностью Толкина.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 17:49   #2876
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
О, тут опять было интересно. Человек, призывающий учить великий и могучий, разбирающийся в душевности искусства - и при этом пишущий "фальш". И так уверенно все, со знанием дела, с обвинительными интонациями. И гении только те, кого он назвал, другого мнения быть не может! Как я люблю вот такое! Хочется прямо пойти и удавиться. Вишневская? Нет. Арбенина? Да!
Меркюри? Нет. Макаревич? ДАДАДА!

Может, может человек выдать пшик с душой!!! Я вчера очень душевно пела в ванной арию Царицы Ночи, прямо вот все сердце вложила. Поверьте, лучше этого не слышать никому, кроме стен.

Да что творится с этим миром???
Знаете, я не видела никого из тех, кому не понравился фильм, кто высказывался бы так безапелляционно и простите меня, пОшло. Это, видимо, маркер такой.
Это Ваши комментарии отдают пошлостью. Издевательство такое, как бы шутка, как бы острая, как бы смешная, как бы правда и бла-бла-бла.

"Тыкнете меня носом" в то сообщение, в котором я призывал учить великий и могучий.

К слову о душевности.
Мы с Магом далеко не товарищи, лайки к постам друг друга не ставим по старой дружбе - не знакомы вовсе. Но могу заявить одно, что данный пользователь стоит выше всех вас, гнусно простебавших, и Вас лично мои слова о музыке и кино.
А почему? Потому, что пишет человек искренне, при этом без желчи "типа продвинутых в дискуссии" людей, без требований что-либо доказать. Его эмоции чисты, это главное.

Кстати, для меня величайший Фредди Меркьюри - легенда, вне конкуренции. Не решайте за меня, кто ещё из исполнителей мне нравится, а кто нет. Не надо гадить своими тухлыми шуточками в мою душу.

А поливать грязью Макаревича и Арбенину сейчас модно, предатели ж Родины, ага... На то они и рок-музыканты, чтобы быть патриотами страны, а не правительства и президента - противостоять системе. Их право.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Доk получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2015, 17:51   #2877
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А его при оценке причин успеха и не рассматривали как неоригинальный сюжет. Его при оценке причин успеха рассматривали как фильм снятый экранизатором Толкина.
Это было не условие, это было образное обозначение коммерческого успеха. Коммерческий успех у Конга был и его попытались объяснить популярностью Толкина.
Еще раз медленно и по слогам: Вы сами, лично, своей собственной рукой написали
Цитата:
если Джексон поставит полностью оригинальный проект, который по сборам перекроет ВК
Сами лично изобразили 2 (два) критерия: оригинальность и величину сборов (без всякой образности, больше сборов конкретного фильма). КК не отвечает ни первому, ни второму, поэтому высказывания о нем никак не могут подтверждать Вами написанное.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:57   #2878
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Но могу заявить одно, что данный пользователь стоит выше всех вас, гнусно простебавших, и Вас лично мои слова о музыке и кино.
Да заявить-то Вы можете что угодно. Бумага все терпит, а интернет и подавно.

Цитата:
А поливать грязью Макаревича и Арбенину сейчас модно, предатели ж Родины, ага... На то они и рок-музыканты, чтобы быть патриотами страны, а не правительства и президента - противостоять системе. Их право.
Нет, друг мой, рок-музыканты на то, чтобы рок-музыку исполнять, точно так же, как врачи на то, чтобы лечить, а пожарные - чтобы тушить пожары. Ничего более. Противостояние системе и прочие туманные вещи никак не характеризуют их профессиональные качества.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:57   #2879
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
А почему? Потому, что пишет человек искренне... Его эмоции чисты, это главное.


Упаси, Господи, от того, чтобы такие люди когда-либо имели какую-либо реальную возможность повлиять на мир.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 01.02.2015 в 18:02.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.02.2015, 17:58   #2880
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Книжки Толкина свою гениальность и популярность уже доказали - их десятки лет читают и обсуждают, а по продажам и тиражам они вообще вторые после Библии. А вот по гениальности Джексона вопрос пока остается открытым. Пусть снимет что-нибудь по оригинальному сценарию, что соберет миллиард и кучу наград и будет годами обсуждаться зрителями - тогда признаю.
да зачем же всем быть обязательно гениями? Джексон то и не претендует на это место вроде (да и на фиг надо? кому гениальность особого счастья принесла?)
я ни тому ни другому никаких штампов не хочу навешивать.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования